Michael Rosenauer

Alles über die besten der Besten Darter

Moderatoren: Doctor 18, 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Michael Rosenauer

Beitragvon 169check » 12.01.2011, 11:25

Michael Rosenauer gehört zu den 119 Teilnehmern, die ab Donnerstag an der erstmals stattfindenden Qualifying School der PDC teilnehmen werden. Ab diesem Jahr dürfen nur noch Inhaber der PDC Tour Card an den Pro Tour Events teilnehmen.

Für die Events der PDC Europe gibt es eine Ausnahmeregelung und es gelten dort die gleichen Regeln wie im Vorjahr.

Über die PDC Order of Merit haben sich 96 Spieler die Tour Card für diese Saison gesichert. Angedacht war als Stichtag für Erteilung der Karten der Tag nach der PDC World Darts Championship. Um eine bessere Vorbereitung auf die Q School zu gewährleisten, wurde der Stichtag vorverlegt und ausschlaggebend war nun der Stand nach dem letzten Players Event 2010.

Quelle: http://www.pdc-europe.net/index.php?opt ... cle&id=638
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 13.01.2011, 13:35

Die Ziehung für das Turnier hat mittlerweile stattgefunden:

Qualifying School Tag 1
Erste Runde

Board One
Jimmy Murphy Bye
Jamie Atkins Bye
Tony Blundell v James Richardson
Jason Crawley v Dean Jones

Board Two
Jon Archer Bye
Scott Marsh v Lee Hayes
Steve Perkins v John Henderson
Jimmy O'Regan v Alan Reilly

Board Three
Steven Pearson Bye
Brian Woods v Andy Relf
Chris Aubrey v Lee White
Reece Robinson v Prakash Jiwa

Board Four
Michael Mansell Bye
Ryan Herrington Bye
Danny Moore v Henry Zapata
Darren Whittingham v Ashley Holgate

Board Five
Peter Hudson Bye
Ron Atwill Bye
Mark Carter v Matt Jackson
Richie Corner v Paul Schofield

Board Six
David Coyne Bye
John Ferrell v Anton Liscsey
Michael Rosenauer v Mike Roberts
Adam Smith-Neale v Tim Hope

Board Seven
Andy Hutchings Bye
Nick Malkin v Matthew Edgar
Michael Nott v Paul Rowley
Magnus Caris v Ian Jopling

Board Eight
Andy Brown Bye
Darren Latham Bye
Dyson Parody v Geoff Whitworth
Simon Jones v Shane O'Connor

Board Nine
Tom Martin Bye
Simon Astle Bye
Ken Dobson 6-0 Paul Hodkin
Andy Pearce v Edwin Griffiths

Board Ten
Simon Craven Bye
Jimmy Mann 6-1 Harry Robinson
Martyn Bevan v Shaun Griffiths
Simon Stainton v Nigel Birch

Board 11
Adam Hunt Bye
Darrell Claydon 6-4 Andrew Hibbert
Dean Wiltshire v Devon Petersen
Andy Fulton v Donna Rainsby

Board 12
Michael Venton Bye
Sam Allen v Adrian Bolitho
Mark Jones v Norman Fletcher
Paul Sawyer v Mark Tiller

Board 13
Paddy Meaney Bye
Terry Temple Bye
Mick Todd v Ian Lever
John O'Shea v Lee Palfreyman

Board 14
Andy Pearson Bye
Jimmy Chojnowski v Michael Bushby
Ian McFarlane v Mike Gillett
John Walton v John Smith

Board 15
Gary O'Donnell Bye
Steve Watts v Dave Chisnall
Richard Walsh v Nick Bache
Ryan Maher v Mark Jodrill

Board 16
Kevin Bambrick Bye
Mareno Michels v Ryan Harrington
Brian Startin v Gary Eastwood
John Quantock v Simon Burt
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 13.01.2011, 13:37

So sieht es in der Halle aus:
http://plixi.com/p/69669204
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Ergebnisse

Beitragvon 169check » 13.01.2011, 14:53

Ergebnisse 1. Runde

Jimmy Murphy Bye
Jamie Atkins Bye
James Richardson 6-1 Tony Blundell
Jason Crawley 6-0 Dean Jones
Jon Archer Bye
Scott Marsh 6-3 Lee Hayes
John Henderson 6-0 Steve Perkins
Jimmy O'Regan 6-4 Alan Reilly
Steven Pearson Bye
Brian Woods 6-1 Andy Relf
Chris Aubrey 6-1 Lee White
Reece Robinson 6-4 Prakash Jiwa
Michael Mansell Bye
Ryan Herrington Bye
Henry Zapata 6-3 Danny Moore
Darren Whittingham 6-5 Ashley Holgate
Peter Hudson Bye
Ron Atwill Bye
Matt Jackson 6-3 Mark Carter
Richie Corner 6-0 Paul Schofield
David Coyne Bye
John Ferrell 6-5 Anton Liscsey
Michael Rosenauer 6-0 Mike Roberts
Adam Smith-Neale 6-2 Tim Hope
Andy Hutchings Bye
Matthew Edgar 6-1 Nick Malkin
Paul Rowley 6-0 Michael Nott
Ian Jopling 6-5 Magnus Caris
Andy Brown Bye
Darren Latham Bye
Geoff Whitworth 6-1 Dyson Parody
Shane O'Connor 6-0 Simon Jones
Tom Martin Bye
Simon Astle Bye
Ken Dobson 6-0 Paul Hodkin
Andy Pearce 6-0 Edwin Griffiths
Simon Craven Bye
Jimmy Mann 6-1 Harry Robinson
Shaun Griffiths 6-0 Martyn Bevan
Simon Stainton 6-2 Nigel Birch
Adam Hunt Bye
Darrell Claydon 6-4 Andrew Hibbert
Devon Petersen 6-1 Dean Wiltshire
Donna Rainsby 6-3 Andy Fulton
Michael Venton Bye
Sam Allen 6-1 Adrian Bolitho
Mark Jones 6-2 Norman Fletcher
Mark Tiller 6-1 Paul Sawyer
Paddy Meaney Bye
Terry Temple Bye
Mick Todd 6-3 Ian Lever
John O'Shea 6-5 Lee Palfreyman
Andy Pearson Bye
Michael Bushby 6-1 Jimmy Chojnowski
Mike Gillett 6-4 Ian McFarlane
John Smith 6-1 John Walton
Gary O'Donnell Bye
Dave Chisnall 6-1 Steve Watts
Nick Bache 6-0 Richard Walsh
Mark Jodrill 6-0 Ryan Maher
Kevin Bambrick Bye
Mareno Michels 6-1 Ryan Harrington
Gary Eastwood 6-3 Brian Startin
Simon Burt 6-4 John Quantock
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 13.01.2011, 16:09

In der zweiten Runde war Schluss für Rosi

Jamie Atkins 6-2 Jimmy Murphy
James Richardson 6-3 Jason Crawley
Scott Marsh 6-2 Jon Archer
John Henderson 6-1 Jimmy O'Regan
Brian Woods 6-1 Steven Pearson
Reece Robinson 6-4 Chris Aubrey
Michael Mansell 6-3 Ryan Herrington
Darren Whittingham 6-3 Henry Zapata
Peter Hudson 6-2 Ron Atwill
Richie Corner 6-3 Matt Jackson
John Ferrell 6-5 David Coyne
Adam Smith-Neale 6-5 Michael Rosenauer
Matthew Edgar 6-3 Andy Hutchings
Paul Rowley 6-5 Ian Jopling
Andy Brown 6-2 Darren Latham
Shane O'Connor 6-0 Geoff Whitworth
Tom Martin 6-3 Simon Astle
Andy Pearce 6-3 Ken Dobson
Jimmy Mann 6-5 Simon Craven
Shaun Griffiths 6-2 Simon Stainton
Darrell Claydon 6-1 Adam Hunt
Devon Petersen 6-0 Donna Rainsby
Sam Allen 6-0 Michael Venton
Mark Jones 6-1 Mark Tiller
Terry Temple 6-5 Paddy Meaney
John O'Shea 6-3 Mick Todd
Michael Bushby 6-3 Andy Pearson
Mike Gillett 6-5 John Smith
Dave Chisnall 6-0 Gary O'Donnell
Mark Jodrill 6-3 Nicky Bache
Kevin Bambrick 6-5 Mareno Michels
Gary Eastwood 6-3 Simon Burt

Zurück zu „Profis“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast