Players Championship 26+27 Benidorm, Spanien

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 26+27 Benidorm, Spanien

Beitragvon 169check » 22.10.2011, 09:27

Die spanischen Players Championships, genannt Spanish Darts Trophy, finden am 29. und 30. Oktober 2011 statt.

150 Spieler nehmen jeweils daran teil, darunter auch die Top Acht der Welt.

Spanish Darts Trophy Players Championship
Samstag, 29. Oktober 2011

Abraham Beltran Alfonso
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alvano Goncalves
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Anton Burgstaller
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Armando Frias
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Bernd Schmidt
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Garbayo
Carlos Jiminez
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Colin Rice
Dani Duran
Darrell Claydon
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Rogers
Dave Smith
David Jiminez
David Ladley
David Sanchez
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Diego Martinez
Dylan Duo
Dyson Parody
Eduardo Gonzales
Eduardo Sales Lopez
Enrique Garcia
Fernando Bas
Fernando Gutierrez
Filip Grelha
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Gregorio Garcia
Guillermo Corella
Guiseppe Quintiero
Hans Benseler
Ian White
Igancio Bassullas
Jacinto Nieto
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jario Galcere
Javier Garcia Toquero
Jelle Klaasen
Jesus Almazan
Jesus Gomez
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
Jonatan Loarce
Jose A Oliveira de Sousa
Jose Antonio Justicia
Jose Luis Torres
Jose Maria Anibarro
Jose Rodriguez Bernardino
Juan Abascal
Juan Carlos Albaladejo
Juan Huertas
Juan Jose Acs
Julio Barbero
Justin Pipe
Jyhan Artut
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Kurt van de Rijk
Lee Palfreyman
Lee White
Magnus Caris
Mahdi Sadre Arhami
Maik Langendorf
Manuel Fernandez
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Kantele
Martin Marti
Martino Tagliapietra
Matt Padgett
Matthew Edgar
Maurizio Monterubbianesi
Mauro Stronati
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Oscar Vives
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Raul Gutierrez
Raul Invernon
Raymond van Barneveld
Rene Hellmich
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rudiger Lohse
Scott Rand
Sergio Garcia
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Craven
Simon Whitlock
Stefan Schaffer
Stefanie Luck
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Temple
Tim Hope
Tomas Seyler
Tony Eccles
Veijo Viinikka
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
Wilfried Hoburg
William O'Connor
Yolanda Barba

Spanish Darts Trophy Players Championship
Sonntag, 30. Oktober

Abraham Beltran Alfonso
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alvaro Molina
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Armando Frias
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Bernd Schmidt
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Garbayo
Carlos Jiminez
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Colin Rice
Dani Duran
Darrell Claydon
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Rogers
Dave Smith
David Jiminez
David Ladley
David Sanchez
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Diego Martinez
Dylan Duo
Dyson Parody
Eduardo Gonzales
Eduardo Sales Lopez
Enrique Garcia
Fernando Bas
Fernando Gutierrez
Filip Grelha
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Gregorio Garcia
Guillermo Corella
Guiseppe Quintiero
Hans Benseler
Hugh Rowlands
Ian White
Igancio Bassullas
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jesus Almazan
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
Jose Antonio Justicia
Jose Luis Torres
Jose Maria Anibarro
Jose Rodriguez Bernardino
Juan Abascal
Juan Antonio Gonzalez
Juan Carlos Albaladejo
Juan Huertas
Juan Jose Acs
Julio Barbero
Justin Pipe
Jyhan Artut
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Kurt van de Rijk
Lee Palfreyman
Lee White
Magnus Caris
Mahdi Sadre Arhami
Maik Langendorf
Manuel Fernandez
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Kantele
Martin Marti
Martino Tagliapietra
Matt Padgett
Matthew Edgar
Maurizio Monterubbianesi
Mauro Stronati
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Oscar Vives
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Raul Gutierrez
Raul Invernon
Raymond van Barneveld
Rene Hellmich
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rudiger Lohse
Scott Rand
Sergio Garcia
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Craven
Simon Whitlock
Stefan Schaffer
Stefanie Luck
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Temple
Tim Hope
Tomas Seyler
Tony Eccles
Veijo Viinikka
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
Wilfried Hoburg
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.10.2011, 11:23

Die Auslosung aus Spanien steht fest. Hier alle Partien der Vorrunde und der ersten Runde

Spanish Darts Trophy Players Championship (Samstag)
Vorrunde
David Sanchez v Michael Schmidt
Ignacio Bassullas v Jose Antonio Justicia
Jario Galcere v David Jiminez
Diego Martinez v Juan Huertas
Mahdi Sadre Arhami v Enrique Garcia
Steffen Schaffer v Filip Grelha
Armando Frias v Jose Luis Torres
Jesus Almazan v Jose Maria Anibarro
Anton Burgstaller v Carlos Garbayo
Oscar Vives v Maik Langendorf
Juan Abascal v Simon Craven
Mauro Stronati v Tim Hope
Romano Ruggeri v Guillermo Corella
Juan Carlos Albaladejo v Mareno Michels
Jose Rodriguez Bernardino v Lee Palfreyman
Julio Barbero v Fernando Bas
Abraham Beltram Alfonso v Dani Duran
Bernd Schmidt v Fernando Gutierrez
Hans Benseler v Darrell Claydon
Rene Hellmich v Raul Invernon
Jose Antonio Oliveria De Sousa v Simon Burt
Manuel Fernandez v Eduardo Gonzales
Wilfried Hoberg v Kurt van de Rijck
Gregorio Garcia v Sergio Garcia
Rudiger Lohse v Jacinto Nieto
Alvano Goncalves v Colin Rice
Martin Marti v Stefanie Luck
Maurizio Monterubbianesi v Eduardo Sales Lopez

1. Runde
Board 1
Gary Anderson (1) v Juan Jose Acs
Kim Huybrechts v Jyhan Artut
Adrian Lewis (32) v Sanchez/Schmidt
Ian White v Geoff Whitworth

Board 2
Denis Ovens (16) v Bassullas/Justicia
Steve Hine v Bernd Roith
Dave Chisnall (17) v Galcere/Jiminez
Kirk Shepherd v Lee White

Board 3
Simon Whitlock (8) v Martinez/Huertas
Brian Woods v Mark Frost
John Henderson (25) v Arhami/Garcia
Andy Jenkins v James Richardson

Board 4
Jamie Caven (9) v Schaffer/Grelha
Antonio Alcinas v Joe Cullen
Wayne Jones (24) v Frias/Torres
Dennis Priestley v Carlos Rodriguez

Board 5
Ronnie Baxter (5) v Almazan/Anibarro
Michael Rosenauer v Chris Thompson
Andy Hamilton (28) v Burgstaller/Garbayo
Mick Todd v Steve Maish

Board 6
Mark Webster (12) v Vives/Langendorf
Rocco Maes v Adrian Gray
Steve Brown (21) v Abascal/Craven
Ken Dobson v Paul Rowley

Board 7
Mark Walsh (4) v Carlos Jiminez
Mark Dudbridge v Michael Barnard
Co Stompe (29) v Stronati/Hope
Mensur Suljovic v Arron Monk

Board 8
Colin Osborne (13) v Ruggeri/Corella
William O'Connor v Terry Temple
James Wade (20) v Albaladejo/Michels
Gary Welding v Roland Scholten

Board 9
Wes Newton (2) v Javier Garcia Toquero
Dylan Duo v Kevin McDine
Raymond van Barneveld (31) v Bernardino/Palfreyman
Aodhagan O'Neill v Devon Petersen

Board 10
Colin Lloyd (15) v Barbero/Bas
Michael Mansell v Michael Smith
Steve Beaton (18) v Beltram Alfonso/Duran
Jelle Klaasen v Andy Relf

Board 11
Vincent van der Voort (7) v Schmidt/Gutierrez
Dave Smith v Barrie Bates
Richie Burnett (26) v Benseler/Claydon
Nick Fullwell v Steve Evans

Board 12
Mervyn King (10) v Hellmich/Invernon
Dyson Parody v Veijo Viinikka
Alan Tabern (23) v De Sousa/Burt
Darren Johnson v Tomas Seyler

Board 13
Phil Taylor (6) v Fernandez/Gonzales
Brendan Dolan v Dave Ladley
Michael van Gerwen (27) v Hoberg/van de Rijck
Adam Smith-Neale v Ken MacNeil

Board 14
Kevin Painter (11) v Garcia/Garcia
Andree Welge v Robert Thornton
Scott Rand (22) v Lohse/Nieto
John Michael v Marko Kantele

Board 15
Justin Pipe (3) v Yolanda Barba
Matt Padgett v Shaun Griffiths
Nigel Heydon (30) v Goncalves/Rice
Peter Manley v Chris Aubrey

Board 16
Peter Wright (14) v Marti/Luck
Magnus Caris v Steve Grubb
Mark Hylton (19) v Monterubbianesi/Sales Lopez
Dennis Smith v Matthew Edgar
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.10.2011, 19:14

Ergebnisse Spanish Darts Trophy Players Championship (Samstag)

Vorrunde
Michael Schmidt 6-3 David Sanchez
Jose Antonio Justicia 6-0 Ignacio Bassullas
David Jiminez 6-1 Jario Galcere
Diego Martinez 6-5 Juan Huertas
Mahdi Sadre Arhami 6-4 Enrique Garcia
Steffen Schaffer 6-1 Filip Grelha
Armando Frias 6-2 Jose Luis Torres
Jose Maria Anibarro 6-4 Jesus Almazan
Carlos Garbayo 6-0 Anton Burgstaller
Maik Langendorf 6-0 Oscar Vives
Simon Craven 6-2 Juan Abascal
Tim Hope 6-2 Mauro Stronati
Guillermo Corella 6-2 Romano Ruggeri
Mareno Michels 6-2 Juan Carlos Albaladejo
Jose Rodriguez Bernardino 6-3 Lee Palfreyman
Julio Barbero 6-1 Fernando Bas
Abraham Beltram Alfonso 6-1 Dani Duran
Bernd Schmidt 6-0 Fernando Gutierrez
Darrell Claydon 6-1 Hans Benseler
Raul Invernon 6-1 Rene Hellmich
Jose Antonio Oliveria De Sousa 6-2 Simon Burt
Eduardo Gonzales 6-0 Manuel Fernandez
Kurt van de Rijck 6-1 Wilfried Hoberg
Sergio Garcia 6-2 Gregorio Garcia
Jacinto Nieto 6-1 Rudiger Lohse
Colin Rice 6-0 Alvano Goncalves
Martin Marti 6-5 Stefanie Luck
Eduardo Sales Lopez 6-0 Maurizio Monterubbianesi

1. Runde
Gary Anderson (1) 6-0 Juan Jose Acs
Kim Huybrechts 6-5 Jyhan Artut
Adrian Lewis (32) 6-0 Michael Schmidt
Ian White 6-3 Geoff Whitworth
Denis Ovens (16) 6-3 Jose Antonio Justicia
Steve Hine 6-5 Bernd Roith
Dave Chisnall (17) 6-4 David Jiminez
Kirk Shepherd 6-0 Lee White
Simon Whitlock (8) 6-3 Diego Martinez
Mark Frost 6-1 Brian Woods
John Henderson (25) 6-0 Mahdi Sadre Arhami
Andy Jenkins 6-4 James Richardson
Jamie Caven (9) 6-0 Steffen Schaffer
Joe Cullen 6-4 Antonio Alcinas
Wayne Jones (24) 6-2 Armando Frias
Dennis Priestley 6-2 Carlos Rodriguez
Ronnie Baxter (5) 6-1 Jose Maria Anibarro
Chris Thompson 6-1 Michael Rosenauer
Andy Hamilton (28) 6-2 Carlos Garbayo
Mick Todd 6-5 Steve Maish
Mark Webster (12) 6-1 Maik Langendorf
Rocco Maes 6-5 Adrian Gray
Steve Brown (21) 6-2 Simon Craven
Ken Dobson 6-2 Paul Rowley
Mark Walsh (4) 6-2 Carlos Jiminez
Mark Dudbridge 6-2 Michael Barnard
Co Stompe (29) 6-0 Tim Hope
Mensur Suljovic 6-3 Arron Monk
Colin Osborne (13) 6-1 Guillermo Corella
Terry Temple 6-3 William O'Connor
James Wade (20) 6-0 Mareno Michels
Gary Welding 6-3 Roland Scholten
Wes Newton (2) 6-0 Javier Garcia Toquero
Kevin McDine 6-3 Dylan Duo
Raymond van Barneveld (31) 6-0 Jose Rodriguez Bernardino
Devon Petersen 6-3 Aodhagan O'Neill
Colin Lloyd (15) 6-3 Julio Barbero
Michael Mansell 6-4 Michael Smith
Steve Beaton (18) 6-1 Abraham Beltram Alfonso
Jelle Klaasen 6-1 Andy Relf
Vincent van der Voort (7) 6-1 Bernd Schmidt
Dave Smith 6-4 Barrie Bates
Richie Burnett (26) 6-3 Darrell Claydon
Steve Evans 6-4 Nick Fullwell
Mervyn King (10) 6-0 Raul Invernon
Dyson Parody 6-5 Veijo Viinikka
Alan Tabern (23) 6-1 Jose Antonio Oliveria De Sousa
Darren Johnson 6-5 Tomas Seyler
Phil Taylor (6) 6-1 Eduardo Gonzales
Brendan Dolan 6-1 Dave Ladley
Michael van Gerwen (27) 6-4 Kurt van de Rijck
Ken MacNeil 6-2 Adam Smith-Neale
Kevin Painter (11) 6-2 Sergio Garcia
Robert Thornton 6-5 Andree Welge
Scott Rand (22) 6-2 Jacinto Nieto
John Michael 6-5 Marko Kantele
Justin Pipe (3) 6-0 Yolanda Barba
Shaun Griffiths 6-1 Matt Padgett
Nigel Heydon (30) 6-1 Colin Rice
Chris Aubrey 6-4 Peter Manley
Peter Wright (14) 6-1 Martin Marti
Magnus Caris 6-5 Steve Grubb
Mark Hylton (19) 6-1 Eduardo Sales Lopez
Dennis Smith 6-5 Matthew Edgar

2. Runde
Gary Anderson 6-1 Kim Huybrechts
Adrian Lewis 6-4 Ian White
Steve Hine 6-3 Denis Ovens
Dave Chisnall 6-3 Kirk Shepherd
Simon Whitlock 6-2 Mark Frost
Andy Jenkins 6-4 John Henderson
Jamie Caven 6-2 Joe Cullen
Dennis Priestley 6-5 Wayne Jones
Ronnie Baxter 6-0 Chris Thompson
Andy Hamilton 6-2 Mick Todd
Mark Webster 6-0 Rocco Maes
Steve Brown 6-2 Ken Dobson
Mark Walsh 6-1 Mark Dudbridge
Mensur Suljovic 6-4 Co Stompe
Colin Osborne 6-1 Terry Temple
James Wade 6-2 Gary Welding
Wes Newton 6-5 Kevin McDine
Raymond van Barneveld 6-3 Devon Petersen
Michael Mansell 6-2 Colin Lloyd
Steve Beaton 6-2 Jelle Klaasen
Vincent van der Voort 6-1 Dave Smith
Richie Burnett 6-2 Steve Evans
Mervyn King 6-1 Dyson Parody
Alan Tabern 6-1 Darren Johnson
Phil Taylor 6-1 Brendan Dolan
Michael van Gerwen 6-3 Ken MacNeil
Kevin Painter 6-5 Robert Thornton
Scott Rand 6-1 John Michael
Shaun Griffiths 6-4 Justin Pipe
Nigel Heydon 6-3 Chris Aubrey
Peter Wright 6-3 Magnus Caris
Mark Hylton 6-1 Dennis Smith
Verlierer £200

3. Runde
Adrian Lewis 6-5 Gary Anderson
Dave Chisnall 6-2 Steve Hine
Simon Whitlock 6-2 Andy Jenkins
Dennis Priestley 6-4 Jamie Caven
Ronnie Baxter 6-2 Andy Hamilton
Mark Webster 6-4 Steve Brown
Mensur Suljovic 6-5 Mark Walsh
James Wade 6-2 Colin Osborne
Raymond van Barneveld 6-4 Wes Newton
Steve Beaton 6-0 Michael Mansell
Vincent van der Voort 6-3 Richie Burnett
Alan Tabern 6-4 Mervyn King
Phil Taylor 6-3 Michael van Gerwen
Kevin Painter 6-3 Scott Rand
Nigel Heydon 6-4 Shaun Griffiths
Mark Hylton 6-4 Peter Wright
Verlierer £400

4. Runde
Dave Chisnall 6-0 Adrian Lewis
Simon Whitlock 6-2 Dennis Priestley
Mark Webster 6-2 Ronnie Baxter
James Wade 6-2 Mensur Suljovic
Raymond van Barneveld 6-3 Steve Beaton
Vincent van der Voort 6-4 Alan Tabern
Phil Taylor 6-1 Kevin Painter
Nigel Heydon 6-1 Mark Hylton
Verlierer £600

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-2 Simon Whitlock
James Wade 6-5 Mark Webster
Raymond van Barneveld 6-1 Vincent van der Voort
Phil Taylor 6-5 Nigel Heydon
Verlierer £1,000

Halbfinale
James Wade 6-4 Dave Chisnall
Raymond van Barneveld 6-5 Phil Taylor
Verlierer £2,000

Finale
James Wade 6-2 Raymond van Barneveld
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 31.10.2011, 11:09

Spanish Darts Trophy Players Championship
(PC 27, Benidorm, Sonntag, 30.10.2011)


Vorrunde
Jesus Almazan 6-4 Sergio Garcia
Eduardo Sales Lopez 6-2 Alvaro Molina
Martin Marti 6-0 Bernd Schmidt
Jose Luis Torres 6-4 Manuel Fernandez
Dani Duran 6-1 Steffen Schaffer
Carlos Jiminez 6-2 Raul Invernon
Eduardo Gonzales 6-5 Juan Abascal
Kurt van de Rijck 6-2 Fernando Gutierrez
David Sanchez 6-0 Rudiger Lohse
Maik Langendorf 6-0 Maurizio Monterubbianesi
Jose Maria Anibarro 6-0 Michael Schmidt
Armando Frias 6-2 Raul Gutierrez
Colin Rice 6-4 Juan Carlos Albaladejo
Gregorio Garcia 6-0 Filip Grelha
Enrique Garcia 6-4 Oscar Vives
Juan Huertas 6-0 Romano Ruggeri
Jose Rodriguez Bernardino 6-1 Jonatan Loarce
Abraham Beltran Alfonso 6-4 Hugh Rowlands
Juan Jose Acs 6-0 Wilfried Hoburg
Fernando Bas 6-3 Mahdi Sadre Arhami
Guillermo Corella 6-0 Mauro Stronati
Carlos Garbayo 6-2 Hans Benseler

1. Runde
Gary Anderson (1) 6-0 Jesus Almazan
Ian White 6-1 Barrie Bates
Roland Scholten (32) 6-4 Ignacio Bassullas
Steve Hine 6-5 Steve Grubb
Colin Lloyd (16) 6-0 Eduardo Sales Lopez
William O'Connor 6-2 Kevin McDine
Denis Ovens (17) 6-1 Martin Marti
Matthew Edgar 6-5 Shaun Griffiths
James Wade (8) 6-0 Jose Luis Torres
Joe Cullen 6-4 Veijo Viinikka
John Henderson (25) 6-1 Simon Craven
Arron Monk 6-4 Dave Smith
Jamie Caven (9) 6-0 Dani Duran
Dyson Parody 6-5 Mark Dudbridge
Richie Burnett (24) 6-1 Diego Martinez
Mensur Suljovic 6-5 Michael Mansell
Ronnie Baxter (5) 6-3 Carlos Jiminez
Dennis Priestley 6-1 Devon Petersen
Andy Hamilton (28) 6-0 Darrell Claydon
Brian Woods 6-3 Magnus Caris
Mervyn King (12) 6-0 Eduardo Gonzales
Steve Maish 6-5 Chris Thompson
Kurt van de Rijck 6-4 Steve Brown (21)
Rocco Maes 6-0 Mareno Michels
Mark Walsh (4) 6-0 David Sanchez
Andy Jenkins 6-5 Jyhan Artut
Co Stompe (29) 6-3 Geoff Whitworth
John Michael 6-2 Marko Kantele
Colin Osborne (13) 6-1 Maik Langendorf
Nick Fullwell 6-5 Brendan Dolan
Alan Tabern (20) 6-5 Jose Maria Anibarro
Aodhagan O'Neill 6-3 Chris Aubrey
Wes Newton (2) 6-3 Armando Frias
James Richardson 6-2 Darren Johnson
Adrian Lewis (31) 6-2 Lee Palfreyman
Bernd Roith 6-2 Adam Smith-Neale
Colin Rice 6-2 Dave Chisnall (15)
Jelle Klaasen 6-0 Matt Padgett
Steve Beaton (18) 6-2 Gregorio Garcia
Tim Hope 6-2 Carlos Rodriguez
Vincent van der Voort (7) 6-2 Enrique Garcia
Peter Manley 6-4 Terry Temple
Michael van Gerwen (26) 6-5 Julio Barbero
Michael Barnard 6-1 Andy Relf
Mark Webster (10) 6-3 Juan Huertas - Mark Webster wirft 9-Darter
Steve Evans 6-1 Antonio Alcinas
Wayne Jones (23) 6-1 Jose Antonio Justicia
Michael Smith 6-4 Ken MacNeil
Phil Taylor (6) 6-0 Jose Rodriguez Bernardino
Kim Huybrechts 6-4 Tomas Seyler
Raymond van Barneveld (27) 6-0 Lee White
Dave Ladley 6-5 Dylan Duo
Kevin Painter (11) 6-0 Abraham Beltran Alfonso
Paul Rowley 6-4 Ken Dobson
Scott Rand (22) 6-2 Juan Jose Acs
Simon Burt 6-5 Gary Welding
Justin Pipe (3) 6-1 Fernando Bas
Michael Rosenauer 6-4 Mark Frost
Nigel Heydon (30) 6-0 Rene Hellmich
Dennis Smith 6-4 Robert Thornton
Peter Wright (14) 6-0 Guillermo Corella
Andree Welge 6-2 Adrian Gray
Mark Hylton (19) 6-1 Carlos Garbayo
Kirk Shepherd 6-2 Mick Todd

2. Runde
Gary Anderson 6-5 Ian White
Roland Scholten 6-3 Steve Hine
Colin Lloyd 6-3 William O'Connor
Denis Ovens 6-2 Matthew Edgar
James Wade 6-0 Joe Cullen
John Henderson 6-5 Arron Monk
Jamie Caven 6-5 Dyson Parody
Richie Burnett 6-2 Mensur Suljovic
Ronnie Baxter Bye (Dennis Priestley gibt krankheitsbedingt auf)
Brian Woods 6-4 Andy Hamilton
Mervyn King 6-3 Steve Maish
Kurt van de Rijck 6-1 Rocco Maes
Mark Walsh 6-4 Andy Jenkins
Co Stompe 6-4 John Michael
Colin Osborne 6-2 Nick Fullwell
Aodhagan O'Neill 6-4 Alan Tabern
Wes Newton 6-2 James Richardson
Adrian Lewis 6-4 Bernd Roith
Colin Rice 6-5 Jelle Klaasen
Steve Beaton 6-1 Tim Hope
Vincent van der Voort 6-2 Peter Manley
Michael Barnard 6-4 Michael van Gerwen
Mark Webster 6-2 Steve Evans
Wayne Jones 6-2 Michael Smith
Phil Taylor 6-4 Kim Huybrechts
Raymond van Barneveld 6-0 Dave Ladley
Paul Rowley 6-5 Kevin Painter
Scott Rand 6-0 Simon Burt
Justin Pipe 6-4 Michael Rosenauer
Nigel Heydon 6-5 Dennis Smith
Peter Wright 6-0 Andree Welge
Mark Hylton 6-4 Kirk Shepherd
Verlierer £200

3. Runde
Gary Anderson 6-0 Roland Scholten
Colin Lloyd 6-2 Denis Ovens
James Wade 6-5 John Henderson
Jamie Caven 6-3 Richie Burnett
Ronnie Baxter 6-4 Brian Woods
Mervyn King 6-3 Kurt van de Rijck
Mark Walsh 6-3 Co Stompe
Colin Osborne 6-2 Aodhagan O'Neill
Wes Newton 6-4 Adrian Lewis
Steve Beaton 6-0 Colin Rice
Vincent van der Voort 6-0 Michael Barnard
Mark Webster 6-3 Wayne Jones
Raymond van Barneveld 6-4 Phil Taylor
Scott Rand 6-2 Paul Rowley
Justin Pipe 6-5 Nigel Heydon
Peter Wright 6-5 Mark Hylton
Verlierer £400

4. Runde
Gary Anderson 6-0 Colin Lloyd
Jamie Caven 6-0 James Wade
Mervyn King 6-2 Ronnie Baxter
Colin Osborne 6-2 Mark Walsh
Wes Newton 6-3 Steve Beaton
Mark Webster 6-3 Vincent van der Voort
Raymond van Barneveld 6-2 Scott Rand
Peter Wright 6-4 Justin Pipe
Verlierer £600

Viertelfinale
Jamie Caven Bye (Gary Anderson gibt nach 4:5 Rückstand gegen Caven auf)
Mervyn King 6-3 Colin Osborne
Wes Newton 6-2 Mark Webster
Raymond van Barneveld 6-5 Peter Wright
Verlierer £1,000

Halbfinale
Mervyn King 6-2 Jamie Caven
Wes Newton 6-3 Raymond van Barneveld
Verlierer £2,000

Finale
Mervyn King 6-3 Wes Newton
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste