Turnierwochenende in Swindon

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Turnierwochenende in Swindon

Beitragvon 169check » 19.02.2010, 16:37

Erfreulich aus deutscher Sicht, dass Jyhan Artut sowohl beim 3. Players Championship Turnier als auch beim ersten Qualifikationsturnier für die UK Open mit von der Partie ist. Aussetzen werden hingegen Phil Taylor und Raymond van Barneveld.

Die Auslosung erfolgt jeweils um 12 Uhr deutscher Zeit, die Spiele beginnen um 13 Uhr.

Hier die komplette Teilnehmerliste:

Players Championship Turnier Nr. 3 (Samstag)
Adam Huckvale
Adam Ward
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Alex Tinsley
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Billy Meakins
Brendan Dolan
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Honey
Dave Smith
David Ansell
David Askew
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keith Rooney
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Lee Williams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Wenham
Mervyn King
Michael Barnard
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nicolas Ogier
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Richie Burnett
Rick Lowther
Robert Alford
Robert Parker
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Shaun Dring
Simon Burt
Simon Craven
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Musson
Steven Pearson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton

UK Open Qualifikationsturnier Nr. 1 (Sonntag)
Adam Huckvale
Adam Ward
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Alex Tinsley
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Billy Meakins
Brendan Dolan
Brian Whybrow
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Danny Pinhorne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Honey
Dave Smith
David Ansell
David Askew
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Critchett
Ian Eames
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimi Parr
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keith Rooney
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Lee White
Lee Williams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Gallett
Matthew Wenham
Mervyn King
Michael Barnard
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nicolas Ogier
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Allen
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Richie Burnett
Rick Lowther
Robbie Newland
Robert Alford
Robert Heard
Robert Parker
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Shaun Dring
Simon Burt
Simon Craven
Simon Cunningham
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Lane
Steve Maish
Steve Musson
Steve Watts
Steven Cupitt
Steven Pearson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Comerford
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 20.02.2010, 13:05

Die Auslosung wurde mittlerweile bekannt gegeben:

Board One
Anton Liscsey v Wayne Atwood

Board Two
Steve Farmer v John MaGowan
Wayne Mardle v Keith Rooney

Board Three
Chris Loudon v Jon Archer
Chris Allen v Carlos Rodriguez

Board Four
Barrie Bates v Ron Atwill
Nick Fullwell v Daz Mawer

Board Five
Lee Hayes v Stuart Bousfield
Nigel Heydon v Anthony Urmston-Toft

Board Six
Adrian Gray v Shaun Dring
Arron Monk v Dylan Duo

Board Seven
John Quantock v Ian McFarlane

Board Eight
Andy Callaby v Andy Relf
Dave Honey v Martyn Bevan

Board Nine
Mark Hylton v Joe Cullen

Board Ten
Steven Pearson v Patrick Pace
Jason Clark v Dave Ahmet

Board 11
Roland Scholten v Simon Burt
Peter Hudson v Mark Lawrence

Board 12
Rick Lowther v Simon Craven
Alex Tinsley v Steve Grubb

Board 13
Tommy McIntosh v Simon Whitlock
James Barton v Robert Alford

Board 14
John Part v Louis Blundell
Jamie Atkins v Chris Daglish

Board 15
Darren Latham v Tony Randall

Board 16
Dennis Smith v Steve Maish
Nicholas Ogier v Tony Martin

First Round
Board One
Mark Walsh (1) v Dave Smith
Stephen Hardy v Dave Ansell
Matt Clark (32) v Robert Parker
Adam Ward v Liscsey/Atwood

Board Two
Alan Tabern (16) v Mick McGowan
Sean White v Mark Jodrill
Andy Smith (17) v Adam Huckvale
Farmer/MaGowan v Mardle/Rooney

Board Three
Steve Beaton ( 8 ) v Kevin McDine
Anastasia Dobromyslova v Matt Draper
Jelle Klaasen (25) v Steve Musson
Loudon/Archer v Allen/Rodriguez

Board Four
Ronnie Baxter (9) v Darren Webster
Tony Blundell v Kevin Dowling
Peter Wright (24) v Darren Johnson
Bates/Atwill v Fullwell/Mawer

Board Five
Adrian Lewis (5) v Bryan de Hoog
Jim Leighton v Dave Ladley
Mark Dudbridge ( 28 ) v Henry Zapata
Hayes/Bousfield v Heydon/Urmston-Toft

Board Six
Robert Thornton (12) v Tony Ayres
Mareno Michels v Mark Frost
Terry Jenkins (21) v Jimmy O'Regan
Gray/Dring v A Monk/Duo

Board Seven
Gary Anderson (4) v Colin Monk
Alex Roy v Chris Thompson
Steve Hine (29) v Steven Perry
Andy Pearce v Quantock/McFarlane

Board Eight
Vincent van der Voort (13) v Ian Lever
Matt Padgett v Stuart Dutton
Mervyn King (20) v Steve Evans
Callaby/Relf v Honey/Bevan

Board Nine
Colin Osborne (2) v Andy Hutchings
Tom Martin v Sam Allen
Steve Brown (31) v Mark Jones
Lee Williams v Hylton/Cullen

Board Ten
Michael van Gerwen (15) v Aodhagan O'Neill
Jimmy Mann v Matthew Wenham
Andy Hamilton ( 18 ) v Mark Webster
Pearson/Pace v J Clark/Ahmet

Board 11
James Wade (7) v Par Riihonen
Darren Weaver v Steve Perkins
Brendan Dolan (26) v Mark Cox
Scholten/Burt v Hudson/Lawrence

Board 12
Wayne Jones (10) v Justin Pipe
Kirk Shepherd v Paul Williams
Co Stompe (23) v Dean Allsopp
Lowther/Craven v Tinsley/Grubb

Board 13
Wes Newton (6) v Geoff Whitworth
Tony Clark v Nigel Birch
Tony Eccles (27) v Jimmy Dunlop
McIntosh/Whitlock v Barton/Alford

Board 14
Jamie Caven (11) v Mark Carter
Michael Barnard v Ian Jopling
Kevin Painter (22) v Richie Burnett
Part/Blundell v Atkins/Daglish

Board 15
Colin Lloyd (3) v Paul Rowley
Mark Stephenson v Dave Askew
Peter Manley (30) v Kevin Harris
Billy Meakins v Latham/Randall

Board 16
Denis Ovens (14) v Chris Mason
Andy Fordham v Jyhan Artut
Paul Nicholson (19) v Gary Welding
D Smith/Maish v Ogier/Martin
Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

Beitragvon Charis » 21.02.2010, 13:25

Jyhan Artut schied leider in der zweiten Runde gegen Denis Ovens aus, hat aber immerhin 200 Pfund erspielt.

Gewonnen hat das Players Championship Mervyn King, der im Finale Andy Hamilton geschlagen hat.
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 3. Players Championship Turnier

Beitragvon 169check » 22.02.2010, 10:54

Hier alle Ergebnisse des dritten Players Championship Turnieres vom 20.2.2010

Vorrunde
Wayne Atwood 6-1 Anton Liscsey
Steve Farmer 6-5 John MaGowan
Wayne Mardle 6-2 Keith Rooney
Chris Loudon 6-1 Jon Archer
Chris Allen 6-1 Carlos Rodriguez
Barrie Bates 6-2 Ron Atwill
Nick Fullwell 6-2 Daz Mawer
Stuart Bousfield 6-1 Lee Hayes
Nigel Heydon 6-3 Anthony Urmston-Toft
Adrian Gray 6-3 Shaun Dring
Arron Monk 6-2 Dylan Duo
John Quantock 6-3 Ian McFarlane
Andy Callaby 6-2 Andy Relf
Dave Honey 6-4 Martyn Bevan
Joe Cullen 6-0 Mark Hylton
Patrick Pace 6-2 Steven Pearson
Jason Clark 6-0 Dave Ahmet
Roland Scholten 6-3 Simon Burt
Peter Hudson 6-2 Mark Lawrence
Simon Craven 6-5 Rick Lowther
Steve Grubb 6-2 Alex Tinsley
Simon Whitlock 6-0 Tommy McIntosh
James Barton 6-2 Robert Alford
Louis Blundell 6-3 John Part
Chris Daglish 6-5 Jamie Atkins
Tony Randall 6-4 Darren Latham
Dennis Smith 6-1 Steve Maish
Tony Martin 6-3 Nicholas Ogier

1. Runde
Mark Walsh (1) 6-1 Dave Smith
Stephen Hardy 6-1 Dave Ansell
Matt Clark (32) 6-3 Robert Parker
Wayne Atwood 6-0 Adam Ward
Alan Tabern (16) 6-0 Mick McGowan
Mark Jodrill 6-3 Sean White
Andy Smith (17) 6-2 Adam Huckvale
Wayne Mardle 6-3 Steve Farmer
Kevin McDine 6-5 Steve Beaton ( 8 )
Matt Draper 6-1 Anastasia Dobromyslova
Jelle Klaasen (25) 6-2 Steve Musson
Chris Loudon 6-3 Chris Allen
Ronnie Baxter (9) 6-1 Darren Webster
Kevin Dowling 6-1 Tony Blundell
Peter Wright (24) 6-4 Darren Johnson
Nick Fullwell 6-5 Barrie Bates
Adrian Lewis (5) 6-4 Bryan de Hoog
Dave Ladley 6-1 Jim Leighton
Mark Dudbridge ( 28 ) 6-0 Henry Zapata
Nigel Heydon 6-4 Stuart Bousfield
Robert Thornton (12) 6-1 Tony Ayres
Mark Frost 6-2 Mareno Michels
Terry Jenkins (21) 6-1 Jimmy O'Regan
Adrian Gray 6-4 Arron Monk
Gary Anderson (4) 6-1 Colin Monk
Alex Roy 6-4 Chris Thompson
Steve Hine (29) 6-4 Steven Perry
John Quantock 6-2 Andy Pearce
Vincent van der Voort (13) 6-0 Ian Lever
Stuart Dutton 6-4 Matt Padgett
Mervyn King (20) 6-5 Steve Evans
Andy Callaby 6-3 Dave Honey
Colin Osborne (2) 6-4 Andy Hutchings
Sam Allen 6-3 Tom Martin
Steve Brown (31) 6-3 Mark Jones
Joe Cullen 6-3 Lee Williams
Michael van Gerwen (15) 6-3 Aodhagan O'Neill
Jimmy Mann 6-5 Matthew Wenham
Andy Hamilton ( 18 ) 6-5 Mark Webster
Jason Clark 6-3 Patrick Pace
James Wade (7) 6-0 Par Riihonen
Darren Weaver 6-4 Steve Perkins
Brendan Dolan (26) 6-2 Mark Cox
Roland Scholten 6-2 Peter Hudson
Wayne Jones (10) 6-3 Justin Pipe
Kirk Shepherd 6-2 Paul Williams
Co Stompe (23) 6-1 Dean Allsopp
Steve Grubb 6-4 Simon Craven
Wes Newton (6) 6-1 Geoff Whitworth
Nigel Birch 6-2 Tony Clark
Tony Eccles (27) 6-0 Jimmy Dunlop
Simon Whitlock 6-2 James Barton
Jamie Caven (11) 6-0 Mark Carter
Michael Barnard 6-3 Ian Jopling
Kevin Painter (22) 6-4 Richie Burnett
Louis Blundell 6-1 Chris Daglish
Colin Lloyd (3) 6-2 Paul Rowley
Dave Askew 6-3 Mark Stephenson
Peter Manley (30) 6-3 Kevin Harris
Tony Randall 6-3 Billy Meakins
Denis Ovens (14) 6-0 Chris Mason
Jyhan Artut 6-2 Andy Fordham
Paul Nicholson (19) 6-2 Gary Welding
Dennis Smith 6-3 Tony Martin

2. Runde
Mark Walsh 6-3 Stephen Hardy
Wayne Atwood 6-0 Matt Clark
Alan Tabern 6-2 Mark Jodrill
Andy Smith 6-2 Wayne Mardle
Kevin McDine 6-4 Matt Draper
Jelle Klaasen 6-3 Chris Loudon
Ronnie Baxter 6-1 Kevin Dowling
Peter Wright 6-4 Nick Fullwell
Adrian Lewis 6-1 Dave Ladley
Mark Dudbridge 6-1 Nigel Heydon
Mark Frost 6-1 Robert Thornton
Terry Jenkins 6-2 Adrian Gray
Gary Anderson 6-3 Alex Roy
Steve Hine 6-0 John Quantock
Vincent van der Voort 6-4 Stuart Dutton
Mervyn King 6-2 Andy Callaby
Colin Osborne 6-4 Sam Allen
Steve Brown 6-3 Joe Cullen
Michael van Gerwen 6-4 Jimmy Mann
Andy Hamilton 6-4 Jason Clark
James Wade 6-1 Darren Weaver
Brendan Dolan 6-4 Roland Scholten
Wayne Jones 6-1 Kirk Shepherd
Co Stompe 6-3 Steve Grubb
Wes Newton 6-2 Nigel Birch
Simon Whitlock 6-2 Tony Eccles
Jamie Caven 6-2 Michael Barnard
Kevin Painter 6-2 Louis Blundell
Colin Lloyd 6-2 Dave Askew
Peter Manley 6-5 Tony Randall
Denis Ovens 6-3 Jyhan Artut
Dennis Smith 6-4 Paul Nicholson
Verlierer £200

3. Runde
Mark Walsh 6-1 Wayne Atwood
Alan Tabern 6-3 Andy Smith
Kevin McDine 6-5 Jelle Klaasen
Ronnie Baxter 6-3 Peter Wright
Adrian Lewis 6-2 Mark Dudbridge
Terry Jenkins 6-1 Mark Frost
Steve Hine 6-5 Gary Anderson
Mervyn King 6-2 Vincent van der Voort
Steve Brown 6-5 Colin Osborne
Andy Hamilton 6-3 Michael van Gerwen
James Wade 6-1 Brendan Dolan
Wayne Jones 6-1 Co Stompe
Simon Whitlock 6-3 Wes Newton
Jamie Caven 6-0 Kevin Painter
Colin Lloyd 6-5 Peter Manley
Denis Ovens 6-2 Dennis Smith
Verlierer £300

4. Runde
Mark Walsh 6-3 Alan Tabern
Ronnie Baxter 6-2 Kevin McDine
Adrian Lewis 6-4 Terry Jenkins
Mervyn King 6-2 Steve Hine
Andy Hamilton 6-5 Steve Brown
Wayne Jones 6-4 James Wade
Jamie Caven 6-3 Simon Whitlock
Colin Lloyd 6-4 Denis Ovens
Verlierer £500

Viertelfinale
Ronnie Baxter 6-5 Mark Walsh
Mervyn King 6-4 Adrian Lewis
Andy Hamilton 6-5 Wayne Jones
Jamie Caven 6-5 Colin Lloyd
Verlierer £1,000

Halbfinale
Mervyn King 6-1 Ronnie Baxter
Andy Hamilton 6-5 Jamie Caven
Verlierer £1,500

Finale
Mervyn King 6-3 Andy Hamilton
Sieger £6,000
Finalist £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 1. UK Open Qualifikationsturnier

Beitragvon 169check » 22.02.2010, 10:56

Hier alle Ergebnisse des 1. UK Open Qualifikationsturnieres in Swindon vom 21.2.2010

Vorrunde
Stuart Bousfield 6-5 James Barton
Anton Liscsey 6-4 Robert Heard
Ian Eames 6-2 Tony Martin
Ian Jopling 6-5 Paul Williams
Nigel Heydon 6-0 Dave Ahmet
Jimmy Mann 6-4 Shaun Dring
Chris Allen 6-3 Dave Askew
Matt Padgett 6-1 Geoff Whitworth
Robbie Newland 6-2 Tony Blundell
Darren Latham 6-1 Jimmy O'Regan
Jamie Atkins 6-0 Dave Ansell
Peter Hudson 6-1 Steve Cupitt
Andy Hutchings 6-1 Jon Archer
Stephen Hardy 6-5 Matthew Wenham
Ian McFarlane 6-0 Tommy McIntosh
Anastasia Dobromyslova 6-0 Billy Meakins
Dave Smith 6-0 Lee Hayes
Paul Rowley 6-2 Martin Bevan
Arron Monk 6-2 Tony Randell
Steven Perry 6-3 Bryan Whybrow
Jason Clark 6-3 Danny Pinhorne
Sam Allen 6-5 Bryan De Hoog
Kevin Dowling 6-0 Daz Mawer
John Quantock 6-5 Nigel Birch
Darren Webster 6-1 Mark Cox
Lee Williams 6-4 Joe Cullen
Jimmy Dunlop 6-5 Mark Stephenson
Mareno Michels 6-0 Dean Allsopp
Andy Pearce 6-2 Simon Burt
Stuart Dutton 6-2 Aodhagan O'Neill
Matt Draper 6-1 Nicholas Ogier
Robert Parker 6-5 Steve Musson
Simon Cunningham 6-4 Tony Clark
Darren Weaver 6-3 Simon Craven
Andy Fordham 6-5 Alex Tinsley
Patrick Pace 6-1 Ron Atwill
Mark Hylton 6-0 Jim Leighton
Andy Relf 6-4 Steven Pearson
Ian Lever 6-3 Jimi Parr
Robert Alford 6-5 Andy Callaby
Gary Welding 6-3 Mark Carter

1. Runde
Mark Frost 6-0 Kevin Harris
Michael Barnard 6-2 Matt Gallett
Colin Lloyd 6-0 Stuart Bousfield
Anton Liscsey 6-5 Steve Evans
Kevin Painter 6-5 Sean White
James Wade 6-3 Ian Eames
John Part 6-5 Ian Jopling
Nigel Heydon 6-4 Steve Grubb
Wes Newton 6-1 Tom Martin
Mark Lawrence 6-5 Jimmy Mann
Darren Johnson 6-5 Chris Allen
Brendan Dolan 6-4 Matt Padgett
Wayne Mardle 6-5 Chris Loudon
Roland Scholten 6-4 Robbie Newland
Nick Fullwell 6-4 Darren Latham
Mick McGowan 6-4 Jamie Atkins
Mark Dudbridge 6-1 Dave Ladley
Jamie Caven 6-0 Adam Huckvale
Peter Hudson 6-4 Andy Hamilton
Andy Hutchings 6-0 Steve Hine
Mark Walsh 6-3 Rick Lowther
Ronnie Baxter 6-3 Stephen Hardy
Peter Wright 6-3 Ian McFarlane
Mervyn King 6-5 Anastasia Dobromyslova
Michael van Gerwen 6-5 Anthony Urmston-Toft
Steve Maish 6-2 Steve Perkins
Co Stompe 6-3 Dave Smith
Wayne Jones 6-3 Paul Rowley
Kirk Shepherd 6-4 Mark Jodrill
Colin Monk 6-1 Adam Ward
Arron Monk 6-2 Carlos Rodriguez
Steve Beaton 6-0 Steven Perry
Par Riihonen 6-5 Tony Eccles
Alex Roy 6-0 Chris Daglish
Jelle Klaasen 6-4 Jason Clark
Chris Mason 6-2 Sam Allen
Denis Ovens 6-3 Mark Jones
Terry Jenkins 6-2 Kevin Dowling
John Quantock 6-3 Steve Brown
Dennis Smith 6-2 Darren Webster
Louis Blundell 6-4 Henry Zapata
Colin Osborne 6-2 Lee Williams
Chris Thompson 6-0 Jimmy Dunlop
Simon Whitlock 6-2 Mareno Michels
Richie Burnett 6-2 Kevin McDine
Paul Nicholson 6-0 Andy Pearce
Andy Smith 6-3 Stuart Dutton
Matt Draper 6-5 Dennis Priestley
Tony Ayres 6-5 Steve Lane
Peter Manley 6-5 Robbie Parker
Simon Cunningham 6-5 John MaGowan
Gary Anderson 6-0 Darren Weaver
Dave Honey 6-4 Peter Allen
Robert Thornton 6-1 Andy Fordham
Alan Tabern 6-4 Patrick Pace
Vincent van der Voort 6-2 Mark Hylton
Barrie Bates 6-2 Ian Critchett
Adrian Gray 6-2 Lee White
Adrian Lewis 6-1 Andy Relf
Jyhan Artut 6-1 Ian Lever
Mark Webster 6-1 Steve Watts
Justin Pipe 6-5 Wayne Atwood
Dylan Duo 6-1 Robert Alford
Matt Clark 6-1 Gary Welding

2. Runde
Mark Frost 6-5 Michael Barnard
Anton Liscsey 6-4 Colin Lloyd
James Wade 6-2 Kevin Painter
Nigel Heydon 6-2 John Part
Mark Lawrence 6-4 Wes Newton
Darren Johnson 6-5 Brendan Dolan
Roland Scholten 6-4 Wayne Mardle
Nick Fullwell 6-2 Mick McGowan
Jamie Caven 6-4 Mark Dudbridge
Peter Hudson 6-5 Andy Hutchings
Ronnie Baxter 6-1 Mark Walsh
Mervyn King 6-3 Peter Wright
Michael van Gerwen 6-2 Steve Maish
Wayne Jones 6-5 Co Stompe
Colin Monk 6-3 Kirk Shepherd
Arron Monk 6-4 Steve Beaton
Alex Roy 6-3 Par Riihonen
Chris Mason 6-4 Jelle Klaasen
Terry Jenkins 6-3 Denis Ovens
Dennis Smith 6-0 John Quantock
Colin Osborne 6-3 Louis Blundell
Simon Whitlock 6-3 Chris Thompson
Paul Nicholson 6-4 Richie Burnett
Andy Smith 6-1 Matt Draper
Peter Manley 6-0 Tony Ayres
Gary Anderson 6-4 Simon Cunningham
Robert Thornton 6-2 Dave Honey
Vincent van der Voort 6-3 Alan Tabern
Barrie Bates 6-2 Adrian Gray
Adrian Lewis 6-4 Jyhan Artut
Mark Webster 6-1 Justin Pipe
Matt Clark 6-5 Dylan Duo
Verlierer £200

3. Runde
Anton Liscsey 6-3 Mark Frost
James Wade 6-5 Nigel Heydon
Mark Lawrence 6-4 Darren Johnson
Roland Scholten 6-4 Nick Fullwell
Jamie Caven 6-5 Peter Hudson
Mervyn King 6-3 Ronnie Baxter
Wayne Jones 6-3 Michael van Gerwen
Arron Monk 6-5 Colin Monk
Chris Mason 6-3 Alex Roy
Terry Jenkins 6-1 Dennis Smith
Simon Whitlock 6-0 Colin Osborne
Paul Nicholson 6-4 Andy Smith
Gary Anderson 6-4 Peter Manley
Robert Thornton 6-4 Vincent van der Voort
Adrian Lewis 6-2 Barrie Bates
Matt Clark 6-5 Mark Webster
Verlierer £300

4. Runde
James Wade 6-4 Anton Liscsey
Mark Lawrence 6-4 Roland Scholten
Mervyn King 6-3 Jamie Caven
Wayne Jones 6-4 Arron Monk
Terry Jenkins 6-2 Chris Mason
Simon Whitlock 6-3 Paul Nicholson
Gary Anderson 6-2 Robert Thornton
Matt Clark 6-2 Adrian Lewis
Verlierer £500

Viertelfinale
James Wade 6-3 Mark Lawrence
Mervyn King 6-3 Wayne Jones
Simon Whitlock 6-5 Terry Jenkins
Gary Anderson 6-3 Matt Clark
Verlierer £1,000

Halbfinale
Mervyn King 6-4 James Wade
Simon Whitlock 6-5 Gary Anderson
Verlierer £1,500

Finale
Mervyn King 6-1 Simon Whitlock
Sieger £6,000
Finalist £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast