PDC Players Championship 2018 Nr. 21 & 22

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1244
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 21 & 22

Beitragvon 169check » 21.10.2018, 08:06

Players Championship 21

20.10.2018, Barnsley, England

Letzte 128
Ian White 6:1 Prakash Jiwa
Jarred Cole 6:5 Dennis Nilsson
Richard North 6:2 Adam Huckvale
Cameron Menzies 6:0 Kevin Painter
Kirk Shepherd 6:4 Steve West
Krzysztof Ratajski 6:3 Madars Razma
James Wilson 6:1 Tytus Kanik
Peter Jacques 6:4 Dirk van Duijvenbode
Christian Kist 6:1 Jonny Clayton
Dimitri Van den Bergh 6:3 Peter Hudson
Josh Payne 6:4 Gary Eastwood
Wayne Jones 6:5 Paul Rowley
Simon Whitlock 6:4 Alan Tabern
William O'Connor 6:4 Arron Monk
Steve Lennon 6:3 George Killington
Robert Owen 6:0 Jamie Bain
Adrian Lewis 6:5 Brendan Dolan
Richie Burnett 6:4 Luke Woodhouse
Ted Evetts 6:3 Kim Huybrechts
Stephen Burton 6:3 Mario Robbe
Gary Anderson 6:1 Ryan Searle
Jamie Hughes 6:0 Aden Kirk
Ricky Evans 6:3 Jim Brown
Jan Dekker 6:4 Jimmy Hendriks
Zoran Lerchbacher 6:4 James Wade
Terry Jenkins 6:2 Kevin Burness
Kyle Anderson 6:3 John Davey
Ryan Meikle 6:5 Jeffrey de Graaf
Dave Chisnall 6:0 Ronny Huybrechts
Nathan Aspinall 6:1 Steve Hine
Steve Beaton 6:4 Robbie Green
Justin Pipe 6:5 Tony Newell
Michael Smith 6:3 Devon Petersen
Luke Humphries 6:2 Paul Nicholson
Matthew Edgar 6:4 Keegan Brown
Jamie Caven 6:5 Dawson Murschell
Danny Noppert 6:5 Maik Langendorf
Joe Murnan 6:3 Ryan Harrington
Stephen Bunting 6:4 Ron Meulenkamp
Mickey Mansell 6:2 Jamie Lewis
Simon Preston 6:3 Daryl Gurney
Mark Wilson 6:4 Ross Twell
Bradley Brooks 6:3 Jelle Klaasen
Chris Dobey 6:5 John Norman Jnr
Joe Cullen 6:3 Vincent Kamphuis
Andrew Gilding 6:4 Mark Dudbridge
John Henderson 6:4 Chris Quantock
Diogo Portela 6:3 Terry Temple
Mensur Suljovic 6:2 Lee Budgen
Ross Smith 6:4 Robert Thornton
Ryan Joyce 6:1 Yordi Meeuwisse
Rowby-John Rodriguez 6:3 Scott Taylor
Darren Webster 6:2 Scott Darbyshire
Benito van de Pas 6:0 Alan Norris
Jeffrey de Zwaan 6:5 Robert Marijanovic
Vincent van der Voort 6:5 Michael Barnard
Gabriel Clemens 6:4 Rob Cross
Jason Cullen 6:4 Davy Van Baelen
Martin Schindler 6:1 Eddie Dootson
Simon Stevenson 6:3 Martin Atkins (Wigan)
Adam Hunt 6:5 Mervyn King
James Richardson 6:0 Darren Johnson
Jermaine Wattimena 6:3 Ritchie Edhouse
Toni Alcinas 6:3 Mark Webster

Letzte 64
Jarred Cole 6:3 Ian White
Cameron Menzies 6:4 Richard North
Krzysztof Ratajski 6:1 Kirk Shepherd
James Wilson 6:3 Peter Jacques
Dimitri Van den Bergh 6:5 Christian Kist
Josh Payne 6:4 Wayne Jones
William O'Connor 6:5 Simon Whitlock
Steve Lennon 6:3 Robert Owen
Adrian Lewis 6:2 Richie Burnett
Stephen Burton 6:4 Ted Evetts
Gary Anderson 6:4 Jamie Hughes
Ricky Evans 6:4 Jan Dekker
Terry Jenkins 6:3 Zoran Lerchbacher
Ryan Meikle 6:4 Kyle Anderson
Nathan Aspinall 6:5 Dave Chisnall
Steve Beaton 6:2 Justin Pipe
Michael Smith 6:5 Luke Humphries
Jamie Caven 6:5 Matthew Edgar
Danny Noppert 6:2 Joe Murnan
Stephen Bunting 6:2 Mickey Mansell
Simon Preston 6:3 Mark Wilson
Chris Dobey 6:5 Bradley Brooks
Andrew Gilding 6:3 Joe Cullen
John Henderson 6:5 Diogo Portela
Mensur Suljovic 6:5 Ross Smith
Rowby-John Rodriguez 6:2 Ryan Joyce
Darren Webster 6:0 Benito van de Pas
Vincent van der Voort 6:3 Jeffrey de Zwaan
Gabriel Clemens 6:4 Jason Cullen
Martin Schindler 6:2 Simon Stevenson
Adam Hunt 6:2 James Richardson
Jermaine Wattimena 6:4 Toni Alcinas

Letzte 32
Cameron Menzies 6:1 Jarred Cole
Krzysztof Ratajski 6:4 James Wilson
Dimitri Van den Bergh 6:1 Josh Payne
William O'Connor 6:4 Steve Lennon
Stephen Burton 6:5 Adrian Lewis
Ricky Evans 6:5 Gary Anderson
Terry Jenkins 6:3 Ryan Meikle
Steve Beaton 6:1 Nathan Aspinall
Michael Smith 6:1 Jamie Caven
Stephen Bunting 6:1 Danny Noppert
Chris Dobey 6:3 Simon Preston
John Henderson 6:4 Andrew Gilding
Mensur Suljovic 6:2 Rowby-John Rodriguez
Vincent van der Voort 6:3 Darren Webster
Martin Schindler 6:2 Gabriel Clemens
Adam Hunt 6:3 Jermaine Wattimena

Achtelfinals
Krzysztof Ratajski 6:3 Cameron Menzies
William O'Connor 6:1 Dimitri Van den Bergh
Ricky Evans 6:3 Stephen Burton
Steve Beaton 6:2 Terry Jenkins
Stephen Bunting 6:5 Michael Smith
Chris Dobey 6:5 John Henderson
Mensur Suljovic 6:1 Vincent van der Voort
Martin Schindler 6:3 Adam Hunt

Viertelfinals
Krzysztof Ratajski 6:4 William O'Connor
Steve Beaton 6:5 Ricky Evans
Chris Dobey 6:2 Stephen Bunting
Martin Schindler 6:4 Mensur Suljovic

Halbfinals
Krzysztof Ratajski 6:5 Steve Beaton
Chris Dobey 6:4 Martin Schindler

Finale
Krzysztof Ratajski 6:2 Chris Dobey
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1244
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 22

Beitragvon 169check » 21.10.2018, 19:00

Players Championship 22

21.10.2018

Letzte 128
Devon Petersen 6:5 Ian White
Peter Hudson 6:2 Ryan Meikle
Gabriel Clemens 6:2 Prakash Jiwa
Jamie Caven 6:2 Jim Brown
Bradley Brooks 6:1 Steve West
Madars Razma 6:2 Ritchie Edhouse
James Wilson 6:5 Dennis Nilsson
Lee Budgen 6:2 Scott Darbyshire
Vincent van der Voort 6:3 Jonny Clayton
Davy Van Baelen 6:1 Ryan Searle
Chris Dobey 6:2 Alan Norris
Kirk Shepherd 6:0 Terry Jenkins
Rowby-John Rodriguez 6:4 Simon Whitlock
Jason Cullen 6:1 Adam Huckvale
Luke Humphries 6:5 Steve Lennon
Jarred Cole 6:2 Robert Owen
Adrian Lewis 6:3 Chris Quantock
Robert Thornton 6:2 Peter Jacques
Jelle Klaasen 6:3 Luke Woodhouse
Jamie Hughes 6:3 Benito van de Pas
Dave Chisnall 6:2 Jeffrey de Graaf
Jamie Bain 6:3 Richard North
Jeffrey de Zwaan 6:3 Paul Nicholson
Ryan Harrington 6:1 Ross Twell
James Wade 6:3 Michael Barnard
Eddie Dootson 6:3 Mark Dudbridge
Ronny Huybrechts 6:5 Ryan Joyce
Dawson Murschell 6:3 Christian Kist
Mervyn King 6:4 Arron Monk
Andrew Gilding 6:5 John Davey
Ricky Evans 6:3 Tytus Kanik
Toni Alcinas 6:3 Adam Hunt
Michael Smith 6:4 George Killington
Jimmy Hendriks 6:1 Mark Wilson
Kim Huybrechts 6:5 Jamie Lewis
Robert Marijanovic 6:4 John Norman Jnr
Stephen Bunting 6:3 Ron Meulenkamp
Vincent Kamphuis 6:4 Maik Langendorf
Steve Beaton 6:3 Simon Preston
Darren Johnson 6:2 Richie Burnett
Daryl Gurney 6:3 Dimitri Van den Bergh
Ted Evetts 6:1 William O'Connor
Brendan Dolan 6:5 Josh Payne
Mark Webster 6:2 Mario Robbe
Terry Temple 6:5 Joe Cullen
Scott Taylor 6:5 Martin Atkins (Wigan)
Krzysztof Ratajski 6:2 Cameron Menzies
Zoran Lerchbacher 6:5 Simon Stevenson
Mensur Suljovic 6:2 Tony Newell
Paul Rowley 6:4 Wayne Jones
Martin Schindler 6:3 Justin Pipe
Matthew Edgar 6:4 Kevin Burness
Diogo Portela 6:5 Darren Webster
Alan Tabern 6:1 Steve Hine
Kevin Painter 6:3 John Henderson
Nathan Aspinall 6:2 Dirk van Duijvenbode
Rob Cross 6:5 Mickey Mansell
Jan Dekker 6:4 Aden Kirk
Kyle Anderson 6:1 Joe Murnan
Robbie Green 6:5 Yordi Meeuwisse
Stephen Burton 6:5 Danny Noppert
Ross Smith 6:4 Gary Eastwood
Jermaine Wattimena 6:3 Keegan Brown
David Pallett 6:1 James Richardson

Letzte 64
Peter Hudson 6:4 Devon Petersen
Gabriel Clemens 6:5 Jamie Caven
Madars Razma 6:5 Bradley Brooks
James Wilson 6:1 Lee Budgen
Davy Van Baelen 6:5 Vincent van der Voort
Chris Dobey 6:2 Kirk Shepherd
Rowby-John Rodriguez 6:1 Jason Cullen
Luke Humphries 6:3 Jarred Cole
Adrian Lewis 6:5 Robert Thornton
Jamie Hughes 6:4 Jelle Klaasen
Jamie Bain 6:3 Dave Chisnall
Jeffrey de Zwaan 6:2 Ryan Harrington
James Wade 6:0 Eddie Dootson
Ronny Huybrechts 6:3 Dawson Murschell
Mervyn King 6:4 Andrew Gilding
Ricky Evans 6:0 Toni Alcinas
Michael Smith 6:0 Jimmy Hendriks
Kim Huybrechts 6:5 Robert Marijanovic
Vincent Kamphuis 6:2 Stephen Bunting
Steve Beaton 6:2 Darren Johnson
Daryl Gurney 6:1 Ted Evetts
Mark Webster 6:5 Brendan Dolan
Terry Temple 6:2 Scott Taylor
Krzysztof Ratajski 6:2 Zoran Lerchbacher
Mensur Suljovic 6:4 Paul Rowley
Matthew Edgar 6:4 Martin Schindler
Diogo Portela 6:4 Alan Tabern
Kevin Painter 6:4 Nathan Aspinall
Jan Dekker 6:2 Rob Cross
Kyle Anderson 6:3 Robbie Green
Stephen Burton 6:3 Ross Smith
Jermaine Wattimena 6:5 David Pallett

Letzte 32
Gabriel Clemens 6:4 Peter Hudson
James Wilson 6:2 Madars Razma
Chris Dobey 6:4 Davy Van Baelen
Luke Humphries 6:2 Rowby-John Rodriguez
Adrian Lewis 6:3 Jamie Hughes
Jamie Bain 6:4 Jeffrey de Zwaan
James Wade 6:4 Ronny Huybrechts
Ricky Evans 6:4 Mervyn King
Michael Smith 6:4 Kim Huybrechts
Steve Beaton 6:2 Vincent Kamphuis
Daryl Gurney 6:3 Mark Webster
Krzysztof Ratajski 6:3 Terry Temple
Mensur Suljovic 6:2 Matthew Edgar
Kevin Painter 6:4 Diogo Portela
Kyle Anderson 6:4 Jan Dekker
Jermaine Wattimena 6:4 Stephen Burton

Achtelfinals
James Wilson 6:5 Gabriel Clemens
Luke Humphries 6:1 Chris Dobey
Adrian Lewis 6:3 Jamie Bain
James Wade 6:4 Ricky Evans
Michael Smith 6:3 Steve Beaton
Krzysztof Ratajski 6:4 Daryl Gurney
Mensur Suljovic 6:1 Kevin Painter
Kyle Anderson 6:0 Jermaine Wattimena

Viertelfinals
Luke Humphries 6:5 James Wilson
Adrian Lewis 6:4 James Wade
Krzysztof Ratajski 6:4 Michael Smith
Kyle Anderson 6:4 Mensur Suljovic

Halbfinals
Adrian Lewis 6:3 Luke Humphries
Krzysztof Ratajski 6:4 Kyle Anderson

Finale
Krzysztof Ratajski 6:4 Adrian Lewis

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast