Unterecke
Darts 1 Dartshop Automaten Richter
Dart Tickets Dart Stream Dart Wetten
dartworld banner

Bulls Darts

Dartshop


Championship Darts

Championship
League Darts 2013

Die Championship League Darts beginnt am 24. September 2013 und endet im großen Finale am 24. Oktober 2013. Bei der Championship League handelt es sich um eine Turnierserie, die im Format Jeder gegen Jeden gespielt wird und ausschließlich über Internet Streams verfolgt werden kann.

Es wird ohne Zuschauer parallel an zwei Dartboards gespielt. Für jedes gewonnene Leg erhalten die Spieler dieses Turnieres, das nicht für die Weltrangliste zählt, ein Preisgeld. Der Sieg wird mit zusätzlichen 10.000 Pfund honoriert.

An jedem Ligaspieltag werden zwei der acht Spieler ausscheiden und drei neue Spieler nachrücken, ehe am neunten Spieltag alle Gruppensieger aufeinander treffen. Mit sechs Legs gewinnt man eine Partie, es wird also im Format Best of 11 gespielt.

Die beiden Finalteilnehmer erhalten außerdem eine Einladung für den
Grand Slam of Darts, der im November stattfindet.

Die Spiele beginnen stets um 11.30 Uhr unserer Zeit und es wird erwartet, dass die letzten Spiele gegen 21 Uhr enden werden.

Championship League Darts live

Gruppe 1 - Dienstag, 24. September 2013

Phil Taylor "The Power"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Adrian Lewis "Jackpot"
Simon Whitlock "The Wizard"
James Wade "The Machine"
Andy Hamilton "The Hammer"
Dave Chisnall "Chizzy"
Wes Newton "The Warrior"

ZeitBoard 1Board2
11.30Phil Taylor 6:2 Michael van GerwenDave Chisnall 3:6 Wes Newton
 James Wade 4:6 Andy HamiltonAdrian Lewis 6:1 Simon Whitlock
 Wes Newton 2:6 Phil TaylorMichael van Gerwen 2:6 Dave Chisnall
 Simon Whitlock 6:1 James WadeAndy Hamilton 6:4 Adrian Lewis
 Wes Newton 5:6 Adrian LewisPhil Taylor 4:6 Andy Hamilton
 Simon Whitlock 4:6 Dave ChisnallMichael van Gerwen 6:4 James Wade
15.00Adrian Lewis 6:5 Phil TaylorWes Newton 6:5 Andy Hamilton
 M. van Gerwen 6:5 Simon WhitlockDave Chisnall 6:1 James Wade
 Dave Chisnall 3:6 Adrian LewisJames Wade 4:6 Phil Taylor
 Andy Hamilton 4:6 Michael van GerwenSimon Whitlock 4:6 Wes Newton
17.15James Wade 4:6 Wes NewtonMichael van Gerwen 4:6 Adrian Lewis
 Andy Hamilton 0:6 Dave ChisnallPhil Taylor 6:3 Simon Whitlock
 Dave Chisnall 5:6 Phil TaylorWes Newton 2:6 Michael van Gerwen
 Simon Whitlock 4:6 Andy HamiltonAdrian Lewis 4:6 James Wade
19.45Phil Taylor 6:2 Wes NewtonAdrian Lewis 6:2 Dave Chisnall
20.30Phil Taylor 6:2 Adrian Lewis

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Phil Taylor7523928+111950£103150£
Adrian Lewis7523830+81900£102700£
Dave Chisnall7433525+101750£81950£
Wes Newton7433334-11650£81850£
Andy Hamilton7433334-11650£8 
Michael van Gerwen7433233-11600£8 
Simon Whitlock7162736-91350£2 
James Wade7162430-161200£0 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Phil Taylor
Ausgeschieden: James Wade, Simon Whitlock


Dart

Gruppe 2 - Mittwoch, 25. September 2013

Adrian Lewis "Jackpot"
Dave Chisnall "Chizzy"
Wes Newton "The Warrior"
Andy Hamilton "The Hammer"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Justin Pipe "The Force"
Robert Thornton "The Thorn"
Kevin Painter "The Artist"

ZeitBoard 1Board2
11.30Michael van Gerwen 4:6 Adrian LewisRobert Thornton 5:6 Kevin Painter
 Wes Newton 6:5 Justin PipeAndy Hamilton 6:5 Dave Chisnall
 Kevin Painter 1:6 Michael van GerwenAdrian Lewis 6:5 Robert Thornton
 Dave Chisnall 6:2 Wes NewtonJustin Pipe 5:6 Andy Hamilton
 Kevin Painter 2:6 Andy HamiltonMichael van Gerwen 6:1 Justin Pipe
 Dave Chisnall 6:4 Robert ThorntonAdrian Lewis 6:4 Wes Newton
15.00Andy Hamilton 6:4 Michael van GerwenKevin Painter 6:5 Justin Pipe
 Adrian Lewis 3:6 Dave ChisnallRobert Thornton 4:6 Wes Newton
 Robert Thornton 6:3 Andy HamiltonWes Newton 2:6 Michael van Gerwen
 Justin Pipe 2:6 Adrian LewisDave Chisnall 5:6 Kevin Painter
17.15Wes Newton 6:4 Kevin PainterAdrian Lewis 6:2 Andy Hamilton
 Justin Pipe 3:6 Robert ThorntonMichael van Gerwen 4:6 Dave Chisnall
 Robert Thornton 5:6 M. van GerwenKevin Painter 6:1 Adrian Lewis
 Dave Chisnall 6:1 Justin PipeAndy Hamilton 6:2 Wes Newton
19.45Dave Chisnall 3:6 Michael van GerwenAndy Hamilton 6:2 Adrian Lewis
20.30Michael van Gerwen 5:6 Andy Hamilton

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Dave Chisnall7524026+142000£102300£
Andy Hamilton7523530+51750£102950£
Adrian Lewis7523429+51700£101900£
Michael van Gerwen7433627+91800£82900£
Kevin Painter7433134-31550£8 
Wes Newton7342837-91400£6 
Robert Thornton7253536-11750£4 
Justin Pipe7072242-201100£0 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Andy Hamilton
Ausgeschieden: Justin Pipe, Robert Thornton


Dart

Gruppe 3 - Donnerstag, 26. September 2013

Adrian Lewis "Jackpot"
Dave Chisnall "Chizzy"
Wes Newton "The Warrior"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Kevin Painter "The Artist"
Mervyn King "The King"
Brendan Dolan "The History Maker"
Kim Huybrechts "The Hurricane"

ZeitBoard 1Board2
11.30Michael van Gerwen 6:2 Adrian LewisBrendan Dolan 4:6 Kim Huybrechts
 Kevin Painter 6:4 Mervyn KingDave Chisnall 4:6 Wes Newton
 Kim Huybrechts 6:4 M. van GerwenAdrian Lewis 4:6 Brendan Dolan
 Wes Newton 5:6 Kevin PainterMervyn King 6:1 Dave Chisnall
 Kim Huybrechts 6:5 Dave ChisnallMichael van Gerwen 6:0 Mervyn King
 Wes Newton 6:4 Brendan DolanAdrian Lewis 6:1 Kevin Painter
15.00Dave Chisnall 1:6 Michael van GerwenKim Huybrechts 6:4 Mervyn King
 Adrian Lewis 5:6 Wes NewtonBrendan Dolan 4:6 Kevin Painter
 Brendan Dolan 2:6 Dave ChisnallKevin Painter 1:6 Michael van Gerwen
 Mervyn King 6:5 Adrian LewisWes Newton 6:2 Kim Huybrechts
17.15Kevin Painter 2:6 Kim HuybrechtsAdrian Lewis 1:6 Dave Chisnall
 Mervyn King 5:6 Brendan DolanMichael van Gerwen 6:3 Wes Newton
 Brendan Dolan 5:6 M. van GerwenKim Huybrechts 6:3 Adrian Lewis
 Wes Newton 3:6 Mervyn KingDave Chisnall 6:1 Kevin Painter
19.45Michael van Gerwen 4:6 Dave ChisnallKim Huybtrechts 3:6 Wes Newton
20.30Dave Chisnall 4:6 Wes Newton

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Michael van Gerwen7614018+222000£122400£
Kim Huybrechts7613828+101900£122200£
Wes Newton7433533+21750£82950£
Dave Chisnall7242928+11450£62450£
Mervyn King7343133-21550£6 
Kevin Painter7342337-141150£0 
Brendan Dolan7253139-81550£0 
Adrian Lewis7162637-111300£0 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Wes Newton
Ausgeschieden: Adrian Lewis, Brendan Dolan


Dart

Gruppe 4 - Dienstag, 15. Oktober 2013

Dave Chisnall "Chizzy"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Kevin Painter "The Artist"
Mervyn King "The King"
Kim Huybrechts "The Hurricane"
Terry Jenkins "The Bull"
Peter Wright "Snakebite"
Gary Anderson "The Flying Scotsman"

ZeitBoard 1Board2
11.30Michael van Gerwen 6:0 Dave ChisnallPeter Wright 6:5 Gary Anderson
 Kim Huybrechts 3:6 Terry JenkinsKevin Painter 6:2 Mervyn King
 Gary Anderson 4:6 Michael van GerwenDave Chisnall 3:6 Peter Wright
 Mervyn King 1:6 Kim HuybrechtsTerry Jenkins 6:4 Kevin Painter
 Gary Anderson 6:4 Kevin PainterMichael van Gerwen 4:6 Terry Jenkins
 Mervyn King 6:3 Peter WrightDave Chisnall 6:5 Kim Huybrechts
15.00Kevin Painter 5:6 Michael van GerwenGary Anderson 3:6 Terry Jenkins
 Dave Chisnall 4:6 Mervyn KingPeter Wright 6:1 Kim Huybrechts
 Peter Wright 5:6 Kevin PainterKim Huybrechts 3:6 M. van Gerwen
 Terry Jenkins 6:2 Dave ChisnallMervyn King 4:6 Gary Anderson
17.15Kim Huybrechts 6:5 Gary AndersonDave Chisnall 6:0 Kevin Painter
 Terry Jenkins 3:6 Peter WrightMichael van Gerwen 5:6 Mervyn King
 Peter Wright 5:6 Michael van GerwenGary Anderson 6:5 Dave Chisnall
 Mervyn King 1:6 Terry JenkinsKevin Painter 2:6 Kim Huybrechts
19.45Terry Jenkins 6:1 Gary AndersonMichael van Gerwen 6:4 Peter Wright
20.30Terry Jenkins 6:5 Michael van Gerwen

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Terry Jenkins7613923+161950£123150£
Michael van Gerwen7523929+101950£103050£
Peter Wright7433730+71850£82250£
Gary Anderson7343537-21750£61850£
Kim Huybrechts7343032-21500£6 
Mervyn King7342636-101300£6 
Dave Chisnall7252635-91300£4 
Kevin Painter7252737-101350£4 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Terry Jenkins
Ausgeschieden: Kevin Painter, Dave Chisnall


Dart

Gruppe 5 - Mittwoch, 16. Oktober 2013

Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Mervyn King "The King"
Kim Huybrechts "The Hurricane"
Peter Wright "Snakebite"
Gary Anderson "The Flying Scotsman"
Paul Nicholson "The Asset"
Ronnie Baxter "The Rocket"
Mark Webster "The Spider"

ZeitBoard 1Board2
11.30Michael van Gerwen 6:4 Mervyn KingRonnie Baxter 4:6 Mark Webster
 Gary Anderson 6:5 Paul NicholsonKim Huybrechts 4:6 Peter Wright
 Mark Webster 3:6 Michael van GerwenMervyn King 6:1 Ronnie Baxter
 Peter Wright 6:2 Gary AndersonPaul Nicholson 3:6 Kim Huybrechts
 Mark Webster 2:6 Kim HuybrechtsMichael van Gerwen 6:2 Paul Nicholson
 Peter Wright 5:6 Ronnie BaxterMervyn King 6:4 Gary Anderson
15.00Kim Huybrechts 3:6 M. van GerwenMark Webster 1:6 Paul Nicholson
 Mervyn King 3:6 Peter WrightRonnie Baxter 6:2 Gary Anderson
 Ronnie Baxter 3:6 Kim HuybrechtsGary Anderson 6:5 Michael van Gerwen
 Paul Nicholson 5:6 Mervyn KingPeter Wright 6:5 Mark Webster
17.15Gary Anderson 6:4 Mark WebsterMervyn King 6:4 Kim Huybrechts
 Paul Nicholson 6:2 Ronnie BaxterMichael van Gerwen 4:6 Peter Wright
 Ronnie Baxter 2:6 Michael van GerwenMark Webster 6:5 Mervyn King
 Peter Wright 6:2 Paul NicholsonKim Huybrechts 5:6 Gary Anderson
19.45Peter Wright 6:3 Gary AndersonMichael van Gerwen 6:4 Mervyn King
20.30Michael van Gerwen 6:4 Peter Wright

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Peter Wright7614126+152050£123050£
Michael van Gerwen7523926+131950£103150£
Mervyn King7433632+41800£82200£
Gary Anderson7433237-51600£81900£
Kim Huybrechts7343432+21700£6 
Paul Nicholson7252933-41450£4 
Mark Webster7252739-121350£4 
Ronnie Baxter7252437-131200£4 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Michael van Gerwen
Ausgeschieden: Ronnie Baxter, Mark Webster


Dart

Gruppe 6 - Donnerstag, 17. Oktober 2013

Mervyn King "The King"
Kim Huybrechts "The Hurricane"
Peter Wright "Snakebite"
Gary Anderson "The Flying Scotsman"
Paul Nicholson "The Asset"
Colin Lloyd "Jaws"
Ian White "Diamond"
Jamie Caven "Jabba"

ZeitBoard 1Board2
11.30Mervyn King 2:6 Kim HuybrechtsIan White 6:5 Jamie Caven
 Paul Nicholson 6:3 Colin LloydPeter Wright 6:4 Gary Anderson
 Jamie Caven 5:6 Mervyn KingKim Huybrechts 6:1 Ian White
 Gary Anderson 2:6 Paul NicholsonColin Lloyd 2:6 Peter Wright
 Jamie Caven 6:2 Peter WrightMervyn King 5:6 Colin Lloyd
 Gary Anderson 6:4 Ian WhiteKim Huybrechts 6:5 Paul Nicholson
15.00Peter Wright 6:4 Mervyn KingJamie Caven 6:3 Colin Lloyd
 Kim Huybrechts 5:6 Gary AndersonIan White 4:6 Paul Nicholson
 Ian White 6:5 Peter WrightPaul Nicholson 3:6 Mervyn King
 Colin Lloyd 3:6 Kim HuybrechtsGary Anderson 6:4 Jamie Caven
17.15Paul Nicholson 6:4 Jamie CavenKim Huybrechts 5:6 Peter Wright
 Colin Lloyd 2:6 Ian WhiteMervyn King 4:6 Gary Anderson
 Ian White 6:3 Mervyn KingJamie Caven 6:5 Kim Huybrechts
 Gary Anderson 4:6 Colin LloydPeter Wright 4:6 Paul Nicholson
19.45Paul Nicholson 4:6 Ian WhiteKim Huybrechts 3:6 Peter Wright
20.30Ian White 6:4 Peter Wright

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Paul Nicholson7523829+91900£102300£
Kim Huybrechts7433929+101950£82250£
Peter Wright7433533+21750£82750£
Ian White743333301650£82850£
Gary Anderson7433435-11700£8 
Jamie Caven7343634+21800£6 
Mervyn King7253038-81500£4 
Colin Lloyd7252539-141250£4 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Ian White
Ausgeschieden: Colin Lloyd, Mervyn King




Gruppe 7 - Dienstag, 22. Oktober 2013

Kim Huybrechts "The Hurricane"
Peter Wright "Snakebite"
Gary Anderson "The Flying Scotsman"
Paul Nicholson "The Asset"
Jamie Caven "Jabba"
Richie Burnett "The Prince of Wales"
John Part "Darth Maple"
Steve Beaton "The Bronzed Adonis"

ZeitBoard 1Board2
11.30Kim Huybrechts 4:6 Peter WrightJohn Part 6:3 Steve Beaton
 Jamie Caven 4:6 Richie BurnettGary Anderson 2:6 Paul Nicholson
 Steve Beaton 6:3 Kim HuybrechtsPeter Wright 6:2 John Part
 Paul Nicholson 6:2 Jamie CavenRichie Burnett 2:6 Gary Anderson
 Steve Beaton 4:6 Gary AndersonKim Huybrechts 5:6 Richie Burnett
 Paul Nicholson 6:3 John PartPeter Wright 6:5 Jamie Caven
15.00Gary Anderson 4:6 Kim HuybrechtsSteve Beaton 6:3 Richie Burnett
 Peter Wright 5:6 Paul NicholsonJohn Part 4:6 Jamie Caven
 John Part 1:6 Gary AndersonJamie Caven 4:6 Kim Huybrechts
 Richie Burnett 6:3 Peter WrightPaul Nicholson 4:6 Steve Beaton
17.15Jamie Caven 5:6 Steve BeatonPeter Wright 6:5 Gary Anderson
 Richie Burnett 6:3 John PartKim Huybrechts 6:3 Paul Nicholson
 John Part 1:6 Kim HuybrechtsSteve Beaton 6:3 Peter Wright
 Paul Nicholson 0:6 Richie BurnettGary Anderson 6:3 Jamie Caven
19.45Richie Burnett 6:3 Kim HuybrechtsSteve Beaton 3:6 Gary Anderson
20.30Richie Burnett 6:5 Gary Anderson

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Richie Burnett7523527+81750£102950£
Steve Beaton7523730+71850£102150£
Gary Anderson7433528+71750£82850£
Kim Huybrechts7433630+61800£82100£
Peter Wright7433534+11750£8 
Paul Nicholson7433130+11550£8 
Jamie Caven7162940-111450£2 
John Part7162039-191000£2 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Richie Burnett
Ausgeschieden: John Part, Jamie Caven


Dart

Gruppe 8 - Mittwoch, 23. Oktober 2013

Kim Huybrechts "The Hurricane"
Peter Wright "Snakebite"
Gary Anderson "The Flying Scotsman"
Paul Nicholson "The Asset"
Steve Beaton "The Bronzed Adonis"
Andy Smith "The Pieman"
Vincent van der Voort "The Dutch Destroyer"
Mark Walsh "Special Brew"

ZeitBoard 1Board2
11.30Kim Huybrechts 4:6 Peter WrightMark Walsh 5:6 Colin Osborne
 Steve Beaton 0:6 Andy SmithGary Anderson 6:3 Paul Nicholson
 Colin Osborne 1:6 Kim HuybrechtsPeter Wright 6:4 Mark Walsh
 Paul Nicholson 6:4 Steve BeatonAndy Smith 6:3 Gary Anderson
 Colin Osborne 2:6 Gary AndersonKim Huybrechts 4:6 Andy Smith
 Paul Nicholson 6:2 Mark WalshPeter Wright 6:4 Steve Beaton
15.00Gary Anderson 4:6 Kim HuybrechtsColin Osborne 1:6 Andy Smith
 Peter Wright 3:6 Paul NicholsonMark Walsh 6:2 Steve Beaton
 Mark Walsh 5:6 Gary AndersonSteve Beaton 6:5 Kim Huybrechts
 Andy Smith 6:5 Peter WrightPaul Nicholson 6:4 Colin Osborne
17.15Steve Beaton 6:4 Colin OsbornePeter Wright 6:4 Gary Anderson
 Andy Smith 6:2 Mark WalshKim Huybrechts 2:6 Paul Nicholson
 Mark Walsh 2:6 Kim HuybrechtsColin Osborne 6:5 Peter Wright
 Paul Nicholson 6:1 Andy SmithGary Anderson 3:6 Steve Beaton
19.45Paul Nicholson 3:6 Kim HuybrechtsAndy Smith 1:6 Peter Wright
20.30Kim Huybrechts 6:4 Peter Wright

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Paul Nicholson7613922+171950£122250£
Andy Smith7613721+161850£121950£
Peter Wright7433734+31850£82850£
Kim Huybrechts7343332+11650£62850£
Gary Anderson7343234-21600£6 
Steve Beaton7342836-81400£6 
Colin Osborne7252440-161200£4 
Mark Walsh7162738-111350£2 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Gruppensieger: Kim Huybrechts
Ausgeschieden: alle anderen


Dart

Gewinnergruppe - Donnerstag, 24. Oktober 2013

Phil Taylor "The Power"
Andy Hamilton "The Hammer"
Wes Newton "The Warrior"
Terry Jenkins "The Bull"
Michael van Gerwen "Mighty Mike"
Ian White "Diamond"
Richie Burnett "The Prince of Wales"
Kim Huybrechts "The Hurricane"

ZeitBoard 1Board2
11.30Phil Taylor 6:5 Andy HamiltonRichie Burnett 6:3 Kim Huybrechts
 Michael van Gerwen 6:4 Ian WhiteWes Newton 6:5 Terry Jenkins
 Kim Huybrechts 5:6 Phil TaylorAndy Hamilton 2:6 Richie Burnett
 Terry Jenkins 2:6 Michael van GerwenIan White 6:4 Wes Newton
 Kim Huybrechts 2:6 Wes NewtonPhil Taylor 6:5 Ian White
 Terry Jenkins 5:6 Richie BurnettAndy Hamilton 1:6 Michael van Gerwen
15.00Wes Newton 4:6 Phil TaylorKim Huybrechts 5:6 Ian White
 Andy Hamilton 6:5 Terry JenkinsRichie Burnett 6:0 Michael van Gerwen
 Richie Burnett 5:6 Wes NewtonMichael van Gerwen 6:3 Phil Taylor
 Ian White 5:6 Andy HamiltonTerry Jenkins 3:6 Kim Huybrechts
17.15M. van Gerwen 3:6 Kim HuybrechtsAndy Hamilton 4:6 Wes Newton
 Ian White 6:0 Richie BurnettPhil Taylor 6:5 Terry Jenkins
 Richie Burnett 3:6 Phil TaylorKim Huybrechts 6:3 Andy Hamilton
 Terry Jenkins 6:3 Ian WhiteWes Newton 5:6 Michael van Gerwen
19.45Phil Taylor 6:1 Wes NewtonMichael van Gerwen 6:2 Richie Burnett
20.30Phil Taylor 6:3 Michael van Gerwen

Spieler S G V LG LV L+- £ P
Phil Taylor7613933+63900£126300£
Michael van Gerwen7523327+63300£103300£
Richie Burnett7433228+43200£83600£
Wes Newton7433734+33700£83900£
Ian White7343533+23500£6 
Kim Huybrechts734333303300£0 
Andy Hamilton7252740-132700£4 
Terry Jenkins7163139-83100£0 
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, L+- = Legs Differenz, £ = Erspieltes Preisgeld, P = Punkte, G£ Erspieltes Gesamtpreisgeld

Championship League Darts Sieger 2013: Phil Taylor


Dart
Championship League Darts - Geschichte
Jahr Sieger Ergebnis Finalist
2013 Phil Taylor 6:3 Michael van Gerwen
2012 Phil Taylor 6:4 Simon Whitlock
2011 Phil Taylor 6:1 Paul Nicholson
2010 James Wade 6:5 Phil Taylor
2009 Colin Osborne 6:4 Phil Taylor
2008 Phil Taylor 7:5 Mervyn King

© darts1.de 2007-2016 Alle Rechte vorbehalten.