Super League Darts 1

Der erste Wettbewerb der neuen Super League Darts Turnierserie fand am 19. und 20. Januar 2019 in Schwalmstadt-Treysa statt.

13 Spieler wurden im Vorfeld ernannt, drei weitere Teilnehmer erspielten sich am 16. November bei einem Qualifikationsturnier in Düsseldorf einen Startplatz.

Nach dem Qualifikationsturnier in Düsseldorf stehen alle Teilnehmer der diesjährigen Ausgabe fest. Karsten Koch, Ricardo Pietreczko und Tom Köhnlein setzten sich durch und belegten die letzten drei Startplätze der Super League Darts Germany.

Super League Darts 1 Tabelle


PlatzSpielerPunkteLegs+Legs-
01 Robert Marijanovic 12 7949
02 Nico Kurz 12 7853
03 Christian Bunse 11 7850
04 Martin Schindler 11 7953
05 Kevin Münch 10 7554
06 Gabriel Clemens 10 7762
07 Karsten Koch 09 7566
08 Dragutin Horvat 08 7864
09 Thomas Köhnlein 08 7265
10 Maik Langendorf 08 6370
11 René Eidams 05 5880
12 Manfred Bilderl 04 5872
13 Sascha Stein 04 4083
14 René Berndt 03 5077
15 Nico Blum 03 5886
16 Ricardo Pietreczko 02 5185

Super League Darts 1 Ergebnisse


Runde 1

Robert Marijanovic6:0Sascha Stein
Gabriel Clemens6:3René Eidams
Karsten Koch5:6Martin Schindler
Thomas Köhnlein6:5Dragutin Horvat
Nico Kurz4:6Ricardo Pietreczko
Manfred Bilderl3:6Kevin Münch
René Berndt4:6Maik Langendorf
Nico Blum5:6Christian Bunse

Runde 2

Kevin Münch6:2René Berndt
Maik Langendorf6:1Nico Blum
Sascha Stein2:6Christian Bunse
Ricardo Pietreczko2:6Manfred Bilderl
Dragutin Horvat4:6Nico Kurz
Martin Schindler6:2Thomas Köhnlein
René Eidams3:6Karsten Koch
Robert Marijanovic6:4Gabriel Clemens

Runde 3

Christian Bunse4:6Maik Langendorf
Karsten Koch4:6Robert Marijanovic
Thomas Köhnlein5:6René Eidams
Nico Kurz6:3Martin Schindler
Manfred Bilderl3:6Dragutin Horvat*
René Berndt6:2Ricardo Pietreczko
Nico Blum5:6Kevin Münch
Gabriel Clemens6:0Sascha Stein
*Dragutin Horvat wirft einen 9-Darter

Runde 4

René Berndt6:1Sascha Stein
Nico Blum2:6Manfred Bilderl
Christian Bunse6:1Nico Kurz
Maik Langendorf6:4Thomas Köhnlein
Kevin Münch4:6Karsten Koch
Ricardo Pietreczko2:6Gabriel Clemens
Dragutin Horvat5:6Robert Marijanovic
Martin Schindler6:5René Eidams

Runde 5

Karsten Koch6:1Sascha Stein
Thomas Köhnlein6:2Gabriel Clemens
Nico Kurz6:2Robert Marijanovic
Manfred Bilderl4:6René Eidams
René Berndt3:6Martin Schindler
Nico Blum3:6Dragutin Horvat
Christian Bunse6:3Ricardo Pietreczko
Maik Langendorf1:6Kevin Münch

Runde 6

Nico Blum4:6Thomas Köhnlein
Maik Langendorf4:6Gabriel Clemens
Manfred Bilderl6:1Sascha Stein
Christian Bunse6:1Karsten Koch
René Berndt4:6Nico Kurz
Kevin Münch6:1Robert Marijanovic
Ricardo Pietreczko5:6René Eidams
Dragutin Horvat6:3Martin Schindler

Runde 7

Nico Kurz6:3Karsten Koch
Thomas Köhnlein5:6Sascha Stein
Manfred Bilderl4:6Gabriel Clemens
René Berndt3:6Robert Marijanovic
Nico Blum6:5René Eidams
Christian Bunse5:6Martin Schindler
Maik Langendorf2:6Dragutin Horvat
Kevin Münch6:1Ricardo Pietreczko

Runde 8

Sascha Stein6:3Ricardo Pietreczko
Dragutin Horvat3:6Kevin Münch
Martin Schindler6:1Maik Langendorf
René Eidams0:6Christian Bunse
Robert Marijanovic6:2Nico Blum
Gabriel Clemens6:3René Berndt
Karsten Koch6:4Manfred Bilderl
Thomas Köhnlein6:1Nico Kurz

Runde 9

Ricardo Pietreczko4:6Dragutin Horvat
Manfred Bilderl3:6Thomas Köhnlein
René Berndt1:6Karsten Koch
Nico Blum5:6Gabriel Clemens
Christian Bunse2:6Robert Marijanovic
Maik Langendorf6:1René Eidams
Kevin Münch1:6Martin Schindler
Nico Kurz6:4Sascha Stein

Runde 10

René Eidams6:3Kevin Münch
Martin Schindler6:1Ricardo Pietreczko
Sascha Stein1:6Dragutin Horvat
Robert Marijanovic4:6Maik Langendorf
Gabriel Clemens3:6Christian Bunse
Karsten Koch6:5Nico Blum
Thomas Köhnlein6:2René Berndt
Nico Kurz6:1Manfred Bilderl

Runde 11

René Eidams6:3René Berndt
Ricardo Pietreczko6:3Maik Langendorf
Dragutin Horvat5:6Christian Bunse
Martin Schindler6:2Nico Blum
Sascha Stein1:6Kevin Münch
Robert Marijanovic6:2Manfred Bilderl
Gabriel Clemens3:6Nico Kurz
Karsten Koch6:5Thomas Köhnlein

Runde 12

Karsten Koch5:6Maik Langendorf
Dragutin Horvat6:3René Eidams
Robert Marijanovic6:3Ricardo Pietreczko
Gabriel Clemens5:6Kevin Münch
Sascha Stein0:6Martin Schindler
Thomas Köhnlein6:1Christian Bunse
Nico Kurz6:2Nico Blum
Manfred Bilderl2:6René Berndt

Runde 13

Sascha Stein5:6Maik Langendorf
Kevin Münch2:6Christian Bunse
Ricardo Pietreczko5:6Nico Blum
Dragutin Horvat6:3René Berndt
Martin Schindler6:4Manfred Bilderl
Gabriel Clemens6:3Karsten Koch
Robert Marijanovic6:1Thomas Köhnlein
René Eidams1:6Nico Kurz

Runde 14

Gabriel Clemens6:4Dragutin Horvat
Robert Marijanovic6:3Martin Schindler
Karsten Koch6:3Ricardo Pietreczko
Sascha Stein6:5René Eidams
Thomas Köhnlein2:6Kevin Münch
Nico Kurz6:3Maik Langendorf
Manfred Bilderl4:6Christian Bunse
René Berndt4:6Nico Blum

Runde 15

Maik Langendorf1:6Manfred Bilderl
Christian Bunse6:0René Berndt
Ricardo Pietreczko5:6Thomas Köhnlein
Kevin Münch5:6Nico Kurz
Nico Blum4:6Sascha Stein
Dragutin Horvat4:6Karsten Koch
Martin Schindler4:6Gabriel Clemens
René Eidams2:6Robert Marijanovic

Super League Darts 1 Austragungsort

Austragungsort:

Schwalm Arena
Bahnhofstraße 17
34613 Schwalmstadt-Treysa

Super League Darts Übersicht


Darts1.de App Darts1.de Logo Darts1 App 2.0
Die brandneue Darts1 App 2.0 jetzt in den Stores
App Store Play Store
Darts1.de App Darts1.de Logo Darts1 App 2.0
Die brandneue Darts1 App 2.0 jetzt in den Stores