PDC Players Championship 2017 7+8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

PDC Players Championship 2017 7+8

Beitragvon IchBin96 » 08.04.2017, 18:10

Players Championship Sieben
Samstag, 8. April, Barnsley Metrodome

Erste Runde
Peter Wright (1) 6-3 Jan Dekker
Peter Hudson 6-4 Ted Evetts
Andy Boulton 6-5 John Henderson (32)
Kirk Shepherd 6-4 Robert Owen
Steve West (16) 6-3 Lee Bryant
John Bowles 6-2 Brian Woods
Steve Beaton (17) 6-3 Richie Burnett
Mark Barilli 6-4 Wes Newton
Kim Huybrechts (8) 6-3 Jim Brown
James Richardson 6-4 Chris Quantock
Mike De Decker 6-3 Darren Webster (25)
Scott Darbyshire 6-3 Matt Clark
James Wade (9) 6-1 Jamie Lewis
Vincent van der Voort 6-2 Terry Roach
Christian Kist (24) 6-3 Jim Walker
Maik Langendorf 6-4 Richie Corner
Benito van de Pas (5) 6-4 Jeffrey de Zwaan
John Michael 6-3 Terry Temple
Josh Payne (28) 6-2 Brendan Dolan
Jonathan Worsley 6-0 Richard North
Michael Smith (12) 6-3 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-4 Peter Jacques
Jonny Clayton 6-4 James Wilson (21)
William O'Connor 6-4 Adam Hunt
Dave Chisnall (4) 6-2 Ritchie Edhouse
Jermaine Wattimena 6-0 Mick Todd
Robert Thornton (29) 6-1 Jamie Caven
Mark Walsh 6-2 Andy Parsons
Mickey Mansell 6-3 Joe Cullen (13)
Keegan Brown 6-3 Antonio Alcinas
Kyle Anderson (20) 6-4 Ross Twell
Jamie Bain 6-4 Devon Petersen
Mensur Suljovic (2) 6-1 John Norman Jnr
Mark Webster 6-3 Steve Hine
Harry Robinson 6-2 Robbie Green (31)
Paul Nicholson 6-3 Madars Razma
Jimmy Hendriks 6-3 Stephen Bunting (15)
Haruki Muramatsu 6-4 Ryan Palmer
Mervyn King (18) 6-5 Sven Groen
Stuart Kellett 6-3 Diogo Portela
Alan Norris (7) 6-3 Colin Roelofs
Aden Kirk 6-2 Prakash Jiwa
Ronny Huybrechts (26) 6-4 Rob Cross
Andy Hamilton 6-0 Craig Gilchrist
Gerwyn Price (10) 6-4 Warrick Scheffer
Ron Meulenkamp 6-5 Darron Brown
Adrian Lewis (23) 6-2 Stephen Burton
Zoran Lerchbacher 6-2 Ricky Williams
Ian White (6) 6-4 Bryan De Hoog
Steve Lennon 6-5 Matthew Dennant
Ryan Meikle 6-4 Raymond van Barneveld (27)
Kevin Painter 6-4 Simon Preston
Scott Taylor 6-1 Jelle Klaasen (11)
Berry van Peer 6-5 Darren Johnson
Jeffrey de Graaf 6-3 Chris Dobey (22)
Dimitri Van den Bergh 6-3 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock (3) 6-3 Ray Campbell
Mick McGowan 6-2 Tony Newell
Justin Pipe (30) 6-4 Rowby-John Rodriguez
Ricky Evans 6-3 Dennis Smith
Cristo Reyes (14) 6-4 Joe Murnan
David Pallett 6-3 Paul Rowley
Daryl Gurney (19) 6-3 Martin Schinder
Vincent Kamphuis 6-4 Ronnie Baxter

Zweite Runde
Peter Wright 6-5 Peter Hudson
Andy Boulton 6-3 Kirk Shepherd
Steve West 6-5 John Bowles
Mark Barilli 6-3 Steve Beaton
Kim Huybrechts 6-5 James Richardson
Mike De Decker 6-4 Scott Darbyshire
James Wade 6-4 Vincent van der Voort
Maik Langendorf 6-2 Christian Kist
Benito van de Pas 6-2 John Michael
Brendan Dolan 6-3 Jonathan Worsley
Michael Smith 6-2 Andy Jenkins
Jonny Clayton 6-5 William O'Connor
Jermaine Wattimena 6-4 Dave Chisnall
Robert Thornton 6-1 Mark Walsh
Keegan Brown 6-0 Mickey Mansell
Kyle Anderson 6-2 Jamie Bain
Mensur Suljovic 6-2 Mark Webster
Paul Nicholson 6-2 Harry Robinson
Jimmy Hendriks 6-2 Haruki Muramatsu
Mervyn King 6-2 Stuart Kellett
Aden Kirk 6-4 Alan Norris
Andy Hamilton 6-0 Ronny Huybrechts
Gerwyn Price 6-1 Ron Meulenkamp
Zoran Lerchbacher 6-4 Adrian Lewis
Steve Lennon 6-5 Ian White
Kevin Painter 6-2 Ryan Meikle
Scott Taylor 6-2 Berry van Peer
Jeffrey de Graaf 6-5 Dimitri Van den Bergh
Simon Whitlock 6-3 Mick McGowan
Justin Pipe 6-4 Ricky Evans
Cristo Reyes 6-1 David Pallett
Daryl Gurney 6-4 Vincent Kamphuis

Dritte Runde
Peter Wright 6-3 Andy Boulton
Steve West 6-3 Mark Barilli
Kim Huybrechts 6-2 Mike De Decker
James Wade 6-5 Maik Langendorf
Benito van de Pas 6-3 Brendan Dolan
Michael Smith 6-2 Jonny Clayton
Jermaine Wattimena 6-5 Robert Thornton
Kyle Anderson 6-5 Keegan Brown
Mensur Suljovic 6-5 Paul Nicholson
Jimmy Hendriks 6-4 Mervyn King
Andy Hamilton 6-2 Aden Kirk
Gerwyn Price 6-4 Zoran Lerchbacher
Steve Lennon 6-1 Kevin Painter
Scott Taylor 6-3 Jeffrey de Graaf
Simon Whitlock 6-4 Justin Pipe
Daryl Gurney 6-5 Cristo Reyes

Vierte Runde
Peter Wright 6-3 Steve West
Kim Huybrechts 6-0 James Wade
Benito van de Pas 6-4 Michael Smith
Jermaine Wattimena 6-2 Kyle Anderson
Mensur Suljovic 6-2 Jimmy Hendriks
Gerwyn Price 6-3 Andy Hamilton
Steve Lennon 6-2 Scott Taylor
Daryl Gurney 6-3 Simon Whitlock

Viertelfinale
Kim Huybrechts 6-4 Peter Wright
Jermaine Wattimena 6-3 Benito van de Pas
Gerwyn Price 6-4 Mensur Suljovic
Daryl Gurney 6-5 Steve Lennon

Halbfinale
Kim Huybrechts 6-3 Jermaine Wattimena
Daryl Gurney 6-4 Gerwyn Price

Finale
Daryl Gurney 6-3 Kim Huybrechts
IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

Re: PDC Players Championship 2017 7+8

Beitragvon IchBin96 » 09.04.2017, 18:29

Players Championship Acht
Sonntag, 9. April, Barnsley Metrodome

Erste Runde
Wayne Jones 6-4 Peter Wright
Terry Roach 6-5 Diogo Portela
John Henderson 6-3 Jonny Clayton
Mick Todd 6-1 Zoran Lerchbacher v
Steve West 6-5 Tony Newell
Robbie Green 6-3 Ryan Palmer
Stephen Bunting 6-2 Ross Twell
Antonio Alcinas 6-0 Andy Boulton
Alan Norris 6-4 Ritchie Edhouse
Andy Hamilton 6-2 Richie Burnett
Jamie Bain 6-3 Darren Webster
Chris Quantock 6-5 Dennis Smith
James Wade 6-3 Brendan Dolan
Rob Hewson 6-4 Wes Newton
Mark Barilli 6-4 Christian Kist
Sven Groen 6-5 Jeffrey de Graaf
Paul Nicholson 6-2 Kim Huybrechts
Ricky Williams 6-5 Vincent Kamphuis
Raymond van Barneveld 6-3 Jeffrey de Zwaan
Matthew Dennant 6-5 Mark Walsh
Warrick Scheffer 6-3 Michael Smith
Stuart Kellett 6-5 Dirk van Duijvenbode
James WIlson 6-3 Brian Woods
Haruki Muramatsu 6-2 John Bowles
Dave Chisnall 6-0 Jamie Lewis
Mick McGowan 6-3 Terry Temple
Ronny Huybrechts 6-3 Steve Hine
Ricky Evans 6-3 Stephen Burton
Daryl Gurney 6-2 David Pallett
Ronnie Baxter 6-3 Matt Clark
Kyle Anderson 6-4 Jan Dekker
Kirk Shepherd 6-2 Mike de Decker
Mensur Suljovic 6-5 Peter Jaques
Richard North 6-4 Lee Bryant
Josh Payne 6-5 Adam Hunt
Martin Schindler 6-4 Devon Petersen
Cristo Reyes 6-3 Prakash Jiwa
Darren Johnson 6-1 Darron Brown
Mervyn King 6-0 Andy Jenkins
Peter Hudson 6-4 Joe Murnan
Benito van de Pas 6-3 John Norman Jnr
Rob Cross 6-4 Keegan Brown
Robert Thornton 6-1 Harry Robinson
Jamie Caven 6-1 Ted Evetts
Gerwyn Price 6-0 Jim Brown
Mickey Mansell 6-2 Mark Webster
Adrian Lewis 6-3 Scott Taylor
Steve Lennon 6-4 Berry van Peer
Vincent van der Voort 6-4 Ian White
Jimmy Hendriks 6-5 Jonathan Worsley
Jermaine Wattimena 6-4 Bryan de Hoog
James Richardson 6-5 Kevin Painter
Richie Corner 6-4 Jelle Klaasen
Ron Meulenkamp 6-3 Ryan Meikle
Chris Dobey 6-2 Aden Kirk
Maik Langendorf 6-3 Simon Preston
Craig Gilchrist 6-5 Simon Whitlock
John Michael 6-1 Andy Parsons
Justin Pipe 6-5 Colin Roelofs
Rowby-John Rodriguez 6-2 Ray Campbell
Joe Cullen 6-5 Yordi Meeuwisse
Robert Owen 6-5 Dimitri van den Bergh
Steve Beaton 6-2 William O'Connor
Madars Razma 6-4 Scott Darbyshire

Zweite Runde
Wayne Jones 6-1 Terry Roach
John Henderson 6-3 Mick Todd
Robbie Green 6-3 Steve West
Antonio Alcinas 6-4 Stephen Bunting
Alan Norris 6-1 Andy Hamilton
Jamie Bain 6-3 Chris Quantock
James Wade 6-3 Rob Hewson
Sven Groen 6-5 Mark Barilli
Paul Nicholson 6-3 Ricky Williams
Raymond van Barneveld 6-4 Matthew Dennant
Stuart Kellett 6-5 Warrick Scheffer
James Wilson 6-4 Haruki Muramatsu
Dave Chisnall 6-5 Mick McGowan
Ricky Evans 6-4 Ronny Huybrechts
Daryl Gurney 6-1 Ronnie Baxter
Kirk Shepherd 6-2 Kyle Anderson
Richard North 6-2 Mensur Suljovic
Josh Payne 6-3 Martin Schindler
Cristo Reyes 6-1 Darren Johnson
Mervyn King 6-3 Peter Hudson
Rob Cross 6-4 Benito van de Pas
Robert Thornton 6-1 Jamie Caven
Gerwyn Price 6-2 Mickey Mansell
Adrian Lewis 6-3 Steve Lennon
Jimmy Hendriks 6-5 Vincent van der Voort
James Richardson 6-4 Jermaine Wattimena
Richie Corner 6-2 Ron Meulenkamp
Maik Langendorf 6-2 Chris Dobey
John Michael 6-2 Craig Gilchrist
Rowby-John Rodriguez 6-3 Justin Pipe
Joe Cullen 6-3 Robert Owen
Steve Beaton 6-1 Madars Razma

Dritte Runde
Wayne Jones 6-2 John Henderson
Robbie Green 6-2 Antonio Alcinas
Alan Norris 6-0 Jamie Bain
James Wade 6-2 Sven Groen
Raymond van Barneveld 6-2 Paul Nicholson
Stuart Kellett 6-4 James Wilson
Dave Chisnall 6-4 Ricky Evans
Daryl Gurney 6-2 Kirk Shepherd
Josh Payne 6-4 Richard North
Mervyn King 6-4 Cristo Reyes
Robert Thornton 6-4 Rob Cross
Gerwyn Price 6-5 Adrian Lewis
James Richardson 6-5 Jimmy Hendriks
Richie Corner 6-4 Maik Langendorf
John Michael 6-3 Rowby-John Rodriguez
Joe Cullen 6-3 Steve Beaton

Vierte Runde
Robbie Green 6-2 Wayne Jones
James Wade 6-4 Alan Norris
Stuart Kellett 6-4 Raymond van Barneveld
Daryl Gurney 6-4 Dave Chisnall
Mervyn King 6-3 Josh Payne
Gerwyn Price 6-1 Robert Thornton
James Richardson 6-3 Richie Corner
Joe Cullen 6-3 John Michael

Viertelfinale
James Wade 6-0 Robbie Green
Daryl Gurney 6-4 Stuart Kellett
Mervyn King 6-4 Gerwyn Price
Joe Cullen 6-4 James Richardson

Halbfinale
Daryl Gurney 6-4 James Wade
Joe Cullen 6-4 Mervyn King

Finale
Joe Cullen 6-5 Daryl Gurney

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast