Players Championship 28+29 Crawley

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 28+29 Crawley

Beitragvon 169check » 04.11.2011, 10:52

Die Players Championship Qualifikationsturniere Nr. 28 und 29 finden am kommenden Wochenende zusammen mit dem Qualifikationsturnier für den Grand Slam of Darts und der Junioren Weltmeisterschaft statt.

Über 120 Spieler kämpfen um das Preisgeld und eine Platzierung unter den besten 32 des Players Championship Order of Merit.

Players Championship 28 Teilnehmer
K2 Centre, Crawley - Samstag, 5. November 2011

Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darin Young
Darrell Claydon
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Dean Jones
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jimmy Chojnowski
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John Henderson
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Hodkin
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

Players Championship 29 Teilnehmer
K2 Centre, Crawley - Sonntag, 6. November

Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darin Young
Darrell Claydon
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John Henderson
John Part
John Walton
Jon Archer
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 05.11.2011, 13:16

Players Championship 28
Crawley, Samstag, 5. November


1. Runde

Board 1
Wes Newton (1) Bye
Mark Dudbridge v Steve Maish
Steve Farmer (32) v Mark Lawrence
Magnus Caris v Matthew Edgar

Board 2
Dave Chisnall (16) v Kim Huybrechts
Peter Hudson v Dennis Smith
Denis Ovens (17) v Dave Ladley
Brian Woods v William O'Connor

Board 3
Vincent van der Voort (8) Bye
Wayne Atwood v Michael Barnard
Wayne Jones (25) v Louis Blundell
Jimmy Chojnowski v Prakash Jiwa

Board 4
Jamie Caven (9) Bye
Darin Young v Mark Frost
Steve Brown (24) v Shane O'Connor
James Richardson v Ashley Holgate

Board 5
Mark Walsh (5) Bye
Dennis Priestley v Kevin McDine
Andy Hamilton (28) v Steve Grubb
Adam Smith-Neale v Peter Manley

Board 6
Colin Osborne (12) v Ryan Harrington
Matt Padgett v Steve Evans
Terry Jenkins (21) v Andy Pearce
Adrian Bolitho v Gary Eastwood

Board 7
John Part (4) Bye
Dylan Duo v Barrie Bates
Co Stompe (29) v Darrell Claydon
Ken MacNeil v Dyson Parody

Board 8
Kevin Painter (13) v Steven Pearson
Mark Jones v Nigel Birch
Mark Hylton (20) v Mick Todd
Dave Smith v Steve Hine

Board 9
Paul Nicholson (2) Bye
Andy Brown v Martyn Turner
Adrian Lewis (31) v Shaun Griffiths
Jimmy O'Regan v Joe Cullen

Board 10
Colin Lloyd (15) v Darren Johnson
Matt Clark v Alex Roy
Andy Smith (18) v Kevin Dowling
Michael Mansell v Dean Jones

Board 11
Mervyn King (7) Bye
Robert Thornton v Darren Whittingham
Richie Burnett (26) v Terry Temple
Roland Scholten v Paul Rowley

Board 12
James Wade (10) Bye
Chris Aubrey v Ian White
Alan Tabern (23) v Jimmy Mann
Tony Eccles v Nick Fullwell

Board 13
Ronnie Baxter (6) Bye
Aodhagan O'Neill v Simon Burt
Michael van Gerwen (27) v Devon Petersen
Adam Hunt v Adrian Gray

Board 14
Mark Webster (11) Bye
Geoff Whitworth v Paul Hodkin
Scott Rand (22) v Ian Jopling
Mareno Michels v Jelle Klaasen

Board 15
Justin Pipe (3) Bye
Kirk Shepherd v Colin Monk
Nigel Heydon (30) v Arron Monk
Reece Robinson v Andy Relf

Board 16
Peter Wright (14) v Brendan Dolan
Tony Ayres v Stephen Hardy
Steve Beaton (19) v Michael Smith
Andy Jenkins v Jon Archer
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 06.11.2011, 14:58

Players Championship 28
Crawley, Samstag, 5. November


1. Runde
Wes Newton (1) Bye
Steve Maish 6-3 Mark Dudbridge
Steve Farmer (32) 6-4 Mark Lawrence
Magnus Caris 6-1 Matthew Edgar
Kim Huybrechts 6-5 Dave Chisnall (16)
Dennis Smith 6-4 Peter Hudson
Dave Ladley 6-5 Denis Ovens (17)
William O'Connor 6-1 Brian Woods
Vincent van der Voort (8) Bye
Wayne Atwood 6-1 Michael Barnard
Wayne Jones (25) 6-3 Louis Blundell
Prakash Jiwa 6-1 Jimmy Chojnowski
Jamie Caven (9) Bye
Darin Young 6-3 Mark Frost
Steve Brown (24) 6-4 Shane O'Connor
James Richardson 6-2 Ashley Holgate
Mark Walsh (5) Bye
Kevin McDine 6-5 Dennis Priestley
Andy Hamilton (28) 6-1 Steve Grubb
Adam Smith-Neale 6-3 Peter Manley
Colin Osborne (12) 6-1 Ryan Harrington
Steve Evans 6-0 Matt Padgett
Terry Jenkins (21) 6-2 Andy Pearce
Gary Eastwood 6-3 Adrian Bolitho
John Part (4) Bye
Dylan Duo 6-0 Barrie Bates
Co Stompe (29) 6-1 Darrell Claydon
Ken MacNeil 6-2 Dyson Parody
Kevin Painter (13) 6-1 Steven Pearson
Mark Jones 6-1 Nigel Birch
Mick Todd 6-2 Mark Hylton (20)
Steve Hine 6-4 Dave Smith
Paul Nicholson (2) Bye
Andy Brown 6-4 Martyn Turner
Adrian Lewis (31) 6-2 Shaun Griffiths
Joe Cullen 6-1 Jimmy O'Regan
Darren Johnson 6-5 Colin Lloyd (15)
Matt Clark 6-5 Alex Roy
Andy Smith (18) 6-3 Kevin Dowling
Michael Mansell 6-2 Dean Jones
Mervyn King (7) Bye
Robert Thornton 6-3 Darren Whittingham
Richie Burnett (26) 6-1 Terry Temple
Roland Scholten 6-3 Paul Rowley
James Wade (10) Bye
Ian White 6-4 Chris Aubrey
Jimmy Mann 6-5 Alan Tabern (23)
Nick Fullwell 6-5 Tony Eccles
Ronnie Baxter (6) Bye
Aodhagan O'Neill 6-2 Simon Burt
Devon Petersen 6-2 Michael van Gerwen (27)
Adam Hunt 6-4 Adrian Gray
Mark Webster (11) Bye
Geoff Whitworth 6-0 Paul Hodkin
Scott Rand (22) 6-3 Ian Jopling
Jelle Klaasen 6-2 Mareno Michels
Justin Pipe (3) Bye
Kirk Shepherd 6-1 Colin Monk
Nigel Heydon (30) 6-4 Arron Monk
Reece Robinson 6-3 Andy Relf
Peter Wright (14) 6-3 Brendan Dolan
Stephen Hardy 6-4 Tony Ayres
Steve Beaton (19) 6-2 Michael Smith
Andy Jenkins 6-0 Jon Archer

2. Runde
Wes Newton 6-4 Steve Maish
Magnus Caris 6-3 Steve Farmer
Kim Huybrechts 6-3 Dennis Smith
Dave Ladley 6-5 William O'Connor
Vincent van der Voort 6-4 Wayne Atwood
Wayne Jones 6-1 Prakash Jiwa
Jamie Caven 6-3 Darin Young
James Richardson 6-5 Steve Brown
Mark Walsh 6-3 Kevin McDine
Andy Hamilton 6-2 Adam Smith-Neale
Colin Osborne 6-3 Steve Evans
Gary Eastwood 6-5 Terry Jenkins
John Part 6-4 Dylan Duo
Co Stompe 6-1 Ken MacNeil
Mark Jones 6-5 Kevin Painter
Mick Todd 6-2 Steve Hine
Paul Nicholson 6-3 Andy Brown
Adrian Lewis 6-5 Joe Cullen
Matt Clark 6-1 Darren Johnson
Andy Smith 6-3 Michael Mansell
Robert Thornton 6-3 Mervyn King
Richie Burnett 6-2 Roland Scholten
Ian White 6-4 James Wade
Jimmy Mann 6-4 Nick Fullwell
Ronnie Baxter 6-2 Aodhagan O'Neill
Devon Petersen 6-5 Adam Hunt
Mark Webster 6-0 Geoff Whitworth
Jelle Klaasen 6-3 Scott Rand
Justin Pipe 6-2 Kirk Shepherd
Reece Robinson 6-2 Nigel Heydon
Peter Wright 6-2 Stephen Hardy
Steve Beaton 6-1 Andy Jenkins
Verlierer £200

3. Runde
Wes Newton 6-5 Magnus Caris
Kim Huybrechts 6-2 Dave Ladley
Vincent van der Voort 6-2 Wayne Jones
Jamie Caven 6-0 James Richardson
Mark Walsh 6-0 Andy Hamilton
Colin Osborne 6-2 Gary Eastwood
Co Stompe 6-4 John Part
Mark Jones 6-4 Mick Todd
Adrian Lewis 6-5 Paul Nicholson
Matt Clark 6-4 Andy Smith
Richie Burnett 6-4 Robert Thornton
Ian White 6-5 Jimmy Mann
Ronnie Baxter 6-1 Devon Petersen
Mark Webster 6-2 Jelle Klaasen
Justin Pipe 6-4 Reece Robinson
Steve Beaton 6-3 Peter Wright
Verlierer £400

4. Runde
Wes Newton 6-3 Kim Huybrechts
Vincent van der Voort 6-5 Jamie Caven
Colin Osborne 6-3 Mark Walsh
Co Stompe 6-3 Mark Jones
Matt Clark 6-3 Adrian Lewis
Ian White 6-5 Richie Burnett
Mark Webster 6-4 Ronnie Baxter
Justin Pipe 6-4 Steve Beaton
Verlierer £600

Viertelfinale
Vincent van der Voort 6-1 Wes Newton
Co Stompe 6-2 Colin Osborne
Matt Clark 6-3 Ian White
Justin Pipe 6-1 Mark Webster
Verlierer £1,000

Halbfinale
Vincent van der Voort 6-4 Co Stompe
Justin Pipe 6-3 Matt Clark
Verlierer £2,000

Finale
Justin Pipe 6-3 Vincent van der Voort
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 06.11.2011, 20:09

Players Championship 29
K2 Centre, Crawley, Sonntag, 6. November 2011


1. Runde
Justin Pipe (1) Bye
Chris Aubrey 6-4 Matt Padett
Steve Farmer (32) 6-4 Mark Jones
Peter Manley 6-3 Magnus Caris
Andy Smith (16) 6-2 Brian Woods
Michael Smith 6-3 Mareno Michels
Denis Ovens (17) 6-1 Mark Dudbridge
Prakash Jiwa 6-4 Mick Todd
Mervyn King (8) Bye
Gary Eastwood 6-4 Tony Eccles
Richie Burnett (25) 6-3 Kevin Dowling
Kim Huyrechts 6-0 Darren Whittingham
Jamie Caven (9) Bye
Joe Cullen 6-4 Wayne Atwood
Robert Thornton 6-3 Steve Brown (24)
Reece Robinson 6-5 Darren Johnson
Mark Walsh (5) Bye
Roland Scholten 6-2 Simon Burt
Michael van Gerwen (28) 6-4 Michael Mansell
Brendan Dolan 6-5 Paul Rowley
Mark Webster (12) Bye
Steve Maish 6-4 Steven Pearson
Scott Rand (21) 6-0 Michael Barnard
Jelle Klaasen 6-5 Steve Hine
John Part (4) Bye
Terry Temple 6-2 Ian Jopling
Steve Evans 6-2 Andy Hamilton (29)
Barrie Bates 6-5 Ian White
Peter Wright (13) Bye
Nigel Birch 6-3 Jon Archer
Colin Lloyd (20) 6-3 Dave Smith
Andy Relf 6-1 Adam Smith-Neale
Wes Newton (2) Bye
Ken MacNeil 6-4 Dennis Priestley
Adrian Lewis (31) 6-2 Kevin McDine
Stephen Hardy 6-5 Steve Grubb
Dave Chisnall (15) 6-0 Mark Lawrence
Shane O'Connor 6-3 Devon Petersen
Mark Hylton (18) 6-2 Alex Roy
Andy Brown 6-1 Ryan Harrington
Vincent van der Voort (7) Bye
Andy Jenkins 6-4 Martyn Turner
Wayne Jones (26) 6-0 Darrell Claydon
Peter Hudson 6-2 Darin Young
Colin Osborne (10) Bye
Arron Monk 6-1 Jimmy O'Regan
Terry Jenkins (23) 6-1 Ashley Holgate
Mark Frost 6-5 Tony Ayres
Ronnie Baxter (6) Bye
Kirk Shepherd 6-0 Geoff Whitworth
Co Stompe (27) 6-3 Adam Hunt
Dennis Smith 6-3 Aodhagan O'Neill
James Wade (11) Bye
Dyson Parody 6-4 William O'Connor
Alan Tabern (22) 6-3 Matthew Edgar
Shaun Griffiths 6-2 Dave Ladley
Paul Nicholson (3) Bye
Colin Monk 6-3 Adrian Bolitho
Louis Blundell 6-1 Nigel Heydon (30)
Matt Clark 6-1 Andy Pearce
Kevin Painter (14) 6-5 Jimmy Mann
Adrian Gray 6-5 Dylan Duo
Steve Beaton (19) 6-3 Nick Fullwell
James Richardson 6-0 John Walton

2. Runde
Justin Pipe 6-1 Chris Aubrey
Steve Farmer 6-1 Peter Manley
Michael Smith 6-5 Andy Smith
Denis Ovens 6-5 Prakash Jiwa
Mervyn King 6-0 Gary Eastwood
Kim Huybrechts 6-1 Richie Burnett
Jamie Caven 6-1 Joe Cullen
Robert Thornton 6-2 Reece Robinson
Roland Scholten 6-5 Mark Walsh
Brendan Dolan 6-1 Michael van Gerwen
Mark Webster 6-3 Steve Maish
Jelle Klaasen 6-4 Scott Rand
John Part 6-1 Terry Temple
Steve Evans 6-5 Barrie Bates
Peter Wright 6-4 Nigel Birch
Colin Lloyd 6-1 Andy Relf
Wes Newton 6-5 Ken MacNeil
Adrian Lewis 6-2 Stephen Hardy
Dave Chisnall 6-5 Shane O'Connor
Mark Hylton v Andy Brown
Vincent van der Voort 6-4 Andy Jenkins
Peter Hudson 6-4 Wayne Jones
Arron Monk 6-2 Colin Osborne
Mark Frost 6-5 Terry Jenkins
Ronnie Baxter 6-2 Kirk Shepherd
Co Stompe 6-5 Dennis Smith
James Wade 6-1 Dyson Parody
Shaun Griffiths 6-4 Alan Tabern
Paul Nicholson 6-0 Colin Monk
Louis Blundell 6-5 Matt Clark
Kevin Painter 6-3 Adrian Gray
Steve Beaton 6-2 James Richardson
Verlierer £200

3. Runde
Justin Pipe 6-3 Steve Farmer
Denis Ovens 6-4 Michael Smith
Kim Huybrechts 6-4 Mervyn King
Robert Thornton 6-0 Jamie Caven
Brendan Dolan 6-2 Roland Scholten
Mark Webster 6-5 Jelle Klaasen
John Part 6-3 Steve Evans
Colin Lloyd 6-4 Peter Wright
Adrian Lewis 6-5 Wes Newton
Dave Chisnall 6-1 Mark Hylton
Vincent van der Voort 6-4 Peter Hudson
Arron Monk 6-2 Mark Frost
Co Stompe 6-2 Ronnie Baxter
Shaun Griffiths 6-4 James Wade
Paul Nicholson 6-3 Louis Blundell
Steve Beaton 6-5 Kevin Painter
Verlierer £400

4. Runde
Justin Pipe 6-4 Denis Ovens
Kim Huybrechts 6-4 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-3 Mark Webster
John Part 6-0 Colin Lloyd
Dave Chisnall 6-5 Adrian Lewis
Arron Monk 6-5 Vincent van der Voort
Co Stompe 6-2 Shaun Griffiths
Steve Beaton 6-3 Paul Nicholson
Verlierer £600

Viertelfinale
Justin Pipe 6-4 Kim Huybrechts
Brendan Dolan 6-4 John Part
Dave Chisnall 6-1 Arron Monk
Co Stompe 6-3 Steve Beaton
Verlierer £1,000

Halbfinale
Justin Pipe 6-0 Brendan Dolan
Dave Chisnall 6-5 Co Stompe
Verlierer £2,000

Finale
Dave Chisnall 6-4 Justin Pipe
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 3 Gäste