Players Championship 9+10 Crawley

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 9+10 Crawley

Beitragvon 169check » 22.06.2012, 16:01

Am Samstag, den 30. Juni und Sonntag, den 1. Juli 2012 finden die nächsten beiden Players Championship Turniere statt.

Die Meldelisten wurden bereits bekannt gegeben.

Players Championship 9
K2 Centre, Crawley - Samstag, 30.6.


Antonio Alcinas
Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Simon Burt
Gary Butcher
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Gareth Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Peter Evison
Steve Farmer
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Ashley Holgate
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
Jelle Klaasen
David Ladley
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Chris Mason
Kevin McDine
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Kevin Painter
Andrew Palmer
John Part
Gareth Pass
Devon Petersen
Justin Pipe
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Carlos Rodriguez
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Co Stompe
Alan Tabern
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Aaron Turner
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Mike Veitch
Matthew Waddoups
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright

Players Championship 10
K2 Centre, Crawley - Sonntag, 1.7.

Antonio Alcinas
Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Simon Burt
Gary Butcher
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gareth Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Peter Evison
Steve Farmer
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Ashley Holgate
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
Jelle Klaasen
David Ladley
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Chris Mason
Kevin McDine
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Kevin Painter
Andrew Palmer
John Part
Gareth Pass
Devon Petersen
Justin Pipe
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Carlos Rodriguez
Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Co Stompe
Alan Tabern
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Aaron Turner
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Mike Veitch
Matthew Waddoups
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 02.07.2012, 09:26

Players Championship 9
K2 Centre, Crawley - Samstag, 30. Juni 2012

1. Runde
Justin Pipe (1) Bye
Brian Woods 6-3 Alan Tabern
Adrian Lewis (32) 6-1 Ross Smith
Devon Petersen 6-5 Wayne Jones
Colin Osborne (16) 6-0 Darren Whittingham
Reece Robinson 6-1 Mark Dudbridge
Andy Jenkins 6-3 Steve Beaton (17)
Chris Aubrey 6-5 Kevin Dowling
Mervyn King (8) Bye
Robert Thornton 6-3 Prakash Jiwa
Andy Hamilton (25) 6-1 Shaun Griffiths
Darren Johnson 6-4 Sam Hill
Mark Webster (9) 6-1 Keith Stephen
Steve Farmer 6-5 Dennis Smith
Brendan Dolan (24) 6-2 Gary Butcher
Aaron Turner 6-2 Peter Evison
Ronnie Baxter (5) Bye
Nick Fullwell 6-5 Magnus Caris
Mark Hylton 6-3 Co Stompe (28)
Adrian Gray 6-5 Steve Maish
Colin Lloyd (12) 6-5 Jelle Klaasen
Michael Barnard 6-5 Peter Hudson
Vincent van der Voort (21) 6-2 Steve Hine
Matthew Waddoups 6-1 Andy Relf
Simon Whitlock (4) Bye
Mick Todd 6-5 Barrie Bates
Denis Ovens (29) 6-4 Michael Mansell
Jim Walker 6-3 Paul Barham
Terry Jenkins (13) 6-3 Mark Jones
Kevin McDine 6-5 Terry Temple
Richie Burnett (20) 6-4 Kurt Van De Rijck
Dave Ladley 6-4 Carlos Rodriguez
Dave Chisnall (2) Bye
Arron Monk 6-4 Keegan Brown
Ted Hankey 6-0 James Richardson (31)
Roland Scholten 6-2 Nigel Heydon
Kevin Painter (15) 6-2 Liam Kelly
Stuart Kellett 6-3 Steve Brown
Joe Cullen 6-4 Michael Smith (18)
Ian Moss 6-2 Jerry Hendriks
Michael van Gerwen (7) Bye
John Scott 6-5 Joe Murnan
Ian White (26) 6-4 Richie Howson
Mike Veitch 6-4 Simon Burt
Paul Nicholson (10) 6-4 Johnny Haines
Dean Winstanley 6-4 Les Wallace
Mark Walsh (23) 6-2 Matt Clark
Damien Sherwood 6-4 Ryan Harrington
James Wade (6) Bye
Andrew Gilding 6-4 Antonio Alcinas
Andy Smith (27) 6-4 Jamie Lewis
Mareno Michels 6-3 Mark Frost
John Part (11) 6-1 Gareth Cousins
John Henderson 6-5 Alex Roy
James Hubbard 6-2 Jamie Caven (22)
Daniel Day 6-1 Andrew Palmer
Wes Newton (3) Bye
William O'Connor 6-2 Steve Grubb
Scott Rand (30) 6-4 Adam Smith-Neale
Chris Thompson 6-4 Matthew Edgar
Kim Huybrechts (14) 6-2 Ian Jopling
Gareth Pass 6-2 Stephen Hardy
Peter Wright (19) 6-5 John Bowles
Darren Webster 6-1 Ashley Holgate

2. Runde
Justin Pipe 6-0 Brian Woods
Adrian Lewis 6-5 Devon Petersen
Reece Robinson 6-4 Colin Osborne
Andy Jenkins 6-4 Chris Aubrey
Robert Thornton 6-5 Mervyn King
Andy Hamilton 6-2 Darren Johnson
Mark Webster 6-4 Steve Farmer
Brendan Dolan 6-2 Aaron Turner
Ronnie Baxter 6-2 Nick Fullwell
Mark Hylton 6-1 Adrian Gray
Colin Lloyd 6-4 Michael Barnard
Vincent van der Voort 6-2 Matthew Waddoups
Simon Whitlock 6-1 Mick Todd
Jim Walker 6-3 Denis Ovens
Terry Jenkins 6-5 Kevin McDine
Richie Burnett 6-0 Dave Ladley
Dave Chisnall 6-4 Arron Monk
Ted Hankey 6-5 Roland Scholten
Stuart Kellett 6-5 Kevin Painter
Joe Cullen 6-5 Ian Moss
Michael van Gerwen 6-2 John Scott
Ian White 6-1 Mike Veitch
Paul Nicholson 6-5 Dean Winstanley
Mark Walsh 6-2 Damien Sherwood
James Wade 6-5 Andy Gilding
Andy Smith 6-5 Mareno Michels
John Part 6-2 John Henderson
James Hubbard 6-2 Daniel Day
William O'Connor 6-5 Wes Newton
Chris Thompson 6-1 Scott Rand
Gareth Pass 6-4 Kim Huybrechts
Peter Wright 6-3 Darren Webster
Verlierer £200

3. Runde
Adrian Lewis 6-2 Justin Pipe
Reece Robinson 6-5 Andy Jenkins
Robert Thornton 6-2 Andy Hamilton
Brendan Dolan 6-4 Mark Webster
Ronnie Baxter 6-0 Mark Hylton
Vincent van der Voort 6-5 Colin Lloyd
Simon Whitlock 6-3 Jim Walker
Richie Burnett 6-3 Terry Jenkins
Dave Chisnall 6-3 Ted Hankey
Joe Cullen 6-5 Stuart Kellett
Ian White 6-4 Michael van Gerwen
Mark Walsh 6-2 Paul Nicholson
James Wade 6-3 Andy Smith
John Part 6-3 James Hubbard
William O'Connor 6-1 Chris Thompson
Peter Wright 6-4 Gareth Pass
Verlierer £400

4. Runde
Adrian Lewis 6-0 Reece Robinson
Brendan Dolan 6-3 Robert Thornton
Ronnie Baxter 6-5 Vincent van der Voort
Simon Whitlock 6-2 Richie Burnett
Dave Chisnall 6-4 Joe Cullen
Ian White 6-2 Mark Walsh
James Wade 6-5 John Part
Peter Wright 6-3 William O'Connor
Verlierer £600

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-4 Brendan Dolan
Ronnie Baxter 6-5 Simon Whitlock
Dave Chisnall 6-4 Ian White
James Wade 6-5 Peter Wright
Verlierer £1,000

Halbfinale
Ronnie Baxter 6-5 Adrian Lewis
Dave Chisnall 6-2 James Wade
Verlierer £2,000

Finale
Dave Chisnall 6-4 Ronnie Baxter
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 02.07.2012, 09:34

Players Championship 10
Sonntag, 1. Juli 2012 - K2 Centre, Crawley

1. Runde
Justin Pipe (1) Bye
Steve Hine 6-4 Devon Petersen
James Richardson (32) 6-2 Matt Clark
Chris Thompson 6-5 Steve Grubb
Colin Osborne (16) 6-5 John Bowles
Brian Woods 6-3 John Henderson
Peter Wright (17) 6-2 Stuart Kellett
Ian Moss 6-2 Chris Aubrey
Mark Webster (8) 6-3 John Scott
Ted Hankey 6-3 Gareth Pass
Mark Walsh (25) 6-3 Ian Jopling
Darren Johnson 6-3 Andy Relf
Matthew Edgar 6-2 Mervyn King (9)
Les Wallace 6-4 Robert Thornton
Ian White (24) 6-3 Joe Cullen
Damien Sherwood 6-1 Andrew Palmer
James Wade (5) Bye
Alex Roy 6-5 Kevin McDine
Dean Winstanley 6-3 Co Stompe (28)
Richie Howson 6-3 Mick Todd
Colin Lloyd (12) 6-3 Mareno Michels
Gareth Cousins 6-2 Stephen Hardy
Vincent van der Voort (21) 6-1 Adrian Gray
Aaron Turner 6-1 Ryan Harrington
Ronnie Baxter (4) Bye
Jim Walker 6-5 Nigel Heydon
Adrian Lewis (29) 6-3 Shaun Griffiths
Roland Scholten 6-5 Darren Whittingham
Terry Jenkins (13) 6-2 Steve Maish
Liam Kelly 6-5 Prakash Jiwa
Antonio Alcinas 6-3 Michael Smith (20)
Dave Ladley 6-3 Scott Coleman
Dave Chisnall (2) Bye
Mark Hylton 6-3 Reece Robinson
Scott Rand (31) 6-3 Barrie Bates
Adam Smith-Neale 6-5 Paul Barham
Kevin Painter (15) 6-4 William O'Connor
Paul Rowley 6-5 Wayne Jones
Steve Beaton (18) 6-4 Andy Jenkins
Sam Hill 6-4 Matthew Waddoups
Michael van Gerwen (7) Bye
Keith Stephen 6-5 James Hubbard
Andy Hamilton (26) 6-3 Kurt Van De Rijck
Carlos Rodriguez 6-0 Ashley Holgate
Arron Monk 6-0 Paul Nicholson (10)
Michael Mansell 6-1 Keegan Brown
Brendan Dolan (23) 6-4 Magnus Caris
Jerry Hendriks 6-3 Simon Burt
Simon Whitlock (6) Bye
Michael Barnard 6-5 Steve Brown
Andy Smith (27) 6-0 Gary Butcher
Peter Evison 6-3 Jamie Lewis
John Part (11) 6-3 Joe Murnan
Jelle Klaasen 6-1 Mark Jones
Jamie Caven (22) 6-4 Alan Tabern
Kevin Dowling 6-1 Mark Frost
Wes Newton (3) Bye
Andrew Gilding 6-3 Nick Fullwell
Peter Hudson 6-3 Denis Ovens (30)
Steve Farmer 6-2 Ross Smith
Kim Huybrechts (14) 6-4 Terry Temple
Dennis Smith 6-1 Mark Dudbridge
Richie Burnett (19) 6-3 Johnny Haines
Darren Webster 6-3 Daniel Day

2. Runde
Justin Pipe 6-5 Steve Hine
James Richardson 6-0 Chris Thompson
Colin Osborne 6-4 Brian Woods
Peter Wright 6-2 Ian Moss
Ted Hankey 6-5 Mark Webster
Mark Walsh 6-2 Darren Johnson
Les Wallace 6-4 Matthew Edgar
Ian White 6-3 Damien Sherwood
James Wade 6-4 Alex Roy
Dean Winstanley 6-0 Richie Howson
Colin Lloyd 6-3 Gareth Cousins
Aaron Turner 6-3 Vincent van der Voort
Jim Walker 6-2 Ronnie Baxter
Roland Scholten 6-4 Adrian Lewis
Terry Jenkins 6-4 Liam Kelly
Dave Ladley 6-3 Antonio Alcinas
Mark Hylton 6-3 Dave Chisnall
Adam Smith-Neale 6-4 Scott Rand
Kevin Painter 6-3 Paul Rowley
Steve Beaton 6-4 Sam Hill
Michael van Gerwen 6-2 Keith Stephen
Andy Hamilton 6-3 Carlos Rodriguez
Arron Monk 6-3 Michael Mansell
Brendan Dolan 6-3 Jerry Hendriks
Simon Whitlock 6-5 Michael Barnard
Andy Smith 6-0 Peter Evison
John Part 6-3 Jelle Klaasen
Jamie Caven 6-0 Kevin Dowling
Andrew Gilding 6-2 Wes Newton
Peter Hudson 6-4 Steve Farmer
Kim Huybrechts 6-1 Dennis Smith
Darren Webster 6-1 Richie Burnett
Verlierer £200

3. Runde
Justin Pipe 6-1 James Richardson
Peter Wright 6-2 Colin Osborne
Ted Hankey 6-3 Mark Walsh
Ian White 6-1 Les Wallace
Dean Winstanley 6-2 James Wade
Colin Lloyd 6-3 Aaron Turner
Jim Walker 6-4 Roland Scholten
Terry Jenkins 6-1 Dave Ladley
Mark Hylton 6-5 Adam Smith-Neale
Steve Beaton 6-1 Kevin Painter
Andy Hamilton 6-5 Michael van Gerwen
Arron Monk 6-5 Brendan Dolan
Simon Whitlock 6-1 Andy Smith
John Part 6-1 Jamie Caven
Peter Hudson 6-2 Andrew Gilding
Kim Huybrechts 6-1 Darren Webster
Verlierer £400

4. Runde
Justin Pipe 6-3 Peter Wright
Ian White 6-0 Ted Hankey
Colin Lloyd 6-0 Dean Winstanley
Terry Jenkins 6-3 Jim Walker
Mark Hylton 6-4 Steve Beaton
Andy Hamilton 6-3 Arron Monk
Simon Whitlock 6-5 John Part
Kim Huybrechts 6-5 Peter Hudson
Verlierer £600

Viertelfinale
Ian White 6-2 Justin Pipe
Colin Lloyd 6-4 Terry Jenkins
Andy Hamilton 6-4 Mark Hylton
Kim Huybrechts 6-2 Simon Whitlock
Verlierer £1,000

Halbfinale
Colin Lloyd 6-4 Ian White
Andy Hamilton 6-4 Kim Huybrechts
Verlierer £2,000

Finale
Colin Lloyd 6-5 Andy Hamilton
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 2 Gäste