UK Masters Qualifikation

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Masters Qualifikation

Beitragvon 169check » 01.02.2013, 11:10

Im Vorfeld des PDC World Cup of Darts fand in Hamburg das Qualifikationsturnier für den ersten Wettbewerb der European Tour, die UK Masters, statt.

Erfreulicherweise haben sich mit Jyhan Artut, Bernd Roith und Tomas Seyler drei Deutsche und mit Mensur Suljovic ein Österreicher einen Startplatz erspielt.

Hier alle Ergebnisse:

European Tour 1 - UK Masters
Europäische Qualifikanten
1. Runde
Antonio Alcinas 6-5 Richard van Zijtveld
Mick Hasse 6-4 Max Hopp
Ronny Huybrechts 6-4 Robert Marijanovic
Marko Kantele 6-0 Walter Gesche
Mensur Suljovic 6-3 Mareno Michels
Leon de Geus 6-2 Magnus Caris
Michael Rasztovits 6-4 Ante Vranjeka
Daniel Zygla 6-3 Tonci Restovic
Freddy de Geus 6-1 Daniel Schieritz
Jarkko Komula 6-4 Karsten Kornath
Tomas Seyler 6-5 Gino Vos
Ryan de Vreede 6-1 Wouter Vaes
Bernd Roith 6-2 Erdal Seyfettin
Edwin Max 6-1 Tobias Seel
Boris Krcmar 6-1 Toon Grebe
Jyhan Artut 6-2 Per Laursen
Matthew Medhurst 6-0 Benny Sensenschmidt
Jani Haavisto 6-3 Par Rihonen
Carlos Rodriguez 6-3 Matteo dal Monte
Daniele Petri 6-4 Jordy Terburg
Jelle Klaasen 6-4 Dyson Parody

2. Runde
Kurt Van De Rijck 6-5 Antonio Alcinas
Leo Hendriks 6-5 Mick Hasse
Roland Scholten 6-4 Ronny Huybrechts
Mensur Suljovic 6-2 Marko Kantele
Leon de Geus 6-2 Dirk Delfs
Michael Rasztovits 6-3 Jann Hoffmann
Dylan Duo 6-4 Daniel Zygla
Jarkko Komula 6-2 Freddy de Geus
Tomas Seyler 6-1 Wilco Vermeulen
Maik Langendorf 6-4 Ryan de Vreede
Bernd Roith 6-3 Jerry Hendriks
Edwin Max 6-3 Boris Krcmar
Jyhan Artut 6-5 Olaf Christian Tupuschis
Jani Haavisto 6-2 Matthew Medhurst
Carlos Rodriguez 6-4 Andree Welge
Jelle Klaasen 6-2 Daniele Petri

3. Runde
Kurt Van De Rijck 6-1 Leo Hendriks
Mensur Suljovic 6-4 Roland Scholten
Michael Rasztovits 6-5 Leon de Geus
Jarkko Komula 6-1 Dylan Duo
Tomas Seyler 6-4 Maik Langendorf
Bernd Roith 6-2 Edwin Max
Jyhan Artut 6-4 Jani Haavisto
Jelle Klaasen 6-2 Carlos Rodriguez

Qualifikanten UK Masters
Kurt Van De Rijck
Mensur Suljovic
Michael Rasztovits
Jarkko Komula
Tomas Seyler
Bernd Roith
Jyhan Artut
Jelle Klaasen

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast