PDC Qualifying School 2014

Darts im TV - Dartsturniere - alle Termine hier rein

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School 2014

Beitragvon 169check » 13.01.2014, 15:49

360 Spieler haben sich für die diesjährige Qualifying School der PDC angemeldet. Hier alle Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge.

Alcinas Estelrich, Antonio
Anderson, Kyle
Anderson, Stuart
Ansell, Frankie
Anthony, Paul
Aspinall, Nathan
Astbury, Daniel
Atkins, Jamie
Atwood, Wayne
Bagley, Curtis
Bain, Jamie
Baker, Gavin
Baker, Tony
Balbach, Raymond
Ballie, Richard
Bambrick, Kevin
Barber, Daren
Barham, Paul
Barilli, Mark
Barnard, Michael
Bata, Joseph
Bates, Barrie
Batham, Jeff
Beal, Michael
Bekema, Jeffrey
Bevan, James
Birch, Nigel
Bircher, Kristen
Bird, Dave
Blake, Michael
Bless, Andy
Bloor, Nicholas
Bousfield, Stuart
Bowley, Martin
Brammeld, John
Breakspear, Mark
Brooks, Karl
Brown, Darron
Brown, Keegan
Burgess, John
Burgoine, Michael
Burkhill, Trevor
Burksfield, Darren
Burt, Simon
Bushby, Michael
Bushby, Mick
Carter, Paul
Carvill, Martin
Cassidy, Simon
Clark, Matt
Claydon, Brett
Claydon, Darrell
Cole, Tony
Coleman, Scott
Commerford, Robbie
Connor, James
Copley, David
Cousins, Gaz
Cox, Mark
Croskery, Manuel
Crossley, John
Cupitt, Steven
Cusworth, Lee
Daniels, Adrian
Dargan, Ian
Davies, Ben
Day, Daniel
de Geus, Leon
de Haas, Danny
Dean, Daniel
Denis, Richard
Dennant, Matthew
Derrett, Alan
Derry, Nathan
Dicken, Matthew
Dickinson, Greg
Dixon, Lawrence
Dodds, David
Douglas, Steve
Dunn, Wayne
Duo, Dylan
Dyos, Pete
Eastwood, Gary
Edgar, Matthew
Edmonds, Damian
Edwards, Shane
Elsey, Jim
Esteve, Jaron
Evans, Steve
Evison, Peter
Feeley, Colin
Ferrell, John
Flawn, Mark
Foreman, Jay
Forman, Mark
Fowler, Colin
Fox, Liam
Frost, Lee
Frost, Mark
Frost, Trevor
Fuller, Robert
Fullwell, Nick
Fyffe, Damien
Gaiter, Benjamin
Gallacher, Peter
Gallimore, Stephen
Gemmell, Jamie
Gilding, Andrew
Gilmour, Stuart
Goldie, John
Gorst, Mick
Gould, Neil
Gray, Adrian
Griffiths, Shaun
Grimshaw, Lee
Grubb, Steve
Guilfoyle, James
Hackett, Lance
Haggerty, Steve
Hall, Rees
Halls, Andrew
Hamilton, Sam
Hammond, Curtis
Hardy, Stephen
Harper, Dave
Harrington, Ryan
Harris, Mike
Harrison, Michael
Harsant, Paul
Hayes, Lee
Heath, Geoff
Hendriks, Leo
Henshaw, Phil
Herrington, Ryan
Heydon, Nigel
Heywood, Joe
Hill, Jack
Hill, Sam
Hine, Steve
Hirzel, Marcel
Hoberg, Wilfried
Hodkin, Paul
Hogg, Jason
Holden, Lee
Holden, Stuart
Holgate, Ashley
Homer, Martin
Honey, Dave
Hopp, Max
Howard, Gavin
Howarth, Andy
Howson, Richie
Hudson, Scott
Hunter, Lee
Hussain, Atif
Hutchings, Andy
Hylton, Mark
Hyslop, Ewan
Jiwa, Prakash
Jodrill, Mark
Johnson, Andrew
Johnson, Scott
Johnston, Jordan
Jones, Mark (West Mid)
Jones, Mark (Worcs)
Jukes, Jon
Kelly, Dave
Kennedy, Luke
Kirk, Aden
Kirkwood, Frank
Kist, Chrstian
Kornath, Karsten
Kurle, Graham
Lacey, Joe
Ladley, Dave
Landon, Jamie
Lane, Harry
Lane, Kevin
Lawrence, Mark
Lennon, Paul
Lerchbacher, Zoran
Lever, Ian
Lewis, Brian
Lippett, Steven
Littler, Shaun
Lock, Peter
Lovett, Jason
Low, Alex
Lowe, Roy
Ludlow, Richard
Lynn, Barry
MacKenzie, Scott
Maes, Rocco
Maish, Steve
Manley, Peter
Mansell, Craig
Martin, Lee
Martin, Tim
Mason, Chris
Mawer, Darren
McCullers, Kevin
McFarlane, Ian
McGurn, Lewis
McNally, Stephen
Mead, Steven
Merchant, Karl
Meulenkamp, Ron
Michels, Mareno
Middleton, Krit
Milburn, Philip
Moffat, Lee
Morgan, Jeremy
Morley, Tom
Moss, Ian
Murnan, Joe
Murphy, David
Murphy, Jason
Narain, Shaun
Newell, Tony
Newland, John
Newton, Dale
Nightingale, Peter
Norton, Mike
Nott, Mike
O’Connor, William
Osmotherly, Paul
Owen, Robert
Padgett, Matt
Paenen, Nick
Palfreyman, Lee
Palmer, Paul
Palmer, Ryan
Parker, Robbie
Parody, Dyson
Parry, Kurt
Parsons, Andy
Patchett, Jake
Pearce, Andy
Pearson, Andy
Pearson, Steve
Pepper, Wayne
Perkins, Steve
Perring, Martin
Pinhorne, Danny
Place, Dave
Pope, Craig
Pratt, Simon
Price, Gerwyn
Priestley, Joshua
Pritchard, Mark
Randall, Steve
Rasztovits, Michael
Read, Dan
Redfern, Paul
Reilly, Alan
Relf, Andy
Rice, Colin
Richards, Nathan
Richardson, Tony
Riihonen, Par
Roach, Terry
Roberts, Neville
Robinson, Jamie
Robinson, Reece
Rodriguez, Carlos
Rodriguez, Rowby
Roebuck, Peter
Roith, Bernd
Rooney, Keith
Rose, Lee
Rowley, Paul
Roy, Alex
Rumble, Steve
Ryan, Sean
Sales Lopez, Eduardo
Scott, John
Selby, Laurie
Seyler, Tomas
Sheppard, Vernon
Sherwood, Damien
Simpson, Keith
Smallshaw, Malcolm
Smith, Paul
Smith-Neale, Adam
Songhurst, Benjamin
Sparrow, Carl
Spearing, Glenn
Spedding, Garry
Stang, Adam
Stell, Oliver
Stephen, Keith
Stephen, Sandy
Stephenson, Mark
Stevens, Michael
Stone, Gary
Stone, Tony
Stubbs, Stuart
Sudale, Ricky
Summers, Danny
Suzuki, Kentaro
Symes, Michael
Tabern, Alan
Tabern Jnr, Alan
Tasker, Tony
Temple, Terry
ten Berge, Joey
Thomas, Adam
Thomas, Glyn
Thomas, Kevin
Thomas, Sion
Thomas, Wayne
Thompson, Douglas
Tipple, Vincent
Todd, Mick
Trembeth, John
Tunnicliffe, Joshua
Turner, Robert
Tweddell, John
Twell, Ross
Tyler, Barry
Uxa, Michael
van de Pas, Benito
van den Bergh, Dimitri
van Dijk, Dick
van Duijvenbode, Dirk
van Meel, Eric
van Orsouw, Hermie
van Zijtveld, Richard
Venken, Davyd
Verhoeks, Ad
Voornhout, Kevin
Walford, Jay
Walford, Peter
Walker, Jim
Walsh, Brandon
Walton, John
Waterworth, Michael
Wathen, Philip
Weaver, Darren
West, Steve
Weston, Dave
Whelan, Maurice
White, Stuart
Whitehead, Conan
Whittingham, Darren
Whitworth, Geoff
Whitworth, Lee
Wike, Arron
Williams, Bradley
Williams, Darren
Williams, Trevor
Wilson, Jay
Wilson, Mark
Wilson, Michael
Winpenny, Richard
Woodhouse, Luke
Woods, Brian
Worsley, Jonathan
Wort, Anthony
Yeomans, Shane
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Qualifying School 2014

Beitragvon 169check » 14.01.2014, 13:46

Folgende Spieler haben ihre PDC Tour Karte nicht erneuert und wechseln zur BDO zurück:

Co Stompe
Steve Coote
Roland Scholten
Steve Farmer
Kurt van de Rijck
Ted Hankey
Tony West
Tony Littleton
Gareth Pass
Paddy Meaney
Andy Cornwall
Daniel Starkey
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Qualifying School 2014

Beitragvon 169check » 15.01.2014, 11:13

Die PDC Qualifying School beginnt heute im Robin Park Tennis Centre, Wigan. Es ist der erste von vier Wettkampftagen.

Vier Tour Karten werden an die letzten vier verbliebenen Spieler vergeben, die übrigen bekommen Punkte für die QSchool Rangliste.

Es werden mindestens 40 Tour Karten vergeben, neben den 16 automatischen Qualifikanten (Siegern der jeweiligen Tage) gibt es 24 weitere über die Rangliste.

Mit Max Hopp, Wilfried Hoberg, Tomas Seyler, Bernd Roith, Colin Rice, Karsten Kornath und Michael Uxa gehen sieben Deutsche an den Start. Außerdem sind mit Rowby Rodriguez, Michael Rasztovits und Zoran Lerchbacher drei Österreicher und mit Raymond Balbach, Marcel Hirzel sowie Andy Bless drei Schweizer dabei.
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 1

Beitragvon 169check » 16.01.2014, 10:30

2014 PDC Qualifying School Ergebnisse
Tag 1 - 15. Januar 2014


Vorrunde (Letzte 512)
Gaz Cousins 5-3 Lee Martin
Adrian Daniels 5-2 Robert Fuller
Jamie Robinson 5-4 Luke Woodhouse
Nathan Derry 5-1 Dave Place
Dan Read 5-0 Michael Uxa
Mark Hylton 5-1 Michael Beal
Jack Tweddell 5-3 Tony Stone
Jake Patchett 5-0 Liam Fox
Michael Bushby 5-4 Gerwyn Price
Stuart Holden 5-2 Jamie Atkins
James Bevan 5-1 John Trembeth
Alan Tabern 5-0 Raymond Balbach
Nathan Richards 5-3 Tom Morley
Scott Hudson 5-3 Gary Eastwood
Andy Relf 5-3 Darren Williams
Martin Homer 5-2 Dan Dean
Andy Pearce 5-2 Wayne Dunn
Dave Ladley 5-1 John Ferrell
Manuel Croskery 5-2 Richie Howson
Nick Fullwell 5-3 Lewis McGurn
Mark Frost 5-2 Andrew Halls
Colin Rice 5-3 Anthony Wort
Carlos Rodriguez 5-2 Mike Gorst
Doug Thompson 5-4 Wayne Thomas
Keith Rooney 5-2 Simon Pratt
John Scott 5-1 Colin Feeley
Ricky Sudale 5-2 Carl Sparrow
Andrew Johnson 5-2 Stuart Stubbs
Jason Lovett 5-1 Par Riihonen
Jamie Landon 5-4 Michael Waterworth
Nick Paenen 5-4 Maurice Whelan
Paul Carter 5-1 Lee Hunter
Jason Wilson 5-0 Paul Osmotherly
Stuart Bousfield 5-1 Lee Frost
Jeff Batham 5-3 Richard van Zijtveld
Jonathan Worsley 5-1 Andy Hutchings
Jim Walker 5-1 Alan Derrett
Andy Pearson 5-0 Glyn Thomas
Ian Lever 5-2 Jason Murphy
Dave Honey 5-3 Reece Robinson
Darrell Claydon 5-2 Jay Walford
Garry Spedding 5-0 Richard Ludlow
Steve Maish 5-2 Adam Smith-Neale
Tony Tasker 5-1 Lance Hackett
Matt Clark 5-1 Lee Cusworth
Matt Padgett 5-3 Marcel Hirzel
Christian Kist 5-4 Mike Norton
Robbie Parker 5-4 Keith Stephen
Mick Bushby 5-2 Karsten Kornath
Kyle Anderson 5-2 Joshua Priestley
Philip Wathen 5-0 Peter Walford
Mike Nott 5-1 Roy Lowe
Stuart White 5-0 Nicholas Bloor
Mark Stephenson 5-4 Dave Harper
Alex Roy 5-2 Sean Ryan
Luke Kennedy 5-1 Damian Edmonds
John Newland 5-2 Lee Hayes
John Crossley 5-0 Brandon Walsh
Max Hopp 5-4 Peter Evison
Tony Richardson 5-1 Arron Wike
Danny Pinhorne 5-3 John Brammeld
Darron Brown 5-2 Peter Roebuck
Paul Redfern 5-3 Oliver Stell
John Goldie 5-4 Rees Hall
Ben Davies 5-4 Ben Gaitor
Bernd Roith 5-4 Stephen Gallimore
Mareno Michels 5-0 Ian Dargan
Jamie Guilfoyle 5-2 Geoff Whitworth
Terry Temple 5-0 Tony Baker
Eric van Meel 5-3 Sam Hamilton
Brian Woods 5-2 Michael Harrison
Sam Hill 5-3 Brian Lewis
Nathan Aspinall 5-3 Mark Jones (W Mids)
Shaun Littler 5-2 Dyson Parody
Joe Lacey 5-3 Phil Henshaw
Trevor Williams 5-1 Lawrence Dixon
Tomas Seyler 5-2 Curtis Hammond
Ian McFarlane 5-3 Paul Smith
Eduardo Sales Lopez 5-3 Damien Sherwood
David Dodds 5-2 Steven Pearson
David Copley 5-3 Robert Owen
Vincent Tipple 5-2 Joe Bata
Jay Foreman 5-2 Frankie Ansell
Matthew Dennant 5-0 Danny Summers

1. Runde (Letzte 256)
Colin Fowler 5-2 Damien Fyffe
Kurt Parry 5-1 Jordan Johnston
Gaz Cousins 5-1 Tony Newell
Jamie Robinson 5-0 Adrian Daniels
Alan Tabern Jnr 5-4 Joe Heywood
Nigel Birch 5-2 Lee Whitworth
Ross Twell 5-3 Nathan Derry
Mark Hylton 5-0 Dan Read
Pete Dyos 5-0 Darren Burksfield
Bradley Williams 5-0 Craig Mansell
Steven Lippett 5-2 Jack Tweddell
Jake Patchett 5-2 Michael Bushby
Dick van Dijk 5-0 Scott Johnson
Joey ten Berge 5-4 Steve Cupitt
Ron Meulenkamp 5-2 Stuart Holden
Alan Tabern 5-1 James Bevan
Dimitri van den Bergh 5-0 Andy Bless
Rowby-John Rodriguez 5-4 Tim Martin
Mark Pritchard 5-4 Nathan Richards
Scott Hudson 5-4 Andy Relf
William O'Connor 5-0 Karl Brooks
Benito van de Pas 5-1 Mark Breakspear
Greg Dickinson 5-4 Paul Anthony
Andy Pearce 5-4 Martin Homer
Steve Hine 5-1 Jim Elsey
Scott Coleman 5-2 Ad Verhoeks
Kevin McCulley 5-2 Kentaro Suzuki
Dave Ladley 5-1 Manuel Croskery
Stephen Hardy 5-0 Mike Harris
Mick Todd 5-4 Martin Carvill
Jason Hogg 5-3 Steve Grubb
Nick Fullwell 5-3 Mark Frost
Jamie Bain 5-3 Jamie Gemmell
Barry Tyler 5-3 Krit Middleton
Colin Rice 5-2 Neville Roberts
Doug Thompson 5-3 Carlos Rodriguez
Mark Wilson 5-0 John Walton
Frank Kirkwood 5-0 Atif Hussain
Danny De Haas 5-4 Keith Rooney
Ricky Sudale 5-2 John Scott
Andy Parsons 5-1 Steve Haggerty
Ryan Palmer 5-2 Michael Symes
Andrew Johnson 5-2 Paul Rowley
Jason Lovett 5-4 Jamie Landon
Michael Burgoine 5-2 Aden Kirk
James Connor 5-3 Jeremy Morgan
Nick Paenen 5-3 Mark Flawn
Paul Carter 5-3 Jason Wilson
Andrew Gilding 5-4 Mark Forman
Dylan Duo 5-2 Andrew Howarth
Stuart Bousfield 5-0 Shane Edwards
Jeff Batham 5-1 Jonathan Worsley
Ben Songhurst 5-3 Alan Reilly
Joe Murnan 5-2 Lee Palfreyman
Philip Milburn 5-3 Leo Hendriks
Jim Walker 5-3 Andy Pearson
Glenn Spearing 5-4 Trevor Burkhill
Matthew Dicken 5-2 Stuart Anderson
Mark Barilli 5-4 Steve West
Dave Honey 5-4 Ian Lever
Joshua Tunnicliffe 5-3 Richie Winpenny
Kevin Thomas 5-0 Tony Cole
Barry Lynn 5-0 Wilfried Hoberg
Garry Spedding 5-1 Darrell Claydon
Vernon Sheppard 5-1 Keith Simpson
Nigel Heydon 5-0 Jack Hill
Steve Maish 5-0 Laurie Selby
Matt Clark 5-3 Tony Tasker
Harry Lane 5-0 Paul Palmer
Michael Barnard 5-2 Gavin Howard
Matt Padgett 5-4 Jaron Esteve
Christian Kist 5-4 Robbie Parker
Adrian Gray 5-4 Trevor Frost
Darren Whittingham 5-2 Lee Moffat
Mick Bushby 5-1 Peter Lock
Kyle Anderson 5-1 Philip Wathen
Michael Rasztovits 5-1 Alex Low
Gavin Baker 5-1 Martin Perring
Mike Nott 5-1 Stuart Gilmour
Stuart White 5-2 Mark Stephenson
David Murphy 5-0 Neil Gould
Ryan Harrington 5-1 Wayne Pepper
Alex Roy 5-1 Rob Commerford
John Newland 5-2 Luke Kennedy
Adam Thomas 5-2 Peter Manley
Keegan Brown 5-0 Darren Mawer
Darren Weaver 5-0 Kristen Bircher
Max Hopp 5-2 John Crossley
Ian Moss 5-4 Michael Blake
Shaun Narain 5-0 Paul Harsant
Jeffrey Bekema 5-2 Adam Stang
Danny Pinhorne 5-2 Tony Richardson
Scott MacKenzie 5-2 Mark Jones (Worcs)
Richard Denis 5-2 Steven Mead
Sion Thomas 5-3 Hermie van Orsouw
Paul Redfern 5-3 Darron Brown
Dave Bird 5-2 Paul Lennon
Craig Pope 5-4 Ashley Holgate
John Goldie 5-0 Malcolm Smallshaw
Bernd Roith 5-0 Ben Davies
Jon Jukes 5-0 Michael Wilson
Sandy Stephen 5-0 Steve Randall
Mareno Michels 5-1 Paul Hodkin
Terry Temple 5-4 Jamie Guilfoyle
Richard Ballie 5-2 Simon Cassidy
Zoran Lerchbacher 5-1 Peter Nightingale
Kevin Voornhout 5-2 Eric van Meel
Brian Woods 5-2 Sam Hill
Mark Cox 5-3 Mark Jodrill
Karl Merchant 5-3 Barrie Bates
Daniel Day 5-2 Nathan Aspinall
Joe Lacey 5-3 Shaun Littler
Daniel Astbury 5-4 Curtis Bagley
Lee Rose 5-0 Steve Perkins
Paul Barham 5-2 Trevor Williams
Ian McFarlane 5-3 Tomas Seyler
Ewan Hyslop 5-2 Kevin Lane
Brett Claydon 5-1 Dave Kelly
Gary Stone 5-1 Conan Whitehead
David Dodds 5-2 Eduardo Sales Lopez
Antonio Alcinas 5-1 Matthew Edgar
Rocco Maes 5-0 Michael Stevens
Kevin Bambrick 5-3 Terry Roach
David Copley 5-2 Vincent Tipple
John Burgess 5-1 Geoff Heath
Simon Burt v Peter Gallacher - beide Spieler zu spät am Board
Lee Grimshaw 5-3 Ryan Herrington
Matthew Dennant 5-3 Jay Foreman

2. Runde (Letzte 128)
Kurt Parry 5-2 Colin Fowler
Jamie Robinson 5-1 Gaz Cousins
Nigel Birch 5-3 Alan Tabern Jnr
Mark Hylton 5-3 Ross Twell
Pete Dyos 5-2 Bradley Williams
Jake Patchett 5-0 Steven Lippett
Joey ten Berge 5-3 Dick van Dijk
Ron Meulenkamp 5-4 Alan Tabern
Dimitri van den Bergh 5-4 Rowby-John Rodriguez
Mark Pritchard 5-4 Scott Hudson
Benito van de Pas 5-4 William O'Connor
Andy Pearce 5-2 Greg Dickinson
Steve Hine 5-4 Scott Coleman
Dave Ladley 5-0 Kevin McCulley
Mick Todd 5-4 Stephen Hardy
Jason Hogg 5-2 Nick Fullwell
Jamie Bain 5-1 Barry Tyler
Doug Thompson 5-2 Colin Rice
Frank Kirkwood 5-2 Mark Wilson
Ricky Sudale 5-4 Danny De Haas
Andy Parsons 5-2 Ryan Palmer
Jason Lovett 5-3 Andrew Johnson
Michael Burgoine 5-1 James Connor
Paul Carter 5-1 Nick Paenen
Andrew Gilding 5-3 Dylan Duo
Stuart Bousfield 5-3 Jeff Batham
Joe Murnan 5-2 Ben Songhurst
Jim Walker 5-2 Philip Milburn
Glenn Spearing 5-1 Matthew Dicken
Mark Barilli 5-4 Dave Honey
Kevin Thomas 5-4 Joshua Tunnicliffe
Garry Spedding 5-3 Barry Lynn
Nigel Heydon 5-1 Vernon Sheppard
Matt Clark 5-4 Steve Maish
Michael Barnard 5-1 Harry Lane
Christian Kist 5-2 Matt Padgett
Darren Whittingham 5-3 Adrian Gray
Kyle Anderson 5-0 Mick Bushby
Michael Rasztovits 5-2 Gavin Baker
Stuart White 5-3 Mike Nott
Ryan Harrington 5-1 David Murphy
John Newland 5-4 Alex Roy
Keegan Brown 5-2 Adam Thomas
Max Hopp 5-3 Darren Weaver
Ian Moss 5-3 Shaun Narain
Jeffrey Bekema 5-4 Danny Pinhorne
Richard Denis 5-4 Scott MacKenzie
Paul Redfern 5-0 Sion Thomas
Dave Bird 5-2 Craig Pope
John Goldie 5-3 Bernd Roith
Jon Jukes 5-0 Sandy Stephen
Terry Temple 5-4 Mareno Michels
Richard Ballie 5-3 Zoran Lerchbacher
Brian Woods 5-1 Kevin Voornhout
Mark Cox 5-3 Karl Merchant
Joe Lacey 5-3 Daniel Day
Danie Astbury 5-1 Lee Rose
Ian McFarlane 5-1 Paul Barham
Brett Claydon 5-4 Ewan Hyslop
David Dodds 5-3 Gary Stone
Antonio Alcinas 5-0 Rocco Maes
Kevin Bambrick 5-3 David Copley
John Burgess Bye *
Matthew Dennant 5-1 Lee Grimshaw
* John Burgess bekommt ein Freilos

3. Runde (Letzte 64)
Jamie Robinson 5-1 Kurt Parry
Mark Hylton 5-2 Nigel Birch
Jake Patchett 5-3 Pete Dyos
Joey ten Berge 5-3 Ron Meulenkamp
Mark Pritchard 5-1 Dimitri van den Bergh
Benito van de Pas 5-2 Andy Pearce
Steve Hine 5-4 Dave Ladley
Mick Todd 5-4 Jason Hogg
Jamie Bain 5-1 Doug Thompson
Ricky Sudale 5-0 Frank Kirkwood
Jason Lovett 5-3 Andy Parsons
Paul Carter 5-3 Michael Burgoine
Andrew Gilding 5-4 Stuart Bousfield
Jim Walker 5-4 Joe Murnan
Mark Barilli 5-4 Glenn Spearing
Kevin Thomas 5-2 Garry Spedding
Nigel Heydon 5-1 Matt Clark
Christian Kist 5-2 Michael Barnard
Kyle Anderson 5-4 Darren Whittingham
Stuart White 5-4 Michael Rasztovits
John Newland 5-0 Ryan Harrington
Keegan Brown 5-4 Max Hopp
Ian Moss 5-3 Jeffrey Bekema
Richard Denis 5-4 Paul Redfern
Dave Bird 5-3 John Goldie
Terry Temple 5-3 Jon Jukes
Brian Woods 5-3 Richard Ballie
Joe Lacey 5-2 Mark Cox
Ian McFarlane 5-4 Daniel Astbury
David Dodds 5-0 Brett Claydon
Antonio Alcinas 5-0 Kevin Bambrick
Matthew Dennant 5-2 John Burgess

4. Runde (Letzte 32)
Mark Hylton 5-1 Jamie Robinson
Joey ten Berge 5-4 Jake Patchett
Benito van de Pas 5-2 Mark Pritchard
Steve Hine 5-0 Mick Todd
Jamie Bain 5-2 Ricky Sudale
Jason Lovett 5-2 Paul Carter
Andrew Gilding 5-2 Jim Walker
Mark Barilli 5-4 Kevin Thomas
Christian Kist 5-4 Nigel Heydon
Kyle Anderson 5-4 Stuart White
Keegan Brown 5-2 John Newland
Ian Moss 5-4 Richard Denis
Terry Temple 5-0 Dave Bird
Brian Woods 5-1 Joe Lacey
David Dodds 5-2 Ian McFarlane
Antonio Alcinas 5-3 Matthew Dennant

5. Runde (Letzte 16)
Joey ten Berge 5-4 Mark Hylton
Benito van de Pas 5-4 Steve Hine
Jamie Bain 5-4 Jason Lovett
Andrew Gilding 5-2 Mark Barilli
Kyle Anderson 5-2 Christian Kist
Keegan Brown 5-3 Ian Moss
Brian Woods 5-3 Terry Temple
Antonio Alcinas 5-2 David Dodds

6. Runde (Letzte 8)
Benito van de Pas 5-4 Joey ten Berge
Andrew Gilding 5-0 Jamie Bain
Kyle Anderson 5-3 Keegan Brown
Antonio Alcinas 5-3 Brian Woods

Tag 1 Tour Karte Gewinner
Benito van de Pas
Andrew Gilding
Kyle Anderson
Antonio Alcinas

Q School Order of Merit Ranglisten Punkte Aufschlüsselung
Letzte 128 Verlierer - 1 Punkt
Letzte 64 Verlierer - 2 Punkte
Letzte 32 Verlierer - 3 Punkte
Letzte 16 Verlierer - 5 Punkte
Letzte 8 Verlierer - 9 Punkte
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Tomas Seyler holt sich die Tour Card

Beitragvon 169check » 17.01.2014, 10:15

Tomas Seyler gewinnt am zweiten Tag der PDC Qualifying School zusammen mit Andy Parsons, Gerwyn Price und Dave Bird die Tour Karte.

Der 39-jährige Bremer hatte 2011 bereits eine Tour Karte und trat im letzten Dezember zum vierten Mal bei der PDC Weltmeisterschaft an. Er unterlag im Alexandra Palace in der ersten Runde Kevin Painter.

"Shorty" kämpfte sich durch ein Teilnehmerfeld von 329 Spielern und folgt seinem Freund Andree Welge, der die Karte im letzten Jahr gewinnen konnte.

Seyler gewann drei seiner ersten vier Partien zu Null, gegen Michael Wilson, Sion Thomas und Luke Kennedy, gefolgt von einem 5:2 Sieg über William O'Connor und einem Erfolg gegen Jim Walker mit demselben Ergebnis.

Unter den letzten Acht schlug er Newcomer Ross Twell mit 5:1. Er bleibt nach dem Gewinn seiner Tour Karte in Wigan um Max Hopp und Bernd Roith in den kommenden beiden Tagen anzufeuern.

"Ich bin entzückt", sagte Selyer. "Es lastete ein großer Druck auf mir und den anderen Teilnehmern der letzten Weltmeisterschaft, ich bin sehr zufrieden mit der Tour Karte sämtliche Wettbewerbe spielen zu können."

"Ich freue mich auf dieses Jahr, das wird affengeil."

"Ich werde die anderen Deutschen in den kommenden Tagen unterstützen, es ist großartig für den deutschen Dartsport, dass es bisher zwei von uns geschafft haben, an der Pro Tour teilnehmen zu können, und ich hoffe, dass noch weitere Spieler hinzu kommen werden."

"Wir haben mit der Europameisterschaft und der European Tour große Turniere in Deutschland, Darts stößt bei uns auf immer mehr Interesse und je mehr deutsche Spieler eine Tour Karte haben, desto mehr deutsches Interesse wird das hervorrufen."

2014 PDC Qualifying School
Tag 2 - 16. Januar 2014


Vorrunde (Letzte 512)
Lee Moffat 5-4 Simon Pratt
Scott MacKenzie 5-0 James Connor
Nathan Aspinall 5-4 Curtis Bagley
Peter Manley 5-2 Mark Breakspear
Joey ten Berge 5-1 Rees Hall
Andy Pearson 5-1 Raymond Balbach
Jeff Batham 5-2 Trevor Williams
Dave Place 5-2 Scott Hudson
Daniel Day 5-3 Michael Beal
Andy Parsons 5-0 Peter Lock
Jamie Landon 5-2 Kevin Bambrick
Mick Bushby 5-1 Paul Anthony
Alan Derrett 5-2 Colin Feeley
Par Riihonen 5-4 Jack Tweddell
Vernon Sheppard 5-4 John Scott
Stephen Hardy 5-3 Nathan Richards
Ryan Herrington 5-3 Tony Tasker
Steve Douglas 5-2 Mark Pritchard
Brett Claydon 5-2 Danny Summers
Wayne Dunn 5-2 Lee Cusworth
Joe Bata 5-0 Sam Hill
Mark Barilli 5-2 Anthony Wort
Stuart Stubbs 5-0 Jeremy Morgan
Michael Barnard 5-1 Barry Lynn
Lee Frost 5-2 Kristen Bircher
Manuel Croskey 5-0 Alex Low
Jamie Gemmell 5-0 Craig Mansell
Matt Padgett 5-1 Ben Gaitor
Paul Smith 5-0 Steve Randall
Philip Milburn 5-1 Peter Nightingale
Stuart Anderson 5-1 Lee Whitworth
Darron Brown 5-0 Liam Fox
Richie Howson 5-0 Rob Commerford
Gary Eastwood 5-2 Greg Dickinson
Frank Kirkwood 5-4 Eric van Meel
Richard van Zijtveld 5-2 Terry Roach
Joe Murnan 5-2 Nathan Derry
Richard Ballie 5-0 Adam Thomas
Paul Carter 5-2 Jordan Johnston
Rowby-John Rodriguez 5-3 Nigel Birch
John Brammeld 5-3 Ewan Hyslop
Steven Lippett 5-0 John Walton
Ben Songhurst 5-0 David Murphy
Ron Meulenkamp 5-0 Jay Walford
Jamie Atkins 5-1 Barry Tyler
Mark Forman 5-0 Laurie Selby
Shaun Littler 5-2 Craig Pope
Kentaro Suzuki 5-2 Jamie Guilfoyle
Jamie Bain 5-0 Lee Hunter
Keegan Brown 5-2 Andy Relf
Alan Tabern 5-1 Vincent Tipple
Jay Foreman 5-3 Robert Turner
Wilfried Hoberg 5-3 Gavin Howard
Danny Pinhorne 5-2 Lee Rose
Geoff Whitworth 5-2 Mark Flawn
Michael Symes 5-1 Michael Blake
Mark Cox 5-3 Gary Stone
Shane Edwards 5-3 Andy Pearce
John Burgess 5-4 Kevin Lane
Ad Verhoeks 5-4 John Ferrell
Malcolm Smallshaw 5-3 Paul Palmer
Jaron Esteve 5-3 Paul Harsant
Conan Whitehead Bye (Karl Merchant zu spät am Board)
Peter Walford 5-4 Martin Perring
Shaun Narain 5-0 Michael Uxa
Kurt Parry 5-0 Lee Hayes
Sandy Stephen 5-4 Adrian Daniels
Andrew Johnson 5-4 Garry Spedding
Joe Lacey 5-0 Dave Harper
Steven Mead 5-1 Andy Bless
Richie Winpenny 5-4 Marcel Hirzel
Paul Lennon 5-3 Darren Whittingham
James Bevan 5-0 Colin Rice

1. Runde (Letzte 256)
John Newland 5-4 Daniel Astbury
Zoran Lerchbacher 5-1 Joshua Tunnicliffe
Dimitri van den Bergh 5-1 Lee Moffat
Nathan Aspinall 5-1 Scott MacKenzie
Prakash Jiwa 5-2 Lee Grimshaw
Wayne Thomas 5-2 Tony Cole
Peter Manley 5-2 Michael Bushby
Andy Pearson 5-4 Joey ten Berge
Dan Dean 5-2 Peter Gallacher
Nick Fullwell 5-4 Bradley Williams
Jeff Batham 5-3 Steve Grubb
Daniel Day 5-4 Dave Place
Max Hopp 5-1 Ian Dargan
David Dodds 5-1 Karsten Kornath
Alex Roy 5-1 Tony Stone
Andy Parsons 5-4 Jamie Landon
Simon Cassidy 5-3 Robert Fuller
Luke Woodhouse 5-2 Paul Barham
Trevor Frost 5-4 Brian Lewis
Alan Derrett 5-1 Mick Bushby
Keith J Stephen 5-2 Carlos Rodriguez
Keith Rooney 5-0 Damien Sherwood
Matthew Dicken 5-3 Simon Burt
Vernon Sheppard 5-2 Par Riihonen
Philip Wathen 5-1 Reece Robinson
Adrian Gray 5-3 Matthew Edgar
Dave Honey 5-3 Darren Weaver
Stephen Hardy 5-4 Ryan Herrington
Stuart White 5-1 Harry Lane
Alan Reilly 5-0 Geoff Heath
John Goldie 5-1 Kevin McCulley
Steve Douglas 5-3 Brett Claydon
Terry Temple 5-1 Damien Fyffe
Adam Smith-Neale 5-2 Mike Norton
Wayne Dunn 5-1 Arron Wike
Mark Barilli 5-2 Joe Bata
Ian Moss 5-3 Lee Martin
Jim Walker 5-2 Darren Williams
Stuart Stubbs 5-3 Peter Roebuck
Michael Barnard 5-3 Lee Frost
Luke Kennedy 5-3 Maurice Whelan
Ashley Holgate 5-3 Michael Stevens
Michael Harrison 5-4 Eduardo Sales Lopez
Jamie Gemmell 5-3 Manuel Croskery
Sion Thomas 5-3 Trevor Burkhill
Tomas Seyler 5-0 Michael Wilson
William O'Connor 5-2 Jason Lovett
Matt Padget 5-2 Paul Smith
Pete Dyos 5-4 Steve West
Gavin Baker 5-3 Paul Osmotherley
Rocco Maes 5-4 Joe Heywood
Philip Milburn 5-1 Stuart Anderson
Hermie van Orsouw 5-3 Roy Lowe
Ross Twell 5-4 Dick van Dijk
Kevin Thomas 5-3 Christian Kist
Darron Brown 5-3 Richie Howson
Bernd Roith 5-2 Ryan Palmer
Mareno Michels 5-1 Oliver Stell
David Copley 5-1 Paul Redfern
Gary Eastwood 5-0 Frank Kirkwood
Lee Palfreyman 5-2 Richard Denis
Gaz Cousins 5-3 Mike Gorst
Ricky Sudale 5-3 Carl Sparrow
Joe Murnan 5-4 Richard van Zijtveld
Wayne Pepper 5-0 Steve Perkins
Jon Jukes 5-0 Paul Hodkin
Dyson Parody 5-2 Richard Ballie
Rowby-John Rodriguez 5-3 Paul Carter
Barrie Bates 5-2 Michael Waterworth
Jamie Robinson 5-3 Leo Hendriks
John Brammeld 5-1 Lance Hackett
Ben Songhurst 5-0 Steven Lippett
Michael Burgoine 5-1 Jake Patchett
Lewis McGurn 5-4 Matthew Dennant
Mark Frost 5-2 Andrew Howarth
Jamie Atkins 5-4 Ron Meulenkamp
Jason Wilson 5-3 Darrell Claydon
Stuart Bousfield 5-2 Nigel Heydon
Steven Pearson 5-2 Frankie Ansell
Mark Forman 5-4 Shaun LIttler
Glenn Spearing 5-3 Paul Rowley
Steve Maish 5-0 Dave Kelly
Mick Todd 5-2 Scott Johnson
Jamie Bain 5-0 Kentaro Suzuki
Mark Stephenson 5-0 Martin Homer
Jason Hogg 5-3 Ryan Harrington
John Crossley 5-2 Tony Baker
Keegan Brown 5-2 Alan Tabern
Gerwyn Price 5-4 Doug Thompson
John Trembeth 5-4 Glyn Thomas
Jim Elsey 5-2 Ben Davies
Jay Foreman 5-1 Wilfried Hoberg
Colin Fowler 5-0 Jack Hill
Brandon Walsh Bye (Joshua Priestley zu spät am Board)
Robbie Parker 5-0 Neville Roberts
Danny Pinhorne 5-0 Geoff Whitworth
Scott Coleman 5-3 Matt Clark
Mark Wilson 5-3 Jason Murphy
Jonathan Worsley 5-3 Michael Symes
Shane Edwards 5-4 Mark Cox
Andy Hutchings 5-4 Aden Kirk
Tim Martin 5-2 Martin Carvill
Krit Middleton 5-3 John Burgess
Malcolm Smallshaw 5-2 Ad Verhoeks
Jeffrey Bekema 5-1 Ian Lever
Phil Henshaw 5-2 Stuart Gilmour
Sam Hamilton 5-1 Alan Tabern Jnr
Conan Whitehead 5-4 Jaron Esteve
Danny De Haas 5-3 Darren Burksfield
Brian Woods 5-2 Nick Paenen
Sean Ryan 5-4 Peter Evison
Shaun Narain 5-1 Peter Walford
Steve Hine 5-4 Robert Owen
Mark Jones (W Mids) 5-3 Steve Haggerty
Michael Rasztovits 5-1 Curtis Hammond
Kurt Parry 5-2 Sandy Stephen
Dave Ladley 5-0 Karl Brooks
Kevin Voornhout 5-1 Steven Cupitt
Dave Bird 5-2 Mark Hylton
Andrew Johnson 5-2 Joe Lacey
Ian McFarlane 5-0 Richard Ludlow
Mike Nott 5-1 Andrew Halls
Nicholas Bloor 5-1 Mike Harris
Steven Mead 5-2 Richie Winpenny
Tony Richardson 5-1 Darren Mawer
Dylan Duo 5-4 Stephen Gallimore
Dan Read 5-0 Lawrence Dixon
Paul Lennon 5-3 James Bevan

2. Runde (Letzte 128)
Zoran Lerchbacher 5-0 John Newland
Nathan Aspinall 5-1 Dimitri van den Bergh
Prakash Jiwa 5-2 Wayne Thomas
Andy Pearson 5-3 Peter Manley
Nick Fullwell 5-0 Dan Dean
Jeff Batham 5-2 Daniel Day
David Dodds 5-4 Max Hopp
Andy Parsons 5-0 Alex Roy
Luke Woodhouse 5-2 Simon Cassidy
Alan Derrett 5-4 Trevor Frost
Keith Rooney 5-4 Keith J Stephen
Matthew Dicken 5-4 Vernon Sheppard
Adrian Gray 5-2 Philip Wathen
Dave Honey 5-1 Stephen Hardy
Stuart White 5-2 Alan Reilly
John Goldie 5-2 Steve Douglas
Terry Temple 5-3 Adam Smith-Neale
Wayne Dunn 5-2 Mark Barilli
Jim Walker 5-4 Ian Moss
Stuart Stubbs 5-4 Michael Barnard
Luke Kennedy 5-4 Ashley Holgate
Michael Harrison 5-4 Jamie Gemmell
Tomas Seyler 5-0 Sion Thomas
William O'Connor 5-4 Matt Padgett
Pete Dyos 5-2 Gavin Baker
Rocco Maes 5-2 Philip Milburn
Ross Twell 5-4 Roy Lowe
Darron Brown 5-3 Kevin Thomas
Bernd Roith 5-3 Mareno Michels
Gary Eastwood 5-1 David Copley
Gaz Cousins 5-4 Lee Palfreyman
Joe Murnan 5-1 Ricky Sudale
Jon Jukes 5-2 Wayne Pepper
Rowby-John Rodriguez 5-1 Dyson Parody
Barrie Bates 5-0 Jamie Robinson
Ben Songhurst 5-1 John Brammeld
Lewis McGurn 5-3 Michael Burgoine
Jamie Atkins 5-4 Mark Frost
Stuart Bousfield 5-4 Jason Wilson
Mark Forman 5-3 Steven Pearson
Glenn Spearing 5-3 Steve Maish
Mick Todd 5-1 Jamie Bain
Jason Hogg 5-1 Mark Stephenson
Keegan Brown 5-2 John Crossley
Gerwyn Price 5-2 John Trembeth
Jay Foreman 5-3 Jim Elsey
Colin Fowler 5-4 Brandon Walsh
Robbie Parker 5-4 Danny Pinhorne
Scott Coleman 5-0 Mark Wilson
Jonathan Worsley 5-4 Shane Edwards
Tim Martin 5-0 Andy Hutchings
Krit Middleton 5-0 Malcolm Smallshaw
Phil Henshaw 5-4 Jeffrey Bekema
Conan Whitehead 5-3 Sam Hamilton
Brian Woods 5-3 Danny De Haas
Shaun Narain 5-3 Sean Ryan
Steve Hine 5-4 Mark Jones (W Mids)
Michael Rasztovits 5-2 Kurt Parry
Kevin Voornhout 5-2 Dave Ladley
Dave Bird 5-2 Andrew Johnson
Ian McFarlane 5-1 Mike Nott
Steven Mead 5-3 Nicholas Bloor
Tony Richards 5-3 Dylan Duo
Paul Lennon 5-2 Dan Read

3. Runde (Letzte 64)
Zoran Lerchbacher 5-2 Nathan Aspinall
Prakash Jiwa 5-3 Andy Pearson
Jeff Batham 5-2 Nick Fullwell
Andy Parsons 5-3 David Dodds
Luke Woodhouse 5-4 Alan Derrett
Keith Rooney 5-2 Matthew Dicken
Adrian Gray 5-3 Dave Honey
Stuart White 5-4 John Goldie
Terry Temple 5-1 Wayne Dunn
Jim Walker 5-1 Stuart Stubbs
Luke Kennedy 5-4 Michael Harrison
Tomas Seyler 5-2 William O'Connor
Pete Dyos 5-0 Rocco Maes
Ross Twell 5-1 Darron Brown
Gary Eastwood 5-4 Bernd Roith
Joe Murnan 5-2 Gaz Cousins
Rowby-John Rodriguez 5-3 Jon Jukes
Ben Songhurst 5-3 Barrie Bates
Lewis McGurn 5-3 Jamie Atkins
Stuart Bousfield 5-4 Mark Forman
Mick Todd 5-3 Glenn Spearing
Jason Hogg 5-3 Keegan Brown
Gerwyn Price 5-3 Jay Foreman
Robbie Parker 5-4 Colin Fowler
Jonathan Worsley 5-4 Scott Coleman
Tim Martin 5-2 Krit Middleton
Phil Henshaw 5-3 Conan Whitehead
Brian Woods 5-1 Shaun Narain
Steve Hine 5-4 Michael Rasztovits
Dave Bird 5-4 Kevin Voornhout
Ian McFarlane 5-3 Steven Mead
Tony Richardson 5-2 Paul Lennon

4. Runde (Letzte 32)
Prakash Jiwa 5-2 Zoran Lerchbacher
Andy Parsons 5-4 Jeff Batham
Keith Rooney 5-4 Luke Woodhouse
Stuart White 5-4 Adrian Gray
Jim Walker 5-4 Terry Temple
Tomas Seyler 5-0 Luke Kennedy
Ross Twell 5-1 Pete Dyos
Joe Murnan 5-2 Gary Eastwood
Rowby-John Rodriguez 5-4 Ben Songhurst
Lewis McGurn 5-2 Stuart Bousfield
Jason Hogg 5-3 Mick Todd
Gerwyn Price 5-2 Robbie Parker
Tim Martin 5-4 Jonathan Worsley
Brian Woods 5-2 Phil Henshaw
Dave Bird 5-1 Steve Hine
Ian McFarlane 5-2 Tony Richardson

5. Runde (Letzte 16)
Andy Parsons 5-3 Prakash Jiwa
Stuart White 5-2 Keith Rooney
Tomas Seyler 5-2 Jim Walker
Ross Twell 5-3 Joe Murnan
Rowby-John Rodriguez 5-4 Lewis McGurn
Gerwyn Price 5-3 Jason Hogg
Brian Woods 5-3 Tim Martin
Dave Bird 5-0 Ian McFarlane

6. Runde (Letzte 8)
Andy Parsons 5-3 Stuart White
Tomas Seyler 5-1 Ross Twell
Gerwyn Price 5-3 Rowby-John Rodriguez
Dave Bird 5-3 Brian Woods

Tag 2 Tour Card Sieger
Andy Parsons
Tomas Seyler
Gerwyn Price
Dave Bird
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 3

Beitragvon 169check » 17.01.2014, 18:55

2014 PDC Qualifying School
Tag 3 - 17. Januar 2014


Vorrunde (Letzte 512)
Liam Fox 5-1 Stephen Gallimore
Kenatro Suzuki 5-3 Manuel Croskery
Matthew Dennant 5-1 Steve Rumble
Stuart Anderson 5-0 Paul Palmer
Andrew Johnson 5-2 Jeremy Morgan
Mark Barilli 5-1 Lee Grimshaw
Jason Wilson 5-3 Paul Barham
Matt Clark 5-4 Karl Merchant
Mike Norton 5-1 Lance Hackett
Barry Tyler 5-4 Dan Read
Jamie Bain 5-3 Sandy Stephen
Jim Walker 5-0 Raymond Balbach
Andy Pearson 5-1 Karsten Kornath
Mark Frost 5-2 Nicholas Bloor
Ricky Sudale 5-1 Michael Stevens
Kurt Parry 5-4 John Brammeld
Peter Walford 5-2 Tony Tasker
Rowby-John Rodriguez 5-1 Martin Perring
Ben Gaiter 5-1 Stuart Gilmour
Wayne Pepper 5-1 John Burgess
Dick van Dijk 5-3 Garry Spedding
Craig Pope 5-2 Trevor Williams
Matthew Dicken 5-2 Keith J Stephen
Peter Evison 5-4 Mark Forman
Vernon Sheppard 5-2 Krit Middleton
Joe Murnan 5-1 David Murphy
Stephen Hardy 5-3 Lee Frost
Dave Weston 5-2 Tony Richardson
Scott Coleman 5-1 Michael Wilson
Sam Hill 5-3 Kevin Lane
Philip Wathen 5-1 Vincent Tipple
Ben Songhurst 5-2 Laurie Selby
Matthew Edgar 5-2 Alan Tabern Jnr
Luke Woodhouse 5-2 Joey ten Berge
Damien Fyffe 5-0 John Trembeth
John Crossley 5-2 Alan Tabern
Steve Grubb 5-2 Curtis Bagley
Dave Kelly 5-0 Rob Commerford
Shaun Narain 5-1 Scott Johnson
John Scott 5-1 Gavin Baker
Keith Rooney 5-3 Nathan Richards
Par Riihonen 5-0 Kevin Bambrick
Shane Edwards 5-1 Tom Morley
Aden Kirk 5-4 Arron Wike
Lewis McGurn 5-0 Mark Wilson
Max Hopp 5-0 Frank Kirkwood
Joe Lacey 5-4 Colin Rice
Alan Reilly 5-0 Joshua Priestley
Richard Baillie 5-4 Steve Hine
Jason Murphy 5-4 Andy Relf
Stuart Bousfield 5-2 Anthony Wort
Luke Kennedy 5-0 Mike Harris
Mick Bushby 5-3 Nick Paenen
Sam Hamilton 5-3 Lee Cushworth
Ian McFarlane 5-2 Richard Denis
Nigel Birch 5-2 Danny Summers
Matt Padgett 5-2 Jaron Esteve
Jake Patchett 5-0 Peter Nightingale
Eduardo Sales Lopez 5-0 Mark Breakspear
Mark Hylton 5-2 Nathan Derry
Robert Fuller 5-3 Jay Walford
Jamie Landon 5-0 Frankie Ansell
Sion Thomas 5-4 Michael Bushby

1. Runde (Letzte 256)
Damien Sherwood 5-2 Ben Davies
Robert Owen 5-2 Michael Rasztovits
Andrew Howarth 5-1 Jack Hill
Liam Fox 5-4 Kentaro Suzuki
Barry Lynn 5-3 Scott Hudson
Doug Thompson 5-0 Paul Lennon
Dave Honey 5-0 Peter Roebuck
Stuart Anderson 5-4 Matthew Dennant
Adrian Daniels 5-1 Paul Harsant
Daniel Day 5-4 Colin Fowler
Darren Williams 5-3 Steve Perkins
Mark Barilli 5-0 Andrew Johnson
Steve Cupitt 5-3 Karl Brooks
Richard Ludlow 5-3 Mark Stephenson
Shaun Littler 5-4 Lee Whitworth
Matt Clark 5-1 Jason Wilson
Wilfried Hoberg 5-2 Darren Burksfield
Steve Douglas 5-0 Dan Dean
William O'Connor 5-4 Nathan Aspinall
Mike Norton 5-1 Barry Tyler
Richard van Zijtveld 5-4 Barrie Bates
Colin Feeley 5-4 Richie Winpenny
Jeff Batham 5-3 Jack Tweddell
Jamie Bain 5-2 Jim Walker
Pete Dyos 5-0 Carl Sparrow
Mark Jones (W Mids) 5-4 Mark Jodrill
Ian Lever 5-4 Peter Gallacher
Andy Pearson 5-1 Mark Frost
Conan Whitehead 5-1 Simon Pratt
David Dodds 5-2 Steve West
John Newland 5-4 Jay Foreman
Kurt Parry 5-3 Ricky Sudale
Michael Beal 5-3 Phil Henshaw
Kevin Voornhout 5-2 Dimitri van den Bergh
Steve Maish 5-2 Ad Verhoeks
Rowby-John Rodriguez 5-3 Peter Walford
Martin Homer 5-1 Dave Harper
Roy Lowe 5-4 Kristen Bircher
Daniel Astbury 5-2 Curtis Hammond
Wayne Pepper 5-2 Ben Gaiter
Jamie Robinson 5-1 Michael Waterworth
Dave Ladley 5-1 Steven Mead
Reece Robinson 5-1 Gavin Howard
Dick van Dijk 5-1 Craig Pope
Mick Todd 5-1 Andy Bless
Dyson Parody 5-2 Hermie van Orsouw
Zoran Lerchbacher 5-4 Eric van Meel
Peter Evison 5-3 Matthew Dicken
Brandon Walsh 5-2 Brett Claydon
Alex Low 5-1 Darren Mawer
Leon De Geus 5-0 Andrew Halls
Joe Murnan 5-3 Vernon Sheppard
Marcel Hirzel 5-2 Peter Manley
Tony Newell 5-1 Geoff Whitworth
Jason Lovett 5-3 Steven Lippett
Stephen Hardy 5-2 Dave Weston
Rees Hall 5-0 Carlos Rodriguez
Greg Dickinson 5-3 Geoff Heath
Philip Milburn 5-4 Martin Bowley
Scott Coleman 5-0 Sam Hill
Gaz Cousins 5-0 Lawrence Dixon
Mareno Michels 5-0 David Copley
Ryan Palmer 5-4 Jamie Atkins
Philip Wathen 5-1 Ben Songhurst
Danny Pinhorne 5-2 Paul Anthony
Ashley Holgate 5-2 Jeffrey Bekema
Danny De Haas 5-3 Harry Lane
Matthew Edgar 5-4 Luke Woodhouse
Darron Brown 5-2 Brian Lewis
Michael Harrison 5-1 Peter Lock
Tim Martin 5-1 Ewan Hyslop
John Crossley 5-3 Damien Fyffe
Jonathan Worsley 5-4 Paul Carter
Dylan Duo 5-0 James Bevan
Michael Blake Bye (Lee Rose zu spät am Board)
Steve Grubb 5-2 Dave Kelly
Jason Hogg 5-3 Bernd Roith
Kevin Thomas 5-1 Ian Dargan
Wayne Thomas 5-4 Trevor Burkhill
Shaun Narain 5-3 John Scott
Joe Bata 5-2 Tony Cole
Gary Stone 5-0 Mark Pritchard
Adrian Gray 5-1 Mike Nott
Keith Rooney 5-4 Par Riihonen
Mark Flawn 5-0 Lee Moffat
Prakash Jiwa 5-3 Rocco Maes
Ron Meulenkamp 5-0 Lee Hunter
Aden Kirk 5-2 Shane Edwards
Gary Eastwood 5-1 Jordan Johnston
Michael Barnard 5-1 Jamie Guilfoyle
Martin Carvill 5-1 Joshua Tunnicliffe
Lewis McGurn 5-4 Max Hopp
Tony Baker 5-2 Steve Randall
Ian Moss 5-4 Glenn Spearing
Jon Jukes 5-1 Bradley Williams
Joe Lacey 5-1 Alan Reilly
Dave Place 5-2 Adam Smith-Neale
Mark Cox 5-0 Wayne Dunn
Christian Kist 5-0 Stuart Stubbs
Richard Baillie 5-0 Jason Murphy
Andy Pearce 5-3 Simon Burt
Darren Weaver 5-2 Michael Burgoine
John Goldie 5-0 Craig Mansell
Stuart Bousfield 5-2 Luke Kennedy
Brian Woods 5-2 Alex Roy
Joe Heywood 5-3 Sean Ryan
Shaun Griffiths 5-1 Jamie Gemmell
Mick Bushby 5-2 Sam Hamilton
John Ferrell 5-3 Terry Roach
Simon Cassidy 5-1 Paul Hodkin
Paul Smith 5-1 Lee Hayes
Nigel Birch 5-3 Ian McFarlane
Darren Whittingham 5-3 Ryan Herrington
Nigel Heydon 5-2 Michael Symes
Robert Turner 5-3 Robbie Parker
Matt Padgett 5-3 Jake Patchett
Stuart White 5-0 Andy Hutchings
Ross Twell 5-4 Mike Gorst
Steve Haggerty 5-4 Oliver Stell
Mark Hylton 5-4 Eduardo Sales Lopez
Adam Thomas 5-1 Michael Uxa
Richie Howson 5-0 Paul Redfern
Lee Palfreyman 5-0 Glyn Thomas
Jamie Landon 5-4 Robert Fuller
Keegan Brown 5-3 Scott MacKenzie
Ryan Harrington 5-2 Leo Hendriks
Dirk van Duijvenbode 5-2 Alan Derrett
Terry Temple 5-1 Sion Thomas

2. Runde (Letzte 128)
Robert Owen 5-4 Damien Sherwood
Liam Fox 5-3 Andrew Howarth
Doug Thompson 5-3 Barry Lynn
Dave Honey 5-3 Stuart Anderson
Daniel Day 5-2 Adrian Daniels
Mark Barilli 5-2 Darren Williams
Steve Cupitt 5-3 Richard Ludlow
Matt Clark 5-3 Shaun Littler
Steve Douglas 5-0 Wilfried Hoberg
William O'Connor 5-1 Mike Norton
Colin Feeley 5-3 Richard van Zijtveld
Jeff Batham 5-4 Jamie Bain
Pete Dyos 5-1 Mark Jones (W Mids)
Ian Lever 5-2 Andy Pearson
Conan Whitehead 5-4 David Dodds
John Newland 5-4 Kurt Parry
Kevin Voornhout 5-2 Michael Beal
Rowby-John Rodriguez 5-2 Steve Maish
Martin Homer 5-1 Roy Lowe
Wayne Pepper 5-2 Daniel Astbury
Dave Ladley 5-3 Jamie Robinson
Dick van Dijk 5-2 Reece Robinson
Dyson Parody 5-3 Mick Todd
Zoran Lerchbacher 5-0 Peter Evison
Brandon Walsh 5-0 Alex Low
Leon de Geus 5-2 Joe Murnan
Tony Newell 5-1 Marcel Hirzel
Jason Lovett 5-3 Stephen Hardy
Rees Hall 5-4 Greg Dickinson
Philip Milburn 5-4 Scott Coleman
Gaz Cousins 5-2 Mareno Michels
Philip Wathen 5-1 Ryan Palmer
Danny Pinhorne 5-1 Ashley Holgate
Matthew Edgar 5-4 Danny de Haas
Darron Brown 5-0 Michael Harrison
John Crossley 5-2 Tim Martin
Jonathan Worsley 5-0 Dylan Duo
Steve Grubb 5-0 Michael Blake
Kevin Thomas 5-3 Jason Hogg
Wayne Thomas 5-0 Shaun Narain
Gary Stone 5-3 Joe Bata
Keith Rooney 5-3 Adrian Gray
Prakash Jiwa 5-1 Mark Flawn
Ron Meulenkamp 5-1 Aden Kirk
Michael Barnard 5-0 Gary Eastwood
Lewis McGurn 5-3 Martin Carvill
Ian Moss 5-4 Tony Baker
Jon Jukes 5-4 Joe Lacey
Mark Cox 5-2 Dave Place
Christian Kist 5-3 Richard Baillie
Darren Weaver 5-1 Andy Pearce
Stuart Bousfield 5-1 John Goldie
Brian Woods 5-3 Joe Heywood
Shaun Griffiths 5-2 Mick Bushby
John Ferrell 5-2 Simon Cassidy
Paul Smith 5-1 Nigel Birch
Nigel Heydon 5-1 Darren Whittingham
Matt Padgett 5-2 Robert Turner
Stuart White 5-1 Ross Twell
Steve Haggerty 5-4 Mark Hylton
Richie Howson 5-0 Adam Thomas
Jamie Landon 5-3 Lee Palfreyman
Keegan Brown 5-3 Ryan Harrington
Dirk van Duijvenbode 5-3 Terry Temple

3. Runde (Letzte 64)
Robert Owen 5-2 Liam Fox
Doug Thompson 5-1 Dave Honey
Mark Barilli 5-2 Daniel Day
Matt Clark 5-1 Steve Cupitt
William O'Connor 5-3 Steve Douglas
Jeff Batham 5-0 Colin Feeley
Pete Dyos 5-1 Ian Lever
John Newland 5-4 Conan Whitehead
Rowby-John Rodriguez 5-3 Kevin Voornhout
Wayne Pepper 5-4 Martin Homer
Dave Ladley 5-0 Dick van Dijk
Zoran Lerchbacher 5-4 Dyson Parody
Brandon Walsh 5-3 Leon De Geus
Tony Newell 5-4 Jason Lovett
Philip Milburn 5-2 Rees Hall
Philip Wathen 5-4 Gaz Cousins
Matthew Edgar 5-4 Danny Pinhorne
Darron Brown 5-4 John Crossley
Steve Grubb 5-3 Jonathan Worsley
Kevin Thomas 5-4 Wayne Thomas
Gary Stone 5-2 Keith Rooney
Ron Meulenkamp 5-2 Prakash Jiwa
Michael Barnard 5-3 Lewis McGurn
Ian Moss 5-2 Jon Jukes
Christian Kist 5-2 Mark Cox
Stuart Bousfield 5-4 Darren Weaver
Brian Woods 5-0 Shaun Griffiths
John Ferrell 5-0 Paul Smith
Matt Padgett 5-3 Nigel Heydon
Stuart White 5-4 Steve Haggerty
Richie Howson 5-0 Jamie Landon
Keegan Brown 5-1 Dirk van Duijvenbode

4. Runde (Letzte 32)
Robert Owen 5-1 Doug Thompson
Mark Barilli 5-3 Matt Clark
William O'Connor 5-4 Jeff Batham
Pete Dyos 5-1 John Newland
Wayne Pepper 5-1 Rowby-John Rodriguez
Dave Ladley 5-2 Zoran Lerchbacher
Tony Newell 5-2 Brandon Walsh
Philip Wathen 5-2 Philip Milburn
Darron Brown 5-2 Matthew Edgar
Steve Grubb 5-4 Kevin Thomas
Gary Stone 5-2 Ron Meulenkamp
Ian Moss 5-2 Michael Barnard
Christian Kist 5-2 Stuart Bousfield
John Ferrell 5-3 Brian Woods
Matt Padgett 5-3 Stuart White
Keegan Brown 5-4 Richie Howson

5. Runde (Letzte 16)
Robert Owen 5-1 Mark Barilli
Pete Dyos 5-0 William O'Connor
Dave Ladley 5-3 Wayne Pepper
Tony Newell 5-4 Philip Wathen
Steve Grubb 5-1 Darron Brown
Gary Stone 5-1 Ian Moss
Christian Kist 5-1 John Ferrell
Matt Padgett 5-4 Keegan Brown

6. Runde (Letzte 8)
Robert Owen 5-1 Pete Dyos
Tony Newell 5-0 Dave Ladley
Gary Stone 5-2 Steve Grubb
Matt Padgett 5-2 Christian Kist

Tag 3 Tour Card Gewinner
Robert Owen
Tony Newell
Gary Stone
Matt Padgett
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 4

Beitragvon 169check » 19.01.2014, 14:04

2014 PDC Qualifying School
Tag 4 - 18. Januar 2014


Vorrunde (Letzte 512)
Steve Douglas 5-1 Simon Cassidy
Matthew Edgar 5-2 Gaz Cousins
Paul Osmotherley 5-4 Mark Jones (W Mids)
Stuart Anderson 5-0 Steve Randall
Alex Roy 5-1 Barrie Bates
Brian Lewis 5-2 Jeremy Morgan
Hermie van Orsouw 5-0 Lee Grimshaw
Davyd Venken 5-0 Darren Burksfield
Keith Rooney 5-2 Par Riihonen
Colin Rice 5-3 Jon Jukes
Stephen Hardy 5-1 Darren Mawer
Alan Tabern 5-1 Mathew Dicken
Tim Martin 5-1 Chris Mason
Dave Honey 5-4 Lee Holden
Eric van Meel 5-1 Laurie Selby
Eduardo Sales Lopez 5-3 Jake Patchett
Danny Pinhorne 5-4 Sion Thomas
Alan Tabern Jnr 5-2 Kevin Lane
Mike Norton 5-1 Andy Relf
Simon Burt 5-3 Paul Anthony
Michael Bushby 5-0 Jason Murphy
Jamie Atkins 5-0 Terry Roach
Matthew Dennant 5-3 Leo Hendriks
John Brammeld 5-0 Raymond Balbach
Mark Flawn 5-3 Frankie Ansell
Nathan Richards 5-0 Lawrence Dixon
Richard Ludlow 5-1 Darren Williams
Mareno Michels 5-4 Dan Dean
Phil Henshaw 5-2 Richard Baillie
Mark Hylton 5-2 Ross Twell
William O'Connor 5-4 Jason Lovett
Danny De Haas 5-2 Alex Low
Karl Merchant 5-0 Paul Hodkin
Shane Edwards 5-1 Peter Manley
Ben Gaiter 5-4 Jeffrey Bekema
Prakash Jiwa 5-4 Stuart Gilmour
Mark Lawrence 5-4 Christian Kist
Rowby-John Rodriguez 5-4 Ian McFarlane
Lee Frost 5-1 Marcel Hirzel
Rees Hall 5-4 Michael Beal
Lee Palfreyman 5-1 Dan Read
Richard Denis 5-4 Matt Clark
Jamie Robinson 5-1 Daniel Day
Paul Rowley 5-1 Michael Stevens
Dave Harper 5-2 Adam Thomas
Danny Summers 5-0 Kevin Bambrick
Andrew Johnson 5-0 Arron Wike
Paul Redfern 5-3 Philip Wathan
John Goldie 5-0 Alan Reilly
Jay Foreman 5-3 Joe Heywood
Pete Dyos 5-0 Lee Cushworth
Scott Hudson 5-4 Luke Woodhouse
Steve Grubb 5-3 Paul Barham
Barry Lynn 5-0 Rob Commerford
Martin Bowley 5-1 Steve Cupitt
Scott Coleman 5-1 Anthony Wort
John Burgess 5-1 Paul Harsant

1. Runde (Letzte 256)
Steve Hine 5-1 Gary Eastwood
Mark Barilli 5-1 Michael Waterworth
Mark Forman 5-2 Bradley Williams
Steve Douglas 5-4 Matthew Edgar
Liam Fox 5-0 Steve McNally
Paul Carter 5-3 Robert Fuller
John Ferrell 5-1 Steven Mead
Stuart Anderson 5-3 Paul Osmotherley
Ad Verhoeks 5-3 Lee Moffat
Sam Hamilton 5-1 Craig Pope
Adrian Gray 5-3 Richie Howson
Alex Roy 5-2 Brian Lewis
Trevor Burkhill 5-3 Adam Smith-Neale
Jim Walker 5-1 Paul Smith
Jamie Landon 5-1 Lance Hackett
Davyd Venken 5-1 Hermie van Orsouw
Ben Davies 5-3 Steve Rumble
Ryan Palmer 5-4 Joe Bata
Darren Whittingham 5-0 Peter Gallacher
Colin Rice 5-4 Keith Rooney
Kurt Parry 5-1 Peter Nightingale
Ian Dargan 5-0 Joshua Tunnicliffe
John Scott 5-1 Malcolm Smallshaw
Alan Tabern 5-4 Stephen Hardy
Alan Derrett 5-1 Keegan Brown
Reece Robinson 5-0 Michael Uxa
Nigel Heydon 5-0 Roy Lowe
Dave Honey 5-3 Tim Martin
Dylan Duo 5-2 Craig Mansell
Sean Ryan 5-3 Curtis Hammond
Simon Pratt 5-4 Michael Harrison
Brett Claydon 5-3 Eric van Meel
Dave Ladley 5-0 Wayne Atwood
Robert Turner 5-1 Jeff Batham
Brian Woods 5-0 Gavin Baker
Eduardo Sales Lopez 5-3 Danny Pinhorne
Steve West 5-2 Sandy Stephen
Jack Hill 5-0 Michael Wilson
James Bevan 5-4 Andy Pearson
Mike Norton 5-2 Alan Tabern Jnr
David Murphy 5-0 Kristen Bircher
Brandon Walsh 5-4 Tony Tasker
Joe Lacey 5-0 Daniel Astbury
Simon Burt 5-3 Michael Bushby
Vernon Sheppard 5-1 Mick Bushby
Stuart Holden 5-1 Kevin Thomas
Oliver Stell 5-0 Peter Lock
Matthew Dennant 5-3 Jamie Atkins
Terry Temple 5-1 Andy Hutchings
Shaun Griffiths 5-3 Ian Lever
Andy Pearce 5-3 Kentaro Suzuki
Mark Flawn 5-0 John Brammeld
Mark Stephenson 5-2 Maurice Whelan
Conan Whitehead 5-1 Andrew Halls
Darren Weaver 5-0 Mike Nott
Richard Ludlow 5-2 Nathan Richards
Martin Homer 5-0 Greg Dickinson
Jack Tweddell 5-2 Lee Martin
Richard van Zijtveld 5-3 Martin Perring
Mareno Michels 5-3 Paul Lennon
Wilfried Hoberg 5-2 Steve Perkins
Ewan Hyslop 5-0 Nick Paenen
Leon De Geus 5-2 Nigel Birch
Phil Henshaw 5-2 Tony Baker
John Newland 5-4 Tony Cole
Ron Meulenkamp 5-0 Dave Weston
Scott MacKenzie 5-0 Damien Sherwood
William O'Connor 5-4 Mark Hylton
David Dodds 5-0 Mark Wilson
John Trembeth 5-4 Michael Rasztovits
Carlos Rodriguez 5-0 Peter Roebuck
Danny De Haas 5-4 Karl Merchant
Tony Richardson 5-3 Jonathan Worsley
Colin Fowler 5-2 Philip Milburn
Joe Murnan 5-0 Scott Johnson
Shane Edwards 5-0 Ben Gaiter
Glenn Spearing 5-2 Ben Songhurst
Peter Walford 5-0 Jamie Guilfoyle
Wayne Dunn 5-3 Karsten Kornath
Mark Lawrence 5-1 Prakash Jiwa
Shaun Littler 5-2 Nicholas Bloor
Manuel Croskery 5-3 Dave Kelly
Zoran Lerchbacher 5-1 Carl Sparrow
Rowby-John Rodriguez 5-1 Lee Frost
Paul Palmer 5-2 Graham Kurle
Ian Moss 5-3 Steve Haggerty
Jaron Esteve 5-1 Glyn Thomas
Lee Palfreyman 5-1 Rees Hall
Steve Maish 5-3 Lewis McGurn
Darron Brown 5-0 Michael Burgoine
Mark Cox 5-0 Nathan Derry
Jamie Bain 5-1 Richard Denis
Kevin Voornhout 5-0 Vincent Tipple
Wayne Thomas 5-2 Jason Wilson
Andrew Howarth 5-3 Harry Lane
Dave Place 5-2 Jamie Robinson
Michael Barnard 5-2 Barry Tyler
Max Hopp 5-4 Stuart White
Wayne Pepper 5-4 Krit Middleton
Paul Rowley 5-0 Dave Harper
Mark Frost 5-0 Curtis Bagley
Mike Gorst 5-0 Daren Barber
Tony Stone 5-4 Jamie Gemmell
Danny Summers 5-0 Andrew Johnson
Jason Hogg 5-4 Stephen Gallimore
John Crossley 5-4 Martin Carvill
Lee Whitworth 5-4 Shaun Narain
John Goldie 5-1 Paul Redfern
Garry Spedding 5-2 Michael Blake
Dyson Parody 5-0 Ryan Herrington
Doug Thompson 5-4 Keith J Stephen
Pete Dyos 5-3 Jay Foreman
Aden Kirk 5-0 Colin Feeley
Ryan Harrington 5-3 Steven Lippett
Dimitri van den Bergh 5-0 Stuart Stubbs
Steve Grubb 5-1 Scott Hudson
Dick van Dijk 5-0 Sam Hill
Steve Evans 5-1 Geoff Heath
Nathan Aspinall 5-1 Ashley Holgate
Barry Lynn 5-4 Martin Bowley
Mick Todd 5-0 Joshua Priestley
Trevor Williams 5-3 Andy Bless
Geoff Whitworth 5-0 Lee Hunter
Scott Coleman 5-2 Robbie Parker
Rocco Maes 5-0 Mark Breakspear
Ricky Sudale 5-3 Jay Walford
Stuart Bousfield 5-2 Adrian Daniels
John Burgess 5-4 Bernd Roith

2. Runde (Letzte 128)
Steve Hine 5-4 Mark Barilli
Mark Forman 5-0 Steve Douglas
Liam Fox 5-4 Paul Carter
Stuart Anderson 5-4 John Ferrell
Sam Hamilton 5-0 Ad Verhoeks
Alex Roy 5-3 Adrian Gray
Jim Walker 5-1 Trevor Burkhill
Jamie Landon 5-3 Davyd Venken
Ryan Palmer 5-4 Ben Davies
Colin Rice 5-3 Darren Whittingham
Kurt Parry 5-2 Ian Dargan
John Scott 5-4 Alan Tabern
Alan Derrett 5-3 Reece Robinson
Nigel Heydon 5-2 Dave Honey
Dylan Duo 5-2 Sean Ryan
Brett Claydon 5-3 Simon Pratt
Robert Turner 5-4 Dave Ladley
Brian Woods 5-0 Eduardo Sales Lopez
Steve West 5-1 Jack Hill
Mike Norton 5-4 James Bevan
Brandon Walsh 5-3 David Murphy
Joe Lacey 5-2 Simon Burt
Vernon Sheppard 5-3 Stuart Holden
Matthew Dennant 5-4 Oliver Stell
Terry Temple 5-4 Shaun Griffiths
Andy Pearce 5-2 Mark Flawn
Conan Whitehead 5-4 Mark Stephenson
Darren Weaver 5-3 Richard Ludlow
Jack Tweddell 5-2 Martin Homer
Mareno Michels 5-2 Richard van Zijtveld
Ewan Hyslop 5-3 Wilfried Hoberg
Phil Henshaw 5-2 Leon De Geus
Ron Meulenkamp 5-3 John Newland
Scott MacKenzie 5-4 William O'Connor
David Dodds 5-1 John Trembeth
Danny De Haas 5-0 Carlos Rodriguez
Tony Richardson 5-3 Colin Fowler
Joe Murnan 5-3 Shane Edwards
Glenn Spearing 5-3 Peter Walford
Mark Lawrence 5-1 Wayne Dunn
Shaun Littler 5-4 Manuel Croskery
Zoran Lerchbacher 5-2 Rowby-John Rodriguez
Ian Moss 5-0 Paul Palmer
Jaron Esteve 5-1 Lee Palfreyman
Steve Maish 5-4 Darron Brown
Mark Cox 5-0 Jamie Bain
Kevin Voornhout 5-3 Wayne Thomas
Dave Place 5-2 Andrew Howarth
Michael Barnard 5-3 Max Hopp
Wayne Pepper 5-4 Paul Rowley
Mark Frost 5-2 Mike Gorst
Tony Stone 5-1 Danny Summers
Jason Hogg 5-2 John Crossley
John Goldie 5-3 Lee Whitworth
Dyson Parody 5-4 Garry Spedding
Pete Dyos 5-3 Doug Thompson
Aden Kirk 5-3 Ryan Harrington
Steve Grubb 5-3 Dimitri van den Bergh
Dick van Dijk 5-4 Steve Evans
Nathan Aspinall 5-3 Barry Lynn
Mick Todd 5-0 Trevor Williams
Geoff Whitworth 5-4 Scott Coleman
Rocco Maes 5-2 Ricky Sudale
John Burgess 5-2 Stuart Bousfield

3. Runde (Letzte 64)
Steve Hine 5-3 Mark Forman
Stuart Anderson 5-3 Liam Fox
Sam Hamilton 5-3 Alex Roy
Jim Walker 5-4 Jamie Landon
Ryan Palmer 5-1 Colin Rice
Kurt Parry 5-4 John Scott
Nigel Heydon 5-1 Alan Derrett
Brett Claydon 5-3 Dylan Duo
Robert Turner 5-4 Brian Woods
Steve West 5-2 Mike Norton
Brandon Walsh 5-2 Joe Lacey
Vernon Sheppard 5-2 Matthew Dennant
Andy Pearce 5-4 Terry Temple
Conan Whitehead 5-4 Darren Weaver
Mareno Michels 5-0 Jack Tweddell
Ewan Hyslop 5-2 Phil Henshaw
Scott MacKenzie 5-4 Ron Meulenkamp
David Dodds 5-4 Danny De Haas
Joe Murnan 5-3 Tony Richardson
Glenn Spearing 5-3 Mark Lawrence
Zoran Lerchbacher 5-2 Shaun Littler
Ian Moss 5-0 Jaron Esteve
Mark Cox 5-3 Steve Maish
Kevin Voornhout 5-4 Dave Place
Michael Barnard 5-4 Wayne Pepper
Mark Frost 5-0 Tony Stone
Jason Hogg 5-2 John Goldie
Dyson Parody 5-1 Pete Dyos
Steve Grubb 5-3 Aden Kirk
Dick van Dijk 5-4 Nathan Aspinall
Mick Todd 5-0 Geoff Whitworth
John Burgess 5-3 Rocco Maes

4. Runde (Letzte 32)
Stuart Anderson 5-2 Steve Hine
Jim Walker 5-2 Sam Hamilton
Ryan Palmer 5-3 Kurt Parry
Nigel Heydon 5-1 Brett Claydon
Steve West 5-4 Robert Turner
Vernon Sheppard 5-1 Brandon Walsh
Conan Whitehead 5-1 Andy Pearce
Mareno Michels 5-3 Ewan Hyslop
Scott MacKenzie 5-3 David Dodds
Joe Murnan 5-1 Glenn Spearing
Zoran Lerchbacher 5-2 Ian Moss
Mark Cox 5-2 Kevin Voornhout
Michael Barnard 5-0 Mark Frost
Jason Hogg 5-4 Dyson Parody
Steve Grubb 5-0 Dick van Dijk
Mick Todd 5-0 John Burgess

5. Runde (Letzte 16)
Stuart Anderson 5-4 Jim Walker
Nigel Heydon 5-1 Ryan Palmer
Steve West 5-2 Vernon Sheppard
Mareno Michels 5-3 Conan Whitehead
Joe Murnan 5-3 Scott MacKenzie
Zoran Lerchbacher 5-4 Mark Cox
Jason Hogg 5-3 Michael Barnard
Mick Todd 5-1 Steve Grubb

6. Runde (Letzte Eight)
Nigel Heydon 5-0 Stuart Anderson
Steve West 5-3 Mareno Michels
Joe Murnan 5-1 Zoran Lerchbacher
Jason Hogg 5-2 Mick Todd

Tag 4 Tour Card Gewinner
Nigel Heydon
Steve West
Joe Murnan
Jason Hogg

Q School Order of Merit
Die Spieler 1-24 gewinnen eine PDC Tour Card

01 Brian Woods 23
02 Zoran Lerchbacher 16
03 Mick Todd 16
04 Pete Dyos 16
05 Keegan Brown 16
06 Stuart White 15
07 Steve Grubb 14
08 Ian Moss 14
09 Rowby-John Rodrigues 14
10 Christian Kist 14
11 Jim Walker 13
12 Dave Ladley 13
13 Mareno Michels 12
14 Mark Barilli 12
15 Jamie Bain 12
16 Michael Barnard 11
17 David Dodds 11
18 Steve Hine 11
19 Terry Temple 11
20 Ross Twell 11
21 Stuart Anderson 10
22 Conan Whitehead 9
23 Mark Cox 9
24 William O'Connor 9
25 Stuart Bousfield 9
26 Joey ten Berge 9
27 Kevin Voornhout 8
28 Wayne Pepper 8
29 Darron Brown 8
30 John Newland 8
31 Ian McFarlane 8
32 Ryan Palmer 7
32 Vernon Sheppard 7
32 Brandon Walsh 7
32 Kurt Parry 7
32 Glenn Spearing 7
32 Ron Meulenkamp 7
32 John Goldie 7
32 Jeff Batham 7
32 Kevin Thomas 7
32 Keith Rooney 7
32 Lewis McGurn 7
32 Prakash Jiwa 7
32 Jason Lovett 7
45 Scott MacKenzie 6
45 Dyson Parody 6
45 Dick van Dijk 6
45 Andy Pearce 6
45 Joe Lacey 6
45 John Ferrell 6
45 Doug Thompson 6
45 Dave Honey 6
45 Adrian Gray 6
45 Philip Wathen 6
45 Jon Jukes 6
45 Tim Martin 6
45 Mark Hylton 6
58 Brett Claydon 5
58 John Burgess 5
58 Darren Weaver 5
58 Danny de Haas 5
58 Dylan Duo 5
58 Steve Maish 5
58 Phil Henshaw 5
58 Tony Richardson 5
58 Rocco Maes 5
58 Matthew Dennant 5
58 Scott Coleman 5
58 Ricky Sudale 5
58 Philip Milburn 5
58 Matt Clark 5
58 Jonathan Worsley 5
58 Gaz Cousins 5
58 Jamie Robinson 5
75 Robert Turner 4
75 Mark Frost 4
75 Sam Hamilton 4
75 Ewan Hyslop 4
75 Jamie Landon 4
75 Liam Fox 4
75 Alan Derrett 4
75 Mark Forman 4
75 Nathan Aspinall 4
75 Alex Roy 4
75 John Crossley 4
75 Steve Douglas 4
75 Wayne Thomas 4
75 Darren Whittingham 4
75 Ryan Harrington 4
75 Colin Fowler 4
75 Dimitri van den Bergh 4
75 Max Hopp 4
75 Paul Carter 4
75 Daniel Day 4
75 Danny Pinhorne 4
75 Gary Eastwood 4
75 Shaun Narain 4
75 Ben Songhurst 4
75 Michael Rasztovits 4
100 Aden Kirk 3
100 Dave Place 3
100 Mike Norton 3
100 Shaun Littler 3
100 Colin Rice 3
100 Leon de Geus 3
100 Martin Homer 3
100 Shaun Griffiths 3
100 Lee Palfreyman 3
100 Barry Lynn 3
100 Wayne Dunn 3
100 Garry Spedding 3
100 Matthew Edgar 3
100 Richie Howson 3
100 Andy Pearson 3
100 Michael Harrison 3
100 Stephen Hardy 3
100 Daniel Astbury 3
100 Nigel Birch 3
100 Richard Ballie 3
100 Luke Kennedy 3
100 Luke Woodhouse 3
100 Robbie Parker 3
100 Bernd Roith 3
100 Matthew Dicken 3
100 Nick Fullwell 3
100 Jeffrey Bekema 3
100 Michael Burgoine 3
100 Jake Patchett 3
100 Mark Pritchard 3
100 Richard Denis 3
131 Geoff Whitworth 2
131 Jack Tweddell 2
131 Jaron Esteve 2
131 John Scott 2
131 Mark Lawrence 2
131 Tony Stone 2
131 Andrew Howarth 2
131 Mark Flawn 2
131 Reece Robinson 2
131 Richard Ludlow 2
131 Richard van Zijtveld 2
131 Wilfried Hoberg 2
131 John Trembeth 2
131 Mark Stephenson 2
131 Sean Ryan 2
131 Shane Edwards 2
131 Alan Tabern 2
131 David Murphy 2
131 Colin Feeley 2
131 Dirk van Duijvenbode 2
131 Ian Lever 2
131 Paul Smith 2
131 Rees Hall 2
131 Steve Cupitt 2
131 Steve Haggerty 2
131 Ashley Holgate 2
131 Mark Jones (West Mid) 2
131 Simon Cassidy 2
131 Adam Thomas 2
131 Greg Dickinson 2
131 Mick Bushby 2
131 Barrie Bates 2
131 Jamie Atkins 2
131 Jay Foreman 2
131 Krit Middleton 2
131 Paul Lennon 2
131 Steven Mead 2
131 Stuart Stubbs 2
131 Andrew Johnson 2
131 David Copley 2
131 Gavin Baker 2
131 Mark Wilson 2
131 Mike Nott 2
131 Sion Thomas 2
131 Frank Kirkwood 2
131 Kevin Bambrick 2
131 Paul Redfern 2
178 Ad Verhoeks 1
178 Ben Davies 1
178 Carlos Rodriguez 1
178 Danny Summers 1
178 Davyd Venken 1
178 Eduardo Sales Lopez 1
178 Ian Dargan 1
178 Jack Hill 1
178 James Bevan 1
178 Lee Whitworth 1
178 Manuel Croskery 1
178 Mke Gorst 1
178 Oliver Stell 1
178 Paul Palmer 1
178 Paul Rowley 1
178 Peter Walford 1
178 Simon Burt 1
178 Simon Pratt 1
178 Steve Evans 1
178 Stuart Holden 1
178 Trevor Burkhill 1
178 Trevor Williams 1
178 Adrian Daniels 1
178 Alex Low 1
178 Damien Sherwood 1
178 Darren Williams 1
178 Joe Bata 1
178 Joe Heywood 1
178 Marcel Hirzel 1
178 Martin Carvill 1
178 Michael Beal 1
178 Michael Blake 1
178 Peter Evison 1
178 Roy Lowe 1
178 Tony Baker 1
178 Adam Smith-Neale 1
178 Alan Reilly 1
178 Andy Hutchings 1
178 Dan Dean 1
178 Dan Read 1
178 Hermie van Orsouw 1
178 Jamie Gemmell 1
178 Jason Wilson 1
178 Jim Elsey 1
178 John Brammeld 1
178 Keith J Stephen 1
178 Malcolm Smallshaw 1
178 Nicholas Bloor 1
178 Peter Manley 1
178 Steve Pearson 1
178 Trevor Frost 1
178 Alan Tabern Jnr 1
178 Barry Tyler 1
178 Bradley Williams 1
178 Craig Pope 1
178 Harry Lane 1
178 James Connor 1
178 Joshua Tunnicliffe 1
178 Karl Merchant 1
178 Kevin McCulley 1
178 Lee Grimshaw 1
178 Lee Rose 1
178 Nick Paenen 1
178 Paul Barham 1
178 Sandy Stephen 1
178 Scott Hudson 1
178 Steven Lippett 1

Zurück zu „Termine“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast