UK Open 2016 Qualifikation

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1106
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2016 Qualifikation

Beitragvon 169check » 06.02.2016, 10:21

Coral UK Open Qualifier 1
Freitag 5. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde
Joshua Richardson 6-1 John Court
Eddie Dootson 6-5 Chris Hill
Christian Kist 6-3 Bernd Roith

1. Runde
Michael van Gerwen Bye
Prakash Jiwa 6-2 Mark Oosterhuis
Scott Taylor 6-3 Stuart Kellet
Michael Barnard 6-4 Darren Johnson
Dave Chisnall Bye
Brett Claydon 6-2 Ray Campbell
Arron Monk 6-5 Nigel Heydon
Alan Tabern 6-2 Stephen McNally
Kevin Painter Bye
Sam Head 6-2 Harry Robinson
Ron Meulenkamp 6-5 James Young
Magnus Caris 6-3 Joshua Richardson
Jamie Caven Bye
Rowby-John Rodriguez 6-1 Derek Brand
Tomas Seyler 6-3 Ronny Huybrechts
Ryan Meikle 6-0 Ron Atwill
Andrew Gidling Bye
Alan Norris 6-5 Daryl Gurney
Mike Zuydwijk 6-1 Coni Singh Nagi
Jason Wilson 6-1 Dick van Dijk
Gerwyn Price Bye
Curtis Hammond 6-3 Garry Spedding
Ben Adams 6-3 Jamie Hingston
Nathan Derry 6-4 Eddie Dootson
Adrian Lewis Bye
Joey Palfreyman 6-2 Dimitri Van den Bergh
Ted Evetts 6-4 John Newland
Jim Walker 6-1 Mick Hasse
Mervyn King Bye
Joe Cullen 6-1 Jamie Robinson
Mark Walsh 6-2 Roxy-James Rodriguez
Jonny Clayton 6-4 Ronnie Baxter
Steve Beaton Bye
Simon Stevenson 6-5 Lee Evans
Adam Hunt 6-2 Vincent Kamphuis
Ben Davies 6-4 Ross Smith
Jamie Lewis Bye
Scott Dale 6-4 Aden Kirk
Gary Stone 6-3 Joey Ten Berge
Mick Todd 6-3 Rocco Maes
Raymond van Barneveld Bye
Jan Dekker 6-4 Darron Brown
Kyle Anderson 6-4 Andy Boulton
Andrew Johnson 6-4 Steve West
Andy Hamilton Bye
Mick McGowan 6-3 Kevin Dowling
Jyhan Artut 6-4 Adam Huckvale
James Richardson 6-1 Tony Richardson
Mark Webster Bye
Mark Frost 6-1 Sean Ryan
Michael Rasztovits 6-1 Karl Merchant
Nigel Daniels 6-3 Harry Ward
Terry Jenkins Bye
Par Riihonen 6-5 Ricky Williams
Michael Dawson 6-2 Pete Dyos
Keegan Brown 6-2 James Hajdar
Peter Wright Bye
Mareno Michels 6-3 Colin Osborne
Shaun Griffiths 6-3 Dennis Smith
Richard Corner 6-1 Callum Loose
Brendan Dolan Bye
Jonathan Worsley 6-4 Matt Clark
Stephen Willard 6-3 Matt Padgett
Johnny Haines 6-2 Jason Lovett
Jelle Klaasen Bye
Steven Smith 6-1 Andy Smith
Steve Hine 6-4 Steve Brown
Berry van Peer 6-3 Lee Whitworth
Robert Thornton Bye
Nick Fullwell 6-5 Ryan de Vreede
Devon Petersen 6-2 Max Hopp
Dirk van Duijvenbode 6-5 Wayne Jones
Stephen Bunting Bye
Darren Latham 6-0 Stuart Stubbs
Ashley Hykin 6-1 Sven Groen
John Part 6-1 Ben Ward
Phil Taylor Bye
Antonio Alcinas 6-4 Paul Carr
Kirk Shepherd 6-0 Tommy Legius
Chris Dobey 6-2 Mike de Decker
Benito van de Pas Bye
Ritchie Edhouse 6-1 BJ Fairhurst
Luke Woodhouse 6-3 Dylan Duo
Robert Marijanovic 6-0 Andrew Wood
Ian White Bye
Ricky Evans 6-1 James Hubbard
Craig Lewis 6-4 John Crossley
Barrie Bates 6-5 Ian Lever
Justin Pipe Bye
Mark Barilli 6-3 Leo Hendriks
Yordi Meeuwisse 6-0 Rhys Jackson
Terry Temple 6-2 Richie Howson
Kim Huybrechts Bye
David Pallett 6-3 Joe Murnan
Simon Preston 6-1 John Michael
Ryan Palmer 6-2 Jack Todd
John Henderson Bye
Matthew Dennant 6-2 Matthew Edgar
Ricky Sudale 6-0 Karsten Kornath
Christian Kist 6-3 Dave Ladley
Wes Newton Bye
Jay Foreman 6-1 Andy Parsons
Josh Payne 6-2 Justin Broton
Jeffrey de Zwaan 6-2 Michael Burgoine
James Wade Bye
Mark Dudbridge 6-3 Jerry Hendriks
Andy Jenkins 6-3 Jon Jukes
Mark Hylton 6-4 Nathan Aspinall
Dean Winstanley Bye
Jason Marriott 6-2 Paul Nicholson
John Bowles 6-4 Ryan Harrington
William O'Connor 6-2 Dave Johnstone
Vincent van der Voort Bye
Kevin Thomas 6-3 Rob Modra
Cristo Reyes 6-5 James Wilson
Ken Macneil 6-5 Michel van der Horst
Michael Smith Bye
Paul Osmotherley 6-4 John Power
Jermaine Wattimena 6-1 Kurt Parry
Jeffrey de Graff 6-5 Darren Webster
Mensur Suljovic Bye
Rene Eidams 6-3 Lee Palfreyman
Ryan Short 6-5 Robert Owen
Robbie Green 6-1 Keith Moore
Simon Whitlock Bye
Peter Hudson 6-3 Brian Woods
Tony Newell 6-1 Joshua Clements
Paul Milford 6-0 Martin Thomas

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Prakash Jiwa
Michael Barnard 6-5 Scott Taylor
Dave Chisnall 6-3 Brett Claydon
Arron Monk 6-5 Alan Tabern
Kevin Painter 6-3 Sam Head
Magnus Caris 6-4 Ron Meulenkamp
Rowby-John Rodriguez 6-3 Jamie Caven
Ryan Meikle 6-3 Tomas Seyler
Alan Norris 6-5 Andrew Gidling
Jason Wilson 6-2 Mike Zuydwijk
Gerwyn Price 6-4 Curtis Hammond
Nathan Derry 6-0 Ben Adams
Adrian Lewis 6-1 Joey Palfreyman
Ted Evetts 6-5 Jim Walker
Mervyn King 6-4 Joe Cullen
Jonny Clayton 6-1 Mark Walsh
Steve Beaton 6-4 Simon Stevenson
Ben Davies 6-3 Adam Hunt
Jamie Lewis 6-2 Scott Dale
Gary Stone 6-4 Mick Todd
Raymond van Barneveld 6-4 Jan Dekker
Andrew Johnson 6-5 Kyle Anderson
Andy Hamilton 6-5 Mick McGowan
James Richardson 6-3 Jyhan Artut
Mark Frost 6-2 Mark Webster
Michael Rasztovits 6-1 Nigel Daniels
Terry Jenkins 6-2 Par Riihonen
Keegan Brown 6-3 Michael Dawson
Peter Wright 6-3 Mareno Michels
Richard Corner 6-2 Shaun Griffiths
Brendan Dolan 6-2 Jonathan Worsley
Johnny Haines 6-1 Stephen Willard
Jelle Klaasen 6-3 Steven Smith
Steve Hine 6-1 Berry van Peer
Robert Thornton 6-4 Nick Fullwell
Dirk van Duijvenbode 6-2 Devon Petersen
Stephen Bunting 6-1 Darren Latham
Ashley Hykin 6-5 John Part
Phil Taylor 6-1 Antonio Alcinas
Kirk Shepherd 6-5 Chris Dobey
Ritchie Edhouse 6-5 Benito van de Pas
Robert Marijanovic 6-2 Luke Woodhouse
Ian White 6-3 Ricky Evans
Craig Lewis 6-3 Barrie Bates
Mark Barilli 6-1 Justin Pipe
Terry Temple 6-4 Yordi Meeuwisse
David Pallett 6-4 Kim Huybrechts
Ryan Palmer 6-4 Simon Preston
John Henderson 6-1 Matthew Dennant
Christian Kist 6-5 Ricky Sudale
Jay Foreman 6-1 Wes Newton
Jeffrey de Zwaan 6-2 Josh Payne
Mark Dudbridge 6-5 James Wade
Andy Jenkins 6-4 Mark Hylton
Jason Marriott 6-3 Dean Winstanley
William O'Connor 6-4 John Bowles
Kevin Thomas 6-0 Vincent van der Voort
Cristo Reyes 6-4 Ken Macneil
Michael Smith 6-2 Paul Osmotherley
Jermaine Wattimena 6-3 Jeffrey de Graff
Mensur Suljovic 6-0 Rene Eidams
Robbie Green 6-2 Ryan Short
Simon Whitlock 6-5 Peter Hudson
Tony Newell 6-2 Paul Milford

3. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Michael Barnard
Dave Chisnall 6-2 Arron Monk
Kevin Painter 6-5 Magnus Caris
Rowby-John Rodriguez 6-4 Ryan Meikle
Alan Norris 6-4 Jason Wilson
Gerwyn Price 6-3 Nathan Derry
Adrian Lewis 6-1 Ted Evetts
Mervyn King 6-3 Jonny Clayton
Steve Beaton 6-0 Ben Davies
Jamie Lewis 6-3 Gary Stone
Raymond van Barneveld 6-2 Andrew Johnson
Andy Hamilton 6-4 James Richardson
Mark Frost 6-2 Michael Rasztovits
Terry Jenkins 6-4 Keegan Brown
Peter Wright 6-2 Richard Corner
Brendan Dolan 6-5 Johnny Haines
Jelle Klaasen 6-3 Steve Hine
Robert Thornton 6-1 Dirk van Duijvenbode
Stephen Bunting 6-2 Ashley Hykin
Phil Taylor 6-1 Kirk Shepherd
Ritchie Edhouse 6-3 Robert Marijanovic
Ian White 6-1 Craig Lewis
Mark Barilli 6-0 Terry Temple
David Pallett 6-2 Ryan Palmer
John Henderson 6-3 Christian Kist
Jeffrey de Zwaan 6-4 Jay Foreman
Mark Dudbridge 6-2 Andy Jenkins - Mark Dudbridge wirft 9-Darter
Jason Marriott 6-5 William O'Connoer
Cristo Reyes 6-5 Kevin Thomas
Michael Smith 6-1 Jermaine Wattimena
Mensur Suljovic 6-4 Robbie Green
Simon Whitlock 6-1 Tony Newell

Letzte 32
Dave Chisnall 6-4 Michael van Gerwen
Rowby-John Rodriguez 6-2 Kevin Painter
Alan Norris 6-4 Gerwyn Price
Adrian Lewis 6-0 Mervyn King
Steve Beaton 6-4 Jamie Lewis
Raymond van Barneveld 6-4 Andy Hamilton
Terry Jenkins 6-3 Mark Frost
Peter Wright 6-2 Brendan Dolan
Robert Thornton 6-4 Jelle Klaasen
Phil Taylor 6-1 Stephen Bunting
Ian White 6-2 Ritchie Edhouse
David Pallett 6-4 Mark Barilli
John Henderson 6-3 Jeffrey de Zwaan
Jason Marriott 6-5 Mark Dudbridge
Michael Smith 6-2 Cristo Reyes
Mensur Suljovic 6-5 Simon Whitlock

Letzte 16
Rowby-John Rodriguez 6-3 Dave Chisnall
Adrian Lewis 6-5 Alan Norris
Raymond van Barneveld 6-5 Steve Beaton
Peter Wright 6-3 Terry Jenkins
Phil Taylor 6-2 Robert Thornton
David Pallett 6-2 Ian White
John Henderson 6-2 Jason Marriott
Michael Smith 6-1 Mensur Suljovic

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-1 Rowby-John Rodriguez
Peter Wright 6-5 Raymond van Barneveld
Phil Taylor 6-2 David Pallett
John Henderson 6-2 Michael Smith

Halbfinale
Adrian Lewis 6-1 Peter Wright
Phil Taylor 6-0 John Henderson

Finale
Adrian Lewis 6-2 Phil Taylor

Preisgelder
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Halbfinalisten £2,500
Viertelfinalisten £2,000
Letzte 16 £1,500
Letzte 32 £750
Letzte 64 £250
Gesamt £60,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1106
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2016 Qualifier 2

Beitragvon 169check » 07.02.2016, 10:53

Coral UK Open Qualifier 2
Samstag, 6. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde
Darren Johnson 6-3 Jonathan Worsley
Dick van Dijk 6-3 Jyhan Artut
Joey Palfreyman 6-5 Michael Dawson
Berry van Peer 6-5 Jason Wilson
Craig Lewis 6-2 Aden Kirk
Nick Fullwell 6-3 BJ Fairhurst
Mark Oosterhuis 6-2 Lee Moffat
Kyle Anderson 6-0 Ricky Sudale
Mark Frost 6-0 Ron Atwill
Lee Whitworth 6-5 Jerry Hendriks
Darren Latham 6-2 Richard Calvert

1. Runde
Adrian Lewis Bye
Paul Milford 6-4 Andy Boulton
Joe Cullen 6-3 Ben Adams
Andy Parsons 6-1 Mick Hasse
Phil Taylor Bye
Kevin Dowling 6-5 Martin Thomas
Rene Eidams 6-0 Rhys Jackson
Yordi Meeuwisse 6-5 Matthew Dennant
Mervyn King Bye
Cristo Reyes 6-5 Tommy Legius
Dennis Smith 6-5 Ted Evetts
Darron Brown 6-4 Brian Woods
Kevin Painter Bye
Harry Ward 6-3 Johnny Haines
Kirk Sheperd 6-3 Stuart Kellet
Jonny Clayton 6-3 Darren Johnson
Jamie Caven Bye
Ronny Huybrechts 6-3 Dave Johnston
Daryl Gurney 6-1 Justin Broton
Alan Tabern 6-2 Dick van Dijk
Benito van de Pas Bye
Steve West 6-2 Steven Smith
Antonio Alcinas 6-0 Roxy-James Rodriguez
Ron Meulenkamp 6-3 Mick de Decker
Michael van Gerwen Bye
Matt Padgett 6-3 Derek Brand
Joe Murnan 6-4 Harry Robinson
Mark Hylton 6-4 Rowby-John Rodriguez
Andy Hamilton Bye
Brett Claydon 6-3 Curtis Hammond
Arron Monk 6-2 Colin Fowler
Joey Palfreyman 6-3 Callum Loose
James Wade Bye
Dirk van Duijvenbode 6-4 Marc Dewsbury
Ricky Evans 6-4 Keegan Brown
Magnus Caris 6-5 Steve Brown
Simon Whitlock Bye
Richie Howson 6-2 Par Riihonen
James Wilson 6-4 Scott Taylor
Mick Todd 6-3 Nathan Aspinall
Dave Chisnall Bye
Jeffrey de Zwaan 6-0 Jim Walker
Michel van der Horst 6-5 Luke Woodhouse
Shaun Griffiths 6-3 Joshua Clements
Brendan Dolan Bye
Joey Ten Berge 6-2 Bernd Roith
Adam Huckvale 6-2 Ritchie Edhouse
Robert Owen 6-3 Ben Davies
John Henderson Bye
Andy Jenkins 6-3 Ryan Palmer
Jason Marriot 6-1 Ben Ward
Berry van Peer 6-1 Karsten Kornath
Justin Pipe Bye
Gary Spedding 6-4 John Bowles
Max Hopp 6-2 Jermaine Wattimena
Leo Hendriks 6-4 Kurt Parry
Vincent van der Voort Bye
Christian Kist 6-4 Ian Walter
James Hubbard 6-3 Ryan Short
Mark Barilli 6-5 Sven Groen
Ian White Bye
David Pallett 6-3 Terry Temple
John Michael 6-2 Joshua Richardson
Ryan de Vreede 6-5 John Crossley
Wes Newton Bye
Scott Dale 6-0 Paul Carr
Adam Hunt 6-0 Rocco Maes
Nigel Daniels 6-2 Craig Lewis
Terry Jenkins Bye
Mark Dudbridge 6-1 Kevin Thomas
Matt Clark 6-5 Lee Palfreyman
Andrew Johnson 6-4 Sean Ryan
Jamie Lewis Bye
Chris Dobey 6-0 Ashley Hykin
Tony Newell 6-4 Jay Foreman
Nick Fullwell 6-4 Sam Head
Steve Beaton Bye
Mareno Michels 6-4 Andy Smith
Paul Nicholson 6-3 John Newland
Michael Barnard 6-2 Mark Oosterhuis
Michael Smith Bye
Stephen McNally 6-4 Ian Withers
Richard Corner 6-1 Nathan Derry
Barrie Bates 6-2 John Court
Dean Winstanley Bye
Gary Stone 6-0 Rohit Rabadia
Jan Dekker 6-5 Chris Hill
Kyle Anderson 6-2 Tony Richardson
Mensur Suljovic Bye
Kevin Simm 6-5 Mark Walsh
Dave Ladley 6-3 Pete Dyos
Steve Hine 6-2 Jack Todd
Jelle Klaasen Bye
Nigel Heydon 6-2 Jamie Robinson
Ross Smith 6-4 Ryan Meikle
Simon Preston 6-2 Darren Place
Gerwyn Price Bye
Jeffrey de Graaf 6-1 Jamie Guilfoyle
Wayne Jones 6-1 Stuart Stubbs
Mark Frost 6-1 Dylan Duo
Stephen Bunting Bye
Matthew Edgar 6-3 Eddie Dootson
Alan Norris 6-5 Prakash Jiwa
Devon Petersen 6-0 Greg Beard
Peter Wright Bye
Michael Burgoine 6-2 Tomas Seyler
John Part 6-3 Colin Osborne
Lee Evans 6-1 Simon Stevenson
Mark Webster Bye
Peter Hudson 6-0 Arron Wike
Josh Payne 6-2 Jason Lovett
Lee Whitworth 6-5 Dimitri Van den Bergh
Kim Huybrechts Bye
Jon Jukes 6-5 James Hajdar
Robbie Green 6-4 Mick McGowan
Stephen Willard 6-5 Ronnie Baxter
Raymond van Barneveld Bye
Darren Webster 6-3 James Young
Michael Rasztovits 6-1 John Power
Ken Macneil 6-0 Andrew Wood
Robert Thornton Bye
Rob Modra 6-3 Robert Marijanovic
Vincent Kamphuis 6-3 Ricky Williams
Ryan Harrington 6-1 Jamie Hingston
Andrew Gilding Bye
Coni Singh Nagi 6-4 Ray Campbell
Mike Zuydwijk 6-4 James Richardson
William O'Connor 6-5 Darren Latham

2. Runde
Adrian Lewis 6-4 Paul Milford
Joe Cullen 6-5 Andy Parsons
Phil Taylor 6-1 Kevin Dowling
Yordi Meeuwisse 6-2 Rene Eidams
Mervyn King 6-2 Cristo Reyes
Dennis Smith 6-5 Darron Brown
Harry Ward 6-5 Kevin Painter
Jonny Clayton 6-3 Kirk Sheperd
Jamie Caven 6-2 Ronny Huybrechts
Alan Tabern 6-5 Daryl Gurney
Benito van de Pas 6-4 Steve West
Antonio Alcinas 6-2 Ron Meulenkamp
Michael van Gerwen 6-0 Matt Padgett
Joe Murnan 6-4 Mark Hylton
Andy Hamilton 6-4 Brett Claydon
Arron Monk 6-4 Joey Palfreyman
Dirk van Duijvenbode 6-5 James Wade
Magnus Caris 6-5 Ricky Evans
Simon Whitlock 6-1 Richie Howson
James Wilson 6-1 Mick Todd
Dave Chisnall 6-4 Jeffrey de Zwaan
Michel van der Horst 6-4 Shaun Griffiths
Joey Ten Berge 6-4 Brendan Dolan
Robert Owen 6-3 Adam Huckvale
Andy Jenkins 6-4 John Henderson
Berry van Peer 6-3 Jason Marriot
Gary Spedding 6-5 Justin Pipe
Max Hopp 6-4 Leo Hendriks
Vincent van der Voort 6-4 Christian Kist
Mark Barilli 6-3 James Hubbard
Ian White 6-3 David Pallett
John Michael 6-4 Ryan de Vreede
Scott Dale 6-3 Wes Newton
Nigel Daniels 6-2 Adam Hunt
Terry Jenkins 6-3 Mark Dudbridge
Matt Clark 6-2 Andrew Johnson
Jamie Lewis 6-5 Chris Dobey
Tony Newell 6-5 Nick Fullwell
Steve Beaton 6-3 Mareno Michels
Paul Nicholson 6-2 Michael Barnard
Michael Smith 6-1 Stephen McNally
Richard Corner 6-4 Barrie Bates
Gary Stone 6-2 Dean Winstanley
Kyle Anderson 6-2 Jan Dekker
Mensur Suljovic 6-3 Kevin Simm
Steve Hine 6-4 Dave Ladley
Jelle Klaasen 6-5 Nigel Heydon
Ross Smith 6-3 Simon Preston
Jeffrey de Graaf 6-3 Gerwyn Price
Wayne Jones 6-1 Mark Frost
Stephen Bunting 6-3 Matthew Edgar
Alan Norris 6-4 Devon Petersen
Peter Wright 6-1 Michael Burgoune
Lee Evans 6-1 John Part
Mark Webster 6-2 Peter Hudson
Josh Payne 6-2 Lee Whitworth
Kim Huybrechts 6-3 Jon Jukes
Robbie Green 6-0 Stephen Willard
Raymond van Barneveld 6-3 Darren Webster
Ken Macneil 6-4 Michael Rasztovits
Rob Modra 6-4 Robert Thornton
Ryan Harrington 6-5 Vincent Kamphuis
Andrew Gilding 6-5 Coni Singh Nagi
Mike Zuydwijk 6-4 William O'Connor

3. Runde
Adrian Lewis 6-5 Joe Cullen
Phil Taylor 6-1 Yordi Meeuwisse
Mervyn King 6-1 Dennis Smith
Harry Ward 6-4 Jonny Clayton
Jamie Caven 6-5 Alan Tabern
Benito van de Pas 6-4 Antonio Alcinas
Michael van Gerwen 6-0 Joe Murnan
Arron Monk 6-2 Andy Hamilton
Magnus Caris 6-2 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock 6-3 James Wilson
Dave Chisnall 6-4 Michel van der Horst
Joey Ten Berge 6-2 Robert Owen
Berry van Peer 6-1 Andy Jenkins
Gary Spedding 6-4 Max Hopp
Vincent van der Voort 6-5 Mark Barilli
John Michael 6-3 Ian White
Scott Dale 6-4 Nigel Daniels
Matt Clark 6-5 Terry Jenkins
Jamie Lewis 6-4 Tony Newell
Steve Beaton 6-3 Paul Nicholson
Richard Corner 6-3 Michael Smith
Kyle Anderson 6-5 Gary Stone
Mensur Suljovic 6-1 Steve Hine
Jelle Klaasen 6-3 Ross Smith
Jeffrey de Graaf 6-3 Wayne Jones
Alan Norris 6-5 Stephen Bunting
Lee Evans 6-5 Peter Wright
Josh Payne 6-2 Mark Webster
Kim Huybrechts 6-4 Robbie Green
Raymond van Barneveld 6-3 Ken Macneil
Ryan Harrington 6-2 Rob Modra
Andrew Gilding 6-3 Mike Zuydwijk

Letzte 32
Adrian Lewis 6-2 Phil Taylor
Mervyn King 6-1 Harry Ward
Benito van de Pas 6-5 Jamie Caven
Michael van Gerwen 6-1 Arron Monk
Simon Whitlock 6-5 Magnus Caris
Dave Chisnall 6-1 Joey Ten Berge
Berry van Peer 6-4 Gary Spedding
Vincent van der Voort 6-1 John Michael
Matt Clark 6-4 Scott Dale
Jamie Lewis 6-1 Steve Beaton
Kyle Anderson 6-5 Richard Corner
Jelle Klaasen 6-4 Mensur Suljovic
Alan Norris 6-0 Jeffrey de Graaf
Lee Evans 6-3 Josh Payne
Kim Huybrechts 6-4 Raymond van Barneveld
Andrew Gilding 6-4 Ryan Harrington

Letzte 16
Adrian Lewis 6-3 Mervyn King
Michael van Gerwen 6-0 Benito van de Pas
Simon Whitlock 6-4 Dave Chisnall
Berry van Peer 6-2 Vincent van der Voort
Jamie Lewis 6-2 Matt Clark
Kyle Anderson 6-4 Jelle Klaasen
Alan Norris 6-2 Lee Evans
Kim Huybrechts 6-5 Andrew Gilding

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-1 Adrian Lewis
Simon Whitlock 6-2 Berry van Peer
Jamie Lewis 6-2 Kyle Anderson
Alan Norris 6-3 Kim Huybrechts

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-4 Simon Whitlock
Alan Norris 6-5 Jamie Lewis

Finale
Michael van Gerwen 6-4 Alan Norris
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1106
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2016 Qualifier 3

Beitragvon 169check » 07.02.2016, 19:06

Coral UK Open Qualifier 3
Sonntag, 7. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde
Adam Hunt 6-2 Ben Davies
Michael Burgoine 6-5 Jon Jukes
Mark Dudbridge 6-2 Jim Walker
Johnny Haines 6-2 Marc Dewsbury
Rhys Jackson 6-5 Ron Atwill

1. Runde
Andy Hamilton Bye
Josh Payne 6-5 Mike De Decker
Tony Newell 6-5 Coni Singh Nagi
Paul Milford 6-5 Dave Johnston
Kevin Painter Bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Gary Stone
Peter Hudson 6-4 Michael Barnard
Adam Hunt 6-3 Matthew Dennant
Peter Wright Bye
Devon Petersen 6-3 John Bowles
Roxy-James Rodriguez 6-2 BJ Fairhurst
Rene Eidams 6-4 Matthew Edgar
Stephen Bunting Bye
Kurt Parry 6-3 Craig Lewis
Ricky Sudale 6-2 Mareno Michels
Jerry Hendriks 6-1 Dylan Duo
Simon Whitlock Bye
Andy Jenkins 6-2 Jonny Clayton
Adam Huckvale 6-3 James Hubbard
Christian Kist 6-4 Darren Latham
Daryl Gurney Bye
Kirk Sheperd 6-4 Darren Webster
William O'Connor 6-2 Paul Nicholson
Michael Burgoine 6-4 Joshua Clements
Jamie Caven Bye
Ryan Harrington 6-3 Alan Tabern
Jeffrey de Graaf 6-1 Stephen McNally
Colin Osborne 6-1 Bernd Roith
Phil Taylor Bye
Ian Walters 6-0 Harry Robinson
Steve West 6-3 Harry Ward
Nick Fullwell 6-3 Darron Brown
Robert Thornton Bye
Dick van Dijk 6-5 Aden Kirk
Steve Hine 6-5 Ron Meulenkamp
John Newland 6-3 Mark Hylton
Adrian Lewis Bye
Matt Clark 6-3 Ray Campbell
Cristo Reyes 6-3 Par Riihonen
Andy Boulton 6-5 Jamie Robinson
Michael Smith Bye
Jermaine Wattimena 6-4 John Part
Dimitri Van den Bergh 6-5 Karl Merchant
Ken Macneil 6-3 Prakash Jiwa
Ian White Bye
Arron Monk 6-3 Kevin Simm
Jeffrey de Zwaan 6-0 Richard Calvert
Michael Rasztovits 6-3 Ronny Huybrechts
Raymond van Barneveld Bye
Michael Dawson 6-5 Ryan de Vreede
Jason Marriot 6-0 Derek Brand
Simon Stevenson 6-1 Rohit Rabadia
James Wade Bye
Kyle Anderson 6-5 Colin Fowler
Joey Palfreyman 6-3 Paul Carr
Ronnie Baxter 6-2 Ashley Hykin
Vincent van der Voort Bye
Curtis Hammond 6-2 Chris Dobey
Nathan Derry 6-2 Callum Loose
Ted Evetts 6-3 Steven Smith
Mark Webster Bye
Luke Woodhouse 6-0 John Court
Brian Woods 6-4 Lee Palfreyman
Chris Hill 6-1 Lee Moffat
Wes Newton Bye
Ross Smith 6-4 Antonio Alcinas
Jan Dekker 6-1 Mark Oosterhuis
Mark Dudbridge 6-4 Garry Spedding
Jelle Klaasen Bye
Mark Barilli 6-2 Stuart Kellett
Wayne Jones 6-3 Keegan Brown
Brett Claydon 6-2 Justin Broton
Steve Beaton Bye
Mark Frost 6-0 Stuart Stubbs
Robbie Green 6-2 Michel van der Horst
Nigel Daniels 6-3 Karsten Kornath
Mensur Suljovic Bye
Eddie Dootson 6-5 Berry van Peer
Joe Cullen 6-3 Jack Todd
Nigel Heydon 6-2 Ian Lever
Dave Chisnall Bye
Rocco Maes 6-5 Rob Modra
Matt Padgett 6-3 Mick Hasse
Pete Dyos 6-0 Jamie Hingston
Dean Winstanley Bye
Jay Foreman 6-4 Yordi Meeuwisse
Nathan Aspinall 6-1 Tony Richardson
Steve Brown 6-2 Jeff Batham
Terry Jenkins Bye
Mark Walsh 6-2 Kevin Dowling
Ritchie Edhouse 6-5 Darren Johnson
Lee Evans 6-1 Ben Ward
Benito van de Pas Bye
Tomas Seyler 6-2 Tommy Legius
Dennis Smith 6-5 Robert Owen
Lee Whitworth 6-5 Simon Preston
Kim Huybrechts Bye
Kevin Thomas 6-1 James Hajdar
Scott Taylor 6-3 Martin Thomas
Joe Murnan 6-5 Richard Corner
Andrew Gilding Bye
Mike Zuydwijk 6-1 John Power
Scott Dale 6-2 Magnus Caris
Alan Norris 6-2 Jyhan Artut
John Henderson Bye
Jonathan Worsley 6-4 Sean Ryan
Jamie Guilfoyle 6-4 Mick Todd
Johnny Haines 6-1 Jason Lovett
Brendan Dolan Bye
Ricky Williams 6-0 David Wilson
Robert Marijanovic 6-4 James Young
Terry Temple 6-2 Vincent Kamphuis
Mervyn King Bye
James Wilson 6-2 Joshua Richardson
Ryan Short 6-5 Jason Wilson
Barrie Bates 6-4 Ryan Meikle
Michael van Gerwen Bye
Shaun Griffiths 6-4 Rowby-John Rodriguez
Sven Groen 6-3 Richie Howson
James Richardson 6-3 Andy Smith
Justin Pipe Bye
Joey Ten Berge 6-0 John Crossley
David Pallett 6-2 Andy Parson
Ryan Palmer 6-5 Max Hopp
Jamie Lewis Bye
Dave Ladley 6-2 Stephen Willard
Sam Head 6-1 Mick McGowan
Ricky Evans 6-0 Rhys Jackson

2. Runde
Josh Payne 6-3 Andy Hamilton
Tony Newell 6-3 Paul Milford
Dirk van Duijvenbode 6-3 Kevin Painter
Peter Hudson 6-3 Adam Hunt
Devon Petersen 6-4 Peter Wright
Rene Eidams 6-2 Roxy-James Rodriguez
Stephen Bunting 6-5 Kurt Parry
Ricky Sudale 6-5 Jerry Hendriks
Simon Whitlock 6-3 Andy Jenkins
Christian Kist 6-2 Adam Huckvale
Daryl Gurney 6-4 Kirk Sheperd
William O'Connor 6-0 Michael Burgoine
Jamie Caven 6-0 Ryan Harrington
Jeffrey de Graaf 6-3 Colin Osborne
Phil Taylor 6-1 Ian Walters
Steve West 6-4 Nick Fullwell
Dick van Dijk 6-5 Robert Thornton
Steve Hine 6-2 John Newland
Adrian Lewis 6-3 Matt Clark
Andy Boulton 6-5 Cristo Reyes
Michael Smith 6-0 Jermaine Wattimena
Ken Macneil 6-5 Dimitri Van den Bergh
Ian White 6-1 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan 6-2 Michael Rasztovits
Raymond van Barneveld 6-4 Michael Dawson
Jason Marriot 6-3 Simon Stevenson
James Wade 6-2 Kyle Anderson
Ronnie Baxter 6-0 Joey Palfreyman
Vincent van der Voort 6-1 Curtis Hammond
Nathan Derry 6-5 Ted Evetts
Mark Webster 6-4 Luke Woodhouse
Brian Woods 6-2 Chris Hill
Ross Smith 6-4 Wes Newton
Mark Dudbridge 6-4 Jan Dekker
Jelle Klaasen 6-3 Mark Barilli
Brett Claydon 6-5 Wayne Jones
Mark Frost 6-3 Steve Beaton
Robbie Green 6-3 Nigel Daniels
Mensur Suljovic 6-5 Eddie Dootson
Joe Cullen 6-0 Nigel Heydon
Dave Chisnall 6-1 Rocco Maes
Pete Dyos 6-2 Matt Padgett
Jay Foreman 6-2 Dean Winstanley
Nathan Aspinall 6-2 Steve Brown
Terry Jenkins 6-1 Mark Walsh
Ritchie Edhouse 6-5 Lee Evans
Benito van de Pas 6-0 Tomas Seyler
Dennis Smith 6-0 Lee Whitworth
Kim Huybrechts 6-1 Kevin Thomas
Scott Taylor 6-1 Joe Murnan
Andrew Gilding 6-3 Mike Zuydwijk
Alan Norris 6-3 Scott Dale
John Henderson 6-0 Jonathan Worsley
Johnny Haines 6-3 Jamie Guilfoyle
Brendan Dolan 6-3 Ricky Williams
Robert Marijanovic 6-3 Terry Temple
James Wilson 6-3 Mervyn King
Barrie Bates 6-1 Ryan Short
Michael van Gerwen 6-0 Shaun Griffiths
Sven Groen 6-5 James Richardson
Justin Pipe 6-3 Joey Ten Berge
David Pallett 6-4 Ryan Palmer
Jamie Lewis 6-3 Dave Ladley
Ricky Evans 6-4 Sam Head

3. Runde
Tony Newell 6-3 Josh Payne
Peter Hudson 6-4 Dirk van Duijvenbode
Rene Eidams 6-3 Devon Petersen
Stephen Bunting 6-3 Ricky Sudale
Simon Whitlock 6-4 Christian Kist
Daryl Gurney 6-1 William O'Connor
Jamie Caven 6-2 Jeffrey de Graaf
Phil Taylor 6-5 Steve West
Dick van Dijk 6-3 Steve Hine
Adrian Lewis 6-4 Andy Boulton
Michael Smith 6-1 Ken Macneil
Jeffrey de Zwaan 6-3 Ian White
Raymond van Barneveld 6-0 Jason Marriot
James Wade 6-2 Ronnie Baxter
Nathan Derry 6-3 Vincent van der Voort
Mark Webster 6-0 Brian Woods
Mark Dudbridge 6-3 Ross Smith
Brett Claydon 6-1 Jelle Klaasen
Robbie Green 6-5 Mark Frost
Joe Cullen 6-5 Mensur Suljovic
Dave Chisnall 6-0 Pete Dyos
Jay Foreman 6-5 Nathan Aspinall
Ritchie Edhouse 6-4 Terry Jenkins
Benito van de Pas 6-2 Dennis Smith
Kim Huybrechts 6-5 Scott Taylor
Alan Norris 6-1 Andrew Gilding
John Henderson 6-2 Johnny Haines
Brendan Dolan 6-3 Robert Marijanovic
James Wilson 6-2 Barrie Bates
Michael van Gerwen 6-1 Sven Groen
David Pallett 6-5 Justin Pipe
Ricky Evans 6-1 Jamie Lewis

Letzte 32
Peter Hudson 6-3 Tony Newell
Rene Eidams 6-5 Stephen Bunting
Daryl Gurney 6-2 Simon Whitlock
Phil Taylor 6-5 Jamie Caven
Adrian Lewis 6-2 Dick van Dijk
Michael Smith 6-3 Jeffrey de Zwaan
James Wade 6-5 Raymond van Barneveld
Mark Webster 6-1 Nathan Derry
Brett Claydon 6-4 Mark Dudbridge
Joe Cullen 6-2 Robbie Green
Dave Chisnall 6-1 Jay Foreman
Benito van de Pas 6-3 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts 6-2 Alan Norris
John Henderson 6-1 Brendan Dolan
Michael van Gerwen 6-0 James Wilson
Ricky Evans 6-3 David Pallett

Letzte 16
Peter Hudson 6-2 Rene Eidams
Phil Taylor 6-2 Daryl Gurney
Michael Smith 6-4 Adrian Lewis
Mark Webster 6-3 James Wade
Joe Cullen 6-2 Brett Claydon
Benito van de Pas 6-5 Dave Chisnall
John Henderson 6-4 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-2 Ricky Evans

Viertelfinale
Phil Taylor 6-3 Peter Hudson
Mark Webster 6-4 Michael Smith
Benito van de Pas 6-4 Joe Cullen
Michael van Gerwen 6-5 John Henderson

Halbfinale
Phil Taylor 6-3 Mark Webster
Michael van Gerwen 6-0 Benito van de Pas

Finale
Phil Taylor 6-2 Michael van Gerwen
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1106
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2016 Qualifier 4

Beitragvon 169check » 20.02.2016, 10:38

Coral UK Open Qualifier 4
Freitag, 19. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Letzte 256
Mark Webster Bye
Ray Campbell 6-4 Jason Lovett
Sam Head 6-4 Craig Lewis
Jonny Clayton 6-3 Scott Taylor
Dean Winstanley Bye
Andy Jenkins 6-0 Karsten Kornath
Wayne Jones 6-4 Richard Corner
Simon Preston 6-4 Lee Evans
Gary Anderson Bye
Darren Webster 6-5 Ron Meulenkamp
Barrie Bates Bye
Mike De Decker 6-3 Matthew Dennant
Andrew Gilding Bye
Luke Woodhouse 6-1 Berry van Peer
Joe Murnan 6-5 David Pallett
Mick McGowan 6-3 Rob Modra
Vicncent van der Voort Bye
Stephen Gallimore 6-3 Josh Payne
Jyhan Artut 6-4 Sven Groen
Nathan Derry 6-5 Joey Ten Berge
Simon Whitlock Bye
Matt Padgett 6-5 John Part
Ronnie Baxter 6-4 Paul Carr
Robbie Green 6-2 Joey Palfreyman
Phil Taylor Bye
Derek Brand 6-3 Ron Atwill
Jeff Batham Bye
Mark Hylton 6-2 Michael Blake
Ian White Bye
Mike Zuydwijk 6-4 Colin Littlecott
Gary Stone 6-5 Steve West
Jermaine Wattimena 6-2 Ashley Hykin
Mervyn King Bye
Brett Claydon 6-3 Martin Lukeman
Steve Hine 6-3 Jason Wilson
Ryan De Vreede 6-5 Leo Hendricks
Michael van Gerwen Bye
Lee Whitworth 6-5 Colin Osborne
Joshua Richardson Bye
Nick Fullwell 6-0 Jordan Johnston
Michael Smith Bye
Chris Hill 6-0 Greg Beard
Dirk van Duijvenbode 6-5 Par Riihonen
Bernd Roith 6-5 Mark Barilli
Gerwyn Price Bye
Mark Frost 6-1 Jamie Landon
Nigel Daniels 6-3 Sean Ryan
Harry Ward 6-3 Darren Mawer
Benito van de Pas Bye
Pete Dyos 6-3 Karl Merchant
Tony Newell 6-0 Daniel Lee
Mick Todd 6-0 Rhys Jackson
Robert Thornton Bye
Jeffrey De Graaf 6-3 Shaun Griffiths
Richie Howson 6-3 Dave Ladley
Paul Milford 6-3 Adam Huckvale
Justin Pipe Bye
Devon Petersen 6-5 John Michael
John Newland 6-1 Keith Moore
Darren Weaver 6-5 Mark Oosterhuis
Dave Chisnall Bye
Jack Todd 6-2 BJ Fairhurst
James Wilson 6-4 Michael Rasztovits
Cristo Reyes 6-0 Ben Adams
Mensur Suljovic Bye
Kevin Thomas 6-4 Jan Dekker
Ken MacNeil 6-4 Ricky Sudale
Mark Dudbridge 6-0 Dylan Duo
Jelle Klaasen bye
Callum Loose 6-5 Garry Spedding
Kelvin Hart 6-1 Jamie Hingston
John Henderson 6-3 Matt Clark
Brendan Dolan Bye
Alan Tabern 6-0 Joshua Clements
Dimitri Van den Bergh 6-5 Michael Barnard
Jeffrey De Zwaan 6-2 Jason Marriott
Jamie Lewis Bye
Paul Nicholson 6-5 Magnus Caris
Ryan Harrington 6-1 James Hubbard
Ricky Evans 6-2 Stuart Stubbs
Raymond van Barneveld Bye
Joe Cullen 6-4 Vincent Kamphuis
Eddie Dootson 6-3 Ben Ward
Staurt Kellett 6-5 John Bowles
James Wade Bye
Robert Owen 6-5 Ryan Meikle
James Young Bye
WIlliam O'Connor 6-1 Kurt Parry
Wes Newton Bye
Richard Hosey 6-4 Darren Latham
Ross Smith 6-2 Sheamus Hagan
Steve Brown 6-5 Kyle Anderson
Kim Huybrechts Bye
Brian Woods 6-2 Tony Richardson
Jay Foreman 6-1 Michel van der Horst
Andy Parsons 6-5 Rowby-John Rodriguez
Jamie Caven Bye
Nathan Aspinall 6-2 Jonathan Worsley
Andy Smith 6-3 Adam Hunt
Andy Boulton 6-1 Michael Burgoine
Steve Beaton Bye
Mick Hasse 6-2 Ronny Huybrechts
Peter Hudson 6-2 Tomas Seyler
Dennis Smith 6-3 Keegan Brown
Andy Hamilton Bye
Christian Kist 6-3 Jamie Robinson
Mareno Michels 6-5 Scott Dale
Curtis Hammond 6-4 James Richardson
Terry Jenkins Bye
Ted Evetts 6-3 Andreas Hajimina
Alan Norris 6-3 Simon Stevenson
Lee Palfreyman 6-3 Roxy-James Rodriguez
Peter Wright Bye
Kevin Dowling 6-4 Rocco Maes
Ricky WIlliams Bye
Max Hopp 6-3 Michael Dawson
Kevin Painter Bye
Ben Davies 6-5 Steven McNally
Yordi Meeuwisse 6-4 Chris Dobey
Andrew Johnson 6-2 Jim Walker
Stephen Bunting Bye
Antonio Alcinas 6-2 Ryan Palmer
Darren Johnson 6-2 Roger Scrivens
Aden Kirk 6-5 Rene Eidams
Daryl Gurney Bye
Arron Monk 6-2 Johnny Haines
Darron Brown 6-5 Kirk Shepherd
Jerry Hendriks 6-5 Mark Walsh

Last 128
Mark Webster 6-1 Ray Campbell
Johnny Clayton 6-3 Sam Head
Dean Winstanley 6-3 Andy Jenkins
Wayne Jones 6-1 Simon Preston
Gary Anderson 6-1 Darren Webster
Mike De Decker 6-4 Barrie Bates
Andrew Gilding 6-2 Luke Woodhouse
Mick McGowan 6-5 Joe Murnan
Vincent van der Voort 6-1 Stephen Gallimore
Jyhan Artut 6-3 Nathan Derry
Simon Whitlock 6-2 Matt Padgett
Ronnie Baxter 6-4 Robbie Green
Phil Taylor 6-1 Derek Brand
Mark Hylton 6-4 Jeff Batham
Ian White 6-0 Mike Zuydwijk
Gary Stone 6-2 Jermaine Wattimena
Mervyn King 6-4 Brett Claydon
Ryan De Vreede 6-5 Steve Hine
Michael van Gerwen 6-0 Lee Whitworth
Nick Fullwell 6-3 Joshua Richardson
MIchael Smith 6-5 Chris Hill
Bernd Roith 6-5 Dirk van Duijvenbode
Gerwyn Price 6-1 Mark Frost
Harry Ward 6-5 Nigel Daniels
Benito van de Pas 6-4 Pete Dyos
Tony Newell 6-5 Mick Todd
Jeffrey De Graaf 6-3 Robert Thornton
Paul Milford 6-3 Richie Howson
Justin Pipe 6-5 Devon Petersen
Darren Weaver 6-2 John Newland
Dave Chisnall 6-0 Jack Todd
James Wilson 6-5 Cristo Reyes
Mensur Suljovic 6-1 Kevin Thomas
Ken MacNeil 6-5 Mark Dudbridge
Jelle Klaasen 6-5 Callum Loose
John Henderson 6-4 Kelvin Hart
Alan Tabern 6-4 Brendan Dolan
Dimitri Van den Bergh 6-5 Jeffrey De Zwaan
Paul Nicholson 6-4 Jamie Lewis
Ricky Evans 6-5 Ryan Harrington
Joe Cullen 6-5 Raymond van Barneveld
Stuart Kellett 6-4 Eddie Dootson
James Wade 6-2 Robert Owen
William O'Connor 6-3 James Young
Wes Newton 6-3 Richard Hosey
Steve Brown 6-5 Ross Smith
Kim Huybrechts 6-4 Brian Woods
Jay Foreman 6-4 Andy Parsons
Nathan Aspinall 6-5 Jamie Caven
Andy Smith 6-1 Andy Boulton
Steve Beaton 6-0 Mick Hasse
Dennis Smith 6-1 Peter Hudson
Andy Hamilton 6-3 Christian Kist
Curtis Hammond 6-0 Mareno Michels
Terry Jenkins 6-3 Ted Evetts
Alan Norris 6-3 Lee Palfreyman
Peter Wright 6-2 Kevin Dowling
Ricky Williams 6-2 Max Hopp
Kevin Painter 6-2 Ben Davies
Yordi Meeuwisse 6-3 Andrew Johnson
Stephen Bunting 6-0 Antonio Alcinas
Darren Johnson 6-2 Aden Kirk
Daryl Gurney 6-3 Arron Monk
Jerry Hendriks 6-5 Darron Brown

Letzte 64
Mark Webster 6-3 Johnny Clayton
Wayne Jones 6-2 Dean Winstanley
Gary Anderson 6-1 Mike De Decker
Andrew Gilding 6-0 Mick McGowan
Vincent van der Voort 6-1 Jyhan Artut
Simon Whitlock 6-2 Ronnie Baxter
Phil Taylor 6-1 Mark Hylton
Ian White 6-4 Gary Stone
Mervyn King 6-0 Ryan De Vreede
Michael van Gerwen 6-1 Nick Fullwell
Michael Smith 6-0 Bernd Roith
Gerwyn Price 6-2 Harry Ward
Benito van de Pas 6-1 Tony Newell
Paul Milford 6-1 Jeffrey De Graaf
Justin Pipe 6-1 Darren Weaver
Dave Chisnall 6-4 James Wilson
Mensur Suljovic 6-1 Ken MacNeil
Jelle Klaasen 6-2 John Henderson
Alan Tabern 6-0 Dimitri Van den Bergh
Ricky Evans 6-5 Paul Nicholson
Joe Cullen 6-5 Stuart Kellett
James Wade 6-2 William O'Connor
Wes Newton 6-4 Steve Brown
Kim Huybrechts 6-3 Jay Foreman
Andy Smith 6-4 Nathan Aspinall
Steve Beaton 6-1 Dennis Smith
Andy Hamilton 6-2 Curtis Hammond
Terry Jenkins 6-5 Alan Norris
Peter Wright 6-0 Ricky WIlliams
Yordi Meeuwisse 6-1 Kevin Painter
Stephen Bunting 6-5 Darren Johnson
Daryl Gurney 6-2 Jerry Hendriks

Letzte 32
Mark Webster 6-2 Wayne Jones
Gary Anderson 6-5 Andrew Gilding
Simon Whitlock 6-2 Vincent van der Voort
Ian White 6-3 Phil Taylor
Michael van Gerwen 6-2 Mervyn King
Michael Smith 6-5 Gerwyn Price
Benito van de Pas 6-3 Paul Milford
Justin Pipe 6-0 Dave Chisnall
Jelle Klaasen 6-2 Mensur Suljovic
Ricky Evans 6-5 Alan Tabern
James Wade 6-2 Joe Cullen
Kim Huybrechts 6-4 Wes Newton
Steve Beaton 6-2 Andy Smith
Terry Jenkins 6-1 Andy Hamilton
Yordi Meeuwisse 6-3 Peter Wright
Daryl Gurney 6-2 Stephen Bunting

Letzte 16
Gary Anderson 6-2 Mark Webster
Simon Whitlock 6-2 Ian White
Michael van Gerwen 6-0 Michael Smith
Benito van de Pas 6-4 Justin Pipe
Jelle Klaasen 6-3 Ricky Evans
James Wade 6-3 Kim Huybrechts
Terry Jenkins 6-3 Steve Beaton
Daryl Gurney 6-3 Yordi Meeuwisse

Viertelfinale
Gary Anderson 6-3 Simon Whitlock
Benito van de Pas 6-4 Michael van Gerwen
James Wade 6-3 Jelle Klaasen
Terry Jenkins 6-4 Daryl Gurney

Halbfinale
Gary Anderson 6-4 Benito van de Pas
James Wade 6-3 Terry Jenkins

Finale
Gary Anderson 6-1 James Wade
Drastiker
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 11
Registriert: 14.11.2015, 17:30
Wohnort: Zwickau
Kontaktdaten:

Re: UK Open 2016 Qualifikation

Beitragvon Drastiker » 20.02.2016, 21:13

Um dem 169check mal etwas unter die Arme zu greifen:

Coral UK Open Qualifier 5
Sonnabend, 20. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde:

Ben Ward 4-6 Nathan Derry
Jamie Robinson 6-2 Barrie Bates
Dennis Smith 6-4 Vincent Kamphuis
Ricky Williams 6-3 Mike Zuydwijk
Mick McGowan 6-4 Magnus Caris
Keegan Brown 6-3 Brian Woods
Michael Burgoine 4-6 Rocco Maes
Max Hopp 6-2 BJ Fairhurst

1.Runde(letzte 256):

Board 1
Phil Taylor bye
Steve West 6-3 Jason Lovett
Lee Whitworth 6-3 Chris Hill
Ted Evetts 3-6 Stephen McNally

Board 2
Jamie Lewis bye
Darren Johnson 6-5 Lee Palfreyman
Ryan Harrington 6-2 Karsten Kornath
Ross Smith 1-6 Nathan Derry

Board 3
Raymond van Barneveld bye
Ken MacNeil 5-6 Ronny Huybrechts
Barry Tyler 6-2 Stuart Stubbs
Sven Groen 1-6 Robbie Green

Board 4
Gary Anderson bye
Simon Preston 6-4 Andy Parsons
William O'Connor 6-1 Jamie Landon
Bernd Roith 1-6 Jerry Hendricks

Board 5
Robert Thornton bye
Alan Tabern 4-6 Matthew Edgar
Aden Kirk 6-1 Ricky Evans
Darren Webster 6-4 Antonio Alcinas

Board 6
Jelle Klaasen bye
Joe Murnan 3-6 Kevin Dowling
Yordi Meeuwisse 6-5 Kyle Anderson
Chris Dobey 6-2 Pete Dyos

Board 7
Brendan Dolan bye
Mark Dudbridge 0-6 John Bowles
Kelvin Hart 3-6 Ian Walters
Ryan De Vreede 6-1 Rhys Jackson

Board 8
Peter Wright bye
Mark Walsh 6-5 Kieran Evans
John Newland 5-6 Colin Osborne
Jack Todd 0-6 Rene Eidams

Board 9
Stephen Bunting bye
Karl Merchant 1-6 Kevin Simm
Leo Hendricks 2-6 Steve Brown
Mick Hasse 6-0 Stephen Butkeraitis

Board 10
Andy Hamilton bye
Dirk van Duijvenbode 6-3 Robert Owen
Lee Moffat 1-6 Callum Loose
Matthew Dennant 4-6 Jamie Robinson

Board 11
Michael van Gerwen bye
Matt Padgett 3-6 Alan Norris
Daniel Lee 0-6 Joey Ten Berge
Darren Weaver 6-2 Darren Latham

Board 12
Daryl Gurney bye
Scott Dale 5-6 Colin Fowler
Ian Withers 5-6 Ben Adams
Peter Hudson 6-5 Dennis Smith

Board 13
Justin Pipe bye
Michel van der Horst 6-5 Roxy-James Rodriguez
Jeff Batham 3-6 Rob Modra
Jyhan Artut 5-6 Michael Power

Board 14
Ian White bye
Ronnie Baxter 5-6 Richie Howson
Martin Thomas 4-6 James Young
Richard Corner 6-2 Wayne Jones

Board 15
Adrian Lewis bye
Andreas Hajimena 4-6 Joey Palfreymand
John Michael 6-3 Colin Littlecott
Ashley Hykin 3-6 Derek Brand

Board 16
Terry Jenkins bye
Dylan Duo 5-6 Darren Mawer
Joshua Clements 0-6 Mark Frost
Tony Richardson 1-6 Kirk Shepherd

Board 17
Steve Beaton bye
Harry Ward 2-6 Tony Newell
Nathan Aspinall 6-3 Adam Huckvale
Paul Milford 3-6 Ricky Williams

Board 18
Kim Huybrechts bye
Tomas Seyler 2-6 Josh Payne
Gary Stone 4-6 Ryan Meikle
Ryan Palmer 2-6 John Henderson

Board 19
Mensur Suljovic bye
Par Riihonen 2-6 Andy Boulton
Jermaine Wattimena 4-6 Cristo Reyes
Mick Todd 0-6 Jan Dekker

Board 20
Dave Chisnall bye
Richard Calvert 1-6 Stephen Gallimore
James Hubbard 1-6 Jason Marriott
Ricky Sudale 6-1 Ron Atwill

Board 21
James Wade bye
James Wilson 6-4 Kurt Parry
Devon Petersen 2-6 Jeffrey de Graaf
Rowby-John Rodriguez 3-6 Jason Wilson

Board 22
Michael Smith bye
Jamie Hingston 2-6 Michael Dawson
Craig Lewis 2-6 Ron Meulenkamp
John Part 4-6 Jonathan Worsley

Board 23
Jamie Caven
Sean Ryan 4-6 Paul Carr
Mark Oosterhuis 2-6 Stuart Kellett
Richard Hosey 6-2 David Simpson

Board 24
Simon Whitlock bye
Jeffrey de Zwaan 6-5 Joshua Richardson
Mike De Decker 1-6 Shaun Griffiths
Arron Monk 4-6 Mark Barilli

Board 25
Andrew Gilding bye
Michael Barnard 6-4 Nigel Daniels
Paul Siddle 1-6 Paul Nicholson
Greg Beard 0-6 Mick McGowan

Board 26
Vincent van der Voort bye
David Pallett 6-1 Adam Hunt
Scott Taylor 6-2 Michael Blake
Jonny Clayton 6-4 Johnny Haines

Board 27
Gerwyn Price bye
Brett Claydon 5-6 Dave Ladley
Andy Smith 5-6 Christian Kist
Matt Clark 6-2 Keegan Brown

Board 28
Mervyn King bye
Ben Davies 0-6 Lee Evans
Mareno Michels 6-4 Steve Hine
Sheamus Hagan 3-6 Mark Hylton

Board 29
Wes Newton bye
Eddie Dootson 5-6 Ray Campbell
Andrew Johnson 3-6 Andy Jenkins
Darron Brown 6-2 Rocco Maes

Board 30
Benito van de Pas bye
Joe Cullen 3-6 Jay Foreman
Luke Woodhouse 6-1 Dimitri van den Bergh
Sam Head 1-6 Simon Stevenson

Board 31
Mark Webster bye
Kevin Thomas 6-1 Hayden Barnes
James Richardson 4-6 Curtis Hammond
Martin Lukeman 3-6 Jim Walker

Board 32
Dean Winstanley bye
Michael Rasztovits 3-6 Berry van Peer
Nick Fullwell 3-6 Kevin Painter
Garry Spedding 6-3 Max Hopp

2.Runde(letzte 128):

Phil Taylor (4) 6-1 Steve West
Lee Whitworth 4-6 Stephen McNally
Jamie Lewis (28) 6-3 Darren Johnson
Ryan Harrington 6-2 Nathan Derry

Raymond van Barneveld (9) 1-6 Ronny Huybrechts
Barry Tyler 2-6 Robbie Green
Gary Anderson (2) 6-0 Simon Preston
William O'Connor 6-3 Jerry Hendriks

Robert Thornton (7) 5-6 Matthew Edgar
Aden Kirk 3-6 Darren Webster
Jelle Klaasen (13) 6-2 Kevin Dowling
Yordi Meeuwisse 6-2 Chris Dobey

Brendan Dolan (19) 3-6 John Bowles
Kelvin Hart 2-6 Ryan de Vreede
Peter Wright (6) 5-6 Mark Walsh
Colin Osborne 4-6 Rene Eidams

Stephen Bunting (16) 6-0 Kevin Simm
Steve Brown 4-6 Mick Hasse
Andy Hamilton (27) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Callum Loose 5-6 Jamie Robinson

Michael van Gerwen (1) 6-2 Alan Norris
Joey ten Berge 6-1 Darren Weaver
Daryl Gurney (31) 6-5 Colin Fowler
Ben Adams 1-6 Peter Hudson

Justin Pipe (21) 6-3 Michel van der Horst
Rob Modra 6-2 Michael Power
Ian White (12) 6-1 Richie Howson
James Young 6-5 Richard Corner

Adrian Lewis (3) 6-1 Joey Palfreyman
John Michael 5-6 Derek Brand
Terry Jenkins (11) 6-2 Darren Mawer
Mark Frost 2-6 Kirk Shepherd

Steve Beaton (25) 2-6 Tony Newell
Nathan Aspinall 6-4 Ricky Williams
Kim Huybrechts (14) 6-1 Josh Payne
Ryan Meikle 1-6 John Henderson

Mensur Suljovic (20) 6-1 Andy Boulton
Cristo Reyes 3-6 Jan Dekker
Dave Chisnall (10) 6-0 Stephen Gallimore
Jason Marriott 1-6 Ricky Sudale

James Wade (5) 4-6 James Wilson
Jeffrey de Graaf 6-4 Jason Wilson
Michael Smith (8) 6-0 Michael Dawson
Ron Meulenkamp 6-5 Jonathan Worsley

Jamie Caven (23) 6-0 Paul Carr
Stuart Kellett 6-2 Richard Hosey
Simon Whitlock (18) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Shaun Griffiths 6-3 Mark Barilli

Andrew Gilding (26) 6-1 Michael Barnard
Paul Nicholson 2-6 Mick McGowan
Vincent van der Voort (15) 6-4 David Pallett
Scott Taylor 6-4 Jonny Clayton

Gerwyn Price (32) 6-2 Dave Ladley
Christian Kist 3-6 Matt Clark
Mervyn King (17) 6-2 Lee Evans
Mareno Michels 4-6 Mark Hylton

Wes Newton (30) 5-6 Ray Campbell
Andy Jenkins 6-5 Darron Brown
Benito van de Pas (22) 5-6 Jay Foreman
Luke Woodhouse 2-6 Simon Stevenson

Mark Webster (24) 6-2 Kevin Thomas
Curtis Hammond 3-6 Jim Walker
Dean Winstanley (29) 6-4 Berry van Peer
Kevin Painter 6-1 Gary Spedding

3.Runde(letzte 64):

Phil Taylor (4) 6-4 Stephen McNally
Jamie Lewis (28) 6-4 Ryan Harrington
Ronny Huybrechts 6-3 Robbie Green
Gary Anderson (2) 6-2 William O'Connor

Matt Edgar 4-6 Darren Webster
Jelle Klaasen (13) 6-2 Yordi Meeuwisse
John Bowles 3-6 Ryan De Vreede
Mark Walsh 5-6 Rene Eidams

Stephen Bunting (16) 6-1 Mick Hasse
Andy Hamilton (27) 6-4 Jamie Robinson
Michael van Gerwen (1) 6-1 Joey Ten Berge
Daryl Gurney (31) 6-3 Peter Hudson

Justin Pipe (21) 6-1 Rob Modra
Ian White (12) 6-2 James Young
Adrian Lewis (3) 6-1 Derek Brand
Terry Jenkins (11) 6-3 Kirk Shepherd

Tony Newell 6-4 Nathan Aspinall
Kim Huybrechts (14) 2-6 John Henderson
Mensur Suljovic (20) 6-2 Jan Dekker
Dave Chisnall (10) 6-4 Ricky Sudale

James Wilson 2-6 Jeffrey de Graaf
Michael Smith (8) 6-3 Ron Meulenkamp
Jamie Caven (23) 4-6 Stuart Kellett
Simon Whitlock (18) 6-4 Shaun Griffths

Andrew Gilding (26) 3-6 Mick McGowan
Vincent van der Voort (15) 6-5 Scott Taylor
Gerwyn Price (32) 6-5 Matt Clark
Mervyn King (17) 6-5 Mark Hylton

Ray Campbell 3-6 Andy Jenkins
Jay Foreman 6-5 Simon Stephenson
Mark Webster (24) 6-2 Jim Walker
Dean Winstanley (29) 2-6 Kevin Painter

4.Runde(letzte 32):

Phil Taylor (4) 6-0 Jamie Lewis (28)
Ronny Huybrechts 4-6 Gary Anderson (2)
Darren Webster 1-6 Jelle Klaasen (13)
Ryan de Vreede 4-6 Rene Eidams

Stephen Bunting (16) 3-6 Andy Hamilton (27)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Daryl Gurney
Justin Pipe (21) 3-6 Ian White (12)
Adrian Lewis (3) 3-6 Terry Jenkins (11)

Tony Newell 3-6 John Henderson
Mensur Suljovic (20) 6-3 Dave Chisnall (10)
Jeffrey de Graaf 6-4 Michael Smith (8)
Stuart Kellett 2-6 Simon Whitlock (18)

Mick McGowan 3-6 Vincent van der Voort (15)
Gerwyn Price (32) 6-2 Mervyn King (17)
Andy Jenkins 4-6 Jay Foreman
Mark Webster (24) 6-0 Kevin Painter

Achtelfinale:

Phil Taylor (4) 6-4 Gary Anderson (2)
Jelle Klaasen (13) 6-5 Rene Eidams
Andy Hamilton (27) 1-6 Michael van Gerwen (1)
Ian White (12) 4-6 Terry Jenkins (11)

John Henderson 4-6 Mensur Suljovic (20)
Jeffrey de Graaf 3-6 Simon Whitlock (18)
Vincent van der Voort (15) 4-6 Gerwyn Price (32)
Jay Foreman 3-6 Mark Webster (24)

Viertelfinale:

Phil Taylor (4) 6-3 Jelle Klaasen (13)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Terry Jenkins (11)

Mensur Suljovic (20) 6-4 Simon Whitlock (18)
Gerwyn Price (32) 6-1 Mark Webster (24)

Halbfinale:

Phil Taylor (4) 3-6 Michael van Gerwen (1)
Mensur Suljovic (20) 3-6 Gerwyn Price (32)

Finale:

Michael van Gerwen(1) 6-2 Gerwyn Price(32)


Die Leistung der Deutschen bisher ist (mit Ausnahme von Eidams) doch sehr enttäuschend. Hopp sieht selbst gegen schwächer einzuschätzende Gegner kein Land und Artut liegt (genau wie Hopp) hinter den Erwartungen zurück und mit £250 außerhalb des zur Qualifikation berechtigenden Bereichs. Bei Hopp geht seit dem Sieg in der Youth-WM anscheinend gar nichts mehr. Bernd Roith und Mick Hasse stehen auch bei £250, aber da hätte ich nicht mehr erwartet.
Und bei Tomas Seyler hat seit über einem Jahr kein Preisgeld mehr eingespielt, da scheint auch gar nichts mehr zu gehen.
Die positive Überraschung der biserigen UKOQs ist mMn Hamilton. Ich hätte nicht erwartet, dass er in 4 von 5 Turnieren Preisgeld einspielt und so eine überaus gute Chance auf den Direkteinzug in die 3. Runde der UK Open hat.

Grüße
Drastiker
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1106
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2016 Qualifier 6

Beitragvon 169check » 21.02.2016, 21:04

Coral UK Open Qualifier 6
Sonntag, 21. Februar 2016, Robin Park Tennis Centre, Wigan

1. Runde
Board 1
Justin Pipe bye
Darren Johnson 6-1 Harry Ward
Mick Todd 6-3 William O'Connor
Michel van der Horst 6-2 Adam Huckvale

Board 2
Ian White bye
Jerry Hendriks 6-3 Lee Whitworth
Craig Lewis 6-5 Nigel Daniels
Stuart Kellett 6-5 Jay Foreman

Board 3
Kim Huybrechts bye
Barrie Bates 6-1 Jack Todd
Joey Palfreyman 6-1 Mick Hasse
Darren Webster 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 4
Dave Chisnall bye
Ron Meulenkamp 6-0 Karsten Kornath
Magnus Caris 6-0 Jordan Johnston
Kyle Anderson 6-3 Leo Hendriks

Board 5
Gary Anderson bye
John Henderson 6-3 Jim Walker
Alan Norris 6-2 Joe Cullen
Nathan Aspinall 6-2 David Simpson

Board 6
James Wade bye
Paul Milford 6-2 Paul Carr
Michael Burgoine 6-4 Jyhan Artut
Mareno Michels 6-0 Sheamus Hagan

Board 7
Simon Whitlock bye
Peter Hudson 6-0 Greg Beard
Mark Barilli 6-3 Karl Merchant
Jonathan Worsley 6-1 Joshua Richardson

Board 8
Mervyn King bye
Keiran Evans 6-5 Jason Lovett
James Young 6-3 Pete Dyos
Ryan Meikle 6-0 Joshua Clements

Board 9
Robert Thornton bye
Arron Monk 6-5 Mark Hylton
Chris Dobey 6-5 Jeffrey De Graaf
Lee Evans 6-4 Lee Palfreyman

Board 10
Gerwyn Price bye
Rob Modra 6-2 Barry Tyler
Martin Lukeman 6-5 Michael Barnard
Michael Blake 6-5 Dylan Duo

Board 11
Michael van Gerwen bye
Michael Dawson 6-1 Dimitri van den Bergh
Michael Rasztovits 6-4 Colin Littlecott
Nick Fullwell 6-1 Michael Power

Board 12
Andrew Gilding bye
Ian Withers 6-5 Andy Jenkins
Yordi Meeuwisse 6-5 Mark Frost
Kevin Dowling 6-1 Ted Evetts

Board 13
Michael Smith bye
Mick McGowan 6-5 Jamie Landon
Jan Dekker 6-3 Adam Hunt
Antonio Alcinas 6-4 Mark Walsh

Board 14
Kevin Painter bye
Joey Ten Berge 6-4 Jason Marriott
Mike De Decker 6-3 Mark Oosterhuis
Paul Nicholson 6-1 Rowby-John Rodriguez

Board 15
Adrian Lewis bye
Bernd Roith 6-2 Kurt Parry
Kirk Shepherd 6-3 Brian Woods
Dennis Smith 6-1 Richie Howson

Board 16
Phil Taylor bye
Ian Walters 6-2 Ron Atwill
Ryan Palmer 6-2 Ricky Williams
Aden Kirk 6-4 Matthew Dennant

Board 17
Jelle Klaasen bye
Jermaine Wattimena 6-3 Par Riihonen
Ronnie Baxter 6-3 Jonny Clayton
Steve West 6-2 Colin Fowler

Board 18
Daryl Gurney bye
Ben Davies 6-4 Shaun Griffiths
Andy Parsons 6-3 Gary Stone
Kevin Thomas 6-4 Colin Osborne

Board 19
Peter Wright bye
Mark Dudbridge 6-0 BJ Fairhurst
Stephen Gallimore 6-4 Rocco Maes
Jason Wilson 6-4 Sven Groen

Board 20
Brendan Dolan bye
Joe Murnan 6-0 Rhys Jackson
Matt Padgett 6-1 Rene Eidams
Luke Woodhouse 6-2 Derek Brand

Board 21
Wes Newton bye
Wayne Jones 6-1 Jamie Hingston
Steve Hine 6-3 Stephen McNally
Richard Corner 6-5 Steve Brown

Board 22
Jamie Lewis bye
Darron Brown 6-5 Berry van Peer
Robbie Green 6-4 Ken MacNeil
Roxy-James Rodriguez 6-3 Garry Spedding

Board 23
Mark Webster bye
David Pallett 6-1 Alan Tabern
John Bowles 6-3 Dave Ladley
Tony Newell 6-3 Vincent Kamphuis

Board 24
Mensur Suljovic bye
Andy Smith 6-1 Richard Calvert
Max Hopp 6-2 John Part
Ricky Evans 6-2 Jeffrey De Zwaan

Board 25
Dean Winstanley bye
Kevin Simm 6-4 Ben Ward
James Wilson 6-5 Tony Richardson
Cristo Reyes 6-3 Brett Claydon

Board 26
Steve Beaton bye
Ross Smith 6-5 Ryan Harrington
Keegan Brown 6-1 Jamie Robinson
Mike Zuydwijk 6-1 John Newland

Board 27
Andy Hamilton bye
Ronny Huybrechts 6-1 Callum Loose
John Michael 6-4 Simon Preston
Scott Dale 6-3 Ray Campbell

Board 28
Vincent van der Voort bye
Curtis Hammond 6-4 Darren Weaver
Jeff Batham 6-5 Lee Moffat
Simon Stevenson 6-0 Stuart Stubbs

Board 29
Jamie Caven bye
Andreas Hajimena 6-5 Ryan De Vreede
Matt Clark 6-3 Eddie Dootson
Matthew Edgar 6-3 Sam Head

Board 30
Terry Jenkins bye
Devon Petersen 6-1 Martin Thomas
Josh Payne 6-2 Richard Hosey
Andy Boulton 6-0 Hayden Barnes

Board 31
Benito van de Pas bye
Chris Hill 6-0 Tomas Seyler
Ricky Sudale 6-2 Scott Taylor
James Richardson 6-4 Nathan Derry

Board 32
Stephen Bunting bye
Christian Kist 6-1 Robert Owen
Darren Latham 6-4 Ashley Hykin
Johnny Haines 6-3 James Hubbard

2. Runde
Board 1
Justin Pipe 6-4 Darren Johnson
Mick Todd 6-5 Michel van der Horst

Board 2
Ian White 6-3 Jerry Hendriks
Stuart Kellett 6-3 Craig Lewis

Board 3
Kim Huybrechts 6-2 Barrie Bates
Darren Webster 6-1 Joey Palfreyman

Board 4
Dave Chisnall 6-3 Ron Meulenkamp
Kyle Anderson 6-4 Magnus Caris

Board 5
John Henderson 6-2 Gary Anderson
Alan Norris 6-5 Nathan Aspinall

Board 6
James Wade 6-3 Paul Milford
Mareno Michels 6-3 Michael Burgoine

Board 7
Simon Whitlock 6-3 Peter Hudson
John Worsley 6-3 Mark Barilli

Board 8
Mervyn King 6-1 Keiran Evans
Ryan Meikle 6-0 James Young

Board 9
Robert Thornton 6-5 Arron Monk
Lee Evans 6-4 Chris Dobey

Board 10
Gerwyn Price 6-5 Rob Modra
Martin Lukeman 6-1 Michael Blake

Board 11
Michael van Gerwen 6-1 Michael Dawson
Nick Fullwell 6-3 Michael Rasztovits

Board 12
Andrew GIlding 6-4 Ian Withers
Kevin Dowling 6-4 Yordi Meeuwisse

Board 13
Michael Smith 6-4 Mick McGowan
Jan Dekker 6-5 Antonio Alcinas

Board 14
Joey Ten Berge 6-3 Kevin Painter
Mike De Dekker 6-4 Paul Nicholson

Board 15
Adrian Lewis 6-4 Bernd Roith
Dennis Smith 6-3 Kirk Shepherd

Board 16
Phil Taylor 6-4 Ian Walters
Ryan Palmer 6-5 Aden Kirk

Board 17
Jermaine Wattimena 6-5 Jelle Klaasen
Steve West 6-4 Ronnie Baxter

Board 18
Daryl Gurney 6-1 Ben Davies
Andy Parsons 6-3 Kevin Thomas

Board 19
Peter Wright 6-2 Mark Dudbridge
Jason Wilson 6-1 Stephen Gallimore

Board 20
Joe Murnan 6-5 Brendan Dolan
Matt Padgett 6-4 Luke Woodhouse

Board 21
Wayne Jones 6-2 Wes Newton
Richard Corner 6-0 Steve Hine - Corner wirft 9-darter

Board 22
Darron Brown 6-2 Jamie Lewis
Robbie Green 6-1 Roxy-James Rodriguez

Board 23
Mark Webster 6-5 Dave Pallett
John Bowles 6-3 Tony Newell

Board 24
Mensur Suljovic 6-2 Andy Smith
Ricky Evans 6-2 Max Hopp

Board 25
Dean Winstanley 6-3 Kevin Simm
Cristo Reyes 6-3 James Wilson

Board 26
Steve Beaton 6-4 Ross Smith
Mike Zuydwijk 6-4 Keegan Brown

Board 27
Ronny Huybrechts 6-2 Andy Hamilton
Scott Dale 6-3 John Michael

Board 28
Vincent van der Voort 6-4 Curtis Hammond
Jeff Batham 6-3 Simon Stevenson

Board 29
Andreas Hajimena 6-3 Jamie Caven
Matt Edgar 6-2 Matt Clark

Board 30
Devon Petersen 6-2 Terry Jenkins
Andy Boulton 6-4 Josh Payne

Board 31
Benito van de Pas 6-1 Chris Hill
James Richardson 6-4 Ricky Sudale

Board 32
Stephen Bunting 6-2 Christian Kist
Johnny Haines 6-4 Darren Latham

3. Runde
Justin Pipe 6-3 Mick Todd
Ian White 6-4 Stuart Kellett
Kim Huybrechts 6-4 Darren Webster
Kyle Anderson 6-3 Dave Chisnall
Alan Norris 6-1 John Henderson
James Wade 6-0 Mareno Michels
John Worsley 6-2 Simon Whitlock
Mervyn King 6-4 Ryan Meikle
Lee Evans 6-3 Robert Thornton
Gerwyn Price 6-3 Martin Lukeman
Michael van Gerwen 6-3 Nick Fullwell
Kevin Dowling 6-2 Andrew Gilding
Jan Dekker 6-5 Michael Smith
Mike De Decker 6-3 Joey Ten Berge
Adrian Lewis 6-0 Dennis Smith
Phil Taylor 6-3 Ryan Palmer
Jermaine Wattimena 6-3 Steve West
Daryl Gurney 6-5 Andy Parsons
Peter Wright 6-1 Jason Wilson
Joe Murnan 6-0 Matt Padgett
Wayne Jones 6-5 Richard Corner
Darron Brown 6-5 Robbie Green
Mark Webster 6-0 John Bowles
Mensur Suljovic 6-2 Ricky Evans
Cristo Reyes 6-4 Dean Winstanley
Steve Beaton 6-5 Mike Zuydwijk
Scott Dale 6-5 Ronny Huybrechts
Vincent van der Voort 6-2 Jeff Batham
Matt Edgar 6-2 Andreas Hajimena
Andy Boulton 6-5 Devon Petersen
Benito van de Pas 6-3 James Richardson
Stephen Bunting 6-5 Johnny Haines

Letzte 32
Ian White 6-5 Justin Pipe
Kyle Anderson 6-2 Kim Huybrechts
James Wade 6-2 Alan Norris
Mervyn King 6-4 John Worsley
Lee Evans 6-3 Gerwyn Price
Michael van Gerwen 6-1 Kevin Dowling
Mike De Decker 6-5 Jan Dekker
Phil Taylor 6-2 Adrian Lewis
Daryl Gurney 6-4 Jermaine Wattimena
Peter Wright 6-5 Joe Murnan
Darron Brown 6-5 Wayne Jones
Mark Webster 6-5 Mensur Suljovic
Steve Beaton 6-2 Cristo Reyes
Scott Dale 6-1 Vincent van der Voort
Matt Egdar 6-4 Andy Boulton
Stephen Bunting 6-1 Benito van de Pas

Letzte 16
Ian White 6-1 Kyle Anderson
Mervyn King 6-4 James Wade
Michael van Gerwen 6-4 Lee Evans
Phil Taylor 6-2 Mike De Decker
Peter Wright 6-2 Daryl Gurney
Mark Webster 6-0 Darron Brown
Steve Beaton 6-4 Scott Dale
Stephen Bunting 6-2 Matt Edgar

Viertelfinale
Ian White 6-0 Mervyn King
Michael van Gerwen 6-2 Phil Taylor
Mark Webster 6-1 Peter Wright
Steve Beaton 6-4 Stephen Bunting
Mark Webster

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-1 Ian White
Steve Beaton 6-4 Mark Webster

Finale
Michael van Gerwen 6-2 Steve Beaton

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast