PDC Players Championship 2018 Nr. 3 & 4

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1235
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 3 & 4

Beitragvon 169check » 11.03.2018, 09:15

PDC Players Championship 2018 Nr. 3
10. März 2018, Barnsley

1.Runde
Peter Wright 6:3 Chris Quantock
Steve Lennon 6:0 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena 6:4 Ryan Meikle
Jamie Caven 6:5 Jeffrey de Zwaan
Darren Webster 6:2 Ronny Huybrechts
Prakash Jiwa 6:2 Mick McGowan
Benito van de Pas 6:5 Eddie Dootson
Dawson Murschell 6:2 Jose Justicia
Dave Chisnall 6:1 Sven Groen
Chris Dobey 6:3 Aden Kirk
James Wilson 6:2 Jim Brown
Brendan Dolan 6:3 Bradley Brooks
Ian White 6:1 Ross Twell
Darren Johnson 6:1 Scott Darbyshire
Alan Norris 6:4 Christian Kist
Mark Wilson 6:4 William O'Connor
Mensur Suljovic 6:2 Michael Barnard
Cameron Menzies 6:3 Ryan Harrington
Richard North 6:0 Madars Razma
James Richardson 6:4 Devon Petersen
Ben Burton 6:3 Mervyn King
Jan Dekker 6:4 Kirk Shepherd
John Henderson 6:3 John Goldie
John Part 6:2 Mark Dudbridge
Daryl Gurney 6:1 Lee Bryant
Joe Murnan 6:2 Keegan Brown
Luke Woodhouse 6:5 Robert Thornton
Jeffrey de Graaf 6:3 Robert Marijanovic
Jelle Klaasen 6:2 George Killington
Paul Nicholson 6:1 Scott Taylor
Zoran Lerchbacher 6:4 Jonny Clayton
Gabriel Clemens 6:1 Mark Frost
Rob Cross 6:3 Matthew Edgar
Dimitri Van den Bergh 6:2 Ross Smith
Tytus Kanik 6:4 Steve West
Mario Robbe 6:1 Paul Rowley
Gary Anderson 6:5 Terry Jenkins
Gary Eastwood 6:4 Mark Webster
Steve Beaton 6:2 Ryan Searle
Simon Stevenson 6:1 Jason Cullen
Robert Owen 6:2 Kim Huybrechts
Steve Hine 6:2 Peter Jacques
Ricky Evans 6:0 James Wade
Ron Meulenkamp 6:1 Robbie Green
Ritchie Edhouse 6:5 Simon Whitlock
Max Hopp 6:5 Vincent Kamphuis
Stephen Burton 6:4 Adrian Lewis
Luke Humphries 6:3 Alan Tabern
Joe Cullen 6:0 Jamie Bain
Rowby-John Rodriguez 6:3 Kevin Burness
Kevin Painter 6:3 Vincent van der Voort
Andrew Gilding 6:4 Simon Preston
Gerwyn Price 6:3 Terry Temple
Nathan Aspinall 6:3 Martin Schindler
Ryan Joyce 6:4 Cristo Reyes
Jimmy Hendriks 6:3 Tony Newell
Michael Smith 6:4 Arron Monk
Danny Noppert 6:3 Mickey Mansell
Richie Burnett 6:1 Justin Pipe
Peter Hudson 6:2 Toni Alcinas
Adam Hunt 6:2 Kyle Anderson
Jamie Lewis 6:3 Diogo Portela
Stephen Bunting 6:2 Jarred Cole
Wayne Jones 6:1 Josh Payne

2.Runde
Peter Wright 6:5 Steve Lennon
Jermaine Wattimena 6:4 Jamie Caven
Darren Webster 6:2 Prakash Jiwa
Benito van de Pas 6:5 Dawson Murschell
Dave Chisnall 6:4 Chris Dobey
Brendan Dolan 6:5 James Wilson
Darren Johnson 6:3 Ian White
Alan Norris 6:4 Mark Wilson
Mensur Suljovic 6:4 Cameron Menzies
Richard North 6:5 James Richardson
Jan Dekker 6:2 Ben Burton
John Henderson 6:2 John Part
Daryl Gurney 6:3 Joe Murnan
Jeffrey de Graaf 6:2 Luke Woodhouse
Jelle Klaasen 6:3 Paul Nicholson
Gabriel Clemens 6:2 Zoran Lerchbacher
Rob Cross 6:3 Dimitri Van den Bergh
Mario Robbe 6:4 Tytus Kanik
Gary Anderson 6:4 Gary Eastwood
Simon Stevenson 6:4 Steve Beaton
Steve Hine 6:5 Robert Owen
Ron Meulenkamp 6:5 Ricky Evans
Ritchie Edhouse 6:5 Max Hopp
Stephen Burton 6:5 Luke Humphries
Joe Cullen 6:3 Rowby-John Rodriguez
Kevin Painter 6:5 Andrew Gilding
Gerwyn Price 6:2 Nathan Aspinall
Ryan Joyce 6:2 Jimmy Hendriks
Danny Noppert 6:4 Michael Smith
Peter Hudson 6:5 Richie Burnett
Jamie Lewis 6:5 Adam Hunt - Jamie Lewis wirft 9-Darter
Stephen Bunting 6:5 Wayne Jones

3.Runde
Peter Wright 6:5 Jermaine Wattimena
Darren Webster 6:2 Benito van de Pas
Brendan Dolan 6:2 Dave Chisnall
Darren Johnson 6:2 Alan Norris
Richard North 6:4 Mensur Suljovic
John Henderson 6:5 Jan Dekker
Jeffrey de Graaf 6:4 Daryl Gurney
Jelle Klaasen 6:3 Gabriel Clemens
Rob Cross 6:3 Mario Robbe
Gary Anderson 6:4 Simon Stevenson
Steve Hine 6:4 Ron Meulenkamp
Ritchie Edhouse 6:3 Stephen Burton
Joe Cullen 6:2 Kevin Painter
Gerwyn Price 6:5 Ryan Joyce
Danny Noppert 6:3 Peter Hudson
Jamie Lewis 6:2 Stephen Bunting

Achtelfinals
Peter Wright 6:0 Darren Webster
Brendan Dolan 6:3 Darren Johnson
Richard North 6:4 John Henderson
Jeffrey de Graaf 6:5 Jelle Klaasen
Gary Anderson 6:0 Rob Cross
Steve Hine 6:4 Ritchie Edhouse
Joe Cullen 6:5 Gerwyn Price
Danny Noppert - Jamie Lewis

Viertelfinals
Peter Wright 6:3 Brendan Dolan
Jeffrey de Graaf 6:4 Richard North
Gary Anderson 6:3 Steve Hine
Jamie Lewis 6:3 Joe Cullen

Halbfinals
Peter Wright 6:3 Jeffrey de Graaf
Gary Anderson 6:3 Jamie Lewis

Finale
Gary Anderson 6:0 Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1235
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 4

Beitragvon 169check » 11.03.2018, 20:46

PDC Players Championship 2018 Nr. 4
11. März 2018, Barnsley

1. Runde
Danny Noppert 6:2 Peter Wright
Rowby-John Rodriguez 6:1 Ronny Huybrechts
Kevin Painter 6:5 Steve West
Gabriel Clemens 6:2 Mark Wilson
Ross Smith 6:4 Benito van de Pas
Jan Dekker 6:1 Sven Groen
Dimitri Van den Bergh 6:4 Steve Beaton
Jamie Lewis 6:3 Ben Burton
Matthew Edgar 6:4 Ian White
Ryan Searle 6:4 Jarred Cole
Jeffrey de Zwaan 6:5 Vincent van der Voort
John Part 6:1 Jim Brown
Alan Tabern 6:5 Simon Whitlock
Mark Webster 6:4 Paul Rowley
James Wilson 6:1 Cameron Menzies
Darren Johnson 6:5 Jamie Bain
Mickey Mansell 6:2 Joe Cullen
Andrew Gilding 6:4 Max Hopp
Luke Woodhouse 6:1 Justin Pipe
Ryan Joyce 6:2 Gary Eastwood
Ryan Meikle 6:5 Mervyn King
Jamie Caven 6:3 Jose Justicia
Paul Nicholson 6:0 Alan Norris
Peter Hudson 6:4 Richie Burnett
Simon Stevenson 6:5 Daryl Gurney
Robert Marijanovic 6:3 Arron Monk
Jermaine Wattimena 6:1 Mark Frost
Josh Payne 6:5 Joe Murnan
Kyle Anderson 6:1 John Goldie
Robbie Green 6:4 Steve Hine
Adrian Lewis 6:0 James Richardson
Robert Owen 6:1 Ross Twell
Rob Cross 6:2 Chris Dobey
Adam Hunt 6:5 Steve Lennon
Christian Kist 6:5 Martin Schindler
Jimmy Hendriks 6:3 Aden Kirk
Stephen Bunting 6:4 Madars Razma
Tony Newell 6:2 Terry Temple
John Henderson 6:3 Prakash Jiwa
Wayne Jones 6:2 Mario Robbe
Dave Chisnall 6:3 Peter Jacques
Ritchie Edhouse 6:2 Chris Quantock
Jeffrey de Graaf 6:5 James Wade
Kirk Shepherd 6:2 Scott Taylor
Jelle Klaasen 6:1 Vincent Kamphuis
Bradley Brooks 6:4 Eddie Dootson
Richard North 6:2 Colin Osborne
Ricky Evans 6:4 Diogo Portela
Kim Huybrechts 6:1 Devon Petersen
Rhys Griffin 6:2 Jason Cullen
Robert Thornton 6:5 William O'Connor
Nathan Aspinall 6:4 Stephen Burton
Gary Anderson 6:2 Mark Dudbridge
Tytus Kanik 6:0 Scott Darbyshire
Cristo Reyes 6:5 Simon Preston
Terry Jenkins 6:5 Lee Bryant
Michael Smith 6:2 Mick McGowan
Ryan Harrington 6:4 Kevin Burness
Zoran Lerchbacher 6:3 Ron Meulenkamp
Keegan Brown 6:3 Dawson Murschell
Darren Webster 6:4 Dirk van Duijvenbode
Toni Alcinas 6:3 Luke Humphries
Jonny Clayton 6:4 Brendan Dolan
Michael Barnard 6:1 George Killington

2. Runde
Rowby-John Rodriguez 6:1 Danny Noppert
Gabriel Clemens 6:2 Kevin Painter
Jan Dekker 6:0 Ross Smith
Dimitri Van den Bergh 6:3 Jamie Lewis
Matthew Edgar 6:5 Ryan Searle
Jeffrey de Zwaan 6:2 John Part
Alan Tabern 6:5 Mark Webster
Darren Johnson 6:4 James Wilson
Andrew Gilding 6:3 Mickey Mansell
Luke Woodhouse 6:2 Ryan Joyce
Jamie Caven 6:4 Ryan Meikle
Peter Hudson 6:5 Paul Nicholson
Simon Stevenson 6:2 Robert Marijanovic
Josh Payne 6:5 Jermaine Wattimena
Robbie Green 6:4 Kyle Anderson
Adrian Lewis 6:5 Robert Owen
Adam Hunt 6:4 Rob Cross
Jimmy Hendriks 6:4 Christian Kist
Stephen Bunting 6:1 Tony Newell
John Henderson 6:2 Wayne Jones
Dave Chisnall 6:5 Ritchie Edhouse
Jeffrey de Graaf 6:2 Kirk Shepherd
Bradley Brooks 6:4 Jelle Klaasen
Ricky Evans 6:2 Richard North
Rhys Griffin 6:5 Kim Huybrechts
Nathan Aspinall 6:5 Robert Thornton
Gary Anderson 6:2 Tytus Kanik
Cristo Reyes 6:5 Terry Jenkins
Michael Smith 6:4 Ryan Harrington
Keegan Brown 6:4 Zoran Lerchbacher
Darren Webster 6:1 Toni Alcinas
Michael Barnard 6:4 Jonny Clayton

3. Runde
Rowby-John Rodriguez 6:4 Gabriel Clemens
Jan Dekker 6:4 Dimitri Van den Bergh
Jeffrey de Zwaan 6:5 Matthew Edgar
Alan Tabern 6:3 Darren Johnson
Luke Woodhouse 6:4 Andrew Gilding
Jamie Caven 6:3 Peter Hudson
Josh Payne 6:5 Simon Stevenson
Adrian Lewis 6:1 Robbie Green
Adam Hunt 6:1 Jimmy Hendriks
Stephen Bunting 6:4 John Henderson
Dave Chisnall 6:2 Jeffrey de Graaf
Ricky Evans 6:1 Bradley Brooks
Rhys Griffin 6:4 Nathan Aspinall
Gary Anderson 6:4 Cristo Reyes
Keegan Brown 6:2 Michael Smith
Darren Webster 6:3 Michael Barnard

Achtelfinals
Jan Dekker 6:5 Rowby-John Rodriguez
Jeffrey de Zwaan 6:4 Alan Tabern
Jamie Caven 6:5 Luke Woodhouse
Adrian Lewis 6:3 Josh Payne
Stephen Bunting 6:0 Adam Hunt
Dave Chisnall 6:0 Ricky Evans
Gary Anderson 6:1 Rhys Griffin
Keegan Brown 6:4 Darren Webster

Viertelfinals
Jeffrey de Zwaan 6:1 Jan Dekker
Adrian Lewis 6:2 Jamie Caven
Dave Chisnall 6:3 Stephen Bunting
Gary Anderson 6:3 Keegan Brown

Halbfinals
Jeffrey de Zwaan 6:5 Adrian Lewis
Gary Anderson 6:1 Dave Chisnall

Finale
Gary Anderson 6:2 Jeffrey de Zwaan

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast