German Dart´s Classics

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

German Dart´s Classics

Beitragvon Charis » 04.03.2010, 14:59

Die PDC Europe hat heute auf ihrer Homepage eine Liste der nicht PDPA Mitglieder veröffentlich, die am Wochenende an den beiden PDC Players Championships in Gladbeck teilnehmen werden:
http://www.pdc-europe.net/index.php?opt ... 87&lang=de

Die Liste der PDPA Mitglieder liegt noch nicht vor.

Schon am Freitag Abend findet ein Qualifikationsturnier statt, über das noch 16 Qualifikanten die Chance haben, die Turnierteilnahme zu erspielen.
Außerdem wird wohl am Samstag Abend noch ein zusätzliches Turnier gespielt(wohl eher ohne die Profis), über das ich aber nichts Näheres auf der PDC Europe Seite finden konnte.....
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 06.03.2010, 10:28

Und hier die beiden Teilnehmerlisten:

Players Championship (Saturday)
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Anastasia Dobromyslova
Andree Welge
Andries Sterk
Andy Callaby
Andy Hamilton
Andy Kröckel
Andy Relf
Andy Smith
Antonio Alcinas
Arjan Moen
Arron Monk
Barrie Bates
Barry Zander
Benito van de Pas
Benjamin Freudenreich
Bernd Roith
Brendan Dolan
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Carsten Becker
Chris Loudon
Chris Thompson
Christian Gädl
Christian Hengl
Christian Paffrath
Christian Rasqui
Christian van Overdijk
Christoph Stehmann
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Daniela Roland
Darren Johnson
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Askew
Dave Honey
David Ladley
Dennis Smith
Detlef Barchanowitz
Didier de Vuyst
Dylan Duo
Florian Menzel
Frank Beck
Frank Liebeton
Frederic Vogelskamp
Gary Anderson
Gerhard Kremer
Gino Vos
Giuseppe Quintiero
Guido Kadow
Hannes Schnier
Hendrik Schug
Henry Zapata
Herbert Krämer
Hermie van Orsouw
Holger Nitschke
Ian McFarlane
Irina Armstrong
James Wade
Jamie Caven
Jann Hoffmann
Jason Clark
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Michael
John Part
John Quantock
Johnny Okken
Jon Archer
Jörg Meinert
Jörn Lossau
Jürgen Peter
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Kornath
Kevin Costantini
Kevin McDine
Kevin Münch
Kevin Painter
Kevin Wensink
Kirk Shepherd
Lutz Bühmann
Maik Langendorf
Manuel Müller
Marc Wenda
Mareno Michels
Mario Hermann
Mario Masurka
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Kantele
Marko Kobas
Marko Puls
Markus Reinhold Thölken
Markus Schneider
Matt Clark
Melina Drago
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Helder
Michael Kloenhammer
Michael Peters
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Muzzafar Celik
Name
Nick Fulwell
Nico Thissen
Nico Westphal
Nigel Heydon
Nils Heinsoe
Olaf Tupuschis
Par Riihonen
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Josefiok
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Pierre Finck
Ralf Schubert
Ralph Lehmberg
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Rolf Costantini
Romano Ruggeri
Ronald Eichler
Ronnie Baxter
Rüdiger Lohse
Ryan De Vreede
Sascha Jabs
Sebastian Pejcak
Sergio Petarini
Sören Hedegaard
Stefan Grobelski
Stefanie Lück
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Kufa
Steven Marckowiak
Stuart Bousfield
Sven Petschick
Swen Seifert
Sylvio Raulf
Thomas Schmitt
Thorsten Oppermann
Tomas Seyler
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Toon Greebe
Ufuk Uzuner
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Andersen
Walter Gufler
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
Wesley Kessels
Willem Kralt
Wim Mink
Wouter Vaes
Zeki Tatli
Plus 16 Qualifiers

Players Championship (Sunday)
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Anastasia Dobromyslova
Andreas Plicht
Andree Welge
Andries Sterk
Andy Callaby
Andy Hamilton
Andy Kröckel
Andy Relf
Andy Smith
Antonio Alcinas
Arjan Moen
Arron Monk
Barrie Bates
Barry Zander
Benito van de Pas
Bernd Roith
Brendan Dolan
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Carsten Becker
Chris Loudon
Chris Thompson
Christian Gädl
Christian Hengl
Christian van Overdijk
Christoph Stehmann
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Colin Rice
Darren Johnson
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Askew
Dave Honey
David Ladley
Dennis Smith
Didier de Vuyst
Didier Stas
Dylan Duo
Francois Schweyen
Frank Beck
Frank Liebeton
Frederic Vogelskamp
Gary Anderson
Gerhard Kremer
Giuseppe Quintiero
Guido Kadow
Hannes Schnier
Hendrik Schug
Henry Zapata
Hermie van Orsouw
Ian McFarlane
Irina Armstrong
James Wade
Jamie Caven
Jan Waldau
Jann Hoffmann
Jason Clark
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Michael
John Part
John Quantock
Johnny Okken
Jon Archer
Jörn Lossau
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Koch
Kevin McDine
Kevin Münch
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lars Erkelenz
Lutz Bühmann
Maik Langendorf
Mareno Michels
Mario Hermann
Mario Masurka
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Kantele
Marko Kobas
Marko Puls
Markus Schneider
Matt Clark
Melina Drago
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Helder
Michael Kloenhammer
Michael Peters
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nigel Heydon
Nils Heinsoe
Olaf Tupuschis
Par Riihonen
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Josefiok
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Pierre Finck
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Rolf Costantini
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rüdiger Lohse
Sandro Voigt
Sascha Jabs
Sebastian Pejcak
Sebastian Rehmann
Sergio Petarini
Sören Hedegaard
Stefanie Lück
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Kufa
Stuart Bousfield
Sven Petschick
Swen Seifert
Tobias Walprecht
Tomas Seyler
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Toon Greebe
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Andersen
Walter Gufler
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
Willem Kralt
Wim Mink
Zeki Tatli
Plus 16 Qualifiers
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 06.03.2010, 12:39

Die Auslosung des 5. Players Championship, Gladbeck 6.3.2010

Players Championship 5
Preliminary Round
Board One
Michael Kloenhammer v Muzzafar Celik
Markus Vormann v Swen Seifert
Florian Menzel v Stefan Grobelski

Board Two
Nils Heimsoe v Michael Peters
Marko Balzer v Wayne Mardle
Guiseppe Quintiero v Dennis Smith
Nico Thissen v Andre Bauland

Board Three
Ronald Eichler v Carlos Rodriguez
Zeki Tatli v Alex Roy
Tony Martin v Klaus Toom

Board Four
Karsten Kornath v Willem Kralt
Michael Schmidt v Marko Puls
Mensur Suljovic v Helmut Bergold

Board Five
Jyhan Artut v John Quantock
Holger Nitschke v Ufuk Uzuner
Peter Hudson v Stefan Ripkens

Board Six
Ian McFarlane v Manuel Muller
Toon Greebe v Andries Sterk
Per Laursen v Markus Dippel

Board Seven
Jann Hoffmann v Dave Honey
Frank Liebeton v Johnny Okken
Detlef Barchanowitz v Peter Waldaw

Board Eight
Henry Zapata v Sebastian Pecjak
Andree Welge v Hendrik Schug
Kevin Munch v Jurgen Lechten

Board Nine
Wesley Kessels v Ralph Lehmberg
Steve Maish v Melina Drago
Peter Josefiok v Thorsten Piel

Board Ten
Antonio Alcinas v Bernd Roith
Rudiger Lohse v Richie Burnett
Andy Krockel v Klaus Wohlhorn

Board 11
Dave Askew v Guido Kadow
Steve Evans v John Part
Andy Callaby v Christian Braugner

Board 12
Arjan Moen v Andy Relf
Nigel Heydon v Nick Fullwell
Kevin Wensink v Ruben Tinnefeld

Board 13
Steve Grubb v Barrie Bates
Christian Hengl v Tomas Seyler
Tony Randell v Markus Hoffman

Board 14
Sergio Petarini v Joe Cullen
Christian van Overdijk v Irina Armstrong
John Michael v Simon Priest

Board 15
Tony Ayres v Rocco Maes
Herbert Kramer v Michael Rosenauer
Pierre Finck v Marian Priers

Board 16
Carsten Becker v Didier de Vuyst
Justin Pipe v Dave Ladley
Matt Clark v Ingo Kaminsky

First Round
Board One
Mark Walsh (1) v Sascha Jabs
Kirk Shepherd v Darren Webster
Colin Monk (32) v
v

Board Two
Andy Smith (16) v Jon Archer
v
Vincent van der Voort (17) v Steven Marckowiak
v

Board Three
Ronnie Baxter ( 8 ) v Stuart Bousfield
Arron Monk v Wouter Vaes
Tony Eccles (25) v
v

Board Four
Adrian Lewis (9) v Vladimir Andersen
Anastasia Dobromyslova v Romano Ruggeri
Mark Dudbridge (24) v
v

Board Five
James Wade (5) v Soren Hedergaard
Chris Thompson v Mareno Michels
Steve Brown ( 28 ) v
v

Board Six
Mervyn King (6) v Daniela Roland
Jason Clark v Hermie van Orsouw
Kevin Painter (21) v
v

Board Seven
Gary Anderson (4) v Ryan de Vreede
Par Riihonen v Dave Ahmet
Peter Manley (29) v
v

Board Eight
Robert Thornton (13) v Barry Zander
Marko Kantele v Dylan Duo
Co Stompe (20) v
v

Board Nine
Colin Osborne (2) v Olaf Tupuschis
Mario Masurka v Jorn Lossau
Kevin McDine (31) v
v

Board Ten
Michael van Gerwen (15) v Vita Quintieri
Christian Paffrath v Marko Kobas
Paul Nicholson ( 18 ) v
v

Board 11
Steve Beaton (7) v Adrian Gray
Stefanie Luck v Darren Johnson
Jelle Klaasen (26) v
v

Board 12
Jamie Caven (10) v Hannes Schnier
Mark Hylton v Mick McGowan
Peter Wright (23) v
v

Board 13
Wes Newton (6) v Peter Martin
Thomas Schmitt v Bryan de Hoog
Steve Hine (27) v
v

Board 14
Wayne Jones (11) v Sylvio Raulf
Wim Mink v Chris Loudon
Brendan Dolan (22) v
v

Board 15
Colin Lloyd (3) v Benjamin Freudenreich
Maik Langendorf v Michael Helder
Mark Webster (30) v
v

Board 16
Andy Hamilton (14) v Gino Vos
Ralf Schubert v Benito van de Pas
Alan Tabern (19) v
v
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 07.03.2010, 15:38

Die Ergebnisse von Samstag, dem 6.3.2010

German Darts Classic Players Championship (Saturday)
Preliminary Round
Michael Kloenhammer 6-2 Muzzafar Celik
Swen Seifert 6-1 Markus Vormann
Florian Menzel 6-2 Stefan Grobelski
Nils Heimsoe 6-1 Michael Peters
Marko Balzer 6-4 Wayne Mardle
Dennis Smith 6-2 Guiseppe Quintiero
Nico Thissen 6-1 Andre Bauland
Carlos Rodriguez 6-1 Ronald Eichler
Alex Roy 6-0 Zeki Tatli
Klaus Toom 6-3 Tony Martin
Willem Kralt 6-1 Karsten Kornath
Marko Puls 6-1 Michael Schmidt
Mensur Suljovic 6-2 Helmut Bergold
Jyhan Artut 6-4 John Quantock
Ufuk Uzuner 6-0 Holger Nitschke
Peter Hudson 6-0 Stefan Ripkens
Ian McFarlane 6-2 Manuel Muller
Andries Sterk 6-4 Toon Greebe
Per Laursen 6-0 Markus Dippel
Jann Hoffmann 6-5 Dave Honey
Johnny Okken 6-1 Frank Liebeton
Detlef Barchanowitz 6-1 Peter Waldaw
Sebastian Pecjak 6-3 Henry Zapata
Andree Welge 6-1 Hendrik Schug
Kevin Munch 6-3 Jurgen Lechten
Ralph Lehmberg 6-2 Wesley Kessels
Steve Maish 6-0 Melina Drago
Thorsten Piel 6-1 Peter Josefiok
Antonio Alcinas 6-3 Bernd Roith
Richie Burnett 6-0 Rudiger Lohse
Klaus Wohlhorn 6-5 Andy Krockel
Dave Askew 6-1 Guido Kadow
John Part 6-4 Steve Evans
Andy Callaby 6-2 Christian Braugner
Andy Relf 6-1 Arjan Moen
Nick Fullwell 6-5 Nigel Heydon
Kevin Wensink 6-5 Ruben Tinnefeld
Barrie Bates 6-3 Steve Grubb
Tomas Seyler 6-2 Christian Hengl
Tony Randell 6-0 Markus Hoffman
Joe Cullen 6-2 Sergio Petarini
Christian van Overdijk 6-2 Irina Armstrong
John Michael 6-2 Simon Priest
Tony Ayres 6-4 Rocco Maes
Michael Rosenauer 6-0 Herbert Kramer
Pierre Finck 6-1 Marian Priers
Didier de Vuyst 6-2 Carsten Becker
Justin Pipe 6-1 Dave Ladley
Matt Clark 6-3 Ingo Kaminsky

First Round
Mark Walsh (1) 6-0 Sascha Jabs
Darren Webster 6-4 Kirk Shepherd
Colin Monk (32) 6-1 Michael Kloenhammer
Swen Seifert 6-0 Florian Menzel
Andy Smith (16) 6-1 Jon Archer
Marko Balzer 6-2 Nils Heimsoe
Vincent van der Voort (17) 6-0 Steven Marckowiak
Dennis Smith 6-3 Nico Thissen
Ronnie Baxter ( 8 ) 6-2 Stuart Bousfield
Wouter Vaes 6-2 Arron Monk
Carlos Rodriguez 6-5 Tony Eccles (25)
Alex Roy 6-2 Klaus Toom
Adrian Lewis (9) 6-4 Vladimir Andersen
Anastasia Dobromyslova 6-1 Romano Ruggeri
Mark Dudbridge (24) 6-3 Willem Kralt
Mensur Suljovic 6-1 Marko Puls
James Wade (5) 6-0 Soren Hedergaard
Chris Thompson 6-1 Mareno Michels
Steve Brown ( 28 ) 6-3 Jyhan Artut
Peter Hudson 6-0 Ufuk Uzuner
Mervyn King (12) 6-0 Daniela Roland
Hermie van Orsouw 6-5 Jason Clark
Kevin Painter (21) 6-2 Ian McFarlane
Per Laursen 6-5 Andries Sterk
Gary Anderson (4) 6-0 Ryan de Vreede
Par Riihonen 6-0 Dave Ahmet
Peter Manley (29) 6-3 Jann Hoffmann
Johnny Okken 6-1 Detlef Barchanowitz
Robert Thornton (13) 6-3 Barry Zander
Dylan Duo 6-2 Marko Kantele
Co Stompe (20) 6-1 Sebastian Pecjak
Andree Welge 6-4 Kevin Munch
Colin Osborne (2) 6-5 Olaf Tupuschis
Mario Masurka 6-2 Jorn Lossau
Kevin McDine (31) 6-3 Ralph Lehmberg
Steve Maish 6-1 Thorsten Piel
Michael van Gerwen (15) 6-0 Vita Quintieri
Marko Kobas 6-3 Christian Paffrath
Paul Nicholson ( 18 ) 6-5 Antonio Alcinas
Richie Burnett 6-5 Klaus Wohlhorn
Steve Beaton (7) 6-2 Adrian Gray
Darren Johnson 6-1 Stefanie Luck
Jelle Klaasen (26) 6-3 Dave Askew
John Part 6-1 Andy Callaby
Jamie Caven (10) 6-1 Hannes Schnier
Mark Hylton 6-3 Mick McGowan
Peter Wright (23) 6-4 Andy Relf
Nick Fullwell 6-2 Kevin Wensink
Wes Newton (6) 6-3 Peter Martin
Bryan de Hoog 6-0 Thomas Schmitt
Barrie Bates 6-5 Steve Hine (27)
Tomas Seyler 6-2 Tony Randell
Wayne Jones (11) 6-0 Sylvio Raulf
Chris Loudon 6-1 Wim Mink
Joe Cullen 6-2 Brendan Dolan (22)
John Michael 6-1 Christian van Overdijk
Colin Lloyd (3) 6-0 Benjamin Freudenreich
Michel Helder 6-5 Maik Langendorf
Mark Webster (30) 6-1 Tony Ayres
Michael Rosenauer 6-0 Pierre Finck
Andy Hamilton (14) 6-3 Gino Vos
Benito van de Pas 6-0 Ralf Schubert
Alan Tabern (19) 6-0 Didier de Vuyst
Matt Clark 6-5 Justin Pipe

Second Round
Mark Walsh 6-0 Darren Webster
Swen Seifert 6-2 Colin Monk
Andy Smith 6-2 Marko Balzer
Vincent van der Voort 6-5 Dennis Smith
Ronnie Baxter 6-4 Wouter Vaes
Carlos Rodriguez 6-5 Alex Roy
Adrian Lewis 6-1 Anastasia Dobromyslova
Mark Dudbridge 6-3 Mensur Suljovic
James Wade 6-2 Chris Thompson
Peter Hudson 6-5 Steve Brown
Mervyn King 6-2 Hermie van Orsouw
Kevin Painter 6-3 Per Laursen
Gary Anderson 6-2 Par Riihonen
Johnny Okken 6-5 Peter Manley
Robert Thornton 6-5 Dylan Duo
Co Stompe 6-4 Andree Welge
Colin Osborne 6-2 Mario Masurka
Kevin McDine 6-5 Steve Maish
Michael van Gerwen 6-3 Marko Kobas
Richie Burnett 6-4 Paul Nicholson
Darren Johnson 6-4 Steve Beaton
John Part 6-2 Jelle Klaasen
Jamie Caven 6-1 Mark Hylton
Peter Wright 6-2 Nick Fullwell
Wes Newton 6-3 Bryan de Hoog
Barrie Bates 6-3 Tomas Seyler
Wayne Jones 6-2 Chris Loudon
John Michael 6-4 Joe Cullen
Colin Lloyd 6-0 Michel Helder
Mark Webster 6-1 Michael Rosenauer
Andy Hamilton 6-2 Benito van de Pas
Matt Clark 6-5 Alan Tabern
Losers £200

Third Round
Mark Walsh 6-4 Swen Seifert
Vincent van der Voort 6-3 Andy Smith
Carlos Rodriguez 6-5 Ronnie Baxter
Mark Dudbridge 6-1 Adrian Lewis
Peter Hudson 6-5 James Wade
Kevin Painter 6-5 Mervyn King
Gary Anderson 6-1 Johnny Okken
Co Stompe 6-4 Robert Thornton
Colin Osborne 6-3 Kevin McDine
Richie Burnett 6-3 Michael van Gerwen
Darren Johnson 6-5 John Part
Jamie Caven 6-0 Peter Wright
Wes Newton 6-4 Barrie Bates
Wayne Jones 6-5 John Michael
Colin Lloyd 6-4 Mark Webster
Matt Clark 6-4 Andy Hamilton
Losers £300

Fourth Round
Vincent van der Voort 6-4 Mark Walsh
Mark Dudbridge 6-5 Carlos Rodriguez
Kevin Painter 6-5 Peter Hudson
Co Stompe 6-2 Gary Anderson
Colin Osborne 6-5 Richie Burnett
Jamie Caven 6-2 Darren Johnson
Wayne Jones 6-2 Wes Newton
Colin Lloyd 6-4 Matt Clark
Losers £500

Quarter-Finals
Vincent van der Voort 6-3 Mark Dudbridge
Kevin Painter 6-2 Co Stompe
Jamie Caven 6-4 Colin Osborne
Wayne Jones 6-5 Colin Lloyd
Losers £1,000

Semi-Finals
Vincent van der Voort 6-5 Kevin Painter
Wayne Jones 6-3 Jamie Caven
Losers £1,500

Final
Vincent van der Voort 6-2 Wayne Jones
Winner £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 08.03.2010, 10:32

Die Ergebnisse des Players Championships in Gladbeck am 7.3.2010:

Preliminary Round

Chris Thompson 6-1 Carlos Rodriguez

Alex Roy 6-2 Jan Waldau

Didier de Vuyst 6-5 Francois Schweyen

Per Laursen 6-4 Jason Clark

Richie Burnett 6-3 Swen Seifert

John Part 6-0 Barry Zander

Markus Hoffmann 6-2 Melina Drago

Peter Hudson 6-3 Steve Maish

Christian Braugner 6-5 Tomas Seyler

Ruben Tinnefeld 6-2 Vito Quintieri

Colin Rice 6-1 Marko Kobas

Arjan Moen 6-1 Andy Relf

Mark Hylton 6-1 Thorsten Piel

Guiseppe Quintiero 6-4 Andy Krockel

Sergio Pettarini 6-4 Jurgen Lechtken

Lars Erkelenz 6-5 Peter Waldaw

Colin Monk 6-0 Peter Josefiok

Kevin Munch 6-2 Par Riihonen

Stefan Ripkens 6-1 Jon Archer

Nick Fullwell 6-1 Didier Stas

Marko Balzer 6-1 Helmut Bergold

Dennis Smith 6-1 Dave Ladley

Tony Randell 6-3 Stefanie Luck

Darren Johnson 6-2 Andre Bauland

Carsten Becker 6-3 Markus Vormann



First Round

Mark Walsh (1) 6-3 Andy Callaby

Johnny Okken 6-3 Mareno Michels

Matt Clark (32) 6-1 Willem Kralt

Alex Roy 6-4 Chris Thompson

Paul Nicholson (16) 6-3 Tony Martin

Justin Pipe 6-2 Pierre Finck

Andy Smith (17) 6-4 Jyhan Artut

Didier de Vuyst 6-3 Michel Helder

Barrie Bates 6-1 Jamie Caven ( 8 )

Vladimir Andersen 6-5 Anastasia Dobromyslova

Steve Brown (25) 6-3 Benito van de Pas

Per Laursen 6-5 Richie Burnett

Steve Beaton (9) 6-0 Christian Hengl

Stuart Bousfield 6-2 Romano Ruggeri

Peter Wright (24) 6-1 Antonio Alcinas

John Part 6-0 Markus Hoffmann

James Wade (5) 6-4 Steve Evans

Michael Rosenauer 6-2 Olaf Tupuschis

Peter Manley ( 28 ) 6-0 Jann Hoffmann

Peter Hudson 6-0 Christian Braugner

Vincent van der Voort (12) 6-1 Toon Greebe

Darren Webster 6-0 Henry Zapata

Co Stompe (21) 6-5 Karsten Koch

Michael Kloenhammer 6-3 Ruben Tinnefeld

Gary Anderson (4) 6-3 Dylan Duo

Nigel Heydon 6-1 Irina Armstrong

Tony Eccles (29) 6-3 Bryan de Hoog

Colin Rice 6-3 Arjan Moen

Mervyn King (13) 6-0 Marko Kantele

Adrian Gray 6-1 Zeki Tatli

Kevin Painter (20) 6-0 Rudiger Lohse

Mark Hylton 6-3 Arron Monk

Colin Osborne (2) 6-3 Christian van Overdijk

Hannes Schnier 6-2 Sascha Jabs

Mark Webster (31) 6-1 Steve Grubb

Sergio Pettarini 6-1 Guiseppe Quintiero

Joe Cullen 6-1 Michael van Gerwen (15)

Dave Askew 6-2 Soren Hedergaard

Alan Tabern ( 18 ) 6-0 Frank Liebeton

Sebastian Pecjak 6-1 Lars Erkelenz

Bernd Roith 6-5 Wayne Jones (7)

Kirk Shepherd 6-2 Guido Kadow

Jelle Klaasen (26) 6-2 Mensur Suljovic

Kevin Munch 6-4 Colin Monk

Ronnie Baxter (10) 6-2 Marko Puls

John Quantock 6-1 Wayne Mardle

Brendan Dolan (23) 6-0 Jorn Lossau

Stefan Ripkens Bye (Peter Martin disqualified)

Wes Newton (6) 6-1 Hendrik Schug

Tobias Walprecht 6-2 Michael Peters

Steve Hine (27) 6-2 John Michael

Nick Fullwell 6-4 Marko Balzer

Adrian Lewis (11) 6-2 Mick McGowan

Maik Langendorf 6-2 Andries Sterk

Mark Dudbridge (22) 6-4 Tony Ayres

Dennis Smith 6-3 Ian McFarlane

Colin Lloyd (3) 6-2 Dave Honey

Wim Mink 6-4 Hermie van Orsouw

Andree Welge 6-3 Kevin McDine (30)

Tony Randell 6-3 Darren Johnson

Rocco Maes 6-2 Andy Hamilton (14)

Nils Heinsoe 6-0 Michael Schmidt

Robert Thornton (19) 6-1 Mario Masurka

Chris Loudon 6-3 Carsten Becker



Second Round

Mark Walsh 6-3 Johnny Okken

Matt Clark 6-2 Alex Roy

Paul Nicholson 6-3 Justin Pipe

Andy Smith 6-1 Didier de Vuyst

Barrie Bates 6-3 Vladimir Andersen

Steve Brown 6-2 Per Laursen

Steve Beaton 6-1 Stuart Bousfield

John Part 6-2 Peter Wright

James Wade 6-2 Michael Rosenauer

Peter Manley 6-5 Peter Hudson

Vincent van der Voort 6-3 Darren Webster

Co Stompe 6-5 Michael Kloenhammer

Gary Anderson 6-0 Nigel Heydon

Tony Eccles 6-0 Colin Rice

Mervyn King 6-2 Adrian Gray

Kevin Painter 6-4 Mark Hylton

Colin Osborne 6-1 Hannes Schnier

Mark Webster 6-2 Sergio Pettarini

Joe Cullen 6-1 Dave Askew

Alan Tabern 6-5 Sebastian Pecjak

Kirk Shepherd 6-2 Bernd Roith

Jelle Klaasen 6-4 Kevin Munch

Ronnie Baxter 6-2 John Quantock

Brendan Dolan 6-2 Stefan Ripkens

Wes Newton 6-0 Tobias Walprecht

Steve Hine 6-5 Nick Fullwell

Adrian Lewis 6-3 Maik Langendorf

Mark Dudbridge 6-2 Dennis Smith

Colin Lloyd 6-2 Wim Mink

Andree Welge 6-3 Tony Randell

Nils Heinsoe 6-3 Rocco Maes

Robert Thornton 6-2 Chris Loudon

Losers £200



Third Round

Mark Walsh 6-4 Matt Clark

Andy Smith 6-4 Paul Nicholson

Steve Brown 6-5 Barrie Bates

Steve Beaton 6-5 John Part

James Wade 6-3 Peter Manley

Co Stompe 6-2 Vincent van der Voort

Gary Anderson 6-3 Tony Eccles

Mervyn King 6-2 Kevin Painter

Mark Webster 6-5 Colin Osborne

Alan Tabern 6-4 Joe Cullen

Kirk Shepherd 6-5 Jelle Klaasen

Brendan Dolan 6-5 Ronnie Baxter

Steve Hine 6-3 Wes Newton

Adrian Lewis 6-2 Mark Dudbridge

Andree Welge 6-4 Colin Lloyd

Robert Thornton 6-4 Nils Heinsoe

Losers £300



Fourth Round

Mark Walsh 6-0 Andy Smith

Steve Brown 6-4 Steve Beaton

James Wade 6-4 Co Stompe

Gary Anderson 6-0 Mervyn King

Mark Webster 6-5 Alan Tabern

Brendan Dolan 6-1 Kirk Shepherd

Adrian Lewis 6-4 Steve Hine

Robert Thornton 6-1 Andree Welge

Losers £500



Quarter-Finals

Mark Walsh 6-5 Steve Brown

Gary Anderson 6-0 James Wade

Brendan Dolan 6-3 Mark Webster

Adrian Lewis 6-5 Robert Thornton

Losers £1,000



Semi-Finals

Mark Walsh 6-3 Gary Anderson

Adrian Lewis 6-4 Brendan Dolan

Losers £1,500



Final

Adrian Lewis 6-4 Mark Walsh

Winner £6,000

Runner-Up £3,000
Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

Beitragvon Charis » 08.03.2010, 12:17

Aus deutscher Sicht sehr erfreulich war es, dass Andree Welge sich am Sonntag bis in die vierte Runde spielen konnte und das Swen Seifert am Samstag die dritte Runde erreichte. Sonst waren die Ergebnisse der deutschen Teilnehmer nicht so berauschend.

Was ich nicht toll finde ist, dass jetzt auch bei den Pro Tour Turnieren in Deutschland die Regelung eingeführt wurde, dass die meisten Spiele ohne Zuschauer stattfinden. Immerhin gibt es die Möglichkeit bei den Turnieren ausgewählte Bühnenspiele zu sehen, aber das kann die Dartspieler zum "Anfassen" nicht wirklich ersetzen.
Hoffentlich hält das Interesse der deutschen Zuschauer trotzdem an....

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast