PDC Players Championship 2018 Nr. 19 & 20

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 19 & 20

Beitragvon 169check » 28.09.2018, 20:21

PDC Players Championship 2018 Nr. 19

Freitag, 28.9.2018, Dublin

1. Runde
Michael van Gerwen 6:3 Ryan Searle
Brendan Dolan 6:2 Gary Eastwood
Kyle Anderson 6:0 Jim Brown
Cristo Reyes 6:2 Chris Dobey
Gary Anderson 6:5 Wayne Jones
Peter Jacques 6:5 Martin Schindler
Michael Barnard 6:3 Stephen Bunting
Adam Hunt 6:5 Terry Jenkins
Gerwyn Price 6:2 Mick McGowan
Tytus Kanik 6:3 Robert Owen
Danny Noppert 6:4 Gabriel Clemens
Madars Razma 6:2 Peter Hudson
Jonny Clayton 6:5 Luke Humphries
Ronny Huybrechts 6:3 Devon Petersen
Steve Beaton 6:5 Mark Wilson
Mark Webster 6:5 Robert Thornton
Benito van de Pas 6:2 Michael Smith
Ross Smith 6:3 Krzysztof Ratajski
Jeffrey de Zwaan 6:2 Ritchie Edhouse
Ron Meulenkamp 6:3 Stephen Burton
Jeffrey de Graaf 6:5 Daryl Gurney
Aden Kirk 6:4 John Part
Steve West 6:3 Robert Marijanovic
George Killington 6:5 Jelle Klaasen
Ian White 6:0 Vincent van der Voort
Simon Stevenson 6:1 Alan Tabern
Cameron Menzies 6:2 Kim Huybrechts
Jamie Bain 6:2 Dimitri Van den Bergh
Joe Cullen 6:2 Vincent Kamphuis
Nathan Aspinall 6:4 Steve Hine
Andrew Gilding 6:2 Mervyn King
Paul Nicholson 6:3 Richie Burnett
Rob Cross 6:2 Kevin Painter
Adam Huckvale 6:5 Jason Cullen
Jimmy Hendriks 6:4 Keegan Brown
Raymond van Barneveld 6:5 Prakash Jiwa
James Wilson 6:0 Ross Twell
Maik Langendorf 6:1 Tony Newell
Dave Chisnall 6:3 Ryan Joyce
Mickey Mansell 6:3 Luke Woodhouse
Adrian Lewis 6:2 Ryan Meikle
Ted Evetts 6:0 Eddie Dootson
Ricky Evans 6:3 Justin Pipe
Matthew Edgar 6:5 Dirk van Duijvenbode
Dawson Murschell 6:3 James Wade
Ryan Harrington 6:3 Zoran Lerchbacher
John Henderson 6:5 Rowby-John Rodriguez
James Richardson 6:4 Kirk Shepherd
Mensur Suljovic 6:3 John Norman Jnr
Jan Dekker 6:5 William O'Connor
Steve Lennon 6:3 Lee Bryant
Arron Monk 6:2 Mark Dudbridge
Simon Whitlock 6:4 Christian Kist
Joe Murnan 6:3 Toni Alcinas
Jermaine Wattimena 6:1 Jamie Caven
Chris Quantock 6:2 Jarred Cole
Peter Wright 6:3 Terry Temple
Scott Taylor 6:0 Bradley Brooks
Darren Johnson 6:2 Josh Payne
Jamie Hughes 6:5 Jamie Lewis
Darren Webster 6:3 Paul Rowley
Mario Robbe 6:1 Richard North
Max Hopp 6:2 Alan Norris
Davy Van Baelen 6:2 Kevin Burness

Letzte 64
Michael van Gerwen 6:3 Brendan Dolan
Kyle Anderson 6:5 Cristo Reyes
Gary Anderson 6:4 Peter Jacques
Michael Barnard 6:4 Adam Hunt
Gerwyn Price 6:1 Tytus Kanik
Madars Razma 6:4 Danny Noppert
Ronny Huybrechts 6:1 Jonny Clayton
Steve Beaton 6:5 Mark Webster
Ross Smith 6:4 Benito van de Pas
Ron Meulenkamp 6:5 Jeffrey de Zwaan
Jeffrey de Graaf 6:2 Aden Kirk
Steve West 6:3 George Killington
Simon Stevenson 6:2 Ian White
Cameron Menzies 6:4 Jamie Bain
Nathan Aspinall 6:3 Joe Cullen
Andrew Gilding 6:2 Paul Nicholson
Rob Cross 6:1 Adam Huckvale
Jimmy Hendriks 6:5 Raymond van Barneveld
James Wilson 6:5 Maik Langendorf
Mickey Mansell 6:3 Dave Chisnall
Adrian Lewis 6:3 Ted Evetts
Ricky Evans 6:2 Matthew Edgar
Ryan Harrington 6:1 Dawson Murschell
John Henderson 6:5 James Richardson
Jan Dekker 6:0 Mensur Suljovic
Steve Lennon 6:5 Arron Monk
Simon Whitlock 6:3 Joe Murnan
Jermaine Wattimena 6:1 Chris Quantock
Peter Wright 6:0 Scott Taylor
Jamie Hughes 6:2 Darren Johnson
Darren Webster 6:2 Mario Robbe
Max Hopp 6:4 Davy Van Baelen

Letzte 32
Michael van Gerwen 6:2 Kyle Anderson
Gary Anderson 6:5 Michael Barnard
Madars Razma 6:3 Gerwyn Price
Ronny Huybrechts 6:4 Steve Beaton
Ross Smith 6:5 Ron Meulenkamp
Steve West 6:2 Jeffrey de Graaf
Simon Stevenson 6:4 Cameron Menzies
Andrew Gilding 6:5 Nathan Aspinall
Rob Cross 6:3 Jimmy Hendriks
James Wilson 6:4 Mickey Mansell
Adrian Lewis 6:2 Ricky Evans
John Henderson 6:4 Ryan Harrington
Steve Lennon 6:5 Jan Dekker
Jermaine Wattimena 6:4 Simon Whitlock
Jamie Hughes 6:4 Peter Wright
Max Hopp 6:2 Darren Webster

Achtelfinals
Michael van Gerwen 6:5 Gary Anderson
Madars Razma 6:5 Ronny Huybrechts
Steve West 6:0 Ross Smith
Andrew Gilding 6:4 Simon Stevenson
James Wilson 6:4 Rob Cross
Adrian Lewis 6:4 John Henderson
Jermaine Wattimena 6:4 Steve Lennon
Max Hopp 6:1 Jamie Hughes

Viertelfinals
Madars Razma 6:5 Michael van Gerwen
Andrew Gilding 6:4 Steve West
James Wilson 6:2 Adrian Lewis
Max Hopp 6:5 Jermaine Wattimena

Halbfinals
Madars Razma 6:2 Andrew Gilding
Max Hopp 6:3 James Wilson

Finale
Max Hopp 6:3 Madars Razma
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 20

Beitragvon 169check » 29.09.2018, 19:16

PDC Players Championship 2018 Nr. 20

Samstag, 29.9.2018, Dublin

1. Runde
Martin Schindler 6:5 Michael van Gerwen
Dawson Murschell 6:1 Richie Burnett
Andrew Gilding 6:0 Chris Dobey
Andy Boulton 6:0 Ross Twell
James Wilson 6:4 Devon Petersen
Mark Webster 6:3 Cristo Reyes
Stephen Bunting 6:3 Luke Woodhouse
Chris Quantock 6:5 Lee Bryant
Jeffrey de Graaf 6:3 Gerwyn Price
Mick McGowan 6:1 Kevin Burness
Ricky Evans 6:1 Simon Stevenson
Jelle Klaasen 6:4 George Killington
Davy Van Baelen 6:4 Jonny Clayton
Ryan Searle 6:5 Raymond van Barneveld
Danny Noppert 6:3 Gary Eastwood
Mark Dudbridge 6:3 Joe Murnan
Michael Smith 6:4 Alan Tabern
Jamie Hughes 6:2 Adam Hunt
Kim Huybrechts 6:0 Vincent Kamphuis
Mario Robbe 6:3 Jamie Caven
Daryl Gurney 6:4 Peter Hudson
Brendan Dolan 6:3 Bradley Brooks
Jermaine Wattimena 6:2 Eddie Dootson
Paul Rowley 6:5 Benito van de Pas
Rob Cross 6:4 Krzysztof Ratajski
Kevin Painter 6:3 Tytus Kanik
Josh Payne 6:3 Gabriel Clemens
Wayne Jones 6:5 Stephen Burton
Joe Cullen 6:3 Dimitri Van den Bergh
Tony Newell 6:4 Madars Razma
Mervyn King 6:0 Terry Temple
Matthew Edgar 6:2 Luke Humphries
Ian White 6:5 Jimmy Hendriks
Nathan Aspinall 6:5 Robert Marijanovic
Kyle Anderson 6:2 Ted Evetts
Cameron Menzies 6:5 Ross Smith
Darren Webster 6:2 Aden Kirk
Ron Meulenkamp 6:4 Dirk van Duijvenbode
Dave Chisnall 6:1 James Richardson
Rowby-John Rodriguez 6:5 Christian Kist
Mensur Suljovic 6:2 Ryan Joyce
Arron Monk 6:2 Toni Alcinas
Jeffrey de Zwaan 6:2 Jan Dekker
Terry Jenkins 6:2 Justin Pipe
James Wade 6:5 Mark Wilson
Paul Nicholson 6:0 Jamie Lewis
Michael Barnard 6:5 Steve Beaton
Richard North 6:4 Ritchie Edhouse
Adrian Lewis 6:2 Alan Norris
Peter Jacques 6:3 Scott Taylor
Steve Lennon 6:4 William O'Connor
John Norman Jnr 6:2 Kirk Shepherd
Robert Thornton 6:2 Simon Whitlock
Maik Langendorf 6:3 Jason Cullen
John Henderson 6:5 Jim Brown
Mickey Mansell 6:5 Steve Hine
Peter Wright 6:1 Jamie Bain
Robert Owen 6:2 John Part
Keegan Brown 6:4 Darren Johnson
Zoran Lerchbacher 6:2 Jarred Cole
Max Hopp 6:2 Prakash Jiwa
Ronny Huybrechts 6:2 Adam Huckvale
Steve West 6:5 Vincent van der Voort
Ryan Meikle 6:2 Ryan Harrington

Letzte 64
Martin Schindler 6:5 Dawson Murschell
Andrew Gilding 6:2 Andy Boulton
Mark Webster 6:5 James Wilson
Chris Quantock 6:2 Stephen Bunting
Jeffrey de Graaf 6:2 Mick McGowan
Ricky Evans 6:3 Jelle Klaasen
Davy Van Baelen 6:4 Ryan Searle
Danny Noppert 6:2 Mark Dudbridge
Michael Smith 6:0 Jamie Hughes
Kim Huybrechts 6:4 Mario Robbe
Brendan Dolan 6:4 Daryl Gurney
Jermaine Wattimena 6:4 Paul Rowley
Rob Cross 6:5 Kevin Painter
Wayne Jones 6:3 Josh Payne
Joe Cullen 6:4 Tony Newell
Matthew Edgar 6:4 Mervyn King
Ian White 6:2 Nathan Aspinall
Kyle Anderson 6:0 Cameron Menzies
Ron Meulenkamp 6:5 Darren Webster
Dave Chisnall 6:2 Rowby-John Rodriguez
Mensur Suljovic 6:5 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan 6:4 Terry Jenkins
Paul Nicholson 6:5 James Wade
Michael Barnard 6:4 Richard North
Adrian Lewis 6:0 Peter Jacques
Steve Lennon 6:2 John Norman Jnr
Robert Thornton 6:3 Maik Langendorf
Mickey Mansell 6:4 John Henderson
Robert Owen 6:5 Peter Wright
Keegan Brown 6:3 Zoran Lerchbacher
Ronny Huybrechts 6:3 Max Hopp
Steve West 6:1 Ryan Meikle

Letzte 32
Andrew Gilding 6:1 Martin Schindler
Chris Quantock 6:2 Mark Webster
Ricky Evans 6:4 Jeffrey de Graaf
Danny Noppert 6:3 Davy Van Baelen
Kim Huybrechts 6:5 Michael Smith
Jermaine Wattimena 6:3 Brendan Dolan
Rob Cross 6:1 Wayne Jones
Joe Cullen 6:3 Matthew Edgar
Ian White 6:2 Kyle Anderson
Ron Meulenkamp 6:3 Dave Chisnall
Mensur Suljovic 6:2 Jeffrey de Zwaan
Michael Barnard 6:5 Paul Nicholson
Adrian Lewis 6:1 Steve Lennon
Robert Thornton 6:4 Mickey Mansell
Keegan Brown 6:4 Robert Owen
Steve West 6:3 Ronny Huybrechts

Achtelfinals
Chris Quantock 6:5 Andrew Gilding
Danny Noppert 6:4 Ricky Evans
Kim Huybrechts 6:5 Jermaine Wattimena
Rob Cross 6:0 Joe Cullen
Ian White 6:0 Ron Meulenkamp
Mensur Suljovic 6:2 Michael Barnard
Robert Thornton 6:3 Adrian Lewis
Keegan Brown 6:4 Steve West

Viertelfinals
Danny Noppert 6:3 Chris Quantock
Rob Cross 6:5 Kim Huybrechts
Ian White 6:1 Mensur Suljovic
Keegan Brown 6:5 Robert Thornton

Halbfinals
Danny Noppert 6:3 Rob Cross
Ian White 6:3 Keegan Brown

Finale
Danny Noppert 6:4 Ian White

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste