PDC Qualifying School 2012

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School 2012

Beitragvon 169check » 16.01.2012, 14:58

Um bei den PDC Turnieren in Großbritannien teilnehmen zu können, bedarf es seit letztem Jahr der PDC Tour Card.

Neben den 96 besten der Weltrangliste hat man die Möglichkeit, einen der übrigen 36 Plätze über die sogenannte PDC Qualifying School zu erspielen.

Mit Dean Winstanley sowie Steve und Tony West haben sich bereits drei BDO Dart WM 2012 Teilnehmer in die Q-School eingeschrieben, sie würden gerne zukünftig bei der PDC mitspielen. Insgesamt stehen 160 Spieler fest, die Einschreibefrist endet am 18. Januar 2012, das Turnier beginnt am 19. Januar und wird vier Tage dauern.

PDC Q School Teilnehmern

1-Andrew Cornwall
2-Ashley Holgate
3-Wilfried Hoberg
4-Peter Manley
5-Anthony Evans
6-David Sanders
7-Paul Schofield
8-Philip Wathen
9-David Nelson
10-Alan Warriner-Little
11-Peter Evison
12-Ian Moss
13-Gary Eastwood
14-Darrel Claydon
15-Rocco Maes
16-James Young
17-Brandon Walsh
18-Andy Turnbull
19-Rees Hall
20-Alex Clyburn
21-Richie Howson
22-David Kelly
23-Martin Perring
24-Matthew Dicken
25-Andy Jenkins
26-Chris Aubrey
27-Jamie Landon
28-Aden Kirk
29-Rhys Dudley
30-Paul Sawyer
31-Darren Williams
32-Daniel Bunker
33-Gareth Pass
34-Darren Whittingham
35-Richard North
36-John Walton
37-John Jenkinson
38-Aodhagan O’Neill
39-John Scott
40-Tony Tasker
41-Andy Firth
42-Michael Gorst
43-Kentaro Suzuki
44-Jimmy O’Regan
45-Keegan Brown
46-James Thompson
47-Dave Ladley
48-Matthew Tedstone
49-Lee Butler
50-Gary Butcher
51-Jon Bott
52-Jim Walker
53-Gareth Cousins
54-Richard Plowman
55-James Pastfield
56-Wayne Atwood
57-Ash Khayat
58-Ross Smith
59-Steven Pearson
60-Mick McGowan
61-Shaun Narain
62-Stuart Woodmore
63-Andrew Gilding
64-Joe Thompson
65-Stephen Jauch
66-Shaun Vernall
67-Stephen Hardy
68-Steve Haggerty
69-Adrian Bolitho
70-Jack Hill
71-Kevin Dowling
72-Peter Hughes
73-Michael Veitch
74-Joseph Hunt
75-Jason Simpkins
76-Mark Lawrence
77-Ron Atwill
78-Chris Mason
79-Andy Relf
80-Luke Broadbent
81-Lee Saville
82-Stephen Grubb
83-John Turnbull
84-Stuart White
85-Lewis Venes
86-Tony Wood
87-Mark Banham
88-Andrew Palmer
89-Adrian Gray
90-Sam Hill
91-Jon Archer
92-Matthew Edgar
93-Mark Frost
94-Stephen Clews
95-Johnny Haines
96-Andrew Hibbert
97-Stefanie Luck
98-Brian Kirk
99-James Guilfoyle
100-Paul Davison
101-Joe Murnan
102-Richard Slater
103-Lee White
104-Anthony Littleton
105-Peter Harris
106-Matt Clark
107-Andy Hutchings
108-Wayne Mardle
109-Mareno Michels
110-Damien Sherwood
111-Nathan Richards
112-Dave Honey
113-Marko Kantele
114-Andy Pearce
115-Matthew Waddoups
116-Jim McKevitt
117-Paddy Meaney
118-Martyn Turner
119-Neville Roberts
120-Martin Whatmough
121-Mark Ashby
122-Kenny MacNeil
123-Geoff Kime
124-Scott Coleman
125-Jamie Atkins
126-Michael Barnard
127-Enrico Fraccara
128-Chris Dale
129-Josh Jones
130-David Charnock
131-Nick Fullwell
132-Pat Pace
133-Sean White
134-Andrew Hodges
135-Martino Tagliapietra
136-Darren Webster
137-Dirk vanDuijvenbode
138-Matt Padgett
139-Adam Hunt
140-Steve West
141-Paul Marsh
142-Terry Rose
143-Michael Peel
144-Co Stompe Junior
145-Wayne Morgan
146-Connie Finnan
147-Mark Stephenson
148-James Stoneley
149-Richie Walsh
150-Keith Rooney
151-Reece Robinson
152-Kurt Van de Rijck
153-Toon Greebe
154-Jerry Hendriks
155-Tony West
156-Mark Robinson
157-Gino Vos
158-Dean Winstanley
159-Ian Lever
160-Paul Hodkin
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 17.01.2012, 10:22

Neben Stefanie Lück hat sich mit Bernd Roith ein weiterer Deutscher bei der Q-School angemeldet. Mit Spannung erwartet werden zudem weitere hochkarätige Wechsel aus der BDO. Meldeschluss ist morgen.

161-Richard Hosey
162-Liam Kelly
163-Joey Palfreyman
164-Gary Mawson
165-Aaron Turner
166-Chris Skeats
167-Danny Moore
168-Spencer Murphy
169-Dylan Duo
170-Yoshan Roxy lyer
171-Steve Mcinally
172-Chris Clements
173-Jamie Lewis
174-David Bloome
175-Danny Dyer
176-Dave Smith
177-Jeff Smith
178-Bernd Roith
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 18.01.2012, 10:18

Mittlerweile sind 210 Spieler für die Q-School gemeldet. Heute um 13 Uhr unserer Zeit ist Meldeschluss.

179-Ryan Harrington
180-Colin Monk
181-Goeff Whitworth
182-Darren Johnson
183-Simon Burt
184-Jonathan Mulley
185-Ryan Herrington
186-Steve Barrow
187-Tim Hope
188-Hans Hagley
189-Daniel Starkey
190-Keith Stephen
191-Chris Allen
192-Thomas Jones
193-Danny Summers
194-John Bowles
195-Simon Craven
196-Tony Billett
197-Paul Hatton
198-Craig Pope
199-Andrew Johnson
200-Stuart Kellett
201-Robert Freeman
202-Darren Latham
203-Lee Whitworth
204-Karl Forrington
205-Les Wallace
206-Andy Fordham
207-Campbell Jackson
208-Stephen Bramley
209-Andrew Humphrey
210-Joan Degville
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 19.01.2012, 13:12

Qualifying School - Tag 1
1. Runde

Board 1
Dirk van Duijvenbode Bye
Joe Thompson Bye
Darrell Claydon Bye
Karl Forrington v Dylan Duo
Jim McKevitt v Darren Johnson
Wayne Morgan v Darren Latham
Andrew Humphrey v Philip Wathen
Shaun Narain v Lee Whitworth

Board 2
Scott Coleman Bye
Chris Clements Bye
Mareno Michels Bye
James Thompson v Enrico Fraccara
Stuart Kellett v Josh Jones
Craig Pope v David Kelly
Dave Smith v Ryan Harrington
Ian Lever v Lee Saville

Board 3
Steven Degville Bye
Terry Rose Bye
Colin Monk Bye
Richie Howson v Chris Dale
Stefanie Luck v Ashley Holgate
Steve McInally v Richard Slater
Toon Greebe v Wayne Atwood
Gino Vos v Stephen Jauch

Board 4
Nick Fullwell Bye
Richard North Bye
Gary Mawson Bye
Connie Finnan v Hans Hagley
Dave Honey v Johnny Haines
John Scott v Richard Hosey
Simon Burt v Lewis Venes
Jonathan Mulley v Jon Bott

Board 5
Wilfried Hoberg Bye
James Stoneley Bye
Andy Relf Bye
Mark Robinson v Carlos Rodriguez
Andy Pearce v Matthew Dicken
Jack Hill v Darren Webster
Keith Stephen v John Walton
Ian Moss v Aden Kirk

Board 6
Paul Schofield Bye
Daniel Starkey Bye
Martino Tagliapietra Bye
Ross Smith v Paul Marsh
Jeff Smith v Stephen Clews
Jamie Landon v Paul Hodkin
Michael Barnard v Matt Padgett
Andy Hutchings v Keith Rooney

Board 7
Yoshan Roxy Iyer Bye
Mark Forman Bye
Andy Turnbull Bye
Kevin Dowling v Peter Harris
Aodhagan O'Neill v Michael Peel
Andrew Cornwall v Gareth Cousins
Jamie Atkins v Rees Hall
Nathan Richards v Jim Walker

Board 8
Daniel Day Bye
Mark Stephenson Bye
Rocco Maes Bye
Steve Grubb v Andrew Johnson
John Bowles v Damien Sherwood
Sam Hill v Andy Jenkins
Peter Manley v Liam Curran
Gary Eastwood v Andrew Palmer

Board 9
Co Stompe Jnr Bye
Adrian Bolitho Bye
Ron Atwill Bye
Jon Archer v Michael Gorst
Ryan Herrington v Geoff Kime
David Charnock v James Guilfoyle
Andrew Hibbert v Luke Broadbent
Danny Moore v Nigel Birch

Board 10
Paul Sawyer Bye
James Young Bye
Paul Davison Bye
Wayne Pepper v Darren Whittingham
Adrian Gray v Tony Billett
Adam Hunt v Stuart Woodmore
Steve Haggerty v Richie Walsh
Richard Plowman v Kurt Van De Rijck

Board 11
Martin Perring Bye
John Turnbull Bye
Marko Kantele Bye
Martyn Turner v Campbell Jackson
Simon Craven v Peter Evison
Tony Tasker v Chris Skeats
Matthew Edgar v Andy Fordham
Gareth Pass v Kentaro Suzuki

Board 12
Anthony Littleton Bye
Manuel Croskery Bye
David Nelson v Alex Clyburn
John Gent v Jamie Lewis
Andrew Hodges v John Downs
Paddy Meaney v John Jenkinson
David Broome v Aaron Turner
Steve Barrow v Mick McGowan

Board 13
Tim Hope Bye
Keegan Brown Bye
Chris Aubrey v Darren Ward
Lee White v Mark Frost
Shaun Vernall v David Sanders
Chris Allen v Joey Palfreyman
Dean Winstanley v Steven Pearson
Pat Pace v Matthew Tedstone

Board 14
Les Wallace Bye
Joe Murnan Bye
Peter Hughes v Jimmy O'Regan
Michael Veitch v Geoff Whitworth
Stephen Hardy v Andrew Gilding
Matt Clark v Ricky Williams
Bernd Roith v Norman Fletcher
Matthew Waddoups v Neville Roberts

Board 15
Spencer Murphy Bye
Jason Simpkins Bye
Andy Firth v Brandon Walsh
Tony Wood v John Tremblett
Joseph Hunt v John Millett
Chris Mason v Rhys Dudley
Stuart White v Tony West
Sean White v Danny Summers

Board 16
Gary Butcher Bye
Mark Lawrence Bye
Liam Kelly v Lee Butler
Mark Ashby v Martin Whatmough
James Pastfield v Dave Ladley
Ken MacNeil v Steve West
Danny Dyer v Jerry Hendriks
Brian Kirk v Fred Smith
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 20.01.2012, 11:50

Qualifying School - Tag 1

1. Runde
Dirk van Duijvenbode Bye
Joe Thompson Bye
Darrell Claydon Bye
Dylan Duo 6-2 Karl Forrington
Darren Johnson 6-0 Jim McKevitt
Darren Latham 6-1 Wayne Morgan
Philip Wathen 6-4 Andrew Humphrey
Lee Whitworth 6-3 Shaun Narain
Scott Coleman Bye
Chris Clements Bye
Mareno Michels Bye
James Thompson 6-1 Enrico Fraccara
Stuart Kellett 6-0 Josh Jones
Craig Pope 6-3 David Kelly
Dave Smith 6-3 Ryan Harrington
Ian Lever 6-2 Lee Saville
Steven Degville Bye
Terry Rose Bye
Colin Monk Bye
Richie Howson 6-3 Chris Dale
Ashley Holgate 6-3 Stefanie Luck
Steve McInally 6-3 Richard Slater
Toon Greebe 6-2 Wayne Atwood
Gino Vos 6-3 Stephen Jauch
Nick Fullwell Bye
Richard North Bye
Gary Mawson Bye
Connie Finnan 6-0 Hans Hagley
Johnny Haines 6-3 Dave Honey
Richard Hosey 6-5 John Scott
Simon Burt 6-4 Lewis Venes
Jon Bott 6-3 Jonathan Mulley
Wilfried Hoberg Bye
James Stoneley Bye
Andy Relf Bye
Carlos Rodriguez 6-0`Mark Robinson
Matthew Dicken 6-1 Andy Pearce
Darren Webster 6-5 Jack Hill
Keith Stephen 6-1 John Walton
Aden Kirk 6-4 Ian Moss
Paul Schofield Bye
Daniel Starkey Bye
Martino Tagliapietra Bye
Ross Smith 6-5 Paul Marsh
Jeff Smith 6-2 Stephen Clews
Jamie Landon 6-0 Paul Hodkin
Michael Barnard 6-3 Matt Padgett
Keith Rooney 6-2 Andy Hutchings
Yoshan Roxy Iyer Bye
Mark Forman Bye
Andy Turnbull Bye
Kevin Dowling 6-1 Peter Harris
Michael Peel 6-1 Aodhagan O'Neill
Andrew Cornwall 6-4 Gareth Cousins
Jamie Atkins 6-1 Rees Hall
Jim Walker 6-1 Nathan Richards
Daniel Day Bye
Mark Stephenson Bye
Rocco Maes Bye
Andrew Johnson 6-4 Steve Grubb
John Bowles 6-2 Damien Sherwood
Andy Jenkins 6-4 Sam Hill
Peter Manley 6-0 Liam Curran
Gary Eastwood 6-4 Andrew Palmer
Co Stompe Jnr Bye
Adrian Bolitho Bye
Ron Atwill Bye
Michael Gorst 6-1 Jon Archer
Geoff Kime 6-1 Ryan Herrington
James Guilfoyle 6-4 David Charnock
Andrew Hibbert 6-1 Luke Broadbent
Nigel Birch 6-1 Danny Moore
Paul Sawyer Bye
James Young Bye
Paul Davison Bye
Darren Whittingham 6-4 Wayne Pepper
Adrian Gray 6-0 Tony Billett
Adam Hunt 6-5 Stuart Woodmore
Steve Haggerty 6-1 Richie Walsh
Kurt Van De Rijck 6-2 Richard Plowman
Martin Perring Bye
John Turnbull Bye
Marko Kantele Bye
Campbell Jackson 6-3 Martyn Turner
Peter Evison 6-3 Simon Craven
Tony Tasker 6-4 Chris Skeats
Matthew Edgar Weiter (Andy Fordham gab krankheitsbedingt auf)
Gareth Pass 6-2 Kentaro Suzuki
Anthony Littleton Bye
Manuel Croskery Bye
David Nelson 6-4 Alex Clyburn
Jamie Lewis Bye (John Gent zu spät am Board)
Andrew Hodges 6-5 John Downs
Paddy Meaney 6-2 John Jenkinson
Aaron Turner 6-3 David Broome
Steve Barrow 6-4 Mick McGowan
Tim Hope Bye
Keegan Brown Bye
Chris Aubrey 6-1 Darren Ward
Mark Frost 6-3 Lee White
David Sanders 6-3 Shaun Vernall
Joey Palfreyman 6-5 Chris Allen
Dean Winstanley 6-1 Steven Pearson
Pat Pace 6-4 Matthew Tedstone
Les Wallace Bye
Joe Murnan Bye
Peter Hughes 6-0 Jimmy O'Regan
Michael Veitch 6-1 Geoff Whitworth
Stephen Hardy 6-4 Andrew Gilding
Matt Clark 6-3 Ricky Williams
Bernd Roith 6-2 Norman Fletcher
Matthew Waddoups 6-0 Neville Roberts
Spencer Murphy Bye
Jason Simpkins Bye
Brandon Walsh 6-3 Andy Firth
Tony Wood 6-5 John Tremblett
Joseph Hunt 6-0 John Millett
Chris Mason 6-4 Rhys Dudley
Tony West 6-5 Stuart White
Danny Summers 6-5 Sean White
Gary Butcher Bye
Mark Lawrence Bye
Liam Kelly 6-0 Lee Butler
Martin Whatmough 6-2 Mark Ashby
Dave Ladley 6-3 James Pastfield
Steve West 6-4 Ken MacNeil
Jerry Hendriks 6-1 Danny Dyer
Brian Kirk 6-3 Fred Smith

2. Runde
Dirk van Duijvenbode 6-0 Joe Thompson
Dylan Duo 6-4 Darrell Claydon
Darren Johnson 6-2 Darren Latham
Philip Wathen 6-5 Lee Whitworth
Scott Coleman 6-0 Chris Clements
Mareno Michels 6-4 James Thompson
Stuart Kellett 6-1 Craig Pope
Dave Smith 6-1 Ian Lever
Terry Rose 6-2 Steven Degville
Richie Howson 6-0 Colin Monk
Ashley Holgate 6-5 Steve McInally
Gino Vos 6-4 Toon Greebe
Nick Fullwell 6-2 Richard North
Connie Finnan 6-1 Gary Mawson
Johnny Haines 6-3 Richard Hosey
Simon Burt 6-1 Jon Bott
Wilfried Hoberg 6-2 James Stoneley
Carlos Rodriguez 6-3 Andy Relf
Darren Webster 6-3 Matthew Dicken
Keith Stephen 6-3 Aden Kirk
Daniel Starkey 6-1 Paul Schofield
Martino Tagliapietra 6-5 Ross Smith
Jeff Smith 6-4 Jamie Landon
Keith Rooney 6-5 Michael Barnard
Yoshan Roxy Iyer 6-3 Mark Forman
Andy Turnbull 6-5 Kevin Dowling
Andrew Cornwall 6-4 Michael Peel
Jamie Atkins 6-4 Jim Walker
Mark Stephenson 6-4 Daniel Day
Andrew Johnson 6-4 Rocco Maes
John Bowles 6-3 Andy Jenkins
Peter Manley 6-2 Gary Eastwood
Co Stompe Jnr 6-4 Adrian Bolitho
Michael Gorst 6-1 Ron Atwill
Geoff Kime 6-2 James Guilfoyle
Nigel Birch 6-5 Andrew Hibbert
James Young 6-1 Paul Sawyer
Darren Whittingham 6-1 Paul Davison
Adam Hunt 6-5 Adrian Gray
Kurt Van De Rijck 6-4 Steve Haggerty
Martin Perring 6-4 John Turnbull
Campbell Jackson 6-4 Marko Kantele
Tony Tasker 6-3 Peter Evison
Matthew Edgar 6-1 Gareth Pass
Anthony Littleton 6-0 Manuel Croskery
Jamie Lewis 6-2 David Nelson
Paddy Meaney 6-2 Andrew Hodges
Aaron Turner 6-5 Steve Barrow
Keegan Brown 6-2 Tim Hope
Chris Aubrey 6-3 Mark Frost
Joey Palfreyman 6-5 David Sanders
Pat Pace 6-5 Dean Winstanley
Joe Murnan 6-4 Les Wallace
Peter Hughes 6-2 Michael Veitch
Stephen Hardy 6-1 Matt Clark
Bernd Roith 6-4 Matthew Waddoups
Jason Simpkins 6-4 Spencer Murphy
Tony Wood 6-5 Brandon Walsh
Chris Mason 6-1 Joseph Hunt
Tony West 6-2 Danny Summers
Gary Butcher 6-1 Mark Lawrence
Liam Kelly 6-3 Martin Whatmough
Steve West 6-5 Dave Ladley
Jerry Hendriks 6-3 Brian Kirk

3. Runde
Dirk van Duijvenbode 6-4 Dylan Duo
Philip Wathen 6-4 Darren Johnson
Mareno Michels 6-4 Scott Coleman
Stuart Kellett 6-2 Dave Smith
Richie Howson 6-1 Terry Rose
Gino Vos 6-1 Ashley Holgate
Nick Fullwell 6-4 Connie Finnan
Simon Burt 6-2 Johnny Haines
Carlos Rodriguez 6-1 Wilfried Hoberg
Keith Stephen 6-3 Darren Webster
Daniel Starkey 6-5 Martino Tagliapietra
Jeff Smith 6-2 Keith Rooney
Yoshan Roxy Iver 6-2 Andy Turnbull
Andrew Cornwall 6-4 Jamie Atkins
Andrew Johnson 6-4 Mark Stephenson
John Bowles 6-5 Peter Manley
Co Stompe Jnr 6-3 Michael Gorst
Nigel Birch 6-4 Geoff Kime
Darren Whittingham 6-3 James Young
Kurt Van De Rijck 6-0 Adam Hunt
Martin Perring 6-5 Campbell Jackson
Matthew Edgar 6-2 Tony Tasker
Jamie Lewis 6-3 Anthony Littleton
Aaron Turner 6-0 Paddy Meaney
Keegan Brown 6-5 Chris Aubrey
Joey Palfreyman 6-1 Pat Pace
Joe Murnan 6-2 Peter Hughes
Stephen Hardy 6-5 Bernd Roith
Tony Wood 6-3 Jason Simpkins
Tony West 6-1 Chris Mason
Liam Kelly 6-5 Gary Butcher
Jerry Hendriks 6-5 Steve West
Verlierer - 2 Punkte

4. Runde
Dirk van Duijvenbode 6-4 Philip Wathen
Mareno Michels 6-2 Stuart Kellett
Richie Howson 6-4 Gino Vos
Nick Fullwell 6-1 Simon Burt
Keith Stephen 6-5 Carlos Rodriguez
Jeff Smith 6-1 Daniel Starkey
Andrew Cornwall 6-2 Yoshan Roxy Iver
Andrew Johnson 6-5 John Bowles
Nigel Birch 6-1 Co Stompe Jnr
Darren Whittingham 6-5 Kurt Van De Rijck
Matthew Edgar 6-2 Martin Perring
Jamie Lewis 6-2 Aaron Turner
Keegan Brown 6-1 Joey Palfreyman
Joe Murnan 6-2 Stephen Hardy
Tony West 6-4 Tony Wood
Liam Kelly 6-4 Jerry Hendriks
Verlierer - 3 Punkte

5. Runde
Mareno Michels 6-2 Dirk van Duijvenbode
Richie Howson 6-4 Nick Fullwell
Jeff Smith 6-2 Keith Stephen
Andrew Cornwall 6-5 Andrew Johnson
Darren Whittingham 6-1 Nigel Birch
Matthew Edgar 6-3 Jamie Lewis
Keegan Brown 6-1 Joe Murnan
Tony West 6-4 Liam Kelly
Verlierer - 5 Punkte

6. Runde
Richie Howson 6-2 Mareno Michels
Andrew Cornwall 6-3 Jeff Smith
Darren Whittingham 6-4 Matthew Edgar
Tony West 6-4 Keegan Brown
Sieger bekommen einen PDC Tour Karte
Verlierer - 9 Punkte
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 20.01.2012, 13:12

Qualifying School - Tag 2

1. Runde

Board 1
Connie Finnan Bye
James Stoneley Bye
Andy Pearce Bye
David Kelly Bye
Brandon Walsh v Norman Fletcher
Wayne Morgan v Lee Butler
Andy Turnbull v Stephen Hardy
David Nelson v Martin Perring

Board 2
Matthew Tedstone Bye
Matt Padgett Bye
Steve West Bye
Carlos Rodriguez Bye
Martin Whatmough v Co Stompe Jnr
Jamie Lewis v Jason Simpkins
Andrew Hodges v John Jenkinson
Neville Roberts v Ian Moss

Board 3
Rees Hall Bye
John Turnbull Bye
Gino Vos Bye
Geoff Whitworth v Simon Craven
Ken MacNeil v Jeff Smith
Daniel Day v Steven Degville
Keith Rooney v Alex Clyburn
Joseph Hunt v Aodhagan O'Neill

Board 4
Andrew Palmer Bye
David Charnock Bye
Richie Walsh Bye
Andy Relf v Matt Clark
Paul Schofield v Adrian Gray
Keith Stephen v Enrico Fraccara
Sean White v Campbell Jackson
Karl Forrington v Chris Allen

Board 5
Stuart Woodmore Bye
Anthony Littleton Bye
Stefanie Luck Bye
Stuart Kellett v Lewis Venes
Darren Webster v Nigel Birch
Aaron Turner v Peter Manley
John Walton v Damien Sherwood
Fred Smith v Bernd Roith

Board 6
Jamie Landon Bye
Peter Harris Bye
Mark Forman Bye
Chris Aubrey v Richard Plowman
Wayne Atwood v Nathan Richards
Nick Fullwell v Liam Kelly
Richard Slater v Matthew Edgar
Darren Ward v Andrew Humphrey

Board 7
Mark Ashby Bye
Gary Butcher Bye
Ryan Herrington Bye
Matthew Dicken v Dean Winstanley
Martino Tagliapietra v Gareth Cousins
Terry Rose v Keegan Brown
Lee Whitworth v Daniel Bunker
Peter Evison v Darren Latham

Board 8
Tony Billett Bye
Andy Hutchings Bye
Paul Sawyer Bye
Jim McKevitt v Darren Williams
Philip Wathen v Yoshan Roxy Iyer
Liam Curran v Paddy Meaney
Hans Hagley v Spencer Murphy
Colin Monk v Jon Bott

Board 9
Josh Jones Bye
Marko Kantele Bye
Lee White Bye
Rocco Maes v Mick McGowan
Jamie Atkins v Ricky Williams
Ross Smith v Rhys Dudley
Mark Stephenson v Michael Veitch
Craig Pope v Darren Johnson

Board 10
Paul Davison Bye
John Scott Bye
Toon Greebe Bye
John Bowles v Stuart White
Tim Hope v Peter Hughes
Wayne Pepper v Jack Hill
Simon Burt v Michael Peel
Geoff Kime v Kentaro Suzuki

Board 11
Brian Kirk Bye
Steve McNally Bye
Ryan Harrington Bye
Chris Skeats v Shaun Narain
Stephen Clews v Gary Eastwood
James Guilfoyle v Chris Dale
Andy Jenkins v Dirk van Duijvenbode
John Millett v Dave Honey

Board 12
Richard Hosey Bye
Ron Atwill Bye
John Trembeth Bye
Richard North v Steve Grubb
Jerry Hendriks v Steve Barrow
Les Wallace v Michael Barnard
Paul Hodkin v Martyn Turner
Dave Ladley v Jonathan Mulley

Board 13
Danny Moore Bye
Johnny Haines Bye
Mareno Michels Bye
James Young v Shaun Vernall
Chris Mason v Jon Archer
Daniel Starkey v Paul Marsh
Gareth Pass v Joe Murnan
Steve Haggerty v Mark Lawrence

Board 14
Andrew Johnson Bye
Dylan Duo Bye
Ian Lever Bye
David Sanders v Wilfried Hoberg
Kevin Dowling v Adam Hunt
Mark Robinson v Darrell Claydon
Mark Frost v Michael Gorst
Manuel Croskery v Kurt Van De Rijck

Board 15
Steven Pearson Bye
Ashley Holgate Bye
Adrian Bolitho Bye
Aden Kirk v Sam Hill
Dave Smith v Danny Dyer
Joey Palfreyman v Luke Broadbent
Danny Summers v Jim Walker
Andrew Hibbert v Gary Mawson

Board 16
Pat Pace Bye
Thomas Jones Bye
David Broome Bye
Andrew Gilding v Tony Tasker
Scott Coleman v Andy Firth
Matthew Waddoups v Lee Saville
Tony Wood v John Downs
Stephen Jauch v Joe Thompson
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 21.01.2012, 09:33

Qualifying School - Tag 2

1. Runde
Connie Finnan Bye
James Stoneley Bye
Andy Pearce Bye
David Kelly Bye
Brandon Walsh 6-2 Norman Fletcher
Wayne Morgan 6-4 Lee Butler
Stephen Hardy 6-1 Andy Turnbull
Martin Perring 6-1 David Nelson
Matthew Tedstone Bye
Matt Padgett Bye
Steve West Bye
Carlos Rodriguez Bye
Martin Whatmough 6-3 Co Stompe Jnr
Jamie Lewis 6-2 Jason Simpkins
Andrew Hodges 6-5 John Jenkinson
Ian Moss 6-1 Neville Roberts
Rees Hall Bye
John Turnbull Bye
Gino Vos Bye
Simon Craven 6-0 Geoff Whitworth
Ken MacNeil 6-4 Jeff Smith
Daniel Day 6-3 Steven Degville
Keith Rooney 6-2 Alex Clyburn
Aodhagan O'Neill 6-4 Joseph Hunt
Andrew Palmer Bye
David Charnock Bye
Richie Walsh Bye
Matt Clark 6-2 Andy Relf
Adrian Gray 6-1 Paul Schofield
Keith Stephen 6-0 Enrico Fraccara
Campbell Jackson 6-0 Sean White
Karl Forrington 6-4 Chris Allen
Stuart Woodmore Bye
Anthony Littleton Bye
Stefanie Luck Bye
Stuart Kellett 6-3 Lewis Venes
Darren Webster 6-2 Nigel Birch
Peter Manley 6-3 Aaron Turner
Damien Sherwood 6-0 John Walton
Bernd Roith 6-1 Fred Smith
Jamie Landon Bye
Peter Harris Bye
Mark Forman Bye
Chris Aubrey 6-4 Richard Plowman
Wayne Atwood 6-1 Nathan Richards
Nick Fullwell 6-3 Liam Kelly
Matthew Edgar 6-2 Richard Slater
Andrew Humphrey 6-0 Darren Ward
Mark Ashby Bye
Gary Butcher Bye
Ryan Herrington Bye
Dean Winstanley 6-1 Matthew Dicken
Gareth Cousins 6-1 Martino Tagliapietra
Keegan Brown 6-3 Terry Rose
Lee Whitworth 6-2 Daniel Bunker
Darren Latham 6-5 Peter Evison
Tony Billett Bye
Andy Hutchings Bye
Paul Sawyer Bye
Darren Williams 6-1 Jim McKevitt
Philip Wathen 6-1 Yoshan Roxy Iyer
Paddy Meaney 6-0 Liam Curran
Spencer Murphy 6-0 Hans Hagley
Jon Bott 6-3 Colin Monk
Josh Jones Bye
Marko Kantele Bye
Lee White Bye
Rocco Maes 6-2 Mick McGowan
Ricky Williams 6-4 Jamie Atkins
Ross Smith 6-1 Rhys Dudley
Michael Veitch 6-4 Mark Stephenson
Darren Johnson 6-1 Craig Pope
Paul Davison Bye
John Scott Bye
Toon Greebe Bye
John Bowles 6-1 Stuart White
Peter Hughes 6-3 Tim Hope
Wayne Pepper 6-3 Jack Hill
Michael Peel 6-4 Simon Burt
Geoff Kime 6-0 Kentaro Suzuki
Brian Kirk Bye
Steve McNally Bye
Ryan Harrington Bye
Shaun Narain 6-4 Chris Skeats
Stephen Clews 6-1 Gary Eastwood
Chris Dale 6-5 James Guilfoyle
Andy Jenkins 6-5 Dirk van Duijvenbode
Dave Honey 6-0 John Millett
Richard Hosey Bye
Ron Atwill Bye
John Trembeth Bye
Steve Grubb 6-3 Richard North
Jerry Hendriks 6-4 Steve Barrow
Michael Barnard 6-5 Les Wallace
Martyn Turner 6-0 Paul Hodkin
Dave Ladley 6-1 Jonathan Mulley
Danny Moore Bye
Johnny Haines Bye
Mareno Michels Bye
James Young 6-1 Shaun Vernall
Chris Mason 6-1 Jon Archer
Daniel Starkey 6-1 Paul Marsh
Gareth Pass 6-5 Joe Murnan
Steve Haggerty 6-4 Mark Lawrence
Andrew Johnson Bye
Dylan Duo Bye
Ian Lever Bye
Wilfried Hoberg 6-3 David Sanders
Kevin Dowling 6-3 Adam Hunt
Mark Robinson 6-1 Darrell Claydon
Michael Gorst Weiter (Mark Frost gab krankheitsbedingt auf)
Kurt Van De Rijck 6-1 Manuel Croskery
Steven Pearson Bye
Ashley Holgate Bye
Adrian Bolitho Bye
Sam Hill 6-2 Aden Kirk
Dave Smith 6-2 Danny Dyer
Joey Palfreyman 6-1 Luke Broadbent
Jim Walker 6-3 Danny Summers
Gary Mawson 6-4 Andrew Hibbert
Pat Pace Bye
Thomas Jones Bye
David Broome Bye
Andrew Gilding 6-0 Tony Tasker
Andy Firth 6-2 Scott Coleman
Matthew Waddoups 6-2 Lee Saville
Tony Wood 6-3 John Downs
Stephen Jauch 6-0 Joe Thompson

2. Runde
Connie Finnan 6-0 James Stoneley
Andy Pearce 6-2 David Kelly
Brandon Walsh 6-0 Wayne Morgan
Stephen Hardy 6-1 Martin Perring
Matt Padgett 6-4 Matthew Tedstone
Steve West 6-3 Carlos Rodriguez
Jamie Lewis 6-4 Martin Whatmough
Ian Moss 6-2 Andrew Hodges
John Turnbull 6-3 Rees Hall
Gino Vos 6-2 Simon Craven
Daniel Day 6-5 Ken MacNeil
Keith Rooney 6-4 Aodhagan O'Neill
David Charnock 6-2 Andrew Palmer
Matt Clark 6-5 Richie Walsh
Adrian Gray 6-5 Keith Stephen
Karl Forrington 6-0 Campbell Jackson
Anthony Littleton 6-2 Stuart Woodmore
Stuart Kellett 6-1 Stefanie Luck
Darren Webster 6-4 Peter Manley
Bernd Roith 6-2 Damien Sherwood
Jamie Landon 6-0 Peter Harris
Chris Aubrey 6-2 Mark Forman
Wayne Atwood 6-4 Nick Fullwell
Matthew Edgar 6-1 Andrew Humphrey
Gary Butcher 6-0 Mark Ashby
Dean Winstanley 6-0 Ryan Herrington
Gareth Cousins 6-5 Keegan Brown
Darren Latham 6-5 Lee Whitworth
Andy Hutchings 6-4 Tony Billett
Darren Williams 6-4 Paul Sawyer
Paddy Meaney 6-4 Philip Wathen
Jon Bott 6-1 Spencer Murphy
Josh Jones 6-4 Marko Kantele
Rocco Maes 6-5 Lee White
Ross Smith 6-1 Ricky Williams
Darren Johnson 6-5 Michael Veitch
John Scott 6-4 Paul Davison
John Bowles 6-2 Toon Greebe
Wayne Pepper 6-1 Peter Hughes
Michael Peel 6-2 Geoff Kime
Steve McNally 6-3 Brian Kirk
Ryan Harrington 6-4 Shaun Narain
Stephen Clews 6-4 Chris Dale
Andy Jenkins 6-3 Dave Honey
Richard Hosey 6-5 Ron Atwill
Steve Grubb 6-2 John Trembeth
Michael Barnard 6-1 Jerry Hendriks
Martyn Turner 6-2 Dave Ladley
Johnny Haines 6-0 Danny Moore
James Young 6-2 Mareno Michels
Daniel Starkey 6-0 Chris Mason
Gareth Pass 6-1 Steve Haggerty
Dylan Duo 6-4 Andrew Johnson
Ian Lever 6-3 Wilfried Hoberg
Kevin Dowling 6-2 Mark Robinson
Kurt Van De Rijck 6-5 Michael Gorst
Steven Pearson 6-3 Ashley Holgate
Adrian Bolitho 6-2 Sam Hill
Dave Smith 6-4 Joey Palfreyman
Jim Walker 6-1 Gary Mawson
Pat Pace 6-2 Thomas Jones
Andrew Gilding 6-0 David Broome
Matthew Waddoups 6-4 Andy Firth
Tony Wood 6-0 Stephen Jauch

3. Runde
Connie Finnan 6-3 Andy Pearce
Stephen Hardy 6-0 Brandon Walsh
Steve West 6-3 Matt Padgett
Ian Moss 6-2 Jamie Lewis
Gino Vos 6-2 John Turnbull
Daniel Day 6-3 Keith Rooney
David Charnock 6-3 Matt Clark
Karl Forrington 6-5 Adrian Gray
Stuart Kellett 6-4 Anthony Littleton
Darren Webster 6-1 Bernd Roith
Chris Aubrey 6-2 Jamie Landon
Matthew Edgar 6-5 Wayne Atwood
Dean Winstanley 6-5 Gary Butcher
Darren Latham 6-5 Gareth Cousins
Darren Williams 6-4 Andy Hutchings
Paddy Meaney 6-4 Jon Bott
Josh Jones 6-3 Rocco Maes
Ross Smith 6-1 Darren Johnson
John Bowles 6-4 John Scott
Wayne Pepper 6-2 Michael Peel
Ryan Harrington 6-4 Steve McNally
Andy Jenkins 6-5 Stephen Clews
Steve Grubb 6-1 Richard Hosey
Michael Barnard 6-3 Martn Turner
Johnny Haines 6-4 James Young
Gareth Pass 6-3 Daniel Starkey
Ian Lever 6-4 Dylan Duo
Kurt Van De Rijck 6-1 Kevin Dowling
Adrian Bolitho 6-2 Steven Pearson
Jim Walker 6-4 Dave Smith
Andrew Gilding 6-1 Pat Pace
Tony Wood 6-1 Matthew Waddoups
Verlierer - 2 Punkte

4. Runde
Connie Finnan 6-3 Stephen Hardy
Steve West 6-3 Ian Moss
Gino Vos 6-5 Daniel Day
David Charnock 6-0 Karl Forrington
Stuart Kellett 6-1 Darren Webster
Matthew Edgar 6-3 Chris Aubrey
Dean Winstanley 6-2 Darren Latham
Paddy Meaney 6-0 Darren Williams
Ross Smith 6-1 Josh Jones
John Bowles 6-4 Wayne Pepper
Andy Jenkins 6-2 Ryan Harrington
Michael Barnard 6-5 Steve Grubb
Johnny Haines 6-4 Gareth Pass
Kurt Van De Rijck 6-5 Ian Lever
Jim Walker 6-3 Adrian Bolitho
Andrew Gilding 6-1 Tony Wood
Verlierer 3 Punkte

5. Runde
Steve West 6-5 Connie Finnan
Gino Vos 6-0 David Charnock
Stuart Kellett 6-3 Matthew Edgar
Paddy Meaney 6-4 Dean Winstanley
John Bowles 6-4 Ross Smith
Michael Barnard 6-2 Andy Jenkins
Kurt Van De Rijck 6-2 Johnny Haines
Andrew Gilding 6-3 Jim Walker
Verlierer 5 Punkte

6. Runde
Steve West 6-1 Gino Vos
Stuart Kellett 6-4 Paddy Meaney
Michael Barnard 6-2 John Bowles
Kurt Van De Rijck 6-5 Andrew Gilding
Sieger bekommen PDC Tour Karte
Verlierer 9 Punkte
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 21.01.2012, 12:10

Qualifying School Order of Merit (nach Tag 2):

Platz Name Punkte
1 Edgar, Matthew 14
2 Bowles, John 12
2 Vos, Gino 12
4 Meaney, Paddy 11
5 Gilding, Andrew 9
5 Brown, Keegan 9
5 Smith, Jeff 9
5 Michels, Mareno 9
9 Finnan, Connie 7
9 Haines, Johnny 7
9 Lewis, Jamie 7
12 Hardy, Stephen 6
12 Wood, Tony 6
14 Smith, Ross 5
14 Winstanley, Dean 5
14 Walker, Jim 5
14 Charnock, David 5
14 Jenkins, Andy 5
14 Aubrey, Chris 5
14 Webster, Darren 5
14 Starkey, Daniel 5
14 Stephen, Keith 5
14 Fullwell, Nick 5
14 Kelly, Liam 5
14 Duijvenbode, Dirk van 5
14 Birch, Nigel 5
14 Johnson, Andrew 5
14 Murnan, Joe 5
29 Butcher, Gary 4
29 Johnson, Darren 4
29 Roith, Bernd 4
29 Young, James 4
29 Smith, Dave 4
29 Littleton, Anthony 4
29 Duo, Dylan 4
29 Rooney, Keith 4
29 Pace, Pat 4
38 Grubb, Steve 3
38 Moss, Ian 3
38 Pepper, Wayne 3
38 Pass, Gareth 3
38 Day, Daniel 3
38 Bolitho, Adrian 3
38 Lever, Ian 3
38 Latham, Darren 3
38 Forrington, Karl 3
38 Harrington, Ryan 3
38 Jones, Josh 3
38 Williams, Darren 3
38 Rodriguez, Carlos 3
38 Wathen, Philip 3
38 Palfreyman, Joey 3
38 Burt, Simon 3
38 Hendriks, Jerry 3
38 Turner, Aaron 3
38 Perring, Martin 3
38 Iyer, Yoshan Roxy 3
38 Stompe, Co jr 3
59 Gray, Adrian 2
59 Dowling, Kevin 2
59 Landon, Jamie 2
59 Walsh, Brandon 2
59 Peel, Michael 2
59 Waddoups, Matthew 2
59 Atwood, Wayne 2
59 Bott, Jon 2
59 Turner, Martyn 2
59 Cousins, Gareth 2
59 McNally, Steve 2
59 Clews, Stephen 2
59 Clark, Matt 2
59 Maes, Rocco 2
59 Scott, John 2
59 Turnbull, John 2
59 Hutchings, Andy 2
59 Padgett, Matt 2
59 Pearce, Andy 2
59 Hosey, Richard 2
59 Pearson, Steven 2
59 Manley, Peter 2
59 Kime, Geoff 2
59 Gorst, Michael 2
59 Hughes, Peter 2
59 Jackson, Campbell 2
59 Atkins, Jamie 2
59 Mason, Chris 2
59 Coleman, Scott 2
59 Hoberg, Wilfried 2
59 Stephenson, Mark 2
59 Holgate, Ashley 2
59 Rose, Terry 2
59 Simpkins, Jason 2
59 Tagliapietra, Martino 2
59 Tasker, Tony 2
59 Hunt, Adam 2
59 Turnbull, Andy 2
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 21.01.2012, 12:58

Qualifying School - Tag 3

1. Runde
Board 1
Ian Lever Bye
Mareno Michels Bye
Dean Winstanley Bye
Lee Butler v Simon Craven
Kevin Dowling v Richie Walsh
Paul Marsh v Ryan Herrington
Jamie Atkins v Gary Eastwood
Jamie Landon v Wilfried Hoberg

Board 2
Gary Butcher Bye
Ian Moss Bye
Mark Lawrence Bye
Darren Ward v Jerry Hendriks
Philip Wathen v Bernd Roith
Michael Gorst v Dave Ladley
Daniel Starkey v Rhys Dudley
Stuart Woodmore v Ron Atwill

Board 3
Stephen Clews Bye
Matt Clark Bye
Hans Hagley Bye
Aaron Turner v Dave Smith
Steve Barrow v Jimmy O'Regan
Norman Fletcher v Chris Aubrey
Keith Rooney v Paddy Meaney
Liam Kelly v Wayne Pepper

Board 4
Andy Firth Bye
Stuart White Bye
Andy Hutchings Bye
Mick McGowan v David Kelly
Alex Clyburn v Shaun Narain
Wayne Morgan v Richard Slater
Matthew Tedstone v Martin Perring
Ken MacNeil v David Sanders

Board 5
Adam Hunt Bye
Aden Kirk Bye
Andy Jenkins Bye
John Jenkinson v Dylan Duo
Yoshan Roxy Iyer v Daniel Day
Steve McNally v Michael Veitch
Richard Hosey v Tony Wood
Co Stompe Jnr v Andrew Hodges

Board 6
Adrian Bolitho Bye
Andy Relf Bye
Stephen Jauch Bye
Danny Summers v Andrew Humphrey
James Guilfoyle v Lee White
Ross Smith v Mark Ashby
Martyn Turner v Terry Rose
John Walton v Darren Webster

Board 7
John Trembeth Bye
Steven Degville Bye
Campbell Jackson Bye
Jack Hill v Wayne Atwood
Rocco Maes v Matthew Edgar
Steve Haggerty v Jeff Smith
Matthew Dicken v Keith Stephen
James Young v David Nelson

Board 8
Stefanie Lück Bye
Spencer Murphy Bye
Richard North Bye
Stephen Hardy Bye
Jason Simpkins v Colin Monk
Peter Manley v Chris Allen
Mark Frost v Mark Stephenson
Martino Tagliapietra v Jamie Lewis

Board 9
Carlos Rodriguez Bye
Lee Saville Bye
Lewis Venes Bye
Lee Whitworth Bye
Kentaro Suzuki v John Turnbull
James Stoneley v Joe Murnan
Peter Hughes v Daniel Bunker
Darren Williams v Jonathan Mulley

Board 10
James Thompson Bye
Shaun Vernall Bye
Andy Turnbull Bye
Danny Dyer Bye
Les Wallace v Pat Pace
Craig Pope v Gareth Pass
Gino Vos v Sean White
Dave Honey v Thomas Jones

Board 11
Brandon Walsh Bye
Steven Pearson Bye
Adrian Gray Bye
Brian Kirk Bye
Ricky Williams v Gary Mawson
Andrew Hibbert v Matthew Waddoups
John Millett v John Bowles
Joey Palfreyman v Martin Whatmough

Board 12
Nick Fullwell Bye
David Charnock Bye
Ryan Harrington Bye
Liam Curran Bye
Damien Sherwood v Jim McKevitt
Simon Burt v Enrico Fraccara
Anthony Littleton v Michael Peel
Nathan Richards v Paul Sawyer

Board 13
Peter Harris Bye
Andrew Johnson Bye
Jim Walker Bye
Neville Roberts Bye
Mark Forman v Scott Coleman
Paul Davison v Joe Thompson
Mark Robinson v Danny Moore
Geoff Whitworth v Darren Latham

Board 14
Peter Evison Bye
Chris Mason Bye
Ashley Holgate Bye
John Scott Bye
Nigel Birch v Andy Pearce
Keegan Brown v Tony Billett
Chris Dale v Luke Broadbent
Connie Finnan v Chris Skeats

Board 15
Tim Hope Bye
Jon Bott Bye
Andrew Gilding Bye
Joseph Hunt Bye
Tony Tasker v Toon Greebe
Rees Hall v Gareth Cousins
Andrew Palmer v Steve Grubb
Fred Smith v Paul Schofield

Board 16
Darrell Claydon Bye
Manuel Croskery Bye
Geoff Kime Bye
Paul Hodkin Bye
Sam Hill v Karl Forrington
Marko Kantele v Darren Johnson
Richard Plowman v Josh Jones
Chris Clements v Aodhagan O'Neill
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 22.01.2012, 15:42

Qualifying School - Tag 3

1. Runde
Ian Lever Bye
Mareno Michels Bye
Dean Winstanley Bye
Simon Craven 6-2 Lee Butler
Kevin Dowling 6-3 Richie Walsh
Ryan Herrington 6-4 Paul Marsh
Jamie Atkins 6-3 Gary Eastwood
Jamie Landon 6-2 Wilfried Hoberg
Gary Butcher Bye
Ian Moss Bye
Mark Lawrence Bye
Jerry Hendriks 6-1 Darren Ward
Philip Wathen 6-4 Bernd Roith
Dave Ladley 6-5 Michael Gorst
Daniel Starkey 6-3 Rhys Dudley
Stuart Woodmore 6-5 Ron Atwill
Stephen Clews Bye
Matt Clark Bye
Hans Hagley Bye
Dave Smith 6-4 Aaron Turner
Steve Barrow 6-3 Jimmy O'Regan
Chris Aubrey 6-2 Norman Fletcher
Paddy Meaney 6-5 Keith Rooney
Liam Kelly 6-5 Wayne Pepper
Andy Firth Bye
Stuart White Bye
Andy Hutchings Bye
Mick McGowan 6-3 David Kelly
Shaun Narain 6-4 Alex Clyburn
Richard Slater 6-1 Wayne Morgan
Matthew Tedstone 6-2 Martin Perring
Ken MacNeil 6-2 David Sanders
Adam Hunt Bye
Aden Kirk Bye
Andy Jenkins Bye
John Jenkinson 6-5 Dylan Duo
Daniel Day 6-4 Yoshan Roxy Iyer
Michael Veitch 6-0 Steve McNally
Richard Hosey 6-5 Tony Wood
Andrew Hodges 6-4 Co Stompe Jnr
Adrian Bolitho Bye
Andy Relf Bye
Stephen Jauch Bye
Danny Summers 6-4 Andrew Humphrey
James Guilfoyle 6-2 Lee White
Ross Smith 6-1 Mark Ashby
Martyn Turner 6-5 Terry Rose
Darren Webster 6-0 John Walton
John Trembeth Bye
Steven Degville Bye
Campbell Jackson Bye
Wayne Atwood 6-2 Jack Hill
Rocco Maes 6-5 Matthew Edgar
Jeff Smith 6-3 Steve Haggerty
Keith Stephen 6-3 Matthew Dicken
James Young 6-0 David Nelson
Stefanie Luck Bye
Spencer Murphy Bye
Richard North Bye
Stephen Hardy Bye
Colin Monk 6-5 Jason Simpkins
Peter Manley 6-2 Chris Allen
Mark Stephenson 6-0 Mark Frost
Jamie Lewis 6-2 Martino Tagliapietra
Carlos Rodriguez Bye
Lee Saville Bye
Lewis Venes Bye
Lee Whitworth Bye
Kentaro Suzuki 6-3 John Turnbull
Joe Murnan 6-0 James Stoneley
Peter Hughes 6-5 Daniel Bunker
Jonathan Mulley 6-2 Darren Williams
James Thompson Bye
Shaun Vernall Bye
Andy Turnbull Bye
Danny Dyer Bye
Pat Pace 6-4 Les Wallace
Gareth Pass 6-4 Craig Pope
Gino Vos 6-5 Sean White
Dave Honey 6-4 Thomas Jones
Brandon Walsh Bye
Steven Pearson Bye
Adrian Gray Bye
Brian Kirk Bye
Gary Mawson 6-3 Ricky Williams
Andrew Hibbert 6-1 Matthew Waddoups
John Bowles 6-0 John Millett
Joey Palfreyman 6-3 Martin Whatmough
Nick Fullwell Bye
David Charnock Bye
Ryan Harrington Bye
Liam Curran Bye
Damien Sherwood 6-1 Jim McKevitt
Simon Burt 6-1 Enrico Fraccara
Anthony Littleton 6-4 Michael Peel
Paul Sawyer 6-3 Nathan Richards
Peter Harris Bye
Andrew Johnson Bye
Jim Walker Bye
Neville Roberts Bye
Scott Coleman 6-2 Mark Forman
Paul Davison 6-1 Joe Thompson
Mark Robinson 6-1 Danny Moore
Darren Latham 6-4 Geoff Whitworth
Peter Evison Bye
Chris Mason Bye
Ashley Holgate Bye
John Scott Bye
Andy Pearce 6-3 Nigel Birch
Keegan Brown 6-1 Tony Billett
Chris Dale 6-1 Luke Broadbent
Connie Finnan 6-1 Chris Skeats
Tim Hope Bye
Jon Bott Bye
Andrew Gilding Bye
Joseph Hunt Bye
Toon Greebe 6-0 Tony Tasker
Gareth Cousins 6-0 Rees Hall
Steve Grubb 6-3 Andrew Palmer
Fred Smith 6-0 Paul Schofield
Darrell Claydon Bye
Manuel Croskery Bye
Geoff Kime Bye
Paul Hodkin Bye
Sam Hill 6-4 Karl Forrington
Marko Kantele 6-5 Darren Johnson
Josh Jones 6-0 Richard Plowman
Aodhagan O'Neill 6-0 Chris Clements

2. Runde
Mareno Michels 6-0 Ian Lever
Dean Winstanley 6-1 Simon Craven
Kevin Dowling 6-1 Ryan Herrington
Jamie Atkins 6-3 Jamie Landon
Gary Butcher 6-4 Ian Moss
Mark Lawrence 6-2 Jerry Hendriks
Dave Ladley 6-0 Philip Wathen
Daniel Starkey 6-5 Stuart Woodmore
Matt Clark 6-4 Stephen Clews
Dave Smith 6-0 Hans Hagley
Steve Barrow 6-3 Chris Aubrey
Liam Kelly 6-5 Paddy Meaney
Stuart White 6-1 Andy Firth
Andy Hutchings 6-4 Mick McGowan
Shaun Narain 6-2 Richard Slater
Matthew Tedstone 6-2 Ken MacNeil
Adam Hunt 6-5 Aden Kirk
Andy Jenkins 6-3 John Jenkinson
Michael Veitch 6-5 Daniel Day
Andrew Hodges 6-3 Richard Hosey
Andy Relf 6-2 Adrian Bolitho
Stephen Jauch 6-3 Danny Summers
Ross Smith 6-1 James Guilfoyle
Martyn Turner 6-4 Darren Webster
Steven Degville 6-3 John Trembeth
Campbell Jackson 6-4 Wayne Atwood
Jeff Smith 6-4 Rocco Maes
Keith Stephen 6-2 James Young
Spencer Murphy 6-4 Stefanie Luck
Stephen Hardy 6-3 Richard North
Colin Monk 6-5 Peter Manley
Jamie Lewis 6-4 Mark Stephenson
Carlos Rodriguez 6-2 Lee Saville
Lewis Venes 6-5 Lee Whitworth
Joe Murnan 6-2 Kentari Suzuki
Jonathan Mulley Weiter (Peter Hughes gab krankheitsbedingt auf)
James Thompson 6-2 Shaun Vernall
Danny Dyer 6-2 Andy Turnbull
Gareth Pass 6-2 Patrick Pace
Gino Vos 6-4 Dave Honey
Steven Pearson 6-2 Brandon Walsh
Adrian Gray 6-1 Brian Kirk
Andrew Hibbert 6-1 Gary Mawson
John Bowles 6-3 Joey Palfreyman
Nick Fullwell 6-1 David Charnock
Ryan Harrington 6-0 Liam Curran
Simon Burt 6-5 Damien Sherwood
Anthony Littleton 6-4 Paul Sawyer
Andrew Johnson 6-2 Peter Harris
Jim Walker 6-1 Neville Roberts
Paul Davison 6-2 Scott Coleman
Darren Latham 6-4 Mark Robinson
Peter Evison 6-5 Chris Mason
John Scott 6-2 Ashley Holgate
Keegan Brown 6-5 Andy Pearce
Connie Finnan 6-2 Chris Dale
Tim Hope 6-1 Jon Bott
Andrew Gilding 6-2 Joseph Hunt
Toon Greebe 6-2 Gareth Cousins
Steve Grubb 6-3 Fred Smith
Darrell Claydon 6-1 Manuel Croskery
Geoff Kime 6-0 Paul Hodkin
Sam Hill 6-5 Marko Kantele
Josh Jones 6-0 Aodhagan O'Neill

3. Runde
Dean Winstanley 6-2 Mareno Michels
Kevin Dowling 6-2 Jamie Atkins
Mark Lawrence 6-5 Gary Butcher
Dave Ladley 6-4 Daniel Starkey
Matt Clark 6-3 Dave Smith
Liam Kelly 6-4 Steve Barrow
Stuart White 6-2 Andy Hutchings
Matthew Tedstone 6-2 Shaun Narain
Adam Hunt 6-4 Andy Jenkins
Michael Veitch 6-1 Andrew Hodges
Andy Relf 6-1 Stephen Jauch
Ross Smith 6-4 Martyn Turner
Campbell Jackson 6-2 Steven Degville
Jeff Smith 6-2 Keith Stephen
Stephen Hardy 6-2 Spencer Murphy
Jamie Lewis 6-0 Colin Monk
Carlos Rodriguez 6-4 Lewis Venes
Joe Murnan 6-0 Jonathan Mulley
James Thompson 6-3 Danny Dyer
Gareth Pass 6-5 Gino Vos
Adrian Gray 6-0 Steven Pearson
Andrew Hibbert 6-5 John Bowles
Nick Fullwell 6-1 Ryan Harrington
Anthony Littleton 6-2 Simon Burt
Andrew Johnson 6-4 Jim Walker
Darren Latham 6-3 Paul Davison
John Scott 6-5 Peter Evison
Connie Finnan 6-3 Keegan Brown
Andrew Gilding 6-2 Tim Hope
Toon Greebe 6-3 Steve Grubb
Geoff Kime 6-3 Darrell Claydon
Sam Hill 6-4 Josh Jones
Verlierer 2 Punkte

4. Runde
Dean Winstanley 6-3 Kevin Dowling
Dave Ladley 6-5 Mark Lawrence
Matt Clark 6-5 Liam Kelly
Matthew Tedstone 6-4 Stuart White
Michael Veitch 6-1 Adam Hunt
Ross Smith 6-1 Andy Relf
Jeff Smith 6-4 Campbell Jackson
Stephen Hardy 6-2 Jamie Lewis
Joe Murnan 6-1 Carlos Rodriguez
Gareth Pass 6-4 James Thompson
Adrian Gray 6-1 Andrew Hibbert
Anthony Littleton 6-4 Nick Fullwell
Darren Latham 6-4 Andrew Johnson
John Scott 6-2 Connie Finnan
Andrew Gilding 6-2 Toon Greebe
Geoff Kime 6-5 Sam Hill
Verlierer 3 Punkte

5. Runde
Dean Winstanley 6-4 Dave Ladley
Matt Clark 6-5 Matthew Tedstone
Ross Smith 6-2 Michael Veitch
Jeff Smith 6-3 Stephen Hardy
Joe Murnan 6-2 Gareth Pass
Adrian Gray 6-5 Anthony Littleton
John Scott 6-1 Darren Latham
Andrew Gilding 6-4 Geoff Kime
Verlierer 5 Punkte

6. Runde
Dean Winstanley 6-1 Matt Clark
Jeff Smith 6-2 Ross Smith
Adrian Gray 6-5 Joe Murnan
Andrew Gilding 6-3 John Scott
Gewinner bekommen PDC Tour Karte
Verlierer 9 Punkte
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 23.01.2012, 10:51

Qualifying School - Tag 4

1. Runde
Darren Johnson Bye
Aodhagan O'Neill Bye
Martyn Turner Bye
Matthew Tedstone Bye
Connie Finnan 6-4 Lee White
James Guilfoyle 6-2 Fred Smith
Martin Whatmough 6-2 Andrew Hibbert
Gareth Cousins 6-0 John Walton
John Bowles Bye
Mark Robinson Bye
Sam Hill Bye
David Nelson Bye
Ian Moss 6-2 Peter Harris
Richard North 6-2 Alex Clyburn
Simon Burt 6-0 James Stoneley
Dave Honey 6-3 Geoff Whitworth
Anthony Littleton Bye
Steve Barrow Bye
Nigel Birch Bye
Paddy Meaney Bye
Daniel Starkey 6-3 Geoff Kime
Ian Lever 6-5 Andy Hutchings
Chris Mason 6-5 Ashley Holgate
Chris Aubrey 6-3 Mark Ashby
Jon Bott Bye
Peter Manley Bye
Lee Butler Bye
Philip Wathen Bye
Daniel Day 6-2 David Kelly
Thomas Jones 6-4 Ryan Herrington
Shaun Narain 6-3 Ross Smith
Dave Smith 6-2 Joey Palfreyman
Jon Archer Bye
Gary Butcher Bye
Joe Murnan Bye
Lee Saville Bye
Mareno Michels 6-2 Chris Dale
Andy Firth 6-4 Rees Hall
John Scott 6-1 Paul Hodkin
Ron Atwill 6-5 Dylan Duo
Matt Clark Bye
Stephen Clews Bye
John Turnbull Bye
Stuart White Bye
Tim Hope 6-5 Danny Moore
Gino Voss 6-0 Wilfried Hoberg
Steve McNally 6-1 Richard Hosey
Darrell Claydon 6-5 Paul Sawyer
Jim Walker Bye
Martino Tagliapietra Bye
Adam Hunt Bye
Stuart Woodmore Bye
Neville Roberts Bye
Adrian Bolitho 6-4 Shaun Vernall
Johnny Haines 6-0 Paul Davison
Matthew Edgar 6-1 Ricky Williams
Michael Gorst Bye
Andy Relf Bye
David Charnock Bye
Lee Whitworth Bye
Richie Walsh Bye
Pat Pace 6-0 Jonathan Mulley
Spencer Murphy 6-0 Jim McKevitt
Mark Stephenson 6-0 Andy Pearce
Andy Jenkins Bye
Andrew Hodges Bye
David Sanders Bye
Carlos Rodriguez Bye
Andrew Humphrey Bye
Danny Dyer 6-3 Mark Forman
Kevin Dowling 6-4 Danny Summers
James Young 6-3 Brian Kirk
Andrew Johnson Bye
Karl Forrington Bye
Chris Skeats Bye
Damien Sherwood Bye
Yoshan Roxy Iyer Bye
Campbell Jackson 6-5 Marko Kantele
Kentaro Suzuki 6-0 Darren Ward
Chris Allen 6-2 Daniel Bunker
Peter Hughes Bye
Josh Jones Bye
Hans Hagley Bye
Jamie Lewis Bye
Liam Kelly Bye
Aaron Turner 6-0 Co Stompe Jnr
Stephen Hardy 6-5 Colin Monk
Keith Rooney 6-3 Andrew Palmer
Tony Tasker Bye
Scott Coleman Bye
Michael Veitch Bye
Darren Webster Bye
Martin Perring Bye
Steve Grubb 6-1 Enrico Fraccara
John Jenkinson 6-5 Ryan Harrington
Keith Stephen 6-1 Aden Kirk
Tony Wood Bye
Wayne Pepper Bye
John Trembeth Bye
Jamie Landon Bye
Jerry Hendriks Bye
Matthew Dicken 6-3 Richard Plowman
Jamie Atkins 6-0 Steven Degville
James Thompson 6-5 Darren Latham
Rocco Maes Bye
Ken MacNeil Bye
Nathan Richards Bye
Gareth Pass Bye
Jack Hill Bye
Brandon Walsh 6-0 Norman Fletcher
Les Wallace 6-4 Andy Turnbull
Michael Peel 6-0 Joe Thompson
Paul Marsh Bye
Steve Haggerty Bye
Mark Lawrence Bye
Bernd Roith Bye
Peter Evison Bye
Mick McGowan 6-0 Rhys Dudley
Keegan Brown 6-2 Toon Greebe
Dave Ladley 6-0 Darren Williams
Gary Eastwood Bye
Sean White Bye
Luke Broadbent Bye
Mark Frost Bye
John Millett Bye
Stephen Jauch 6-1 Craig Pope
Nick Fullwell 6-0 Lewis Venes
Matthew Waddoups 6-1 Stefanie Lück

2. Runde
Darren Johnson 6-3 Aodhagan O'Neill
Martyn Turner 6-2 Matthew Tedstone
Connie Finnan 6-2 James Guilfoyle
Gareth Cousins 6-3 Martin Whatmough
John Bowles 6-2 Mark Robinson
Sam Hill 6-3 David Nelson
Ian Moss 6-2 Richard North
Dave Honey 6-5 Simon Burt
Anthony Littleton 6-4 Steve Barrow
Nigel Birch 6-5 Paddy Meaney
Daniel Starkey 6-3 Ian Lever
Chris Mason 6-5 Chris Aubrey
Peter Manley 6-2 Jon Bott
Philip Wathen 6-0 Lee Butler
Daniel Day 6-0 Thomas Jones
Dave Smith 6-1 Shaun Narain
Gary Butcher 6-1 Jon Archer
Joe Murnan 6-0 Lee Saville
Mareno Michels 6-4 Andy Firth
Ron Atwill 6-3 John Scott
Matt Clark 6-2 Stephen Clews
Stuart White 6-0 John Turnbull
Gino Vos 6-3 Tim Hope
Steve McNally 6-5 Darrell Claydon
Jim Walker 6-3 Martino Tagliapietra
Adam Hunt 6-3 Stuart Woodmore
Adrian Bolitho 6-1 Neville Roberts
Johnny Haines 6-5 Matthew Edgar
Andy Relf 6-2 Michael Gorst
David Charnock 6-2 Lee Whitworth
Richie Walsh Weiter (Pat Pace zu spät am Board)
Mark Stephenson 6-3 Spencer Murphy
Andy Jenkins 6-1 Andrew Hodges
Carlos Rodriguez 6-5 David Sanders
Andrew Humphrey 6-1 Danny Dyer
Kevin Dowling 6-0 James Young
Karl Forrington 6-0 Andrew Johnson
Damien Sherwood 6-0 Chris Skeats
Yoshan Roxy Iyer 6-1 Campbell Jackson
Kentaro Suzuki 6-2 Chris Allen
Josh Jones 6-3 Peter Hughes
Jamie Lewis 6-0 Hans Hagley
Liam Kelly 6-5 Aaron Turner
Stephen Hardy 6-5 Keith Rooney
Scott Coleman 6-3 Tony Tasker
Michael Veitch 6-5 Darren Webster
Steve Grubb 6-1 Martin Perring
Keith Stephen 6-3 John Jenkinson
Wayne Pepper 6-5 Tony Wood
John Trembeth 6-3 Jamie Landon
Matthew Dicken 6-2 Jerry Hendriks
Jamie Atkins 6-4 James Thompson
Ken MacNeil 6-5 Rocco Maes
Gareth Pass 6-2 Nathan Richards
Jack Hill 6-1 Brandon Walsh
Les Wallace 6-4 Michael Peel
Paul Marsh 6-5 Steve Haggerty
Bernd Roith 6-3 Mark Lawrence
Peter Evison 6-2 Mick McGowan
Keegan Brown 6-4 Dave Ladley
Sean White 6-3 Gary Eastwood
Mark Frost 6-2 Luke Broadbent
Stephen Jauch 6-0 John Millett
Nick Fullwell 6-3 Matthew Waddoups

3. Runde
Darren Johnson 6-1 Martyn Turner
Gareth Cousins 6-3 Connie Finnan
John Bowles 6-2 Sam Hill
Ian Moss 6-2 Dave Honey
Nigel Birch 6-5 Anthony Littleton
Daniel Starkey 6-4 Chris Mason
Philip Wathen 6-2 Peter Manley
Dave Smith 6-2 Daniel Day
Gary Butcher 6-3 Joe Murnan
Mareno Michels 6-3 Ron Atwill
Matt Clark 6-5 Stuart White
Gino Vos 6-3 Steve McNally
Jim Walker 6-3 Adam Hunt
Johnny Haines 6-1 Adrian Bolitho
Andy Relf 6-3 David Charnock
Mark Stephenson 6-1 Richie Walsh
Andy Jenkins 6-3 Carlos Rodriguez
Kevin Dowling 6-2 Andrew Humphrey
Karl Forrington 6-1 Damien Sherwood
Yoshan Roxy Iyer 6-3 Kentaro Suzuki
Jamie Lewis 6-2 Josh Jones
Stephen Hardy 6-5 Liam Kelly
Michael Veitch 6-0 Scott Coleman
Steve Grubb 6-5 Keith Stephen
Wayne Pepper 6-2 John Trembeth
Matthew Dicken 6-3 Jamie Atkins
Gareth Pass 6-5 Ken MacNeil
Les Wallace 6-3 Jack Hill
Bernd Roith 6-2 Paul Marsh
Keegan Brown 6-1 Peter Evison
Mark Frost 6-4 Sean White
Nick Fullwell 6-2 Stephen Jauch
Verlierer 2 Punkte

4. Runde
Gareth Cousins 6-3 Darren Johnson
Ian Moss 6-2 John Bowles
Daniel Starley 6-2 Nigel Birch
Dave Smith 6-5 Philip Wathen
Gary Butcher 6-4 Mareno Michels
Matt Clark 6-3 Gino Vos
Johnny Haines 6-5 Jim Walker
Andy Relf 6-4 Mark Stephenson
Andy Jenkins 6-5 Kevin Dowling
Karl Forrington 6-1 Yoshan Roxy Iyer
Jamie Lewis 6-2 Stephen Hardy
Steve Grubb 6-5 Michael Veitch
Wayne Pepper 6-5 Matthew Dicken
Les Wallace 6-1 Gareth Pass
Bernd Roith 6-5 Keegan Brown
Nick Fullwell 6-1 Mark Frost
Verlierer 3 Punkte

5. Runde
Gareth Cousins 6-3 Ian Moss
Dave Smith 6-2 Daniel Starley
Gary Butcher 6-2 Matt Clark
Johnny Haines 6-0 Andy Relf
Andy Jenkins 6-1 Karl Forrington
Jamie Lewis Weiter (Steve Grubb musste verletzungsbedingt aufgeben)
Les Wallace 6-2 Wayne Pepper
Bernd Roith 6-5 Nick Fullwell
Verlierer 5 Punkte

6. Runde
Dave Smith 6-2 Gareth Cousins
Johnny Haines 6-5 Gary Butcher
Jamie Lewis 6-3 Andy Jenkins
Bernd Roith 6-5 Les Wallace
Die Sieger bekommen PDC Tour Karten
Verlierer 9 Punkte
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 23.01.2012, 10:52

PDC Tour Karten Gewinner

Tag 1: Richie Howson, Andrew Cornwall, Darren Whittingham, Tony West
Tag 2: Steve West, Stuart Kellett, Michael Barnard, Kurt Van De Rijck
Tag 3: Dean Winstanley, Jeff Smith, Adrian Gray, Andrew Gilding
Tag 4: Dave Smith, Johnny Haines, Jamie Lewis, Bernd Roith

Qualifikanten über die Q-School Order of Merit: John Bowles, Gino Vos, Andy Jenkins, Matt Clark, Joe Murnan, Gary Butcher, Stephen Hardy, Keegan Brown, Mareno Michels, Ross Smith, Matthew Edgar, Nick Fullwell, Daniel Starkey, Connie Finnan, Gareth Cousins, Gareth Pass, Anthony Littleton, John Scott, Paddy Meaney, Steve Grubb, Jim Walker, Liam Kelly, Les Wallace, Keith Stephen.

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast