2011 Players Championship 1 + 2

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

2011 Players Championship 1 + 2

Beitragvon 169check » 28.01.2011, 10:16

Die ersten beiden Players Championships der neuen Saison finden in Halle / Westfalen statt. Ursprünglich sollten es die German Darts Championships sein, sie wurden aber (wahrscheinlich für ein im Sommer stattfindendes Turnier auf deutschem Boden) degradiert.

Hier die Teilnehmerlisten für beide Tage:

Players Championship 2 (Samstag)
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Alan Tabern
Albin Kulasic
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Antonio Justicia
Aodhagan O'Neill
Armend Avdija
Arno Merk
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Thompson
Christian Bachmeier
Christian Kallinger
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
David Venken
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dieter Proksch
Dietmar Burger
Dylan Duo
Erwin Renkema
Frank Eisentrager
Frank Liebeton
Gary Welding
Gregor Gorjup
Hans Christian Paffrath
Hans-Dieter Goetzke
Huseyin Zengin
Ian White
Ingo Vogt
Jamie Caven
Jan Guldsten Hansen
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
Johann Honner
John Henderson
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Koch
Karsten Kornath
Kevin McDine
Kevin Munch
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Lars Erkelenz
Lothar Freiberger
Magnus Caris
Maik Langendorf
Marcel Ruiters
Mareno Michels
Mario Hermann
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Kantele
Markus Hoffmann
Martin Santamaria
Martyn Turner
Matt Padgett
Mattheus Ziolkowski
Matthias Jacobi
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Peters
Michael Rasztovits
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mirko Wunder
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Olaf Fiss
Par Riihonen
Patrick Bulen
Patrick Langbecker
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Reinhard Timmermann
Remco van Eijden
Rene Hellmich
Richard van Zijtveld
Richie Burnett
Robert Marijanovic
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ronny Volkenant
Rudiger Lohse
Sabrina Sporle
Scott Rand
Sebastian Lemmer
Sebastijan Pecjak
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Craven
Simon Whitlock
Sladan Nedic
Stefan Schaffer
Stefanie Luck
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Jenkins
Tomas Seyler
Tonci Restovic
Tony Eccles
Vedran Dukic
Vincent van der Voort
Vladimir Andersen
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Wolfgang Honert
Wolfgang Pelzer
Zeki Tatli
Plus 16 Qualifiers

Players Championship 2 (Sonntag)
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Alan Tabern
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Antonio Justicia
Aodhagan O'Neill
Armend Avdija
Arno Merk
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Thompson
Christian Kallinger
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
David Venken
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dieter Proksch
Dietmar Burger
Dylan Duo
Erwin Renkema
Frank Liebeton
Gary Welding
Gregor Gorjup
Hans Christian Paffrath
Hans-Dieter Goetzke
Huseyin Zengin
Ian White
Ingo Vogt
Jamie Caven
Jan Guldsten Hansen
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
Johann Honner
John Henderson
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Koch
Karsten Kornath
Kevin McDine
Kevin Munch
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Lars Erkelenz
Magnus Caris
Maik Langendorf
Marcel Ruiters
Mareno Michels
Mario Geissler
Mario Hermann
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Kantele
Markus Hoffmann
Martin Santamaria
Martyn Turner
Matt Padgett
Mattheus Ziolkowski
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Peters
Michael Rasztovits
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mirko Wunder
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Bulen
Patrick Langbecker
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Remco van Eijden
Rene Groteloh
Rene Hellmich
Richard van Zijtveld
Richie Burnett
Robert Marijanovic
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ronny Volkenant
Rudiger Lohse
Sabrina Sporle
Scott Rand
Sebastijan Pecjak
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Craven
Simon Whitlock
Sladan Nedic
Stefan Schaffer
Stefanie Luck
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Jenkins
Tomas Seyler
Tonci Restovic
Tony Eccles
Vedran Dukic
Vincent van der Voort
Vladimir Andersen
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Zeki Tatli
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.01.2011, 11:34

Samstag, 29. Januar 2011

Die Inhaber der 16 Wildcards stehen fest
Christian Brauner
Lucio Rave
Marcel Radmer
Kai Hanus
Christian Krueger
Jasmin Beganovic
Dennis Crook
Kai Nithammer
Roland Kurok
Gerhard Kremer
Stefan Nilles
Markus Riether
Daniel Bliss
Heiko Gallinat
Detlef Barchanowitz
Peter Trapp
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.01.2011, 12:32

Auslosung Samstag

Vorrunde
Board 1
Lothar Freiberger v Christian Braumer
Vedran Dukic v Karsten Koch

Board 2
Karsten Kornath v Lucio Rave
Dietmar Burger v Olaf Fiss
Lars Erkelenz v Richard van Zijtveld

Board 3
Remco van Eijden v Marcel Radmer
Mario Hermann v Armend Avdija

Board 4
Marcel Ruiters v Kai Hanus
Johnny Okken v Matheus Ziolkowski

Board 5
Wolfgang Pelzer v Christian Kruger
Peter Martin v Michael Rasztovits

Board 6
Johann Honner v Jasmin Beganovic
Sebastian Lemmer v Boris Krcmar
Christian Bachmeier v Jan-Guldsten Hansen

Board 7
Rocco Maes v Dennis Crook
Stefan Schaffer v Michael Peters

Board 8
Patrick Bulen v Kai Nithammer
Vladimir Andersen v Mareno Michels
Dieter Proksch v Kevin Munch

Board 9
Wolfgang Honert v Roland Kurok
Jann Hoffmann v Christian Kallinger

Board 10
Sladan Nedic v Gerhard Kremer
Simon Craven v Hans-Christian Paffrath
Martin Santamaria v Reinhard Timmermann

Board 11
Markus Hoffmann v Stefan Nilles
Erwin Renkema v Antonio Justicia

Board 12
Sebastijan Pecjak v Markus Reither
Huseyin Zengin v Gregor Gorjup

Board 13
Frank Liebeton v Stefanie Luck
John Michael v Sabrina Sporle

Board 14
Davyd Venken v Heiko Gallinat
Frank Eisentrager v Maik Langendorf
Rene Hellmich v Kim Huybrechts

Board 15
Marko Balzer v Detlef Barchanowitz
Zeki Tatli v Ingo Vogt

Board 16
Tonci Restovic v Peter Trapp
Patrick Langbecker v Arno Merk
Ronnie Volkenant v Jon Archer

1. Runde
Board 1
Simon Whitlock (1) v Freiberger/Braumer
Peter Manley v Wayne Mardle
Steve Hine (32) v Dukic/Koch
Steve Evans v Par Riihonen

Board 2
Mark Dudbridge (16) v Kornath/Rave
Mick Todd v Arron Monk
Alan Tabern (17) v Burger/Fiss
Erkelenz/van Zijtveld v Peter Wright

Board 3
Ronnie Baxter (8) v van Eijden/Radmer
Andree Welge v Magnus Caris
Jelle Klaasen (25) v Hermann/Avdija
Tomas Seyler v Adrian Gray

Board 4
Denis Ovens (9) v Ruiters/Hanus
Marko Kantele v Raymond van Barneveld
Steve Brown (24) v Okken/Ziolkowski
Ian White v Dylan Duo

Board 5
Mark Walsh (5) v Pelzer/Kruger
Devon Petersen v William O'Connor
Paul Nicholson (28) v Martin/Rasztovits
Jyhan Artut v Adam Smith-Neale

Board 6
Wayne Jones (12) v Honner/Beganovic
Scott Rand v Shane O'Connor
Terry Jenkins (21) v Lemmer/Krcmar
Bachmeier/Hansen v Michael Rosenauer

Board 7
Wes Newton (4) v Maes/Crook
Carlos Rodriguez v Matt Padgett
Dennis Smith (29) v Schaffer/Peters
Dave Ladley v Gary Welding

Board 8
Mervyn King (13) v Bulen/Nithammer
Mark Hylton v Chris Thompson
Steve Beaton (20) v Andersen/Michels
Proksch/Munch v Andy Jenkins

Board 9
Colin Lloyd (2) v Honert/Kurok
Shaun Griffiths v Darren Johnson
Brendan Dolan (31) v Hoffmann/Kallinger
Kirk Shepherd v John Part

Board 10
Kevin Painter (15) v Nedic/Kremer
Per Laursen v Antonio Alcinas
Colin Osborne (18) v Craven/Paffrath
Santamaria/Timmermann v Bernd Roith

Board 11
Vincent van der Voort (7) v Hoffmann/Nilles
Dave Chisnall v Michael Smith
Justin Pipe (26) v Renkema/Justicia
Kevin McDine v Nandor Bezzeg

Board 12
Mark Webster (10) v Pecjak/Reither
Mensur Suljovic v Nick Fullwell
Richie Burnett (23) v Zengin/Gorjup
Steve Maish v Martyn Turner

Board 13
Jamie Caven (6) v Liebeton/Luck
Steve Grubb v Roland Scholten
Tony Eccles (27) v Michael/Sporle
Dave Smith v John Henderson

Board 14
Andy Hamilton (11) v Venken/Gallinat
Joe Cullen v Michael van Gerwen
Barrie Bates (22) v Eisentrager/Langendorf
Hellmich/Huybrechts v Prakash Jiwa

Board 15
Phil Taylor (3) v Balzer/Barchanowitz
Wayne Atwood v Brian Woods
Nigel Heydon (30) v Tatli/Vogt
Matthian Jacobi v Aodhagan O'Neill

Board 16
Co Stompe (14) v Restovic/Trapp
Albin Kulasic v Robert Marijanovic
Andy Smith (19) v Langbecker/Merk
Volkenant/Archer v Rudiger Lohse
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 31.01.2011, 10:31

Ergebnisse PDC Players Championship 1
Vorrunde
Lothar Freiberger 6-2 Christian Braumer
Karsten Koch 6-2 Vedran Dukic
Lucio Rave 6-1 Karsten Kornath
Olaf Fiss 6-5 Dietmar Burger
Richard van Zijtveld 6-4 Lars Erkelenz
Remco van Eijden 6-0 Marcel Radmer
Armend Avdija 6-4 Mario Hermann
Marcel Ruiters 6-4 Kai Hanus
Johnny Okken 6-2 Matheus Ziolkowski
Christian Kruger 6-0 Wolfgang Pelzer
Michael Rasztovits 6-5 Peter Martin
Johann Honner 6-5 Jasmin Beganovic
Boris Krcmar 6-2 Sebastian Lemmer
Jan-Guldsten Hansen 6-1 Christian Bachmeier
Rocco Maes 6-1 Dennis Crook
Stefan Schaffer 6-4 Michael Peters
Patrick Bulen 6-3 Kai Nithammer
Mareno Michels 6-5 Vladimir Andersen
Kevin Munch 6-1 Dieter Proksch
Roland Kurok 6-3 Wolfgang Honert
Christian Kallinger 6-3 Jann Hoffmann
Sladan Nedic 6-1 Gerhard Kremer
Simon Craven 6-0 Hans-Christian Paffrath
Reinhard Timmermann 6-5 Martin Santamaria
Stefan Nilles 6-0 Markus Hoffmann
Antonio Justicia 6-4 Erwin Renkema
Sebastijan Pecjak 6-0 Markus Reither
Gregor Gorjup 6-3 Huseyin Zengin
Stefanie Luck 6-1 Frank Liebeton
John Michael 6-1 Sabrina Sporle
Davyd Venken 6-0 Heiko Gallinat
Maik Langendorf 6-0 Frank Eisentrager
Kim Huybrechts 6-1 Rene Hellmich
Detlef Barchanowitz 6-2 Marko Balzer
Ingo Vogt 6-2 Zeki Tatli
Tonci Restovic 6-3 Peter Trapp
Patrick Langbecker 6-1 Arno Merk
Jon Archer 6-4 Ronnie Volkenant

1. Runde
Simon Whitlock (1) 6-0 Lothar Freiberger
Peter Manley 6-4 Wayne Mardle
Steve Hine (32) 6-0 Karsten Koch
Steve Evans 6-4 Par Riihonen
Mark Dudbridge (16) 6-4 Lucio Rave
Arron Monk 6-4 Mick Todd
Alan Tabern (17) 6-1 Olaf Fiss
Peter Wright 6-1 Richard van Zijtveld
Ronnie Baxter (8) 6-5 Remco van Eijden
Magnus Caris 6-3 Andree Welge
Jelle Klaasen (25) 6-1 Armend Avdija
Tomas Seyler 6-2 Adrian Gray
Denis Ovens (9) 6-4 Marcel Ruiters
Raymond van Barneveld 6-0 Marko Kantele
Steve Brown (24) 6-2 Johnny Okken
Ian White 6-2 Dylan Duo
Mark Walsh (5) 6-0 Christian Kruger
William O'Connor 6-1 Devon Petersen
Paul Nicholson (28) 6-3 Michael Rasztovits
Adam Smith-Neale 6-4 Jyhan Artut
Wayne Jones (12) 6-2 Johann Honner
Shane O'Connor 6-4 Scott Rand
Terry Jenkins (21) 6-3 Boris Krcmar
Michael Rosenauer 6-3 Jan-Guldsten Hansen
Wes Newton (4) 6-1 Rocco Maes
Matt Padgett 6-2 Carlos Rodriguez
Dennis Smith (29) 6-1 Stefan Schaffer
Gary Welding 6-4 Dave Ladley
Mervyn King (13) 6-3 Patrick Bulen
Mark Hylton 6-2 Chris Thompson
Steve Beaton (20) 6-3 Mareno Michels
Kevin Munch 6-2 Andy Jenkins
Colin Lloyd (2) 6-4 Roland Kurok
Shaun Griffiths 6-3 Darren Johnson
Brendan Dolan (31) 6-1 Christian Kallinger
Kirk Shepherd 6-3 John Part
Kevin Painter (15) 6-1 Sladan Nedic
Per Laursen 6-4 Antonio Alcinas
Colin Osborne (18) 6-3 Simon Craven
Bernd Roith 6-4 Richard Timmermann
Vincent van der Voort (7) 6-1 Stefan Nilles
Dave Chisnall 6-2 Michael Smith
Justin Pipe (26) 6-3 Antonio Justicia
Kevin McDine 6-2 Nandor Bezzeg
Mark Webster (10) 6-4 Sebastijan Pecjak
Mensur Suljovic 6-2 Nick Fullwell
Gregor Gorjup 6-4 Richie Burnett (23)
Steve Maish 6-3 Martyn Turner
Jamie Caven (6) 6-2 Stefanie Luck
Steve Grubb 6-4 Roland Scholten
John Michael 6-2 Tony Eccles (27)
John Henderson 6-3 Dave Smith
Andy Hamilton (11) 6-4 Davyd Venken
Michael van Gerwen 6-4 Joe Cullen
Barrie Bates (22) 6-4 Maik Langendorf
Kim Huybrechts 6-5 Prakash Jiwa
Phil Taylor (3) 6-0 Detlef Barchanowitz
Wayne Atwood 6-4 Brian Woods
Nigel Heydon (30) 6-2 Ingo Vogt
Aodhagan O'Neill 6-0 Matthias Jacobi
Tonci Restovic 6-2 Co Stompe (14)
Robert Marijanovic 6-1 Albin Kulasic
Andy Smith (19) 6-0 Patrick Langbecker
Jon Archer 6-2 Rudiger Lohse

2. Runde
Simon Whitlock 6-2 Peter Manley
Steve Evans 6-2 Steve Hine
Mark Dudbridge 6-5 Arron Monk
Alan Tabern 6-4 Peter Wright
Ronnie Baxter 6-5 Magnus Caris
Jelle Klaasen 6-5 Tomas Seyler
Raymond van Barneveld 6-3 Denis Ovens
Steve Brown 6-1 Ian White
William O'Connor 6-5 Mark Walsh
Adam Smith-Neale 6-2 Paul Nicholson
Shane O'Connor 6-5 Wayne Jones
Terry Jenkins 6-4 Michael Rosenauer
Wes Newton 6-3 Matt Padgett
Gary Welding 6-4 Dennis Smith
Mervyn King 6-5 Mark Hylton
Kevin Munch 6-5 Steve Beaton
Shaun Griffiths 6-4 Colin Lloyd
Kirk Shepherd 6-5 Brendan Dolan
Kevin Painter 6-2 Per Laursen
Colin Osborne 6-2 Bernd Roith
Vincent van der Voort 6-5 Dave Chisnall - Dave Chisnall wirft 9-Darter
Justin Pipe 6-3 Kevin McDine
Mark Webster 6-4 Mensur Suljovic
Steve Maish 6-0 Gregor Gorjup
Steve Grubb 6-5 Jamie Caven
John Henderson 6-5 John Michael
Andy Hamilton 6-2 Michael van Gerwen
Kim Huybrects 6-5 Barrie Bates
Phil Taylor 6-1 Wayne Atwood
Aodhagan O'Neill 6-4 Nigel Heydon
Tonci Restovic 6-4 Robert Marijanovic
Andy Smith 6-0 Jon Archer
Verlierer £200

3. Runde
Simon Whitlock 6-3 Steve Evans
Alan Tabern 6-2 Mark Dudbridge
Jelle Klaasen 6-2 Ronnie Baxter
Raymond van Barneveld 6-2 Steve Brown
William O'Connor 6-3 Adam Smith-Neale
Terry Jenkins 6-4 Shane O'Connor
Gary Welding 6-3 Wes Newton
Mervyn King 6-3 Kevin Munch
Kirk Shepherd 6-4 Shaun Griffiths
Colin Osborne 6-3 Kevin Painter
Vincent van der Voort 6-3 Justin Pipe
Mark Webster 6-3 Steve Maish
John Henderson 6-2 Steve Grubb
Kim Huybrechts 6-3 Andy Hamilton
Phil Taylor 6-2 Aodhagan O'Neill
Andy Smith 6-2 Tonci Restovic
Verlierer £400

4. Runde
Simon Whitlock 6-3 Alan Tabern
Raymond van Barneveld 6-3 Jelle Klaasen
William O'Connor 6-5 Terry Jenkins
Mervyn King 6-4 Gary Welding
Colin Osborne 6-3 Kirk Shepherd
Vincent van der Voort 6-4 Mark Webster
John Henderson 6-5 Kim Huybrechts
Andy Smith 6-4 Phil Taylor
Verlierer £600

Viertelfinale
Simon Whitlock 6-1 Raymond van Barneveld
Mervyn King 6-1 William O'Connor
Vincent van der Voort 6-5 Colin Osborne
John Henderson 6-5 Andy Smith
Verlierer £1,000

Halbfinale
Mervyn King 6-3 Simon Whitlock
Vincent van der Voort 6-4 John Henderson
Verlierer £2,000

Finale
Mervyn King 6-1 Vincent van der Voort
Sieger £6,000
Finalist £3,000
Zuletzt geändert von 169check am 31.01.2011, 10:41, insgesamt 1-mal geändert.
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 31.01.2011, 10:37

Ergebnisse PDC Players Championship 2
Vorrunde
Davyd Venken 6-3 Kai Hanus
Martin Santamaria 6-3 Jan-Guldsten
Kevin Munch 6-1 Daniel Bliss
Jasmin Beganovic 6-1 Frank Liebeton
Michael Peters 6-0 Marcel Radmer
Huseyin Zengin 6-1 Markus Hoffman
Remco van Eijden 6-2 Detlef Barchanowitz
Peter Trapp 6-3 Sebastijan Pecjak
Johann Honner 6-0 Rudiger Lohse
Ingo Vogt 6-5 Gerhard Kremer
Arno Merk & Mario Geissler - beide Spieler zu spät angetreten
Sladan Nedic 6-2 Sabrina Sporle
Gregor Gorjup 6-1 Stefan Nilles
Robert Marijanovic 6-3 Lucio Rave
Michael Rasztovits 6-5 Rocco Maes
Rene Groteloh 6-1 Hans-Christian Paffrath
Vedran Dukic 6-1 Heiko Gallinat
Marko Balzer 6-3 Lars Erkelenz
Roland Kurok 6-5 Rene Hellmich
Kai Nithammer 6-0 Ronnie Volkenant
Zeki Tatli 6-2 Erwin Renkema
Johnny Okken 6-0 Mario Hermann
Christian Kallinger 6-3 Stefanie Luck
Vladimir Andersen 6-5 Patrick Langbecker
Christian Kruger 6-4 Marcel Ruiters
Tonci Restovic 6-0 Karsten Kornath
Dieter Proksch 6-2 Armend Avdija
Christian Braumer 6-2 Markus Riether
Kim Huybrechts 6-0 Dennis Crook

1. Runde
Davyd Venken 6-2 Simon Whitlock (1)
John Michael 6-1 Carlos Rodriguez
Martin Santamaria 6-4 Steve Maish (32)
Nick Fullwell 6-2 Peter Martin
Andy Smith (16) 6-4 Ian White
Magnus Caris 6-1 Dave Smith
Alan Tabern (17) 6-3 Kevin Munch
Wayne Atwood 6-3 Aodhagan O'Neill
Ronnie Baxter (8) 6-1 Jasmin Beganovic
Steve Evans 6-4 Dylan Duo
Justin Pipe (25) 6-0 Michael Peters
Tomas Seyler 6-4 Gary Welding
Mervyn King (9) 6-1 Huseyin Zengin
Jyhan Artut 6-5 Steve Grubb
Richie Burnett (24) 6-4 Remco van Eijden
Dave Chisnall 6-1 Michael Smith
Mark Walsh (5) 6-2 Peter Trapp
Michael Rosenauer 6-4 Simon Craven
Dennis Smith (28) 6-0 Johann Honner
Michael van Gerwen Bye (Mensur Suljovic zu spät angetreten)
Andy Hamilton (12) 6-3 Ingo Vogt
Arron Monk 6-5 Roland Scholten
Barrie Bates (21) Bye
Andree Welge 6-4 Darren Johnson
Wes Newton (4) 6-1 Sladan Nedic
Shaun Griffiths 6-5 Joe Cullen
Nigel Heydon (29) 6-2 Gregor Gorjup
Marko Kantele 6-2 Dietmar Burger
Wayne Jones (13) 6-1 Robert Marijanovic
Boris Krcmar 6-4 Devon Petersen
Terry Jenkins (20) 6-0 Michael Rasztovits
Kevin McDine 6-1 Par Riihonen
Colin Lloyd (2) 6-1 Rene Groteloh
Adam Smith-Neale 6-4 Bernd Roith
Steve Hine (31) 6-5 Vedran Dukic
Mareno Michels 6-5 Matt Padgett
Adrian Gray 6-2 Kevin Painter (15)
Chris Thompson 6-5 Scott Rand
Mark Dudbridge (18) 6-0 Marko Balzer
Antonio Alcinas 6-5 Peter Manley
Vincent van der Voort (7) 6-1 Roland Kurok
Jann Hoffmann 6-1 Jon Archer
Paul Nicholson (26) 6-0 Kai Nithammer
John Henderson 6-1 William O'Connor
Mark Webster (10) 6-0 Zeki Tatli
Andy Jenkins 6-4 Prakash Jiwa
Steve Brown (23) 6-4 Johnny Okken
Raymond van Barneveld 6-5 Brian Woods
Jamie Caven (6) 6-2 Christian Kallinger
Nandor Bezzeg 6-2 Stefan Schaffer
Tony Eccles (27) 6-2 Vladimir Andersen
Kirk Shepherd 6-0 Per Laursen
Denis Ovens (11) 6-0 Christian Kruger
Mark Hylton 6-4 Wayne Mardle
Jelle Klaasen (22) 6-4 Tonci Restovic
Shane O'Connor 6-1 Martyn Turner
Phil Taylor (3) 6-0 Dieter Proksch
Peter Wright 6-1 Antonio Justicia
Brendan Dolan (30) 6-0 Christian Braumer
Patrick Bulen 6-4 Karsten Koch
Colin Osborne (14) 6-3 Maik Langendorf
John Part 6-3 Matheus Zioklowski
Steve Beaton (19) 6-1 Kim Huybrechts
Mick Todd 6-4 Dave Ladley

2. Runde
John Michael 6-3 Davyd Venken
Nick Fullwell 6-5 Martin Santamaria
Magnus Caris 6-2 Andy Smith
Alan Tabern 6-4 Wayne Atwood
Ronnie Baxter 6-2 Steve Evans
Justin Pipe 6-2 Tomas Seyler
Jyhan Artut 6-2 Mervyn King
Richie Burnett 6-5 Dave Chisnall
Mark Walsh 6-2 Michael Rosenauer
Dennis Smith 6-3 Michael van Gerwen
Andy Hamilton 6-4 Arron Monk
Andree Welge 6-1 Barrie Bates
Shaun Griffiths 6-5 Wes Newton
Nigel Heydon 6-3 Marko Kantele
Boris Krcmar 6-4 Wayne Jones
Terry Jenkins 6-2 Kevin McDine
Adam Smith-Neale 6-2 Colin Lloyd
Steve Hine 6-3 Mareno Michels
Adrian Gray 6-3 Chris Thompson
Antonio Alcinas 6-5 Mark Dudbridge
Vincent van der Voort 6-1 Jann Hoffmann
John Henderson 6-5 Paul Nicholson
Mark Webster 6-5 Andy Jenkins
Raymond van Barneveld 6-3 Steve Brown
Jamie Caven 6-1 Nandor Bezzeg
Tony Eccles 6-4 Kirk Shepherd
Denis Ovens 6-3 Mark Hylton
Jelle Klaasen 6-5 Shane O'Connor
Phil Taylor 6-4 Peter Wright
Brendan Dolan 6-1 Patrick Bulen
John Part 6-4 Colin Osborne
Steve Beaton 6-1 Mick Todd
Verlierer £200

3. Runde
John Michael 6-4 Nick Fullwell
Alan Tabern 6-5 Magnus Caris
Ronnie Baxter 6-2 Justin Pipe
Richie Burnett 6-2 Jyhan Artut
Mark Walsh 6-1 Dennis Smith
Andy Hamilton 6-2 Andree Welge
Nigel Heydon 6-3 Shaun Griffiths
Terry Jenkins 6-1 Boris Krcmar
Steve Hine 6-4 Adam Smith-Neale
Antonio Alcinas 6-2 Adrian Gray
John Henderson 6-5 Vincent van der Voort
Mark Webster 6-4 Raymond van Barneveld
Tony Eccles 6-5 Jamie Caven
Denis Ovens 6-2 Jelle Klaasen
Phil Taylor 6-2 Brendan Dolan
Steve Beaton 6-1 John Part
Verlierer £400

4. Runde
Alan Tabern 6-5 John Michael
Ronnie Baxter 6-3 Richie Burnett
Mark Walsh 6-5 Andy Hamilton
Nigel Heydon 6-5 Terry Jenkins
Antonio Alcinas 6-5 Steve Hine
John Henderson 6-2 Mark Webster
Denis Ovens 6-2 Tony Eccles
Phil Taylor 6-3 Steve Beaton
Verlierer £600

Viertelfinale
Ronnie Baxter 6-4 Alan Tabern
Mark Walsh 6-3 Nigel Heydon
Antonio Alcinas 6-5 John Henderson
Denis Ovens 6-4 Phil Taylor
Verlierer £1,000

Halbfinale
Ronnie Baxter 6-2 Mark Walsh
Antonio Alcinas 6-3 Denis Ovens
Verlierer £2,000

Finale
Ronnie Baxter 6-4 Antonio Alcinas
Sieger £6,000
Finalist £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 2 Gäste