Dart Live Stream

PDC Home Tour


Da aufgrund der Coronakrise herkömmliche Darts-Veranstaltungen derzeit nicht möglich sind, hat die Professional Darts Corporation die Home Tour ins Leben gerufen.

Die PDC-Profis treten ab Freitag, den 17. April an 32 aufeinanderfolgenden Abenden gegeneinander an. Die Partien werden live aus den jeweiligen Wohnorten übertragen und können über den Stream verfolgt werden.

Nach Ermittlung der Gruppensieger werden diese in der zweiten Phase des Wettbewerbes aufeinander treffen.



Peter Wright5:4Peter Jacques
Jamie Lewis5:3Niels Zonneveld
Peter Jacques5:2Niels Zonneveld
Jamie Lewis5:1Peter Wright
Jamie Lewis5:4Peter Jacques
Peter Wright5:1Niels Zonneveld

Gruppensieger: Jamie Lewis



Gerwyn Price5:2Rowby Rodriguez
Luke Woodhouse5:2Ted Evetts
Ted Evetts5:3Rowby Rodriguez
Luke Woodhouse5:0Gerwyn Price
Luke Woodhouse5:2Rowby Rodriguez
Gerwyn Price5:2Ted Evetts

Gruppensieger: Luke Woodhouse, mit 9-Darter



Dave Chisnall5:2Scott Waites
Jonathan Worsley5:4Jan Dekker
Scott Waites5:1Jonathan Worsley
Dave Chisnall5:0Jan Dekker
Scott Waites5:1Jan Dekker
Dave Chisnall5:1Jonathan Worsley

Gruppensieger: Dave Chisnall



Ross Smith5:1Lisa Ashton
Geert Nentjes5:4Mickey Mansell
Geert Nentjes5:3Lisa Ashton
Mickey Mansell5:3Ross Smith
Lisa Ashton5:3Mickey Mansell
Geert Nentjes5:3Ross Smith

Gruppensieger: Geert Nentjes



Nick Kenny5:3Luke Humphries
Joe Murnan5:1Devon Petersen
Nick Kenny5:2Joe Murnan
Luke Humphries5:4Devon Petersen
Nick Kenny5:3Devon Petersen
Luke Humphries5:3Joe Murnan

Gruppensieger: Nick Kenny



James Wade5:2Adrian Gray
Ryan Searle5:1Andy Boulton
Andy Boulton5:2Adrian Gray
Ryan Searle5:3James Wade
Ryan Searle5:2Adrian Gray
Andy Boulton5:0James Wade

Gruppensieger: Ryan Searle



Gabriel Clemens5:3Ryan Meikle
Jelle Klaasen5:2Gavin Carlin
Ryan Meikle5:1Gavin Carlin
Jelle Klaasen5:3Gabriel Clemens
Ryan Meikle5:4Jelle Klaasen
Gavin Carlin5:4Gabriel Clemens

Gruppensieger: Jelle Klaasen



Jonny Clayton5:2Adam Hunt
David Pallett5:2Richard North
Adam Hunt5:3David Pallett
Jonny Clayton5:3Richard North
Adam Hunt5:1Richard North
Jonny Clayton5:2David Pallett

Gruppensieger: Jonny Clayton



Martijn Kleermaker5:3Michael Smith
Matt Clark5:3Harry Ward
Matt Clark5:3Martijn Kleermaker
Michael Smith5:3Harry Ward
Martijn Kleermaker5:2Harry Ward
Michael Smith5:3Matt Clark

Gruppensieger: Martijn Kleermaker



Nathan Aspinall5:2Steve Brown
Ryan Joyce5:2Simon Stevenson
Steve Brown5:1Simon Stevenson
Nathan Aspinall5:2Ryan Joyce
Steve Brown5:3Ryan Joyce
Nathan Aspinall5:1Simon Stevenson

Gruppensieger: Nathan Aspinall



Mike van Duivenbode5:3Simon Whitlock
Kirk Shepherd5:1Alan Tabern
Alan Tabern5:2Mike van Duivenbode
Simon Whitlock5:4Kirk Shepherd
Mike van Duivenbode5:4Kirk Shepherd
Alan Tabern5:4Simon Whitlock

Gruppensieger: Alan Tabern



Mike De Decker5:3Max Hopp
Conan Whitehead5:3Keegan Brown
Conan Whitehead5:2Mike De Decker
Max Hopp5:3Conan Whitehead
Max Hopp5:3Mike De Decker
Max Hopp5:2Conan Whitehead
Mike De Decker5:1Conan Whitehead

Gruppensieger: Max Hopp



Steve Beaton5:1Callan Rydz
Matthew Edgar5:0Carl Wilkinson
Carl Wilkinson5:3Callan Rydz
Matthew Edgar5:1Steve Beaton
Callan Rydz5:2Matthew Edgar
Carl Wilkinson5:2Steve Beaton

Gruppensieger: Carl Wilkinson



Chris Dobey5:2Ciaran Teehan
Ron Meulenkamp5:4Kai Fan Leung
Ciaran Teehan5:1Kai Fan Leung
Chris Dobey5:1Ron Meulenjamp
Ron Meulenkamp5:1Ciaran Teehan
Kai Fan Leung5:4Chris Dobey

Gruppensieger: Chris Dobey



Darren Webster5:4Bradley Brooks
Scott Baker5:4Andy Hamilton
Andy Hamilton5:3Bradley Brooks
Darren Webster5:2Scott Baker
Bradley Brooks5:1Scott Baker
Darren Webster5:3Andy Hamilton

Gruppensieger: Darren Webster



Martin Atkins5:2Ricky Evans
Jeff Smith5:1Christian Bunse
Martin Atkins5:4Jeff Smith
Ricky Evans5:3Christian Bunse
Christian Bunse5:2Martin Atkins
Jeff Smith5:4Ricky Evans

Gruppensieger: Jeff Smith



John Henderson5:4Krzysztof Kciuk
Damon Heta5:0Gary Blades
Krzysztof Kciuk5:3Gary Blades
Damon Heta5:3John Henderson
Krzysztof Kciuk5:3Damon Heta
John Henderson5:1Gary Blades

Gruppensieger: Damon Heta



Stephen Bunting5:4Harald Leitinger
Kim Huybrechts5:2Nathan Derry
Harald Leitinger5:0Nathan Derry
Stephen Bunting5:1Kim Huybrechts
Kim Huybrechts5:1Harald Leitinger
Stephen Bunting5:1Nathan Derry

Gruppensieger: Stephen Bunting



Glen Durrant5:1Vincent van der Meer
Justin Pipe5:1Maik Kuivenhoven
Maik Kuivenhoven5:1Vincent van der Meer
Glen Durrant5:3Justin Pipe
Justin Pipe5:2Vincent van der Meer
Glen Durrant5:3Maik Kuivenhoven

Gruppensieger: Glen Durrant



Joe Cullen5:4Ryan Murray
John Michael5:2Jermaine Wattimena
Ryan Murray5:3John Michael
Jermaine Wattimena5:4Joe Cullen
Ryan Murray5:1Jermaine Wattimena
Joe Cullen5:3John Michael

Gruppensieger: Ryan Murray



Rob Cross5:2William Borland
Dimitri Van den Bergh5:1Karel Sedlacek
Karel Sedlacek5:0William Borland
Rob Cross5:4Dimitri Van den Bergh
William Borland5:3Dimitri Van den Bergh
Rob Cross5:4Karel Sedlacek

Gruppensieger: Rob Cross



Jesus Noguera5:3Ian White
Danny Noppert5:4James Wilson
Jesus Noguera5:2James Wilson
Ian White5:2Danny Noppert
Danny Noppert5:2Jesus Noguera
James Wilson5:4Ian White

Gruppensieger: Jesus Noguera



Daniel Larsson5:2Kyle Anderson
Dirk van Duijvenbode5:1Martin Schindler
Daniel Larsson5:2Dirk van Duijvenbode
Martin Schindler5:0Kyle Anderson
Daniel Larsson5:0Martin Schindler
Kyle Anderson5:3Dirk van Duijvenbode

Gruppensieger: Daniel Larsson



Krzysztof Ratajski5:3Toni Alcinas
Jamie Hughes5:2Krzysztof Ratajski
Jamie Hughes5:2Darius Labanauskas
Darius Labanauskas5:0Toni Alcinas
Jamie Hughes5:4Toni Alcinas
Krzysztof Ratajski5:3Darius Labanauskas

Gruppensieger: Jamie Hughes



Keegan Brown5:4Reece Robinson
Jose De Sousa5:0Robert Thornton
Reece Robinson5:2Robert Thornton
Jose De Sousa5:0Keegan Brown
Jose De Sousa5:1Reece Robinson
Keegan Brown5:2Robert Thornton

Gruppensieger: Jose De Sousa



Steve Brown5:0Conan Whitehead
Martin Atkins5:3Mike De Decker
Steve Brown5:2Martin Atkins
Mike De Decker5:1Conan Whitehead
Mike De Decker5:2Steve Brown
Martin Atkins5:4Conan Whitehead

Gruppensieger: Mike De Decker



Scott Waites5:3Steve Beaton
Ross Smith5:1Ron Meulenkamp
Scott Waites5:0Ron Meulenkamp
Ross Smith5:4Steve Beaton
Scott Waites5:2Ross Smith
Ron Meulenkamp5:4Steve Beaton

Gruppensieger: Scott Waites



Michael Smith5:0Mike van Duivenbode
Luke Humphries5:4Andy Boulton
Andy Boulton5:4Mike van Duivenbode
Luke Humphries5:2Michael Smith
Luke Humphries5:3Mike van Duivenbode
Michael Smith5:2Andy Boulton

Gruppensieger: Luke Humphries



Danny Noppert5:2Ryan Meikle
Cristo Reyes5:4John Henderson
Cristo Reyes5:4Ryan Meikle
John Henderson5:4Danny Noppert
John Henderson5:0Ryan Meikle
Cristo Reyes5:2Danny Noppert

Gruppensieger: Cristo Reyes



Gary Anderson5:1Dirk van Duijvenbode
Kim Huybrechts5:2Dimitri Van den Bergh
Kim Huybrechts5:3Dirk van Duijvenbode
Gary Anderson5:1Dimitri Van den Bergh
Dimitri Van den Bergh5:0Dirk van Duijvenbode
Gary Anderson5:2Kim Huybrechts

Gruppensieger: Gary Anderson



Gerwyn Price5:3Bradley Brooks
Joe Cullen5:2Keegan Brown
Keegan Brown5:1Bradley Brooks
Joe Cullen5:3Gerwyn Price
Joe Cullen5:0Bradley Brooks
Keegan Brown5:4Gerwyn Price

Gruppensieger: Joe Cullen



Peter Wright5:2Adam Hunt
Krzysztof Ratajski5:0Justin Pipe
Adam Hunt5:3Justin Pipe
Peter Wright5:4Krzysztof Ratajski
Adam Hunt5:4Krzysztof Ratajski
Justin Pipe5:4Peter Wright

Gruppensieger: Peter Wright

Home Tour Vorrunde Regeln


  • Alle Partien werden im Format "Best of 9 Legs" absolviert
  • Der auf der linken Seite der Tabelle gelistete Spieler beginnt die Partie sowie alle ungeraden Legs
  • Jeder Sieg wird mit zwei Punkten honoriert
  • Bei Gleichstand in Punkten zählt die Legdifferenz. Sollten sowohl Punkte als auch Legs gleich sein, zählt der direkte Vergleich. Sollten drei Spieler punkt- und leggleich sein, zählt der Average.



Peter WrightJetzt wetten!Ryan Murray
Cristo ReyesJetzt wetten!Jelle Klaasen
Ryan MurrayJetzt wetten!Jelle Klaasen
Peter WrightJetzt wetten!Cristo Reyes
Cristo ReyesJetzt wetten!Ryan Murray
Jelle KlaasenJetzt wetten!Peter Wright

Home Tour LIVE Stream

Dart
PDC Home Tour - Tabellen
GRUPPE 1 S G V LG LV P GRUPPE 2 S G V LG LV P
Peter Wright 0 0 0 0 0 0 Stephen Bunting 0 0 0 0 0 0
Cristo Reyes 0 0 0 0 0 0 Glen Durrant 0 0 0 0 0 0
Jelle Klaasen 0 0 0 0 0 0 Alan Tabern 0 0 0 0 0 0
Ryan Murray 0 0 0 0 0 0 Mike De Decker 0 0 0 0 0 0
GRUPPE 3 S G V LG LV P GRUPPE 4 S G V LG LV P
Gary Anderson 0 0 0 0 0 0 Dave Chisnall 0 0 0 0 0 0
Luke Humphries 0 0 0 0 0 0 Darren Webster 0 0 0 0 0 0
Jamie Lewis 0 0 0 0 0 0 Geert Nentjes 0 0 0 0 0 0
Nick Kenny 0 0 0 0 0 0 Damon Heta 0 0 0 0 0 0
GRUPPE 5 S G V LG LV P GRUPPE 6 S G V LG LV P
Rob Cross 0 0 0 0 0 0 Joe Cullen 0 0 0 0 0 0
Ryan Searle 0 0 0 0 0 0 Chris Dobey 0 0 0 0 0 0
Luke Woodhouse 0 0 0 0 0 0 Jeff Smith 0 0 0 0 0 0
Daniel Larsson 0 0 0 0 0 0 Martijn Kleermaker 0 0 0 0 0 0
GRUPPE 7 S G V LG LV P GRUPPE 8 S G V LG LV P
Nathan Aspinall 0 0 0 0 0 0 Jonny Clayton 0 0 0 0 0 0
Jamie Hughes 0 0 0 0 0 0 Max Hopp 0 0 0 0 0 0
Jose de Sousa 0 0 0 0 0 0 Carl Wilkinson 0 0 0 0 0 0
Jesus Noguera 0 0 0 0 0 0 Scott Waites 0 0 0 0 0 0
S = Spiele, G = Gewonnen, V = Verloren, LG = Legs gewonnen, LV = Legs verloren, P = Punkte



Stephen BuntingJetzt wetten!Mike De Decker
Glen DurrantJetzt wetten!Alan Tabern
Mike De DeckerJetzt wetten!Alan Tabern
Stephen BuntingJetzt wetten!Glen Durrant
Glen DurrantJetzt wetten!Mike De Decker
Alan TabernJetzt wetten!Stephen Bunting



Gary AndersonJetzt wetten!Nick Kenny
Luke HumphriesJetzt wetten!Jamie Lewis
Nick KennyJetzt wetten!Jamie Lewis
Gary AndersonJetzt wetten!Luke Humphries
Luke HumphriesJetzt wetten!Nick Kenny
Jamie LewisJetzt wetten!Gary Anderson



Dave ChisnallJetzt wetten!Damon Heta
Darren WebsterJetzt wetten!Geert Nentjes
Damon HetaJetzt wetten!Geert Nentjes
Dave ChisnallJetzt wetten!Darren Webster
Darren WebsterJetzt wetten!Damon Heta
Geert NentjesJetzt wetten!Dave Chisnall



Rob CrossJetzt wetten!Daniel Larsson
Ryan SearleJetzt wetten!Luke Woodhouse
Daniel LarssonJetzt wetten!Luke Woodhouse
Rob CrossJetzt wetten!Ryan Searle
Ryan SearleJetzt wetten!Daniel Larsson
Luke WoodhouseJetzt wetten!Rob Cross



Joe CullenJetzt wetten!Martijn Kleermaker
Chris DobeyJetzt wetten!Jeff Smith
Martijn KleermakerJetzt wetten!Jeff Smith
Joe CullenJetzt wetten!Chris Dobey
Chris DobeyJetzt wetten!Martijn Kleermaker
Jeff SmithJetzt wetten!Joe Cullen



Nathan AspinallJetzt wetten!Jesús Noguera
Jamie HughesJetzt wetten!Jose De Sousa
Jesús NogueraJetzt wetten!Jose De Sousa
Nathan AspinallJetzt wetten!Jamie Hughes
Jamie HughesJetzt wetten!Jesús Noguera
Jose De SousaJetzt wetten!Nathan Aspinall



Jonny ClaytonJetzt wetten!Scott Waites
Max HoppJetzt wetten!Carl Wilkinson
Scott WaitesJetzt wetten!Carl Wilkinson
Jonny ClaytonJetzt wetten!Max Hopp
Max HoppJetzt wetten!Scott Waites
Carl WilkinsonJetzt wetten!Jonny Clayton



v
v
v
v
v
v



v
v
v
v
v
v



v
v
v
v
v
v

Home Tour Gruppenphase Regeln


  • Die letzten 32 Spieler spielen zu viert in acht Gruppen jeder gegen jeden
  • Diese Sieger der Vorrunde werden gemäß ihrer Platzierung in der Weltrangliste den Gruppen zugeordnet
  • Die Distanz erhöht sich auf "Best of 11 Legs"
  • Die acht Gruppensieger ziehen in das Finalturnier ein
  • Die acht Gruppensieger werden für den 3. und 4. Juni in zwei neue Gruppen eingeteilt und die Sieger dieser beiden Gruppen erreichen die "Championship"-Gruppe, die am 5. Juni ausgespielt werden wird
  • Sollte ein Spieler nicht teilnehmen können, scheidet er automatisch aus

Darts1.de Counter Darts1.de Logo Darts1 Counter
Der brandneue Darts1 Counter ist ab sofort online
Darts1.de Counter Darts1.de Logo Darts1 Counter
Der brandneue Darts1 Counter ist ab sofort online