Players Championships 25 und 26 in Crawley

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championships 25 und 26 in Crawley

Beitragvon 169check » 03.09.2010, 15:53

Der Zirkus kehrt nach England zurück. Hier die Teilnehmer von diesem Wochenende:

Players Championship 25 (Samstag)
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Mason
Andy Pearce
Andy Relf
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Brendan Dolan
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Askew
Dave Honey
David Ansell
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian McFarlane
Ian White
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim McKevitt
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee White
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Wright
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Rand
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Musson
Steven Pearson
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor

Players Championship 26 (Sonntag)
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Mason
Andy Pearce
Andy Relf
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Brendan Dolan
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Askew
Dave Honey
David Ansell
David Ladley
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian McFarlane
Ian White
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim McKevitt
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Matthew Gallett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Rand
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Randall
Steven Pearson
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse Samstag

Beitragvon 169check » 05.09.2010, 13:32

Players Championship 25

First Round
Simon Whitlock (1) Bye
Colin Monk 6-2 Steven Pearson
Steve Hine (32) 6-4 Kirk Shepherd
Dave Askew 6-3 Louis Blundell
Ronnie Baxter (16) Bye
Peter Hudson 6-0 Aodhagan O'Neill
Mark Dudbridge (17) 6-2 Richie Burnett
Ian White 6-4 Nigel Birch
Andy Hamilton ( 8 ) Bye
Steve Farmer 6-1 Arron Monk
Steve Grubb 6-2 Michael van Gerwen (25)
Anastasia Dobromyslova 6-0 Henry Zapata
James Wade (9) Bye
Adrian Gray 6-0 Lee White
Andy Jenkins 6-4 Brendan Dolan (24)
Michael Barnard 6-3 Mark Tiller
Jamie Caven (5) Bye
Gary Welding 6-4 Mark Frost
Terry Jenkins ( 28 ) 6-4 Matt Clark
Stuart Dutton 6-1 Stephen Perkins
Wayne Jones (12) Bye
Par Riihonen 6-3 Roland Scholten
Co Stompe (21) 6-4 Nick Fulwell
Andy Pearce 6-4 Paul Rowley
Gary Anderson (4) Bye
Mark Hylton 6-3 Darren Johnson
Robert Thornton (29) 6-5 Sam Allen
Stephen Hardy 6-0 Martyn Bevan
Denis Ovens (13) Bye
John Magowan 6-5 Michael Smith
Kevin McDine 6-5 Kevin Painter (20)
Gary Eastwood 6-2 Jim McKevitt
Wes Newton (2) Bye
Chris Thompson 6-3 Andy Callaby
Tony Ayres 6-3 Peter Wright (31)
Scott Rand 6-2 Andy Mason
Mervyn King (15) Bye
Mick McGowan 6-3 Simon Burt
Alan Tabern ( 18 ) 6-1 Dylan Duo
Dennis Smith 6-2 Patrick Pace
Vincent van der Voort (7) Bye
Nigel Heydon 6-3 John Part
Terry Temple 6-4 Jelle Klaasen (26)
Ryan Herrington 6-3 Mark Jones
Steve Beaton (10) Bye
Jamie Atkins 6-2 David Ansell
Paul Nicholson (23) 6-5 Justin Pipe
Martyn Turner 6-3 Kevin Dowling
Colin Lloyd (6) Bye
Steve Evans 6-0 Jon Archer
Mark Webster (27) 6-4 Mark Jodrill
Joe Cullen 6-5 William O'Connor
Mark Walsh (11) Bye
Geoff Whitworth 6-3 Ian Jopling
Steve Brown (22) 6-1 Dean Allsopp
Tony Randell 6-3 Ian McFarlane
Adrian Lewis (3) Bye
Wayne Atwood 6-0 Steve Musson
Mareno Michels 6-4 Tony Eccles (30)
Steve Maish 6-5 Dave Honey
Colin Osborne (14) Bye
Paul Williams 6-1 Andy Relf
Alex Roy 6-5 Barrie Bates (19)
Wayne Mardle 6-1 Matt Padgett

Second Round
Simon Whitlock 6-3 Colin Monk
Dave Askew 6-3 Steve Hine
Ronnie Baxter 6-1 Peter Hudson
Mark Dudbridge 6-2 Ian White
Steve Farmer 6-1 Andy Hamilton
Steve Grubb 6-4 Anastasia Dobromyslova
James Wade 6-4 Adrian Gray
Andy Jenkins 6-4 Michael Barnard
Gary Welding 6-3 Jamie Caven
Stuart Dutton 6-4 Terry Jenkins
Wayne Jones 6-1 Par Riihonen
Co Stompe 6-1 Andy Pearce
Gary Anderson 6-4 Mark Hylton
Robert Thornton 6-5 Stephen Hardy
Denis Ovens 6-2 John Magowan
Kevin McDine 6-3 Gary Eastwood
Wes Newton 6-2 Chris Thompson
Scott Rand 6-2 Tony Ayres
Mervyn King 6-1 Mick McGowan
Alan Tabern 6-4 Dennis Smith
Vincent van der Voort 6-5 Nigel Heydon
Terry Temple 6-0 Ryan Herrington
Jamie Atkins 6-4 Steve Beaton
Martyn Turner 6-5 Paul Nicholson
Steve Evans 6-4 Colin Lloyd
Mark Webster 6-1 Joe Cullen
Mark Walsh 6-4 Geoff Whitworth
Steve Brown 6-2 Tony Randell
Adrian Lewis 6-5 Wayne Atwood
Steve Maish 6-2 Mareno Michels
Paul Williams 6-3 Colin Osborne
Alex Roy 6-4 Wayne Mardle
Losers £200

Third Round
Simon Whitlock 6-0 Dave Askew
Mark Dudbridge 6-1 Ronnie Baxter
Steve Farmer 6-4 Steve Grubb
James Wade 6-5 Andy Jenkins
Stuart Dutton 6-5 Gary Welding
Wayne Jones 6-4 Co Stompe
Gary Anderson 6-3 Robert Thornton
Kevin McDine 6-2 Denis Ovens
Wes Newton 6-3 Scott Rand
Mervyn King 6-4 Alan Tabern
Vincent van der Voort 6-2 Terry Temple
Martyn Turner 6-5 Jamie Atkins
Mark Webster 6-1 Steve Evans
Mark Walsh 6-5 Steve Brown
Adrian Lewis 6-5 Steve Maish
Alex Roy 6-3 Paul Williams
Losers £300

Fourth Round
Mark Dudbridge 6-1 Simon Whitlock
Steve Farmer 6-3 James Wade
Wayne Jones 6-4 Stuart Dutton
Gary Anderson 6-2 Kevin McDine
Mervyn King 6-4 Wes Newton
Vincent van der Voort 6-3 Martyn Turner
Mark Webster 6-3 Mark Walsh
Adrian Lewis 6-1 Alex Roy
Losers £500

Quarter Finals
Steve Farmer 6-3 Mark Dudbridge
Gary Anderson 6-4 Wayne Jones
Vincent van der Voort 6-5 Mervyn King
Adrian Lewis 6-5 Mark Webster
Losers £1,000

Semi Finals
Steve Farmer 6-5 Gary Anderson
Adrian Lewis 6-5 Vincent van der Voort
Losers £1,500

Final
Adrian Lewis 6-4 Steve Farmer
Winner: £6,000
Runner-Up: £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse Sonntagq

Beitragvon 169check » 06.09.2010, 10:16

Players Championship 26

First Round
Simon Whitlock (1) Bye
Andy Jenkins 6-2 Dave Ansell
Steve Hine (32) 6-2 Jim McKevitt
Patrick Pace 6-2 Mark Tiller
Mark Dudbridge (16) 6-3 Matt Clark
Scott Rand 6-4 Andy Callaby
Ronnie Baxter (17) 6-3 Dave Ladley
Martyn Turner 6-3 Dave Honey
Andy Hamilton ( 8 ) Bye
Nigel Heydon 6-2 Mark Jodrill
Mark Webster (25) 6-2 Peter Manley
Nick Fullwell 6-0 Henry Zapata
James Wade (9) Bye
Arron Monk 6-4 Peter Hudson
Brendan Dolan (24) 6-4 Martyn Bevan
Joe Cullen 6-5 Dave Askew
Jamie Caven (5) Bye
Mareno Michels 6-3 Kevin McDine
Jelle Klaasen ( 28 ) 6-2 Roland Scholten
Gary Eastwood 6-1 Adrian Gray
Mark Walsh (12) Bye
Andy Pearce 6-2 Andy Mason
Kevin Painter (21) 6-0 Andy Relf
John MaGowan 6-3 Aodhagan O'Neill
Gary Anderson (4) Bye
Colin Monk 6-2 Ian McFarlane
Robert Thornton (29) 6-3 Steve Grubb
Steve Maish 6-2 Steven Pearson
Denis Ovens (13) Bye
Dean Allsopp 6-0 Geoff Whitworth
Co Stompe (20) 6-0 Jon Archer
Richie Burnett 6-5 Louis Blundell
Wes Newton (2) Bye
Steve Farmer 6-2 Terry Temple
Matt Padgett 6-5 Peter Wright (31)
Stuart Dutton 6-3 Par Riihonen
John Part 6-4 Mervyn King (15)
Wayne Atwood 6-0 Tony Randell
Alan Tabern ( 18 ) 6-2 Paul Williams
Justin Pipe 6-1 Alex Roy
Vincent van der Voort (7) Bye
Steve Evans 6-3 Michael Barnard
Michael van Gerwen (26) 6-2 Mark Frost
Kirk Shepherd 6-3 Jimmy O'Regan
Wayne Jones (10) Bye
Chris Thompson 6-3 Ryan Herrington
Paul Nicholson (23) 6-4 William O'Connor
Dennis Smith 6-1 Tony Ayres
Colin Lloyd (6) Bye
Gary Welding 6-4 Ian Jopling
Terry Jenkins (27) 6-2 Paul Rowley
Michael Smith 6-1 Stephen Hardy
Steve Beaton (11) Bye
Mark Hylton 6-0 Steve Randall
Steve Brown (22) 6-3 Dylan Duo
Ian White 6-2 Anastasia Dobromyslova
Adrian Lewis (3) Bye
Jamie Atkins 6-5 Nigel Birch
Tony Eccles (30) 6-1 Steve Perkins
Sam Allen 6-3 Mark Jones
Colin Osborne (14) Bye
Kevin Dowling 6-2 Matt Gallett
Darren Johnson 6-4 Barrie Bates (19)
Mick McGowan 6-2 Simon Burt

Second Round
Simon Whitlock 6-4 Andy Jenkins
Steve Hine 6-4 Patrick Pace
Mark Dudbridge 6-2 Scott Rand
Ronnie Baxter 6-0 Martyn Turner
Nigel Heydon 6-4 Andy Hamilton
Mark Webster 6-2 Nick Fullwell
James Wade 6-2 Arron Monk
Brendan Dolan 6-3 Joe Cullen
Jamie Caven 6-3 Mareno Michels
Gary Eastwood 6-5 Jelle Klaasen
Mark Walsh 6-4 Andy Pearce
Kevin Painter 6-5 John MaGowan
Gary Anderson 6-2 Colin Monk
Robert Thornton 6-3 Steve Maish
Denis Ovens 6-3 Dean Allsopp
Co Stompe 6-3 Richie Burnett
Steve Farmer 6-5 Wes Newton
Stuart Dutton 6-2 Matt Padgett
John Part 6-5 Wayne Atwood
Alan Tabern 6-1 Justin Pipe
Steve Evans 6-4 Vincent van der Voort
Kirk Shepherd 6-5 Michael van Gerwen
Wayne Jones 6-4 Chris Thompson
Paul Nicholson 6-4 Dennis Smith
Colin Lloyd 6-5 Gary Welding
Terry Jenkins 6-0 Michael Smith
Steve Beaton 6-2 Mark Hylton
Ian White 6-2 Steve Brown
Adrian Lewis 6-3 Jamie Atkins
Tony Eccles 6-1 Sam Allen
Colin Osborne 6-1 Kevin Dowling
Darren Johnson 6-3 Mick McGowan
Losers £200

Third Round
Simon Whitlock 6-2 Steve Hine
Ronnie Baxter 6-4 Mark Dudbridge
Mark Webster 6-4 Nigel Heydon
Brendan Dolan 6-4 James Wade
Jamie Caven 6-3 Gary Eastwood
Kevin Painter 6-5 Mark Walsh
Robert Thornton 6-3 Gary Anderson
Co Stompe 6-2 Denis Ovens
Stuart Dutton 6-5 Steve Farmer
Alan Tabern 6-3 John Part
Kirk Shepherd 6-3 Steve Evans
Paul Nicholson 6-2 Wayne Jones
Colin Lloyd 6-5 Terry Jenkins
Steve Beaton 6-5 Ian White
Tony Eccles 6-3 Adrian Lewis
Darren Johnson 6-3 Colin Osborne
Losers £300

Fourth Round
Simon Whitlock 6-5 Ronnie Baxter
Brendan Dolan 6-1 Mark Webster
Jamie Caven 6-3 Kevin Painter
Co Stompe 6-3 Robert Thornton
Alan Tabern 6-2 Stuart Dutton
Paul Nicholson 6-2 Kirk Shepherd
Colin Lloyd 6-4 Steve Beaton
Tony Eccles 6-2 Darren Johnson
Losers £500

Quarter-Finals
Simon Whitlock 6-4 Brendan Dolan
Jamie Caven 6-3 Co Stompe
Alan Tabern 6-4 Paul Nicholson
Colin Lloyd 6-5 Tony Eccles
Losers £1,000

Semi-Finals
Simon Whitlock 6-4 Jamie Caven - Jamie Caven hits nine-darter in second leg
Colin Lloyd 6-3 Alan Tabern
Losers £1,500

Final
Colin Lloyd 6-4 Simon Whitlock
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Yahoo [Bot] und 2 Gäste