PDC Players Championship 2017 3+4

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1158
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2017 3+4

Beitragvon 169check » 11.03.2017, 21:35

Players Championship 3

Samstag, 11. März 2017, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Joe Murnan
Scott Darbyshire 6-5 Matthew Edgar
Christian Kist 6-3 John Jnr Norman
William O'Connor 6-4 Zoran Lerchbacher
Andy Jenkins 6-5 Stephen Bunting
Ritchie Edhouse 6-4 Andy Hamilton
Cristo Reyes 6-5 Vincent Kamphuis
John Michael 6-3 Ricky Evans
Ian White 6-5 Haruki Muramatsu
Martin Schindler 6-1 Kirk Shepherd
Ronny Huybrechts 6-1 Wes Newton
Dimitri van den Bergh 6-3 Ronnie Baxter
James Wade 6-2 Colin Roelofs
Matt Clark 6-1 Paul Rowley
Mervyn King 6-2 Brian Woods
Jeffrey de Graaf 6-4 Devon Petersen
Dave Chisnall 6-3 Andy Parsons
Peter Hudson 6-2 Ryan Palmer
Darren Webster 6-5 Jeffrey de Zwaan
John Henderson 6-1 Maik Langendorf
Jelle Klaasen 6-3 Mick McGowan
Mark Webster 6-5 Stuart Kellett
Steve West 6-4 Jan Dekker
Ryan Meikle 6-5 Keegan Brown
Benito van de Pas 6-2 Simon Stevenson
Ted Evetts 6-2 Yordi Meeuwisse
Jamie Lewis 6-4 Robbie Green
James Richardson 6-4 Tony Newell
Michael Smith 6-1 Harry Robinson
Jamie Bain 6-4 Aden Kirk
Steve Beaton 6-5 Ryan Searle
Simon Preston 6-3 Ross Twell
Peter Wright 6-1 Berry van Peer
Paul Nicholson 6-2 Stephen Burton
Darron Brown 6-5 Josh Payne
Warrick Scheffer 6-4 Ron Meulenkamp
Joe Cullen 6-2 Kevin Painter
Raymond van Barneveld 6-3 Mark Barilli
Kyle Anderson 6-1 Bryan de Hoog
Shaun Griffiths 6-4 Mark Walsh
Rob Cross 6-2 Alan Norris
Max Hopp 6-4 Chris Quantock
Robert Thornton 6-3 Brendan Dolan
Richie Burnett 6-5 Richie Corner
Kim Huybrechts 6-2 Sven Groen
Jamie Caven 6-3 Terry Temple
James Wilson 6-3 Matthew Dennant
Steve Lennon 6-4 Mickey Mansell
Steve Hine 6-3 Simon Whitlock
Jimmy Hendriks 6-5 Terry Roach
Justin Pipe 6-1 John Bowles
Ricky Williams 6-5 Dennis Smith
Gerwyn Price 6-2 Jim Brown
Jonny Clayton 6-2 Andy Boulton
Chris Dobey 6-2 Ray Campbell
Richard North 6-5 David Pallett
Mensur Suljovic 6-1 Mike De Decker
Jonathan Worsley 6-5 Lee Bryant
Jermaine Wattimena 6-0 Antonio Alcinas
Dirk van Duijvenbode 6-4 Vincent van der Voort
Gary Anderson 6-1 Adam Hunt
Darren Johnson 6-2 Andrew Gilding
Daryl Gurney 6-2 Robert Owen
Mick Todd 6-2 Scott Taylor

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Scott Darbyshire
William O'Connor 6-2 Christian Kist
Ritchie Edhouse 6-3 Andy Jenkins
John Michael 6-4 Cristo Reyes
Martin Schindler 6-5 Ian White
Ronny Huybrechts 6-1 Dimitri van den Bergh
James Wade 6-3 Matt Clark
Mervyn King 6-3 Jeffrey de Graaf
Dave Chisnall 6-4 Peter Hudson
John Henderson 6-5 Darren Webster
Mark Webster 6-5 Jelle Klaasen
Steve West 6-3 Ryan Meikle
Benito van de Pas 6-4 Ted Evetts
Jamie Lewis 6-5 James Richardson
Michael Smith 6-5 Jamie Bain
Simon Preston 6-4 Steve Beaton
Paul Nicholson 6-5 Peter Wright
Warrick Scheffer 6-1 Darron Brown
Raymond van Barneveld 6-0 Joe Cullen
Kyle Anderson 6-4 Shaun Griffiths
Rob Cross 6-3 Max Hopp
Richie Burnett 6-3 Robert Thornton
Jamie Caven 6-3 Kim Huybrechts
James Wilson 6-4 Steve Lennon
Steve Hine 6-3 Jimmy Hendriks
Justin Pipe 6-3 Ricky Williams
Gerwyn Price 6-4 Jonny Clayton
Chris Dobey 6-0 Richard North
Mensur Suljoic 6-1 Jonathan Worsley
Jermaine Wattimena 6-5 Dirk van Duijvenbode
Gary Anderson 6-3 Darren Johnson
Daryl Gurney 6-3 Mick Todd

3. Runde
William O'Connor 6-4 Michael van Gerwen
Ritchie Edhouse 6-3 John Michael
Martin Schindler 6-5 Ronny Huybrechts
Mervyn King 6-4 James Wade
Dave Chisnall 6-2 John Henderson
Steve West 6-5 Mark Webster
Jamie Lewis 6-1 Benito van de Pas
Michael Smith 6-5 Simon Preston
Paul Nicholson 6-3 Warrick Scheffer
Raymond van Barneveld 6-4 Kyle Anderson
Rob Cross 6-2 Richie Burnett
Jamie Caven 6-0 James Wilson
Justin Pipe 6-4 Steve Hine
Gerwyn Price 6-4 Chris Dobey
Mensur Suljovic 6-5 Jermaine Wattimena
Daryl Gurney 6-4 Gary Anderson

4. Runde
Ritchie Edhouse 6-5 William O'Connor
Mervyn King 6-1 Martin Schindler
Steve West 6-4 Dave Chisnall
Michael Smith 6-4 Jamie Lewis
Raymond van Barneveld 6-5 Paul Nicholson
Rob Cross 6-4 Jamie Caven
Gerwyn Price 6-1 Justin Pipe
Daryl Gurney 6-2 Mensur Suljovic

Viertelfinale
Mervyn King 6-2 Ritchie Edhouse
Steve West 6-1 Michael Smith
Rob Cross 6-4 Raymond van Barneveld
Gerwyn Price 6-4 Daryl Gurney

Halbfinale
Mervyn King 6-5 Steve West
Rob Cross 6-5 Gerwyn Price

Finale
Rob Cross 6-5 Mervyn King
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1158
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 4

Beitragvon 169check » 12.03.2017, 19:01

Players Championship 4

Sonntag, 12. März 2017, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Vincent van der Voort
Wes Newton 6-2 Jan Dekker
Josh Payne (32) 6-4 Aden Kirk
Jonny Clayton 6-3 Jonathan Worsley
Joe Cullen (16) 6-1 Robert Owen
Jim Brown 6-2 Max Hopp
Steve West (17) 6-4 Chris Quantock
Paul Nicholson 6-5 Richard North
Ian White (8) 6-5 Jeffrey de Graaf
Matt Clark 6-1 Warrick Scheffer
Colin Roelofs 6-4 Ronny Huybrechts (25)
Rob Cross 6-3 Brendan Dolan
James Wade (9) 6-3 Ronnie Baxter
Richie Corner 6-5 Paul Rowley
Richie Burnett 6-2 Mervyn King (24)
Mike De Decker 6-3 Mick McGowan
Darren Johnson 6-4 Dave Chisnall (5)
Raymond van Barneveld 6-3 Haruki Muramatsu
Jimmy Hendriks 6-5 Darren Webster (28)
Zoran Lerchbacher 6-5 Mark Walsh
Michael Smith (12) 6-1 Antonio Alcinas
Steve Hine 6-4 Sven Groen
Chris Dobey (21) 6-1 Scott Taylor
John Norman Jnr 6-4 Jeffrey de Zwaan
Benito van de Pas (4) 6-2 Andy Hamilton
Terry Roach 6-0 Jamie Lewis
Robbie Green (29) 6-2 Stuart Kellett
Ryan Palmer 6-5 Andy Parsons
Jelle Klaasen (13) 6-5 Mark Webster
Ted Evetts 6-3 Vincent Kamphuis
Steve Beaton (20) 6-0 Ross Twell
Lee Bryant 6-1 Brian Woods
Peter Wright (2) 6-4 Martin Schindler
Christian Kist 6-2 Harry Robinson
Bryan de Hoog 6-5 Jamie Caven (31)
John Henderson 6-5 Mickey Mansell
Jamie Bain 6-2 Stephen Bunting (15)
Dirk van Duijvenbode 6-4 Ryan Searle
Cristo Reyes (18) 6-4 Darron Brown
Ron Meulenkamp 6-4 Dimitri Van den Bergh
Tony Newell 6-2 Alan Norris (7)
James Richardson 6-1 Shaun Griffiths
Steve Lennon 6-5 Robert Thornton (26)
David Pallett 6-2 Maik Langendorf
Kim Huybrechts (10) 6-3 Paul Harvey
Peter Hudson 6-5 Matthew Dennant
James Wilson (23) 6-1 Ray Campbell
Kevin Painter 6-0 John Bowles
Simon Whitlock (6) 6-3 Scott Darbyshire
Devon Petersen 6-2 Ricky Evans
Andy Jenkins 6-5 Justin Pipe (27)
Terry Temple 6-4 Simon Stevenson
Gerwyn Price (11) 6-4 John Michael
Andrew Gilding 6-4 Simon Preston
Daryl Gurney (22) 6-2 Ritchie Edhouse
Yordi Meeuwisse 6-3 Joe Murnan
Mensur Suljovic (3) 6-1 Matthew Edgar
Kirk Shepherd 6-4 Berry van Peer
William O'Connor 6-5 Jermaine Watimena (30)
Mick Todd 6-3 Andy Boulton
Gary Anderson (14) 6-5 Stephen Burton
Keegan Brown 6-2 Ryan Meikle
Kyle Anderson (19) 6-4 Mark Barilli
Dennis Smith 6-5 Ricky Williams

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Wes Newton
Josh Payne 6-3 Jonny Clayton
Joe Cullen 6-2 Jim Brown - Joe Cullen wirft 9-Darter
Steve West 6-5 Paul Nicholson
Ian White 6-1 Matt Clark
Rob Cross 6-0 Colin Roelofs
James Wade 6-2 Richie Corner
Mike De Decker 6-4 Richie Burnett
Darren Johnson 6-5 Raymond van Barneveld
Jimmy Hendriks 6-4 Zoran Lerchbacher
Steve Hine 6-4 Michael Smith
Chris Dobey 6-4 John Norman Jnr
Benito van de Pas 6-2 Terry Roach
Robbie Green 6-3 Ryan Palmer
Jelle Klaasen 6-5 Ted Evetts
Steve Beaton 6-5 Lee Bryant
Christian Kist 6-4 Peter Wright
John Henderson 6-2 Bryan de Hoog
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jamie Bain
Cristo Reyes 6-4 Ron Meulenkamp
Tony Newell 6-4 James Richardson
David Pallett 6-4 Steve Lennon
Kim Huybrechts 6-0 Peter Hudson
James Wilson 6-3 Kevin Painter
Simon Whitlock 6-1 Devon Petersen
Andy Jenkins 6-0 Terry Temple
Gerwyn Price 6-2 Andrew Gilding
Daryl Gurney 6-1 Yordi Meeuwisse
Mensur Suljovic 6-1 Kirk Shepherd
William O'Connor 6-3 Mick Todd
Gary Anderson 6-5 Keegan Brown
Kyle Anderson 6-4 Dennis Smith
Verlierer £500

3. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Josh Payne
Steve West 6-5 Joe Cullen
Ian White 6-4 Rob Cross
James Wade 6-2 Mike De Decker
Darren Johnson 6-3 Jimmy Hendriks
Steve Hine 6-3 Chris Dobey
Benito van de Pas 6-3 Robbie Green
Jelle Klaasen 6-4 Steve Beaton
Christian Kist 6-2 John Henderson
Dirk van Duijvenbode 6-2 Cristo Reyes
David Pallett 6-5 Tony Newell
Kim Huybrechts 6-4 James Wilson
Simon Whitlock 6-4 Andy Jenkins
Gerwyn Price 6-4 Daryl Gurney
Mensur Suljovic 6-4 William O'Connor
Gary Anderson 6-2 Kyle Anderson
Verlierer £1,000

4. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Steve West
Ian White 6-3 James Wade
Darren Johnson 6-5 Steve Hine
Benito van de Pas 6-5 Jelle Klaasen
Dirk van Duijvenbode 6-5 Christian Kist
Kim Huybrechts 6-4 David Pallett
Simon Whitlock 6-4 Gerwyn Price
Gary Anderson 6-5 Mensur Suljovic
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-3 Ian White
Darren Johnson 6-5 Benito van de Pas
Kim Huybrechts 6-5 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock 6-5 Gary Anderson
Verlierer £2,250

Halbfinale
Darren Johnson 6-5 Michael van Gerwen
Simon Whitlock 6-4 Kim Huybrechts
Verlierer £3,000

Finale
Simon Whitlock 6-3 Darren Johnson
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast