Players Championship 9+10

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 9+10

Beitragvon 169check » 18.05.2015, 09:48

Players Championship 9 Ergebnisse
Samstag, 16. Mai 2015, K2 Centre, Crawley

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jason Lovett
Eddie Dootson 6-5 Colin Lloyd
Kevin Painter (32) 6-4 Daryl Gurney
Gary Stone 6-1 Jason Marriott
Jamie Bain 6-5 Steve Beaton (16)
Nigel Heydon 6-5 Jan Dekker
Lee Palfreyman 6-5 Jamie Caven (17)
Joey Ten Berge 6-5 Mark Walsh
Vincent van der Voort (8) 6-5 Stephen Willard
Tim Martin 6-4 Ronnie Baxter
Andrew Gilding (25) 6-2 Mark Dudbridge
Connie Finnan 6-4 Aden Kirk
Ian White (9) 6-1 Shaun Griffiths
Jeffrey De Zwaan 6-3 Kirk Shepherd
Andy Hamilton (24) 6-4 Matt Padgett
Johnny Haines 6-4 Mark Frost
Michael Smith (5) 6-3 William O'Connor
James Wilson 6-3 Steve Brown
Jamie Lewis (28) 6-1 Stuart Harding
Adam Hunt 6-1 Kevin Bambrick
Robert Thornton (12) 6-2 Jay Foreman
Darren Johnson 6-1 Barrie Bates
Mensur Suljovic (21) 6-2 Kevin Thomas
Jim Walker 6-4 Nick Fullwell
Gary Anderson (4) 6-1 Robbie Green
Matthew Edgar 6-3 Curtis Hammond
Josh Payne 6-3 Andy Smith (29)
Max Hopp 6-4 Christian Kist
Terry Jenkins (13) 6-2 Prakash Jiwa
Alan Norris 6-1 Tony Newell
Jelle Klaasen (20) 6-4 Mick Todd
Roxy-James Rodriguez 6-2 Joe Cullen
James Wade (2) 6-1 Ken MacNeil
Steve West 6-5 Steve Hine
Mark Webster (31) 6-2 Nathan Derry
Andy Boulton 6-3 Dimitri Van den Bergh
Dave Chisnall (15) 6-3 Ben Ward
Mickey Mansell 6-3 Matt Clark
Benito van de Pas (18) 6-3 Tomas Seyler
John Bowles 6-4 Mark Barilli
Simon Whitlock (7) 6-0 Luke Woodhouse
Ross Smith 6-2 Jyhan Artut
Magnus Caris 6-4 Dean Winstanley (26)
Paul Milford 6-3 Ricky Evans
Mervyn King (10) 6-4 Dave Ladley
Alan Tabern 6-2 Jermaine Wattimena
John Henderson (23) 6-1 Nathan Aspinall
Michael Barnard 6-3 Wes Newton
Brendan Dolan (6) 6-4 Devon Petersen
Stuart Kellett 6-5 Terry Temple
Keegan Brown (27) 6-1 Mike Zuydwijk
Ronny Huybrechts 6-4 Conan Whitehead
Justin Pipe (11) 6-1 Dennis Smith
Pete Dyos 6-4 Ian Moss
Gerwyn Price (22) 6-0 Joe Murnan
Andy Jenkins 6-3 Jamie Robinson
Peter Wright (3) 6-2 Brian Woods
John Part 6-3 Steve Douglas
Phil Taylor (30) 6-2 Darren Webster
Rowby-John Rodriguez 6-5 Kevin McDine
Dirk van Duijvenbode 6-5 Kim Huybrechts (14)
Cristo Reyes 6-1 David Pallett
Wayne Jones 6-4 Stephen Bunting (19)
Steve McNally 6-3 Jonny Clayton

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Eddie Dootson
Kevin Painter 6-4 Gary Stone
Jamie Bain 6-0 Nigel Heydon
Lee Palfreyman 6-2 Joey Ten Berge
Vincent van der Voort 6-2 Tim Martin
Connie Finnan 6-5 Andrew Gilding
Ian White 6-5 Jeffrey De Zwaan
Andy Hamilton 6-3 Johnny Haines
James Wilson 6-2 Michael Smith
Jamie Lewis 6-2 Adam Hunt
Darren Johnson 6-1 Robert Thornton
Mensur Suljovic 6-3 Jim Walker
Gary Anderson 6-2 Matthew Edgar
Josh Payne 6-3 Max Hopp
Terry Jenkins 6-5 Alan Norris
Jelle Klaasen 6-1 Roxy-James Rodriguez
James Wade 6-4 Steve West
Mark Webster 6-1 Andy Boulton
Dave Chisnall 6-1 Mickey Mansell
John Bowles 6-5 Benito van de Pas
Simon Whitlock 6-1 Ross Smith
Paul Milford 6-2 Magnus Caris
Mervyn King 6-1 Alan Tabern
John Henderson 6-5 Michael Barnard
Stuart Kellett 6-2 Brendan Dolan
Ronny Huybrechts 6-5 Keegan Brown
Justin Pipe 6-3 Pete Dyos
Gerwyn Price 6-3 Andy Jenkins
Peter Wright 6-1 John Part
Phil Taylor 6-0 Rowby-John Rodriguez
Dirk van Duijvenbode 6-4 Cristo Reyes
Wayne Jones 6-1 Stephen McNally
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-4 Kevin Painter
Jamie Bain 6-3 Lee Palfreyman
Vincent van der Voort 6-4 Connie Finnan
Andy Hamilton 6-2 Ian White
James Wilson 6-2 Jamie Lewis
Darren Johnson 6-1 Mensur Suljovic
Gary Anderson 6-0 Josh Payne
Terry Jenkins 6-1 Jelle Klaasen
James Wade 6-3 Mark Webster
Dave Chisnall 6-4 John Bowles
Simon Whitlock 6-2 Paul Milford
Mervyn King 6-5 John Henderson
Ronny Huybrechts 6-1 Stuart Kellett
Gerwyn Price 6-3 Justin Pipe
Phil Taylor 6-4 Peter Wright
Dirk van Duijvenbode 6-2 Wayne Jones
Verlierer £750

4. Runde
Michael van Gerwen 6-4 Jamie Bain
Vincent van der Voort 6-0 Andy Hamilton
James Wilson 6-3 Darren Johnson
Gary Anderson 6-5 Terry Jenkins
James Wade 6-3 Dave Chisnall
Mervyn King 6-3 Simon Whitlock
Gerwyn Price 6-5 Ronny Huybrechts
Phil Taylor 6-2 Dirk van Duijvenbode
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-5 Vincent van der Voort
Gary Anderson 6-3 James Wilson
James Wade 6-3 Mervyn King
Phil Taylor 6-2 Gerwyn Price
Verlierer £2,000

Halbfinale
Gary Anderson 6-0 Michael van Gerwen
Phil Taylor 6-5 James Wade
Verlierer £2,500

Finale
Phil Taylor 6-4 Gary Anderson
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 10

Beitragvon 169check » 18.05.2015, 10:03

Players Championship 10 Ergebnisse
Sonntag, 17. Mai 2015, K2 Centre, Crawley

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Jamie Robinson
Joe Cullen 6-4 Jeffrey De Zwaan
Ronny Huybrechts (32) 6-2 Jyhan Artut
Max Hopp 6-2 Dennis Smith
Jamie Caven (16) 6-3 Michael Barnard
Connie Finnan 6-4 Rowby-John Rodriguez
Benito van de Pas (17) 6-3 Andy Jenkins
Matt Clark 6-3 Dave Ladley
Mervyn King (8) 6-3 Joey Ten Berge
Mickey Mansell 6-4 Johnny Haines
Andrew Gilding (25) 6-3 Mark Walsh
Ricky Evans 6-1 Jason Lovett
Jim Walker 6-4 Ian White (9)
Prakash Jiwa 6-5 Paul Milford
Tony Newell 6-4 John Henderson (24)
Jermaine Wattimena 6-3 Shaun Griffiths
Simon Whitlock (5) 6-2 Lee Evans
Nathan Aspinall 6-4 Brian Woods
Keegan Brown (28) 6-4 Mark Barilli
Andy Boulton 6-1 Luke Woodhouse
Terry Jenkins (12) 6-2 Tomas Seyler
Ian Moss 6-1 Roxy-James Rodriguez
Gerwyn Price (21) 6-5 Colin Lloyd
Stuart Kellett 6-2 Mark Dudbridge
Michael Smith (4) 6-3 Stuart Harding
Jamie Bain 6-4 Nathan Derry
Andy Smith (29) 6-4 Alan Norris
Cristo Reyes 6-4 Terry Temple
Dave Chisnall (13) 6-3 Wayne Jones
Gary Stone 6-3 Jan Dekker
Phil Taylor (20) 6-1 Barrie Bates
Alan Tabern 6-2 Lee Palfreyman
Gary Anderson (2) 6-1 William O'Connor
Devon Petersen 6-4 Steve Hine
Darren Johnson 6-4 Kevin Painter (31)
James Wilson 6-5 Mick Todd
Ross Smith 6-4 Steve Beaton (15)
Kevin Bambrick 6-2 Pete Dyos
Stephen Bunting (18) 6-4 Robbie Green
Kevin Thomas 6-5 Jason Marriott
Joe Murnan 6-4 Vincent van der Voort (7)
Adam Hunt 6-2 Eddie Dootson
Christian Kist 6-4 Dean Winstanley (26)
Dimitri Van den Bergh 6- 1 Tim Martin
Matthew Edgar Bye Justin Pipe (10)
Josh Payne 6-2 Jay Foreman
Jonny Clayton 6-5 Andy Hamilton (23)
Kevin McDine 6-2 Ben Ward
Brendan Dolan (6) 6-3 Steve Douglas
Ken MacNeil 6-2 Conan Whitehead
Stephen Willard 6-4 Jamie Lewis (27)
Magnus Caris 6-5 Kirk Shepherd
John Part 6-5 Robert Thornton (11)
Steve McNally 6-5 John Bowles
Mensur Suljovic (22) 6-1 Mark Hylton
Darren Webster 6-0 Matt Padgett
Nigel Heydon 6-4 Peter Wright (3)
Aden Kirk 6-1 Mike Zuydwijk
Mark Webster (30) 6-0 Wes Newton
David Pallett 6-5 Dirk van Duijvenbode
Steve Brown 6-2 Kim Huybrechts (14)
Daryl Gurney 6-2 Curtis Hammond
Jelle Klaasen (19) 6-3 Mark Frost
Nick Fullwell 6-4 Ronnie Baxter

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Joe Cullen
Ronny Huybrechts 6-5 Max Hopp
Jamie Caven 6-4 Connie Finnan
Benito van de Pas 6-5 Matt Clark
Mervyn King 6-4 Mickey Mansell
Andrew Gilding 6-5 Ricky Evans
Jim Walker 6-4 Prakash Jiwa
Tony Newell 6-3 Jermaine Wattimena
Simon Whitlock 6-2 Nathan Aspinall
Keegan Brown 6-4 Andy Boulton
Ian Moss 6-4 Terry Jenkins
Stuart Kellett 6-5 Gerwyn Price
Jamie Bain 6-5 Michael Smith
Andy Smith 6-5 Cristo Reyes
Dave Chisnall 6-2 Gary Stone
Phil Taylor 6-3 Alan Tabern
Gary Anderson 6-2 Devon Petersen
James Wilson 6-1 Darren Johnson
Ross Smith 6-3 Kevin Bambrick
Stephen Bunting 6-3 Kevin Thomas
Joe Murnan 6-1 Adam Hunt
Dimitri Van den Bergh 6-5 Christian Kist
Josh Payne 6-5 Matthew Edgar
Jonny Clayton 6-5 Kevin McDine
Brendan Dolan 6-4 Ken MacNeil
Stephen Willard 6-4 Magnus Caris
John Part 6-1 Steve McNally
Mensur Suljovic 6-1 Darren Webster
Aden Kirk 6-3 Nigel Heydon
Mark Webster 6-3 David Pallett
Daryl Gurney 6-5 Steve Brown
Jelle Klaasen 6-2 Nick Fullwell
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Ronny Huybrechts
Benito van de Pas 6-2 Jamie Caven
Andrew Gilding 6-3 Mervyn King
Jim Walker 6-5 Tony Newell
Keegan Brown 6-4 Simon Whitlock
Ian Moss 6-2 Stuart Kellett
Andy Smith 6-1 Jamie Bain
Dave Chisnall 6-5 Phil Taylor
Gary Anderson 6-5 James Wilson
Stephen Bunting 6-1 Ross Smith
Joe Murnan 6-2 Dimitri Van den Bergh
Josh Payne 6-4 Jonny Clayton
Brendan Dolan 6-2 Stephen Willard
John Part 6-1 Mensur Suljovic
Mark Webster 6-1 Aden Kirk
Daryl Gurney 6-1 Jelle Klaasen
Verlierer £750

4. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Benito van de Pas
Andrew Gilding 6-5 Jim Walker
Keegan Brown 6-2 Ian Moss
Dave Chisnall 6-5 Andy Smith
Stephen Bunting 6-3 Gary Anderson
Joe Murnan 6-5 Josh Payne
Brendan Dolan 6-1 John Part
Daryl Gurney 6-4 Mark Webster
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-2 Andrew Gilding
Dave Chisnall 6-4 Keegan Brown
Joe Murnan 6-3 Stephen Bunting
Daryl Gurney 6-5 Brendan Dolan
Verlierer £2,000

Halbfinale
Dave Chisnall 6-4 Michael van Gerwen
Joe Murnan 6-3 Daryl Gurney
Verlierer £2,500

Finale
Joe Murnan 6-4 Dave Chisnall
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste