Players Championship 7+8 Birmingham

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 7+8 Birmingham

Beitragvon 169check » 14.06.2012, 15:40

Am kommenden Wochenende finden in Birmingham die nächsten beiden Wettbewerbe der PDC Pro Tour statt, die Players Championships Nr. 7 und 8. Insgesamt 128 Spieler sind für die beiden Turniere zugelassen.

Hier die Teilnehmerlisten.

Players Championship 7

Samstag, 16. Juni 2012, NIA Community Hall, Birmingham

Antonio Alcinas
Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Gary Butcher
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Steve Evans
Steve Farmer
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Toon Greebe
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Jack Hill
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
Jelle Klaasen
David Ladley
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Paddy Meaney
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Devon Petersen
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Dennis Smith
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Daniel Starkey
Keith Stephen
Co Stompe
Alan Tabern
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Mike Veitch
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright

Players Championship 8

Sonntag, 17. Juni 2012, NIA Community Hall

Antonio Alcinas
Gary Anderson
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Gary Butcher
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Steve Evans
Steve Farmer
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Toon Greebe
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
Jelle Klaasen
David Ladley
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Paddy Meaney
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Devon Petersen
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Dennis Smith
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Daniel Starkey
Keith Stephen
Co Stompe
Alan Tabern
Tony Tasker
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Mike Veitch
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 16.06.2012, 11:34

Players Championship 7 Auslosung

1. Runde
Board 1
Justin Pipe (1) Bye
Jeff Smith v Arron Monk
Mark Hylton (32) v Adrian Lewis
Dean Winstanley v Gareth Cousins

Board 2
Terry Jenkins (16) v Alan Tabern
Stuart Kellett v Mark Dudbridge
Peter Wright (17) v William O'Connor
Darren Webster v Mike Veitch

Board 3
Mark Webster (8) v Stephen Hardy
Matthew Edgar v Matt Clark
Mark Walsh (25) v Paul Barham
Andy Relf v Nigel Heydon

Board 4
Michael van Gerwen (9) v Adam Smith-Neale
Steve Evans v Nick Fullwell
Richie Burnett (24) v Reece Robinson
Ian Moss v Sam Hill

Board 5
Raymond van Barneveld (5) v John Bowles
Mark Jones v Ian Jopling
Brendan Dolan (28) v Devon Petersen
Liam Kelly v Tony Littleton

Board 6
Vincent van der Voort (12) v Dennis Priestley
Jamie Lewis v Richie Howson
Colin Lloyd (21) v Prakash Jiwa
Mark Frost v Ryan Harrington

Board 7
Gary Anderson (4) v Chris Thompson
Alex Roy v James Richardson
Co Stompe (29) v John Henderson
Steve Farmer v Paul Rowley

Board 8
John Part (13) v Jelle Klaasen
Gareth Pass v Magnus Caris
Jamie Caven (20) v Darren Whittingham
Chris Aubrey v Josh Jones

Board 9
Dave Chisnall (2) Bye
Steve Brown v Wayne Jones
Scott Rand (31) v Robert Thornton
John Scott v Roland Scholten

Board 10
Kevin Painter (15) v Terry Temple
Andy Jenkins v Peter Hudson
Mervyn King (18) v Michael Mansell
Jack Hill v Scott Coleman

Board 11
Ronnie Baxter (7) v Steve Grubb
Dennis Smith v Daniel Starkey
Ian White (26) v Mick Todd
Joe Cullen v Joe Murnan

Board 12
Paul Nicholson (10) v Shaun Griffiths
Barrie Bates v Andrew Gilding
Andy Smith (23) v James Hubbard
Matt Padgett v Jerry Hendriks

Board 13
Simon Whitlock (6) v Keegan Brown
Jim Walker v Paddy Meaney
Andy Hamilton (27) v Johnny Haines
Keith Stephen v Les Wallace

Board 14
Colin Osborne (11) v Ted Hankey
Antonio Alcinas v Steve Hine
Kim Huybrechts (22) v Adrian Gray
Damien Sherwood v Kevin Dowling

Board 15
Wes Newton (3) v Kurt Van De Rijck
Gino Vos v Mareno Michels
Denis Ovens (30) v Brian Woods
Tony West v Ross Smith

Board 16
Steve Beaton (14) v Steve Maish
Kevin McDine v Gary Butcher
Michael Smith (19) v Michael Barnard
Dave Ladley v Darren Johnson
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 18.06.2012, 10:40

Players Championship 7 Ergebnisse

Samstag, 16. Juni 2012, NIA Community Hall, Birmingham

1. Runde
Justin Pipe (1) Bye
Jeff Smith 6-5 Arron Monk
Adrian Lewis 6-4 Mark Hylton (32)
Dean Winstanley 6-4 Gareth Cousins
Terry Jenkins (16) 6-1 Alan Tabern
Stuart Kellett 6-2 Mark Dudbridge
Peter Wright (17) 6-1 William O'Connor
Darren Webster 6-5 Mike Veitch
Mark Webster (8) 6-1 Stephen Hardy
Matthew Edgar 6-4 Matt Clark
Mark Walsh (25) 6-3 Paul Barham
Nigel Heydon 6-3 Andy Relf
Michael van Gerwen (9) 6-1 Adam Smith-Neale
Nick Fullwell 6-3 Steve Evans
Richie Burnett (24) 6-1 Reece Robinson
Sam Hill 6-1 Ian Moss
Raymond van Barneveld (5) 6-5 John Bowles
Mark Jones 6-2 Ian Jopling
Brendan Dolan (28) 6-4 Devon Petersen
Tony Littleton 6-4 Liam Kelly
Dennis Priestley 6-3 Vincent van der Voort (12)
Jamie Lewis 6-4 Richie Howson
Colin Lloyd (21) 6-5 Prakash Jiwa
Mark Frost 6-4 Ryan Harrington
Gary Anderson (4) 6-1 Chris Thompson
Alex Roy 6-3 James Richardson
Co Stompe (29) 6-4 John Henderson
Steve Farmer 6-1 Paul Rowley
John Part (13) 6-2 Jelle Klaasen
Gareth Pass 6-5 Magnus Caris
Jamie Caven (20) 6-4 Darren Whittingham
Chris Aubrey 6-4 Josh Jones
Dave Chisnall (2) Bye
Wayne Jones 6-1 Steve Brown
Robert Thornton 6-5 Scott Rand (31)
Roland Scholten 6-5 John Scott
Terry Temple 6-5 Kevin Painter (15)
Peter Hudson 6-4 Andy Jenkins
Mervyn King (18) 6-2 Michael Mansell
Scott Coleman 6-1 Jack Hill
Ronnie Baxter (7) 6-2 Steve Grubb
Dennis Smith 6-5 Daniel Starkey
Ian White (26) 6-2 Mick Todd
Joe Cullen 6-4 Joe Murnan
Paul Nicholson (10) 6-0 Shaun Griffiths
Andrew Gilding 6-5 Barrie Bates
James Hubbard 6-4 Andy Smith (23)
Jerry Hendriks 6-5 Matt Padgett
Simon Whitlock (6) 6-2 Keegan Brown
Jim Walker 6-1 Paddy Meaney
Andy Hamilton (27) 6-1 Johnny Haines
Keith Stephen 6-1 Les Wallace
Ted Hankey 6-2 Colin Osborne (11)
Steve Hine 6-2 Antonio Alcinas
Kim Huybrechts (22) 6-1 Adrian Gray
Kevin Dowling 6-1 Damien Sherwood
Wes Newton (3) 6-3 Kurt Van De Rijck
Gino Vos 6-3 Mareno Michels
Brian Woods 6-5 Denis Ovens (30)
Ross Smith 6-4 Tony West
Steve Beaton (14) 6-2 Steve Maish
Kevin McDine 6-2 Gary Butcher
Michael Smith (19) 6-4 Michael Barnard
Darren Johnson 6-2 Dave Ladley

2. Runde
Justin Pipe 6-4 Jeff Smith
Adrian Lewis 6-1 Dean Winstanley
Stuart Kellett 6-4 Terry Jenkins
Peter Wright 6-3 Darren Webster
Mark Webster 6-1 Matthew Edgar
Mark Walsh 6-3 Nigel Heydon
Michael van Gerwen 6-1 Nick Fullwell
Richie Burnett 6-3 Sam Hill
Raymond van Barneveld 6-5 Mark Jones
Brendan Dolan 6-1 Tony Littleton
Jamie Lewis 6-5 Dennis Priestley
Colin Lloyd 6-4 Mark Frost
Gary Anderson 6-2 Alex Roy
Co Stompe 6-1 Steve Farmer
John Part 6-3 Gareth Pass
Jamie Caven 6-2 Chris Aubrey
Wayne Jones 6-1 Dave Chisnall
Robert Thornton 6-4 Roland Scholten
Peter Hudson 6-2 Terry Temple
Mervyn King 6-1 Scott Coleman
Ronnie Baxter 6-1 Dennis Smith
Joe Cullen 6-5 Ian White
Andrew Gilding 6-4 Paul Nicholson
James Hubbard 6-2 Jerry Hendriks
Simon Whitlock 6-0 Jim Walker
Andy Hamilton 6-2 Keith Stephen
Ted Hankey 6-2 Steve Hine
Kim Huybrechts 6-4 Kevin Dowling
Wes Newton 6-2 Gino Vos
Ross Smith 6-1 Brian Woods
Steve Beaton 6-3 Kevin McDine
Michael Smith 6-0 Darren Johnson
Verlierer £200

3. Runde
Adrian Lewis 6-5 Justin Pipe
Stuart Kellett 6-4 Peter Wright
Mark Walsh 6-4 Mark Webster
Richie Burnett 6-3 Michael van Gerwen
Raymond van Barneveld 6-5 Brendan Dolan
Colin Lloyd 6-4 Jamie Lewis
Gary Anderson 6-2 Co Stompe
Jamie Caven 6-1 John Part
Robert Thornton 6-3 Wayne Jones
Peter Hudson 6-3 Mervyn King
Ronnie Baxter 6-3 Joe Cullen
James Hubbard 6-5 Andrew Gilding
Simon Whitlock 6-1 Andy Hamilton
Kim Huybrechts 6-4 Ted Hankey
Wes Newton 6-1 Ross Smith
Michael Smith 6-3 Steve Beaton
Verlierer £400

4. Runde
Adrian Lewis 6-5 Stuart Kellett
Mark Walsh 6-2 Richie Burnett
Colin Lloyd 6-5 Raymond van Barneveld
Gary Anderson 6-4 Jamie Caven
Peter Hudson 6-3 Robert Thornton
Ronnie Baxter 6-3 James Hubbard
Simon Whitlock 6-4 Kim Huybrechts
Wes Newton 6-3 Michael Smith
Verlierer £600

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-4 Mark Walsh
Colin Lloyd 6-1 Gary Anderson
Ronnie Baxter 6-1 Peter Hudson
Wes Newton 6-5 Simon Whitlock
Verlierer £1,000

Halbfinale
Adrian Lewis 6-3 Colin Lloyd
Ronnie Baxter 6-5 Wes Newton
Verlierer £2,000

Finale
Ronnie Baxter 6-3 Adrian Lewis
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 18.06.2012, 11:07

Players Championship 8 Ergebnisse

Sonntag, 17. Juni 2012, NIA Community Hall, Birmingham
1. Runde
Justin Pipe (1) Bye
Kevin McDine 6-3 Ted Hankey
Adrian Lewis 6-3 Mark Hylton (32)
Joe Cullen 6-5 Andrew Gilding
Vincent van der Voort (16) 6-2 John Scott
Matt Clark 6-4 Ian Jopling
Kevin Painter (17) 6-5 Johnny Haines
Ian Moss 6-4 Andy Relf
Mark Webster (8) 6-1 Paul Barham
Dennis Priestley 6-3 Barrie Bates
Ian White (25) 6-0 Michael Mansell
Alex Roy 6-4 Stuart Kellett
Michael van Gerwen (9) 6-5 John Bowles
Jamie Lewis 6-3 Jeff Smith
Mark Walsh (24) 6-5 Les Wallace
James Hubbard 6-4 Dave Ladley
Gary Anderson (5) Bye
Adrian Gray 6-5 Paul Rowley
Ross Smith 6-5 Co Stompe (28)
Robert Thornton 6-3 Mick Todd
Colin Lloyd (12) 6-2 Arron Monk
Steve Brown 6-4 Joe Murnan
Richie Burnett (21) 6-5 Nigel Heydon
Mark Frost 6-2 Matt Padgett
Raymond van Barneveld (4) Bye
Matthew Edgar 6-2 Mareno Michels
Denis Ovens (29) 6-1 Mark Jones
Jelle Klaasen 6-4 Daniel Starkey
Steve Beaton (13) 6-2 Antonio Alcinas
Devon Petersen 6-5 Keith Stephen
Terry Temple 6-1 Peter Wright (20)
Scott Coleman 6-2 Ryan Harrington
Dave Chisnall (2) Bye
Alan Tabern 6-1 Gareth Cousins
Dennis Smith 6-5 James Richardson (31)
Steve Grubb 6-3 Liam Kelly
Mervyn King (15) 6-0 Paddy Meaney
Darren Whittingham 6-3 Tony Littleton
Michael Smith (18) 6-4 William O'Connor
Kevin Dowling 6-2 Darren Johnson
Simon Whitlock (7) 6-1 Roland Scholten
Mark Dudbridge 6-4 Gino Vos
Andy Hamilton (26) 6-4 Tony West
Shaun Griffiths 6-4 Steve Maish
John Part (10) 6-3 Wayne Jones
Kurt Van De Rijck 6-4 Magnus Caris
Andy Smith (23) 6-5 Gareth Pass
Sam Hill 6-3 Mike Veitch
Ronnie Baxter (6) 6-4 Prakash Jiwa
Gary Butcher 6-5 Peter Hudson
Richie Howson 6-2 Brendan Dolan (27)
Nick Fullwell 6-3 Chris Thompson
Colin Osborne (11) 6-4 Steve Evans
Dean Winstanley 6-5 Steve Farmer
Andy Jenkins 6-5 Kim Huybrechts (22)
Darren Webster 6-0 Chris Aubrey
Wes Newton (3) Bye
Stephen Hardy 6-2 Adam Smith-Neale
Scott Rand (30) 6-4 Keegan Brown
Michael Barnard 6-5 Jim Walker
Terry Jenkins (14) 6-3 Steve Hine
John Henderson 6-2 Reece Robinson
Brian Woods 6-4 Jamie Caven (19)
Jerry Hendriks 6-5 Damien Sherwood

2. Runde
Justin Pipe 6-2 Kevin McDine
Adrian Lewis 6-5 Joe Cullen
Matt Clark 6-1 Vincent van der Voort
Kevin Painter 6-4 Ian Moss
Dennis Priestley 6-5 Mark Webster
Ian White 6-2 Alex Roy
Michael van Gerwen 6-4 Jamie Lewis
Mark Walsh 6-4 James Hubbard
Gary Anderson 6-2 Adrian Gray
Robert Thornton 6-3 Ross Smith
Steve Brown 6-2 Colin Lloyd
Richie Burnett 6-1 Mark Frost
Raymond van Barneveld 6-3 Matthew Edgar
Denis Ovens 6-1 Jelle Klaasen
Steve Beaton 6-4 Devon Petersen
Terry Temple 6-0 Scott Coleman
Dave Chisnall 6-2 Alan Tabern
Dennis Smith 6-3 Steve Grubb
Mervyn King 6-2 Darren Whittingham
Michael Smith 6-3 Kevin Dowling
Simon Whitlock 6-2 Mark Dudbridge
Andy Hamilton 6-1 Shaun Griffiths
John Part 6-2 Kurt Van De Rijck
Andy Smith 6-3 Sam Hill
Ronnie Baxter 6-1 Gary Butcher
Richie Howson 6-2 Nick Fullwell
Dean Winstanley 6-3 Colin Osborne
Darren Webster 6-2 Andy Jenkins
Wes Newton 6-3 Stephen Hardy
Michael Barnard 6-5 Scott Rand
John Henderson 6-3 Terry Jenkins
Brian Woods 6-2 Jerry Hendriks
Verlierer £200

3. Runde
Justin Pipe 6-2 Adrian Lewis
Kevin Painter 6-5 Matt Clark
Dennis Priestley 6-5 Ian White
Michael van Gerwen 6-3 Mark Walsh
Robert Thornton 6-4 Gary Anderson
Richie Burnett 6-1 Steve Brown
Raymond van Barneveld 6-3 Denis Ovens
Steve Beaton 6-5 Terry Temple
Dave Chisnall 6-2 Dennis Smith
Mervyn King 6-2 Michael Smith
Simon Whitlock 6-3 Andy Hamilton
John Part v Andy Smith
Richie Howson 6-3 Ronnie Baxter
Darren Webster 6-2 Dean Winstanley
Wes Newton 6-1 Michael Barnard
John Henderson 6-2 Brian Woods
Verlierer £400

4. Runde
Justin Pipe 6-3 Kevin Painter
Michael van Gerwen 6-3 Dennis Priestley
Robert Thornton 6-0 Richie Burnett
Steve Beaton 6-4 Raymond van Barneveld
Mervyn King 6-4 Dave Chisnall
Simon Whitlock 6-5 Andy Smith
Darren Webster 6-2 Richie Howson
Wes Newton 6-1 John Henderson
Verlierer £600

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-1 Justin Pipe
Robert Thornton 6-2 Steve Beaton
Simon Whitlock 6-1 Mervyn King
Wes Newton 6-5 Darren Webster
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-2 Robert Thornton
Simon Whitlock 6-3 Wes Newton
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen 6-1 Simon Whitlock
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste