PDC Unicorn Youth Tour 7+8+9

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Unicorn Youth Tour 7+8+9

Beitragvon 169check » 04.06.2012, 09:42

Im Rahmen der Qualifikation für das German Darts Championship fanden in Brühl auch die Turniere Nr. 7+8+9 der Unicorn Youth Tour, also der PDC Jugendserie statt.

Hier die Ergebnisse:

PDC Unicorn Youth Tour 7

1. Runde
Michael Blake 4-2 James Young
Shane Friedlander 4-3 Matthew Dennant
Martin Heneghan 4-0 Kevin Wensink
Jake Patchett 4-0 Joe Davis
Josh Jones 4-2 Joshua Carter
Darren Whittingham 4-3 Hermie van Orsouw
Chris Aubrey 4-3 Alexander Topper
Marc Legant 4-1 Adam Hart
Keegan Brown 4-1 Gino Vos
Rico Dera 4-2 Steve Haggerty
Arron Monk 4-3 Ricky De Voss
Mick Hasse 4-3 Aden Kirk
Curtis Hammond 4-3 Sam Hewson
Wouter Vaes 4-1 Kevin Knopf
Matthew Dicken 4-0 Danny Slegers
James Hubbard 4-1 James O'Connor
Jamie Lewis 4-0 Jack Tweddell
Adam Smith-Neale 4-1 Brandonn Monk
Rainer Hofweber 4-3 Mike Nissen
Oliver Stell 4-3 Sam Davidson
Jake Jones 4-3 John de Kruijf
Carl Draper 4-2 Ryan Harrington
Ryan de Vreede 4-1 Reece Robinson
Nicholas Day 4-1 Ryan Sullivan

2. Runde
Ben Songhurst 4-1 Michael Blake
Martin Heneghan 4-2 Shane Friedlander
Josh Payne 4-1 Jake Patchett
Darren Whittingham 4-2 Josh Jones
Chris Aubrey 4-2 Jack Hill
Keegan Brown 4-0 Marc Legant
Sam Hill 4-0 Rico Dera
Arron Monk 4-1 Mick Hasse
Anne-Kathrin Wigmann 4-3 Curtis Hammond
Wouter Vaes 4-3 Matthew Dicken
Michael Smith 4-2 James Hubbard
Adam Smith-Neale 4-3 Jamie Lewis
Samuel Head 4-3 Rainer Hofweber
Jake Jones 4-1 Oliver Stell
Carl Draper 4-0 Jake Pennington
Ryan de Vreede 4-1 Nicholas Day
Verlierer £50

3. Runde
Ben Songhurst 4-3 Martin Heneghan
Josh Payne 4-3 Darren Whittingham
Chris Aubrey 4-3 Keegan Brown
Arron Monk 4-0 Sam Hill
Wouter Vaes 4-0 Anne-Kathrin Wigmann
Adam Smith-Neale 4-3 Michael Smith
Jake Jones 4-1 Samuel Head
Ryan de Vreede 4-0 Carl Draper
Verlierer £75

Viertelfinale
Josh Payne 4-1 Ben Songhurst
Arron Monk 4-0 Chris Aubrey
Adam Smith-Neale 4-0 Wouter Vaes
Ryan de Vreede 4-3 Jake Jones
Verlierer £100

Halbfinale
Josh Payne 4-1 Arron Monk
Adam Smith-Neale 4-2 Ryan de Vreede
Verlierer £200

Finale
Adam Smith-Neale 4-2 Josh Payne
Sieger £500
Runner-Up £300

PDC Unicorn Youth Tour 8

1. Runde
Sam Hill 4-3 Joe Davis
Mick Hasse 4-3 James Young
Ben Songhurst 4-3 James O'Connor
James Hubbard 4-1 Sam Davidson
Martin Heneghan 4-2 Michael Smith
Josh Payne 4-2 Ricky De Vos
John de Kruijf 4-0 Rainer Hofweber
Ryan de Vreede 4-0 Jack Twedell
Keegan Brown 4-0 Jake Pennington
Reece Robinson 4-2 Carl Draper
Josh Jones 4-1 Rico Dera
Matthew Dicken 4-1 Ryan Sullivan
Michael Blake 4-1 Matthew Dennant
Jake Jones 4-0 Mike Nissen
Arron Monk 4-0 Jake Patchett
Wouter Vaes 4-1 Danny Slegers
Jamie Lewis 4-3 Jack Hill
Brandonn Monk 4-1 Alexander Topper
Adam Hart 4-0 Marc Legant
Steve Haggerty 4-1 Joshua Carter
Samuel Head 4-0 Sam Hewson
Aden Kirk 4-1 Adam Smith-Neale
Nicholas Day 4-3 Kevin Wensink
Ryan Harrington 4-3 Darren Whittingham

2. Runde
Sam Hill 4-0 Anne-Kathrin Wigmann
Ben Songhurst 4-2 Mick Hasse
James Hubbard 4-0 Shane Friedlander
Martin Heneghan 4-3 Josh Payne
Chris Aubrey 4-3 John de Kruijf
Keegan Brown 4-2 Ryan de Vreede
Oliver Stell 4-3 Reece Robinson
Matthew Dicken 4-3 Josh Jones
Curtis Hammond 4-2 Michael Blake
Arron Monk 4-0 Jake Jones
Wouter Vaes 4-2 Hermie van Orsouw
Jamie Lewis 4-0 Brandonn Monk
Adam Hart 4-0 Kevin Knopf
Samuel Head 4-2 Steve Haggerty
Aden Kirk 4-2 Gino Vos
Ryan Harrington 4-2 Nicholas Day
Verlierer £50

3. Runde
Ben Songhurst 4-3 Sam Hill
Martin Heneghan 4-2 James Hubbard
Chris Aubrey 4-2 Keegan Brown
Oliver Stell 4-1 Matthew Dicken
Arron Monk 4-0 Curtis Hammond
Jamie Lewis 4-2 Wouter Vaes
Samuel Head 4-2 Adam Hart
Aden Kirk 4-3 Ryan Harrington
Verlierer £75

Viertelfinale
Ben Songhurst 4-1 Martin Heneghan
Chris Aubrey 4-2 Oliver Stell
Jamie Lewis 4-0 Arron Monk
Aden Kirk 4-3 Samuel Head
Verlierer £100

Halbfinale
Chris Aubrey 4-1 Ben Songhurst
Jamie Lewis 4-3 Aden Kirk
Verlierer £200

Finale
Chris Aubrey 4-3 Jamie Lewis
Sieger £500
Runner-Up £300

PDC Unicorn Youth Tour 9

1. Runde
Darren Whittingham 4-1 Jake Pennington
Matthew Dennant 4-1 James O'Connor
Wouter Vaes 4-1 Oliver Stell
Adam Smith-Neale 4-1 Joe Davis
Michael Smith 4-1 John de Kruijf
Ben Songhurst 4-1 Hermie van Orsouw
Jamie Lewis 4-1 Ryan Harrington
Jake Jones 4-0 Adam Hart
Jack Hill 4-2 Brandonn Monk
Sam Davidson 4-1 Kevin Wensink
Matthew Dicken 4-1 James Young
Sam Hill 4-0 Kevin Knopf
Aden Kirk 4-2 Curtis Hammond
Josh Payne 4-1 Joshua Carter
Rainer Hofweber 4-1 Samuel Head
Nicholas Day 4-3 Mick Hasse
Steve Haggerty 4-1 Martin Heneghan
Ryan de Vreede 4-1 Jack Tweddell
James Hubbard 4-1 Mike Nissen
Josh Jones 4-0 Danny Slegers
Jake Patchett 4-0 Michael Blake
Sam Hewson 4-0 Ryan Sullivan
Reece Robinson 4-0 Anne-Kathrin Wigmann

2. Runde
Keegan Brown 4-0 Darren Whittingham
Matthew Dennant 4-3 Wouter Vaes
Adam Smith-Neale 4-1 Ricky De Vos
Michael Smith 4-1 Ben Songhurst
Jamie Lewis 4-2 Gino Vos
Jake Jones 4-1 Jack Hill
Sam Davidson 4-0 Shane Friedlander
Matthew Dicken 4-3 Sam Hill
Aden Kirk 4-0 Rico Dera
Josh Payne 4-0 Rainer Hofweber
Carl Draper 4-1 Nicholas Day
Ryan de Vreede 4-3 Steve Haggerty
Arron Monk 4-3 James Hubbard
Josh Jones 4-3 Jake Patchett
Chris Aubrey 4-2 Alexander Topper
Reece Robinson 4-1 Sam Hewson
Verlierer £50

3. Runde
Matthew Dennant 4-3 Keegan Brown
Michael Smith 4-2 Adam Smith-Neale
Jamie Lewis 4-2 Jake Jones
Sam Davidson 4-2 Matthew Dicken
Josh Payne 4-1 Aden Kirk
Ryan de Vreede 4-1 Carl Draper
Arron Monk 4-0 Josh Jones
Reece Robinson 4-2 Chris Aubrey
Verlierer £75

Viertelfinale
Michael Smith 4-2 Matthew Dennant
Jamie Lewis 4-1 Sam Davidson
Josh Payne 4-0 Ryan de Vreede
Arron Monk 4-0 Reece Robinson
Verlierer £100

Halbfinale
Jamie Lewis 4-1 Michael Smith
Arron Monk 4-1 Josh Payne
Verlierer £200

Finale
Jamie Lewis 4-3 Arron Monk
Sieger £500
Runner-Up £300

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast