Unterecke
Darts 1 Dartshop Automaten Richter
Dart Tickets Dart Stream Dart Wetten
Dartshop


Super League Darts

Super League Darts 5

Der fünfte und letzte Gruppenspieltag der Super League Darts Turnierserie fand am 8. und 9. Oktober im Vereinsheim des 1. DC Bielefeld statt.

Für Spannung war gesorgt, da sich lediglich die ersten acht der Abschlusstabelle für das große Finale am 19. November qualifizieren sollten. Außerdem wurden zwei Absteiger sowie ein Relegationsplatz für die diesjährige Super League Germany ermittelt.

Stefan Stoyke, Maik Langendorf und Kevin Münch dominierten den fünften Spieltag mit jeweils 12 Siegen. Sie stehen verdient an der Spitze der SLDG. Während Stoyke zum zweiten Mal in Folge die Gruppenphase auf Platz 1 beendete, sicherte sich Maik Langendorf dank der besseren Leg-Bilanz den Tagessieg.

Dragutin Horvat, Martin Schindler, René Eidams, Michael Hurtz und Sascha Stein komplettieren das Startfeld des Finalturnieres. Ausgeschieden sind hingegen Andreas Demkanin und Mario Curschmann. Alexander Tauber belegt den Relegationsplatz.

Abschlusstabelle der Super League Darts


PlatzSpielerPunkteLegs+Legs-
01 Stefan Stoyke 57 400 237
02 Maik Langendorf 55 402 240
03 Kevin Münch 53 399 245
04 Dragutin Horvat 46 364 292
05 Martin Schindler 44 319 196
06 René Eidams 39 353 315
07 Michael Hurtz 39 343 322
08 Sascha Stein 38 333 308
09 Daniel Zygla 38 333 316
10 Manfred Bilderl 33 314 351
11 Andreas Demkanin 30 222 333
12 Nico Kurz 29 292 360
13 Holger Rettig 26 272 351
14 Frank Kortendieck 25 301 361
15 Alexander Tauber 25 276 369
16 Mario Curschmann 7 95 332

Super League Darts 5 Ergebnisse


Stefan Stoyke : Spielfrei
Maik Langendorf 6 : 4 Holger Rettig
Kevin Münch 6 : 3 Frank Kortendieck
Dragutin Horvat 6 : 0 Alexander Tauber
Martin Schindler 6 : 2 Nico Kurz
René Eidams 5 : 6 Manfred Bilderl
Daniel Zygla 6 : 0 Andreas Demkanin
Sascha Stein 3 : 6 Michael Hurtz
Manfred Bilderl 1 : 6 Daniel Zygla
Andreas Demkanin 0 : 6 Sascha Stein
Spielfrei : Michael Hurtz
Nico Kurz 6 : 2 René Eidams
Alexander Tauber 0 : 6 Martin Schindler
Frank Kortendieck 4 : 6 Dragutin Horvat
Holger Rettig 6 : 3 Kevin Münch
Stefan Stoyke 6 : 3 Maik Langendorf
Michael Hurtz 6 : 0 Andreas Demkanin
Kevin Münch 3 : 6 Stefan Stoyke
Dragutin Horvat 1 : 6 Holger Rettig
Martin Schindler 6 : 3 Frank Kortendieck
René Eidams 6 : 2 Alexander Tauber
Daniel Zygla 5 : 6 Nico Kurz
Sascha Stein 6 : 2 Manfred Bilderl
Maik Langendorf : Spielfrei
Daniel Zygla : Spielfrei
Sascha Stein 6 : 2 René Eidams
Michael Hurtz 3 : 6 Martin Schindler
Andreas Demkanin 0 : 6 Dragutin Horvat
Manfred Bilderl 3 : 6 Kevin Münch
Nico Kurz 1 : 6 Maik Langendorf
Alexander Tauber 0 : 6 Stefan Stoyke
Frank Kortendieck 6 : 3 Holger Rettig
Kevin Münch : Spielfrei
Dragutin Horvat 3 : 6 Maik Langendorf
Martin Schindler 6 : 2 Stefan Stoyke
René Eidams 6 : 4 Holger Rettig
Daniel Zygla 6 : 2 Frank Kortendieck
Sascha Stein 6 : 3 Alexander Tauber
Michael Hurtz 6 : 4 Nico Kurz
Andreas Demkanin 0 : 6 Manfred Bilderl
Sascha Stein 3 : 6 Dragutin Horvat
Andreas Demkanin 0 : 6 Maik Langendorf
René Eidams : Spielfrei
Michael Hurtz 1 : 6 Kevin Münch
Daniel Zygla 2 : 6 Martin Schindler
Manfred Bilderl 1 : 6 Stefan Stoyke
Nico Kurz 5 : 6 Holger Rettig
Alexander Tauber 6 : 5 Frank Kortendieck
Martin Schindler 5 : 6 Kevin Münch
Dragutin Horvat : Spielfrei
René Eidams 0 : 6 Maik Langendorf
Daniel Zygla 3 : 6 Stefan Stoyke
Sascha Stein 6 : 4 Holger Rettig
Michael Hurtz 6 : 5 Frank Kortendieck
Andreas Demkanin 0 : 6 Alexander Tauber
Manfred Bilderl 4 : 6 Nico Kurz
Spielfrei : Nico Kurz
Alexander Tauber 4 : 6 Manfred Bilderl
Frank Kortendieck 6 : 0 Andreas Demkanin
Holger Rettig 2 : 6 Michael Hurtz
Stefan Stoyke 5 : 6 Sascha Stein
Maik Langendorf 6 : 3 Daniel Zygla
Kevin Münch 6 : 4 René Eidams
Dragutin Horvat 4 : 6 Martin Schindler
Nico Kurz 3 : 6 Alexander Tauber
René Eidams 6 : 4 Dragutin Horvat
Daniel Zygla 0 : 6 Kevin Münch
Sascha Stein 0 : 6 Maik Langendorf
Michael Hurtz 5 : 6 Stefan Stoyke
Andreas Demkanin 0 : 6 Holger Rettig
Manfred Bilderl 6 : 5 Frank Kortendieck
Martin Schindler : Spielfrei
Holger Rettig 6 : 3 Manfred Bilderl
Frank Kortendieck 6 : 4 Nico Kurz
Spielfrei : Alexander Tauber
Stefan Stoyke 6 : 0 Andreas Demkanin
Maik Langendorf 6 : 3 Michael Hurtz
Kevin Münch 6 : 0 Sascha Stein
Dragutin Horvat 6 : 3 Daniel Zygla
Martin Schindler 5 : 6 René Eidams
Holger Rettig 6 : 1 Daniel Zygla
Nico Kurz 6 : 0 Andreas Demkanin
Alexander Tauber 2 : 6 Michael Hurtz
Frank Kortendieck 6 : 4 Sascha Stein
Spielfrei : Manfred Bilderl
Stefan Stoyke 6 : 2 René Eidams
Maik Langendorf 6 : 2 Martin Schindler
Kevin Münch 6 : 4 Dragutin Horvat
Kevin Münch 6 : 0 Andreas Demkanin
Alexander Tauber 4 : 6 Holger Rettig
Stefan Stoyke 6 : 2 Nico Kurz
Maik Langendorf 6 : 5 Manfred Bilderl
Spielfrei : Frank Kortendieck
Dragutin Horvat 6 : 4 Michael Hurtz
Martin Schindler 5 : 6 Sascha Stein
René Eidams 2 : 6 Daniel Zygla
Spielfrei : Andreas Demkanin
Manfred Bilderl 5 : 6 Michael Hurtz
Nico Kurz 4 : 6 Sascha Stein
Alexander Tauber 1 : 6 Daniel Zygla
Frank Kortendieck 2 : 6 René Eidams
Maik Langendorf 4 : 6 Kevin Münch
Stefan Stoyke 6 : 4 Dragutin Horvat
Holger Rettig 1 : 6 Martin Schindler
Maik Langendorf 6 : 1 Alexander Tauber
Stefan Stoyke 6 : 1 Frank Kortendieck
Kevin Münch 6 : 3 Nico Kurz
Spielfrei : Holger Rettig
Dragutin Horvat 3 : 6 Manfred Bilderl
Martin Schindler 6 : 0 Andreas Demkanin
René Eidams 5 : 6 Michael Hurtz
Daniel Zygla 6 : 5 Sascha Stein
Andreas Demkanin 0 : 6 René Eidams
Michael Hurtz 6 : 4 Daniel Zygla
Nico Kurz 6 : 4 Dragutin Horvat
Manfred Bilderl 6 : 5 Martin Schindler
Sascha Stein : Spielfrei
Alexander Tauber 1 : 6 Kevin Münch
Frank Kortendieck 1 : 6 Maik Langendorf
Holger Rettig 1 : 6 Stefan Stoyke

Super League Darts 5 Austragungsort

Austragungsort:

Vereinsheim des 1. DC Bielefeld

Super League Darts Übersicht

© darts1.de 2007-2016 Alle Rechte vorbehalten.