Dutch Darts Masters

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Dutch Darts Masters

Beitragvon 169check » 02.10.2012, 12:46

Die Dutch Darts Masters finden vom 26. bis 28. Oktober 2012 statt. Der Austragungsort wurde von Egmond aan Zee nach Nuland verlegt.

Weltmeister Adrian Lewis hat ebenso wenig gemeldet wie die Nummer Vier der Welt, Gary Anderson.

Dutch Darts Masters Teilnehmer

01 Phil Taylor
02 James Wade
03 Simon Whitlock
04 Wes Newton
05 Andy Hamilton
06 Terry Jenkins
07 Mark Webster
08 Raymond van Barneveld
09 Justin Pipe
10 Kevin Painter
11 Dave Chisnall
12 Ronnie Baxter
13 Paul Nicholson
14 Vincent van der Voort
15 Mark Walsh
16 Mervyn King
17 Andy Smith
18 Colin Lloyd
19 Robert Thornton
20 Brendan Dolan
21 John Part
22 Michael van Gerwen
23 Colin Osborne
24 Jamie Caven
25 Wayne Jones
26 Denis Ovens
27 Peter Wright
28 Kim Huybrechts
29 Steve Beaton
30 Mark Hylton
31 Steve Brown
32 Alan Tabern

http://www.darts1.de/european-tour/dutc ... asters.php
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 06.10.2012, 09:15

European Tour 5 - Dutch Darts Masters

Britische Qualifikation
Freitag, 5.10.2012, Citywest Hotel, Dublin

1. Runde
Mark Jones 6-4 Michael Barnard
Paul Barham 6-5 Mark Forman
Dean Winstanley 6-5 Kevin McDine
Stuart Kellett 6-1 Tony Littleton
Johnny Haines 6-3 Mark Dudbridge
Dennis Smith 6-5 Darren Whittingham
Steve Hine 6-4 Steve Maish
Kevin Dowling 6-5 John Henderson
Reece Robinson 6-1 Gaz Cousins
Tony West 6-3 Darren Johnson
John Bowles 6-1 Stephen Hardy
Scott Rand 6-4 James Richardson
Arron Monk 6-3 Shaun Griffiths
Joe Cullen 6-3 Alex Roy
Brian Woods 6-1 Adrian Gray
Richie Howson 6-4 Sam Hill
Mick Todd 6-5 Prakash Jiwa
John Scott 6-5 Paul Rowley
James Hubbard 6-2 Michael Mansell
Darren Webster 6-5 Scott Coleman
Jim Walker 6-4 Steve Grubb
Nigel Heydon 6-1 Brandon Walsh

2. Runde
Dennis Priestley 6-3 Adam Smith-Neale
Mark Jones 6-5 William O'Connor
Dean Winstanley 6-3 Paul Barham
Johnny Haines 6-4 Stuart Kellett
Ian White 6-5 Ted Hankey
Dennis Smith 6-0 Joe Murnan
Steve Hine 6-5 Kevin Dowling
Tony West 6-3 Reece Robinson
Peter Hudson 6-4 Chris Aubrey
Ross Smith 6-3 Barrie Bates
Scott Rand 6-2 John Bowles
Arron Monk 6-2 Joe Cullen
Michael Smith 6-4 Keith Stephen
Andy Jenkins 6-1 Jamie Lewis
Brian Woods 6-4 Richie Howson
Mick Todd 6-3 John Scott
Terry Temple 6-2 Matthew Edgar
Dave Ladley 6-5 Andrew Gilding
James Hubbard 6-4 Darren Webster
Jim Walker 6-3 Nigel Heydon

Qualifikanten
Dennis Priestley
Mark Jones
Dean Winstanley
Johnny Haines
Ian White
Dennis Smith
Steve Hine
Tony West
Peter Hudson
Ross Smith
Scott Rand
Arron Monk
Michael Smith
Andy Jenkins
Brian Woods
Mick Todd
Terry Temple
Dave Ladley
James Hubbard
Jim Walker
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 15.10.2012, 13:11

Qualifiers für Nuland

In Rosmalen und Bielefeld wurden die beiden letzten Qualifikationsturniere für die Dutch Darts Masters in Nuland ausgetragen.

Fünf Deutsche haben sich in Bielefeld für das letzte European Tour Event qualifizieren können. Richtig kämpfen mussten Kevin Münch und Max Hopp.

Kevin war Nachleger beim Stand von 5:5 gegen Magnus Caris, war aber trotzdem zuerst auf Doppel. Bei 80 Rest vergab er zwei Matchdarts und Magnus hatte bei 54 Rest seine Chance.

Doch der Schwede vergab und der nächste Dart von Kevin saß in der Doppel 5. Max hatte einen Matchdart gegen sich, doch Kurt van de Rijk nutzte ihn nicht und so checkte der Youngster 101 zum 6:5.

National Qualifier:

Letzte 16
Gino Vos v bye
Freddy de Geus 2-6 Michel Helder
Dick van Dijk 6-3 Ryan de Vreede
Mark de Jong 6-3 Roy Kempkens
Leo Hendriks 6-5 Wilco Vermeulen
Toon Greebe 6-2 Wichard Knoops
Mareno Michels 6-1 Ken Smeets
Dirk van Duijvenbode 4-6 Roland Scholten

Letzte 8
Gino Vos 6-4 Michel Helder
Dick van Dijk 6-1 Roy Kempkens
Leo Hendriks 5-6 Toon Greebe
Mareno Michels 1-6 Roland Scholten

Qualifiers:
Gino Vos
Dick van Dijk
Toon Greebe
Roland Scholten

European Qualifier:

Letzte 32
David Venken v bye
Jerry Hendriks v Bye
Kurt van de Rijk 6-4 Maik Langendorf
Max Hopp v Bye
Magnus Caris v Bye
Kevin Münch 6-2 Robert Wildgrebe
Tomas Seyler 6-1 Mick Hasse
Ufuk Uzuner v Bye
Tonci Restovic v Bye
Ronny Huybrechts v Bye
Mensur Suljovic 6-1 Andree Welge
Per Laursen v Bye
Michael Rosenauer v Bye
Bernd Roith 6-2 Lars Erkelenz
Jan Hoffmann 6-4 Wouter Vaes
Jyhan Artut v Bye

Letzte 16
David Venken 6-4 Jerry Hendriks
Max Hopp 6-5 Kurt van de Rijk
Kevin Münch 6-5 Magnus Caris
Tomas Seyler 6-1 Ufuk Uzuner
Ronny Huybrechts 6-1 Tonci Restovic
Per Laursen 6-2 Mensur Suljovic
Bernd Roith 6-1 Michael Rosenauer
Jyhan Artut 6-3 Jan Hoffmann

Qualifiers:
David Venken
Max Hopp
Kevin Münch
Tomas Seyler
Ronny Huybrechts
Per Laursen
Bernd Roith
Jyhan Artut

Quelle: http://www.pdc-europe.net/index.php?opt ... 87&lang=de

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste