PDC Players Championships in Haarlem

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championships in Haarlem

Beitragvon 169check » 18.06.2010, 08:25

Am Wochenende richtet die PDC Europe die beiden Players Championships in Haarlem aus. Viele deutsche Spieler gehen an den Start.

Hier die Teilnehmerlisten:

Players Championship 17
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Barry Zander
Bernd Roith
Bill Aitken
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Carlos Rodriguez
Chris Ledema
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Dave Honey
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gilbert van der Mejden
Giuseppe Quintiero
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian McFarlane
Ian White
Jamie Caven
Jarkko Komula
Jelle Klaasen
Jochen Graudenz
Joe Cullen
John Magowan
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jorn Lossau
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Kornath
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lars Erkelenz
Lee White
Louis Blundell
Maik De Wit
Maik Langendorf
Mareno Michels
Mario Masurka
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Puls
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Maurizio Monterubbianesi
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Kloenhammer
Michael Rosenauer
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rothuizen
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Martin
Peter Wright
Ricco Dera
Richie Burnett
Robert Thornton
Robert-Jan Bartels
Roland Scholten
Rolf Kaiser
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rudiger Lohse
Scott Rand
Sebastian Pecjak
Sergio Pettarini
Simon Whitlock
Stefanie Luck
Stephan Schaak
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Theo De Jong
Tomas Seyler
Toni Restovic
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Eccles
Tony Randell
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Andersen
Wayne Jones
Wes Newton
Willem Kralt
William O'Connor
Wim Mink
Wouter Vaes
Plus 16 Qualifikanten

Players Championship 18
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Barry Zander
Bernd Roith
Bill Aitken
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Carlos Rodriguez
Chris Ledema
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Dave Honey
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gilbert van der Mejden
Giuseppe Quintiero
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian McFarlane
Ian White
Jamie Caven
Jarkko Komula
Jelle Klaasen
Jochen Graudenz
Joe Cullen
John Magowan
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jorn Lossau
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karsten Kornath
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lars Erkelenz
Lee White
Louis Blundell
Maik De Wit
Maik Langendorf
Mareno Michels
Mario Masurka
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Puls
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Maurizio Monterubbianesi
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Kloenhammer
Michael Rosenauer
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rothuizen
Per Laursen
Peter Hudson
Peter Martin
Peter Wright
Ricco Dera
Richie Burnett
Robert Thornton
Robert-Jan Bartels
Roland Scholten
Rolf Kaiser
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rudiger Lohse
Ryan De Vreede
Scott Rand
Sebastian Pecjak
Sergio Pettarini
Simon Whitlock
Stefanie Luck
Stephan Schaak
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Tomas Seyler
Toni Restovic
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Eccles
Tony Randell
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Andersen
Wayne Jones
Wes Newton
Willem Kralt
William O'Connor
Wim Mink
Wouter Vaes
Plus 16 Qualifikanten
Andi77
BullsEye
BullsEye
Beiträge: 116
Registriert: 03.12.2009, 01:19
Wohnort: Sindelfingen
Kontaktdaten:

Beitragvon Andi77 » 18.06.2010, 19:15

Dann wünsche ich unseren deutschen Teilnehmern viel Glück und einen guten Wurf.
Gruß Andi77
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 20.06.2010, 09:08

Und hier die Ergebnisse:

Preliminary Round
Mark Frost 6-1 Robbie Medhurst
Nigel Heydon 6-1 Dennis van der Horn
Antonio Alcinas 6-3 Jasper Smidt
Gilbert van der Mejden 6-4 Erwin Valks
Colin Monk 6-0 Roemer Mooijman
Joe Cullen 6-0 Barry van Spelden
Andy Jenkins 6-1 Ron de Pijper
Andy Relf 6-4 Nick van Huet
Robert-Jan Bartels 6-2 Bas van Elk
Steve Farmer 6-0 Michael Schmidt
Romano Ruggeri 6-2 Sven Vogelskamp
Gary Mawson 6-0 Jurgen Niewohner

First Round
Wes Newton (1) 6-4 Ian White
John MaGowan 6-5 Par Riihonen
John Part (32) 6-1 Martyn Turner
Alex Roy 6-1 Danny Lanooij
Paul Nicholson (16) 6-2 Lars Erkelenz
Barry Zander 6-4 Michael Kloenhammer
Mervyn King (17) 6-4 Louis Blundell
Mark Frost 6-2 Anthony Urmston-Toft
Steve Beaton ( 8 ) 6-1 Vito Quintieri
Rico Dera 6-4 Nandor Bezzeg
Steve Brown (25) 6-4 Mareno Michels
Nigel Heydon 6-2 Rolf Kaiser
Ronnie Baxter (9) 6-0 Rudiger Lohse
Maik Langendorf 6-4 Dylan Duo
Mark Webster (24) 6-0 Dave Honey
Antonio Alcinas 6-1 Kevin Dowling
Colin Lloyd (5) 6-2 Nick Fullwell
Arron Monk 6-1 Wouter Vaes
Kevin McDine 6-1 Steve Hine ( 28 )
Wim Mink 6-5 Gilbert van der Mejden
Vincent van der Voort (12) 6-3 Sergio Pettarini
Vladimir Andersen 6-0 Karsten Kornath
Kevin Painter (21) 6-2 Stefanie Luck
Colin Monk 6-1 William O'Connor
Mark Walsh (4) 6-1 Sebastijan Pecjak
Ian McFarlane 6-1 Tony Randell
Tony Ec! cles (29) 6-3 Adrian Gray
Richie Burnett 6-3 Matthew Medhurst
Colin Osborne (13) 6-3 Bill Aitken
Bernd Roith 6-2 Henry Zapata
Alan Tabern (20) 6-5 Dave Ladley
Joe Cullen 6-4 Chris Iedema
Simon Whitlock (2) 6-0 Mario Masurka
Tony Ayres 6-4 Jyhan Artut
Jelle Klaasen (31) 6-0 Carlos Rodriguez
Toni Restovic 6-5 Barry Albers
Andy Smith (15) 6-4 Dennis Smith
Mensur Suljovic 6-5 Per Laursen
Mark Dudbridge ( 18 ) 6-2 Tomas Seyler
John Michael 6-5 Andy Jenkins
Gary Anderson (7) 6-0 Jorn Lossau
Scott Rand 6-3 Stephan Schaak
Peter Wright (26) 6-1 Guiseppe Quintiero
Gary Eastwood 6-3 Andy Relf
Jamie Caven (10) 6-0 Jochen Graudenz
Willem Kralt 6-2 Maik de Wit
Johnny Okken 6-5 Brendan Dolan (23)
Robert-Jan Bartels 6-5 Steve Maish
Andy Hamilton (6) 6-1 Marko Balzer
Steve Evans 6-2 Steve Grubb
Mark Hylton 6-3 Michael van Gerwen (27)
Steve Farmer 6-1 Chris Thompson
Wayne Jones (11) 6-1 Tony Blundell
Andree W! elge 6-1 Lee White
Justin Pipe 6-4 Robert Thornton (22)
! Peter Hu dson 6-2 Romano Ruggeri
Adrian Lewis (3) 6-1 Ian Jopling
Matt Padgett 6-0 Maurizio Monterubbianesi
Co Stompe (30) 6-3 Michael Rosenauer
Peter Martin 6-5 Marko Puls
Denis Ovens (14) 6-5 Matt Clark
Roland Scholten 6-3 Kirk Shepherd
Barrie Bates (19) 6-2 Mick McGowan
Gary Mawson 6-2 Jarkko Komula

Second Round
Wes Newton 6-2 John MaGowan
John Part 6-2 Alex Roy
Paul Nicholson 6-1 Barry Zander
Mervyn King 6-2 Mark Frost
Steve Beaton 6-1 Rico Dera
Steve Brown 6-4 Nigel Heydon
Maik Langendorf 6-3 Ronnie Baxter
Antonio Alcinas 6-4 Mark Webster
Colin Lloyd 6-3 Arron Monk
Kevin McDine 6-5 Wim Mink
Vincent van der Voort 6-3 Vladimir Anderson
Kevin Painter 6-1 Colin Monk
Mark Walsh 6-2 Ian McFarlane
Tony Eccles 6-2 Richie Burnett
Bernd Roith 6-4 Colin Osborne
Alan Tabern 6-1 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-1 Tony Ayres
Jelle Klaasen 6-4 Toni Restovic
Andy Smith 6-4 Mensur Suljovic
Mark Dudbridge 6-3 John Michael
Gary Anderson 6-1 Scott Rand
Peter Wright 6-1 Gary Eastwood
Jamie Caven 6-3 Willem Kralt
Johnny Okken 6-2 Robert-Jan Bartels
Steve Evans 6-5 Andy Hamilton
Steve Farmer 6-5 Mark Hylton
Wayne Jones 6-2 Andree Welge
Justin Pipe 6-4 Peter Hudson
Adrian Lewis 6-2 Matt Padgett
Co Sto! mpe 6-3 Peter Martin
Denis Ovens 6-5 Roland Scholten
Gary Mawson 6-5 Barrie Bates
Losers £200

Third Round
John Part 6-2 Wes Newton
Mervyn King 6-1 Paul Nicholson
Steve Beaton 6-3 Steve Brown
Antonio Alcinas 6-5 Maik Langendorf
Colin Lloyd 6-3 Kevin McDine
Vincent van der Voort 6-2 Kevin Painter
Tony Eccles 6-4 Mark Walsh
Alan Tabern 6-4 Bernd Roith
Jelle Klaasen 6-5 Simon Whitlock
Andy Smith 6-4 Mark Dudbridge
Gary Anderson 6-4 Peter Wright
Jamie Caven 6-1 Johnny Okken
Steve Evans 6-2 Steve Farmer
Wayne Jones 6-4 Justin Pipe
Adrian Lewis 6-3 Co Stompe
Denis Ovens 6-3 Gary Mawson
Losers £300

Fourth Round
Mervyn King 6-3 John Part
Antonio Alcinas 6-5 Steve Beaton
Vincent van der Voort 6-5 Colin Lloyd
Tony Eccles 6-5 Alan Tabern
Jelle Klaasen 6-3 Andy Smith
Gary Anderson 6-5 Jamie Caven
Wayne Jones 6-2 Steve Evans
Adrian Lewis 6-4 Denis Ovens
Losers £500

Quarter-Finals
Mervyn King 6-5 Antonio Alcinas
Vincent van der Voort 6-4 Tony Eccles
Gary Anderson 6-2 Jelle Klaasen
Wayne Jones 6-4 Adrian Lewis
Losers £1,000

Semi-Finals
Vincent van der Voort 6-0 Mervyn King
Wayne Jones 6-1 Gary Anderson
Losers £1,500

Final
Vincent van der Voort 6-5 Wayne Jones
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste