PDC ProTour Ontario

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC ProTour Ontario

Beitragvon 169check » 28.08.2010, 11:19

An diesem Wochenende macht die PDC in Kanada Station.
Es sind verständlicherweise keine deutschen Spieler dabei.

Hier die Teilnehmerlisten:
London Ontario Players Championship Entries (Samstag)
Aaron Talbot
Adam Bernard
Adam Sinnaeve
Al Moskwyn
Alan Tabern
Andre Carman
Andrew Drummond
Andrew McDonald
Andrew Wilson
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Bill Neilson
Bob Sinnaeve
Brian Williams
Bruce Davey
Charlie Vandenakker
Chris Arsenault
Chris Greenwood
Chris Locke
Chris Scutt
Chris White
Colin Lloyd
Colin Osborne
Dan Lauby
Dan Olson
Daniel Thibaudeau
Dano Corriveau
Darin Young
Darren Johnson
Dave Switzer
Dave Watson
David Kerr
David Twamley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Doug Boehm
Douglas Lloyd
Ed Lewanick
Eldon Wallis
Fabian White
Gary Mawson
Gerry Convery
Glenn Fraser
Guy Maffe
Isen Veljic
James Graton
James Hind
Jamie Caven
Jan Torres
Jason Ralph
Jason Roker
Jayson Barlow
Jeff Noble
Jeff Nutt
Jelle Klaasen
Jerry Castonguay
Jesse Davis
John Morrison
John Part
John Patterson
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Hawkins
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Kory Nichols
Larry Butler
Lee McGuire
Lloyd Bansey
Lynn Marshall
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Nielsen
Mark Simms
Mark Walsh
Mark Webster
Martin Tremblay
Matt Clark
Michael Lapierre
Michael van Gerwen
Mike Magee
Nick Fullwell
Nick Holmes
Nigel Heydon
Norm Wylie
Par Riihonen
Paul Addison
Paul Cockings
Paul Lim - withdrawn
Paul Nicholson
Pete Riehl
Rick Kraemer
Rick Tesselaar
Robert Thornton
Roland Scholten
Ross Snook
Royden Lam
Sarah O'Connell
Scott Brett
Scott Rand
Sean Boussen
Sean Smyth
Shaun Narain
Stanley Minogue
Stephane Rousseau
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Dinelle
Steve Evans
Steve Hine
Steve Maish
Stuart Brown
Sylvain Bourque
Sylvain Guerin
Tony Eccles
Tony Randell
Wayne Jenkins
Wayne Dragstra
Wayne Smith
Wes Newton
William Gibson
Yves Dauphinais
Yves Raymond

Canadian Masters Players Championship Entries (Sonntag)
Adam Sinnaeve
Al Moskwyn
Alan Tabern
Andre Carman
Andrew McDonald
Andrew Wilson
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Bill Neilson
Bob Sinnaeve
Brian Williams
Bruce Davey
Charlie Vandenakker
Chris Arsenault
Chris Greenwood
Chris Locke
Chris Scutt
Chris White
Colin Lloyd
Colin Osborne
Dan Lauby
Dan Olson
Daniel Thibaudeau
Dano Corriveau
Darin Young
Darren Johnson
Dave Switzer
Dave Watson
David Munro
David Twamley
Denis Ovens
Dennis Priestley
Doug Boehm
Ed Lewanick
Eldon Wallis
Fabian White
Gary Mawson
Gerry Convery
Glenn Fraser
Guy Maffe
Isen Veljic
Jackie Buessecker
James Graton
James Hind
Jamie Caven
Jason Ralph
Jason Roker
Jayson Barlow
Jeff Noble
Jelle Klaasen
Jerry Castonguay
Jesse Davis
Jim Long
Jim Munro
John Morrison
John Part
John Patterson
Justin Pipe
Kenny MacNeil
Kevin Hawkins
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Kory Nichols
Larry Butler
Lynn Marshall
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Nielsen
Mark Simms
Mark Walsh
Mark Webster
Martin Tremblay
Matt Clark
Michael van Gerwen
Nick Fullwell
Nick Holmes
Nigel Heydon
Norm Wylie
Par Riihonen
Paul Addison
Paul Cockings
Paul Lim - withdrawn
Paul Nicholson
Pete Riehl
Rick Almost
Rick Kraemer
Rick Tesselaar
Robert Thornton
Roland Scholten
Ross Snook
Royden Lam
Sarah O'Connell
Scott Brett
Scott Rand
Sean Boussen
Sean Smyth
Shaun Narain
Shaun Warwick
Stanley Minogue
Stephane Rousseau
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Dinelle
Steve Evans
Steve Hine
Steve Maish
Stuart Brown
Sylvain Bourque
Sylvain Guerin
Tony Eccles
Tony Randell
Torman Warford
Wayne Jenkins
Wayne Smith
Wes Newton
William Gibson
Yves Dauphinais
Yves Raymond
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse Samstag

Beitragvon 169check » 29.08.2010, 10:37

Und hier die Ergebnisse vom Samstag:

Round One
Wes Newton (1) v Bye
Par Riihonen 6-2 Bruce Davey
Roland Scholten (32) 6-0 Jason Ralph
Adam Bernard 6-2 Adam Sinnaeve
Jelle Klaasen (16) 6-4 Tony Randell
Sean Boussen 6-0 Rick Tesselaar
Mark Webster (17) 6-1 Pete Riehl
Dan Lauby 6-3 v Jeff Nutt
Colin Osborne ( 8 ) 6-2 Scott Brett
Wayne Smith 6-1 Chris Arsenault
John Part (25) 6-0 Jerry Castanguay
Kevin Hawkins 6-3 Al Moskwyn
Alan Tabern (9) 6-2 Stephane Rousseau
Jason Roker 6-0 David Kerr
Chris Scutt 6-3 Kevin McDine (24)
Shaun Narain 6-1 Sylvain Guerin
Steve Beaton (5) 6-0 Chris Greenwood
Doug Boehm 6-1 Chris White
Steve Maish ( 28 ) 6-5 Andre Carman
Glenn Fraser 6-1 David Twamley
Kevin Painter (12) 6-2 Jan Torres
Sean Smyth 6-1 Norm Wylie
Steve Hine (21) 6-0 Brian Williams
Darin Young 6-0 Martin Tremblay
Mark Walsh (4) 6-0 Ed Lewanick
Arron Monk 6-3 Larry Butler
Mark Hylton (29) 6-1 Nick Holmes
James Graton 6-1 Andrew McDonald
Steve Brown (13) 6-0 William Gibson
Mark Neilson 6-3 Charlie Vandernakker
Michael Van Gerwen (20) 6-2 Isen Veljic
Paul Addison 6-0 Lynn Marshall
Colin Lloyd (2) v Bye
John Patterson 6-2 Mark Simms
Gary Mawson 6-1 Darren Johnson (31)
Daniel Thibaudeau 6-2 Mike Magee
Dennis Priestley (15) 6-0 Aaron Talbot
Sylvain Bourque 6-1 Jesse Davis
Robert Thornton ( 18 ) 6-0 James Hind
Andrew Wilson 6-2 Fabian White
Denis Ovens (7) 6-2 Lloyd Bansey
Michael Lapierre 6-1 Sarah O'Connell
Matt Clark (26) 6-0 Guy Maffe
Bob Sinnaeve 6-1 Royden Lam
Mark Dudbridge (10) 6-0 Lee Maguire
Dano Corriveau 6-5 Douglas Lloyd
Nigel Heydon (23) 6-0 Korey Nichols
Bill Davis 6-5 Yves Raymond
Jamie Caven (6) 6-1 Dave Watson
John Morrison 6-0 Andrew Drummond
Steve Evans (27) 6-0 Steve Dinelle
Bill Neilson 6-5 Stuart Brown
Barrie Bates (11) 6-3 Ross Snook
Wayne Dragstra 6-1 Rick Kraemer
Justin Pipe (22) 6-3 Dan Olson
Kenny McNeil 6-0 Eldon Wallace
Andy Hamilton ( 3 ) v Bye
Jeff Noble 6-0 Yves Dauphinias
Nick Fullwell (30) 6-1 Gerry Convery
Chris Locke 6-3 Paul Cockings
Andy Jenkins 6-3 Paul Nicholson (14)
Scott Rand 6-0 Wayne Jenkins
Tony Eccles (19) 6-5 Jayson Barlow
Dave Switzer 6-0 Stanley Minogue

Round Two
Wes Newton 6-4 Par Riihonen
Roland Scholten 6-1 Adam Bernard
Jelle Klaasen 6-2 Sean Boussen
Mark Webster 6-1 Dan Lauby
Colin Osborne 6-1 Wayne Smith
John Part 6-1 Kevin Hawkins
Alan Tabern 6-3 Jason Roker
Chris Scutt 6-3 Shaun Narian
Steve Beaton 6-4 Doug Boehm
Steve Maish 6-1 Glenn Fraser
Kevin Painter 6-3 Sean Smyth
Darin Young 6-2 Steve Hine
Mark Walsh 6-4 Arron Monk
Mark Hylton 6-2 James Graton
Steve Brown 6-0 Mark Neilsen
Michael van Gerwyn 6-0 Paul Addison
Colin Lloyd 6-1 John Patterson
Gary Mawson 6-0 Daniel Thibaudeau
Dennis Priestley 6-1 Sylvain Bouque
Robert Thornton 6-0 Andrew Wilson
Denis Ovens 6-0 Michael Lapierre
Bob Sinnaeve 6-5 Matt Clark
Mark Dudbridge 6-1 Dano Coiveau
Nigel Heydon 6-2 Bill Davis
Jamie Caven 6-1 John Morrison
Steve Evans 6-0 Bill Neilson
Barrie Bates 6-3 Wayne Dragstra
Justin Pipe 6-5 Kenny MacNeil
Andy Hamilton 6-3 Jeff Noble
Nick Fullwell 6-4 Chris Locke
Scott Rand 6-4 Andy Jenkins
Dave Switzer 6-4 Tony Eccles
Losers £100

Round Three
Wes Newton 6-2 Roland Scholten
Mark Webster 6-4 Jelle Klaasen
Colin Osbone 6-4 John Part
Alan Tabern 6-3 Chris Scutt
Steve Beaton 6-5 Steve Maish
Kevin Painter 6-5 Darin Young
Mark Hylton 6-5 Mark Walsh
Michael van Gerwen 6-3 Steve Brown
Colin Lloyd 6-1 Gary Mawson
Dennis Priestley 6-2 Robert Thornton
Denis Ovens 6-2 Bob Sinnaeve
Mark Dudbidge 6-2 Nigel Heydon
Jamie Caven 6-4 Steve Evans
Justin Pipe 6-1 Barrie Bates
Andy Hamilton 6-3 Nick Fullwell
Scott Rand 6-2 Dave Switzer
Losers £200

Round Four
Wes Newton 6-2 Mark Webster
Colin Osborne 6-4 Alan Tabern
Kevin Painter 6-5 Steve Beaton
Michael van Gerwen 6-3 Mark Hylton
Dennis Priestley 6-2 Colin Lloyd
Mark Dudbridge 6-2 Denis Ovens
Jamie Caven 6-5 Justin Pipe
Andy Hamilton 6-3 Scott Rand
Losers £300

Quarter-Finals
Wes Newton 6-2 Colin Osborne
Michael van Gerwen 6-4 Kevin Painter
Dennis Priestley 6-5 Mark Dudbridge
Jamie Caven 6-4 Andy Hamilton
Losers £700

Semi-Finals
Michael van Gerwen 6-2 Wes Newton
Jamie Caven 6-2 Dennis Priestley
Losers £1,250

Final
Jamie Caven 6-4 Michael van Gerwen
Runner-up: £2,500
Winner: £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse Canadian Masters

Beitragvon 169check » 30.08.2010, 09:15

Und hier alle Ergebnisse vom Sonntag:

Canadian Masters Players Championship
First Round
Wes Newton (1) Bye
Dave Switzer 6-5 Arron Monk
Darren Johnson (32) 6-1 Shaun Warwick
Gary Mawson 6-2 Rick Almost
Michael van Gerwen (16) 6-0 Jerry Castonguay
Shaun Narain 6-1 Guy Maffe
Jelle Klaasen (17) 6-1 John Morrison
Bill Davis 6-2 Glenn Fraser
Colin Osborne ( 8 ) Bye
Dan Lauby 6-3 Yves Raymond
John Part (25) 6-1 Pete Reihl
Andy Jenkins 6-1 Dave Watson
Mark Dudbridge (9) Bye
Stephane Rousseau 6-3 Doug Boehm
Kevin McDine (24) 6-1 Chris Scutt
Dano Corriveau 6-2 Mark Neilson
Steve Beaton (5) Bye
Tony Randell 6-0 Eldon Wallace
Steve Evans ( 28 ) 6-5 Darin Young
Kory Nichols 6-5 Andrew McDonald
Kevin Painter (12) 6-0 Fabian White
Bruce Davey 6-5 Jeff Noble
Steve Hine (21) 6-3 Paul Addison
Chris White 6-2 James Graton
Colin Lloyd (4) Bye
Jim Long 6-3 Stuart Brown
Matt Clark (29) 6-2 Sean Smyth
James Hind 6-2 Steve Dinelle
Steve Brown (13) 6-0 Yves Dauphinais
Sylvain Guerin 6-3 David Twamley
Tony Eccles (20) 6-0 Mark Simms
Martin Tremblay 6-4 Scott Rand
Jamie Caven (2) Bye
Ken MacNeil 6-0 Jesse Davis
Roland Scholten (31) 6-0 Ed Lewanick
Charlie Vandenakker 6-1 Sarah O'Connell
Paul Nicholson (15) 6-0 Paul Cockings
Royden Lam 6-1 Andre Carman
Mark Webster ( 18 ) 6-1 Jayson Barlow
Sylvain Bourque 6-0 Rick Tesselaar
Denis Ovens (7) Bye
Ross Snook 6-4 Gerry Convery
Mark Hylton (26) 6-1 Adam Sinnaeve
Bob Sinnaeve 6-0 Stanley Minogue
Alan Tabern (10) Bye
William Gibson 6-5 Torman Warford
Nigel Heydon (23) 6-2 Larry Butler
Andrew Wilson 6-0 Lynn Marshall
Mark Walsh (6) Bye
Chris Locke 6-1 Wayne Smith
Steve Maish (27) 6-2 Kevin Hawkins
Norm Wylie 6-0 John Patterson
Barrie Bates (11) 6-0 Scott Brett
Jackie Buessecker 6-3 Sean Boussen
Justin Pipe (22) 6-3 Jim Munro
David Munro 6-1 Chris Arsenault
Andy Hamilton (3) Bye
Par Riihonen 6-3 Brian Williams
Nick Fullwell (30) 6-1 Nick Holmes
Chris Greenwood 6-5 Al Moskwyn
Dennis Priestley (14) 6-0 Isen Veljic
Dan Olson 6-0 Bill Nielson
Robert Thornton (19) 6-0 Daniel Thibadeau
Jason Roker 6-3 Rick Kraemer

Second Round
Wes Newton 6-2 Dave Switzer
Darren Johnson 6-3 Gary Mawson
Michael van Gerwen 6-0 Shaun Narain
Jelle Klaasen 6-5 Bill Davis
Colin Osborne 6-3 Dan Lauby
John Part 6-5 Andy Jenkins
Mark Dudbridge 6-0 Stephane Rousseau
Dano Corriveau 6-4 Kevin McDine
Steve Beaton 6-5 Tony Randell
Steve Evans 6-0 Kory Nichols
Kevin Painter 6-2 Bruce Davey
Steve Hine 6-3 Chris White
Colin Lloyd 6-1 Jim Long
Matt Clark 6-1 James Hind
Steve Brown 6-3 Sylvain Guerin
Martin Tremblay 6-5 Tony Eccles
Jamie Caven 6-1 Ken MacNeil
Roland Scholten 6-0 Charlie Vandenakker
Royden Lam 6-3 Paul Nicholson
Mark Webster 6-0 Sylvain Bourque
Ross Snook 6-5 Denis Ovens
Mark Hylton 6-2 Bob Sinnaeve
Alan Tabern 6-2 William Gibson
Nigel Heydon 6-1 Andrew Wilson
Mark Walsh 6-1 Chris Locke
Steve Maish 6-1 Norm Wylie
Barrie Bates 6-1 Jackie Buessecker
Justin Pipe 6-0 David Munro
Andy Hamilton 6-2 Par Riihonen
Nick Fullwell 6-2 Chris Greenwood
Dennis Priestley 6-5 Dan Olson
Robert Thornton 6-4 Jason Roker
Losers £100

Third Round
Wes Newton 6-3 Darren Johnson
Jelle Klaasen 6-5 Michael van Gerwen
John Part 6-3 Colin Osborne
Mark Dudbridge 6-1 Dano Corriveau
Steve Evans 6-5 Steve Beaton
Kevin Painter 6-0 Steve Hine
Colin Lloyd 6-1 Matt Clark
Martin Tremblay 6-4 Steve Brown
Jamie Caven 6-2 Roland Scholten
Mark Webster 6-3 Royden Lam
Mark Hylton 6-1 Ross Snook
Alan Tabern 6-3 Nigel Heydon
Steve Maish 6-3 Mark Walsh
Barrie Bates 6-3 Justin Pipe
Andy Hamilton 6-4 Nick Fullwell
Dennis Priestley 6-3 Robert Thornton
Losers £200

Fourth Round
Wes Newton 6-3 Jelle Klaasen
Mark Dudbridge 6-3 John Part
Kevin Painter 6-4 Steve Evans
Colin Lloyd 6-4 Martin Tremblay
Jamie Caven 6-3 Mark Webster
Alan Tabern 6-4 Mark Hylton
Steve Maish 6-5 Barrie Bates
Dennis Priestley 6-2 Andy Hamilton
Losers £300

Quarter-Finals
Wes Newton 6-2 Mark Dudbridge
Colin Lloyd 6-4 Kevin Painter
Jamie Caven 6-5 Alan Tabern
Steve Maish 6-5 Dennis Priestley
Losers £700

Semi-Finals
Colin Lloyd 6-4 Wes Newton
Jamie Caven 6-2 Steve Maish
Losers £1,250

Final
Colin Lloyd 6-1 Jamie Caven
Winner £5,000
Runner-Up £2,500

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast