PDC/PDC Europe Players Championships in Salzburg

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

PDC/PDC Europe Players Championships in Salzburg

Beitragvon Charis » 14.05.2010, 09:56

Dieses Wochenende finden in Salzburg zwei Players Championships statt - mit einer rekordverdächtigen Teilnehmerzahl von 238 Teilnehmern am Samstag. Das kann ja am Samstag ein langer Spieltag werden, zumal ab 20 Uhr auch noch das Qualifikationsturnier für die Damen WM der PDC laufen wird.

Die Liste der Teilnehmer findet Ihr hier:
http://www.pdc.tv/page/NewsdeskDetail/0 ... 41,00.html
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 15.05.2010, 10:20

Austrian Open Players Championship - Samstag
Adolf Wrumec
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alexander Krch
Alexander Rost
Andreas Heigl
Andreas Horvath
Andreas Riegler
Andree Welge
Andries Sterk
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Antonio Alcinas
Anze Stilec
Arron Monk
Axel Bucher
Barrie Bates
Bernd Roith
Bernhard Gebendorfer
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Carlos Rodriguez
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Christian Gödl
Christian Hengl
Christian Kallinger
Christopher Stadler
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Daniel Uitz
Daniela Anerl
Darren Johnson
Dave Honey
David Ladley
Dennis Smith
Dylan Duo
Elke Schmölz
Emanuel Pack
Eusebius Irrasch
Frank Loitzl
Franz Resch
Franz Wuehrer
Gary Mawson
Giuseppe Quintiero
Goran Jandric
Gregor Schranz
Günter Schautz
Günter Thoma
Hannes Haim
Hannes Hoch
Hannes Schnier
Hans-Jürgen Bumberger
Hans-Jürgen Neubauer
Hans-Peter Benseler
Harald Schiffl
Harald Weingartsberger
Herbert Aringer
Herbert Pfannenhauser
Herman Putzi
Hermie Oursow
Hrvoje Istuk
Hubert Ofer
Ian Jopling
Ian McFarlane
James Barton
James Wade
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Joachim Kössler
Jochen Graudenz
Joe Cullen
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jörn Lossau
Josef Eigl
Josef Kraus
Josef Mitschan
Josef Untermarzoner
Jürgen Brucker
Jürgen Valland
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karl Binder
Karl Hütter
Karsten Becker
Kerstin Wolf
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Konrad Fauland
Krzystof Ratajski
Lars Erkelenz
Leopold Slanic
Lilli Neubauer
Ludwig Pangratz
Maik Langendorf
Manfred Häusler
Manuel Fischer
Manuel Lacher
Marcus Widmaier
Marek Polach
Mareno Michels
Mario Hermann
Mario Skara
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Binder
Marko Kobas
Marko Puls
Markus Rizzo
Markus Schneider
Markus Schranz
Markus Tillmann
Martin Kapucian
Martin Kurecka
Martyn Turner
Matt Clark
Matthew Medhurst
Maurizio Konstantinidis
Maurizio Monterubbianesi
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Klönhammer
Michael Muster
Michael Rasztovits
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Milos Bedy
Mirko Wunder
Mirsad Metovic
Mitja Habjan
Nader Nassiri
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Niels Heinsoe
Nigel Heydon
Ole Behrens
Oliver Mair
Osman Kijamet
Par Riihonen
Pascal Hoerandtner
Patric Gruber
Paul Nicholson
Pavel Drtil
Pero Ljubic
Peter Hudson
Peter Larondelle
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Phil Taylor
Ralf Rechberger
Richard Schmidbauer
Richie Burnett
Robert Fischer
Robert Thornton
Robert-Jan Bartels
Roland Scholten
Rolf Fröhlich
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rüdiger Lohse
Salvatore Attanasio
Scott Rand
Sebastian Pecjak
Sergio Pettarini
Siegfried Grantner
Siegfried Holzer
Simon Whitlock
Stefan Schäffer
Stefan Taferner
Stefanie Lück
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Stuart Dutton
Susanne Kloimwieder
Swen Seifert
Tadej Bozic
Thomas Grill
Thomas Guenter
Thomas Mayer
Thomas Schaal
Tomas Kitzer
Tomas Seyler
Toni Restovic
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Randell
Uwe Bacher
Vastimir Gavrilovic
Viktor Bukac
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Anderson
Walter Gufler
Wayne Jones
Wes Newton
Willem Kralt
Wim Mink
Wolfgang Mayrhofer
Wouter Vaes
Zoran Lerchbacher
Plus 16 Qualifikanten

Austrian Open Players Championship Sonntag
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Andreas Heigl
Andreas Horvath
Andreas Riegler
Andree Welge
Andries Sterk
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Carlos Rodriguez
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Christian Hengl
Christian Kallinger
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Daniela Anerl
Darren Johnson
Dave Honey
David Ladley
Dennis Smith
Dylan Duo
Elke Schmölz
Gary Mawson
Giuseppe Quintiero
Gregor Schranz
Günter Schautz
Hannes Haim
Hannes Schnier
Harald Weingartsberger
Harold Wieleman
Hermie Oursow
Hrvoje Istuk
Ian Jopling
Ian McFarlane
James Barton
James Wade
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Jimmy Schaup
Joachim Kössler
Jochen Graudenz
Joe Cullen
John Michael
John Part
Johnny Okken
Jörn Lossau
Josef Eigl
Justin Pipe
Jyhan Artut
Karl Binder
Karsten Becker
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Krzystof Ratajski
Lars Erkelenz
Leopold Slanic
Maik Langendorf
Manfred Häusler
Mareno Michels
Mario Hermann
Mario Lang
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Balzer
Marko Puls
Markus Schneider
Markus Schranz
Markus Tillmann
Martin Kurecka
Martyn Turner
Matt Clark
Matthew Medhurst
Maurizio Monterubbianesi
Mensur Suljovic
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Klönhammer
Michael Rasztovits
Michael Rosenauer
Michael Schmidt
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mirko Wunder
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Niels Heinsoe
Nigel Heydon
Norbert Klein
Oliver Mair
Oliver Scheyhing
Osman Kijamet
Par Riihonen
Pascal Hoerandtner
Patric Gruber
Paul Nicholson
Pero Ljubic
Peter Hudson
Peter Larondelle
Peter Manley
Peter Martin
Peter Wright
Phil Taylor
Ralf Rechberger
Richard Schmidbauer
Richie Burnett
Robert Fischer
Robert Thornton
Robert-Jan Bartels
Roland Scholten
Rolf Fröhlich
Romano Ruggeri
Ronnie Baxter
Rüdiger Lohse
Scott Rand
Sebastian Pecjak
Sergio Pettarini
Simon Whitlock
Stefan Schäffer
Stefanie Lück
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Stuart Dutton
Swen Seifert
Thomas Grill
Thomas Mayer
Tomas Seyler
Toni Restovic
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Randell
Vincent van der Voort
Vito Quintieri
Vladimir Anderson
Walter Gufler
Wayne Jones
Wes Newton
Willem Kralt
Wim Mink
Wolfgang Mayrhofer
Wouter Vaes
Zoran Lerchbacher
Plus 16 Qualifikanten
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 15.05.2010, 11:42

Live Ticker aus Salzburg:
http://pdc-europe.blogspot.com/
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 17.05.2010, 14:20

Players Championship 13
Vorrunde
Roland Scholten 6-0 Josef Eigl
Nigel Heydon 6-0 Wilhelm Schwingenselogl
Chris Thompson 6-0 Andreas Horvarth
Justin Pipe 6-0 Christopher Stadler
Herbert Aringer 6-1 Michael Muster
Willem Kralt 6-1 Mario Masurka
Dylan Duo 6-1 Romano Ruggeri
Wouter Vaes 6-1 Michael Schmidt
Ian Jopling 6-0 Markus Rizzo
Michael Barnard 6-2 Jorn Lossau
Perparim Shamoli 6-1 Daniela Arnerl
Vladimir Anderson 6-0 Jurgen Valland
Arron Monk 6-0 Markus Tillman
Mirsad Metovic 6-0 Konrad Fauland
Simone Fegert 6-5 Josef Mitschan
Mensur Suljovic 6-1 Sebastian Pecjak
Robert Fischer 6-3 Hubert Ofer
Andries Sterk 6-3 Gunter Schautz
Peter Hudson 6-0 Ludwig Pangratz
James Barton 6-0 Manfred Eisen
Ian McFarlane 6-0 Kerstin Wolf
Alexander Rost 6-2 Rudiger Lohse
Tomas Seyler 6-0 Salvatore Attanasio
Gregor Gorjup 6-3 Kirk Shepherd
Stuart Dutton 6-1 Johnny Okken
Jason Clark 6-5 Boris Krcmar
Stefanie Luck 6-1 Frank Loitzl
Scott Rand 6-0 Michael Rasztovis
Martyn Turner 6-1 Felix Losan
Rolf Frohlich 6-2 Mario Skara
Anze Stilec 6-2 Hannes Hoch
Jyhan Artut 6-4 Matt Clark
Barry Albers 6-5 Niels Heinsoe
Bernd Roith 6-0 Manuel Fischer
Stefan Schaffer 6-3 Siegfried Grantner
Adrian Gray 6-1 Colin Monk
Martin Kapucian 6-1 Steve Grubb
Josef Untermarzoner 6-0 Pero Ljubic
Hannes Schnier 6-5 Chris Mason
Nandor Bezzag 6-2 Tadej Bozic
Marko Balzer 6-5 Gary Mawson
Peter Larondelle 6-0 Bernd Hajdinak
Martin Kurecka 6-0 Susanne Kloimwieder
Steve Maish 6-0 Krzystof Ratajski
Peter Martin 6-0 Thomas Grill
Pavel Drtil 6-2 Michael Klonhammer
Steve Evans 6-0 Emil Pylipiw
Tony Ayres 6-0 Pascal Hoerandtner
Maurizio Monterubbianesi 6-1 Manuel Lacher
Jochen Graudenz 6-5 Andy Relf
Mareno Michels 6-0 Klaus Wolhorn
Andreas Riegler 6-5 Marek Polach
Dennis Smith 6-5 Richie Burnett
Maik Lagendorf 6-2 Osman Kijamet
Bernhard Gebendorfer 6-1 Adolf Wrumec
Sergio Pettarini 6-5 Martin Degel
Christian Kallinger 6-3 Joe Cullen
Mick McGowan 6-4 Leopold Slanic
Nick Fullwell 6-0 Nader Nassiri
Matthias Lindiger 6-0 Wolfgang Mayrhofer
Patric Gruber 6-3 Hans-Peter Benseler
Karsten Becker 6-3 Tomas Kitzer
Tony Randell 6-0 Herbert Pfannenhauser
John Michael 6-0 Hannes Haim
Lars Erkelenez 6-0 Maximilian Hubner
Dave Honey 6-2 Toni Restovic
Antonio Alcinas 6-4 Christian Godl
Kevin McDine 6-1 Axel Bucher
Guiseppe Quintiero 6-0 Vito Quintieri
Mark Hylton 6-1 Milos Bedy
Michael Rosenauer 6-4 Vastimir Gavrilovic
Darren Johnson 6-0 Marcus Widmaier

1. Runde
Mark Walsh (1) 6-1 Manfred Hausler
Roland Scholten 6-2 Nigel Heydon
John Part (32) 6-3 Wim Mink
Chris Thompson 6-5 Justin Pipe
Ronnie Baxter (16) 6-0 Harald Schiffl
Willem Kralt 6-0 Herbert Aringer
Mervyn King (17) 6-2 Dylan Duo
Ian Jopling 6-2 Wouter Vaes
Jamie Caven ( 8 ) 6-1 Mita Habjan
Michael Barnard 6-3 Perparim Shamoli
Michael van Gerwen (25) 6-1 Marko Puls
Arron Monk 6-4 Vladimir Anderson
Simon Whitlock (9) 6-0 Gunter Thoma
Mirsad Metovic 6-3 Simone Fegert
Mensur Suljovic 6-2 Mark Webster (24)
Andries Sterk 6-3 Robert Fischer
Adrian Lewis (5) 6-0 Thomas Mayer
Peter Hudson 6-4 James Barton
Jelle Klaasen ( 28 ) 6-0 Herman Putzi
Ian McFarlane 6-5 Alexander Rost
James Wade (12) 6-0 Peter Manley
Tomas Seyler 6-0 Gregor Gorjup
Kevin Painter (21) 6-2 Stuart Dutton
Jason Clark 6-2 Stefanie Luck
Colin Lloyd (4) 6-4 Joachim Kossler
Scott Rand 6-4 Martyn Turner
Tony Eccles (29) 6-0 Harald Weingartsberger
Rolf Frohlic 6-1 Anze Stilec
Wayne Jones (13) 6-2 Andy Jenkins
Jyhan Artut 6-0 Barry Albers
Bernd Roith 6-2 Robert Thornton (20)
Adrian Gray 6-0 Steffan Schaffer
Wes Newton (2) 6-3 Josef Kraus
Martin Kapucian 6-2 Josef Untermarzoner
Steve Hine (31) 6-1 Par Riihonen
Nandor Bezzag 6-5 Hannes Schnier
Mark Frost 6-2 Andy Smith (15)
Marko Balzer 6-0 Peter Larondelle
Mark Dudbridge (17) 6-1 Martin Kurecka
Peter Martin 6-2 Steve Maish
Andy Hamilton (7) 6-1 Dave Ladley
Pavel Drtil 6-4 Steve Evans
Peter Wright (26) 6-2 Chris Loudon
Tony Ayres 6-0 Maurizio Monterubbianesi
Steve Beaton (10) 6-1 Karl Binder
Jochen Graudenz 6-3 Mareno Michels
Brendan Dolan (23) 6-0 Andreas Riegler
Dennis Smith 6-3 Maik Lagendorf
Colin Osborne (6) 6-2 Robert-Jan Bartels
Sergio Pettarini 6-5 Bernhard Gebendorfer
Steve Brown (27) 6-4 Matthew Medhurst
Mick McGowan 6-0 Christian Kallinger
Vincent van der Voort (11) 6-0 Andreas Rieger
Nick Fullwell 6-1 Matthias Lindinger
Alan Tabern (22) v Patric Gruber (both players timed out)
Tony Randell 6-2 Karsten Becker
Phil Taylor (3) 6-2 Carlos Rodriguez
John Michael 6-1 Lars Erkelenz
Co Stompe (30) 6-1 Swen Seifert
Antonio Alcinas 6-5 Dave Honey
Andree Welge 6-4 Paul Nicholson (14)
Kevin McDine 6-1 Guiseppe Quintiero
Barrie Bates (19) 6-3 Mark Hylton
Darren Johnson 6-3 Michael Rosenauer

2. Runde
Mark Walsh 6-5 Roland Scholten
John Part 6-5 Chris Thompson
Ronnie Baxter 6-3 Willem Kralt
Mervyn King 6-0 Ian Jopling
Jamie Caven 6-5 Michael Barnard
Michael van Gerwen 6-4 Arron Monk
Simon Whitlock 6-0 Mirsad Metovic
Mensur Suljovic 6-3 Andries Sterk
Adrian Lewis 6-5 Peter Hudson
Jelle Klaasen 6-4 Ian McFarlane
James Wade 6-4 Tomas Seyler
Kevin Painter 6-5 Jason Clark
Scott Rand 6-5 Colin Lloyd
Tony Eccles 6-0 Rolf Frohlic
Wayne Jones 6-5 Jyhan Artut
Adrian Gray 6-3 Bernd Roith
Wes Newton 6-1 Martin Kapucian
Nandor Bezzeg 6-5 Steve Hine
Mark Frost 6-5 Marko Balzer
Mark Dudbridge 6-2 Peter Martin
Andy Hamilton 6-4 Pavel Drtil
Peter Wright 6-2 Tony Ayres
Steve Beaton 6-1 Jochen Graudenz
Brendan Dolan 6-1 Dennis Smith
Sergio Pettarini 6-5 Colin Osborne
Steve Brown 6-1 Mick McGowan
Vincent van der Voort 6-5 Nick Fullwell
Tony Randell (Bye)
Phil Taylor 6-1 John Michael
Antonio Alcinas 6-4 Co Stompe
Kevin McDine 6-4 Andree Welge
Barrie Bates 6-2 Darren Johnson
Losers £200

3. Runde
Mark Walsh 6-4 John Part
Mervyn King 6-5 Ronnie Baxter
Jamie Caven 6-5 Michael van Gerwen
Simon Whitlock 6-1 Mensur Suljovic
Adrian Lewis 6-2 Jelle Klaasen
James Wade 6-3 Kevin Painter
Tony Eccles 6-2 Scott Rand
Wayne Jones 6-3 Adrian Gray
Nandor Bezzag 6-4 Wes Newton
Mark Dudbridge 6-0 Mark Frost
Andy Hamilton 6-2 Peter Wright
Steve Beaton 6-2 Brendan Dolan
Steve Brown 6-5 Sergio Pettarini
Tony Randell 6-1 Vincent van der Voort
Phil Taylor 6-2 Antonio Alcinas
Barrie Bates 6-2 Kevin McDine
Losers £300

4. Runde
Mervyn King 6-5 Mark Walsh
Simon Whitlock 6-1 Jamie Caven
Adrian Lewis 6-2 James Wade
Wayne Jones 6-4 Tony Eccles
Mark Dudbridge 6-4 Nandor Bezzag
Steve Beaton 6-5 Andy Hamilton
Steve Brown 6-5 Tony Randell
Phil Taylor 6-1 Barrie Bates
Losers £500

Viertelfinale
Simon Whitlock 6-3 Mervyn King
Adrian Lewis 6-3 Wayne Jones
Steve Beaton 6-1 Mark Dudbridge
Phil Taylor 6-3 Steve Brown
Losers £1,000

Halbfinale
Simon Whitlock 6-4 Adrian Lewis
Steve Beaton 6-5 Phil Taylor
Losers £1,500

Finale
Simon Whitlock 6-4 Steve Beaton
Winner £6,000
Runner-Up: £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 17.05.2010, 14:23

Players Championship 14
Vorrunde
Hannes Schnier 6-0 Maximilin Hubner
Osman Kijamet 6-2 Matthias Lindinger
Vladimir Anderson 6-3 Karl Binder
Dave Ladley 6-0 Emil Pylipiw
Kirk Shepherd 6-1 Sebastian Pecjak
Tony Randell 6-0 Bernd Hadjiniak
Maurizio Monterubbianesi 6-5 Peter Larondelle
Pero Ljubic 6-5 Andy Relf
Martin Kurecka 6-3 Barry Albers
Dennis Smith 6-2 Steve Maish
Stuart Dutton 6-0 Felix Losan
Peter Martin 6-0 Manfred Eisen
Rudiger Lohse 6-3 Patric Gruber
Toni Restovic 6-2 Preparim Shamoli
Mario Masurka 6-1 Stefanie Luck
Wolfgang Mayrhofer 6-1 Vito Quintieri
Wilhelm Schwingenselogl 6-3 Jorn Lossau
Krzystof Ratajski 6-5 Tomas Seyler
Adrian Gray 6-0 Markus Tillman
Boris Krcmar 6-4 Robert-Jan Bartels
Marko Puls 6-0 Pascal Hoerandtner
Andy Jenkins 6-0 Thomas Mayer
Steve Evans 6-4 Nandor Bezzeg
Kevin McDine 6-5 Jyhan Artut
Joe Cullen 6-2 Dylan Duo
Mark Hylton 6-4 Tony Ayres

1. Runde
Phil Taylor (1) 6-0 Thomas Grill
Peter Hudson 6-0 Jochen Graudenz
John Part (32) 6-0 Gunther Schautz
Hannes Schnier 6-1 Mario Lang
Ronnie Baxter (16) 6-0 Joachim Kossler
Roland Scholten 6-1 Hannes Haim
Mervyn King (17) 6-2 Andries Sterk
Vladimir Andersen 6-4 Osman Kijamet
Dave Honey 6-3 Andy Hamilton ( 8 )
Steve Grubb 6-4 Matt Clark
Michael van Gerwen (25) 6-2 Michael Rasztovits
Kirk Shepherd 6-2 Dave Ladley
Steve Beaton (9) 6-0 Romano Ruggeri
Peter Manley 6-1 Michael Schmidt
Scott Rand 6-5 Mark Webster (24)
Tony Randell 6-0 Maurizio Monterubbianesi
Colin Lloyd (5) 6-2 Gary Mawson
Darren Johnson 6-0 Harold Wieleman
Tony Eccles ( 28 ) 6-0 Mensur Suljovic
Pero Ljubic 6-5 Karsten Becker
Antonio Alcinas 6-3 James Wade (12)
Carlos Rodriguez 6-1 Josef Eigl
Kevin Painter (21) 6-0 Robert Fischer
Dennis Smith 6-4 Martin Kurecka
Adrian Lewis (4) 6-0 Michael Kloenhammer
Martyn Turner 6-1 Guiseppe Quintiero
Jelle Klaasen (29) 6-3 Chris Loudon
Nick Fullwell 6-5 Stuart Dutton
Vincent van der Voort (13) 6-4 Arron Monk
Bernd Roith 6-5 Par Riihonen
Robert Thornton (20) 6-2 Jimmy Schaup
Peter Martin 6-0 Rudiger Lohse
Mark Walsh (2) 6-3 Willem Kralt
Ian Jopling 6-0 Lars Erkelenz
Steve Hine (31) 6-3 Rolf Frohlic
Sergio Pettarini 6-2 Toni Restovic
Andy Smith (15) 6-2 Stefan Schaffer
Colin Monk 6-0 Andreas Riegler
Mark Dudbridge (17) 6-3 Maik Lagendorf
Mario Masurka 6-1 Wolfgang Mayrhofer
Colin Osborne (7) 6-1 Andree Welge
Nigel Heydon 6-4 John Michael
Peter Wright (26) 6-0 Johnny Okken
Krzystof Ratajski 6-3 Wilhelm Schwingenselogl
Jamie Caven (10) 6-4 Mareno Michels
Justin Pipe 6-1 Niels Heinsoe
Richie Burnett 6-2 Brendan Dolan (23)
Adrian Gray 6-1 Boris Krcmar
Simon Whitlock (6) 6-2 Mark Frost
Jason Clark 6-4 Matthew Medhurst
Steve Brown (27) 6-3 Michael Barnard
Marko Puls 6-2 Chris Mason
Wayne Jones (11) 6-3 Ian McFarlane
Mick McGowan 6-1 James Barton
Alan Tabern (22) 6-1 Swen Seifert
Andy Jenkins 6-4 Steve Evans
Wes Newton (3) 6-0 Andreas Horvath
Marko Balzer 6-0 Harald Weingartsberger
Co Stompe (30) 6-0 Wim Mink
Kevin McDine 6-5 Michael Rosenauer
Paul Nicholson (14) 6-0 Daniela Anerl
Chris Thompson 6-0 Wouter Vaes
Barrie Bates (19) 6-2 Christian Kallinger
Joe Cullen 6-2 Mark Hylton

2. Runde
Phil Taylor 6-1 Peter Hudson
John Part 6-3 Hannes Schnier
Ronnie Baxter 6-0 Roland Scholten
Mervyn King 6-4 Vladimir Andersen
Steve Grubb 6-4 Dave Honey
Michael van Gerwen 6-2 Kirk Shepherd
Steve Beaton 6-1 Peter Manley
Tony Randell 6-2 Scott Rand
Colin Lloyd 6-3 Darren Johnson
Pero Ljubic 6-5 Tony Eccles
Antonio Alcinas 6-1 Carlos Rodriguez
Dennis Smith 6-5 Kevin Painter
Adrian Lewis 6-4 Martyn Turner
Jelle Klaasen 6-3 Nick Fullwell
Vincent van der Voort 6-2 Bernd Roith
Robert Thornton 6-4 Peter Martin
Mark Walsh 6-2 Ian Jopling
Steve Hine 6-0 Sergio Pettarini
Colin Monk 6-4 Andy Smith
Mark Dudbridge 6-1 Mario Masurka
Nigel Heydon 6-1 Colin Osborne
Peter Wright 6-1 Krzystof Ratajski
Jamie Caven 6-3 Justin Pipe
Adrian Gray 6-5 Richie Burnett
Simon Whitlock 6-4 Jason Clark
Marko Puls 6-5 Steve Brown
Wayne Jones 6-2 Mick McGowan
Alan Tabern 6-3 Andy Jenkins
Wes Newton 6-1 Marko Balzer
Kevin McDine 6-0 Co Stompe
Paul Nicholson 6-2 Chris Thompson
Barrie Bates 6-5 Joe Cullen
Losers £200

3. Runde
Phil Taylor 6-3 John Part
Mervyn King 6-2 Ronnie Baxter
Michael van Gerwen 6-1 Steve Grubb
Tony Randell 6-4 Steve Beaton
Colin Lloyd 6-0 Pero Ljubic
Antonio Alcinas 6-2 Dennis Smith
Adrian Lewis 6-4 Jelle Klaasen
Vincent van der Voort 6-1 Robert Thornton
Steve Hine 6-1 Mark Walsh
Mark Dudbridge 6-4 Colin Monk
Nigel Heydon 6-4 Peter Wright
Jamie Caven 6-1 Adrian Gray
Simon Whitlock 6-2 Marko Puls
Wayne Jones 6-5 Alan Tabern
Wes Newton 6-4 Kevin McDine
Barrie Bates 6-4 Paul Nicholson
Losers £300

4. Runde
Phil Taylor 6-3 Mervyn King
Tony Randell 6-5 Michael van Gerwen
Colin Lloyd 6-1 Antonio Alcinas
Adrian Lewis 6-4 Vincent van der Voort
Steve Hine 6-5 Mark Dudbridge
Jamie Caven 6-5 Nigel Heydon
Simon Whitlock 6-3 Wayne Jones
Wes Newton 6-2 Barrie Bates
Losers £500

Viertelfinale
Phil Taylor 6-3 Tony Randell
Colin Lloyd 6-2 Adrian Lewis
Jamie Caven 6-4 Steve Hine
Simon Whitlock 6-4 Wes Newton
Losers £1,000

Halbfinale
Phil Taylor 6-0 Colin Lloyd
Simon Whitlock 6-3 Jamie Caven
Losers £1,500

Finale
Phil Taylor 6-4 Simon Whitlock - Simon Whitlock mit 9-Darter
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste