PDC Players Championship 14

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 14

Beitragvon 169check » 03.11.2013, 19:34

Players Championship 14
Robin Park Tennis Centre, Wigan - Sonntag, 3. November 2013


1. Runde
Jamie Caven (1) Bye
John Scott 6-3 Ricky Sudale
Scott Rand (32) 6-3 Jake Patchett
Paddy Meaney 6-5 Mark Jones
Andrew Gilding 6-4 Jamie Lewis (16)
Matthew Dennant 6-5 Steve West
Mark Webster (17) 6-5 Brett Claydon
Mark Frost 6-3 Ian Moss
Gary Anderson (8) 6-4 Paul Amos
Mark Lawrence 6-1 Marc Dewsbury
Mick Todd 6-5 Dennis Smith (25)
Matt Clark 6-4 James Richardson
Ronnie Baxter (9) 6-3 Steve Farmer
Pete Dyos 6-4 Jyhan Artut
William O'Connor 6-5 Vincent van der Voort (24)
Darren Whittingham 6-3 Mark Forman
Ian White (5) 6-4 Keith Stephen
Nick Fullwell 6-1 Adam Hunt
Ross Smith (28) 6-5 Jerry Hendriks
Magnus Caris 6-2 Paul Barham
Wayne Jones (12) 6-3 Joe Murnan
Bernd Roith 6-1 David Copley
Gino Vos 6-5 Joe Cullen (21)
Mark Cox 6-2 Campbell Jackson
John Part (4) 6-5 Mark Hylton
Kevin McDine 6-4 Jon Jukes
Steve Brown (29) 6-5 Simon Burt
Prakash Jiwa 6-0 Michael Blake
Richie Burnett (13) 6-4 Andy Pearce
Gaz Cousins 6-3 Steve Hine
Ronny Huybrechts (20) 6-2 Leo Hendriks
Colin Fowler 6-5 Joey Palfreyman
Brendan Dolan (2) Bye
Darren Johnson 6-3 Keith Rooney
John Bowles (31) 6-3 Steven Pearson
Andy Jenkins 6-1 Shaun Griffiths
Michael Smith (15) 6-0 Ricky Evans
Sam Hill 6-1 Andrew Howarth
Arron Monk (18) 6-5 Brian Woods
Dan Russell 6-4 Johnny Haines
Stuart Kellett (7) 6-5 Steve Maish
Max Hopp 6-4 Ryan De Vreede
Dean Winstanley (26) 6-1 Steve Grubb
Dennis Priestley 6-4 Reece Robinson
Andy Smith (10) 6-1 Keegan Brown
Ryan Harrington 6-1 Terry Temple
Connie Finnan 6-4 Mensur Suljovic (23)
Barrie Bates 6-5 Stephen Hardy
Paul Nicholson (6) 6-1 David Pallett
Matthew Edgar 6-2 Richie Howson
John Henderson (27) 6-5 Kevin Dowling
Roland Scholten 6-1 Michael Barnard
Vernon Sheppard 6-5 Colin Lloyd (11)
Daryl Gurney 6-1 Darron Brown
Darren Webster (22) 6-4 Alan Derrett
Alex Roy 6-5 Adrian Gray
Steve Beaton (3) 6-2 Ian Walters
James Hubbard 6-4 Mark Dudbridge
Peter Hudson 6-2 Colin Osborne (30)
Chris Aubrey 6-1 Scott Pearson
Alan Tabern 6-4 Jelle Klaasen (14)
Nigel Heydon 6-5 Michael Mansell
Jim Walker 6-4 Mark Walsh (19)
Josh Payne 6-3 Matthew Dicken

2. Runde
Jamie Caven 6-2 John Scott
Scott Rand 6-0 Paddy Meaney
Andrew Gilding 6-4 Matthew Dennant
Mark Webster 6-3 Mark Frost
Gary Anderson 6-4 Mark Lawrence
Mick Todd 6-1 Matt Clark
Ronnie Baxter 6-3 Pete Dyos
William O'Connor 6-1 Darren Whittingham
Ian White 6-5 Nick Fullwell
Magnus Caris 6-3 Ross Smith
Bernd Roith 6-4 Wayne Jones
Mark Cox 6-4 Gino Vos
Kevin McDine 6-4 John Part
Steve Brown 6-4 Prakash Jiwa
Richie Burnett 6-5 Gaz Cousins
Colin Fowler 6-2 Ronny Huybrechts
Darren Johnson 6-3 Brendan Dolan
Andy Jenkins 6-4 John Bowles
Michael Smith 6-0 Sam Hill
Arron Monk 6-5 Dan Russell
Stuart Kellett 6-1 Max Hopp
Dennis Priestley 6-3 Dean Winstanley
Andy Smith 6-2 Ryan Harrington
Connie Finnan 6-1 Barrie Bates
Paul Nicholson 6-4 Matthew Edgar
John Henderson 6-2 Roland Scholten
Daryl Gurney 6-2 Vernon Sheppard
Darren Webster 6-3 Alex Roy
Steve Beaton 6-1 James Hubbard
Chris Aubrey 6-4 Peter Hudson
Alan Tabern 6-1 Nigel Heydon
Jim Walker 6-1 Josh Payne
Verlierer £250

3. Runde
Jamie Caven 6-5 Scott Rand
Andrew Gilding 6-5 Mark Webster
Gary Anderson 6-3 Mick Todd
William O'Connor 6-5 Ronnie Baxter
Ian White 6-2 Magnus Caris
Bernd Roith 6-5 Mark Cox
Kevin McDine 6-5 Steve Brown
Colin Fowler 6-5 Richie Burnett
Andy Jenkins 6-1 Darren Johnson
Michael Smith 6-1 Arron Monk
Stuart Kellett 6-1 Dennis Priestley
Andy Smith 6-3 Connie Finnan
John Henderson 6-3 Paul Nicholson
Darren Webster 6-3 Daryl Gurney
Steve Beaton 6-1 Chris Aubrey
Alan Tabern 6-5 Jim Walker
Verlierer £500

4. Runde
Andrew Gilding 6-5 Jamie Caven
Gary Anderson 6-3 William O'Connor
Ian White 6-1 Bernd Roith
Kevin McDine 6-5 Colin Fowler
Andy Jenkins 6-2 Michael Smith
Andy Smith 6-4 Stuart Kellett
Darren Webster 6-4 John Henderson
Steve Beaton 6-0 Alan Tabern
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-5 Andrew Gilding
Ian White 6-5 Kevin McDine
Andy Jenkins 6-4 Andy Smith
Darren Webster 6-3 Steve Beaton
Verlierer £1,500

Halbfinale
Ian White 6-0 Gary Anderson
Andy Jenkins 6-4 Darren Webster
Verlierer £2,500

Finale
Ian White 6-3 Andy Jenkins
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste