Dutch Open 2011

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Dutch Open 2011

Beitragvon 169check » 05.02.2011, 11:46

Die Dutch Open finden zum 33. Mal statt, zum 10. Mal im NH Conference Centre Koningshof.

Im Herren Einzel werden nicht weniger als 1898 Spieler antreten, bei den Damen sind es 234.

Am Freitag wurde die Veranstaltung mit den Doppeln begonnen, 932 Herren und 116 Damen kämpften hier um den Titel.

Die Doppel Finale werden am Sonntag, dem 6. Februar 2011 ausgetragen.

Die Finalisten stehen fest:

Herren:
Martin Adams und Ross Montgomery gegen John Walton und Martin Atkins

Damen:
Irina Armstrong und Dee Bateman gegen Zoe Jones und Sue Gulliver
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 07.02.2011, 15:25

Ergebnisse Dutch Open 2011

Damen
Letzte 16
Deta Hedman - Sue Gulliver (Hedman gewinnt)
Stefanie Luck - Lorraine Farlam (Farlam gewinnt)
Francis Hoenselaar - Deana Rosenblom (Hoenselaar gewinnt)
Carla Molema - Julie Gore (Gore gewinnt)
Irina Armstrong - Drea Boerema (Armstrong gewinnt)
Anastasia Dobromyslova - Karen Lawman 2-3
Karin Krappen - Tamara Schuur (Schuur gewinnt)
Maud Jansson - Trina Gulliver (Gulliver gewinnt)

Viertelfinale
Deta Hedman - Lorraine Farlam 3-2
Francisca Hoenselaar - Julie Gore 0-3
Irina Armstrong - Karen Lawman 3-0
Tamara Schuur - Trina Gulliver 1-3

Halbfinale
Deta Hedman - Julie Gore 2-4
Irina Armstrong - Trina Gulliver 0-4

Finale
Julie Gore - Trina Gulliver 2-5

Herren
Letzte 128

Dean Winstanley - Jose August Oliveira de Sousa 3-1(0-1, 3-1)
James Hurrell - Stefna Schevers (Hurrell gewinnt)
Bert Stavast - Pascal Swart (Stavast gewinnt)
Ben Ward - Frans Harmsen (Harmsen gewinnt)
Deniz Armut - Jasper Smidt (Smidt gewinnt)
Andy Donkers - Remco van Eijden (van Eijden gewinnt)
Marco de Kreij - Ruud Elshout (de Kreij gewinnt)
Yordi Meeuwisse - Stephen Bunting (Meeuwisse gewinnt)
Hendrie van Berkel - Hans van Teeffelen (van Teeffelen gewinnt)
Stefam Przybylek - Pieter Miedema (Miedema gewinnt)
Geert de Vos - Marco Mol (de Vos gewinnt)
Dennis Klamer - Ronny Huybrechts (Huybrechts gewinnt)
Edwin Max sr. - Richard van Zijtveld (Max sr. gewinnt)
Paul Carter - Rob van Dooren (Carter gewinnt)
Willem de Vries - Tony Martin (Martin gewinnt)
Gunner Nylund - Anton Pein (Nylund gewinnt)
Bauke de Boer - Steve Douglas (Douglas gewinnt)
Mark Blandford - Wesley Harms (Blandford gewinnt)
Ewan Hyslop - Dennis te Kloese (Hyslop gewinnt)
Scott Mitchell - Darren Webster (Mitchell gewinnt)
Edwin Boot - Braulio Roncero (Roncero gewinnt)
Jan Karel - Henri Klein (Karel gewinnt)
Max de Jong - Marco Buitenhuis (Buitenhuis gewinnt)
Wesley Schols - Tony West (West gewinnt)
Glenn Miller - Martin Soethof (Soethof gewinnt)
Ian Pallett - Jerry van Duren (van Duren gewinnt)
Roy Peters - Rob Tilemans (Tilemans gewinnt)
Tony O'Shea - Danny Lanooij (O'Shea gewinnt)
Carl Cooper - Rene Schaefers (Schaefers gewinnt)
Andy Cornwall - Erwin Vossen (Cornwall gewinnt)
Bryan de Hoog - Sjors van Veen (van Veen gewinnt)
Steve Rice - Scott Waites (Waites gewinnt)
Dennis Zijderhand - Andrew Gilding (Gilding gewinnt)
Martin Carvill - Maikel van de Kerkhof (van de Kerkhof gewinnt)
John Walton - Joppe Bakens (Walton gewinnt)
Stuart Kellett - Embricht Hendrickx (Kellett gewinnt)
Roy Kempkens - Jeffrey Kok (Kempkens gewinnt)
Kevin Simm - Rob Radsma (Simm gewinnt)
Stefaan Deprez - Rudi Ladang (Ladan gewinnt)
Rick Veugelers - Rob Berlee (Berlee gewinnt)
Vincent van der Meer - Dick van Dijk (van der Meer gewinnt)
Paul Gibbs - Robert Wagner 2-3(1-0, 1-1, 2-1, 2-3)
Joe Murnan - Arjan Nielen (Murnan gewinnt)
Alan Norris - Benito van de Pas 2-3(0-2, 2-2, 2-3)
Chris Bakker - Dave Prins (Dave gewinnt)
Martin Atkins - Joey ten Berge 2-3(2-0, 2-3)
Bas Smits - Ahmad Ahmaddy (Smits gewinnt)
Emre Toros - Ross Montgomery (Montgomery)
Jerry Hendriks - Pascal van Mourik 1-3
Clive Barden - Stephan Gerritsen (Gerritsen gewinnt)
Nico Zwarthoek - Patrick van Veldhoven (van Veldhoven gewinnt)
Gary Robson - Kurt la Tomme (Robson gewinnt)
Wilco Vermeulen - Tommy Legius (Legius gewinnt)
Lars Ries - Salmon Renyaan (Renyaan gewinnt)
Henk Westerhof - Daniel van Mourik (Westerhof gewinnt)
Dirk van Duijvenbode - Willy van de Wiel (van de Wiel gewinnt)
Mark Harris - Robert Jan Bartels (Harris gewinnt)
Johnny Raesen - Frans van der Weit (van der Weit gewinnt)
Sjoerd Nieuwhof - Sam Hill (Hill gewinnt)
Toon Greebe - Jimmy Hendriks 3-2(1-0,1-2, 3-2)
Rene de Hoog - Berry Ortse (de Hoog gewinnt)
Niels Groters - Gaz Cousins (Cousins gewinnt)
Willem van der Putten - Wilbert van Koerten (van Koerten gewinnt)
Ramon Schellekens - Martin Adams 0-3

Letzte 64
Dean Winstanley - James Hurrell 3-0
Bert Stavast - Frans Harmsen 1-3
Jasper Smidt - Remco van Eijden 1-3
Marco de Kreij - Yordi Meeuwisse 0-3
Hans van Teeffelen - Pieter Miedema 3-0
Geert de Vos - Ronny Huybrechts 3-1
Edwin Max sr. - Paul Carter 3-2
Tony Martin - Gunnar Nylund 3-1
Steve Douglas - Mark Blandford 3-0
Ewan Hyslop - Scott Mitchell 3-1
Braulio Roncero - Jan Karel 3-0
Marco Buitenhuis - Tony West 2-3
Martin Soethof - Jerry van Duren 3-1
Tony O'Shea - Rob Tilemans 3-1(1-1, 3-1)
Rene Schaefers - Andy Cornwall 2-3
Sjors van Veen - Scott Waites 1-3
Andrew Gilding - Maikel van de Kerkhof 3-0
John Walton - Stuart Kellet 3-0
Roy Kempkens - Kevin Simm 2-3
Rudi Ladang - Rob Berlee 0-3
Vincent van der Meer - Robert Wagner 0-3
Joe Murnan - Benito van de Pas 1-3
Joey ten Berge - Dave Prins 3-1(2-0, 2-1, 3-1)
Bas Smits - Ross Montgomery 3-1
Pascal van Mourik - Stephan Gerritsen 2-3
Gary Robson - Patrick van Veldhoven 3-2(1-0, 1-2, 3-2)
Tommy Legius - Salmon Renyaan 2-3
Henk Westerhof - Willy van de Wiel 2-3
Mark Harris - Frans van der Weit 3-0
Sam Hill - Toon Greebe 3-2
Rene de Hoog - Gaz Cousins 0-3
Martin Adams - Wilbert van Koerten 3-0

Letzte 32
Dean Winstanley - Frans Harmsen 3-2
Remco van Eijden - Yordi Meeuwisse 3-0
Hans van Teeffelen - Geert de Vos 0-3
Edwin Max sr. - Tony Martin 0-3
Steve Douglas - Ewan Hyslop 1-3
Braulio Roncero - Tony West 3-1
Martin Soethof - Tony O'Shea 0-3
Andy Cornwall - Scott Waites 0-3
Andrew Gilding - John Walton 1-3
Kevin Simm - Rob Berlee 3-0
Robert Wagner - Benito van de Pas 1-3
Joey ten Berge - Bas Smits 0-3
Stephan Gerritsen - Gary Robson 3-1
Salmon Renyaan - Willy van de Wiel 3-2
Mark Harris - Sam Hill 3-2
Gaz Cousins - Martin Adams 1-3

Letzte 16
Dean Winstanley - Remco van Eijden 3-1
Geert de Vos - Tony Martin 3-1
Braulio Roncero - Ewan Hyslop 3-2
Tony O'Shea - Scott Waites 3-0
John Walton - Kevin Simm 3-0
Benito van de Pas - Bas Smits 3-2
Stephan Gerritsen - Salmon Renyaan 3-0
Mark Harris - Martin Adams 1-3

Viertelfinale
Dean Winstanley - Geert de Vos 4-2
Braulio Roncero - Tony O'Shea 1-4
John Walton - Benito van de Pas 4-1
Stephan Gerritsen - Martin Adams 1-4

Halbfinale
Dean Winstanley - Tony O'Shea 2-0(3-0, 3-0)
John Walton - Martin Adams 1-2(3-2, 1-3, 0-3)

Finale
Dean Winstanley - Martin Adams 2-3(0-3, 3-2, 1-3, 3-0, 0-3)


Junioren
Vorrunde:
Enrico Moes - Kevin Mollen 3-2
Mike de Kruijf - Ronald Slegers 3-0
Justin Essers - Dylan van Schijndel 1-3
Tim van de Poel - Jan Geven 3-0
Sven Groen - John de Kruijff 0-3
Remy van Alebeek - David Shepard 2-3
Aaron van Leuven - Kevin Voornhout 2-3

Letzte 32
Dave Zoetbrood - Mike Zuydwijk 0-3
Marnix de Beer - Hubert van de Vlugt 3-0
Harvey van Welbergen - Kay de Vos 2-3
Tim van den Hoek - Djordy Veenhof 3-0
Patrick van den Boogaard - Sonny Verbruggen 3-0
Ryan Hoggarth - Mathijs Zaat 3-1
Devin van den Berg - Jeffrey de Zwaan 0-3
Senny van Hoenselaar - Nando Thieme 1-3
Quin Wester - Rodney Verweij 3-0
Jeffrey Baas - Gilbert van der Meijden 1-3
Nick Paenen - Rowby John Rodriguez 3-0
Bjorn Fransen - Tim Alvesparr 3-0
Mike de Kruijf - Enrico Moes 3-2
Dylan van Schijndel - Tim van de Poel 3-2
John de Kruijf - David Shepard 3-0
Kevin Voornhout - Wesley Koolhaas 3-0

Letzte 16
Mike Zuydwijk - Marnix de Beer 3-0
Kay de Vos - Tim van den Hoek 0-3
Patrick van den Boogaard - Ryan Hoggarth 3-2
Jeffrey de Zwaan - Nando Thieme 3-0
Quinn Wester - Gilbert van der Meijden 1-3
Nick Paenen - Bjorn Fransen 1-3
Mike de Kruijf - Dylan van Schijndel 1-3
John de Kruijf - Kevin Voornhout 3-2

Viertelfinale
Mike Zuydwijk - Tim van den Hoek 3-1
Patrick van den Boogaard - Jeffrey de Zwaan 1-3
Gilbert van der Meijden - Bjorn Fransen 2-3
Dylan van Schijndel - John de Kruijf 0-3

Halbfinale
Mike Zuydwijk - Jeffrey de Zwaan 3-1
Bjorn Fransen - John de Kruijf 3-1

Finale
Mike Zuydwijk - Bjorn Fransen 4-0

Kandidaten
Viertelfinale
Justin van Tergouw - Kevin Doets 3-2
Kenzo Fernandes Pereira - Bobby Voornhout 3-2
Lars Fransen - Mike de Geus 3-0
Angelo van Huijgevoort - Levy Frauenfelder 2-3

Halbfinale
Justin van Tergouw - Kenzo Fernandes Pereira 3-2
Lars Fransen - Levy Frauenfelder 3-0

Finale
Justin van Tergouw - Lars Fransen 1-3

Mädchen
Viertelfinale
Louise Bunk - Annet van Elten 3-1
Sharon Jansen - Deborah Speck 3-0
Kaylee de Priester - Angelique Maarse 3-1
Regina Diependaal - Marilou Daamen 1-3

Halbfinale
Louise Bunk - Sharon Jansen 3-1
Kaylee de Priester - Marilou Daamen 3-0

Finale
Louise Bunk - Kaylee de Priester 0-3

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast