PDPA Qualifikationsturnier zur WM

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDPA Qualifikationsturnier zur WM

Beitragvon 169check » 26.11.2010, 13:26

Am Montag, dem 29.11. findet nach den beiden letzten Players Championship Turnieren in Derby ein Qualifikationsturnier der PDPA statt. Der Sieg bei diesem Turnier berechtigt zum Start in der ersten Runde der PDC Dart WM 2011. Insgesamt 112 Spieler werden hier an den Start gehen:

Adam Huckvale
Adrian Gray
Alex Roy
Andrew Pearce
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Fulton
Andy Jenkins
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Arron Monk
Bill Davis
Brian Startin
Brian Whybrow
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Iedema
Chris Mason
Chris Sargeant
Chris Thompson
Chris White
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Askew
Dave Ladley
Dave Smith
David Ahmet
Dean Allsopp
Gary Blades
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Barton
Jamie Atkins
Jason Clark
Jim Leighton
Jimi Parr
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Magowan
John Quantock
Jon Archer
Keith Deller
Keith Rooney
Ken Dobson
Ken MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Robinson
Mark Stephenson
Mark Tiller
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Gallett
Matt Padgett
Michael Barnard
Michael Smith
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Norman Fletcher
Paul Hodkin
Paul Rowley
Paul Williams
Pete Allen
Peter Edmonds
Peter Hudson
Peter Manley
Phillip Hazel
Robert Alford
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Stephen Hardy
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Perkins
Steve Randall
Steven Pearson
Stuart Dutton
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Comerford
Wayne Atwood
Wayne Jenkins
Wayne Mardle
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 12:48

89 Spieler sind noch übrig geblieben, um den letzten Platz für die PDC Dart WM 2011 zu ergattern. Es wird Best of 9 Legs gespielt, um 13 Uhr geht es los.

Board One
Nigel Birch v Martyn Bevan

Board Two
Mark Stephenson v Darren Weaver
Michael Smith v Martyn Turner

Board Three
Phillip Hazel v Tom Martin
Ken MacNeil v Mark Carter

Board Four
Norman Fletcher v Darren Webster
Mark Frost v Bill Davis

Board Five
Stephen Hardy v Chris Daglish

Board Six
Ian Jopling v Wayne Atwood
Jamie Atkins v Mark Robinson

Board Seven
Chris Mason v Mike Roberts

Board Eight
Darren Latham v Mark Tiller
Andy Pearce v Andy Pearson

Board Nine
Ken Dobson v Anton Liscsey

Board Ten
Paul Hodkin v Steve Randall
Scott Burnett v Paul Williams

Board 11
Dave Askew v Gary Eastwood

Board 12
Dave Smith v Dave Ladley
Steve Perkins v Chris Iedema

Board 13
Brian Startin v Andy Relf

Board 14
Peter Hudson v Stuart Dutton
Paul Rowley v Steven Pearson

Board 15
Gary Blades v Mareno Michels

Board 16
Sam Allen v Tony Blundell
Terry Temple v Mark Cox

First Round
Board One
Wayne Mardle (1) v Robert Alford
Mark Jodril v Birch/Bevan

Board Two
Steve Grubb (16) v Lionel Sams
Stephenson/Weaver v Smith/Turner

Board Three
Colin Monk ( 8 ) v Geoff Whitworth
Hazel/Martin v MacNeil/Carter

Board Four
John MaGowan (9) v Dean Allsopp
Fletcher/Webster v Frost/Davis

Board Five
Alex Roy (5) v Ian White
Simon Burt v Hardy/Daglish

Board Six
Mick McGowan (12) v Arron Monk
Jopling/Atwood v Atkins/Robinson

Board Seven
Kirk Shepherd (4) v Kevin Dowling
Ian Lever v Mason/Roberts

Board Eight
Adrian Gray (13) v Jimmy Mann
Latham/Tiller v Pearce/Pearson

Board Nine
Peter Manley (2) v Jon Archer
Keith Rooney v Dobson/Liscsey

Board Ten
Louis Blundell (15) v Kevin Harris
Hodkin/Randall v Burnett/Williams

Board 11
Tony Ayres (7) v Matt Padgett
Mark Lawrence v Askew/Eastwood

Board 12
Michael Barnard (10) v Chris White
Smith/Ladley v Perkins/Iedema

Board 13
Matt Clark (6) v James Barton
Ryan Herrington v Startin/Relf

Board 14
Nick Fullwell (11) v Mark Jones
Hudson/Dutton v Rowley/Pearson

Board 15
Andy Jenkins (3) v Jim Leighton
Chris Allen v Blades/Michels

Board 16
Darren Johnson (14) v Andy Fulton
Allen/Blundell v Temple/Cox
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 15:05

Die gesetzten Colin Monk, Mick McGowan, Kirk Shepherd, Adrian Grey, Tony Ayres und Nick Fullwell sind bereits in der ersten Runde ausgeschieden. Wayne Mardle scheint von seinen Ergebnissen am Wochenende beflügelt, wäre schön, wenn er die Quali schaffen würde. Übrigens die Auslosung zur WM findet morgen um 15 Uhr statt.

Vorrunde
Nigel Birch 5-4 Martyn Bevan
Mark Stephenson 5-3 Darren Weaver
Michael Smith 5-4 Martyn Turner
Tom Martin 5-4 Phillip Hazel
Ken MacNeil 5-1 Mark Carter
Darren Webster 5-0 Norman Fletcher
Mark Frost 5-2 Bill Davis
Chris Daglish 5-3 Stephen Hardy
Wayne Atwood 5-3 Ian Jopling
Jamie Atkins 5-0 Mark Robinson
Chris Mason 5-0 Mike Roberts
Darren Latham 5-1 Mark Tiller
Andy Pearce 5-4 Andy Pearson
Anton Liscsey 5-4 Ken Dobson
Steve Randall 5-4 Paul Hodkin
Scott Burnett 5-2 Paul Williams
Gary Eastwood 5-2 Dave Askew
Dave Smith 5-4 Dave Ladley
Chris Iedema 5-3 Steve Perkins
Andy Relf 5-4 Brian Startin
Stuart Dutton 5-3 Peter Hudson
Paul Rowley 5-2 Steven Pearson
Mareno Michels 5-4 Gary Blades
Sam Allen 5-0 Tony Blundell
Mark Cox 5-4 Terry Temple

1. Runde
Wayne Mardle (1) 5-3 Robert Alford
Nigel Birch 5-0 Mark Jodril
Steve Grubb (16) 5-2 Lionel Sams
Michael Smith 5-4 Mark Stephenson
Geoff Whitworth 5-3 Colin Monk (8)
Ken MacNeil 5-2 Tom Martin
John MaGowan (9) 5-1 Dean Allsopp
Mark Frost 5-0 Darren Webster
Alex Roy (5) 5-0 Ian White
Simon Burt 5-3 Chris Daglish
Arron Monk 5-1 Mick McGowan (12)
Wayne Atwood 5-3 Jamie Atkins
Kevin Dowling 5-3 Kirk Shepherd (4)
Chris Mason 5-0 Ian Lever
Jimmy Mann 5-4 Adrian Gray (13)
Andy Pearce 5-4 Darren Latham
Peter Manley (2) 5-2 Jon Archer
Keith Rooney 5-4 Anton Liscsey
Louis Blundell (15) 5-1 Kevin Harris
Scott Burnett 5-0 Steve Randall
Matt Padgett 5-1 Tony Ayres (7)
Mark Lawrence 5-3 Gary Eastwood
Michael Barnard (10) 5-1 Chris White
Dave Smith 5-4 Chris Iedema
Matt Clark (6) 5-4 James Barton
Andy Relf 5-3 Ryan Herrington
Mark Jones 5-1 Nick Fullwell (11)
Stuart Dutton 5-4 Paul Rowley
Andy Jenkins (3) 5-1 Jim Leighton
Chris Allen 5-1 Mareno Michels
Darren Johnson (14) 5-1 Andy Fulton
Mark Cox 5-3 Sam Allen
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 15:21

Zweite Runde

Wayne Mardle 5-1 Nigel Birch
Michael Smith 5-3 Steve Grubb
Ken MacNeil 5-1 Geoff Whitworth
Mark Frost 5-3 John MaGowan
Alex Roy 5-3 Simon Burt
Wayne Atwood 5-4 Arron Monk
Chris Mason 5-2 Kevin Dowling
Jimmy Mann 5-2 Andy Pearce
Keith Rooney 5-3 Peter Manley
Scott Burnett 5-3 Louis Blundell
Matt Padgett 5-4 Mark Lawrence
Michael Barnard 5-3 Dave Smith
Matt Clark 5-3 Andy Relf
Stuart Dutton 5-1 Mark Jones
Chris Allen 5-4 Andy Jenkins
Mark Cox 5-4 Darren Johnson
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 16:16

Nachdem der russische Qualifikant aus familiären Gründen nicht nach London kommen kann, gibt es zwei Sieger bei diesem PDPA Turnier.

Dritte Runde

Wayne Mardle 5-4 Michael Smith
Ken MacNeil 5-2 Mark Frost
Alex Roy 5-4 Wayne Atwood
Jimmy Mann 5-3 Chris Mason
Scott Burnett 5-3 Keith Rooney
Matt Padgett 5-3 Michael Barnard
Matt Clark 5-3 Stuart Dutton
Mark Cox 5-2 Chris Allen

Vierte Runde

Wayne Mardle v Ken MacNeil
Alex Roy v Jimmy Mann
Scott Burnett v Matt Padgett
Matt Clark v Mark Cox
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 30.11.2010, 10:20

Wayne Mardle hat es nicht geschafft. Ein Spiel gegen Jyhan Artut in der Vorrunde wäre sicher interessant geworden. Stattdessen haben sich Alex Roy (1. Runde der WM) und Matt Padgett (Vorrunde der WM) qualifiziert. Hier alle Ergebnisse.

Viertelfinale
Wayne Mardle 5-3 Ken MacNeil
Alex Roy 5-3 Jimmy Mann
Matt Padgett 5-4 Scott Burnett
Mark Cox 5-1 Matt Clark
Verlierer £250

Halbfinale
Alex Roy 5-1 Wayne Mardle
Matt Padgett 5-3 Mark Cox
Verlierer £500

Finale
Alex Roy 5-1 Matt Padgett

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast