Lakeside 2010

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

Lakeside 2010

Beitragvon Charis » 13.10.2009, 15:00

Während bei der PDC Weltmeisterschaft weiter gerätselt werden darf, wer wohl alles teilnehmen wird und aus welchen Ländern die Teilnehmer kommen werden, ist das Feld für Lakeside inzwischen komplett - am 22.Oktober werden sogar schon die Paarungen der ersten Runde ausgelost!

Gesetzte bzw."eingeladene" Spieler:

No.1 TONY O’SHEA England
No.2 SCOTT WAITES England
No.3 MARTIN ADAMS England
No.4 DARRYL FITTON England
No.5 TED HANKEY England
No.6 ROSS MONTGOMERY Schottland
No.7 DAVE PRINS England *
No.8 ALAN NORRIS Schweden
eo.9 JOEY TEN BERGE Niederlande
No.10 MARTIN ATKINS England
No.11 STEVE WEST England
No.12 JOHN WALTON England
No.13 MARK BARILLI Schottland
No.14 SCOTT MITCHELL England *
No.15 JOHN HENDERSON Schottland
No.16 IAN WHITE England *

Die Spieler mit Sternchen sind zum ersten Mal dabei!

Qualifikanten:

WILLY VAN DE WIEL Niederlande
STEPHEN BUNTING England
BRIAN WOODS England
MARENO MICHELLS Niederlande
ROBERT WAGNER Norwegen
DARYL GURNEY Nord Irland
GARY ROBSON England
MARTIN PHILLIPS Wales
PAUL HANVIDGE Schottland
DAVE CHISNALL England
GARRY THOMPSON England
MARTIN McCLOSKEY Rep Irland*
ROBBIE GREEN England *
TONY WEST England
PAUL CARTER England *
ANTHONY FLEET Australien *

Damen
Gesetzt:

No.1 JULIE GORE Wales
No.2 TRINA GULLIVER England
No.3 IRINA ARMSTRONG Russland*
No.4 KAREN LAWMAN England

Qualifikanten:

FRANCIS HOENSELAAR Niederlande
LINDA ITHURRALDE England *
DETA HEDMAN England *
RHIAN EDWARDS Wales *


So schrecklich viel "Welt" ist ja nicht vertreten, vielleicht ein kleines bißchen Europa, die Welt vertritt lediglich der Australier Anthony Fleet...
Zuletzt geändert von Charis am 23.10.2009, 10:00, insgesamt 1-mal geändert.
Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

Beitragvon Charis » 23.10.2009, 09:59

Gestern hat, leicht überschattet von der Kontroverse zwischen Barry Hearn und Olly Croft, die Ziehung der Erstrunden-Spiele stattgefunden:

Ziehung Männer

Samstag, 2. Januar
Ian White England 16 v Stephen Bunting England
Tony O'Shea England 1 v Robbie Green England
Joey ten Berge Niederlande 9 v Brian Woods England
Alan Norris Schweden 8 v Robert Wagner Norwegen
John Walton England 12 v Willy van de Wiel Niederlande
Ted Hankey England 5 v Gary Robson England

Sonntag, 3. Januar
Mark Barilli Schottland 13 v Tony West England
Darryl Fitton England 4 v Dave Chisnall England
John Henderson Schottland 15 v Mareno Michels Niederlande
Scott Waites England 2 v Paul Hanvidge Schottland
Martin Atkins England 10 v Paul Carter England
Dave Prins England 7 v Martin Phillips Wales

Montag, 4. Januar
Steve West England 11 v Martin McCloskey Rep. Irland
Ross Montgomery Schottland 6 v Garry Thompson England
Scott Mitchell England 14 v Daryl Gurney Nord Irland
Martin Adams England 3 v Anthony Fleet Australien

Ziehung Frauen

Samstag, 2. Januar
Karen Lawman England 4 v Linda Ithurralde England
Julie Gore Wales 1 v Rhian Edwards Wales

Sonntag, 3. Januar
Irina Armstrong Russland 3 v Deta Hedman England
Trina Gulliver England 2 v Francis Hoenselaar Niederlande

Es ist ein bisschen Lospech, dass der einzige "Welt" - Teilnehmer ausgerechnet auf Martin Adams treffen wird. Auch dass Schweden und Norwegen zusammen gezogen wurden, ist nicht so glücklich.
Und dass Aufeinandertreffen von Trina Gulliver und Francis Hoenselaar hätte auch nicht gleich am Anfang stattfinden müssen. Aber Hoenselaar ist zwar Weltmeisterin, hat aber zu wenig Punkte erspielt, um gesetzt zu werden.
Viele Leute tippen aber ohnehin auf Deta Hedman als neue Weltmeisterin.

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Yahoo [Bot] und 2 Gäste