PDC Players Championship 17+18

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 31.10.2012, 15:14

Die PDC macht am 3. und 4. November mit den Players Championship Turnieren Nummer 17 und 18 Station in Crawley. Die letzten beiden Wettbewerbe dieser Serie werden drei Wochen später am 24. und 25. November in Barnsley ausgetragen, ehe das große Finale am 30. November stattfinden wird.

Es gehen jeweils über 120 Spieler an den Start, darunter der Deutsche Bernd Roith.

Players Championship 17 Teilnehmer
Samstag, 3.11.2012, K2 Centre, Crawley


Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Darrell Claydon
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Matthew Edgar
Steve Farmer
Connie Finnan
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Dave Kelly
Liam Kelly
Mervyn King
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Chris Mason
Kevin McDine
Paddy Meaney
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Steven Pearson
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Paul Rowley
Alex Roy
Paul Sawyer
Roland Scholten
John Scott
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
Matthew Waddoups
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Brandon Walsh
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Lee White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright

Players Championship 18 Teilnehmer
Sonntag, 4.11.2012, K2 Centre, Crawley


Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Matthew Edgar
Steve Farmer
Connie Finnan
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Dave Kelly
Liam Kelly
Mervyn King
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Chris Mason
Kevin McDine
Paddy Meaney
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Steven Pearson
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Paul Rowley
Alex Roy
Paul Sawyer
Roland Scholten
John Scott
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
Matthew Waddoups
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Brandon Walsh
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Lee White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 03.11.2012, 12:56

Players Championship 17 Auslosung
K2 Centre, Crawley - Samstag, 3. November 2012

1. Runde
Board 2
Dave Chisnall (1) Bye
Keith Stephen v Johnny Haines
Scott Rand (32) v Ted Hankey
Liam Kelly v John Henderson

Board 2
Vincent van der Voort (16) v Dennis Priestley
Gino Vos v Les Wallace
Mervyn King (17) v Steve Grubb
Matt Padgett v Dave Kelly

Board 3
Adrian Lewis (8) Bye
Jim Walker v Steve Maish
Kevin Painter (25) v Reece Robinson
Adam Hunt v Ryan Harrington

Board 4
Robert Thornton (9) Bye
Nick Fullwell v Paul Rowley
Jamie Caven (24) v Mark Jones
Sam Hill v Mark Frost

Board 5
Michael van Gerwen (5) Bye
Andy Jenkins v Kevin McDine
Joe Cullen (28) v Matt Clark
Scott Coleman v Kevin Dowling

Board 6
Colin Lloyd (12) v Brian Woods
John Scott v Michael Mansell
Mark Walsh (21) v Alex Roy
Daniel Day v Lee White

Board 7
Wes Newton (4) Bye
William O'Connor v Stuart Kellett
Arron Monk (29) v Tony West
Adam Smith-Neale v Gareth Pass

Board 8
Peter Wright (13) v John Bowles
Michael Barnard v Denis Ovens
Steve Beaton (20) v Shaun Griffith
Dave Ladley v Chris Mason

Board 9
Justin Pipe (2) Bye
Tony Littleton v Barrie Bates
Dean Winstanley (31) v Mark Hylton
Nigel Heydon v Joe Murnan

Board 10
Andy Smith (15) v Steve Hine
Dennis Smith v Ross Smith
Mark Webster (18) v John Part
Darrell Claydon v Steven Pearson

Board 11
Ian White (7) Bye
Steve Brown v Terry Temple
Wayne Jones (26) v Paddy Meaney
Mark Lawrence v Andy Relf

Board 12
Ronnie Baxter (10) v Matthew Edgar
Jamie Lewis v Darren Whittingham
Michael Smith (23) v Stephen Hardy
Jerry Hendriks v Darren Johnson

Board 13
Kim Huybrechts (6) Bye
Prakash Jiwa v Adrian Gray
Gary Anderson (27) v Paul Barham
Darren Webster v Brandon Walsh

Board 14
Terry Jenkins (11) v James Richardson
Mareno Michels v Mick Todd
Colin Osborne (22) v Gaz Cousins
Chris Aubrey v Ian Moss

Board 15
Simon Whitlock (3) Bye
Alan Tabern v Richie Howson
James Hubbard (30) v Roland Scholten
Steve Farmer v Andrew Gilding

Board 16
Brendan Dolan (16) v Connie Finnan
Peter Hudson v Bernd Roith
Richie Burnett (19) v Ian Jopling
Paul Sawyer v Matthew Waddoups
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 03.11.2012, 20:29

Players Championship 17 Ergebnisse
K2 Centre, Crawley

1. Runde
Dave Chisnall (1) Bye
Johnny Haines 6-3 Keith Stephen
Scott Rand (32) 6-0 Ted Hankey
John Henderson 6-3 Liam Kelly
Dennis Priestley 6-3 Vincent van der Voort (16)
Les Wallace 6-3 Gino Vos
Mervyn King (17) 6-5 Steve Grubb
Matt Padgett 6-4 Dave Kelly
Adrian Lewis (8) Bye
Jim Walker 6-4 Steve Maish
Kevin Painter (25) 6-2 Reece Robinson
Adam Hunt 6-1 Ryan Harrington
Robert Thornton (9) Bye
Nick Fullwell 6-3 Paul Rowley
Jamie Caven (24) 6-5 Mark Jones
Mark Frost 6-3 Sam Hill
Michael van Gerwen (5) Bye
Kevin McDine 6-4 Andy Jenkins
Matt Clark 6-4 Joe Cullen (28)
Kevin Dowling 6-4 Scott Coleman
Colin Lloyd (12) 6-4 Brian Woods
Michael Mansell 6-3 John Scott
Mark Walsh (21) 1-6 Alex Roy
Daniel Day 6-4 Lee White
Wes Newton (4) Bye
Stuart Kellett 6-2 William O'Connor
Tony West 6-3 Arron Monk (29)
Gareth Pass 6-0 Adam Smith-Neale
Peter Wright (13) 6-4 John Bowles
Michael Barnard 6-5 Denis Ovens
Steve Beaton (20) 6-4 Shaun Griffiths
Dave Ladley 6-1 Chris Mason
Justin Pipe (2) Bye
Tony Littleton 6-4 Barrie Bates
Dean Winstanley (31) 6-5 Mark Hylton
Nigel Heydon 6-5 Joe Murnan
Steve Hine 6-5 Andy Smith (15)
Dennis Smith 6-4 Ross Smith
Mark Webster (18) 6-3 John Part
Darrell Claydon 6-4 Steven Pearson
Ian White (7) Bye
Terry Temple 6-3 Steve Brown
Wayne Jones (26) 6-2 Paddy Meaney
Mark Lawrence 6-1 Andy Relf
Ronnie Baxter (10) 6-3 Matthew Edgar
Jamie Lewis 6-2 Darren Whittingham
Michael Smith (23) 6-5 Stephen Hardy
Darren Johnson 6-1 Jerry Hendriks
Kim Huybrechts (6) Bye
Prakash Jiwa 6-2 Adrian Gray
Gary Anderson (27) 6-0 Paul Barham
Darren Webster 6-2 Brandon Walsh
Terry Jenkins (11) 6-5 James Richardson
Mick Todd 6-2 Mareno Michels
Colin Osborne (22) 6-1 Gaz Cousins
Ian Moss 6-2 Chris Aubrey
Simon Whitlock (3) Bye
Richie Howson 6-4 Alan Tabern
James Hubbard (30) 6-2 Roland Scholten
Steve Farmer 6-1 Andrew Gilding
Connie Finnan 6-2 Brendan Dolan (16)
Peter Hudson 6-3 Bernd Roith
Richie Burnett (19) 6-2 Ian Jopling
Matthew Waddoups 6-3 Paul Sawyer

2. Runde
Dave Chisnall 6-1 Johnny Haines
Scott Rand 6-2 John Henderson
Dennis Priestley 6-1 Les Wallace
Mervyn King 6-0 Matt Padgett
Adrian Lewis 6-5 Jim Walker
Kevin Painter 6-3 Adam Hunt
Robert Thornton 6-3 Nick Fullwell
Jamie Caven 6-1 Mark Frost
Michael van Gerwen 6-2 Kevin McDine
Kevin Dowling 6-2 Matt Clark
Colin Lloyd 6-4 Michael Mansell
Alex Roy 6-0 Daniel Day
Stuart Kellett 6-5 Wes Newton
Tony West 6-1 Gareth Pass
Peter Wright 6-4 Michael Barnard
Steve Beaton 6-1 Dave Ladley
Justin Pipe 6-2 Tony Littleton
Dean Winstanley 6-2 Nigel Heydon
Steve Hine 6-0 Dennis Smith
Mark Webster 6-0 Darrell Claydon
Ian White 6-5 Terry Temple
Wayne Jones 6-3 Mark Lawrence
Ronnie Baxter 6-3 Jamie Lewis
Darren Johnson 6-4 Michael Smith
Kim Huybrechts 6-2 Prakash Jiwa
Gary Anderson 6-1 Darren Webster
Terry Jenkins 6-1 Mick Todd
Colin Osborne 6-5 Ian Moss
Simon Whitlock 6-3 Richie Howson
Steve Farmer 6-5 James Hubbard
Connie Finnan 6-3 Peter Hudson
Richie Burnett 6-4 Matthew Waddoups
Verlierer £200

3. Runde
Dave Chisnall 6-3 Scott Rand
Dennis Priestley 6-4 Mervyn King
Kevin Painter 6-5 Adrian Lewis
Robert Thornton 6-1 Jamie Caven
Michael van Gerwen 6-4 Kevin Dowling
Colin Lloyd 6-4 Alex Roy
Stuart Kellett 6-4 Tony West
Peter Wright 6-4 Steve Beaton
Justin Pipe 6-1 Dean Winstanley
Steve Hine 6-5 Mark Webster
Ian White 6-1 Wayne Jones
Ronnie Baxter 6-2 Darren Johnson
Gary Anderson 6-4 Kim Huybrechts
Terry Jenkins 6-4 Colin Osborne
Simon Whitlock 6-5 Steve Farmer
Richie Burnett 6-4 Connie Finnan
Verlierer £400

4. Runde
Dennis Priestley 6-3 Dave Chisnall
Kevin Painter 6-3 Robert Thornton
Michael van Gerwen 6-2 Colin Lloyd
Peter Wright 6-5 Stuart Kellett
Justin Pipe 6-4 Steve Hine
Ian White 6-5 Ronnie Baxter
Terry Jenkins 6-3 Gary Anderson
Simon Whitlock 6-5 Richie Burnett
Verlierer £600

Viertelfinale
Dennis Priestley 6-4 Kevin Painter
Michael van Gerwen 6-4 Peter Wright
Ian White 6-1 Justin Pipe
Simon Whitlock 6-4 Terry Jenkins
Verlierer £1,000

Halbfinale
Dennis Priestley 6-1 Michael van Gerwen
Simon Whitlock 6-4 Ian White
Verlierer £2,000

Finale
Simon Whitlock 6-2 Dennis Priestley
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 04.11.2012, 18:37

Players Championship 18 Ergebnisse

1. Runde
Dave Chisnall (1) Bye
Andy Jenkins 6-4 Mark Hylton
Scott Rand (32) 6-4 Adrian Gray
Prakash Jiwa 6-5 Jim Walker
Mervyn King (16) 6-3 Keith Stephen
Ian Jopling 6-5 Gareth Pass
Richie Burnett (17) 6-2 Steve Hine
Adam Hunt 6-3 Matt Padgett
Adrian Lewis (8) Bye
Barrie Bates 6-1 Darren Whittingham
Jamie Caven (25) 6-5 Jamie Lewis
Mark Lawrence 6-3 Steven Pearson
Robert Thornton (9) Bye
Tony West 6-3 Stephen Hardy
Kevin Painter (24) 6-5 Reece Robinson
Darren Johnson 6-2 Scott Coleman
Wes Newton (5) Bye
Alex Roy 6-3 Denis Ovens
Stuart Kellett 6-1 James Hubbard (28)
Richie Howson 6-4 Bernd Roith
Colin Lloyd (12) Bye
Michael Barnard 6-4 Nick Fullwell
Mark Walsh (21) 6-4 Dennis Smith
Daniel Day 6-3 Lee White
Michael van Gerwen (4) Bye
Peter Hudson 6-4 Mick Todd
Mark Jones 6-5 Arron Monk (29)
Alan Tabern 6-5 Kevin McDine
Peter Wright (13) Bye
Michael Mansell 6-3 Nigel Heydon
John Part 6-3 Vincent van der Voort (20)
Mark Frost 6-4 Brandon Walsh
Simon Whitlock (2) Bye
Shaun Griffiths 6-4 Gaz Cousins
Dean Winstanley (31) 6-3 Joe Murnan
James Richardson 6-3 Mareno Michels
Matthew Edgar 6-4 Andy Smith (15)
John Bowles 6-2 Adam Smith-Neale
Steve Beaton (18) 6-3 Steve Farmer
Kevin Dowling 6-3 Jerry Hendriks
Kim Huybrechts (7) Bye
Andrew Gilding 6-3 Les Wallace
Gary Anderson (26) 6-4 Matt Clark
Darren Webster 6-0 Matthew Waddoups
Terry Jenkins (10) Bye
Ross Smith 6-5 Gino Vos
Colin Osborne (23) 6-0 Liam Kelly
Ian Moss 6-2 Andy Relf
Ian White (6) Bye
Connie Finnan 6-1 Steve Grubb
Wayne Jones (27) 6-1 Steve Maish
Roland Scholten 6-4 Dave Ladley
Ronnie Baxter (11) Bye
John Henderson 6-2 Terry Temple
Michael Smith (22) 6-5 Dennis Priestley
Chris Aubrey 6-0 Dave Kelly
Justin Pipe (3) Bye
John Scott 6-4 Paddy Meaney
Johnny Haines 6-5 Joe Cullen (30)
Brian Woods 6-1 William O'Connor
Brendan Dolan (14) 6-2 Paul Barham
Ted Hankey 6-4 Steve Brown
Mark Webster (19) 6-4 Paul Rowley
Sam Hill 6-4 Chris Mason

2. Runde
Dave Chisnall 6-2 Andy Jenkins
Prakash Jiwa 6-5 Scott Rand
Mervyn King 6-2 Ian Jopling
Adam Hunt 6-5 Richie Burnett
Adrian Lewis 6-3 Barrie Bates
Jamie Caven 6-3 Mark Lawrence
Robert Thornton 6-4 Tony West
Kevin Painter 6-5 Darren Johnson
Alex Roy 6-5 Wes Newton
Stuart Kellett 6-3 Richie Howson
Colin Lloyd 6-5 Michael Barnard
Daniel Day 6-5 Mark Walsh
Michael van Gerwen 6-1 Peter Hudson
Mark Jones 6-2 Alan Tabern
Peter Wright 6-4 Michael Mansell
John Part 6-1 Mark Frost
Simon Whitlock 6-2 Shaun Griffiths
Dean Winstanley 6-3 James Richardson
John Bowles 6-5 Matthew Edgar
Steve Beaton 6-2 Kevin Dowling
Kim Huybrechts 6-1 Andrew Gilding
Gary Anderson 6-2 Darren Webster
Terry Jenkins 6-0 Ross Smith
Colin Osborne 6-5 Ian Moss
Ian White 6-4 Connie Finnan
Wayne Jones 6-3 Roland Scholten
John Henderson 6-3 Ronnie Baxter
Michael Smith 6-2 Chris Aubrey
Justin Pipe 6-2 John Scott
Brian Woods 6-4 Johnny Haines
Brendan Dolan 6-3 Ted Hankey
Mark Webster 6-1 Sam Hill
Verlierer £200

3. Runde
Dave Chisnall 6-1 Prakash Jiwa
Adam Hunt 6-5 Mervyn King
Adrian Lewis 6-5 Jamie Caven
Robert Thornton 6-5 Kevin Painter
Stuart Kellett 6-1 Alex Roy
Colin Lloyd 6-5 Daniel Day
Michael van Gerwen 6-4 Mark Jones
Peter Wright 6-4 John Part
Simon Whitlock 6-3 Dean Winstanley
Steve Beaton 6-3 John Bowles
Gary Anderson 6-3 Kim Huybrechts
Terry Jenkins 6-3 Colin Osborne
Ian White 6-3 Wayne Jones
John Henderson 6-5 Michael Smith
Justin Pipe 6-1 Brian Woods
Brendan Dolan 6-3 Mark Webster
Verlierer £400

4. Runde
Dave Chisnall 6-2 Adam Hunt
Robert Thornton 6-4 Adrian Lewis
Colin Lloyd 6-3 Stuart Kellett
Michael van Gerwen 6-2 Peter Wright
Simon Whitlock 6-0 Steve Beaton
Terry Jenkins 6-1 Gary Anderson
Ian White 6-4 John Henderson
Brendan Dolan 6-1 Justin Pipe
Verlierer £600

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-3 Robert Thornton
Michael van Gerwen 6-2 Colin Lloyd
Simon Whitlock 6-5 Terry Jenkins
Ian White 6-1 Brendan Dolan
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-1 Dave Chisnall
Ian White 6-4 Simon Whitlock
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen v Ian White
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast