Players Championship 11+12 Barnsley

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 11+12 Barnsley

Beitragvon 169check » 09.06.2011, 11:55

Am Wochenende stehen die Players Championships Nr. 11 und 12 auf dem Programm. Der frisch gebackene UK Open Champion James Wade wird ebenso an den Start gehen, wie der Deutsche Michael Rosenauer. Hier die beiden Teilnehmerlisten:

Eddie Cox Memorial Players Championship Entries (PC11)
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Smith
Antonio Alcinas
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Part
John Walton
Jon Archer
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Walsh
Mark Webster
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor

Bobby Bourn Memorial Players Championship Entries (PC12)
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearson
Andy Smith
Antonio Alcinas
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Part
John Walton
Jon Archer
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Burt
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 11.06.2011, 11:50

Eddie Cox Memorial Players Championship
1. Runde

Board 1
Gary Anderson (1) Bye
Matt Clark v Ken MacNeil
Tony Eccles (32) v Nicky Bache
Ian White v Geoff Whitworth

Board 2
James Wade (16) Bye
Nick Fullwell v Michael Rosenauer
Mervyn King (17) Bye
John Henderson v Devon Peterson

Board 3
Paul Nicholson (8) Bye
Gary Mawson v Louis Blundell
Colin Osborne (25) v Mark Dudbridge
Peter Wright v Ian Jopling

Board 4
Mark Webster (9) Bye
Kevin McDine v Michael van Gerwen
Wayne Jones (24) v Gary Eastwood
William O'Connor v Gary Welding

Board 5
Mark Walsh (5) Bye
Mark Jones v Ashley Holgate
Mark Hylton (28) v Adam Hunt
Steve Evans v Chris Thompson

Board 6
Denis Ovens (12) Bye
Antonio Alcinas v Matt Padgett
Steve Farmer (21) v Magnus Caris
Wayne Atwood v Dave Chisnall

Board 7
Ronnie Baxter (4) Bye
Matthew Edgar v Reece Robinson
Jelle Klaasen (29) v Roland Scholten
Mick Todd v Dave Smith

Board 8
John Part (13) Bye
Mike Roberts v Brendan Dolan
Kevin Painter (20) v Steve Grubb
Mark Frost v James Richardson

Board 9
Simon Whitlock (2) Bye
Adam Smith-Neale v Michael Barnard
Steve Brown (31) v Kevin Dowling
Shaun Griffiths v Kirk Shepherd

Board 10
Terry Jenkins (15) Bye
Dylan Duo v Simon Burt
Dennis Priestley (18) v Mareno Michels
Darren Johnson v Mark Lawrence

Board 11
Colin Lloyd (7) Bye
Prakash Jiwa v Darren Whittingham
Richie Burnett (26) v Brian Woods
Michael Mansell v Nigel Heydon

Board 12
Alan Tabern (10) Bye
Scott Rand v Joe Cullen
Andy Hamilton (23) v Andy Brown
Andy Hutchings v Tony Ayres

Board 13
Vincent van der Voort (6) Bye
Michael Smith v Robert Thornton
Steve Beaton (27) v Matt Jackson
Shane O'Connor v Adrian Gray

Board 14
Adrian Lewis (11) Bye
John Walton v Chris Aubrey
Andy Smith (22) v Steve Hine
Paul Rowley v Steven Pearson

Board 15
Jamie Caven (3) Bye
Nigel Birch v Jon Archer
Dennis Smith (30) v Steve Maish
Peter Manley v Peter Hudson

Board 16
Justin Pipe (14) Bye
Barrie Bates v Ryan Harrington
Co Stompe (19) v Adrian Bolitho
Wayne Mardle v Dave Ladley
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 14.06.2011, 12:07

Eddie Cox Memorial Players Championship

1. Runde
Gary Anderson (1) Bye
Matt Clark 6-0 Ken MacNeil
Tony Eccles (32) 6-5 Nicky Bache
Ian White 6-0 Geoff Whitworth
James Wade (16) Bye
Nick Fullwell 6-5 Michael Rosenauer
Mervyn King (17) Bye
John Henderson 6-2 Devon Peterson
Paul Nicholson (8) Bye
Louis Blundell 6-0 Gary Mawson
Colin Osborne (25) 6-2 Mark Dudbridge
Peter Wright 6-1 Ian Jopling
Mark Webster (9) Bye
Michael van Gerwen 6-4 Kevin McDine
Wayne Jones (24) 6-0 Gary Eastwood
William O'Connor 6-1 Gary Welding
Mark Walsh (5) Bye
Mark Jones 6-4 Ashley Holgate
Mark Hylton (28) 6-1 Adam Hunt
Chris Thompson 6-3 Steve Evans
Denis Ovens (12) Bye
Antonio Alcinas 6-1 Matt Padgett
Magnus Caris 6-5 Steve Farmer (21)
Dave Chisnall 6-3 Wayne Atwood
Ronnie Baxter (4) Bye
Matthew Edgar 6-5 Reece Robinson
Roland Scholten 6-4 Jelle Klaasen (29)
Dave Smith 6-2 Mick Todd
John Part (13) Bye
Brendan Dolan 6-0 Mike Roberts
Kevin Painter (20) 6-3 Steve Grubb
James Richardson 6-5 Mark Frost
Simon Whitlock (2) Bye
Michael Barnard 6-3 Adam Smith-Neale
Steve Brown (31) 6-1 Kevin Dowling
Shaun Griffiths 6-2 Kirk Shepherd
Terry Jenkins (15) Bye
Simon Burt 6-4 Dylan Duo
Dennis Priestley (18) 6-0 Mareno Michels
Darren Johnson 6-4 Mark Lawrence
Colin Lloyd (7) Bye
Prakash Jiwa 6-5 Darren Whittingham
Brian Woods 6-5 Richie Burnett (26)
Michael Mansell 6-4 Nigel Heydon
Alan Tabern (10) Bye
Scott Rand 6-2 Joe Cullen
Andy Hamilton (23) 6-3 Andy Brown
Tony Ayres 6-5 Andy Hutchings
Vincent van der Voort (6) Bye
Robert Thornton 6-2 Michael Smith
Steve Beaton (27) 6-2 Matt Jackson
Shane O'Connor 6-1 Adrian Gray
Adrian Lewis (11) Bye
Chris Aubrey 6-3 John Walton
Steve Hine 6-4 Andy Smith (22)
Paul Rowley 6-4 Steven Pearson
Jamie Caven (3) Bye
Nigel Birch 6-1 Jon Archer
Dennis Smith (30) 6-4 Steve Maish
Peter Hudson 6-1 Peter Manley
Justin Pipe (14) Bye
Barrie Bates 6-4 Ryan Harrington
Co Stompe (19) 6-1 Adrian Bolitho
Wayne Mardle 6-4 Dave Ladley

2. Runde
Gary Anderson 6-2 Matt Clark
Tony Eccles 6-1 Ian White
James Wade 6-0 Nick Fullwell
Meryvn King 6-5 John Henderson
Paul Nicholson 6-3 Louis Blundell
Peter Wright 6-4 Colin Osborne
Mark Webster 6-1 Michael van Gerwen
Wayne Jones 6-3 William O'Connor
Mark Walsh 6-1 Mark Jones
Mark Hylton 6-3 Chris Thompson
Denis Ovens 6-3 Antonio Alcinas
Dave Chisnall 6-3 Magnus Caris
Matthew Edgar 6-4 Ronnie Baxter
Roland Scholten 6-5 Dave Smith
John Part 6-4 Brendan Dolan
Kevin Painter 6-4 James Richardson
Michael Barnard 6-5 Simon Whitlock
Steve Brown 6-4 Shaun Griffiths
Terry Jenkins 6-5 Simon Burt
Darren Johnson 6-5 Dennis Priestley
Prakash Jiwa 6-5 Colin Lloyd
Brian Woods 6-4 Michael Mansell
Alan Tabern 6-3 Scott Rand
Tony Ayres 6-5 Andy Hamilton
Robert Thornton 6-3 Vincent van der Voort
Steve Beaton 6-2 Shane O'Connor
Chris Aubrey 6-5 Adrian Lewis
Steve Hine 6-1 Paul Rowley
Jamie Caven 6-2 Nigel Birch
Peter Hudson 6-5 Dennis Smith
Justin Pipe 6-4 Barrie Bates
Co Stompe 6-4 Wayne Mardle
Verlierer £200

3. Runde
Gary Anderson 6-1 Tony Eccles
Mervyn King 6-5 James Wade
Paul Nicholson 6-5 Peter Wright
Mark Webster 6-2 Wayne Jones
Mark Walsh 6-4 Mark Hylton
Dave Chisnall 6-3 Denis Ovens
Roland Scholten 6-3 Matthew Edgar
John Part 6-3 Kevin Painter
Steve Brown 6-5 Michael Barnard
Terry Jenkins 6-2 Darren Johnson
Brian Woods 6-3 Prakash Jiwa
Alan Tabern 6-5 Tony Ayres
Robert Thornton 6-2 Steve Beaton
Steve Hine 6-1 Chris Aubrey
Peter Hudson 6-5 Jamie Caven
Justin Pipe 6-5 Co Stompe
Verlierer £400

4. Runde
Mervyn King 6-5 Gary Anderson
Paul Nicholson 6-3 Mark Wesbter
Dave Chisnall 6-5 Mark Walsh
John Part 6-3 Roland Scholten
Steve Brown 6-5 Terry Jenkins
Brian Woods 6-1 Alan Tabern
Robert Thornton 6-2 Steve Hine
Justin Pipe 6-3 Peter Hudson
Verlierer £600

Viertelfinale
Paul Nicholson 6-1 Mervyn King
Dave Chisnall 6-2 John Part
Steve Brown 6-5 Brian Woods
Justin Pipe 6-1 Robert Thornton
Verlierer £1,000

Halbfinale
Paul Nicholson 6-5 Dave Chisnall
Steve Brown 6-5 Justin Pipe
Verlierer £2,000

Finale
Paul Nicholson 6-4 Steve Brown
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 14.06.2011, 12:09

Bobby Bourn Memorial Players Championship

1. Runde
Simon Whitlock (1) Bye
Nigel Heydon 6-1 John Walton
Tony Eccles (32) 6-1 Ian Jopling
Devon Petersen 6-2 Brian Woods
Co Stompe (16) Bye
Magnus Caris 6-5 Peter Manley
Mervyn King (17) 6-5 Steve Grubb
Dave Chisnall 6-0 Michael Rosenauer
Colin Lloyd (8) Bye
Shane O'Connor 6-4 John Henderson
Wayne Jones (25) 6-2 Matt Padgett
Michael Mansell 6-3 Dave Ladley
Mark Webster (9) Bye
Adam Hunt 6-5 Steve Maish
Colin Osborne (24) 6-3 Nicky Bache
Peter Hudson 6-2 Mark Dudbridge
Paul Nicholson (5) Bye
Steve Hine 6-2 Martyn Turner
Steve Beaton (28) 6-5 Steve Evans
Louis Blundell 6-3 Kevin Dowling
Adrian Lewis (12) Bye
Dave Smith 6-2 Andy Hutchings
Roland Scholten 6-4 Steve Farmer (21)
Matt Clark 6-1 Andy Pearson
Ronnie Baxter (4) Bye
Gary Welding 6-4 Kevin McDine
Mark Hylton (29) 6-2 Dylan Duo
Michael van Gerwen 6-0 Matt Jackson
Denis Ovens (13) Bye
Simon Burt 6-5 Wayne Mardle
Kevin Painter (20) 6-3 Michael Smith
Robert Thornton 6-2 Barrie Bates
Gary Anderson (2) Bye
Mareno Michels 6-4 Steven Pearson
Dennis Smith (31) 6-3 Reece Robinson
William O'Connor 6-3 Adrian Bolitho
Terry Jenkins (15) Bye
Peter Wright 6-4 Antonio Alcinas
Michael Barnard 6-3 Dennis Priestley (18)
Chris Thompson 6-5 Ken MacNeil
Vincent van der Voort (7) Bye
Adam Smith-Neale 6-4 Andy Brown
Andy Hamilton (26) 6-2 Darren Johnson
Nick Fullwell 6-3 Gary Eastwood
Alan Tabern (10) Bye
Chris Aubrey 6-4 Nigel Birch
Andy Smith (23) 6-5 Wayne Atwood
James Richardson 6-4 Kirk Shepherd
Mark Walsh (6) Bye
Scott Rand 6-0 Ashley Holgate
Richie Burnett (27) 6-2 Matthew Edgar
Mark Lawrence 6-5 Ian White
John Part (11) Bye
Joe Cullen 6-1 Gary Mawson
Steve Brown (22) 6-0 Jon Archer
Adrian Gray 6-2 Ryan Harrington
Jamie Caven (3) Bye
Shaun Griffiths 6-3 Prakash Jiwa
Jelle Klaasen (30) 6-2 Geoff Whitworth
Mark Jones 6-4 Tony Ayres
Justin Pipe (14) Bye
Brendan Dolan 6-1 Darren Whittingham
James Wade (19) 6-5 Mark Frost
Paul Rowley 6-3 Mick Todd

2. Runde
Simon Whitlock 6-0 Nigel Heydon
Devon Petersen 6-2 Tony Eccles
Co Stompe 6-5 Magnus Caris
Dave Chisnall 6-4 Mervyn King
Colin Lloyd 6-5 Shane O'Connor
Wayne Jones 6-2 Michael Mansell
Mark Webster 6-0 Adam Hunt
Colin Osborne 6-1 Peter Hudson
Paul Nicholson 6-2 Steve Hine
Steve Beaton 6-2 Louis Blundell
Dave Smith 6-5 Adrian Lewis
Matt Clark 6-4 Roland Scholten
Ronnie Baxter 6-5 Gary Welding
Mark Hylton 6-0 Michael van Gerwen
Denis Ovens 6-3 Simon Burt
Kevin Painter 6-1 Robert Thornton
Gary Anderson 6-0 Mareno Michels
William O'Connor 6-1 Dennis Smith
Peter Wright 6-4 Terry Jenkins
Chris Thompson 6-4 Michael Barnard
Vincent van der Voort 6-1 Adam Smith-Neale
Andy Hamilton 6-3 Nick Fullwell
Alan Tabern 6-2 Chris Aubrey
Andy Smith 6-5 James Richardson
Scott Rand 6-2 Mark Walsh
Richie Burnett 6-1 Mark Lawrence
John Part 6-2 Joe Cullen
Adrian Gray 6-4 Steve Brown
Shaun Griffiths 6-5 Jamie Caven
Jelle Klaasen 6-5 Mark Jones
Justin Pipe 6-3 Brendan Dolan
James Wade 6-4 Paul Rowley
Verlierer £200

3. Runde
Simon Whitlock 6-4 Devon Petersen - Simon Whitlock wirft 9-Darter
Dave Chisnall 6-2 Co Stompe
Wayne Jones 6-2 Colin Lloyd
Mark Webster 6-2 Colin Osborne
Steve Beaton 6-2 Paul Nicholson
Matt Clark 6-4 Dave Smith
Mark Hylton 6-0 Ronnie Baxter
Denis Ovens 6-4 Kevin Painter
Gary Anderson 6-4 William O'Connor
Peter Wright 6-0 Chris Thompson
Andy Hamilton 6-1 Vincent van der Voort
Andy Smith 6-3 Alan Tabern
Richie Burnett 6-2 Scott Rand
John Part 6-3 Adrian Gray
Shaun Griffiths 6-2 Jelle Klaasen
James Wade 6-4 Justin Pipe
Verlierer £400

4. Runde
Dave Chisnall 6-0 Simon Whitlock
Wayne Jones 6-2 Mark Webster
Steve Beaton 6-4 Matt Clark
Mark Hylton 6-4 Denis Ovens
Gary Anderson 6-2 Peter Wright
Andy Smith 6-2 Andy Hamilton
John Part 6-2 Richie Burnett
James Wade 6-4 Shaun Griffiths
Verlierer £600

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-3 Wayne Jones
Mark Hylton 6-5 Steve Beaton
Andy Smith 6-1 Gary Anderson
James Wade 6-3 John Part
Verlierer £1,000

Halbfinale
Dave Chisnall 6-5 Mark Hylton
Andy Smith 6-3 James Wade
Verlierer £2,000

Finale
Andy Smith 6-2 Dave Chisnall
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste