2. Deutsche Meisterschaft PDC Europe

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

2. Deutsche Meisterschaft PDC Europe

Beitragvon 169check » 27.11.2010, 12:19

In Moers wird am Wochenende die zweite Deutsche Meisterschaft der PDC Europe ausgespielt.

Das Doppelturnier gewannen Andree Welge und Tomas Seyler gegen Colin Rice und Karsten Koch.

Hier alle Ergebnisse:
Vorrunde Gewinnerseite:

Puls/Kremser - Mitterlehner/Heinrich 3:1
Hausotter/Genkertepe - Kammann/Kettenberg 3:0
Roith/Nedic - Erkelenz/Laender 3:2
Lohse/Schmidt - Holländer/Mroczowski 3:0
Rosenauer/Balzer - Graudenz/Preg 3:1
Ziolkowski/Floh - Kämmerer/Breuer 3:0
Kaiser/Pfeifer - Langendorf,B./Fegert 3:1
Schwengler/Müller - Rausch/Salmen 3:1
Rice/Koch - Hartmann/Siegesmund 3:1
Benedikt/Bäuerlein - Peters/Liebeton 3:0
Lück/Spörle - Wurzler/Kadow 3:1
Klönhammer/Tupuschis - Bourke/Mehl 3:0
Rave/Beyer - Kornath/Gruß 3:0
Waldenmaier/Kössler - Kunze/Menzel 3:0
Riether/Chapelier - Quindreau/Ritter 3:0
Kotal/Bober - Nithammer/Kurok 3:1
Saucier/Vogt - Pudelko/Schröer 3:0
Münch/Kröckel - Gradel/Lossau 3:0
Jovanovic/Mierswa - Lechtken/Schönbein 3:1
Langendorf/Artut - Michels/Langbecker 3:0
Schaak/Selachouglu - Möckel/Greiter 3:0
Bettermann/Haase - Dominiczak/Kahlke 3:0

2. Runde Gewinnerseite:
Masurka/Masurka- Puls/Kremser 3:2
Seyler/Welge - Hausotter/Genkertepe 3:0
Roith/Nedic - Faßbender/Cifcier 3:0
Rosenauer/Balzer - Lohse/Schmidt 3:0
Ziolkowski/Floh - Ertzmann/Kniest 3:0
Kaiser/Pfeifer - Schwengler/Müller 3:1
Rice/Koch - Winkler/Tauscher 3:1
Lück/Spörle - Benedikt/Bäuerlein 3:0
Klönhammer/Tupuschis - Gützkow/van Raay 3:0
Barchanowitz/Dirkes - Rave/Beyer 3:2
Waldenmaier/Kössler - Mayer/Barth 3:0
Riether/Chapelier - Kotal/Bober 3:2
Sauzier/Vogt - Honner/Beeton 3:0
Münch/Kröckel - Jovanovic/Mierswa 3:0
Krüger/Uzumer - Langendorf/Artut 3:2
Schaak/Selachouglu - Bettermann/Haase 3:0

3. Runde Gewinnerseite:

Masurka/Masurka - Seyler/Welge 3:1
Roith/Nedic - Rosenauer/Balzer 3:1
Kaiser/Pfeifer - Ziolkowski/Floh 3:2
Rice/Koch - Lück/Spörle 3:0
Klönhammer/Tupuschis - Barchanowitz/Dirkes 3:1
Riether/Chapelier - Waldenmaier/Kössler 3:1
Sauzier/Vogt - Münch/Kröckel 3:2
Schaak/Selachouglu - Krüger/Uzumer 3:1

4. Runde Gewinnerseite:
Masurka/Masurka - Roith/Nedic 3:2
Rice/Koch - Kaiser/Pfeifer 3:2
Klönhammer/Tupuschis - Riether/Chapelier 3:0
Sauzier/Vogt - Schaak/Selachouglu 3:2

Halbfinale Gewinnerseite:
Rice/Koch - Masurka/Masurka 3:2
Sauzier/Vogt - Klönhammer/Tupuschis 3:2

Finale Gewinnerseite:
Rice/Koch - Sauzier/Vogt 3:1

Finale um die Deutsche Doppelmeisterschaft:

Welge/Seyler - Rice/Koch 3:1, 3:2




Verliererseite:




1.Runde Verliererseite:

Graudenz/Preg - Holländer/Mroczowski 2:0
Rausch/Salmen - Langendorf,B./Fegert 2:0
Wurzler/Kadow - Peters/Liebeton 2:0
Nithammer/Kurok - Quindreau/Ritter 2:0
Lechtken/Schönbein - Gradel/Lossau 2:0
Möckel/Greiter - Dominiczak/Kahlke 2:0

2. Runde Verliererseite:

Mitterlehner/Heinrich - Hausotter/Genkertepe 2:0
Puls/Kremser - Kammann/Kettenberg 2:0
Erkelenz/Laender - Schmidt/Lohse 2:1
Faßbender/Cifcier - Graudenz/Preg 2:1
Kämmerer/Breuer - Schwengler/Müller 2:0
Rausch/Salmen - Erkmann/Kneist 2:0
Wurzler/Kadow - Winkler/Tauscher 2:1
Rave/Beyer - Banske/Mehl 2:0
Kornath/Gruß - Gützkow/van Raay 2:0
Kotal/Bober - Kunze/Menzel 2:0
Nithammer/Kurok - Mayer/Barth 2:0
Jovanovic/Mierswa - Pudelko/Schröer 2:0
Honner/Beeton - Lechtken/Schönbein 2:1
Bettermann/Haase - Michels/Langbecker 2:0
Langendorf/Artut - Möckel/Greiter 2:0

3.Runde Verliererseite:

Mitterlehner/Heinrich - Puls/Kremser 2:0
Erkelenz/Laender - Faßbender/Cifcier 2:1
Kämmerer/Breuer - Rausch/Salmen 2:1
Wurzler/Kadow - Benedikt/Bäuerlein 2:1
Kornath/Gruß - Rave/Beyer 2:1
Kotal/Bober - Nithammer/Kurok 2:0
Honner/Beeton - Jovanovic/Mierswa 2:0
Langendorf/Artut - Bettermann/Haase 2:1

4. Runde Verliererseite:

Seyler/Welge - Mitterlehner/Heinrich 2:0
Erkelenz/Laender - Rosenauer/Balzer 2:0
Ziolkowski/Floh - Kämmerer/Breuer 2:0
Wurzler/Kadow - Lück/Spörle 2:0
Barchanowitz/Dirkes - Kornath/Gruß 2:0
Kotal/Bober - Waldenmaier/Kössler 2:0
Honner/Beeton - Kröckel/Münch 2:0
Langendorf/Artut - Krüger/Uzumer 2:0

5. Runde Verliererseite:

Seyler/Welge - Erkelenz/Laender 2:1
Ziolkowski/Floh - Wurzler/Kadow 2:0
Kotal/Bober - Barchanowitz/Dirkes 2:1
Langendorf/Artut - Honner/Beeton 2:0

6. Runde Verliererseite:

Seyler/Welge - Schaak/Selachouglu 2:0
Riether/Chapelier - Ziolkowski/Floh 2:1
Kotal/Bober - Kaiser/Pfeifer 2:0
Roith/Nedic - Langendorf/Artut 2:1

7. Runde Verliererseite:
Seyler/Welge - Riether/Chapelier 2:0
Roith/Nedic - Kotal/Bober 2:1

8. Runde Verliererseite:
Seyler/Welge - Masurka/Masurka 2:0
Roith/Nedic - Klönhammer/Tupuschis 2:1

Halbfinale der Verliererseite:
Seyler/Welge - Roith/Nedic 2:1

Finale der Verliererseite:
Welge/Seyler - Sauzier/Vogt 2:0

-----------------------------------------

Auslosung 2. Deutsche Meisterschaft der PDC Europe im Einzel

Mit Tomas Seyler gegen Jyhan Artut gibt es gleich eine brisante Partie in der ersten Runde.

Hier die Auslosung der ersten Runde mit 105 teilnehmenden Spielern:

Joachim Kössler - Dirk Wurzler
Stephan Schaak - Daniel Bäuerlein
Micha Holländer - Yalcin Genkertepe
Rudolf Maintz - Olaf Tupuschis
David Pascal Rodriguez - Guido Kadow
Anton Schwengler - Martin Breuer
Dieter Benedikt - Kevin Münch
Frank Liebeton - Michael Dirkes
Ionnis Selachouglu - Marcel Hausotter
Werner Greiter - Andreas Waldenmaier
Tomas Seyler - Jyhan Artut
Sabrina Spörle - Karsten Kornath
Marko Jovanovic - Clarenze Sauzier
Marko Puls - Frank Mroczowski
Chris Kotal - Maik Langendorf
Rüdiger Lohse - Ulf Mierswa
Andrew Beeton - Reinhard Timmermann
Frank Kahlke - Mario Hermann
Joachim Paul - Ufuk Uzumer
Michael Rosenauer - Jonas Dominiczak
Thomas Schröer - Markus Kremser
Steven Mehl - Kristina Rühmann
Simone Fegert - Andreas Peifer
Tino Möckel - Kevin Chapelier
Florian Menzel - Bernd Roith
Swen Rausch - Ingo Vogt
Roland Kurok - Marek Pudelko
Michael Bettermann - Marco Scholl
Markus Riether - Sladan Nedic
Andy Kröckel - Mario Masurka
Detlef Barchanowitz - Marco Salmen
Patrick Langbecker - Kai Nithammer
Patrick Müller - Frank Kunze
Guido Kämmerer - Jochen Graudenz
Matheus Ziolkowski - Michael Hurz
Michael Peters - Lars Erkelenz
Bernd Winkler - Oliver Beyer
Oliver Erckmann - Andree Welge
Christian Krüger - Jörg Faßbender
Christian Bober - Carsten Barth
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 28.11.2010, 19:49

Die Ergebnisse des Einzels vom Samstag:

1. Runde Gewinnerseite:

Joachim Kössler - Dirk Wurzler 4:1
Stephan Schaak - Daniel Bäuerlein 4:0
Yalcin Genkertepe - Micha Holländer 4:1
Olaf Tupuschis - Rudolf Maintz 4:1
Guido Kadow - David Pascal Rodriguez 4:0
Martin Breuer - Anton Schwengler 4:1
Kevin Münch - Dieter Benedikt 4:1
Frank Liebeton - Michael Dirkes 4:1
Ionnis Selachouglu - Marcel Hausotter 4:2
Werner Greiter - Andreas Waldenmaier 4:2
Jyhan Artut - Tomas Seyler 4:2
Sabrina Spörle - Karsten Kornath 4:1
Marko Jovanovic - Clarenze Sauzier 4:2
Marko Puls - Frank Mroczowski 4:0
Maik Langendorf - Chris Kotal 4:3
Ulf Mierswa - Rüdiger Lohse 4:2
Reinhard Timmermann - Andrew Beeton 4:1
Frank Kahlke - Mario Hermann 4:1
Ufuk Uzumer - Joachim Paul 4:2
Michael Rosenauer - Jonas Dominiczak 4:0
Markus Kremser - Thomas Schröer 4:0
Steven Mehl - Kristina Rühmann 4:0
Andreas Peifer - Simone Fegert 4:1
Tino Möckel - Kevin Chapelier 4:0
Bernd Roith - Florian Menzel 4:3
Ingo Vogt - Swen Rausch 4:0
Marek Pudelko - Roland Kurok 4:3
Michael Bettermann - Marco Scholl 4:0
Sladan Nedic - Markus Riether 4:0
Mario Masurka - Andy Kröckel 4:3
Marco Salmen - Detlef Barchanowitz 4:0
Kai Nithammer - Patrick Langbecker 4:2
Patrick Müller - Frank Kunze 4:0
Jochen Graudenz - Guido Kämmerer 4:1
Matheus Ziolkowski - Michael Hurz 4:1
Lars Erkelenz - Michael Peters 4:3
Bernd Winkler - Oliver Beyer 4:2
Andree Welge - Oliver Erckmann 4:0
Christian Krüger - Jörg Faßbender 4:1
Christian Bober - Carsten Barth 4:3

2. Runde Gewinnerseite:

Rene Laender - Joachim Kössler 4:3
Colin Rice - Stephan Schaak 4:2
Yalcin Genkertepe - Markus Michels 4:0
Olaf Tupuschis - Guido Kadow 4:2
Martin Breuer - Andre Masurka 4:2
Lucio Ravé - Kevin Münch Lucio Ravé 4:3
Frank Liebeton - Kai Rebmann 4:0
Ionnis Selachouglu - Werner Greiter 4:2
Jürgen Kammann - Jyhan Artut n.a.
Sabrina Spörle - Tayfun Cifcier 4:3
Marko Jovanovic - Jens Kelzenberg 4:0
Marko Puls - Maik Langendorf 4:1
Karsten Koch - Ulf Mierswa 4:0
Reinhard Timmermann - Markus Schönbein 4:0
Michael Klönhammer - Kahlke 4:0
Michael Rosenauer - Ufuk Uzumer 4:0
Markus Kremser - Armand Avcija 4:2
Steven Mehl - Dirk Gradel 4:0
Frank Haase - Andreas Peifer 4:2
Bernd Roith - Tino Möckel 4:0
Ingo Vogt - Michael Schmidt 4:0
Marek Pudelko - Jörn Lossau 4:1
Michael Bettermann - Peter Diedrich 4:2
Sladan Nedic - Mario Masurka 4:2
Marco Salmen - CD Tauscher 4:0
Kai Nithammer - Steffi Lück 4:3
Patrick Müller - Thorsten Preg 4:2
Jochen Graudenz - Michael Hurz 4:0
Lars Erkelenz - Ann-Kathrin Wigmann 4:1
Bernd Winkler - Roland Mayer 4:1
Johann Honner - Andree Welge
Christian Krüger - Christian Bober

3. Runde Gewinnerseite:

Colin Rice - Rene Laender 4:0
Olaf Tupuschis - Yalcin Genkertepe 4:2
Kevin Münch - Martin Breuer 4:0
Ionnis Selachouglu - Frank Liebeton 4:2
Sabrina Spörle - Jürgen Kammann 4:0
Marko Puls - Marko Jovanovic 4:1
Karsten Koch - Reinhard Timmermann 4:3
Michael Rosenauer - Michael Klönhammer 4:0
Steven Mehl - Markus Kremser 4:1
Bernd Roith - Frank Haase 4:1
Ingo Vogt - Marek Pudelko 4:3
Sladan Nedic - Michael Bettermann 4:1
Kai Nithammer - Marco Salmen 4:2
Michael Hurtz - Patrick Müller 4:1
Bernd Winkler - Lars Erkelenz 4:2
Johann Honner - Christian Bober 4:1

4. Runde Gewinnerseite:
4. Runde Gewinnerseite:
Colin Rice - Olaf Tupuschis 4:2
Kevin Münch - Ionnis Selachouglu 4:0
Marko Puls - Sabrina Spörle 4:1
Michael Rosenauer - Karsten Koch 4:2
Bernd Roith - Steven Mehl 4:1
Sladan Nedic - Ingo Vogt 4:1
Michael Hurtz - Kai Nithammer 4:0
Johann Honner - Bernd Winkler 4:2

5. Runde Gewinnerseite:
Colin Rice - Kevin Münch 4:2
Marko Puls - Michael Rosenauer 4:3
Sladan Nedic - Bernd Roith 4:2
Michael Hurtz - Johann Honner 4:3

Letzte 4 auf der Gewinnerseite:
Marko Puls - Colin Rice 4:0
Sladan Nedic - Michael Hurtz 4:2

Finale auf der Gewinnerseite:
Sladan Nedic - Marko Puls 4:2

Finale des Tages:
Jyhan Artut - Sladan Nedic 4:1, 4:3
(Gewinner erhält 32 Punkte, Verlierer erhält 28 Punkte)




Verliererseite:





1. Runde Verliererseite:
Rudolf Moritz - David Pascal Rodriguez 3:0
Joachim Paul - Jonas Dominiczak 3:0
Andy Kröckel - Markus Riether 3:2
Matheus Ziolkowski - Guido Kämmerer 3:2
Andreas Waldenmaier - Marcel Hausotter 3:1
Chris Kotal - Frank Mroczowski 3:0
Florian menzel - Kevin Chapelier 3:0
Jörg Faßbender - Carsten Barth 3:2

2. Runde Verliererseite:
Stephan Schaak - Dirk Wurzler 3:1
Joachim Kössler - Daniel Bäuerlein 3:0
Guido Kadow - Micha Holländer 3:0
Rudolf Maintz - Markus Moritz 3:0
Anton Schwengler - Lucio Ravé 3:2
Dieter Benedikt - Andre Masurka 3:1
Werner Greiter - Michael Dirkes 3:0
Andreas Waldenmaier - Kai Rebmann 3:0
Tomas Seyler - Tayfun Cifcier 3:1
Jyhan Artut - Karsten Kornath 3:0
Maik Langendorf - Clarenze Sauszier 3:1
Chris Kotal - Jens Kelzenberg 3:0
Rüdiger Lohse - Markus Schönbein 3:0
Andrew Beeton - Ulf Mierswa 3:0
Mario Hermann - Ufuk Uzumer 3:1
Joachim Paul - Frank Kahlke 3:2
Thomas Schröer - Dirk Gradel 3:1
Armand Avcija - Kristina Rühmann 3:1
Tino Möckel - Simone Fegert 3:0
Florian menzel - Andreas Peifer 3:2
Jörn Lossau - Swen Rausch 3:1
Roland Kurok - Michael Schmidt 3:1
Mario Masurka - Marko Scholl 3:0
Andy Kröckel - Peter Diedrich 3:0
Detlef Barchanowitz - Steffi Lück 3:0
CD Tauscher - Patrick Langbecker 3:0
Jochen Graudenz - Frank Kunze 3:0
Matheus Ziolkowski - Thorsten Preg 3:0
Roland Mayer - Michael Peters 3:0
Oliver Beyer - Ann-Kathrin Wigmann 3:0
Christian Krüger - Oliver Erckmann 3:0
Andree Welge - Jörg Faßbender 3:0

3. Runde Verliererseite:
Joachim Kössler - Stephan Schaak 3:0
Rudolf Maintz - Guido Kadow 3:1
Anton Schwengler - Dirk Benedikt 3:1
Werner Greiter - Andreas Waldenmaier 3:1
Jyhan Artut - Thomas Seyler 3:2
Maik Langendorf - Chris Kotal 3:2
Andrew Beeton - Ulf Mierswa 3:1
Mario Hermann - Joachim Paul 3:1
Armand Avcija - Thomas Schröer 3:1
Timo Möckel - Florian Menzel 3:0
Jörn Lossau - Roland Kurok 3:2
Mario Masurka - Andy Kröckel 3:0
Detlef Barchanowitz - CD Tauscher 3:2
Matheus Ziolkowski - Jochen Graudenz 3:2
Oliver Beyer - Roland Meyer 3:1
Andree Welge - Christian Krüger 3:0

4. Runde Verliererseite:

Rene Laender - Joachim Kössler 3:1
Rudolf Maintz - Yalcin Genkertepe 3:1
Anton Schwengler - Martin Breuer 3:2
Werner Greiter - Frank Liebeton 3:2
Jyhan Artut - Jürgen Kammann 3:0
Maik Langendorf - Marko Jovanovic 3:1
Reinhold Timmermann - Andrew Beeton 3:0
Michael Klönhammer - Mario Hermann 3:0
Markus Kremser - Arnand Avcija 3:0
Frank Haase - Timo Möckel 3:0
Marek Pudelko - Jörn Lossau 3:1
Mario Masurka - Michael Bettermann 3:0
Detlef Barchanowitz - Marco Salmen 3:0
Matheus Ziolkowski - Patrick Müller 3:2
Oliver Beyer - Lars Erkelenz 3:2
Andree Welge - Christian Bober 3:0

5. Runde Verliererseite:

Rene Laender - Rudolf Maintz 3:0
Anton Schwengler - Werner Greiter 3:1
Jyhan Artut - Maik Langendorf 3:1
Michael Klönhammer - Reinhold Timmermann 3:1
Frank Haase - Markus Kremser 3:2
Mario Masurka - Marek Pudelko 3:1
Matheaus Ziolkowski - Detlef Barchanowitz 3:0
Andree Welge - Oliver Beyer 3:0

6. Runde Verliererseite:
Rene Laender - Bernd Winkler 3:0
Anton Schwengler - Kai Nithammer 3:2
Jyhan Artut - Ingo Vogt 3:0
Michael Klönhammer - Steven Mehl 3:1
Karsten Koch - Frank Haase 3:0
Mario Masurka - Sabrina Spörle 3:0
Matheus Ziolkowski - Ionnis Selachouglu 3:0
Andree Welge - Olaf Tupuschis 3:0

7. Runde Verliererseite:
Anton Schwengler - Rene Laender 3:2
Jyhan Artut - Michael Klönhammer 3:1
Mario Masurka - Karsten Koch 3:2
Andree Welge - Matheus Ziolkowski 3:1
(Verlierer erhalten 3 Punkte)

8. Runde auf der Verliererseite:

Jyhan Artut - Kevin Münch 3:2
Michael Rosenauer - Anton Schwengler 3:0
Bernd Roith - Andree Welge 3:1
Mario Masurka - Johann Honner 3:1
(Verlierer erhalten 6 Punkte)

9. Runde auf der Verliererseite:
Jyhan Artut - Michael Rosenauer 3:2
Mario Masurka - Bernd Roith 3:2
(Verlierer erhalten 11 Punkte)

10. Runde auf der Verliererseite:
Mario Masurka - Colin Rice 3:1
Jyhan Artut - Michael Hurtz 3:2
(Verlierer erhalten 16 Punkte)

11. Runde auf der Verliererseite:
Jyhan Artut - Mario Masurka 3:0
(Verlierer erhält 20 Punkte)

Finale auf der Verliererseite:
Jyhan Artut - Marko Puls 3:2
(Verlierer erhält 24 Punkte)
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 28.11.2010, 19:51

Jyhan Artut qualifiziert sich zum zweiten Mal in Folge für die PDC Dart WM und verteidigt außerdem seinen Titel des Deutschen Meisters.

Hier alle Ergebnisse des Sonntags:

1. Runde Gewinnerseite:
Jyhan Artut - Kristina Rühmann 4:0
Tino Möckel - Rene Laender 4:3
Bernd Roith - Reinhold Timmermann 4:2
Markus Kremser - Joachim Paul 4:0
Michael Hurtz - Ulf Mierswa 4:2
Marco Salmen - Thomas Schröer 4:1
Steffi Lück - Oliver Erckmann 4:3
Andree Welge - Stephan Schaak 4:0
Roland Mayer - Micha Holläender 4:1
Jörg Wurzler - Rudolf Maintz 4:0
Colin Rice - Sladan Nedic 4:1
Frank Kahlke - Thorsten Preg 4:1
Florian Menzel - Kevin Münch 4:2
Ingo Vogt - Roland Kurok 4:3
Michael Rosenauer - Jochen Graudenz 4:3
Mario Hermann - Daniel Bäuerlein 4:2
Johann Honner - Peter Diedrich 4:0
Anton Schwengler - Frank Kunze 4:0
Guido Kadow - Swen Rausch 4:0
Michael Klönhammer - Michael Peters 4:0
Jonas Dominiczak - Karsten Kornath 4:2
Michael Dirkes - Michael Schmidt 4:2
Tayfun Cifcier - Michael Bettermann 4:0

2. Runde Gewinnerseite:
Armend Avdija - Dirk Gradel 4:0
Jyhan Artut - Frank Mroczowski 4:1
Steven Mehl - Ionnis Selachouglu 4:3
Tino Möckel - Joachim Kössler 4:3
Dieter Benedikt - Clarenze Sauzier 4:2
Bernd Roith - Marko Puls 4:0
Markus Kremser - Ann-Kathrin Wigmann 4:0
Marko Jovanovic - Michael Hurtz 4:3
Mario Masurka - Andre Masurka 4:2
Marco Salmen - Andreas Waldenmaier 4:0
Tomas Seyler - Steffi Lück 4:3
Andree Welge - Jörg Faßbender 4:3
Olaf Tupuschis - Yalcin Genkertepe 4:1
Bernd Winkler - Roland Mayer 4:0
Jörg Wurzler - Simone Fegert 4:0
Colin Rice - Jens Kelzenberg 4:0
Patrick Müller - CD Tauscher 4:1
Detlef Barchanowitz - Frank Kahlke 4:1
Florian Menzel - Jürgen Kammann 4:0
Frank Liebeton - Ingo Vogt 4:1
Maik Langendorf - Jörn Lossau 4:2
Michael Rosenauer - Marcel Hausotter 4:0
Mario Hermann - Lars Erkelenz 4:0
Johann Honner - Jürgen Lechtken 4:1
Kai Nithammer - Andrew Beeton 4:2
Anton Schwengler - Sabrina Spörle 4:1
Andreas Peifer - Guido Kadow 4:2
Michael Klönhammer - Markus Riether 4:0
Werner Greiter - Frank Haase 4:3
Jonas Dominiczak - Christian Bober 4:3
Michael Dirkes - Rüdiger Lohse 4:0
Marek Pudelko - Tayfun Cifcier 4:2

3. Runde auf der Gewinnerseite:
Jyhan Artut - Armend Avdija 4:2
Steven Mehl - Tino Möckel 4:2
Bernd Roith - Dieter Benedikt 4:0
Marko Jovanovic - Markus Kremser 4:1
Marco Salmen - Mario Masurka 4:2
Andree Welge - Tomas Seyler 4:2
Olaf Tupuschis - Bernd Winkler 4:1
Dirk Wurzler - Colin Rice 4:3
Detlef Barchanowitz - Patrick Müller 4:3
Florian Menzel - Frank Liebeton 4:1
Michael Rosenauer - Maik Langendorf 4:1
Johann Honner - Mario Hermann 4:2
Anton Schwengler - Kai Nithammer 4:3
Michael Klönhammer - Andreas Peifer 4:3
Werner Greiter - Jonas Dominiczak 4:1
Marek Pudelko - Michael Dirkes 4:3

4. Runde auf der Gewinnerseite:
Jyhan Artut - Steven Mehl 4:2
Bernd Roith - Marko Jovanovic 4:3
Andree Welge - Marco Salmen 4:1
Olaf Tupuschis - Dirk Wurzler 4:0
Detlef Barchanowitz - Florian Menzel 4:2
Michael Rosenauer - Johann Honner 4:3
Anton Schwengler - Michael Klönhammer 4:3
Werner Greiter - Marek Pudelko 4:2

5. Runde auf der Gewinnerseite:
5. Runde auf der Gewinnerseite:
Jyhan Artut - Bernd Roith 4:2
Olaf Tupuschis - Andree Welge 4:1
Michael Rosenauer - Detlef Barchanowitz 4:0
Werner Greiter - Anton Schwengler 4:2

6. Runde auf der Gewinnerseite:
Jyhan Artut - Olaf Tupuschis 4:2
Michael Rosenauer - Werner Greiter 4:1

Endspiel auf der Gewinnerseite:
Michael Rosenauer - Jyhan Artut 4:2

Finale des Sonntagswettbewerbs:
Michael Rosenauer - Kevin Münch 4:2
(Der Gewinner erhält 50 Punkte, der Verlierer erhält 45 Punkte)






Verliererrunde:








1. Runde auf der Verliererseite:
Kristina Rühmann - Dirk Gradel 3:1
Rene Laender - Ionnis Selachouglu 3:1
Reinhold Timmermann - Clarenze Sauzier 3:1
Andre Masurka - Thomas Schröer 3:1
Yalcin Genkertepe - Micha Holläender 3:0
Sladan Nedic - Simone Fegert 3:0
CD Tauscher - Thorsten Preg 3:0
Jochen Graudenz - Jörn Lossau 3:1
Frank Kunze - Andrew Beeton 3:2
Michael Hurtz - Joachim Paul 3:0
Ann-Kathrin Wigmann - Ulf Mierswa 3:1
Rudolf Maintz - Jens Kelzenberg 3:2
Roland Kurok - Jürgen Kammann 3:0
Daniel Bäuerlein - Jürgen Lechtken 3:2
Lars Erkelenz - Peter Diedrich 3:0
Markus Riether - Swen Rausch 3:0
Guido Kadow - Michael Peters 3:0
Frank Haase - Karsten Kornath 3:1
Kevin Münch - Ingo Vogt n.a.
Tayfun Cifcier - Michael Schmidt 3:1
Michael Bettermann - Rüdiger Lohse 3:0
Jörg Faßbender - Oliver Erckmann 3:1
Steffi Lück - Stephan Schaak 3:2

2. Runde auf der Verliererseite:
Kristina Rühmann - Frank Mroczowski 3:2
Rene Laender - Joachim Kössler 3:1
Reinhold Timmermann - Marko Puls 3:1
Michael Hurtz - Ann-Kathrin Wigmann 3:1
Andre Masurka - Andreas Waldenmaier 3:2
Jörg Faßbender - Steffi Lück 3:1
Yalcin Genkertepe - Roland Mayer 3:1
Sladan Nedic - Rudolf Maintz 3:1
CD Tauscher - Frank Kahlke 3:0
Kevin Münch - Roland Kurok 3:0
Jochen Graudenz - Marcel Hausotter 3:1
Daniel Bäuerlein - Lars Erkelenz 3:1
Sabrina Spörle - Frank Kunze 3:1
Guido Kadow - Markus Riether 3:1
Frank Haase - Christian Bober 3:0
Tayfun Cifcier - Michael Bettermann 3:2



3. Runde auf der Verliererseite:
Armend Avdija - Kristina Rühmann 3:0
Rene Laender - Tino Möckel 3:0
Reinhold Timmermann - Dieter Benedikt 3:2
Markus Kremser - Michael Hurtz 3:1
Mario Masurka - Andre Masurka 3:0
Tomas Seyler - Jörg Faßbender 3:1
Yalcin Genkertepe - Bernd Winkler 3:0
Colin Rice - Sladan Nedic 3:2
CD Tauscher - Patrick Müller 3:0
Kevin Münch - Frank Liebeton 3:0
Jochen Graudenz - Maik Langendorf 3:2
Daniel Bäuerlein - Mario Hermann 3:0
Kai Nithammer - Sabrina Spörle 3:2
Andreas Peifer - Guido Kadow 3:0
Frank Haase - Jonas Dominiczak 3:2
Tayfun Cifcier - Michael Dirkes 3:2

4. Runde auf der Verliererseite:
Rene Laender - Armend Avdija 3:0
Markus Kremser - Reinhold Timmermann 3:0
Tomas Seyler - Mario Masurka 3:2
Yalcin Genkertepe - Colin Rice 3:1
Kevin Münch - CD Tauscher 3:2
Jochen Graudenz - Daniel Bäuerlein 3:0
Andreas Peifer - Kai Nithammer 3:2
Frank Haase - Tayfun Cifcier 3:2

5. Runde auf der Verliererseite:
Rene Laender - Marek Pudelko 3:0
Markus Kremser - Michael Klönhammer 3:2
Tomas Seyler- Johann Honner 3:0
Yalcin Genkertepe - Florian Menzel 3:2
Kevin Münch - Dirk Wurzler 3:2
Marco Salmen - Jochen Graudenz 3:2
Marko Jovanovic - Andreas Peifer 3:2
Frank Haase - Steven Mehl 3:2

6. Runde auf der Verliererseite
Rene Laender - Markus Kremser 3:2
Tomas Seyler - Yalcin Genkertepe 3:2
Kevin Münch - Marco Salmen 3:0
Marko Jovanovic - Frank Haase 3:1
(Der Verlierer erhält 6 Punkte)

7. Runde auf der Verliererseite:
Rene Laender - Andree Welge 3:2
Bernd Roith - Tomas Seyler 3:2
Kevin Münch - Anton Schwengler 3:2
Marko Jovanovic - Detlef Barchanowitz 3:1
(Der Verlierer erhält 14 Punkte)

8. Runde auf der Verliererseite:
Bernd Roith - Rene Laender 1:3
Kevin Münch - Marko Jovanovic 3:0
(Der Verlierer erhält 22 Punkte)

9. Runde auf der Verliererseite:
Werner Greiter - Bernd Roith 3:2
Kevin Münch - Olaf Tupuschis 3:2
(Der Verlierer erhält 30 Punkte)

10. Runde auf der Verliererseite:
Kevin Münch - Werner Greiter 3:1
(Der Verlierer erhält 36 Punkte)

Endspiel auf der Verliererseite:
Kevin Münch - Jyhan Artut 3:1
(Der Verlierer erhält 40 Punkte)

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Yahoo [Bot] und 1 Gast