PDC Players Championship 2017 11+12

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

PDC Players Championship 2017 11+12

Beitragvon IchBin96 » 20.05.2017, 18:27

Players Championship Elf
Samstag, 20. Mai, Arena MK, Milton Keynes

Erste Runde
Peter Wright (1) Freilos
Joe Murnan 6-3 Scott Taylor
Darren Johnson 6-4 Jermaine Wattimena (32)
Vincent van der Voort 6-2 Diogo Portela
Ryan Searle 6- 4 James Wade (16)
Ted Evetts 6-2 Brian Woods
Steve Beaton (17) 6-3 William O'Connor
Prakash Jiwa 6-5 Ricky Williams
Alan Norris (8) 6-1 Craig Gilchrist
Richard North 6-1 Ryan Meikle
Ronny Huybrechts (25) 6-3 Matthew Dennant 
Simon Stevenson 6-4 Andy Hamilton
Ian White (9) 6-1 Terry Roach
Mike De Decker 6-5 Jan Dekker
Aden Kirk 6-3 Darren Webster (24)
Jeffrey de Graaf 6-3 Andy Jenkins
Michael Smith (5) 6-4 Jim Brown
Adam Hunt 6-4 Jamie Bain
Robbie Green (28) 6-2 Peter Hudson
Tony Newell 6-5 RIchie Burnett
Cristo Reyes (12) 6-2 Mick Todd
Jamie Lewis 6-1 Kevin Painter
Rob Cross (21) 6-2 Matthew Edgar
Devon Petersen 6-4 Mick McGowan
Benito van de Pas (4) 6-5 Stephen Burton
Zoran Lerchbacher 6-4 John Part
Jonny Clayton (29) 6-3 Michael Barnard
Andrew Gilding 6-3 David Pallett
Stephen Bunting (13) 6-4 Darron Brown
Ricky Evans 6-3 Scott Darbyshire
Mark Walsh 6-4 James Wilson (20)
Robert Owen 6-4 Mark Barilli
Mensur Suljovic (2) Freilos
Peter Jacques 6-1 Simon Preston
John Henderson (31) 6-3 Yordi Meeuwisse 
Rowby-John Rodriguez 6-2 Sven Groen
Mervyn King (15) 6-1 Berry van Peer
John Michael 6-3 James Richardson
Kyle Anderson (18) 6-4 Wayne Jones
Dimitri Van den Bergh 6-4 Jonathan Worsley
Kim Huybrechts (7) 6-1 John Norman Jnr
Bryan de Hoog 6-4 Brendan Dolan
Chris Quantock 6-3 Justin Pipe (26)
Michael Rasztovits 6-3 Paul Nicholson
Andy Boulton 6-5 Joe Cullen (10)
Ron Meulenkamp 6-4 Wes Newton
Steve Hine 6-2 Christian Kist (23)
Harry Robinson 6-5 Kirk Shepherd
Dave Chisnall (6) 6-0 Ryan Palmer
Jimmy Hendriks 6-5 Stuart Kellett 
Chris Dobey (27) 6-4 Nathan Aspinall
Paul Harvey 6-0 Terry Temple
Daryl Gurney (11) 6-3 Dennis Smith
Matt Clark 6-5 Paul Rowley
Richie Corner 6-2 Robert Thornton (22)
Josh Payne 6-5 Antonio Alcinas
Simon Whitlock (3) 6-3 Ross Twell
Ritchie Edhouse 6-5 Jamie Caven
Mark Webster (30) 6-5 Martin Schindler
Mickey Mansell 6-2 Alan Tabern
Keegan Brown 6-4 Steve West (14)
Steve Lennon 6-2 Lee Bryant 
John Bowles 6-5 Adrian Lewis (19)
Vincent Kamphuis 6-4 Ronnie Baxter

Zweite Runde
Peter Wright 6-5 Joe Murnan
Vincent van der Voort 6-5 Darren Johnson
Ryan Searle 6-4 Ted Evetts
Steve Beaton 6-1 Prakash Jiwa
Richard North 6-2 Alan Norris
Simon Stevenson 6-3 Ronny Huybrechts
Mike De Decker 6-3 Ian White
Jeffrey de Graaf 6-5 Aden Kirk
Michael Smith 6-1 Adam Hunt
Richie Burnett 6-5 Robbie Green
Cristo Reyes 6-5 Jamie Lewis
Rob Cross 6-4 Devon Petersen
Zoran Lerchbacher 6-4 Benito van de Pas
Jonny Clayton 6-4 Andrew Gilding
Stephen Bunting 6-4 Ricky Evans
Robert Owen 6-5 Mark Walsh
Mensur Suljovic 6-1 Peter Jacques
John Henderson 6-2 Rowby-John Rodriguez
Mervyn King 6-2 John Michael
Kyle Anderson 6-4 Dimitri Van den Bergh
Bryan de Hoog 6-5 Kim Huybrechts
Michael Rasztovits 6-5 Chris Quantock
Andy Boulton 6-2 Ron Meulenkamp
Steve Hine 6-5 Harry Robinson
Dave Chisnall 6-1 Jimmy Hendriks
Chris Dobey 6-5 Paul Harvey
Daryl Gurney 6-2 Matt Clark
Josh Payne 6-4 Richie Corner
Simon Whitlock 6-1 Ritchie Edhouse 
Mickey Mansell 6-1 Mark Webster
Steve Lennon 6-3 Keegan Brown
John Bowles 6-0 Vincent Kamphuis

Dritte Runde
Peter Wright 6-2 Vincent van der Voort
Ryan Searle 6-5 Steve Beaton 
Simon Stevenson 6-5 Richard North
Jeffrey de Graaf 6-4 Mike De Decker
Michael Smith 6-1 Richie Burnett
Rob Cross 6-3 Cristo Reyes
Jonny Clayton 6-5 Zoran Lerchbacher
Robert Owen 6-3 Stephen Bunting
Mensur Suljovic 6-2 John Henderson 
Kyle Anderson 6-1 Mervyn King
Bryan de Hoog 6-5 Michael Rasztovits
Andy Boulton 6-5 Steve Hine
Dave Chisnall 6-4 Chris Dobey
Daryl Gurney 6-1 Josh Payne
Simon Whitlock 6-3 Mickey Mansell
Steve Lennon 6-1 John Bowles

Vierte Runde
Peter Wright 6-1 Ryan Searle 
Jeffrey de Graaf 6-3 Simon Stevenson
Rob Cross 6-3 Michael Smith
Jonny Clayton 6-2 Robert Owen
Mensur Suljovic 6-2 Kyle Anderson
Andy Boulton 6-4 Bryan de Hoog
Daryl Gurney 6-5 Dave Chisnall
Simon Whitlock 6-4 Steve Lennon

Viertelfinale
Peter Wright 6-2 Jeffrey de Graaf
Rob Cross 6-2 Jonny Clayton
Andy Boulton 6-3 Mensur Suljovic
Daryl Gurney 6-1 Simon Whitlock

Halbfinale
Peter Wright 6-3 Rob Cross
Daryl Gurney 6-2 Andy Boulton

Finale
Peter Wright 6-3 Daryl Gurney
IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

Re: PDC Players Championship 2017 11+12

Beitragvon IchBin96 » 21.05.2017, 18:17

Players Championship Zwölf
Sonntag, 21. Mai, Arena MK, Milton Keynes

Erste Runde
Peter Wright (1) Freilos
Brendan Dolan 6-3 Matt Clark
Andy Hamilton 6-2 Dimitri Van den Bergh (32)
Richie Burnett 6-4 Alan Tabern
Keegan Brown 6-4 Steve West (16)
Berry van Peer 6-3 Dennis Smith
Mark Webster 6-4 Steve Beaton (17)
John Michael 6-1 Ritchie Edhouse
Alan Norris (8) 6-0 Simon Preston
Wayne Jones 6-2 Ricky Williams
Chris Dobey (25) 6-3 Jeffrey de Graaf
Richard North 6-1 Brian Woods
Ian White (9) 6-5 Stephen Burton
Ross Twell 6-4 John Part
Ronny Huybrechts 6-3 Terry Roach
Yordi Meeuwisse 6-5 Jim Brown
Michael Smith (5) 6-0 Martin Schindler
Ron Meulenkamp 6-4 Darren Johnson
Justin Pipe (28) 6-1 Matthew Dennant
John Bowles 6-4 Steve Hine
Vincent van der Voort 6-0 Stephen Bunting (12)
Andy Boulton 6-1 Robert Owen
James Wilson (21) 6-1 Diogo Portela
Bryan de Hoog 6-2 Luke Woodhouse
Benito van de Pas (4) Freilos
Paul Rowley 6-2 Richie Corner
Jonny Clayton (29) 6-5 Vincent Kamphuis
Michael Barnard 6-3 Terry Temple
Zoran Lerchbacher 6-5 Cristo Reyes (13)
Jimmy Hendriks 6-2 Mike De Decker
Adrian Lewis (20) 6-2 Michael Rasztovits
Mickey Mansell 6-2 Simon Stevenson
Mensur Suljovic (2) Freilos
Ryan Palmer 6-5 Sven Groen
Jermaine Wattimena (31) 6-3  Prakash Jiwa
Antonio Alcinas 6-2 Chris Quantock
James Wade (15) 6-2 Ryan Searle
Scott Taylor 6-3 Mark Walsh
Rob Cross (18) 6-4 Max Hopp
Tony Newell 6-5 Ted Evetts
Dave Chisnall (7) 6-1 Jan Dekker
Jamie Caven 6-4 Stuart Kellett
Darren Webster (26) 6-3 Rowby-John Rodriguez
Mick Todd 6-5 Jamie Bain
Daryl Gurney (10) 6-2 James Richardson
Aden Kirk 6-3 Jonathan Worsley
Robert Thornton (23) 6-5 Nathan Aspinall
Craig Gilchrist 6-5 Andy Jenkins
Kim Huybrechts (6) 6-2 Josh Payne
Wes Newton 6-4 Kevin Painter
Joe Murnan 6-5 Robbie Green (27)
Peter Jacques 6-1 John Norman Jnr
Joe Cullen (11) 6-5 Harry Robinson
Darron Brown 6-5 Ryan Meikle
Christian Kist (22) 6-2 Kirk Shepherd
Devon Petersen 6-5 Peter Hudson
Simon Whitlock (3) Freilos
Ricky Evans 6-1 Scott Darbyshire
John Henderson (30) 6-5 Mark Barilli
David Pallett 6-2 Matthew Edgar
Mervyn King (14) 6-0 Jamie Lewis
Steve Lennon 6-4 Andrew Gilding
Paul Harvey 6-4 Kyle Anderson (19)
William O'Connor 6-1 Ronnie Baxter

Zweite Runde
Peter Wright 6-0 Brendan Dolan
Andy Hamilton 6-4 Richie Burnett
Keegan Brown 6-1 Berry van Peer
John Michael 6-2 Mark Webster
Alan Norris 6-4 Wayne Jones
Richard North 6-3 Chris Dobey
Ian White 6-1 Ross Twell
Ronny Huybrechts 6-2 Yordi Meeuwisse
Michael Smith 6-4 Ron Meulenkamp
Justin Pipe 6-1 John Bowles
Andy Boulton 6-4 Vincent van der Voort
James Wilson 6-2 Bryan de Hoog
Benito van de Pas 6-5 Paul Rowley
Jonny Clayton 6-1 Michael Barnard
Zoran Lerchbacher 6-1 Jimmy Hendriks
Mickey Mansell 6-1 Adrian Lewis
Mensur Suljovic 6-4 Ryan Palmer
Antonio Alcinas 6-5 Jermaine Wattimena
James Wade 6-4 Scott Taylor
Rob Cross 6-1 Tony Newell
Dave Chisnall 6-0 Jamie Caven
Darren Webster 6-2 Mick Todd
Daryl Gurney 6-5 Aden Kirk
Robert Thornton 6-4 Craig Gilchrist
Kim Huybrechts 6-1 Wes Newton
Peter Jacques 6-2 Joe Murnan
Joe Cullen 6-0 Darron Brown
Christian Kist 6-5 Devon Petersen
Simon Whitlock 6-4 Ricky Evans
David Pallett 6-5 John Henderson
Steve Lennon 6-2 Mervyn King
William O'Connor 6-4 Paul Harvey

Dritte Runde
Peter Wright 6-2 Andy Hamilton
Keegan Brown 6-2 John Michael
Richard North 6-2 Alan Norris
Ian White 6-1 Ronny Huybrechts
Justin Pipe 6-1 Michael Smith
James Wilson 6-2 Andy Boulton
Jonny Clayton 6-3 Benito van de Pas
Mickey Mansell 6-5 Zoran Lerchbacher
Mensur Suljovic 6-3 Antonio Alcinas
Rob Cross 6-2 James Wade
Darren Webster 6-3 Dave Chisnall
(Chisnall wirft 9-Darter)
Daryl Gurney 6-3 Robert Thornton
Kim Huybrechts 6-5 Peter Jacques
Joe Cullen 6-5 Christian Kist
Simon Whitlock 6-2 David Pallett
Steve Lennon 6-5 William O'Connor

Vierte Runde
Peter Wright 6-2 Keegan Brown
Ian White 6-5 Richard North
James Wilson 6-1 Justin Pipe
Jonny Clayton 6-3 Mickey Mansell
Rob Cross 6-4 Mensur Suljovic
Darren Webster 6-5 Daryl Gurney
Kim Huybrechts 6-5 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-5 Steve Lennon

Viertelfinale
Ian White 6-3 Peter Wright
James Wilson 6-2 Jonny Clayton
Rob Cross 6-1 Darren Webster
Kim Huybrechts 6-3 Simon Whitlock

Halbfinale
Ian White 6-3 James Wilson
Rob Cross 6-1 Kim Huybrechts

Finale
Rob Cross 6-5 Ian White

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste