Players Championship 3+4 Derby

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 3+4 Derby

Beitragvon 169check » 19.02.2011, 12:02

Im englischen Derby finden die Players Championships Nummer 3 und 4 statt. Phil Taylor, der ursprünglich eingeschrieben war, hat seine Teilnahme zurückgezogen, auch Raymond van Barneveld ist nicht dabei. Dafür tritt mit Michael Rosenauer ein Deutscher an.

Hier die Teilnehmerlisten:

Players Championship 3 (Derby, Samstag 19.2.2011)
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Pearson
Andy Smith
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Honey
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John O'Shea
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Jackson
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mick Todd
Mike Nott
Nick Fullwell
Nick Malkin
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Schofield
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor (withdrawn)
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Ryan Herrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Jones
Simon Whitlock
Stacy Bromberg
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor

Players Championship 4 (Derby, Sonntag 20.2.2011)
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Pearson
Andy Smith
Antonio Alcinas
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Honey
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Devon Petersen
Dylan Duo
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John O'Shea
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Turner
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mick Todd
Mike Nott
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nick Malkin
Nicky Bache
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Schofield
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor (withdrawn)
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Ryan Herrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Jones
Simon Whitlock
Stacy Bromberg
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 19.02.2011, 13:32

Auslosung Players Championship 3 (Derby)
Board 1
Simon Whitlock (1) Bye
Kirk Shepherd v Scott Rand
Paul Nicholson (32) v Stacy Bromberg
Tony Ayres v Andy Pearson

Board 2
Alan Tabern (16) v Jon Archer
James Richardson v Wayne Mardle
Co Stompe (17) v Ryan Harrington
Gary Mawson v Matt Jackson

Board 3
Vincent van der Voort (8) v Michael Mansell
Mark Hylton v Geoff Whitworth
Terry Jenkins (25) v Joe Cullen
John O'Shea v John Part

Board 4
Adrian Lewis (9) v Brendan Dolan
Andy Jenkins v Steve Hine
Barrie Bates (24) v Prakash Jiwa
Mark Frost v Jason Crawley

Board 5
Colin Lloyd (5) v Mick Todd
Mark Jones v Matt Padgett
Richie Burnett (28) v Devon Petersen
Gary Welding v Dyson Parody

Board 6
Andy Hamilton (12) v Mike Nott
John Henderson v Mark Stephenson
Andy Smith (21) v Adam Hunt
Chris Aubrey v Mark Lawrence

Board 7
Wes Newton (4) v Antonio Alcinas
Nick Malkin v Ryan Herrington
Steve Brown (29) v Arron Monk
Shane O'Connor v Wayne Atwood

Board 8
James Wade (13) v Steven Pearson
Nicky Bache v Jimmy O'Regan
Colin Osborne (20) v Adam Smith-Neale
Magnus Caris v Reece Robinson

Board 9
Gary Anderson (2) v Darren Johnson
Peter Hudson v Louis Blundell
Tony Eccles (31) v Roland Scholten
Aodhagan O'Neill v Ian Jopling

Board 10
Wayne Jones (15) v Dave Smith
Nigel Heydon v Alex Roy
Dennis Priestley (18) v Simon Jones
Nick Fullwell v Dave Ladley

Board 11
Ronnie Baxter (7) v Paul Rowley
Steve Maish v Jamie Atkins
Steve Farmer (26) v Ian White
Michael Rosenauer v Nigel Birch

Board 12
Mark Webster (10) v Ashley Holgate
John MaGowan v Terry Temple
Mark Dudbridge (23) v Ken Dobson
Adrian Gray v William O'Connor

Board 13
Jamie Caven (6) v Colin Monk
Peter Wright v Dave Honey
Jelle Klaasen (27) v Dennis Smith
Kevin Dowling v Andy Hutchings

Board 14
Mervyn King (11) v Steve Evans
Dylan Duo v Peter Manley
Steve Beaton (22) v Robert Thornton
Mick McGowan v Shaun Griffiths

Board 15
Mark Walsh (3) v Tom Martin
Gary Eastwood v Chris Thompson
Justin Pipe (30) v Paul Schofield
Brian Woods v Martyn Turner

Board 16
Denis Ovens (14) v Kevin McDine
Michael van Gerwen v Steve Grubb
Kevin Painter (19) v Dave Chisnall
Andy Brown v Darren Whittingham
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 21.02.2011, 10:45

1. Runde
Simon Whitlock (1) Bye
Scott Rand 6-3 Kirk Shepherd
Paul Nicholson (32) 6-2 Stacy Bromberg
Tony Ayres 6-1 Andy Pearson
Alan Tabern (16) 6-2 Jon Archer
James Richardson 6-1 Wayne Mardle
Co Stompe (17) 6-2 Ryan Harrington
Matt Jackson 6-5 Gary Mawson
Vincent van der Voort (8) 6-4 Michael Mansell
Mark Hylton 6-2 Geoff Whitworth
Terry Jenkins (25) 6-3 Joe Cullen
John Part 6-3 John O'Shea
Adrian Lewis (9) 6-4 Brendan Dolan
Steve Hine 6-3 Andy Jenkins
Prakash Jiwa 6-1 Barrie Bates (24)
Mark Frost 6-5 Jason Crawley
Colin Lloyd (5) 6-1 Mick Todd
Mark Jones 6-4 Matt Padgett
Richie Burnett (28) 6-1 Devon Petersen
Dyson Parody 6-5 Gary Welding
Andy Hamilton (12) 6-3 Mike Nott
John Henderson 6-3 Mark Stephenson
Adam Hunt 6-5 Andy Smith (21)
Chris Aubrey 6-5 Mark Lawrence
Wes Newton (4) 6-2 Antonio Alcinas
Ryan Herrington 6-4 Nick Malkin
Steve Brown (29) 6-1 Arron Monk
Shane O'Connor 6-5 Wayne Atwood
James Wade (13) 6-2 Steven Pearson
Nicky Bache 6-1 Jimmy O'Regan
Colin Osborne (20) 6-3 Adam Smith-Neale
Magnus Caris 6-3 Reece Robinson
Gary Anderson (2) 6-3 Darren Johnson
Peter Hudson 6-1 Louis Blundell
Roland Scholten 6-4 Tony Eccles (31)
Aodhagan O'Neill 6-5 Ian Jopling
Dave Smith 6-5 Wayne Jones (15)
Alex Roy 6-5 Nigel Heydon
Dennis Priestley (18) 6-3 Simon Jones
Nick Fullwell 6-4 Dave Ladley
Ronnie Baxter (7) 6-3 Paul Rowley
Steve Maish 6-5 Jamie Atkins
Steve Farmer (26) 6-5 Ian White
Nigel Birch 6-2 Michael Rosenauer
Mark Webster (10) 6-2 Ashley Holgate
John MaGowan 6-2 Terry Temple
Mark Dudbridge (23) 6-3 Ken Dobson
William O'Connor 6-3 Adrian Gray
Jamie Caven (6) 6-4 Colin Monk
Peter Wright 6-1 Dave Honey
Dennis Smith 6-1 Jelle Klaasen (27)
Andy Hutchings 6-3 Kevin Dowling
Steve Evans 6-4 Mervyn King (11)
Peter Manley 6-3 Dylan Duo
Robert Thornton 6-4 Steve Beaton (22)
Shaun Griffiths 6-1 Mick McGowan
Mark Walsh (3) 6-1 Tom Martin
Chris Thompson 6-0 Gary Eastwood
Justin Pipe (30) 6-0 Paul Schofield
Martyn Turner 6-5 Brian Woods
Denis Ovens (14) 6-1 Kevin McDine
Michael van Gerwen 6-4 Steve Grubb
Dave Chisnall 6-5 Kevin Painter (19)
Andy Brown 6-4 Darren Whittingham

2. Runde
Scott Rand 6-2 Simon Whitlock
Paul Nicholson 6-3 Tony Ayres
Alan Tabern 6-5 James Richardson
Co Stompe 6-4 Matt Jackson
Vincent van der Voort 6-5 Mark Hylton
Terry Jenkins 6-5 John Part
Adrian Lewis 6-1 Steve Hine
Prakash Jiwa 6-5 Mark Frost
Mark Jones 6-5 Colin Lloyd
Dyson Parody 6-5 Richie Burnett
John Henderson 6-5 Andy Hamilton - John Henderson wirft 9-Darter
Chris Aubrey 6-2 Adam Hunt
Wes Newton 6-1 Ryan Herrington
Steve Brown 6-5 Shane O'Connor
James Wade 6-4 Nicky Bache
Magnus Caris 6-3 Colin Osborne
Peter Hudson 6-5 Gary Anderson
Aodhagan O'Neill 6-5 Roland Scholten
Dave Smith 6-2 Alex Roy
Dennis Priestley 6-1 Nick Fullwell
Ronnie Baxter 6-4 Steve Maish
Nigel Birch 6-4 Steve Farmer
Mark Webster 6-1 John MaGowan
Mark Dudbridge 6-2 William O'Connor
Jamie Caven 6-4 Peter Wright
Dennis Smith 6-0 Andy Hutchings
Steve Evans 6-4 Peter Manley
Shaun Griffiths 6-3 Robert Thornton
Mark Walsh 6-1 Chris Thompson
Justin Pipe 6-3 Martyn Turner
Denis Ovens 6-4 Michael van Gerwen
Dave Chisnall 6-3 Andy Brown
Verlierer £200

3. Runde
Paul Nicholson 6-5 Scott Rand
Co Stompe 6-5 Alan Tabern
Terry Jenkins 6-1 Vincent van der Voort
Adrian Lewis 6-1 Prakash Jiwa
Dyson Parody 6-1 Mark Jones
John Henderson 6-0 Chris Aubrey
Wes Newton 6-1 Steve Brown
Magnus Caris 6-1 James Wade
Peter Hudson 6-2 Aodhagan O'Neill
Dennis Priestley 6-4 Dave Smith
Ronnie Baxter 6-2 Nigel Birch
Mark Webster 6-3 Mark Dudbridge
Jamie Caven 6-1 Dennis Smith
Steve Evans 6-5 Shaun Griffiths
Mark Walsh 6-1 Justin Pipe
Dave Chisnall 6-3 Denis Ovens
Verlierer £400

4. Runde
Paul Nicholson 6-5 Co Stompe
Adrian Lewis 6-5 Terry Jenkins
Dyson Parody 6-5 John Henderson
Wes Newton 6-4 Magnus Caris
Dennis Priestley 6-4 Peter Hudson
Ronnie Baxter 6-4 Mark Webster
Jamie Caven 6-3 Steve Evans
Dave Chisnall 6-2 Mark Walsh
Verlierer £600

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-4 Paul Nicholson
Wes Newton 6-3 Dyson Parody
Ronnie Baxter 6-5 Dennis Priestley
Jamie Caven 6-3 Dave Chisnall
Verlierer £1,000

Halbfinale
Adrian Lewis 6-4 Wes Newton
Jamie Caven 6-2 Ronnie Baxter
Verlierer £2,000

Finale
Jamie Caven 6-2 Adrian Lewis
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 21.02.2011, 10:47

Players Championship 4 (Derby, Sonntag)

1. Runde
Simon Whitlock (1) Bye
Wayne Mardle 6-1 Mike Nott
Dennis Smith (32) 6-3 Matt Jackson
Michael Mansell 6-1 Andy Jenkins
Co Stompe (16) 6-3 Alex Roy
Geoff Whitworth 6-5 Devon Petersen
Mervyn King (17) 6-0 Tom Martin
Martyn Turner 6-5 Jason Crawley
Vincent van der Voort (8) 6-1 Adrian Gray
Peter Wright 6-4 Nicky Bache
Steve Farmer (25) 6-5 Andy Hutchings
Scott Rand 6-4 Simon Jones
Magnus Caris 6-3 Mark Webster (9)
Dave Smith 6-4 Andy Brown
Barrie Bates (24) 6-4 Mark Frost
Wayne Atwood 6-1 Mark Jones
Mark Walsh (5) 6-5 Nick Fullwell
Jamie Atkins 6-3 Paul Rowley
Paul Nicholson (28) 6-4 Steve Hine
Shaun Griffiths 6-0 Paul Schofield
Andy Hamilton (12) 6-5 Arron Monk
Chris Aubrey 6-5 Mark Stephenson
Andy Smith (21) 6-0 Jon Archer
Shane O'Connor 6-4 John O'Shea
Brendan Dolan 6-5 Gary Anderson (4)
John MaGowan 6-3 Matthew Edgar
Steve Brown (29) 6-3 Ryan Harrington
Ken Dobson 6-1 Steve Grubb
Dennis Priestley (13) 6-5 William O'Connor
Aodhagan O'Neill 6-0 Ashley Holgate
Steve Beaton (20) 6-0 Adam Smith-Neale
Roland Scholten 6-1 Nigel Birch
Wes Newton (2) Bye
Mark Lawrence 6-0 Mike Roberts
Tony Eccles (31) 6-4 Joe Cullen
Antonio Alcinas 6-3 Darren Whittingham
Wayne Jones (15) 6-0 Colin Monk
Kevin McDine 6-5 Dyson Parody
Kevin Painter (18) 6-2 Chris Thompson
Nigel Heydon 6-1 Andy Pearson
Ronnie Baxter (7) 6-1 Ryan Herrington
Michael Rosenauer 6-2 Peter Hudson
Justin Pipe (26) 6-2 Dave Honey
Dave Chisnall 6-1 Stacy Bromberg
James Wade (10) 6-5 Peter Manley
Matt Padgett 6-4 Gary Eastwood
Terry Jenkins (23) 6-3 Michael van Gerwen
Tony Ayres 6-2 Ian Jopling
Steve Maish 6-3 Colin Lloyd (6)
Gary Welding 6-4 Kirk Shepherd
Richie Burnett (27) 6-0 Dave Ladley
Mark Hylton 6-3 Steve Evans
Denis Ovens (11) 6-3 Terry Temple
Dylan Duo 6-3 Nick Malkin
Mark Dudbridge (22) 6-2 Steven Pearson
John Part 6-4 Darren Johnson
Jamie Caven (3) Bye
Louis Blundell 6-3 James Richardson
John Henderson 6-1 Jelle Klaasen (30)
Prakash Jiwa 6-5 Mick Todd
Alan Tabern (14) 6-1 Gary Mawson
Kevin Dowling 6-3 Robert Thornton
Colin Osborne (19) 6-4 Ian White
Brian Woods 6-2 Mick McGowan

2. Runde
Simon Whitlock 6-3 Wayne Mardle
Michael Mansell 6-3 Dennis Smith
Co Stompe 6-5 Geoff Whitworth
Mervyn King 6-1 Martyn Turner
Peter Wright 6-2 Vincent van der Voort
Scott Rand 6-1 Steve Farmer
Magnus Caris 6-4 Dave Smith
Barrie Bates 6-4 Wayne Atwood
Mark Walsh 6-2 Jamie Atkins
Shaun Griffiths 6-5 Paul Nicholson
Andy Hamilton 6-5 Chris Aubrey
Andy Smith 6-2 Shane O'Connor
Brendan Dolan 6-3 John MaGowan
Steve Brown 6-3 Ken Dobson
Dennis Priestley 6-1 Aodhagan O'Neill
Roland Scholten 6-5 Steve Beaton
Wes Newton 6-1 Mark Lawrence
Tony Eccles 6-4 Antonio Alcinas
Kevin McDine 6-3 Wayne Jones
Nigel Heydon 6-2 Kevin Painter
Ronnie Baxter 6-4 Michael Rosenauer
Dave Chisnall 6-3 Justin Pipe
James Wade 6-4 Matt Padgett
Tony Ayres 6-3 Terry Jenkins
Gary Welding 6-4 Steve Maish
Richie Burnett 6-3 Mark Hylton
Denis Ovens 6-2 Dylan Duo
John Part 6-1 Mark Dudbridge
Jamie Caven 6-2 Louis Blundell
Prakash Jiwa 6-2 John Henderson
Alan Tabern 6-3 Kevin Dowling
Colin Osborne 6-4 Brian Woods
Verlierer £200

3. Runde
Michael Mansell 6-1 Simon Whitlock
Mervyn King 6-4 Co Stompe
Scott Rand 6-5 Peter Wright
Magnus Caris 6-1 Barrie Bates
Mark Walsh 6-3 Shaun Griffiths
Andy Smith 6-4 Andy Hamilton
Brendan Dolan 6-4 Steve Brown
Dennis Priestley 6-3 Roland Scholten
Wes Newton 6-4 Tony Eccles
Kevin McDine 6-4 Nigel Heydon
Dave Chisnall 6-1 Ronnie Baxter
James Wade 6-3 Tony Ayres
Richie Burnett 6-1 Gary Welding
John Part 6-5 Denis Ovens
Jamie Caven 6-0 Prakash Jiwa
Alan Tabern 6-3 Colin Osborne
Verlierer £400

4. Runde
Mervyn King 6-0 Michael Mansell
Scott Rand 6-4 Magnus Caris
Mark Walsh 6-5 Andy Smith
Brendan Dolan 6-3 Dennis Priestley
Wes Newton 6-4 Kevin McDine
Dave Chisnall 6-4 James Wade
John Part 6-0 Richie Burnett
Jamie Caven 6-4 Alan Tabern
Verlierer £600

Viertelfinale
Mervyn King 6-3 Scott Rand
Mark Walsh 6-1 Brendan Dolan
Wes Newton 6-4 Dave Chisnall
John Part 6-2 Jamie Caven
Verlierer £1,000

Halbfinale
Mark Walsh 6-5 Mervyn King
John Part 6-2 Wes Newton
Verlierer £2,000

Finale
John Part 6-0 Mark Walsh
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Baidu [Spider] und 1 Gast