7. Players Championship & 3. UK Open Quali Turnier

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

7. Players Championship & 3. UK Open Quali Turnier

Beitragvon 169check » 13.03.2010, 12:17

An diesem Wochenende macht die PDC Pro Tour Station in Wigan.

Hier die Teilnehmerlisten:

Players Championship 7
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Arron Monk
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Whybrow
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Danny Pinhorne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Honey
Dave Smith
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Frazer Hill
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Harry Robinson
Ian Eames
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jimi Parr
Jimmy Mann
Jimmy ORegan
Joe Cullen
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Puls
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Wenham
Michael Barnard
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Richie Burnett
Rick Lowther
Robbie Newland
Robert Alford
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Simon Craven
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Musson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton

UK Open Qualifier 3
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Alex Tinsley
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Arron Monk
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Whybrow
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Danny Pinhorne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Honey
Dave Smith
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Frazer Hill
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Harry Robinson
Ian Eames
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jimi Parr
Jimmy Mann
Joe Cullen
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Lee Williams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Marko Puls
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Gallett
Matthew Wenham
Michael Barnard
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fulwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Hodkin
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Allen
Peter Edmonds
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Richie Burnett
Rick Lowther
Robbie Newland
Robert Alford
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Simon Craven
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Musson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Comerford
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
Benutzeravatar
kai13
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 42
Registriert: 27.12.2009, 17:55
Wohnort: GE
Kontaktdaten:

Beitragvon kai13 » 13.03.2010, 12:59

hi zusammen
sorry für mein unwissen
gibt es davon etwas im TV ?
Good Dart`s
kai-uwe
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 13.03.2010, 13:09

Die "normalen" PDC Pro Tour Turniere werden nicht übertragen. Auf der PDC Homepage werden aber stets die Ergebnisse aktualisiert.
Benutzeravatar
kai13
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 42
Registriert: 27.12.2009, 17:55
Wohnort: GE
Kontaktdaten:

Beitragvon kai13 » 13.03.2010, 16:24

hallo 169check

ich danke dir für die info
schönes WE noch

Good Dart
kai-uwe
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 7. Players Championship 13.3.2010

Beitragvon 169check » 15.03.2010, 11:35

Players Championship 7

Preliminary Round

Darren Johnson 6-0 Harry Robinson

Simon Whitlock 6-2 Jimmy Mann

Kevin Dowling 6-2 Andy Pearson

Sam Allen 6-3 Gary Welding

Mark Frost 6-0 Par Riihonen

Darren Webster 6-1 Lee Hayes

Nick Fullwell 6-1 Steve Grubb

Andy Pearce 6-0 James Dunlop

John Quantock 6-3 Dave Honey

Tony Clark 6-0 Tommy McIntosh

Paul Williams 6-2 Steven Perry

Colin Monk 6-3 Martyn Bevan



Round One

Phil Taylor (1) 6-2 Darren Latham

Gary Mawson 6-4 Barrie Bates

Peter Manley (32) 6-1 Jon Archer

Michael Rosenauer 6-1 Matt Clark

Michael van Gerwen (16) 6-5 Anton Liscsey

Stephen Hardy 6-4 Ian McFarlane

Paul Nicholson (17) 6-0 Matt Draper

Darren Johnson 6-2 Mark Stephenson

Wes Newton ( 8 ) 6-0 Gary Eastwood

Alex Roy 6-1 Wayne Mardle

Brendan Dolan (25) 6-0 Jimmy O'Regan

Wayne Atwood 6-5 Simon Whitlock

Tony Eccles 6-3 Steve Beaton (9)

Tony Blundell 6-2 Frazer Hill

Kevin Painter (24) 6-0 Anastasia Dobromyslova

Mick McGowan 6-4 Kevin Dowling

Mareno Michels 6-2 Gary Anderson (5)

Steve Evans 6-4 Joe Cullen

Steve Brown ( 28 ) 6-1 Ron Atwill

Ian Lever 6-4 Sam Allen

Tony Ayres 6-5 Ronnie Baxter (12)

Kirk Shepherd 6-3 Sean White

Denis Ovens (21) 6-1 Paul Rowley

James Barton 6-2 Mark Frost

Colin Lloyd (4) 6-1 Tony Martin

Darren Weaver 6-3 Anthony Urmston-Toft

Jelle Klaasen (29) 6-1 Tom Martin

Dean Allsopp 6-1 Andy Fordham

Vincent van der Voort (13) 6-0 Matthew Wenham

Rick Lowther 6-3 Andy Hutchings

Nigel Heydon 6-4 Alan Tabern (20)

Darren Webster 6-1 Mark Carter

Mark Walsh (2) 6-0 Ian Jopling

Arron Monk 6-1 Simon Craven

Mark Webster (31) 6-5 Justin Pipe

Robbie Newland 6-2 Matt Padgett

Dennis Priestley (15) 6-3 Roland Scholten

Martyn Turner 6-4 Adrian Gray

Marko Puls 6-5 Andy Smith ( 18 )

Nick Fullwell 6-5 Danny Pinhorne

Chris Thompson 6-4 James Wade (7)

Patrick Pace 6-4 Mark Jones

Mark Dudbridge (26) 6-4 Michael Smith

Nigel Birch 6-2 Andy Pearce

Wayne Jones (10) 6-0 Daz Mawer

Stuart Bousfield 6-1 Mark Hylton

Richie Burnett 6-4 Co Stompe (23)

Steve Musson 6-5 John Quantock

Dave Ladley 6-5 Adrian Lewis (6)

Louis Blundell 6-4 John Part

Peter Wright (27) 6-2 Ian Eames

Robert Alford 6-0 Tony Clark

Chris Mason 6-5 Jamie Caven (11)

Andy Callaby 6-3 Kevin McDine

Robert Thornton (22) 6-4 Steve Farmer

Paul Williams 6-2 Peter Hudson

Colin Osborne (3) 6-2 Steve Maish

Tony Randell 6-5 Dave Smith

Steve Hine (30) 6-3 Dennis Smith

Michael Barnard 6-1 Gary Blades

Andy Hamilton (14) 6-1 Chris Loudon

Kevin Harris 6-4 Geoff Whitworth

Terry Jenkins (19) 6-5 Mark Lawrence

Colin Monk 6-3 Jimi Parr



Round Two

Phil Taylor 6-2 Gary Mawson

Peter Manley 6-0 Michael Rosenauer

Michael van Gerwen 6-2 Stephen Hardy

Paul Nicholson 6-4 Darren Johnson

Wes Newton 6-5 Alex Roy

Wayne Atwood 6-5 Brendan Dolan

Tony Eccles 6-1 Tony Blundell

Kevin Painter 6-2 Mick McGowan

Steve Evans 6-4 Mareno Michels

Steve Brown 6-5 Ian Lever

Kirk Shepherd 6-4 Tony Ayres

James Barton 6-5 Denis Ovens

Colin Lloyd 6-5 Darren Weaver

Jelle Klaasen 6-0 Dean Allsopp

Vincent van der Voort 6-5 Rick Lowther

Nigel Heydon 6-4 Darren Webster

Mark Walsh 6-4 Arron Monk

Mark Webster 6-3 Robbie Newland

Dennis Priestley 6-2 Martyn Turner

Nick Fullwell 6-5 Marko Puls

Chris Thompson 6-3 Patrick Pace

Mark Dudbridge 6-4 Nigel Birch

Stuart Bousfield 6-5 Wayne Jones

Steve Musson 6-4 Richie Burnett

Louis Blundell 6-1 Dave Ladley

Peter Wright 6-4 Robert Alford

Chris Mason 6-0 Andy Callaby

Robert Thornton 6-1 Paul Williams

Colin Osborne 6-5 Tony Randell

Michael Barnard 6-4 Steve Hine

Andy Hamilton 6-0 Kevin Harris

Terry Jenkins 6-4 Colin Monk

Losers £200



Round Three

Phil Taylor 6-2 Peter Manley

Michael van Gerwen 6-2 Paul Nicholson

Wes Newton 6-4 Wayne Atwood

Kevin Painter 6-5 Tony Eccles

Steve Evans 6-0 Steve Brown

Kirk Shepherd 6-4 James Barton

Colin Lloyd 6-3 Jelle Klaasen

Vincent van der Voort 6-3 Nigel Heydon

Mark Webster 6-3 Mark Walsh

Nick Fullwell 6-1 Dennis Priestley

Mark Dudbridge 6-2 Chris Thompson

Stuart Bousfield 6-5 Steve Musson

Peter Wright 6-3 Louis Blundell

Robert Thornton 6-5 Chris Mason

Michael Barnard 6-3 Colin Osborne

Andy Hamilton 6-3 Terry Jenkins

Losers £300



Round Four

Phil Taylor 6-4 Michael van Gerwen

Wes Newton 6-4 Kevin Painter

Kirk Shepherd 6-2 Steve Evans

Colin Lloyd 6-1 Vincent van der Voort

Mark Webster 6-3 Nick Fullwell

Mark Dudbridge 6-2 Stuart Bousfield

Robert Thornton 6-4 Peter Wright

Andy Hamilton 6-5 Michael Barnard

Losers £500



Quarter-Finals

Phil Taylor 6-1 Wes Newton

Colin Lloyd 6-0 Kirk Shepherd

Mark Dudbridge 6-5 Mark Webster

Andy Hamilton 6-3 Robert Thornton

Losers £1,000



Semi-Finals

Phil Taylor 6-3 Colin Lloyd

Mark Dudbridge 6-2 Andy Hamilton

Losers £1,500



Final

Phil Taylor 6-0 Mark Dudbridge

Winner £6,000

Runner-Up £3,000
Zuletzt geändert von 169check am 15.03.2010, 11:37, insgesamt 1-mal geändert.
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 3. UK Open Quali Turnier 14.3.2010

Beitragvon 169check » 15.03.2010, 11:36

Preliminary Round

Steve Farmer 6-3 Anton Liscsey

Mark Hylton 6-1 Frazer Hill

Peter Allen 6-3 Tony Comerford

Joe Cullen 6-0 Tony Clark

Anthony Urmston-Toft 6-3 Matthew Wenham

Darren Weaver 6-4 Ian McFarlane

Kevin Dowling 6-1 Chris Loudon

James Barton 6-5 Peter Hudson

Jamie Atkins 6-1 Steve Perry

Kevin Harris 6-2 Daz Mawer

Dean Allsopp 6-2 Tony Martin

Mark Jodrill 6-3 Peter Edmonds

Tony Blundell 6-5 Rick Lowther

Mark Cox 6-2 Gary Blades

Paul Williams 6-4 Paul Rowley

Mark Jones 6-1 Danny Pinhorne

Stuart Bousfield 6-3 Marko Puls

Matt Padgett 6-1 Alex Tinsley

Darren Webster 6-3 Lee Hayes

Andy Pearce 6-3 Anastasia Dobromyslova

Tony Randell 6-3 Gary Eastwood

Steve Musson 6-1 Harry Robinson



Round One

Colin Monk 6-5 Par Riihonen

Kevin Painter 6-0 Steve Perkins

Steve Farmer 6-3 Steve Grubb

Brendan Dolan 6-2 Mark Hylton

Adrian Gray 6-3 Darren Latham

Steve Hine 6-1 Robbie Newland

Tony Eccles 6-1 Peter Allen

Joe Cullen 6-3 Paul Nicholson

Ronnie Baxter 6-1 Tom Martin

Wes Newton 6-2 Andy Callaby

Dave Smith 6-4 Kevin McDine

Alan Tabern 6-0 Anthony Urmston-Toft

Colin Osborne 6-0 Andy Pearson

Mareno Michels 6-4 Tony Ayres

Simon Whitlock 6-0 Richie Burnett

Justin Pipe 6-5 Darren Weaver

Nigel Heydon 6-2 Dennis Priestley

Colin Lloyd 6-2 Brian Whybrow

Kevin Dowling 6-3 Steve Brown

Jelle Klaasen 6-1 James Barton

John Quantock 6-0 Martyn Turner

Stephen Hardy 6-4 Mark Walsh

Jamie Atkins 6-2 Dave Honey

Vincent van der Voort 6-4 Kevin Harris

Mick McGowan 6-5 Ian Eames

Darren Johnson 6-0 Lee Williams

Michael Smith 6-3 Louis Blundell

Dean Allsopp 6-3 Peter Manley

Sam Allen 6-5 Chris Thompson

Dennis Smith 6-4 Ian Lever

James Wade 6-3 Geoff Whitworth

Phil Taylor 6-0 Mark Jodrill

John Part 6-2 Patrick Pace

Nigel Birch 6-2 Denis Ovens

Nick Fullwell 6-4 Tony Blundell

Mark Cox 6-1 Gary Welding

Mark Lawrence 6-5 Matt Gallett

Co Stompe 6-0 Tommy McIntosh

Terry Jenkins 6-4 Jimmy Mann

Steve Evans 6-2 Paul Williams

Adrian Lewis 6-2 Martyn Bevan

Peter Wright 6-5 Michael Rosenauer

Mark Frost 6-1 Robert Alford

Steve Beaton 6-3 Mark Jones

Mark Dudbridge 6-0 Paul Hodkin

Michael van Gerwen 6-2 Ian Jopling

Andy Smith 6-5 Arron Monk

Matt Clark 6-0 Stuart Bousfield

Steve Maish 6-5 Simon Craven

Kirk Shepherd 6-3 James Dunlop

Mark Webster 6-3 Matt Padgett

Michael Barnard 6-0 Darren Webster

Wayne Mardle 6-2 Dave Ladley

Chris Mason 6-2 Ron Atwill

Jamie Caven 6-3 Mark Carter

Wayne Jones 6-1 Andy Pearce

Andy Hutchings 6-0 Mark Stephenson

Andy Hamilton 6-0 Matt Draper

Barrie Bates 6-0 Jimi Parr

Tony Randell 6-2 Alex Roy

Robert Thornton 6-1 Andy Fordham

Gary Anderson 6-1 Sean White

Gary Mawson 6-1 Mike Roberts

Roland Scholten 6-3 Steve Musson



Round Two

Kevin Painter 6-5 Colin Monk

Steve Farmer 6-3 Brendan Dolan

Adrian Gray 6-3 Steve Hine

Joe Cullen 6-2 Tony Eccles

Wes Newton 6-4 Ronnie Baxter

Alan Tabern 6-5 Dave Smith

Colin Osborne 6-3 Mareno Michels

Justin Pipe 6-3 Simon Whitlock

Nigel Heydon 6-4 Colin Lloyd

Jelle Klaasen 6-5 Kevin Dowling

John Quantock 6-4 Stephen Hardy

Vincent van der Voort 6-0 Jamie Atkins

Darren Johnson 6-4 Mick McGowan

Michael Smith 6-3 Dean Allsopp

Sam Allen 6-1 Dennis Smith

Phil Taylor 6-1 James Wade

John Part 6-4 Nigel Birch

Nick Fullwell 6-5 Mark Cox

Mark Lawrence 6-4 Co Stompe

Terry Jenkins 6-1 Steve Evans

Adrian Lewis 6-2 Peter Wright

Mark Frost 6-3 Steve Beaton

Mark Dudbridge 6-4 Michael van Gerwen

Matt Clark 6-2 Andy Smith

Steve Maish 6-3 Kirk Shepherd

Mark Webster 6-1 Michael Barnard

Wayne Mardle 6-4 Chris Mason

Jamie Caven 6-2 Wayne Jones

Andy Hamilton 6-2 Andy Hutchings

Tony Randell 6-4 Barrie Bates

Gary Anderson 6-3 Robert Thornton

Roland Scholten 6-5 Gary Mawson

Losers £200



Round Three

Kevin Painter 6-3 Steve Farmer

Joe Cullen 6-2 Adrian Gray

Alan Tabern 6-5 Wes Newton

Colin Osborne 6-2 Justin Pipe

Jelle Klaasen 6-2 Nigel Heydon

Vincent van der Voort 6-2 John Quantock

Michael Smith 6-5 Darren Johnson

Phil Taylor 6-0 Sam Allen

John Part 6-2 Nick Fullwell

Terry Jenkins 6-1 Mark Lawrence

Adrian Lewis 6-4 Mark Frost

Mark Dudbridge 6-4 Matt Clark

Mark Webster 6-5 Steve Maish

Jamie Caven 6-3 Wayne Mardle

Andy Hamilton 6-1 Tony Randell

Gary Anderson 6-4 Roland Scholten

Losers £300



Round Four

Kevin Painter 6-5 Joe Cullen

Colin Osborne 6-5 Alan Tabern

Jelle Klaasen 6-4 Vincent van der Voort

Phil Taylor 6-0 Michael Smith

John Part 6-4 Terry Jenkins

Mark Dudbridge 6-2 Adrian Lewis

Jamie Caven 6-2 Mark Webster

Gary Anderson 6-2 Andy Hamilton

Losers £500



Quarter-Finals

Colin Osborne 6-5 Kevin Painter

Phil Taylor 6-2 Jelle Klaasen

Mark Dudbridge 6-5 John Part

Jamie Caven 6-3 Gary Anderson

Losers £1,000



Semi-Finals

Phil Taylor 6-2 Colin Osborne

Jamie Caven 6-3 Mark Dudbridge

Losers £1,500



Final

Phil Taylor 6-0 Jamie Caven

Winner £6,000

Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste