Antwerpen Open 2011

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Antwerpen Open 2011

Beitragvon 169check » 12.04.2011, 10:27

Über Ostern finden in Belgien die Antwerpen Open statt.

438 Herren, 90 Damen, 31 Jungen und 18 Mädchen gehen in den Einzeln an den Start. Bei den Doppeln sehen die Zahlen wie folgt aus: 149 Herren Doppel, 40 Damen Doppel und 92 Mixed Doppel.

Die Teilnehmerlisten wurden nun veröffentlicht:

Herren Einzel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... ingles.htm
Damen Einzel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... ingles.htm
Jungen Einzel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... ingles.htm
Mädchen Einzel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... ingles.htm

Herren Doppel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... _pairs.htm
Damen Doppel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... _pairs.htm
Mixed Doppel:
http://www.pvmdartspromotions.be/open_a ... _pairs.htm
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 26.04.2011, 10:11

Herren
Finale
Tony West (Eng) 3-1 Frans Harmsen (NL)
(1-3; 3-1; 3-1; 3-1)

Halbfinale
Tony West (Eng) 2-0 John Walton (Eng)
(3-1; 3-1)
Alan Norris (Eng) 0-2 Frans Harmsen (NL)
(1-3; 0-3)

Viertelfinale
Jac Proosten (NL) 3-5 Tony West (Eng)
John Walton (Eng) 5-2 Kim Huybrechts (Bel)
Ross Smith (Eng) 3-5 Alan Norris (Eng)
Frans Harmsen (NL) 5-1 Phil Wathen (Eng)

Achtelfinale
Jac Proosten (NL) 4-0 Dave Johnston (Eng)
Tony West (Eng) 4-0 Ronny Huybrechts (Bel)
Martin Atkins (Eng) 1-4 John Walton (Eng)
Benito van de Pas (NL) 0-4 Kim Huybrechts (Bel)
Dave Prins (Eng) 2-4 Ross Smith (Eng)
Fabian Roosenbrand (NL) 0-4 Alan Norris (Eng)
Willy van de Wiel (NL) 0-4 Frans Harmsen (NL)
Phil Wathen (Eng) 4-2 Michel van der Horst (NL)

---

Damen
Finale
Francisca Hoenselaar (NL) 2-1 Anastasia Dobromyslova (Rus)
(3-2; 0-3; 3-1)

Halbfinale
Deta Hedman (Eng) 1-5 Francisca Hoenselaar (NL)
Anastasia Dobromyslova (Rus) 5-3 Karen Lawman (Eng)

Viertelfinale
Deta Hedman (Eng) 4-3 Tamara Schuur (NL)
Karin Krappen (NL) 3-4 Francisca Hoenselaar (NL)
Irina Armstrong (Rus) 1-4 Anastasia Dobromyslova (Rus)
Karen Lawman (Eng) 4-3 Julie Gore (Wal)

Achtelfinale
Deta Hedman (Eng) 4-0 Kristie Struker (NL)
Louise Carroll (Eng) 2-4 Tamara Schuur (NL)
Karin Krappen (NL) 4-1 Carla Molema (NL)
Francisca Hoenselaar (NL) 4-1 Cindy Zeefat (NL)
Irina Armstrong (Rus) 4-0 Patricia De Peuter (Bel)
Lorraine Farlam (Eng) 2-4 Anastasia Dobromyslova (Rus)
Karen Lawman (Eng) 4-2 Anca Zijlstra (NL)
Julie Gore (Wal) 4-1 Brigitte Smets (Bel)

---

Jungen
Finale
Mike Zuydwijk (NL) 5-1 Kenny Neyens (Bel)

Halbfinale
Florian Menzel (Dui) 0-4 Mike Zuydwijk (NL)
Kenny Neyens (Bel) 4-1 Marnix Beer (NL)

Viertelfinale
Tim van den Hoek (NL) 3-4 Florian Menzel (Ger)
Mike Zuydwijk (NL) 4-3 Gilbert van der Meijden (NL)
Jeffrey de Zwaan (NL) 0-4 Kenny Neyens (Bel)
John de Kruijf (NL) 2-4 Marnix Beer (NL)

---

Mädchen
Finale
Louise Bunk (NL) 1-4 Sharon Jansen (NL)

Halbfinale
Kaylee De Priester (NL) 2-3 Louise Bunk (NL)
Sharon Jansen (NL) 3-1 Melanie Fatels (NL)

Viertelfinale
Kaylee De Priester (NL) 3-0 Naomi Bracke (Bel)
Fenna Bouwman (NL) 0-3 Louise Bunk (NL)
Joyce Janssens (Bel) 2-3 Sharon Jansen (NL)
Melanie Fatels (NL) 3-1 Marilou Daamen (NL)

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste