Players Championship 13+14 Nuland

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 13+14 Nuland

Beitragvon 169check » 15.06.2011, 10:46

In Nuland, Niederlande, finden die letzten beiden Players Championship Turniere statt, die für die Qualifikation für das World Matchplay von Belang sind. Außerdem werden wichtige Punkte für den European Order of Merit vergeben.

Hier die Teilnehmerlisten:

Dutch Darts Trophy Players Championship - Samstag

PDPA Mitglieder
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Alan Tabern
Alex Roy
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Coyne
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Welding
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian White
James Wade
Jamie Caven
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Kantele
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Tony Eccles
Veijo Viinikka
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

PDC Europe Einschreibungen
Andrea Guidi
Antonio Justicia
Bryan de Hoog
Co Stompe Jnr
Davyd Venken
Dick van Dijk
Dirk van Duijvenbode
Edwin Max
Erwin Renkema
Gilbert van der Meijden
Gino Vos
Guiseppe Quintiero
Hermie van Orsouw
Jerry Hendriks
Jimmy Hendriks
Johnny Okken
Jose Luis Rodriguez
Kai Nithammer
Kim Huybrechts
Maik Langendorf
Malcolm Shanahan
Martin Marti
Martino Tagliapietra
Mauro Stronati
Michael Jacques
Michael Peters
Mike Schmidt
Patrick Bulen
Remco van Eijden
Rico Dera
Robert Wagner
Robert-Jan Bartels
Roland Kurok
Romano Ruggeri
Rudolf Kruse
Ruzdya Hopic
Ryan de Vreede
Steffen Schaffer
Thomas May
Toni Restovic
Toon Greebe
Wilchard Vissers
Wilfried Hoberg

Dutch Darts Trophy Players Championship - Sonntag

PDPA Entries
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Alan Tabern
Alex Roy
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Coyne
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Welding
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian White
James Wade
Jamie Caven
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Kantele
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Tony Eccles
Veijo Viinikka
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

PDC Europe Einschreibungen
Andrea Guidi
Andreas Stock
Antonio Justicia
Bryan de Hoog
Co Stompe Jnr
Davyd Venken
Dirk van Duijvenbode
Edwin Max
Gilbert van der Meijden
Gino Vos
Guiseppe Quintiero
Jerry Hendriks
Jimmy Hendriks
Johnny Okken
Jose Luis Rodriguez
Kai Nithammer
Kim Huybrechts
Maik Langendorf
Martin Marti
Martino Tagliapietra
Mauro Stronati
Michael Peters
Patrick Bulen
Rico Dera
Robert Wagner
Robert-Jan Bartels
Roland Kurok
Romano Ruggeri
Ruzdya Hopic
Steffen Schaffer
Sven Vogelskamp
Toni Restovic
Toon Greebe
Wilfried Hoberg
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 18.06.2011, 11:15

Dutch Darts Trophy Players Championship (Samstag)

Vorrunde

Johnny Okken v Co Stompe Jnr
Hermie van Orsouw v Thomas May
Mike Schmidt v Gilbert van der Meijden
Michael Jacques v Gino Vos
Patrick Bulen v Erwin Renkema
Ryan de Vreede v Robert Wagner
Rudolf Kruse v Jimmy Hendricks
Antonio Justicia v Edwin Max
Steffen Schaffer v Mauro Stronati
Robert-Jan Bartels v Remco van Eijden
Romano Ruggeri v Davyd Venken
Dirk van Duijvenbode v Maik Langendorf
Toon Greebe v Andrea Guidi
Kim Huybrechts v Jerry Hendricks
Guiseppe Quintiero v Ruzdya Hopic

1. Runde
Board 1
Wes Newton (1) v Roland Kurok
Michael Mansell v Alex Roy
Dave Chisnall (32) v Robert Thornton
Matthew Edgar v Okken/Stompe Jnr

Board 2
Denis Ovens (16) v Dyson Parody
Wayne Atwood v Roland Scholten
Kevin Painter (17) v Jon Archer
Adam Smith-Neale v Dylan Duo

Board 3
Colin Lloyd (8) v Martino Tagliapietra
Andy Hutchings v Prakash Jiwa
Andy Hamilton (25) v Raymond van Barneveld
John Henderson v van Orsouw/May

Board 4
Mark Webster (9) v Tonci Restovic
Jann Hoffmann v Mareno Michels
Richie Burnett (24) v Antonio Alcinas
Michael van Gerwen v Schmidt/van der Meiden

Board 5
Mark Walsh (5) v Wilfried Hoberg
Marko Kantele v Boris Krcmar
Tony Eccles (28) v Michael Smith
Devon Petersen v Jacques/Vos

Board 6
Andy Smith (12) v Kai Nithammer
Ian Jopling v Gary Welding
Steve Brown (21) v Matt Padgett
Mick Todd v Bulen/Renkema

Board 7
Jamie Caven (4) v Bryan de Hoog
Shaun Griffiths v Reece Robinson
Peter Wright (29) v Chris Aubrey
William O'Connor v de Vreede/Wagner

Board 8
Justin Pipe (13) v Barrie Bates
Ryan Harrington v Matt Jackson
Wayne Jones (20) v Mensur Suljovic
Joe Cullen v Kruse/Hendricks

Board 9
Simon Whitlock (2) v Wilchard Vissers
Brendan Dolan v Steve Evans
Nigel Heydon (31) v Peter Hudson
Matt Clark v Justicia/Max

Board 10
Co Stompe (15) v Henry Zapata
Bernd Roith v Darren Whittingham
Steve Farmer (18) v Andree Welge
David Coyne v Schaffer/Stronati

Board 11
Ronnie Baxter (7) v Rico Dera
Magnus Caris v Steve Hine
Jelle Klaasen (26) v Dave Smith
Steve Grubb v Bartels/van Eijden

Board 12
John Part (10) v Michael Peters
Kirk Shepherd v Aodhagan O'Neill
Colin Osborne (23) v Per Laursen
Chris Thompson v Ruggeri/Venken

Board 13
Vincent van der Voort (6) v Malcolm Shanahan
Carlos Rodriguez v John Michael
Dennis Smith (27) v Nick Fullwell
Shane O'Connor v van Duijvenbode/Langendorf

Board 14
Alan Tabern (11) v Dick van Dijk
Peter Manley v Adrian Gray
Steve Beaton (22) v Darren Johnson
Mark Frost v Greebe/Guidi

Board 15
Gary Anderson (3) v Jose Luis Rodriguez
Mark Dudbridge v Rocco Maes
Scott Rand (30) v Brian Woods
Jyhan Artut v Huybrechts/Hendricks

Board 16
James Wade (14) v Steve Maish
Ian White v Kevin McDine
Mark Hylton (19) v Veijo Viinikka
Michael Rosenauer v Quintiero/Hopic
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 18.06.2011, 18:50

Vorrunde
Co Stompe Jnr 6-0 Johnny Okken
Hermie van Orsouw 6-2 Thomas May
Gilbert van der Meijden 6-1 Mike Schmidt
Gino Vos 6-2 Michael Jacques
Patrick Bulen 6-2 Erwin Renkema
Robert Wagner 6-5 Ryan de Vreede
Jimmy Hendricks 6-0 Rudolf Kruse
Edwin Max 6-1 Antonio Justicia
Steffen Schaffer 6-2 Mauro Stronati
Remco van Eijden 6-4 Robert-Jan Bartels
Davyd Venken 6-0 Romano Ruggeri
Dirk van Duijvenbode 6-2 Maik Langendorf
Toon Greebe 6-0 Andrea Guidi
Kim Huybrechts 6-1 Jerry Hendricks
Ruzdya Hopic 6-1 Guiseppe Quintiero

1. Runde
Wes Newton (1) 6-0 Roland Kurok
Michael Mansell 6-5 Alex Roy
Dave Chisnall (32) 6-3 Robert Thornton
Matthew Edgar 6-2 Co Stompe Jnr
Denis Ovens (16) 6-4 Dyson Parody
Roland Scholten 6-4 Wayne Atwood
Kevin Painter (17) 6-0 Jon Archer
Dylan Duo 6-5 Adam Smith-Neale
Colin Lloyd (8) 6-1 Martino Tagliapietra
Prakash Jiwa 6-2 Andy Hutchings
Raymond van Barneveld 6-2 Andy Hamilton (25)
John Henderson 6-0 Hermie van Orsouw
Mark Webster (9) 6-3 Tonci Restovic
Mareno Michels 6-5 Jann Hoffmann
Richie Burnett (24) 6-2 Antonio Alcinas
Michael van Gerwen 6-1 Gilbert van der Meiden
Mark Walsh (5) 6-1 Wilfried Hoberg
Boris Krcmar 6-3 Marko Kantele
Michael Smith 6-3 Tony Eccles (28)
Devon Petersen 6-3 Gino Vos
Andy Smith (12) 6-3 Kai Nithammer
Ian Jopling 6-3 Gary Welding
Steve Brown (21) 6-1 Matt Padgett
Mick Todd 6-1 Patrick Bulen
Jamie Caven (4) 6-4 Bryan de Hoog
Shaun Griffiths 6-1 Reece Robinson
Peter Wright (29) 6-4 Chris Aubrey
Robert Wagner 6-4 William O'Connor
Justin Pipe (13) 6-1 Barrie Bates
Matt Jackson 6-1 Ryan Harrington
Wayne Jones (20) 6-1 Mensur Suljovic
Joe Cullen 6-3 Jimmy Hendricks
Simon Whitlock (2) 6-0 Wilchard Vissers
Steve Evans 6-5 Brendan Dolan
Nigel Heydon (31) 6-3 Peter Hudson
Edwin Max 6-2 Matt Clark
Co Stompe (15) 6-0 Henry Zapata
Bernd Roith 6-4 Darren Whittingham
Steve Farmer (18) 6-3 Andree Welge
David Coyne 6-0 Steffen Schaffer
Ronnie Baxter (7) 6-2 Rico Dera
Magnus Caris 6-5 Steve Hine
Jelle Klaasen (26) 6-3 Dave Smith
Remco van Eijden 6-3 Steve Grubb
John Part (10) 6-0 Michael Peters
Aodhagan O'Neill 6-3 Kirk Shepherd
Colin Osborne (23) 6-3 Per Laursen
Chris Thompson 6-2 Davyd Venken
Vincent van der Voort (6) 6-1 Malcolm Shanahan
Carlos Rodriguez 6-4 John Michael
Nick Fullwell 6-4 Dennis Smith (27)
Shane O'Connor 6-4 Dirk van Duijvenbode
Alan Tabern (11) 6-1 Dick van Dijk
Adrian Gray 6-5 Peter Manley
Steve Beaton (22) 6-0 Darren Johnson
Mark Frost 6-2 Toon Greebe
Gary Anderson (3) 6-0 Jose Luis Rodriguez
Rocco Maes 6-5 Mark Dudbridge
Scott Rand (30) 6-2 Brian Woods
Kim Huybrechts 6-1 Jyhan Artut
James Wade (14) 6-4 Steve Maish
Kevin McDine 6-1 Ian White
Mark Hylton (19) 6-5 Veijo Viinikka
Ruzdya Hopic 6-2 Michael Rosenauer

2. Runde
Wes Newton 6-2 Michael Mansell
Dave Chisnall 6-4 Matthew Edgar
Roland Scholten 6-3 Denis Ovens
Kevin Painter 6-3 Dylan Duo
Colin Lloyd 6-3 Prakash Jiwa
John Henderson 6-2 Raymond van Barneveld
Mark Webster 6-0 Mareno Michels
Michael van Gerwen 6-3 Richie Burnett
Mark Walsh 6-2 Boris Krcmar
Michael Smith 6-4 Devon Petersen
Ian Jopling 6-4 Andy Smith
Steve Brown 6-2 Mick Todd
Jamie Caven 6-4 Shaun Griffiths
Peter Wright 6-1 Robert Wagner
Justin Pipe 6-1 Matt Jackson
Wayne Jones 6-3 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-2 Steve Evans
Nigel Heydon 6-2 Edwin Max
Co Stompe 6-4 Bernd Roith
Steve Farmer 6-4 David Coyne
Ronnie Baxter 6-3 Magnus Caris
Jelle Klaasen 6-4 Remco van Eijden
Aodhagan O'Neill 6-5 John Part
Colin Osborne 6-2 Chris Thompson
Vincent van der Voort 6-4 Carlos Rodriguez
Nick Fullwell 6-4 Shane O'Connor
Alan Tabern 6-5 Adrian Gray
Steve Beaton 6-3 Mark Frost
Gary Anderson 6-1 Rocco Maes
Kim Huybrechts 6-5 Scott Rand
James Wade 6-3 Kevin McDine
Mark Hylton 6-3 Ruzdya Hopic
Verlierer £200

3. Runde
Wes Newton 6-5 Dave Chisnall
Roland Scholten 6-3 Kevin Painter
John Henderson 6-5 Colin Lloyd
Michael van Gerwen 6-5 Mark Webster
Mark Walsh 6-3 Michael Smith
Steve Brown 6-0 Ian Jopling
Peter Wright 6-2 Jamie Caven
Wayne Jones 6-1 Justin Pipe
Simon Whitlock 6-2 Nigel Heydon - Simon Whitlock wirft einen 9-Darter
Steve Farmer Bye (Co Stompe conceded)
Ronnie Baxter 6-4 Jelle Klaasen
Colin Osborne 6-1 Aodhagan O'Neill
Vincent van der Voort 6-1 Nick Fullwell
Steve Beaton 6-3 Alan Tabern
Gary Anderson 6-1 Kim Huybrechts
Mark Hylton 6-3 James Wade
Verlierer £400

4. Runde
Wes Newton 6-4 Roland Scholten
Michael van Gerwen 6-2 John Henderson
Mark Walsh 6-3 Steve Brown
Peter Wright 6-1 Wayne Jones
Simon Whitlock 6-4 Steve Farmer
Colin Osborne 6-1 Ronnie Baxter
Vincent van der Voort 6-5 Steve Beaton
Gary Anderson 6-1 Mark Hylton
Verlierer £600

Viertelfinale
Wes Newton 6-3 Michael van Gerwen
Mark Walsh 6-0 Peter Wright
Simon Whitlock 6-5 Colin Osborne
Gary Anderson 6-4 Vincent van der Voort
Verlierer £1,000

Halbfinale
Wes Newton 6-3 Mark Walsh
Gary Anderson 6-5 Simon Whitlock
Verlierer £2,000

Finale
Gary Anderson 6-5 Wes Newton
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 19.06.2011, 18:54

Doppelsieg für Anderson

Dutch Darts Trophy Players Championship
Vorrunde
Kim Huybrechts 6-2 Edwin Max
Johnny Okken 6-2 Andrea Guidi
Gilbert van der Meijden 6-1 Romano Ruggeri
Jerry Hendriks 6-5 Toon Greebe

1. Runde
Wes Newton (1) 6-0 Jose Luis Rodriguez
Antonio Alcinas 6-2 Bernd Roith
Nigel Heydon (32) 6-2 Mick Todd
Kim Huybrechts 6-5 Chris Thompson
Ruzdya Hopic 6-5 Denis Ovens (16)
Peter Hudson 6-2 Steve Maish
Kevin Painter (17) 6-0 Sven Vogelskamp
Wayne Atwood 6-1 Joe Cullen
Vincent van der Voort (8) 6-2 Antonio Justicia
Prakash Jiwa 6-2 Carlos Rodriguez
Wayne Jones (25) 6-3 Ian Jopling
William O'Connor 6-1 Shaun Griffiths
Mark Webster (9) 6-0 Wilfried Hoberg
Brian Woods 6-2 Marko Kantele
Andy Hamilton (24) 6-3 Magnus Caris
Mensur Suljovic 6-0 Alex Roy
Mark Walsh (5) 6-4 Jimmy Hendriks
Per Laursen 6-5 Matthew Edgar
Jelle Klaasen (28) 6-3 Maik Langendorf
John Michael 6-3 Mark Frost
Andy Smith (12) 6-3 Martino Tagliapietra
Jyhan Artut 6-2 Gary Welding
Steve Brown (21) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Steve Grubb 6-4 Jann Hoffmann
Jamie Caven (4) 6-0 Gino Vos
Dylan Duo 6-4 Reece Robinson
Tony Eccles (29) 6-0 Matt Jackson
Johnny Okken 6-0 Jon Archer
Justin Pipe (13) 6-1 Robert Wagner
Michael Rosenauer 6-3 Veijo Viinikka
Colin Osborne (20) 6-2 Kai Nithammer
Mark Dudbridge 6-4 Matt Clark
Gary Anderson (2) 6-5 Rico Dera
Michael Mansell 6-0 John Henderson
Scott Rand (31) 6-2 Darren Johnson
Adrian Gray 6-0 Gilbert van der Meijden
Co Stompe (15) 6-0 Roland Kurok
Michael Smith 6-3 Henry Zapata
Steve Farmer (18) 6-0 Robert-Jan Bartels
Aodhagan O'Neill 6-3 Ryan Harrington
Colin Lloyd (7) 6-2 Bryan de Hoog
Peter Manley 6-1 Dave Smith
Dennis Smith (26) 6-3 Roland Scholten
Andy Hutchings 6-3 Mareno Michels
John Part (10) 6-0 Guiseppe Quintiero
Raymond van Barneveld 6-1 Boris Krcmar
Richie Burnett (23) 6-1 Matt Padgett
Robert Thornton 6-2 Nick Fullwell
Ronnie Baxter (6) 6-4 Co Stompe Jnr
Steve Hine 6-5 Brendan Dolan
Peter Wright (27) 6-1 Patrick Bulen
Andree Welge 6-0 David Coyne
Alan Tabern (11) 6-0 Tonci Restovic
Rocco Maes 6-3 Chris Aubrey
Steve Beaton (22) 6-4 Kevin McDine
Shane O'Connor 6-4 Darren Whittingham
Simon Whitlock (3) 6-0 Mauro Stronati
Devon Petersen 6-1 Barrie Bates
Michael van Gerwen 6-5 Dave Chisnall (30)
Steve Evans 6-4 Jerry Hendriks
James Wade (14) 6-5 Davyd Venken
Adam Smith-Neale 6-5 Kirk Shepherd
Mark Hylton (19) 6-0 Steffen Schaffer
Ian White 6-2 Dyson Parody

2. Runde
Wes Newton 6-1 Antonio Alcinas
Kim Huybrechts 6-3 Nigel Heydon
Peter Hudson 6-1 Ruzdya Hopic
Kevin Painter 6-1 Wayne Atwood
Vincent van der Voort 6-3 Prakash Jiwa
Wayne Jones 6-1 William O'Connor
Mark Webster 6-4 Brian Woods
Mensur Suljovic 6-5 Andy Hamilton
Per Laursen 6-4 Mark Walsh
John Michael 6-4 Jelle Klaasen
Andy Smith 6-3 Jyhan Artut
Steve Brown 6-1 Steve Grubb
Jamie Caven 6-3 Dylan Duo
Johnny Okken 6-5 Tony Eccles
Justin Pipe 6-0 Michael Rosenauer
Colin Osborne 6-0 Mark Dudbridge
Gary Anderson 6-3 Michael Mansell
Adrian Gray 6-3 Scott Rand
Co Stompe 6-3 Michael Smith
Steve Farmer 6-2 Aodhagan O'Neill
Colin Lloyd 6-4 Peter Manley
Dennis Smith 6-5 Andy Hutchings
John Part 6-3 Raymond van Barneveld
Richie Burnett 6-3 Robert Thornton
Ronnie Baxter 6-5 Steve Hine
Peter Wright 6-4 Andree Welge
Alan Tabern 6-2 Rocco Maes
Steve Beaton 6-4 Shane O'Connor
Simon Whitlock 6-5 Devon Petersen
Steve Evans 6-4 Michael van Gerwen
James Wade 6-3 Adam Smith-Neale
Mark Hylton 6-4 Ian White
Verlierer £200

3. Runde
Wes Newton 6-4 Kim Huybrechts
Kevin Painter 6-1 Peter Hudson
Vincent van der Voort 6-1 Wayne Jones
Mark Webster 6-1 Mensur Suljovic
Per Laursen 6-3 John Michael
Andy Smith 6-5 Steve Brown
Jamie Caven 6-3 Johnny Okken
Colin Osborne 6-4 Justin Pipe - Justin Pipe wirft 9-Darter
Gary Anderson 6-1 Adrian Gray
Co Stompe 6-3 Steve Farmer
Dennis Smith 6-5 Colin Lloyd
John Part 6-2 Richie Burnett
Ronnie Baxter 6-5 Peter Wright
Steve Beaton 6-4 Alan Tabern
Simon Whitlock 6-2 Steve Evans
James Wade 6-3 Mark Hylton
Verlierer £400

4. Runde
Kevin Painter 6-5 Wes Newton
Vincent van der Voort 6-3 Mark Webster
Andy Smith 6-1 Per Laursen
Colin Osborne 6-1 Jamie Caven
Gary Anderson 6-4 Co Stompe
Dennis Smith 6-4 John Part
Steve Beaton 6-3 Ronnie Baxter
Simon Whitlock 6-4 James Wade
Verlierer £600

Viertelfinale
Vincent van der Voort 6-2 Kevin Painter
Andy Smith 6-3 Colin Osborne
Gary Anderson 6-5 Dennis Smith
Simon Whitlock 6-4 Steve Beaton
Verlierer £1,000

Halbfinale
Andy Smith 6-5 Vincent van der Voort
Gary Anderson 6-2 Simon Whitlock
Verlierer £2,000

Finale
Gary Anderson 6-3 Andy Smith
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Yahoo [Bot] und 4 Gäste