Zuiderduin Masters 2010

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Zuiderduin Masters 2010

Beitragvon 169check » 17.11.2010, 13:16

Die Zuiderduin Masters finden am 11. und 12. Dezember in Egmond aan Zee statt.

Es gibt acht Gruppen mit jeweils drei Spielern, die jeder gegen jeden spielen werden.

Die Auslosung findet am 19. November 2010 statt.

Hier die gesetzten Spieler:

Gruppe A: Ross Montgomery ( 1 )
Gruppe B: Scott Mitchell ( 8 )
Gruppe C: Alan Norris ( 5 )
Gruppe D: Garry Thompson ( 4 )
Gruppe E: Steve West ( 3 )
Gruppe F: Darryl Fitton ( 6 )
Gruppe G: Dean Winstanley ( 7 )
Gruppe H: Martin Adams ( 2 )

Bei den Damen wird ein einfaches KO gespielt, mit diesen Teilnehmerinnen:
.
1. Deta Hedman
2. Irina Armstrong
3. Dee Bateman
4. Karen Lawman
Trina Gulliver
Karin Krappen
Sharon Prins
Francisca Hoenselaar
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 19.11.2010, 22:45

Mittlerweile steht die Auslosung für die Zuiderduin Masters fest:

Männer

Gruppe A
Ross Montgomery (1) (SCO)
John Henderson (SCO)
Tony West (ENG)

Gruppe B
Scott Mitchell ( 8 ) (ENG)
Stuart Kellett (ENG)
Gino Vos (NED)

Gruppe C
Garry Thompson (4) (ENG)
John Walton (ENG)
Tony O'Shea (ENG)

Gruppe D
Alan Norris (5) (ENG)
Ted Hankey (ENG)
Joey ten BErge (NED)

Gruppe E
Steve West (3) (ENG)
Willy van de Wiel (NED)
Gary Robson (ENG)

Gruppe F
Darryl Fitton (6) (ENG)
Steve Douglas (ENG)
Robbie Green (ENG)

Gruppe G
Dean Winstanley (7) (ENG)
Scott Waites (ENG)
Dave Prins (ENG)

Gruppe H
Martin Adams (2) (ENG)
Jan Dekker (NED)
Wesley Harms (NED)

Damen
Deta Hedman (1) (ENG) - Sharon Prins (NED)
Karen Lawman (4) (ENG) - Francisca Hoenselaar (NED)
Dee Bateman (3) (ENG) - Trina Gulliver (ENG)
Irina Armstrong (2) (RUS) - Karin Krappen (NED)
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Zuideruin Masters Stream

Beitragvon 169check » 10.12.2010, 21:20

Hier der Live Stream der Zuiderduin Masters 2010:
http://www.rtvnh.nl/live/tv
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 11.12.2010, 10:54

Hier die Ergebnisse des ersten Tages der Zuideruin Masters 2010:

Scott Waites (Eng) 5:3 Dave Prins (Eng)
John Walton (Eng) 4:5 Tony O'Shea (Eng)
Stuart Kellett (Eng) 5:3 Gino Vos (Nl)
John Henderson (Sco) 3:5 Tony West (Eng)
Willy van de Wiel (Nl) 4:5 Gary Robson (Eng)
Steve Douglas (Eng) 3:5 Robbie Green (Eng)
Jan Dekker (Nl) 3:5 Wesley Harms (Nl)
Ted Hankey (Eng) 5:0 Joey ten Berge (Nl)

Irina Armstrong (2) 3:4 Karin Krappen (Nl)
Karen Lawman (4) 0:4 Francisca Hoenselaar (Nl)
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 13.12.2010, 15:53

Der an eins gesetzte Schotte Ross Montgomery wurde seiner Favoritenrolle gerecht und schlug Robbie Green im Finale mit 5:4. Bei den Damen gewann Trina Gulliver gegen Francisca Hoenselaar.

Wie es zustande kam:

Dean Winstanley (7) (Eng) 2:5 Dave Prins (Eng)
Alan Norris (5) (Eng) 5:4 John Walton (Eng)
Scott Mitchell (8) (Eng) 5:2 Gino Vos (Nl)
Ross Montgomery (1) (Sco) 5:3 John Henderson (Sco)
Steve West (3) (Eng) 5:4 Willy van de Wiel (Nl)
Darryl Fitton (6) (Eng) 1:5 Steve Douglas (Eng)
Martin Adams (2) (Eng) 5:1 Jan Dekker (Nl)
Garry Thompson (4) (Eng) 3:5 Joey ten Berge (Nl)

Dee Bateman (3) (Eng) 3:4 Trina Gulliver (Eng)
Deta Hedman (1) (Eng) 4:0 Sharon Prins (Nl)

Ricky de Vos (Nl) 3:2 Sven Groen (Nl)

Scott Waites (Eng) 0:5 Dean Winstanley (7) (Eng)
Tony O'Shea (Eng) 5:0 Alan Norris (5) (Eng)
Stuart Kellett (Eng) 5:3 Scott Mitchell (8) (Eng)
Tony West (Eng) 2:5 Ross Montgomery (1) (Sco)
Gary Robson (Eng) 5:2 Steve West (Eng)
Robbie Green (Eng) 5:3 Darryl Fitton (6) (Eng)
Wesley Harms (Nl) 1:5 Martin Adams (2) (Eng)
Ted Hankey (Eng) 4:5 Garry Thompson (4) (Eng)

Karin Krappen 2:4 Trina Gulliver
Francisca Hoenselaar (Nl) 4:2 Deta Hedman (1) (Eng)

Jeffrey de Zwann (Nl) 1:3 Jimmy Hendriks (Nl)

Viertelfinale

Ross Montgomery (1) (Sco) 3:2 Stuart Kellett (Eng)
Gary Robson (Eng) 0:3 Robbie Green (Eng)
Tony O'Shea (Eng) 3:0 Ted Hankey (Eng)
Dean Winstanley (7) (Eng) 0:3 Martin Adams (2) (Eng)

Halbfinale

Ross Montgomery (1) (Sco) 3:2 Tony O'Shea (Eng)
Robbie Green (Eng) 3:1 Martin Adams (2) (Eng)

Finale

Ross Montgomery (1) (Sco) 5:4 Robbie Green (Eng)

Trina Gulliver 2:1 Francisca Hoenselaar (Nl)

Ricky de Vos (Nl) 0:3 Jimmy Hendriks (Nl)

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast