Unterecke
Darts 1 Dartshop Automaten Richter
Dart Tickets Dart Stream Dart Wetten
dartworld banner

Bulls Darts

Dartshop


Inhalt 1+2 3 4+5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Dart Automaten


Löwen Dartautomat

Anleitung Löwen Turnier Dart 2000


17. Ersatzteilliste Turnier-Dart
17.1. Gehäuse
17.2. Gehäuseoberteil
17.3. Dartscheibe Turnierdart 2000
17.4. Dartscheibe Turnierdart 2000 Amerikanisches Target
17.5. Oberes Elektronikfach
17.6. Unteres Elektronikfach, Gehäuseunterteil
17.7. Münztür, vollständig ohne Münzprüfer
17.8. Tasten
17.9. Systemverdrahtung


17. Ersatzteilliste Turnier-Dart


17.1. Gehäuse


Dartautomate Gehäuse

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 908 916 Gehäuse-Oberteil Turnier-Dart, ohne Elektronik-Abdeckung
2 908 917 Gehäuse-Unterteil, ohne Elektronik-Abdeckung
3 908 918 Gehäusefuß, Turnier-Dart
4 907 997 Flügelschraube
4a 908 138 Einschlagmutter für Flügelschraube
5 908 919 Abdeckung für Elektronikfach, unten, vollständig
6 908 920 Abdeckung für Elektronikfach, oben, vollständig
7 909 375 Turnier-Dart-Logo (Schriftzug)
8 908 922 Schloss
9 907 616 Schließriegel
909 853 Bolzen
909 854 U-Scheibe
909 855 Splint
10 907 617 Schlossriegel
11 907 614 Führungswinkel
12 908 860 Halterung für Punkte-Display (Anzeige)
13 909 843 Haltestange links
14 909 842 Haltestange rechts
15 909 841 Abstandshalter
909 854 U-Scheibe
909 681 Abstandhalter mit Gewinde 5/8"
16 909 631 Lüfter (für Monitor)
909 502 Aufkleber blau DSAB
909 503 Aufkleber rot DSAB

Dartautomate Gehäuseoberteil

17.2. Gehäuseoberteil


Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 908 435 Lampenfassung mit Kabelbaum
2 909 623 Abdeckblech Lampensteuerung
2a 908 689 LP Lampentreiber, vollständig
3 909 206 Blechschraube mit Kreuzschlitz, 8x1/2", schwarz
4 907 426 Mutter, 4x40
5 909 544 Unterlegscheibe, Kunststoff #6
6 907 203 Abstandshalter mit Gewinde 4-40x3/8", M/F
7 908 923 Anzeigeblende universal 8-Spieler
9 908 433 LP Anzeigeeinheit oben, vollständig
10 908 681 Gewindeschraube 8-32x5/8"
11 907 390 Unterlegscheibe #8
12 908 000 Gewindeschraube 4-40x3/8"
13 909 513 Lautsprecher-Abdeckung
14 908 941 Lautsprecher, 4 Ohm, vollständig

17.3. Dartscheibe Turnierdart 2000


Dartscheibe Turnierdart 2000

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 907 145 Darts Auffangring (DCR), 1 Segment
2 907 141 Justage-Schraube, 1/4-20x1_9/32"
3 907 596 Verriegelung für Schaltmatrix
4 908 967 Spider und Montageeinheit (Trägerplatte)
5 907 609 Lexan 1“ Square
6 907 152 Spider, weiß
7 907 356 Gewindeschraube, 8-32x3/8", verzinkt
8* 907 154 Segmentsatz Turnier (82 Teile)
9* 908 908 Segmentsatz Quadro (102 Teile)
10 907 192 Inneres Bull's-Eye-Segment, rot
11 907 153 Äußeres Bull's-Eye-Segment, blau
12* 908 942 Quadro Trägerplatte mit Schaltmatrix
12* 155 074 Turnierdart 2000 Trägerplatte mit Schaltmatrix
13 907 141 Arretierbolzen
14 907 608 Scharnier Dart-Target
15 907 396 Unterlegscheibe #10
16 908 866 Gewindeschraube, 8-32x1/2", verzinkt
17 701 004 Zahnscheibe A4,3
18 907 146 Gummi-Matte
19 908 645 Blechschraube, 8x3/4"
20 908 927 Target-Tür, Dart 2000
21 907 638 T-Molding
22 908 152 Schloss
23 908 928 Schließplatte
24 909 206 Blechschraube mit Kreuzschlitz 8*1/2“ schwarz
25 907 611 Halteblech

*) Je nach Ausführung

17.4. Dartscheibe Turnierdart 2000 Amerikanisches Target


Dartscheibe Turnierdart 2000 Amerikanisches Target

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 909 550 Auffangring - Segment
2 645 064 Spanplattenschraube RK 4x 15
3 907 596 Riegel für Wurfplatte
4 203 890 Wurfplatte, Turnierdart
5 907 609 Lexan 1" Square
6 909 561 Spider, American
7 907 356 Schraube8-32x3/8" Pan Head
8 - 11 155 101 Target komplett ohne Spider
8 155 102 Target 4x10 Segmente rot komlett
8 a Segment Double rot (je 10 Stück)
8 b Segment Single rot (je 10 Stück)
8 c Segment Triple rot (je 10 Stück)
8 d Segment Pie rot (je 10 Stück)
155 105 Target 2x10 Segmente Double & Triple rot
8 a Segment Double rot (je 10 Stück)
8 c Segment Triple rot (je 10 Stück)
9 155 103 Target 4x10 Segmente blau komlett
9 a Segment Double blau (je 10 Stück)
9 b Segment Single blau (je 10 Stück)
9 c Segment Triple blau (je 10 Stück)
9 d Segment Pie blau (je 10 Stück)
155 106 Target 2x10 Segmente Double & Triple blau
9 a Segment Double blau (je 10 Stück)
9 c Segment Triple blau (je 10 Stück)
10 - 11 155 104 Target 2*10 Segmente Bullseye komplett
10 Bullseye, Inner rot (je 10 Stück)
11 Outerbull blau (je 10 Stück)
12 909 602 Kontaktplatte TD 2000 Amerikanisches Target (Trägerplatte mit Schaltmatrix)
13 907 141 Arretierbolzen
14 907 608 Scharnier Dart-Target
15 697 006 Scheibe 4,3
16 908 866 Phil, Pan, Zn 8-32x1/2"
17 701 004 Zahnscheibe A 4,3
18 909 565 Gummiplatte Cougar-8
19 637 021 Blechschraube F 4,2x16 (Befestigung Auffangring)

17.5. Oberes Elektronikfach


Oberes Elektronikfach

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 908 925 Riegel-Arretierung
2 908 943 EMV-Abschirmkasten, Deckel, vollständig (R22)
3 907 356 Gewindeschraube 8-32 * 3/8“, verzinkt
4 909 717A Steuereinheit, TurnierDart
5 155 487 Piezo-Sensor TD 2000
6 907 609 Lexan 1“ Square
7 908 945 LP Piezo-Interface
8 909 653 Kunststoff-Abstandhalter, 1/4"
9 909 548 Netzteil, Typ: SinPro
10 909 629 Netzkabel 4-Wege
A - an Netzanschluss
B - an Monitor/Modem-4-fach Verteiler
C - an Lampentreiber
D - an Netzschalter
E - Massekabel
11 908 922 Schloss, verschieden verschlüsselt 3/4"-Zylinder
12 155 024 Schließwinkel

A = Austauschteil

17.6. Unteres Elektronikfach, Gehäuseunterteil


Dartautomat Gehaeuseunterteil

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 909 643 Schraube, 10-32x7/8"
2 908 929 Netzkabel, mit integriertem Netzfilter
902 900 Schukostecker (einzeln)
909 630 Netzkabel mit Kupplung
3 908 930 Netzkabel-Adapter Europa (länderabhängig)
4 908 946 Sechskantschraube, 5/ 16"x1’
5 909 663 Schaumstoffstreifen oben
6 155 072 Abdeckhaube Monitor
7 236 138A Monitor View Sonic Typ E40, 15
8 908 932 Monitor/Modem-4-fach-Verteiler
9 909 637 Halteblech, Monitor
10 909 633 Schaumgummi-Matte
11 909 805 Monitorhalter
12 909 610 Münztür, vollständig ohne Münzprüfer
13 909 661 Moosgummi 2" x 12
14 909 371 Chip-Kartenleser/ IR-Sensor
909 376 Chipkarte Aufsteller
909 377 Chipkarte Wirt
909 847 Chipkarte Schiedsrichter

A = Austauschteil

17.7. Münztür, vollständig ohne Münzprüfer


Dartautomat Muenztuer

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 - 13 909 610 Münztür, vollständig ohne Münzprüfer
1 913 392 Münztür, ohne Schloss
2 913 393 Tastenrahmen, vollständig
3 913 394 Münzrückgabeknopf, vollständig
4 908 814 Glassockellampe 28V / 60mA
5 913 395 Lampenfassung
6 914 005 Rahmen / Münzrückgabe
7 913 396 Klappe / Münzrückgabe
8 913 397 Halter für Münzprüfer, vollständig
9 913 398 Schloss Münztür, vollständig (gleichschließend)
10 Kassentür
11 913 400 Schloss Kassentür, vollständig (verschiedenschließend)
12 913 401 Kasse
13 913 402 Münzrückgabehebel (rot)

17.8. Tasten


Dartautomat Tasten

Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
1 213 028 Taste "Spielerwechsel" 50 x 50 mm
2 909 601 Taster-Gehäuse "Start/Wählen", 2"-rund
3 907 535 Lampe, Mini-Glas-Sockel, 14V= (Diese Lampe bitte nur durch Originaltyp GE658 ersetzen)
4 908 968 Lampengehäuse mit Mikroschalter
5 907 938 Satz Halter für Mikroschalter
6 908 947 VLT-Taster-Gehäuse, rot, mit Halter für Schalter
7 908 948 VLT-Taster-Gehäuse, blau, mit Halter für Schalter
8 908 949 VLT-Taster-Gehäuse, grau, mit Halter für Schalter
9 908 950 Mikroschalter für VLT-Taster

17.9. Systemverdrahtung


Pos. Bestell-Nr. Beschreibung
908 954 Ferritkern für alle Kabelbäume
908 934 Kabelbaum Dartscheibe-Kontroller Turnier-Dart Quadro Ausführung
909 788 Kabelbaum Dartscheibe-Kontroller Turnier-Dart
908 935 Piezo-Anschlusskabel
908 936 Kabelbaum Taster
908 937 Flachbandkabel Displays
908 938 Anschlusskabel Spannungsversorgung für Displays
909 757 Anschlusskabel Lautsprecher
119 086 Kabelbaum Erdung (Masse) Targettür / Oberes Elektronikfach
909 517 Erdungskabel (Masse) Lampentreiber
908 939 Kabelbaum Münztür
908 955 Münztür-Beleuchtung
908 956 Anschlusskabel Münzprüfer
908 940 Anschlusskabel DATAprint
909 761 Massekabel Münztür
909 381 Anschlusskabel Clipkartenleser/-controller
908 929 Netzkabel mit Filter

Dartautomat System Diagramm

>> Dart Automaten Schaltbilder
© darts1®.de 2007-2017 Alle Rechte vorbehalten