PDC Players Championship 15+16

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 15+16

Beitragvon 169check » 26.10.2012, 11:38

Die kommenden beiden Players Championships gehören zum sogenannten Killarney Darts Festival, mit jeweils über 130 Teilnehmern.

Mit Bernd Roith und Michael Rosenauer gehen auch zwei deutsche Spieler an den Start.

Gleneagle Hotel Players Championship

Players Championship 15 Teilnehmer

Samstag, 20.10.2012, INEC, Killarney

Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Terry Barrett
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Steve Brown
Kevin Burness
Richie Burnett
Jamie Caven
Dave Chisnall
Scott Coleman
Liam Condron
Denis Corr
Gaz Cousins
Joe Cullen
Paul Davison
Daniel Day
Brendan Dolan
John-Paul Dowdall
Kevin Dowling
Clifford Doyle
Matthew Edgar
Mick Egan
Connie Finnan
Glen Fitzpatrick
Ben Forde
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Benny Grace
Philip Grace
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Damien Harrington
John Henderson
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Darrell Hodgson
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adrian Hughes
Conor Hughes
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Jason Kavanagh
Stuart Kellett
Liam Kelly
David Ladley
Mark Lawrence
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
John MaGowan
Steve Maish
Michael Mansell
Billy McAuliffe
Kevin McDine
Kevin McDonnell
Dwayne McEvoy
John McEvoy
George McGivern
Mick McGowan
Jim McKevitt
Paddy Meaney
Terence Meehan
Mareno Michels
Arron Monk
Joe Murnan
David A Murphy (Limerick)
David B Murphy (Wexford)
Wes Newton
Paul Nicholson
John Nyhan
William O'Connor
David O'Donovan
Damian O'Driscoll
Colin Osborne
Mike O'Sullivan
Denis Ovens
Kevin Painter
John Part
Justin Pipe
Craig Pope
Peter Quinn
Scott Rand
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Michael Rosenauer

Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Jim Walker
Mark Walsh
Richie Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Ian White
Simon Whitlock
Mark Willis
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Adrian Wright
Plus 32 Qualifikanten

John McEvoy Gold Dart Classic

Players Championship 16 Teilnehmer

Sonntag, 21.10.2012, INEC, Killarney

Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Liam Bolger
John Bowles
Steve Brown
Kevin Burness
Richie Burnett
Joe Byrne
Noel Canning
Eamon Carey
Jamie Caven
Dave Chisnall
Scott Coleman
Laurence Collins
Denis Corr
Gaz Cousins
Joe Cullen
Mick Cummins
Paul Davison
Daniel Day
Brendan Dolan
John-Paul Dowdall
Kevin Dowling
Clifford Doyle
Matthew Edgar
Mick Egan
Alan Errington
Connie Finnan
Glen Fitzpatrick
Nick Fullwell
Andy Gannon
Andrew Gilding
Philip Grace
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
John Henderson
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adrian Hughes
Conor Hughes
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Jason Kavanagh
Stuart Kellett
Liam Kelly
Matt Kenneally
David Ladley
Mark Lawrence
Dan Leen
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
John MaGowan
Ryan Maher
Steve Maish
Michael Mansell
Billy McAuliffe
Aidan McCabe
Jason McCann
Kevin McCann
Kevin McDine
Dwayne McEvoy
John McEvoy
George McGivern
Mick McGowan
Jim McKevitt
Paddy Meaney
Terence Meehan
Mareno Michels
Arron Monk
Marty Moreland
Joe Murnan
David B Murphy (Wexford)
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Neil O'Donohue
David O'Donovan
Damian O'Driscoll
Colin Osborne
Mike O'Sullivan
Denis Ovens
Andy Owens
Kevin Painter
John Part
Will Pender
Justin Pipe
Craig Pope
Ali Powell
Peter Quinn
Scott Rand
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Michael Rosenauer

Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
David Stack
Phil Standing
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Jim Walker
Mark Walsh
Richie Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Ian White
Simon Whitlock
Mark Willis
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Plus 32 Qualifikanten
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 15+16

Beitragvon 169check » 26.10.2012, 11:39

Gleneagle Hotel Players Championship
Samstag, 20. Oktober 2012, INEC Killarney


Vorrunde
Liam Gallagher 6-5 Ross O'Brian
Adrian Wright 6-1 John McEvoy
Gerry O'Hara 6-3 David Stack
Denis Corr 6-4 Ben Forder
Clifford Doyle 6-0 Jason Kavanagh
Paul Murphy 6-4 George McGivern
Dylan Routledge 6-3 Damien Harrington
Craig Pope 6-0 Kevin Corbley
Damien O'Driscoll 6-1 Stephen Lennon
Kevin McDonnell 6-4 Mike O'Sullivan
Noel Redmond 6-5 Ben Corcoran
Gary Bradley 6-4 Laurence Collins
John-Paul Dowdall 6-2 Paul Davison
Conor Hughes 6-0 Liam Condron
Jason McCann 6-5 Scott Coleman
Darren Webster 6-2 Mark Hurley
William Fouhy 6-4 James Kinsella
Terry Barrett 6-5 Aidan McCabe
Martin Murphy 6-0 Martin Fleming
Peter Quinn 6-4 Ross Kelly
Darren Johnson 6-3 Mark Lawrence
Steve Heneghan 6-5 David O'Donovan
Dave Ladley 6-0 John Nyhan
Mick McGowan 6-2 Colm Ryan
Darren Hodgson 6-3 Jim McKevitt
Campbell Jackson 6-1 Mick Egan
Daniel Day 6-4 Harry Strahm
Benny Grace 6-3 John O'Hara
Ryan Maher 6-4 John Seagrave
Daryl Gurney 6-5 Chris Aubrey
Kevin Dowling 6-0 Mark Willis
Joe Byrne 6-5 Kevin Burness
Glen Fitzpatrick 6-3 Richie Walsh

1. Runde
Dave Chisnall (1) 6-3 Michael Mansell
Michael Barnard 6-4 Paddy Meaney
Steve Hine 6-4 John Part (32)
Liam Gallager 6-1 Adrian Wright
Richie Burnett (16) 6-1 Liam Kelly
Nick Fullwell 6-2 Gerry O'Hara
Andy Smith (17) 6-4 Kevin McDine
Clifford Doyle 6-4 Denis Corr
John Bowles 6-3 Ronnie Baxter (8)
Bernd Roith 6-4 Sam Hill
Jamie Caven (25) 6-4 Denis Ovens
Dylan Routledge 6-3 Paul Murphy
Robert Thornton (9) 6-3 Stuart Kellett
Prakash Jiwa 6-4 Mick Cummins
Gary Anderson (24) 6-1 Jim Walker
Damien O'Driscoll 6-5 Craig Pope
Michael van Gerwen (5) 6-4 Michael Rosenauer
Connie Finnan 6-3 Philip Grave
Scott Rand (28) 6-3 Stephen Hardy
Noel Redmond 6-2 Kevin McDonnell
Colin Osborne (12) 6-5 Paul Rowley
John Scott 6-5 Steven Hartigan
Roland Scholten 6-4 Paul Nicholson
John-Paul Dowdall 6-1 Gary Bradley
Terry Temple 6-4 Simon Whitlock (4)
Andrew Gilding 6-1 Paul Barham
Dean Winstanley (29) 6-3 Adam Smith-Neale
Jason McCann 6-2 Conor Hughes
Vincent van der Voort (13) 6-1 Tony Littleton
Shaun Griffiths 6-0 Billy McAuliffe
Michael Smith (20) 6-2 Peter Hudson
Darren Webster 6-0 William Fouhy
Justin Pipe (2) 6-4 Alex Roy
Andy Jenkins 6-4 Barrie Bates
John Henderson 6-2 Wayne Jones (31)
Martin Murphy 6-0 Terry Barrett
Brendan Dolan (15) 6-2 Ross Smith
Adrian Gray 6-4 Marty Moreland
Mick Todd 6-5 Mark Walsh (18)
Darren Johnson 6-0 Peter Quinn
Kim Huybrechts (7) 6-2 Keith Stephen
Gaz Cousins 6-2 David A Murphy (Limerick)
Joe Cullen 6-5 Alan Tabern
Dave Ladley 6-2 Steve Heneghan
Andy Hamilton (10) 6-1 Steve Brown
Richie Howson 6-0 Diarmuid Buckley
Steve Grubb 6-5 Kevin Painter (23)
Mick McGowan 6-4 Darren Hodgson
Ian White (6) 6-4 Brian Woods
Arron Monk 6-0 Dwayne McEvoy
Ted Hankey 6-3 James Richardson
Campbell Jackson 6-3 Daniel Day
Matthew Edgar 6-4 Colin Lloyd (11)
Jamie Lewis 6-1 David B Murphy (Wexford)
Peter Wright (22) 6-3 Mark Jones
Benny Grace 6-1 Ryan Maher
Wes Newton (3) 6-2 Mark Hylton
Dennis Smith 6-1 William O'Connor
James Hubbard (30) 6-5 Mareno Michels
Kevin Dowling 6-3 Daryl Gurney
Mark Webster (14) 6-2 Nigel Heydon
Joe Murnan 6-1 John Dunne
Steve Beaton (19) 6-5 Steve Maish
Joe Byrne 6-4 Glen Fitzpatrick

2. Runde
Dave Chisnall 6-4 Michael Barnard
Steve Hine 6-0 Liam Gallagher
Nick Fulwell 6-4 Richie Burnett
Andy Smith 6-2 Clifford Doyle
Bernd Roith 6-3 John Bowles
Jamie Caven 6-3 Dylan Routledge
Robert Thornton 6-5 Prakash Jiwa
Damien O'Driscoll 6-2 Gary Anderson
Michael van Gerwen 6-0 Connie Finnan
Scott Rand 6-3 Noel Redmond
Colin Osborne 6-0 John Scott
Roland Scholten 6-0 John-Paul Dowdall
Terry Temple 6-4 Andrew Gilding
Dean Winstanley 6-3 Jason McCann
Vincent van der Voort 6-3 Shaun Griffiths
Darren Webster 6-5 Michael Smith
Andy Jenkins 6-5 Justin Pipe
John Henderson 6-3 Martin Murphy
Adrian Gray 6-0 Brendan Dolan
Darren Johnson 6-5 Mick Todd
Kim Huybrechts 6-4 Gaz Cousins
Joe Cullen 6-2 Dave Ladley
Andy Hamilton 6-4 Richie Howson
Steve Grubb 6-1 Mick McGowan
Ian White 6-4 Arron Monk
Campbell Jackson 6-3 Ted Hankey
Matthew Edgar 6-2 Jamie Lewis
Peter Wright 6-1 Benny Grace
Wes Newton 6-3 Dennis Smith
James Hubbard 6-5 Kevin Dowling
Mark Webster 6-0 Joe Murnan
Steve Beaton 6-3 Joe Byrne
Verlierer £200

3. Runde
Steve Hine 6-4 Dave Chisnall
Andy Smith 6-1 Nick Fulwell
Jamie Caven 6-2 Bernd Roith
Robert Thornton 6-0 Damien O'Driscoll
Scott Rand 6-5 Michael van Gerwen
Colin Osborne 6-2 Roland Scholten
Dean Winstanley 6-2 Terry Temple
Darren Webster 6-5 Vincent van der Voort
Andy Jenkins 6-3 John Henderson
Adrian Gray 6-3 Darren Johnson
Joe Cullen 6-4 Kim Huybrechts
Andy Hamilton 6-2 Steve Grubb
Ian White 6-1 Campbell Jackson
Peter Wright 6-2 Matthew Edgar
James Hubbard 6-5 Wes Newton
Steve Beaton 6-3 Mark Webster
Verlierer £400

4. Runde
Andy Smith 6-1 Steve Hine
Robert Thornton 6-5 Jamie Caven
Colin Osborne 6-5 Scott Rand
Darren Webster 6-1 Dean Winstanley
Adrian Gray 6-4 Andy Jenkins
Andy Hamilton 6-4 Joe Cullen
Peter Wright 6-4 Ian White
Steve Beaton 6-4 James Hubbard
Verlierer £600

Viertelfinale
Robert Thornton 6-5 Andy Smith
Darren Webster 6-5 Colin Osborne
Adrian Gray 6-5 Andy Hamilton
Peter Wright 6-4 Steve Beaton
Verlierer £1,000

Halbfinale
Robert Thornton 6-3 Darren Webster
Peter Wright 6-4 Adrian Gray
Verlierer £2,000

Finale
Peter Wright 6-1 Robert Thornton
Sieger £6,000
Runner Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 15+16

Beitragvon 169check » 26.10.2012, 11:41

John McEvoy Gold Dart Classic Players Championship
Sonntag, 21. Oktober 2012, INEC Killarney


Vorrunde
Board 1
Chris Aubrey 6-3 Benny Grace
Damian O'Driscoll 6-1 Jason McCann

Board 2
Michael Timlin 6-2 Aidan McCabe
Phil Standing 6-2 Dylan Routledge
Neil O'Donohue 6-1 Alan Errington

Board 3
Kevin Dowling 6-0 Will Pender
Andy Owens 6-4 Stephen Walsh
David Doyle 6-3 Liam Bolger

Board 4
Clifford Doyle 6-2 Conor Hughes
Daryl Gurney 6-3 Nick More
Sam Hill 6-2 Gerry O'Hara

Board 5
John McEvoy 6-0 Jim McKevitt
John Digan 6-4 Dwayne McEvoy
Andy Reilly 6-4 Mark Willis

Board 6
David O'Donovan 6-4 David French
James O'Connor 6-2 Kevin McCann
Michael Meaney 6-1 Matt Kenneally

Board 7
Gaz Cousins 6-0 Mark Jones
David Murphy (Wexford) 6-3 Martin Fleming
Glen Fitzpatrick 6-3 John Dunne

Board 8
Kevin Burness 6-2 John Browne
Jason Kavanagh 6-4 Ali Powell
Darren Johnson 6-1 George McGivern

Board 9
John-Paul Dowdall 6-1 Denis Corr
Mike O'Sullivan 6-2 Steve Henegham

Board 10
Joe Byrne 6-4 Jimmy Newport
Mark Lawrence 6-1 Peter Quinn
Ian Dobson 6-0 Eamon Carey

Board 11
Dave Ladley 6-0 Paul Davison
Mick Egan 6-3 Mick Cummins
Kieran O'Neill 6-3 Adrian Hughes

Board 12
Laurence Collins 6-2 Gary Bradley
Ross O'Brian 6-4 Daniel Day
Robert Kelly 6-5 Philip Grace

Board 13
John Herlihy 6-4 Craig Pope
Trevor English 6-3 Billy McAuliffe
Terence Meehan 6-3 Pat Molyneux

Board 14
Martin Murphy 6-0 Kenneth Kenny
Richie Walsh 6-4 Noel Canning
David Stack 6-1 James Young

Board 15
Scott Coleman 6-4 Stephen Lennon
Ben Corcoran 6-3 Marty Moreland

Board 16
Paddy Casey 6-4 Michael J O'Sullivan
Campbell Jackson 6-2 Mick McGowan
Ryan Maher 6-1 Andy Gannon

1. Runde
Board 1
Dave Chisnall (1) 6-5 Shaun Griffiths
Nigel Heydon 6-1 Dennis Smith
John Part (32) 6-5 Alex Roy
Chris Aubrey 6-2 Damien O'Driscoll

Board 2
Mark Webster (16) 6-1 Mark Hylton
Jim Walker 6-4 Michael Timlin
Andy Smith (17) 6-3 Jamie Lewis
Neil O'Donohue 6-0 Phil Standing

Board 3
Kim Huybrechts (8) 6-0 Stephen Hardy
Steve Maish 6-3 Kevin Dowling
Kevin Painter (25) 6-2 Adam Smith-Neale
David Doyle 6-1 Andy Owens

Board 4
Stuart Kellett 6-5 Ronnie Baxter (9)
Denis Ovens 6-2 Clifford Doyle
Jamie Caven (24) 6-0 Michael Mansell
Sam Hill 6-3 Daryl Gurney

Board 5
Michael van Gerwen (5) 6-0 Bernd Roith
Mick Todd 6-0 John McEvoy
Roland Scholten 6-4 Dean Winstanley (28)
Andy Reilly 6-2 John Digan

Board 6
Colin Lloyd (12) 6-4 Paddy Meaney
Richie Howson 6-0 David O'Donovan
Michael Smith (21) 6-2 Joe Murnan
Michael Meaney 6-2 James O'Connor

Board 7
Simon Whitlock (4) 6-2 Wayne Jones
Adrian Gray 6-3 Gaz Cousins
James Hubbard (29) 6-3 Steve Grubb
Glen Fitzpatrick 6-4 Martin Murphy

Board 8
Mareno Michels 6-5 Vincent van der Voort (13)
Kevin McDine 6-0 Kevin Burness
Mark Walsh (20) 6-5 Terry Temple
Darren Johnson 6-5 Jason Kavanagh

Board 9
Justin Pipe (2) 6-4 William O'Connor
Andrew Gilding 6-4 Matthew Edgar
Steve Hine 6-5 Darren Webster (31)
John-Paul Dowdall 6-2 Mike O'Sullivan

Board 10
Brendan Dolan (15) 6-2 Ross Smith
John Henderson 6-3 Joe Byrne
Richie Burnett (18) 6-3 Prakash Jiwa
Mark Lawrence 6-2 Ian Dobson

Board 11
Nick Fullwell 6-5 Robert Thornton (7)
Arron Monk 6-4 Dave Ladley
Steve Brown 6-4 Joe Cullen (26)
Mick Egan 6-5 Kieran O'Neill

Board 12
Michael Barnard 6-4 Andy Hamilton (10)
Connie Finnan 6-0 Laurence Collins
Brian Woods 6-5 Gary Anderson (23)
Ross O'Brian 6-1 Robert Kelly

Board 13
Ian White (6) 6-3 Paul Rowley
Andy Jenkins 6-2 John Herlihy
James Richardson (27) 6-2 Keith Stephen
Terence Meehan 6-1 Trevor English

Board 14
Colin Osborne (11) 6-2 Liam Kelly
Martin Murphy 6-2 Barrie Bates
Paul Nicholson (22) 6-1 John Scott
David Stack 6-1 Richie Walsh

Board 15
Wes Newton (3) 6-3 Ted Hankey
Michael Rosenauer 6-3 Alan Tabern
Scott Rand (30) 6-1 Paul Barham
Ben Corcoran 6-5 Scott Coleman

Board 16
Peter Wright (14) 6-0 Tony Littleton
John Bowles 6-0 Paddy Casey
Steve Beaton (19) 6-3 Peter Hudson
Campbell Jackson 6-5 Ryan Maher

2. Runde
Nigel Heydon 6-5 Dave Chisnall
John Part 6-4 Chris Aubrey
Mark Webster 6-4 Jim Walker
Andy Smith 6-1 Neil O'Donohue
Kim Huybrechts 6-5 Steve Maish
Kevin Painter 6-3 David Doyle
Stuart Kellett 6-3 Denis Ovens
Jamie Caven 6-2 Sam Hill
Michael van Gerwen 6-1 Mick Todd
Roland Scholten 6-0 Andy Reilly
Colin Lloyd 6-3 Richie Howson
Michael Meaney 6-3 Michael Smith
Simon Whitlock 6-4 Adrian Gray
James Hubbard 6-1 Glen Fittzpatrick
Kevin McDine 6-3 Mareno Michels
Mark Walsh 6-2 Darren Johnson
Andrew Gilding 6-2 Justin Pipe
Steve Hine 6-3 John-Paul Dowdall
John Henderson 6-5 Brendan Dolan
Richie Burnett 6-0 Mark Lawrence
Nick Fullwell 6-5 Arron Monk
Mick Egan 6-4 Steve Brown
Connie Finnan 6-3 Michael Barnard
Brian Woods 6-4 Ross O'Brian
Ian White 6-5 Andy Jenkins
James Richardson 6-1 Terence Meehan
Martin Murphy 6-3 Colin Osborne
Paul Nicholson 6-3 David Stack
Wes Newton 6-3 Michael Rosenauer
Scott Rand 6-3 Ben Corcaron
Peter Wright 6-1 John Bowles
Steve Beaton 6-3 Campbell Jackson
Verlierer £200

3. Runde
Nigel Heydon 6-3 John Part
Mark Webster 6-2 Andy Smith
Kim Huybrechts 6-3 Kevin Painter
Jamie Caven 6-0 Stuart Kellett
Michael van Gerwen 6-1 Roland Scholten
Colin Lloyd 6-2 Michael Meaney
Simon Whitlock 6-2 James Hubbard
Kevin McDine 6-3 Mark Walsh
Steve Hine 6-3 Andrew Gilding
John Henderson 6-5 Richie Burnett
Nick Fullwell 6-4 Mick Egan
Brian Woods 6-3 Connie Finnan
Ian White 6-4 James Richardson
Paul Nicholson 6-4 Martin Murphy
Scott Rand 6-5 Wes Newton
Peter Wright 6-4 Steve Beaton
Verlierer £400

4. Runde
Nigel Heydon 6-4 Mark Webster
Jamie Caven 6-5 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-3 Colin Lloyd
Kevin McDine 6-4 Simon Whitlock
John Henderson 6-5 Steve Hine
Nick Fullwell 6-1 Brian Woods
Ian White 6-2 Paul Nicholson
Peter Wright 6-5 Scott Rand
Verlierer £600

Viertelfinale
Jamie Caven 6-0 Nigel Heydon
Michael van Gerwen 6-1 Kevin McDine
Nick Fullwell 6-2 John Henderson
Peter Wright 6-1 Ian White
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-3 Jamie Caven
Nick Fullwell 6-4 Peter Wright
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen 6-3 Nick Fulwell
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste