Unterecke
Darts 1 Dartshop Automaten Richter
Dart Tickets Dart Stream Dart Wetten
dartworld banner

Bulls Darts

Dartshop


Championship League Darts

Championship
League Darts 2009

Die Championship League Darts ist eine in diesem Jahr zum zweiten Mal ausgetragene Serie von Dartturnieren, die vom 15. September bis 22. Oktober 2009 an acht Spieltagen und einem Finaltag, im Gruppenformat jeder gegen jeden gespielt werden wird.

Acht der zehn besten Dartspieler der Weltrangliste werden in Gruppe eins die Championship League Darts am Dienstag, dem 15. September eröffnen.

Es handelt sich um ein einzigartiges Turnier, welches nur über die Internetseiten einiger Wettanbieter übertragen werden wird und jedes gewonnene Leg mit Preisgeld honoriert, mit einer maximal zur Verfügung stehenden Summe von über 200.000 britischen Pfund.

An jedem Ligaspieltag werden zwei der acht Spieler ausscheiden und drei neue Spieler nachrücken, ehe am neunten Spieltag alle Gruppensieger aufeinander treffen.

In diesem Jahr werden die Gruppenspiele best of 11 Legs gespielt, so dass es keine Unentschieden geben kann, die Halbfinale ebenfalls best of 11 Legs ehe das Finale mit best of 13 Legs ausgetragen werden kann.

Die beiden Finalteilnehmer erhalten außerdem eine Einladung für den Grand Slam of Darts, der im November stattfindet.

Titelverteidiger Phil Taylor, der Mervyn King im Vorjahr besiegen konnte, führt die Spielergruppe als Nummer 1 des PDC Order of Merit an.

Die Spiele beginnen stets um 12 Uhr unserer Zeit und es wird erwartet, dass die letzten Spiele gegen 21 Uhr enden werden.

Gruppe 1 - Dienstag, 15. September 2009

Phil Taylor "The Power"
James Wade "The Machine"
John Part "Darth Maple"
Mervyn King "The King"
Ronnie Baxter "The Rocket"
Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Lloyd "Jaws"
Alan Tabern "The Saint"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Phil Taylor 5:6 James WadeColin Lloyd 6:2 Alan Tabern
Spiel 2 Ronnie Baxter 3:6 Adrian LewisJohn Part 5:6 Mervyn King
13.00 Spiel 1 Alan Tabern 5:6 Phil TaylorAdrian Lewis 4:6 John Part
Spiel 2 Mervyn King 6:1 Ronnie BaxterJames Wade 6:4 Colin Lloyd
14.00 Spiel 1 Alan Tabern 6:4 John PartPhil Taylor 6:3 Adrian Lewis
Spiel 2 Mervyn King 6:2 Colin LloydJames Wade 6:4 Ronnie Baxter
15.00 Spiel 1 John Part 1:6 Phil Taylor mit 9-DarterAlan Tabern 2:6 Adrian Lewis
Spiel 2 James Wade 6:2 Mervyn KingColin Lloyd 6:1 Ronnie Baxter
16.00 Spiel 1 Colin Lloyd 6:4 John PartRonnie Baxter 1:6 Phil Taylor
Spiel 2 Adrian Lewis 6:5 James WadeMervyn King 6:2 Alan Tabern
17.00 Spiel 1 Ronnie Baxter 5:6 Alan TabernJames Wade 6:1 John Part
Spiel 2 Adrian Lewis 6:5 Colin LloydPhil Taylor 4:6 Mervyn King
18.00 Spiel 1 Colin Lloyd 3:6 Phil TaylorJohn Part 1:6 Ronnie Baxter
Spiel 2 Mervyn King 2:6 Adrian LewisAlan Tabern 5:6 James Wade
19.15 Halb Finale 1 James Wade 6:5 Mervyn King
19.45 Halb Finale 2 Phil Taylor 6:3 Adrian Lewis
20.30 Finale James Wade 6:4 Phil Taylor

Gruppensieger: James Wade
Ausgeschieden: John Part, Ronnie Baxter

Dart

Gruppe 2 - Mittwoch, 16. September 2009

Phil Taylor "The Power"
Mervyn King "The King"
Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Lloyd "Jaws"
Alan Tabern "The Saint"
Dennis Priestley "The Menace"
Mark Walsh "Walshie"
Andy Hamilton "The Hammer"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Phil Taylor 6:2 Mervyn KingMark Walsh 6:1 Andy Hamilton
Spiel 2 Alan Tabern 6:3 Dennis PriestleyAdrian Lewis 6:5 Colin Lloyd
13.00 Spiel 1 Andy Hamilton 5:6 Phil TaylorDennis Priestley 6:2 Adrian Lewis
Spiel 2 Colin Lloyd 4:6 Alan TabernMervyn King 6:5 Mark Walsh
14.00 Spiel 1 Andy Hamilton 5:6 Adrian LewisPhil Taylor 6:2 Dennis Priestley
Spiel 2 Colin Lloyd 5:6 Mark WalshMervyn King 1:6 Alan Tabern
15.00 Spiel 1 Adrian Lewis 0:6 Phil TaylorAndy Hamilton 3:6 Dennis Priestley
Spiel 2 Mervyn King 5:6 Colin LloydMark Walsh 6:4 Alan Tabern
16.00 Spiel 1 Mark Walsh 3:6 Adrian LewisAlan Tabern 3:6 Phil Taylor
Spiel 2 Dennis Priestley 3:6 Mervyn KingColin Lloyd 2:6 Andy Hamilton
17.00 Spiel 1 Alan Tabern 3:6 Andy HamiltonMervyn King 6:5 Adrian Lewis
Spiel 2 Dennis Priestley 3:6 Mark WalshPhil Taylor 6:0 Colin Lloyd
18.00 Spiel 1 Mark Walsh 1:6 Phil TaylorAdrian Lewis 5:6 Alan Tabern
Spiel 2 Colin Lloyd 6:1 Dennis PriestleyAndy Hamilton 0:6 Mervyn King
19.15 Halb Finale 1 Phil Taylor 6:3 Mervyn King
19.45 Halb Finale 2 Mark Walsh 6:4 Alan Tabern
20.30 Finale Phil Taylor 6:0 Mark Walsh

Gruppensieger: Phil Taylor
Ausgeschieden: Dennis Priestley, Andy Hamilton

Dart

Gruppe 3 - Donnerstag, 17. September 2009

Mervyn King "The King"
Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Lloyd "Jaws"
Alan Tabern "The Saint"
Mark Walsh "Walshie"
Colin Osborne "The Wizard"
Robert Thornton "The Thorn"
Vincent van der Voort "Greased Lightning"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Mervyn King 3:6 Adrian LewisRobert Thornton 4:6 Vincent vd Voort
Spiel 2 Colin Osborne 3:6 Mark WalshColin Lloyd 6:3 Alan Tabern
13.00 Spiel 1 Vincent vd Voort 1:6 Mervyn KingMark Walsh 6:3 Colin Lloyd
Spiel 2 Alan Tabern 2:6 Colin OsborneAdrian Lewis 4:6 Robert Thornton
14.00 Spiel 1 Vincent vd Voort 6:4 Colin LloydMervyn King 2:6 Mark Walsh
Spiel 2 Alan Tabern 5:6 Robert ThorntonAdrian Lewis 4:6 Colin Osborne
15.00 Spiel 1 Colin Lloyd 4:6 Mervyn KingVincent vd Voort 4:6 Mark Walsh
Spiel 2 Adrian Lewis 5:6 Alan TabernRobert Thornton 3:6 Colin Osborne
16.00 Spiel 1 Robert Thornton 6:3 Colin LloydColin Osborne 6:5 Mervyn King
Spiel 2 Mark Walsh 2:6 Adrian LewisAlan Tabern 5:6 Vincent vd Voort
17.00 Spiel 1 Colin Osborne 5:6 Vincent vd VoortAdrian Lewis 1:6 Colin Lloyd
Spiel 2 Mark Walsh 6:5 Robert ThorntonMervyn King 6:2 Alan Tabern
18.00 Spiel 1 Robert Thornton 0:6 Mervyn KingColin Lloyd v Colin Osborne
Spiel 2 Alan Tabern 4:6 Mark WalshVincent vd Voort 5:6 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Mark Walsh 3:6 Vincent vd Voort
19.45 Halb Finale 2 Mervyn King 6:1 Colin Osborne
20.30 Finale Mervyn King 6:2 Vincent vd Voort

Gruppensieger: Mervyn King
Ausgeschieden: Alan Tabern, Robert Thornton

Dart

Gruppe 4 - Dienstag, 22. September 2009

Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Lloyd "Jaws"
Mark Walsh "Walshie"
Colin Osborne "The Wizard"
Vincent van der Voort "Greased Lightning"
Terry Jenkins "The Bull"
Kevin Painter "The Artist"
Denis Ovens "The Heat"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Terry Jenkins 6:4 Adrian LewisVincent vd Voort 2:6 Denis Ovens
Spiel 2 Mark Walsh 6:4 Kevin PainterColin Lloyd 2:6 Colin Osborne
13.00 Spiel 1 Denis Ovens 3:6 Terry JenkinsKevin Painter 6:1 Colin Lloyd
Spiel 2 Colin Osborne 4:6 Mark WalshAdrian Lewis 6:0 Vincent vd Voort
14.00 Spiel 1 Denis Ovens 6:3 Colin LloydTerry Jenkins 6:5 Kevin Painter
Spiel 2 Colin Osborne 6:3 Vincent vd VoortAdrian Lewis 6:3 Mark Walsh
15.00 Spiel 1 Colin Lloyd 2:6 Terry JenkinsDenis Ovens 4:6 Kevin Painter
Spiel 2 Adrian Lewis 6:5 Colin OsborneVincent vd Voort 4:6 Mark Walsh
16.00 Spiel 1 Vincent vd Voort 6:5 Colin LloydMark Walsh 5:6 Terry Jenkins
Spiel 2 Kevin Painter 6:5 Adrian LewisColin Osborne 6:4 Denis Ovens
17.00 Spiel 1 Mark Walsh 5:6 Denis OvensAdrian Lewis 2:6 Colin Lloyd
Spiel 2 Kevin Painter 6:1 Vincent vd VoortTerry Jenkins 6:1 Colin Osborne
18.00 Spiel 1 Vincent vd Voort 4:6 Terry JenkinsColin Lloyd 3:6 Mark Walsh
Spiel 2 Colin Osborne 4:6 Kevin PainterDenis Ovens 2:6 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Terry Jenkins 3:6 Mark Walsh
19.45 Halb Finale 2 Kevin Painter 6:3 Adrian Lewis
20.30 Finale Mark Walsh 6:4 Kevin Painter

Gruppensieger: Mark Walsh
Ausgeschieden: Vincent van der Voort, Colin Lloyd

Dart

Gruppe 5 - Mittwoch, 23. September 2009

Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Osborne "The Wizard"
Terry Jenkins "The Bull"
Kevin Painter "The Artist"
Denis Ovens "The Heat"
Wayne Mardle "Hawaii 501"
Peter Manley "One Dart"
Mark Dudbridge "Flash"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Terry Jenkins 4:6 Adrian LewisPeter Manley 2:6 Mark Dudbridge
Spiel 2 Kevin Painter 5:6 Denis OvensColin Osborne 6:2 Wayne Mardle
13.00 Spiel 1 Mark Dudbridge 6:5 Terry JenkinsDenis Ovens 1:6 Colin Osborne
Spiel 2 Wayne Mardle 6:1 Kevin PainterAdrian Lewis 4:6 Peter Manley
14.00 Spiel 1 Mark Dudbridge 6:2 Colin OsborneTerry Jenkins 6:5 Denis Ovens
Spiel 2 Wayne Mardle 6:5 Peter ManleyAdrian Lewis 6:4 Kevin Painter
15.00 Spiel 1 Colin Osborne 1:6 Terry JenkinsMark Dudbridge 6:3 Denis Ovens
Spiel 2 Adrian Lewis 5:6 Wayne MardlePeter Manley 6:4 Kevin Painter
16.00 Spiel 1 Peter Manley 2:6 Colin OsborneKevin Painter 5:6 Terry Jenkins
Spiel 2 Denis Ovens 6:4 Adrian LewisWayne Mardle 6:5 Mark Dudbridge
17.00 Spiel 1 Kevin Painter 0:6 Mark DudbridgeAdrian Lewis 6:3 Colin Osborne
Spiel 2 Denis Ovens 6:3 Peter ManleyTerry Jenkins 4:6 Wayne Mardle
18.00 Spiel 1 Peter Manley 3:6 Terry JenkinsColin Osborne 6:3 Kevin Painter
Spiel 2 Wayne Mardle 4:6 Denis OvensMark Dudbridge 6:5 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Mark Dudbridge 3:6 Colin Osborne
19.45 Halb Finale 2 Wayne Mardle 6:5 Terry Jenkins
20.30 Finale Colin Osborne 3:6 Wayne Mardle

Gruppensieger: Wayne Mardle
Ausgeschieden: Kevin Painter, Peter Manley

Dart

Gruppe 6 - Donnerstag, 24. September 2009

Adrian Lewis "Jackpot"
Colin Osborne "The Wizard"
Terry Jenkins "The Bull"
Denis Ovens "The Heat"
Mark Dudbridge "Flash"
Jelle Klaasen "The Matador"
Wayne Jones "Woody"
Andy Smith "The Pieman"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Terry Jenkins 5:6 Adrian LewisWayne Jones 5:6 Andy Smith
Spiel 2 Mark Dudbridge 2:6 Jelle KlaasenColin Osborne 6:3 Denis Ovens
13.00 Spiel 1 Andy Smith 5:6 Terry JenkinsJelle Klaasen mit 9-Darter 3:6 Colin Osborne
Spiel 2 Denis Ovens 6:5 Mark DudbridgeAdrian Lewis 3:6 Wayne Jones
14.00 Spiel 1 Andy Smith 2:6 Colin OsborneTerry Jenkins 6:4 Jelle Klaasen
Spiel 2 Denis Ovens 5:6 Wayne JonesAdrian Lewis 5:6 Mark Dudbridge
15.00 Spiel 1 Colin Osborne 6:5 Terry JenkinsAndy Smith 1:6 Jelle Klaasen
Spiel 2 Adrian Lewis 6:3 Denis OvensWayne Jones 6:5 Mark Dudbridge
16.00 Spiel 1 Wayne Jones 6:4 Colin OsborneMark Dudbridge 1:6 Terry Jenkins
Spiel 2 Jelle Klaasen 6:3 Adrian LewisDenis Ovens 5:6 Andy Smith
17.00 Spiel 1 Mark Dudbridge 3:6 Andy SmithAdrian Lewis 6:1 Colin Osborne
Spiel 2 Jelle Klaasen 6:5 Wayne JonesTerry Jenkins 6:5 Denis Ovens
18.00 Spiel 1 Wayne Jones v Terry JenkinsColin Osborne 6:1 Mark Dudbridge
Spiel 2 Denis Ovens 1:6 Jelle KlaasenAndy Smith 0:6 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Jelle Klaasen 6:5 Adrian Lewis
19.45 Halb Finale 2 Colin Osborne 6:4 Wayne Jones
20.30 Finale Jelle Klaasen 3:6 Colin Osborne

Gruppensieger: Colin Osborne
Ausgeschieden: Mark Dudbridge, Dennis Ovens

Dart

Gruppe 7 - Dienstag, 20. Oktober 2009

Adrian Lewis "Jackpot"
Terry Jenkins "The Bull"
Jelle Klaasen "The Matador"
Wayne Jones "Woody"
Andy Smith "The Pieman"
Kirk Shepherd "Young Gun"
Co Stompé "The Matchstick"
Tony Eccles "The Viper"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Terry Jenkins 1:6 Adrian LewisCo Stompe 4:6 Tony Eccles
Spiel 2 Andy Smith 3:6 Kirk ShepherdJelle Klaasen 6:4 Wayne Jones
13.00 Spiel 1 Tony Eccles 2:6 Terry JenkinsKirk Shepherd 6:3 Jelle Klaasen
Spiel 2 Wayne Jones 6:4 Andy SmithAdrian Lewis 6:4 Co Stompe
14.00 Spiel 1 Tony Eccles 3:6 Jelle KlaasenTerry Jenkins 5:6 Kirk Shepherd
Spiel 2 Wayne Jones 6:4 Co StompeAdrian Lewis 6:3 Andy Smith
15.00 Spiel 1 Jelle Klaasen 2:6 Terry JenkinsTony Eccles 6:3 Kirk Shepherd
Spiel 2 Adrian Lewis 6:4 Wayne JonesCo Stompe 1:6 Andy Smith
16.00 Spiel 1 Co Stompe 5:6 Jelle KlaasenAndy Smith 6:5 Terry Jenkins
Spiel 2 Kirk Shepherd 6:4 Adrian LewisWayne Jones 6:4 Tony Eccles
17.00 Spiel 1 Andy Smith 5:6 Tony EcclesAdrian Lewis 5:6 Jelle Klaasen
Spiel 2 Kirk Shepherd 5:6 Co StompeTerry Jenkins 6:2 Wayne Jones
18.00 Spiel 1 Co Stompe 6:1 Terry JenkinsJelle Klaasen 4:6 Andy Smith
Spiel 2 Wayne Jones 6:5 Kirk ShepherdTony Eccles 6:5 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Adrian Lewis 5:6 Jelle Klaasen
19.45 Halb Finale 2 Kirk Shepherd 6:5 Wayne Jones
20.30 Finale Jelle Klaasen 6:1 Kirk Shepherd

Gruppensieger: Jelle Klaasen
Ausgeschieden: Co Stompe, Andy Smith

Dart

Gruppe 8 - Mittwoch, 21. Oktober 2009

Adrian Lewis "Jackpot"
Terry Jenkins "The Bull"
Wayne Jones "Woody"
Kirk Shepherd "Young Gun"
Tony Eccles "The Viper"
Roland Scholten "The Tripod"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Barrie Bates "Batesey"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 Terry Jenkins 6:5 Adrian LewisMichael van Gerwen 6:4 Barrie Bates
Spiel 2 Tony Eccles 6:4 Roland ScholtenWayne Jones 6:3 Kirk Shepherd
13.00 Spiel 1 Barrie Bates 6:5 Terry JenkinsRoland Scholten 1:6 Wayne Jones
Spiel 2 Kirk Shepherd 3:6 Tony EcclesAdrian Lewis 6:4 Michael van Gerwen
14.00 Spiel 1 Barrie Bates 6:2 Wayne JonesTerry Jenkins 1:6 Roland Scholten
Spiel 2 Kirk Shepherd 3:6 Michael van GerwenAdrian Lewis 6:5 Tony Eccles
15.00 Spiel 1 Wayne Jones 6:2 Terry JenkinsBarrie Bates 6:3 Roland Scholten
Spiel 2 Adrian Lewis 4:6 Kirk ShepherdMichael van Gerwen v Tony Eccles
16.00 Spiel 1 Michael van Gerwen 5:6 Wayne JonesTony Eccles 6:5 Terry Jenkins
Spiel 2 Roland Scholten 5:6 Adrian LewisKirk Shepherd 6:3 Barrie Bates
17.00 Spiel 1 Tony Eccles 1:6 Barrie BatesAdrian Lewis 6:2 Wayne Jones
Spiel 2 Roland Scholten 6:5 Michael van GerwenTerry Jenkins 0:6 Kirk Shepherd
18.00 Spiel 1 Michael van Gerwen 6:0 Terry JenkinsWayne Jones 2:6 Tony Eccles
Spiel 2 Kirk Shepherd 6:4 Roland ScholtenBarrie Bates 2:6 Adrian Lewis
19.15 Halb Finale 1 Adrian Lewis 6:1 Kirk Shepherd
19.45 Halb Finale 2 Michael van Gerwen 6:4 Barrie Bates
20.30 Finale Adrian Lewis 6:4 Michael van Gerwen

Gruppensieger: Adrian Lewis
Ausgeschieden: alle anderen

Dart

Gewinnergruppe - Donnerstag, 22. Oktober 2009

Alle Gruppensieger:
Gruppe 1: James Wade "The Machine"
Gruppe 2: Phil Taylor "The Power"
Gruppe 3: Mervyn King "The King"
Gruppe 4: Mark Walsh "Walshie"
Gruppe 5: Wayne Mardle "Hawaii 501"
Gruppe 6: Colin Osborne "The Wizard"
Gruppe 7: Jelle Klaasen "The Matador"
Gruppe 8: Adrian Lewis "Jackpot"

ZeitBoard 1Board2
12.00 Spiel 1 James Wade 1:6 Phil TaylorJelle Klaasen 5:6 Adrian Lewis
Spiel 2 Wayne Mardle 1:6 Colin OsborneMervyn King 6:4 Mark Walsh
13.00 Spiel 1 Adrian Lewis 6:4 James WadeColin Osborne 5:6 Mervyn King
Spiel 2 Mark Walsh 6:0 Wayne MardlePhil Taylor 6:4 Jelle Klaasen
14.00 Spiel 1 Adrian Lewis 1:6 Mervyn KingJames Wade 5:6 Colin Osborne
Spiel 2 Mark Walsh 6:4 Jelle KlaasenPhil Taylor 6:2 Wayne Mardle
15.00 Spiel 1 Mervyn King 5:6 James WadeAdrian Lewis 2:6 Colin Osborne
Spiel 2 Phil Taylor 6:1 Mark WalshJelle Klaasen 6:5 Wayne Mardle
16.00 Spiel 1 Jelle Klaasen 4:6 Mervyn KingWayne Mardle 4:6 James Wade
Spiel 2 Colin Osborne 2:6 Phil TaylorMark Walsh 4:6 Adrian Lewis
17.00 Spiel 1 Wayne Mardle 2:6 Adrian LewisPhil Taylor 6:0 Mervyn King
Spiel 2 Colin Osborne 6:2 Jelle KlaasenJames Wade 6:5 Mark Walsh
18.00 Spiel 1 Jelle Klaasen 3:6 James WadeMervyn King 4:6 Wayne Mardle
Spiel 2 Mark Walsh 2:6 Colin OsborneAdrian Lewis 1:6 Phil Taylor
19.15 Halb Finale 1 Phil Taylor 6:2 James Wade
19.45 Halb Finale 2 Colin Osborne 6:1 Mervyn King
20.30 Finale Phil Taylor 4:6 Colin Osborne

Championship League Darts Sieger 2009: Colin Osborne


Dart

Erspielte Preisgelder:



SpielerPreisgeld in £EndrundeAusgeschieden
Colin Osborne 24,800Dart Haken
Adrian Lewis 19,500Dart Haken
Phil Taylor 17,450Dart Haken
Mervyn King 13,000Dart Haken
Mark Walsh 10,300Dart Haken
James Wade 9,550Dart Haken
Terry Jenkins 9,400Dart Haken
Jelle Klaasen 8,400Dart Haken
Wayne Jones 6,100Dart Haken
Colin Lloyd 5,700Dart Haken
Wayne Mardle 5,000Dart Haken
Alan Tabern 4,750Dart Haken
Denis Ovens 4,600Dart Haken
Kirk Shepherd 4,300Dart Haken
Kevin Painter 4,050Dart Haken
Mark Dudbridge 3,500Dart Haken
Vincent van der Voort 3,500Dart Haken
Tony Eccles 3,400Dart Haken
Andy Smith 2,950Dart Haken
Michael van Gerwen 2,900Dart Haken
Barrie Bates 2,050Dart Haken
Robert Thornton 1,500Dart Haken
Co Stompe 1,500Dart Haken
Peter Manley 1,350Dart Haken
Andy Hamilton 1,300Dart Haken
Dennis Priestley 1,200Dart Haken
Roland Scholten 1,200Dart Haken
John Part 1,100Dart Haken
Ronnie Baxter 1,050Dart Haken



Dart
Championship League Darts - Geschichte
Jahr Sieger Ergebnis Finalist
2013 v
2012 Phil Taylor 6:4 Simon Whitlock
2011 Phil Taylor 6:1 Paul Nicholson
2010 James Wade 6:5 Phil Taylor
2009 Colin Osborne 6:4 Phil Taylor
2008 Phil Taylor 7:5 Mervyn King

© darts1.de 2007-2016 Alle Rechte vorbehalten.