PDC Players Championship 10+11

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1288
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 10+11

Beitragvon 169check » 04.07.2016, 09:24

Players Championship 10
Barnsley Metrodome, Samstag, 2. Juli 2016

1. Runde
Kim Huybrechts (1) 6-2 Terry Temple
Kevin Thomas 6-4 Harry Robinson
Ricky Evans (32) 6-1 Mark Frost
Magnus Caris 6-3 Johnny Haines
Matthew Edgar 6-3 Joe Cullen (16)
Michael Power 6-4 Nathan Aspinall
Andy Jenkins 6-4 Justin Pipe (17)
Robert Owen 6-4 Brian Woods
Robert Thornton (8) 6-1 Paul Milford
Ron Meulenkamp 6-2 Stephen Willard
Rowby-John Rodriguez (25) 6-2 Mickey Mansell
Jyhan Artut 6-4 Nigel Daniels
Gerwyn Price (9) 6-3 Steve Brown
Mike De Decker 6-4 Ted Evetts
Darron Brown 6-4 Brendan Dolan (24)
Mark Barilli 6-1 Stuart Kellett
Benito van de Pas (5) 6-3 Jim Walker
William O'Connor 6-2 Dimitri Van den Bergh
Jan Dekker 6-1 Kevin Painter (28)
James Wilson 6-1 Antonio Alcinas
Stephen Bunting (12) 6-3 Jonny Clayton
Vincent Kamphuis 6-5 Steve Hine
Simon Stevenson 6-3 Josh Payne (21)
Devon Petersen 6-3 Andy Smith
Cristo Reyes 6-5 Ian White (4)
Darren Johnson 6-2 Ray Campbell
Robbie Green (29) 6-1 Peter Hudson
Andy Hamilton 6-1 Prakash Jiwa
Christian Kist 6-2 Simon Whitlock (13)
Tony Newell 6-1 David Pallett
Steve Beaton (20) 6-4 Ronny Huybrechts
Shaun Griffiths 6-1 Wes Newton
Dave Chisnall (2) 6-2 Jamie Robinson
Jonathan Worsley 6-1 Jerry Hendriks
John Henderson (31) 6-1 Jason Wilson
Ryan Palmer 6-4 Ross Smith
Mervyn King (15) 6-3 Brett Claydon
Curtis Hammond 6-3 Dean Winstanley
Vincent van der Voort (18) 6-4 Andy Parsons
Lee Evans 6-5 Dave Ladley
Mensur Suljovic (7) 6-5 John Bowles
Michael Barnard 6-5 James Richardson
Max Hopp (26) 6-4 Jeffrey De Zwaan
Joe Murnan 6-5 Alan Tabern
Matt Clark 6-4 Terry Jenkins (10)
Scott Dale 6-4 Pete Dyos
Kyle Anderson (23) 6-2 Simon Preston
Jeffrey De Graaf 6-5 Darren Webster
Jelle Klaasen (6) 6-4 Keegan Brown
Mick McGowan 6-2 Ricky Williams
Andrew Gilding (27) 6-5 Steve McNally
Jason Marriott 6-5 Nathan Derry
Kevin Dowling 6-4 Alan Norris (11)
Andy Boulton 6-5 Yordi Meuwisse
Jamie Caven (22) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena 6-5 Berry van Peer
Michael Smith (3) 6-3 Chris Dobey
Ronnie Baxter 6-5 Nigel Heydon
Jamie Lewis (30) 6-2 Dennis Smith
Ryan Meikle 6-3 Jason Lovett
Mike Zuydwijk 6-5 Daryl Gurney (14)
Mark Walsh 6-3 Steve West
Wayne Jones 6-3 Mark Webster (19)
John Michael 6-4 Matthew Dennant

2. Runde
Kim Huybrechts 6-4 Kevin Thomas
Magnus Caris 6-4 Ricky Evans
Matthew Edgar 6-1 Michael Power
Andy Jenkins 6-1 Robert Owen
Ron Meulenkamp 6-5 Robert Thornton
Rowby-John Rodriguez 6-2 Jyhan Artut
Gerwyn Price 6-5 Mike De Decker
Mark Barilli 6-3 Darron Brown
Benito van de Pas 6-2 William O'Connor
Jan Dekker 6-2 James Wilson
Vincent Kamphuis 6-5 Stephen Bunting
Devon Petersen 6-5 Simon Stevenson
Cristo Reyes 6-4 Darren Johnson
Robbie Green 6-5 Andy Hamilton
Christian Kist 6-5 Tony Newell
Steve Beaton 6-4 Shaun Griffiths
Dave Chisnall 6-3 Jonathan Worsley
John Henderson 6-0 Ryan Palmer
Mervyn King 6-3 Curtis Hammond
Lee Evans 6-4 Vincent van der Voort
Mensur Suljovic 6-3 Michael Barnard
Joe Murnan 6-2 Max Hopp
Matt Clark 6-4 Scott Dale
Kyle Anderson 6-0 Jeffrey de Graaf
Jelle Klaasen 6-4 Mick McGowan
Andrew Gilding 6-1 Jason Marriott
Andy Boulton 6-2 Kevin Dowling
Jermaine Wattimena 6-2 Jamie Caven
Michael Smith 6-2 Ronnie Baxter
Ryan Meikle 6-4 Jamie Lewis
Mark Walsh 6-1 Mike Zuydwijk
John Michael 6-4 Wayne Jones

3. Runde
Kim Huybrechts 6-0 Magnus Caris
Matthew Edgar 6-2 Andy Jenkins
Rowby-John Rodriguez 6-5 Ron Meulenkamp
Gerwyn Price 6-1 Mark Barilli
Benito van de Pas 6-2 Jan Dekker
Devon Petersen 6-2 Vincent Kamphuis
Cristo Reyes 6-2 Robbie Green
Steve Beaton 6-0 Christian Kist
Dave Chisnall 6-5 John Henderson
Lee Evans 6-4 Mervyn King
Mensur Suljovic 6-5 Joe Murnan
Kyle Anderson 6-2 Matt Clark
Andrew Gilding 6-0 Jelle Klaasen
Jermaine Wattimena 6-1 Andy Boulton
Ryan Meikle 6-5 Michael Smith
Mark Walsh 6-3 John Michael

4. Runde
Kim Huybrechts 6-3 Matthew Edgar
Gerwyn Price 6-1 Rowby-John Rodriguez
Benito van de Pas 6-1 Devon Petersen
Steve Beaton 6-4 Cristo Reyes
Dave Chisnall 6-0 Lee Evans
Kyle Anderson 6-3 Mensur Suljovic
Andrew Gilding 6-4 Jermaine Wattimena
Mark Walsh 6-0 Ryan Meikle

Viertelfinale
Kim Huybrechts 6-3 Gerwyn Price
Steve Beaton 6-4 Benito van de Pas
Dave Chisnall 6-3 Kyle Anderson
Andrew Gilding 6-1 Mark Walsh

Halbfinale
Steve Beaton 6-4 Kim Huybrechts
Dave Chisnall 6-0 Andrew Gilding

Finale
Dave Chisnall 6-2 Steve Beaton

Preisgelder
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000
Halbfinalisten £3,000
Viertelfinalisten £2,250
Letzte 16 £1,500
Letzte 32 £1,000
Letzte 64 £500
Gesamt £75,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1288
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 11

Beitragvon 169check » 04.07.2016, 09:34

PDC Players Championship 11
Sonntag, 3. Juli 2016, Barnsley Metrodome

1. Runde
Kim Huybrechts (1) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-3 Ray Campbell
Mark Barilli 6-3 Devon Petersen
Tony Newell 6-4 James Richardson
Steve Beaton (16) 6-0 Kevin Thomas
Jonathan Worsley 6-2 Jim Walker
Justin Pipe (17) 6-3 Michael Power
Curtis Hammond 6-2 Jeffrey de Graaf
Jermaine Wattimena 6-3 Gerwyn Price (8)
Vincent Kamphuis 6-4 Simon Preston
Robbie Green (25) 6-3 Scott Dale
Ryan Meikle 6-1 Prakash Jiwa
Harry Robinson 6-4 Terry Jenkins (9)
Mike Zuydwijk 6-4 Ricky Evans
Brendan Dolan (24) 6-5 Stuart Kellett
Peter Hudson 6-5 Darren Webster
Paul Milford 6-3 Jelle Klaasen (5)
Ronny Huybrechts 6-3 Keegan Brown
Jamie Lewis (28) 6-3 Jonny Clayton
Andy Smith 6-5 Ron Meulenkamp
Berry van Peer 6-5 Simon Whitlock (12)
Johnny Haines 6-1 Andy Boulton
Josh Payne (21) 6-2 Mike De Decker
Stephen Willard 6-3 Shaun Griffiths
Ian White (4) 6-2 Steve McNally
Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthew Edgar
Kevin Painter (29) 6-5 Aden Kirk
Jason Marriott 6-5 Mark Walsh
Daryl Gurney (13) 6-1 Christian Kist
Ryan Palmer 6-5 Jerry Hendriks
Jamie Caven (20) 6-2 Michael Barnard
Dimitri Van den Bergh 6-5 William O'Connor
Michael Smith (2) Bye
Nathan Aspinall 6-2 Steve Brown
Alan Tabern 6-5 John Henderson (31)
Wes Newton 6-3 Andy Parsons
Joe Cullen (15) 6-3 James Wilson
Lee Evans 6-5 John Bowles
Mark Webster (18) 6-0 Ronnie Baxter
Jan Dekker 6-4 Mick McGowan
Jason Wilson 6-4 Robert Thornton (7)
Ted Evetts 6-3 Simon Stevenson
Darren Johnson 6-2 Andrew Gilding (26)
Dennis Smith 6-3 Dave Ladley
Alan Norris (10) 6-3 Chris Dobey
Joe Murnan 6-3 Ross Smith
Yordi Meeuwisse 6-1 Rowby-John Rodriguez (23)
Kevin Dowling 6-0 Ricky Williams
Mensur Suljovic (6) 6-0 David Pallett
Steve Hine 6-5 Brett Claydon
Brian Woods 6-4 Max Hopp (27)
Mickey Mansell 6-3 Robert Owen
Stephen Bunting (11) 6-5 Wayne Jones
Andy Hamilton 6-0 Jamie Robinson
Kyle Anderson (22) 6-4 Jason Lovett
Nigel Heydon 6-5 Darron Brown
Benito van de Pas (3) 6-1 Nathan Derry
Andy Jenkins 6-1 Matt Clark
Cristo Reyes (30) 6-0 Antonio Alcinas
Mark Frost 6-2 Nigel Daniels
Mervyn King (14) 6-1 Dean Winstanley
Steve West 6-2 Matthew Dennant
Vincent van der Voort (19) 6-5 Magnus Caris
Mick Todd 6-5 John Michael

2. Runde
Kim Huybrechts 6-5 Dirk van Duijvenbode
Tony Newell 6-3 Mark Barilli
Steve Beaton 6-2 Jonathan Worsley
Curtis Hammond 6-3 Justin Pipe
Jermaine Wattimena 6-4 Vincent Kamphuis
Robbie Green 6-4 Ryan Meikle
Mike Zuydwijk 6-1 Harry Robinson
Peter Hudson 6-3 Brendan Dolan
Ronny Huybrechts 6-2 Paul Milford
Jamie Lewis 6-1 Andy Smith
Berry van Peer 6-5 Johnny Haines
Stephen Willard 6-3 Josh Payne
Ian White 6-0 Jeffrey de Zwaan
Jason Marriott 6-1 Kevin Painter
Daryl Gurney 6-3 Ryan Palmer
Jamie Caven 6-2 Dimitri Van den Bergh
Nathan Aspinall 6-5 Michael Smith
Alan Tabern 6-5 Wes Newton
Joe Cullen 6-1 Lee Evans
Mark Webster 6-2 Jan Dekker
Jason Wilson 6-1 Ted Evetts
Dennis Smith 6-3 Darren Johnson
Joe Murnan 6-5 Alan Norris
Kevin Dowling 6-2 Yordi Meeuwisse
Mensur Suljovic 6-1 Steve Hine
Mickey Mansell 6-5 Brian Woods
Stephen Bunting 6-5 Andy Hamilton
Kyle Anderson 6-5 Nigel Heydon
Benito van de Pas 6-3 Andy Jenkins
Cristo Reyes 6-5 Mark Frost
Mervyn King 6-2 Steve West
Vincent van der Voort 6-3 Mick Todd

3. Runde
Kim Huybrechts 6-3 Tony Newell
Steve Beaton 6-1 Curtis Hammond
Robbie Green 6-5 Jermaine Wattimena
Peter Hudson 6-4 Mike Zuydwijk
Ronny Huybrechts 6-3 Jamie Lewis
Stephen Willard 6-4 Berry van Peer
Ian White 6-2 Jason Marriott
Daryl Gurney 6-0 Jamie Caven
Nathan Aspinall 6-4 Alan Tabern
Joe Cullen 6-3 Mark Webster
Jason Wilson 6-4 Dennis Smith
Joe Murnan 6-3 Kevin Dowling
Mensur Suljovic 6-2 Mickey Mansell
Stephen Bunting 6-1 Kyle Anderson
Cristo Reyes 6-5 Benito van de Pas
Vincent van der Voort 6-5 Mervyn King

4. Runde
Kim Huybrechts 6-3 Steve Beaton
Robbie Green 6-2 Peter Hudson
Ronny Huybrechts 6-3 Stephen Willard
Ian White 6-3 Daryl Gurney
Joe Cullen 6-3 Nathan Aspinall
Joe Murnan 6-4 Jason Wilson
Mensur Suljovic 6-3 Stephen Bunting
Cristo Reyes 6-1 Vincent van der Voort

Viertelfinale
Kim Huybrechts 6-5 Robbie Green
Ian White 6-1 Ronny Huybrechts
Joe Cullen 6-5 Joe Murnan
Cristo Reyes 6-2 Mensur Suljovic

Halbfinale
Ian White 6-3 Kim Huybrechts
Joe Cullen 6-4 Cristo Reyes

Finale
Ian White 6-3 Joe Cullen

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste