Turnierwochenende in Swindon

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Turnierwochenende in Swindon

Beitragvon 169check » 19.02.2010, 16:37

Erfreulich aus deutscher Sicht, dass Jyhan Artut sowohl beim 3. Players Championship Turnier als auch beim ersten Qualifikationsturnier für die UK Open mit von der Partie ist. Aussetzen werden hingegen Phil Taylor und Raymond van Barneveld.

Die Auslosung erfolgt jeweils um 12 Uhr deutscher Zeit, die Spiele beginnen um 13 Uhr.

Hier die komplette Teilnehmerliste:

Players Championship Turnier Nr. 3 (Samstag)
Adam Huckvale
Adam Ward
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Alex Tinsley
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Billy Meakins
Brendan Dolan
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Honey
Dave Smith
David Ansell
David Askew
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keith Rooney
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Lee Williams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Wenham
Mervyn King
Michael Barnard
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nicolas Ogier
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Richie Burnett
Rick Lowther
Robert Alford
Robert Parker
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Shaun Dring
Simon Burt
Simon Craven
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve Musson
Steven Pearson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton

UK Open Qualifikationsturnier Nr. 1 (Sonntag)
Adam Huckvale
Adam Ward
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Alex Tinsley
Anastasia Dobromyslova
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Urmston-Toft
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Billy Meakins
Brendan Dolan
Brian Whybrow
Bryan de Hoog
Carlos Rodriguez
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Loudon
Chris Mason
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Danny Pinhorne
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Ahmet
Dave Honey
Dave Smith
David Ansell
David Askew
David Ladley
Daz Mawer
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Dylan Duo
Gary Anderson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Henry Zapata
Ian Critchett
Ian Eames
Ian Jopling
Ian Lever
Ian McFarlane
James Barton
James Dunlop
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jason Clark
Jelle Klaasen
Jim Leighton
Jimi Parr
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
John Quantock
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keith Rooney
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lee Hayes
Lee White
Lee Williams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Draper
Matt Padgett
Matthew Gallett
Matthew Wenham
Mervyn King
Michael Barnard
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Nick Fulwell
Nicolas Ogier
Nigel Birch
Nigel Heydon
Par Riihonen
Patrick Pace
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Allen
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Richie Burnett
Rick Lowther
Robbie Newland
Robert Alford
Robert Heard
Robert Parker
Robert Thornton
Roland Scholten
Ron Atwill
Ronnie Baxter
Sam Allen
Sean White
Shaun Dring
Simon Burt
Simon Craven
Simon Cunningham
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Lane
Steve Maish
Steve Musson
Steve Watts
Steven Cupitt
Steven Pearson
Steven Perry
Stuart Bousfield
Stuart Dutton
Terry Jenkins
Tom Martin
Tommy McIntosh
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Clark
Tony Comerford
Tony Eccles
Tony Martin
Tony Randell
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 20.02.2010, 13:05

Die Auslosung wurde mittlerweile bekannt gegeben:

Board One
Anton Liscsey v Wayne Atwood

Board Two
Steve Farmer v John MaGowan
Wayne Mardle v Keith Rooney

Board Three
Chris Loudon v Jon Archer
Chris Allen v Carlos Rodriguez

Board Four
Barrie Bates v Ron Atwill
Nick Fullwell v Daz Mawer

Board Five
Lee Hayes v Stuart Bousfield
Nigel Heydon v Anthony Urmston-Toft

Board Six
Adrian Gray v Shaun Dring
Arron Monk v Dylan Duo

Board Seven
John Quantock v Ian McFarlane

Board Eight
Andy Callaby v Andy Relf
Dave Honey v Martyn Bevan

Board Nine
Mark Hylton v Joe Cullen

Board Ten
Steven Pearson v Patrick Pace
Jason Clark v Dave Ahmet

Board 11
Roland Scholten v Simon Burt
Peter Hudson v Mark Lawrence

Board 12
Rick Lowther v Simon Craven
Alex Tinsley v Steve Grubb

Board 13
Tommy McIntosh v Simon Whitlock
James Barton v Robert Alford

Board 14
John Part v Louis Blundell
Jamie Atkins v Chris Daglish

Board 15
Darren Latham v Tony Randall

Board 16
Dennis Smith v Steve Maish
Nicholas Ogier v Tony Martin

First Round
Board One
Mark Walsh (1) v Dave Smith
Stephen Hardy v Dave Ansell
Matt Clark (32) v Robert Parker
Adam Ward v Liscsey/Atwood

Board Two
Alan Tabern (16) v Mick McGowan
Sean White v Mark Jodrill
Andy Smith (17) v Adam Huckvale
Farmer/MaGowan v Mardle/Rooney

Board Three
Steve Beaton ( 8 ) v Kevin McDine
Anastasia Dobromyslova v Matt Draper
Jelle Klaasen (25) v Steve Musson
Loudon/Archer v Allen/Rodriguez

Board Four
Ronnie Baxter (9) v Darren Webster
Tony Blundell v Kevin Dowling
Peter Wright (24) v Darren Johnson
Bates/Atwill v Fullwell/Mawer

Board Five
Adrian Lewis (5) v Bryan de Hoog
Jim Leighton v Dave Ladley
Mark Dudbridge ( 28 ) v Henry Zapata
Hayes/Bousfield v Heydon/Urmston-Toft

Board Six
Robert Thornton (12) v Tony Ayres
Mareno Michels v Mark Frost
Terry Jenkins (21) v Jimmy O'Regan
Gray/Dring v A Monk/Duo

Board Seven
Gary Anderson (4) v Colin Monk
Alex Roy v Chris Thompson
Steve Hine (29) v Steven Perry
Andy Pearce v Quantock/McFarlane

Board Eight
Vincent van der Voort (13) v Ian Lever
Matt Padgett v Stuart Dutton
Mervyn King (20) v Steve Evans
Callaby/Relf v Honey/Bevan

Board Nine
Colin Osborne (2) v Andy Hutchings
Tom Martin v Sam Allen
Steve Brown (31) v Mark Jones
Lee Williams v Hylton/Cullen

Board Ten
Michael van Gerwen (15) v Aodhagan O'Neill
Jimmy Mann v Matthew Wenham
Andy Hamilton ( 18 ) v Mark Webster
Pearson/Pace v J Clark/Ahmet

Board 11
James Wade (7) v Par Riihonen
Darren Weaver v Steve Perkins
Brendan Dolan (26) v Mark Cox
Scholten/Burt v Hudson/Lawrence

Board 12
Wayne Jones (10) v Justin Pipe
Kirk Shepherd v Paul Williams
Co Stompe (23) v Dean Allsopp
Lowther/Craven v Tinsley/Grubb

Board 13
Wes Newton (6) v Geoff Whitworth
Tony Clark v Nigel Birch
Tony Eccles (27) v Jimmy Dunlop
McIntosh/Whitlock v Barton/Alford

Board 14
Jamie Caven (11) v Mark Carter
Michael Barnard v Ian Jopling
Kevin Painter (22) v Richie Burnett
Part/Blundell v Atkins/Daglish

Board 15
Colin Lloyd (3) v Paul Rowley
Mark Stephenson v Dave Askew
Peter Manley (30) v Kevin Harris
Billy Meakins v Latham/Randall

Board 16
Denis Ovens (14) v Chris Mason
Andy Fordham v Jyhan Artut
Paul Nicholson (19) v Gary Welding
D Smith/Maish v Ogier/Martin
Charis
Moderator
Moderator
Beiträge: 790
Registriert: 30.05.2007, 14:36
Wohnort: Marbach am Neckar

Beitragvon Charis » 21.02.2010, 13:25

Jyhan Artut schied leider in der zweiten Runde gegen Denis Ovens aus, hat aber immerhin 200 Pfund erspielt.

Gewonnen hat das Players Championship Mervyn King, der im Finale Andy Hamilton geschlagen hat.
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 3. Players Championship Turnier

Beitragvon 169check » 22.02.2010, 10:54

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse 1. UK Open Qualifikationsturnier

Beitragvon 169check » 22.02.2010, 10:56


Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast