UK Open Qualifikation 7 + 8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 7 + 8

Beitragvon 169check » 30.04.2011, 11:34

An diesem Wochenende stehen die letzten beiden Qualifikationsturniere für die UK Open auf dem Programm.

Über 130 Spieler haben sich eingeschrieben. Hier die Teilnehmerlisten:

Speedy Hire UK Open Qualifier 7
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andrew Hibbert
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hodges
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Relf
Andy Smith
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Honey
Dave Smith
David Coyne
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Harry Robinson
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Palfreyman
Lee White
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mick Todd
Mike Gillet
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Richie Corner
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Sam Allen
Scott Rand
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton

Speedy Hire UK Open Qualifier 8
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andrew Hibbert
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hodges
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Honey
Dave Smith
David Coyne
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Harry Robinson
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John Part
John Walton
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Palfreyman
Lee White
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mick Todd
Mike Gillet
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Richie Corner
Robert Thornton
Rocco Maes
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Sam Allen
Scott Rand
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wes Newton
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Auslosung

Beitragvon 169check » 30.04.2011, 11:49

Hier die Auslosung des siebten Qualifikationsturnier für die UK Open

Speedy Hire UK Open Qualifier 7
Vorrunde
Geoff Whitworth v Shaun Griffiths
Mark Jones v Darren Whittingham
Richie Corner v David Coyne
Reece Robinson v Andy Hutchings
Mike Gillet v Ashley Holgate
Adam Smith-Neale v Adrian Bolitho
Wayne Atwood v Dave Honey

1. Runde
Board 1
Mark Webster v Dave Chisnall
Mark Walsh v Adam Hunt
Kevin McDine v Paul Rowley
Roland Scholten v Whitworth/Griffiths

Board 2
Vincent van der Voort v Sam Allen
Barrie Bates v Mark Stephenson
Darren Johnson v Rocco Maes
John MaGowan v Jones/Whittingham

Board 3
Michael van Gerwen v Tony Blundell
Peter Wright v Brian Woods
Wayne Jones v Matt Jackson
Dennis Priestley v Gary Eastwood

Board 4
Colin Osborne v Andy Pearson
Alan Tabern v Dave Ladley
Andy Jenkins v Stephen Hardy
Louis Blundell v Dylan Duo

Board 5
Andy Hamilton v Ken MacNeil
Mick McGowan v James Richardson
Nick Fullwell v Dyson Parody
Steve Maish v Corner/Coyne

Board 6
Michael Smith v Mick Todd
Denis Ovens v Ian Lever
Jyhan Artut v Lee Palfreyman
Steve Beaton v Robinson/Hutchings

Board 7
Justin Pipe v Adrian Gray
Phil Taylor v Jimmy Mann
Kirk Shepherd v Magnus Caris
Colin Monk v Dave Smith

Board 8
Mark Frost v Mark Tiller
Jelle Klaasen v Prakash Jiwa
Mark Lawrence v Matt Padgett
Joe Cullen v Scott Rand

Board 9
Simon Whitlock v Jon Archer
John Part v Lee White
Mark Dudbridge v Ian Jopling
Nigel Heydon v Gillet/Holgate

Board 10
Paul Nicholson v Michael Barnard
Kevin Painter v Andy Relf
Adrian Lewis v Steve Grubb
Steve Brown v Smith-Neale/Bolitho

Board 11
Ronnie Baxter v Andy Hodges
Brendan Dolan v Andy Pearce
Mark Hylton v Ryan Harrington
Gary Anderson v John Henderson

Board 12
Dennis Smith v Mareno Michels
Co Stompe v Matthew Edgar
Steve Hine v Arron Monk
Tony Ayres v Harry Robinson

Board 13
Alex Roy v Nicky Bache
Jamie Caven v Terry Temple
Tony Eccles v Andy Brown
Mervyn King v Atwood/Honey

Board 14
Colin Lloyd v Peter Hudson
Wes Newton v Michael Mansell
Richie Burnett v Nigel Birch
Terry Jenkins v Andrew Hibbert

Board 15
Chris Thompson v Chris Aubrey
Steve Evans v Jason Crawley
Robert Thornton v Ian White
Andy Smith v Kevin Dowling

Board 16
Steve Farmer v Gary Welding
James Wade v Steven Pearson
Mensur Suljovic v Michael Rosenauer
Gary Mawson v Martyn Turner
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse des 7. Qualifikationsturnier für die UK Open

Beitragvon 169check » 01.05.2011, 10:19

Ergebnisse des 7. Qualifikationsturnier für die UK Open

Vorrunden
Shaun Griffiths 6-1 Geoff Whitworth
Mark Jones 6-5 Darren Whittingham
Richie Corner 6-4 David Coyne
Andy Hutchings 6-5 Reece Robinson
Mike Gillet 6-4 Ashley Holgate
Adam Smith-Neale 6-2 Adrian Bolitho
Wayne Atwood 6-1 Dave Honey

1. Runde
Mark Webster 6-4 Dave Chisnall - Dave Chisnall wirft einen 9-Darter
Mark Walsh 6-2 Adam Hunt
Kevin McDine 6-3 Paul Rowley
Shaun Griffiths 6-4 Roland Scholten
Vincent van der Voort 6-4 Sam Allen
Barrie Bates 6-2 Mark Stephenson
Darren Johnson 6-5 Rocco Maes
John MaGowan 6-3 Mark Jones
Michael van Gerwen 6-3 Tony Blundell
Peter Wright 6-2 Brian Woods
Wayne Jones 6-4 Matt Jackson
Dennis Priestley 6-1 Gary Eastwood
Colin Osborne 6-2 Andy Pearson
Alan Tabern 6-1 Dave Ladley
Andy Jenkins 6-4 Stephen Hardy
Louis Blundell 6-2 Dylan Duo
Andy Hamilton 6-3 Ken MacNeil
James Richardson 6-0 Mick McGowan
Nick Fullwell 6-3 Dyson Parody
Richie Corner 6-4 Steve Maish
Michael Smith 6-3 Mick Todd
Denis Ovens 6-1 Ian Lever
Jyhan Artut 6-5 Lee Palfreyman
Steve Beaton 6-1 Andy Hutchings
Justin Pipe 6-1 Adrian Gray
Phil Taylor 6-0 Jimmy Mann
Magnus Caris 6-3 Kirk Shepherd
Colin Monk 6-2 Dave Smith
Mark Frost 6-2 Mark Tiller
Jelle Klaasen 6-3 Prakash Jiwa
Matt Padgett 6-3 Mark Lawrence
Scott Rand 6-5 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-0 Jon Archer
John Part 6-3 Lee White
Mark Dudbridge 6-3 Ian Jopling
Nigel Heydon 6-2 Mike Gillet
Paul Nicholson 6-4 Michael Barnard
Kevin Painter 6-0 Andy Relf
Adrian Lewis 6-4 Steve Grubb
Steve Brown 6-3 Adam Smith-Neale
Ronnie Baxter 6-1 Andy Hodges
Brendan Dolan 6-3 Andy Pearce
Mark Hylton 6-0 Ryan Harrington
Gary Anderson 6-2 John Henderson
Dennis Smith 6-1 Mareno Michels
Matthew Edgar 6-1 Co Stompe
Arron Monk 6-3 Steve Hine
Tony Ayres 6-3 Harry Robinson
Nicky Bache 6-4 Alex Roy
Terry Temple 6-1 Jamie Caven
Tony Eccles 6-1 Andy Brown
Mervyn King 6-3 Wayne Atwood
Peter Hudson 6-3 Colin Lloyd
Wes Newton 6-5 Michael Mansell
Richie Burnett 6-1 Nigel Birch
Terry Jenkins 6-2 Andrew Hibbert
Chris Aubrey 6-2 Chris Thompson
Jason Crawley 6-4 Steve Evans
Robert Thornton 6-0 Ian White
Andy Smith 6-3 Kevin Dowling
Gary Welding 6-5 Steve Farmer
James Wade 6-4 Steven Pearson
Michael Rosenauer 6-4 Mensur Suljovic
Martyn Turner 6-4 Gary Mawson

2. Runde
Mark Webster 6-4 Mark Walsh
Shaun Griffiths 6-3 Kevin McDine
Vincent van der Voort 6-5 Barrie Bates
Darren Johnson 6-4 John MaGowan
Michael van Gerwen 6-4 Peter Wright
Wayne Jones 6-3 Dennis Priestley
Alan Tabern 6-2 Colin Osborne
Andy Jenkins 6-0 Louis Blundell
Andy Hamilton 6-4 James Richardson
Nick Fullwell 6-5 Richie Corner
Denis Ovens 6-2 Michael Smith
Steve Beaton 6-2 Jyhan Artut
Phil Taylor 6-2 Justin Pipe
Magnus Caris 6-2 Colin Monk
Mark Frost 6-5 Jelle Klaasen
Matt Padgett 6-4 Scott Rand
John Part 6-3 Simon Whitlock
Nigel Heydon 6-3 Mark Dudbridge
Paul Nicholson 6-2 Kevin Painter
Adrian Lewis 6-4 Steve Brown
Ronnie Baxter 6-5 Brendan Dolan
Gary Anderson 6-3 Mark Hylton
Dennis Smith 6-1 Matthew Edgar
Arron Monk 6-3 Tony Ayres
Nick Bache 6-5 Terry Temple
Mervyn King 6-3 Tony Eccles
Wes Newton 6-3 Peter Hudson
Terry Jenkins 6-5 Richie Burnett
Chris Aubrey 6-5 Jason Crawley
Robert Thornton 6-4 Andy Smith
Gary Welding 6-4 Jame s Wade
Martyn Turner 6-5 Michael Rosenauer
Verlierer £200

3. Runde
Mark Webster 6-4 Shaun Griffiths
Vincent van der Voort 6-5 Darren Johnson
Wayne Jones 6-5 Michael van Gerwen
Alan Tabern 6-4 Andy Jenkins
Andy Hamilton 6-1 Nick Fullwell
Denis Ovens 6-2 Steve Beaton
Phil Taylor 6-1 Magnus Caris
Matt Padgett 6-0 Mark Frost
Nigel Heydon 6-5 John Part
Adrian Lewis 6-3 Paul Nicholson
Gary Anderson 6-5 Ronnie Baxter
Arron Monk 6-5 Dennis Smith
Mervyn King 6-4 Nicky Bache
Wes Newton 6-2 Terry Jenkins
Robert Thornton 6-2 Chris Aubrey
Gary Welding 6-3 Martyn Turner
Verlierer £400

4. Runde
Vincent van der Voort 6-5 Mark Webster
Wayne Jones 6-1 Alan Tabern
Andy Hamilton 6-4 Denis Ovens
Phil Taylor 6-3 Matt Padgett
Adrian Lewis 6-5 Nigel Heydon
Gary Anderson 6-1 Arron Monk
Mervyn King 6-3 Wes Newton
Gary Welding 6-4 Robert Thornton
Verlierer £600

Viertelfinale
Wayne Jones 6-3 Vincent van der Voort
Phil Taylor 6-3 Andy Hamilton
Gary Anderson 6-5 Adrian Lewis
Mervyn King 6-2 Gary Welding
Verlierer £1,000

Halbfinale
Phil Taylor 6-3 Wayne Jones
Gary Anderson 6-3 Mervyn King
Verlierer £2,000

Finale
Gary Anderson 6-2 Phil Taylor
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse des 8. Qualifikationsturnier für die UK Open

Beitragvon 169check » 02.05.2011, 17:03

Ergebnisse des 8. Qualifikationsturnier für die UK Open

Vorrunde
Dave Smith 6-1 Andrew Hibbert
Arron Monk 6-1 Adrian Bolitho
Magnus Caris 6-2 Mark Tiller
Ian White 6-4 Jason Crawley
Dave Chisnall 6-2 Martyn Turner

1. Runde
Chris Thompson 6-4 Adam Smith-Neale
Joe Cullen 6-1 Jon Archer
Jyhan Artut 6-2 Andy Hodges
Dave Smith 6-3 Louis Blundell
Nigel Heydon 6-1 Gary Welding
Brian Woods 6-2 Steve Farmer
Colin Lloyd 6-2 Andy Pearce
Phil Taylor 6-2 Arron Monk
Justin Pipe 6-0 Dyson Parody
Mensur Suljovic 6-3 Prakash Jiwa
Rocco Maes 6-1 Gary Mawson
Robert Thornton 6-2 Michael Rosenauer
Mark Jones 6-0 Mick McGowan
Richie Burnett 6-2 Darren Whittingham
John Part 6-3 Harry Robinson
Alex Roy 6-4 James Richardson
Gary Anderson 6-2 Dave Honey
Paul Nicholson 6-0 Ashley Holgate
Mark Lawrence 6-3 Ian Jopling
Ronnie Baxter 6-2 Magnus Caris
Chris Aubrey 6-3 Nick Fullwell
Steve Hine 6-4 Mark Stephenson
Dennis Priestley 6-0 David Coyne
Steve Brown 6-1 Jimmy Mann
John MaGowan 6-4 Gary Eastwood
Michael Mansell 6-4 Vincent van der Voort
Mervyn King 6-1 John Walton
Mark Frost 6-0 Andy Relf
Mareno Michels 6-5 Mark Hylton
Tony Eccles 6-3 Lee White
Alan Tabern 6-2 Ken MacNeil
Andy Jenkins 6-4 Terry Temple
Kevin McDine 6-2 Richie Corner
Nicky Bache 6-2 Barrie Bates
Wayne Jones 6-2 Nigel Birch
Ian White 6-1 Steve Evans
Jamie Caven 6-2 Dave Ladley
Roland Scholten 6-2 Stephen Hardy
Darren Johnson 6-5 Paul Rowley
Adrian Lewis 6-0 Adam Hunt
Peter Wright 6-4 Kevin Dowling
Mick Todd 6-1 Colin Monk
Colin Osborne 6-3 Matt Padgett
Reece Robinson 6-4 Steve Beaton
Terry Jenkins 6-3 Andy Hutchings
Steve Maish 6-4 Dylan Duo
Kevin Painter 6-0 Ian Lever
Jelle Klaasen 6-5 Andy Brown
Peter Hudson 6-2 Dennis Smith
Tony Ayres 6-5 Scott Rand
James Wade 6-2 Matt Jackson
Dave Chisnall 6-2 Michael Smith
Andy Smith 6-2 John Henderson
Kirk Shepherd 6-1 Steven Pearson
Mark Walsh 6-2 Wayne Atwood
Simon Whitlock 6-2 Steve Grubb
Mark Dudbridge 6-3 Sam Allen
Wes Newton 6-3 Ryan Harrington
Mark Webster 6-1 Geoff Whitworth
Matthew Edgar 6-5 Michael van Gerwen
Andy Hamilton 6-1 Mike Gillet
Denis Ovens 6-0 Adrian Gray
Michael Barnard 6-4 Lee Palfreyman
Shaun Griffiths 6-4 Brendan Dolan

2. Runde
Joe Cullen 6-5 Chris Thompson
Jyhan Artut 6-5 Dave Smith
Nigel Heydon 6-5 Brian Woods
Phil Taylor 6-2 Colin Lloyd
Justin Pipe 6-3 Mensur Suljovic
Robert Thornton 6-1 Rocco Maes
Richie Burnett 6-2 Mark Jones
John Part 6-1 Alex Roy
Gary Anderson 6-1 Paul Nicholson
Ronnie Baxter 6-5 Mark Lawrence
Steve Hine 6-4 Chris Aubrey
Steve Brown 6-5 Dennis Priestley
John MaGowan 6-5 Michael Mansell
Mark Frost 6-3 Mervyn King
Tony Eccles 6-5 Mareno Michels
Alan Tabern 6-5 Andy Jenkins
Kevin McDine 6-5 Nicky Bache
Wayne Jones 6-4 Ian White
Jamie Caven 6-4 Roland Scholten
Darren Johnson 6-5 Adrian Lewis
Peter Wright 6-4 Mick Todd
Colin Osborne 6-4 Reece Robinson
Terry Jenkins 6-5 Steve Maish
Jelle Klaasen 6-4 Kevin Painter
Peter Hudson 6-3 Tony Ayres
James Wade 6-5 Dave Chisnall
Andy Smith 6-4 Kirk Shepherd
Simon Whitlock 6-2 Mark Walsh
Wes Newton 6-2 Mark Dudbridge
Mark Webster 6-5 Matthew Edgar
Denis Ovens 6-4 Andy Hamilton
Michael Barnard 6-5 Shaun Griffiths
Verlierer £200

3. Runde
Joe Cullen 6-4 Jyhan Artut
Phil Taylor 6-2 Nigel Heydon
Robert Thornton 6-3 Justin Pipe
John Part 6-1 Richie Burnett
Gary Anderson 6-3 Ronnie Baxter
Steve Brown 6-1 Steve Hine
John MaGowan 6-2 Mark Frost
Alan Tabern 6-3 Tony Eccles
Kevin McDine 6-4 Wayne Jones
Jamie Caven 6-4 Darren Johnson
Colin Osborne 6-5 Peter Wright
Terry Jenkins 6-4 Jelle Klaasen
Peter Hudson 6-5 James Wade
Simon Whitlock 6-0 Andy Smith
Wes Newton 6-1 Mark Webster
Denis Ovens 6-0 Michael Barnard
Verlierer £400

4. Runde
Phil Taylor 6-1 Joe Cullen
Robert Thornton 6-5 John Part
Gary Anderson 6-4 Steve Brown
Alan Tabern 6-4 John MaGowan
Kevin McDine 6-5 Jamie Caven
Colin Osborne 6-1 Terry Jenkins
Simon Whitlock 6-3 Peter Hudson
Wes Newton 6-4 Denis Ovens
Verlierer £600

Viertelfinale
Phil Taylor 6-3 Robert Thornton
Gary Anderson 6-5 Alan Tabern
Colin Osborne 6-5 Kevin McDine
Wes Newton 6-1 Simon Whitlock
Verlierer £1,000

Halbfinale
Phil Taylor 6-2 Gary Anderson
Colin Osborne 6-4 Wes Newton
Verlierer £2,000

Finale
Phil Taylor 6-3 Colin Osborne
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Chris
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 22
Registriert: 19.05.2011, 09:37

Beitragvon Chris » 31.05.2011, 15:10

Ich freu mich schon so doll auf donnerstag =) wenn ich mich nicht verrechnet habe sind es mehr als 24 stunden live, von donnerstag bis sonntag...
wer ist euer favorit?

gruss Chris

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 1 Gast