Letzte Players Championships in Derby

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Letzte Players Championships in Derby

Beitragvon 169check » 26.11.2010, 13:22

Über 120 Spieler nehmen an den letzten beiden Players Championship Turnieren in Derby teil, die für einige Spieler von entscheidender Bedeutung für die Platzierung im Players Championship Order of Merit und damit für die Qualifikation zur Dart WM 2011 sind.

Deutsche Teilnehmer sind diesmal nicht dabei, da ja zur gleichen Zeit die zweite Deutsche Meisterschaft der PDC Europe in Moers ausgespielt wird, deren Sieg ebenfalls zur WM Teilnahme berechtigt.

Players Championship 36
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Fulton
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Brendan Dolan
Brian Startin
Chris Iedema
Chris Thompson
Chris White
Colin Lloyd
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Smith
David Ladley
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Barton
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Magowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Norman Fletcher
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Phillip Hazell
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor

Players Championship 37
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Fulton
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Brendan Dolan
Brian Startin
Chris Iedema
Chris Thompson
Chris White
Colin Lloyd
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Webster
Dave Smith
David Ladley
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Barton
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Magowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Norman Fletcher
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Phillip Hazell
Richie Burnett
Robert Alford
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 14:50

Ergebnisse Samstag

1. Runde
Simon Whitlock (1) Bye
Adrian Gray 6-2 Dave Ladley
Steve Hine (32) 6-5 Alex Roy
Michael Barnard 6-4 Kevin Harris
Kevin Painter (16) 6-3 Gary Eastwood
Mark Tiller 6-5 Bill Davis
Mark Dudbridge (17) 6-2 Chris White
Peter Wright 6-2 Mark Jones
Vincent van der Voort (8) Bye
Kirk Shepherd 6-3 Stephen Hardy
Jelle Klaasen (25) 6-4 Matt Clark
Darren Webster 6-3 Ian Jopling
Mark Walsh (9) Bye
Steve Evans 6-4 Brian Startin
Steve Brown (24) 6-3 Peter Hudson
Jamie Atkins 6-4 Gary Blades
Jamie Caven (5) Bye
Chris Thompson 6-5 Paul Williams
Justin Pipe (28) 6-1 Phillip Hazel
Par Riihonen 6-1 Norman Fletcher
Andy Hamilton (12) 6-1 Mark Lawrence
Mareno Michels 6-2 Steve Grubb
Terry Jenkins (21) 6-1 Steve Maish
John Part 6-0 Peter Manley
Wes Newton (4) Bye
Steven Pearson 6-3 Andy Fulton
Dennis Smith (29) 6-3 Michael van Gerwen
Mark Frost 6-3 Joe Cullen
Denis Ovens (13) 6-3 Terry Temple
Ian White 6-3 William O'Connor
Barrie Bates (20) 6-2 Darren Weaver
Roland Scholten 6-4 Dean Allsopp
Gary Anderson (2) Bye
Ken MacNeil 6-1 Tom Martin
Brendan Dolan (31) 6-2 Aodhagan O'Neill
Louis Blundell 6-3 Nick Fullwell
Alan Tabern (15) 6-0 Stephen Perkins
Mark Hylton 6-0 Mike Roberts
Dennis Priestley (18) 6-3 Scott Burnett
Sam Allen 6-3 Mark Jodrill
Adrian Lewis (7) Bye
Michael Smith 6-5 Andy Pearce
Tony Eccles (26) 6-1 Jim Leighton
John MaGowan 6-1 Ryan Herrington
Ronnie Baxter (10) Bye
Arron Monk 6-3 James Barton
Steve Farmer (23) 6-5 Martyn Bevan
Geoff Whitworth 6-2 Nigel Birch
Phil Taylor (6) Bye
Jimmy Mann 6-2 Chris Iedema
Paul Nicholson (27) 6-0 Paul Rowley
Matt Padgett 6-3 Ken Dobson
Mark Webster (11) Bye
Darren Johnson 6-0 Colin Monk
Richie Burnett (22) 6-5 Tony Ayres
Kevin Dowling 6-4 Lionel Sams
Colin Lloyd (3) Bye
Kevin McDine 6-3 Dave Smith
Andy Jenkins 6-2 Robert Thornton (30)
Simon Burt 6-4 Jon Archer
Wayne Jones (14) 6-0 Andy Relf
Andy Pearson 6-1 Mick McGowan
Steve Beaton (19) 6-1 Anton Liscsey
Wayne Mardle 6-3 Martyn Turner

Second Round
Simon Whitlock 6-2 Adrian Gray
Steve Hine 6-2 Michael Barnard
Kevin Painter 6-3 Mark Tiller
Mark Dudbridge 6-3 Peter Wright
Vincent van der Voort 6-4 Kirk Shepherd
Jelle Klaasen 6-5 Darren Webster
Mark Walsh 6-2 Steve Evans
Steve Brown 6-2 Jamie Atkins
Chris Thompson 6-3 Jamie Caven
Justin Pipe 6-1 Par Riihonen
Mareno Michels 6-3 Andy Hamilton
Terry Jenkins 6-5 John Part
Wes Newton 6-1 Steven Pearson
Dennis Smith 6-1 Mark Frost
Denis Ovens 6-5 Ian White
Roland Scholten 6-5 Barrie Bates
Gary Anderson 6-2 Ken MacNeil
Brendan Dolan 6-3 Louis Blundell
Alan Tabern 6-3 Mark Hylton
Dennis Priestley 6-4 Sam Allen
Michael Smith 6-3 Adrian Lewis
John MaGowan 6-5 Tony Eccles
Arron Monk 6-2 Ronnie Baxter
Steve Farmer 6-0 Geoff Whitworth
Phil Taylor 6-1 Jimmy Mann
Paul Nicholson 6-3 Matt Padgett
Mark Webster 6-4 Darren Johnson
Richie Burnett 6-3 Kevin Dowling
Kevin McDine 6-2 Colin Lloyd
Andy Jenkins 6-0 Simon Burt
Wayne Jones 6-1 Andy Pearson
Steve Beaton 6-0 Wayne Mardle
Losers £200

Third Round
Simon Whitlock 6-1 Steve Hine
Kevin Painter 6-4 Mark Dudbridge
Vincent van der Voort 6-3 Jelle Klaasen
Mark Walsh 6-3 Steve Brown
Justin Pipe 6-0 Chris Thompson
Terry Jenkins 6-2 Mareno Michels
Dennis Smith 6-5 Wes Newton
Denis Ovens 6-5 Roland Scholten
Gary Anderson 6-0 Brendan Dolan
Dennis Priestley 6-2 Alan Tabern
Michael Smith 6-3 John MaGowan
Steve Farmer 6-5 Arron Monk
Phil Taylor 6-5 Paul Nicholson
Mark Webster 6-0 Richie Burnett
Andy Jenkins 6-3 Kevin McDine
Steve Beaton 6-3 Wayne Jones
Losers £300

Fourth Round
Simon Whitlock 6-3 Kevin Painter
Mark Walsh 6-4 Vincent van der Voort
Justin Pipe 6-5 Terry Jenkins
Denis Ovens 6-5 Dennis Smith
Dennis Priestley 6-3 Gary Anderson
Steve Farmer 6-5 Michael Smith
Phil Taylor 6-1 Mark Webster
Steve Beaton 6-4 Andy Jenkins
Losers £500

Quarter-Finals
Mark Walsh 6-2 Simon Whitlock
Justin Pipe 6-0 Denis Ovens
Dennis Priestley 6-5 Steve Farmer
Phil Taylor 6-1 Steve Beaton
Losers £1,000

Semi-Finals
Mark Walsh 6-4 Justin Pipe
Phil Taylor 6-1 Dennis Priestley
Losers £1,500

Final
Phil Taylor 6-3 Mark Walsh
Winner £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 29.11.2010, 14:51

Ergebnisse Sonntag

1. Runde
Simon Whitlock (1) Bye
Darren Johnson 6-2 Lionel Sams
Stephen Hardy 6-5 Steve Hine (32)
Aodhagan O'Neill 6-2 Andy Pearson
Kevin Painter (16) 6-1 Anton Liscsey
Chris Iedema 6-1 Andy Relf
Dennis Priestley (17) 6-2 Mark Tiller
Robert Alford 6-1 Jamie Atkins
Vincent van der Voort (8) 6-2 Gary Eastwood
Michael Barnard 6-0 Paul Williams
Steve Evans 6-5 Justin Pipe (25)
Peter Manley 6-4 Ian Lever
Adrian Lewis (9) 6-0 Steve Grubb
Ken MacNeil 6-1 Ryan Herrington
Mick McGowan 6-5 Steve Brown (24)
Nick Fullwell 6-0 Mareno Michels
Wes Newton (5) Bye
Tony Ayres 6-4 Chris White
Paul Nicholson (28) 6-3 Ken Dobson
John Part 6-3 Matt Padgett
Mark Webster (12) 6-2 Mark Jones
Dave Smith 6-3 Peter Hudson
Barrie Bates (21) 6-2 Bill Davis
Mark Frost 6-0 Jon Archer
Phil Taylor (4) Bye
Louis Blundell 6-1 Gary Blades
Dennis Smith (29) 6-3 Par Riihonen
Andy Jenkins 6-3 William O'Connor
Andy Hamilton (13) 6-3 Martyn Bevan
Darren Webster 6-4 Sam Allen
Terry Jenkins (20) 6-0 Steve Perkins
Ian White 6-1 Jim Leighton
Gary Anderson (2) Bye
Kevin McDine 6-1 Steven Pearson
Brendan Dolan (31) 6-4 Nigel Birch
Joe Cullen 6-4 Kevin Harris
Alex Roy 6-5 Alan Tabern (15)
Mark Stephenson 6-3 Mark Lawrence
Mark Dudbridge (18) 6-4 Martyn Turner
Peter Wright 6-4 Paul Rowley
Mark Walsh (7) Bye
Arron Monk 6-2 Michael van Gerwen
Jelle Klaasen (26) 6-2 Matt Clark
James Barton 6-1 Dean Allsopp
John MaGowan 6-4 Ronnie Baxter (10)
Michael Smith 6-4 Terry Temple
Chris Thompson 6-1 Richie Burnett (23)
Dave Ladley 6-1 Colin Monk
Jamie Caven (6) Bye
Wayne Mardle 6-5 Roland Scholten
Tony Eccles (27) 6-2 Andy Pearce
Ian Jopling 6-5 Jimmy Mann
Denis Ovens (11) 6-3 Adrian Gray
Mark Hylton 6-5 Andy Fulton
Steve Farmer (22) 6-4 Kevin Dowling
Wayne Atwood 6-1 Tom Martin
Colin Lloyd (3) Bye
Geoff Whitworth 6-1 Mike Roberts
Robert Thornton (30) 6-2 Brian Startin
Darren Latham 6-2 Phillip Hazel
Wayne Jones (14) 6-4 Mark Jodrill
Steve Maish 6-4 Scott Burnett
Steve Beaton (19) 6-0 Simon Burt
Kirk Shepherd 6-2 Norman Fletcher

Second Round
Simon Whitlock 6-2 Darren Johnson
Stephen Hardy 6-1 Aodhagan O'Neill
Kevin Painter 6-3 Chris Iedema
Dennis Priestley 6-4 Robert Alford
Vincent van der Voort 6-0 Michael Barnard
Steve Evans 6-5 Peter Manley
Adrian Lewis 6-1 Ken MacNeil
Nick Fullwell 6-4 Mick McGowan
Wes Newton 6-0 Tony Ayres
Paul Nicholson 6-5 John Part
Mark Webster 6-4 Dave Smith
Barrie Bates 6-5 Mark Frost
Phil Taylor 6-1 Louis Blundell
Dennis Smith 6-3 Andy Jenkins
Andy Hamilton 6-5 Darren Webster
Terry Jenkins 6-4 Ian White
Kevin McDine 6-5 Gary Anderson
Brendan Dolan 6-2 Joe Cullen
Mark Stephenson 6-5 Alex Roy
Mark Dudbridge 6-5 Peter Wright
Mark Walsh 6-4 Arron Monk
Jelle Klaasen 6-2 James Barton
Michael Smith 6-2 John MaGowan
Dave Ladley 6-5 Chris Thompson
Wayne Mardle 6-4 Jamie Caven
Tony Eccles 6-5 Ian Jopling
Denis Ovens 6-5 Mark Hylton
Wayne Atwood 6-4 Steve Farmer
Colin Lloyd 6-1 Geoff Whitworth
Robert Thornton 6-1 Darren Latham
Wayne Jones 6-2 Steve Maish
Steve Beaton 6-1 Kirk Shepherd
Losers £200

Third Round
Simon Whitlock 6-3 Stephen Hardy
Dennis Priestley 6-1 Kevin Painter
Vincent van der Voort 6-2 Steve Evans
Nick Fullwell 6-0 Adrian Lewis
Wes Newton 6-4 Paul Nicholson
Mark Webster 6-2 Barrie Bates
Phil Taylor 6-2 Dennis Smith
Terry Jenkins 6-4 Andy Hamilton
Kevin McDine 6-1 Brendan Dolan
Mark Dudbridge 6-1 Mark Stephenson
Mark Walsh 6-4 Jelle Klaasen
Dave Ladley 6-3 Michael Smith
Wayne Mardle 6-3 Tony Eccles
Denis Ovens 6-1 Wayne Atwood
Robert Thornton 6-5 Colin Lloyd
Steve Beaton 6-3 Wayne Jones
Losers £300

Fourth Round
Simon Whitlock 6-1 Dennis Priestley
Vincent van der Voort 6-5 Nick Fullwell
Wes Newton 6-2 Mark Webster
Phil Taylor 6-0 Terry Jenkins
Kevin McDine 6-3 Mark Dudbridge
Mark Walsh 6-5 Dave Ladley
Wayne Mardle 6-2 Denis Ovens
Robert Thornton 6-5 Steve Beaton
Losers £500

Quarter-Finals
Simon Whitlock 6-1 Vincent van der Voort
Phil Taylor 6-4 Wes Newton
Mark Walsh 6-0 Kevin McDine
Wayne Mardle 6-4 Robert Thornton
Losers £1,000

Semi-Finals
Phil Taylor 6-0 Simon Whitlock
Mark Walsh 6-5 Wayne Mardle
Losers £1,500

Final
Mark Walsh 6-4 Phil Taylor
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast