Super League Darts 2

Der zweite Wettbewerb der neuen Super League Darts Turnierserie fand am 9. und 10. März 2019 statt.

16 Spieler kämpfen um einen Startplatz bei der PDC Darts WM 2020.

Gabriel Clemens klettert nach einem Spieltag ohne Niederlage an die Tabellenspitze. Nico Kurz behält den zweiten Platz. Robert Marijanovic fällt vom ersten auf den sechsten Rang zurück. Ricardo Pietreczko trat diesmal nicht an. Seine Partien wurden deshalb mit 0:6 gegen ihn gewertet.

Super League Darts 2 Tabelle


PlatzSpielerPunkteLegs+Legs-
01 Gabriel Clemens 25 167106
02 Nico Kurz 23 158114
03 Martin Schindler 20 158103
04 Kevin Münch 20 152113
05 Christian Bunse 20 151112
06 Robert Marijanovic 20 148114
07 Maik Langendorf 17 133129
08 Dragutin Horvat 16 152121
09 Karsten Koch 15 145136
10 Thomas Köhnlein 15 142134
11 Manfred Bilderl 12 126140
12 Sascha Stein 12 113147
13 René Berndt 10 116145
14 René Eidams 08 109162
15 Nico Blum 05 100168
16 Ricardo Pietreczko 02 051175


Super League Darts 2 Ergebnisse


Runde 1

Robert Marijanovic6:0Ricardo Pietreczko
Nico Kurz6:3Nico Blum
Christian Bunse3:6René Berndt
Martin Schindler4:6Sascha Stein
Kevin Münch5:6Manfred Bilderl
Gabriel Clemens6:2René Eidams
Karsten Koch3:6Maik Langendorf
Dragutin Horvat4:6Thomas Köhnlein

Runde 2

René Eidams2:6Karsten Koch
Maik Langendorf6:4Dragutin Horvat
Ricardo Pietreczko0:6Thomas Köhnlein
Manfred Bilderl3:6Gabriel Clemens
Sascha Stein5:6Kevin Münch
René Berndt0:6Martin Schindler
Nico Blum6:4Christian Bunse
Robert Marijanovic1:6Nico Kurz

Runde 3

Thomas Köhnlein4:6Maik Langendorf
Christian Bunse6:2Robert Marijanovic
Martin Schindler6:1Nico Blum
Kevin Münch6:3René Berndt
Gabriel Clemens6:2Sascha Stein
Karsten Koch6:2Manfred Bilderl
Dragutin Horvat6:3René Eidams
Nico Kurz6:0Ricardo Pietreczko

Runde 4

Karsten Koch6:0Ricardo Pietreczko
Dragutin Horvat3:6Gabriel Clemens
Thomas Köhnlein6:4Kevin Münch
Maik Langendorf0:6Martin Schindler
René Eidams3:6Christian Bunse
Manfred Bilderl6:4Nico Kurz
Sascha Stein6:5Robert Marijanovic
René Berndt6:0Nico Blum

Runde 5

Christian Bunse6:0Ricardo Pietreczko
Martin Schindler5:6Nico Kurz
Kevin Münch6:3Robert Marijanovic
Gabriel Clemens6:1Nico Blum
Karsten Koch5:6René Berndt
Dragutin Horvat3:6Sascha Stein
Thomas Köhnlein3:6Manfred Bilderl
Maik Langendorf6:3René Eidams

Runde 6

Dragutin Horvat6:5Martin Schindler
Maik Langendorf5:6Nico Kurz
Gabriel Clemens6:0Ricardo Pietreczko
Thomas Köhnlein6:5Christian Bunse
Karsten Koch6:3Kevin Münch
René Eidams0:6Robert Marijanovic
Manfred Bilderl6:3Nico Blum
Sascha Stein5:6René Berndt

Runde 7

Kevin Münch2:6Christian Bunse
Martin Schindler6:0Ricardo Pietreczko
Gabriel Clemens6:5Nico Kurz
Karsten Koch2:6Robert Marijanovic
Dragutin Horvat6:0Nico Blum
Thomas Köhnlein3:6René Berndt
Maik Langendorf1:6Sascha Stein
René Eidams5:6Manfred Bilderl

Runde 8

Ricardo Pietreczko0:6Manfred Bilderl
Sascha Stein6:3René Eidams
René Berndt3:6Maik Langendorf
Nico Blum3:6Thomas Köhnlein
Robert Marijanovic0:6Dragutin Horvat
Nico Kurz6:5Karsten Koch
Christian Bunse4:6Gabriel Clemens
Martin Schindler3:6Kevin Münch

Runde 9

Manfred Bilderl6:2Sascha Stein
Gabriel Clemens6:3Martin Schindler
Karsten Koch5:6Christian Bunse
Dragutin Horvat5:6Nico Kurz
Thomas Köhnlein4:6Robert Marijanovic
Maik Langendorf6:2Nico Blum
René Eidams6:5René Berndt
Kevin Münch6:0Ricardo Pietreczko

Runde 10

Nico Blum5:6René Eidams
René Berndt4:6Manfred Bilderl
Ricardo Pietreczko0:6Sascha Stein
Robert Marijanovic6:3Maik Langendorf
Nico Kurz6:5Thomas Köhnlein
Christian Bunse6:4Dragutin Horvat
Martin Schindler6:3Karsten Koch
Kevin Münch3:6Gabriel Clemens

Runde 11

Nico Blum4:6Karsten Koch
Manfred Bilderl4:6Maik Langendorf
Sascha Stein3:6Thomas Köhnlein
René Berndt4:6Dragutin Horvat
Ricardo Pietreczko0:6René Eidams
Robert Marijanovic4:6Gabriel Clemens
Nico Kurz4:6Kevin Münch
Christian Bunse3:6Martin Schindler

Runde 12

Christian Bunse0:6Maik Langendorf
Sascha Stein6:1Nico Blum
Robert Marijanovic6:4Manfred Bilderl
Nico Kurz6:1René Eidams
Ricardo Pietreczko0:6René Berndt
Martin Schindler6:1Thomas Köhnlein
Kevin Münch6:2Dragutin Horvat
Gabriel Clemens6:3Karsten Koch

Runde 13

Ricardo Pietreczko0:6Maik Langendorf
René Eidams2:6Thomas Köhnlein
Manfred Bilderl0:6Dragutin Horvat
Sascha Stein6:5Karsten Koch
René Berndt2:6Gabriel Clemens
Nico Kurz1:6Christian Bunse
Robert Marijanovic6:5Martin Schindler
Nico Blum2:6Kevin Münch

Runde 14

Nico Kurz6:4Sascha Stein
Robert Marijanovic4:6René Berndt
Christian Bunse6:5Manfred Bilderl
Ricardo Pietreczko0:6Nico Blum
Martin Schindler6:4René Eidams
Kevin Münch6:2Maik Langendorf
Gabriel Clemens6:4Thomas Köhnlein
Karsten Koch3:6Dragutin Horvat

Runde 15

Maik Langendorf5:6Gabriel Clemens
Thomas Köhnlein4:6Karsten Koch
Manfred Bilderl2:6Martin Schindler
René Eidams5:6Kevin Münch
Dragutin Horvat6:0Ricardo Pietreczko
Sascha Stein4:6Christian Bunse
René Berndt3:6Nico Kurz
Nico Blum5:6Robert Marijanovic

Super League Darts 2 Austragungsort

Austragungsort:

Soccerworld Steinfurt
Harkortstraße 7
48565 Steinfurt
Telefon 02552 / 638031

Super League Darts Übersicht


Darts1.de App Darts1.de Logo Darts1 App 2.0
Die brandneue Darts1 App 2.0 jetzt in den Stores
App Store Play Store
Darts1.de App Darts1.de Logo Darts1 App 2.0
Die brandneue Darts1 App 2.0 jetzt in den Stores