PDC Players Championship 9+10

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 9+10

Beitragvon 169check » 26.05.2014, 09:16

Players Championship 9
K2 Centre, Crawley, Samstag, 24.5.2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ross Twell
Christian Kist 6-1 Ryan Harrington
Stephen Bunting (32) 6-4 John Newland
Michael Mansell 6-5 Steve Hine
Benito van de Pas 6-3 Kevin Painter (16)
Josh Payne 6-4 John Part
Michael Smith (17) 6-3 Tomas Seyler
Mark Walsh 6-3 Colin Osborne
Steve Beaton (8) 6-3 Magnus Caris
Mark Dudbridge 6-2 Denis Ovens
Jelle Klaasen (25) 6-0 Ross Smith
Scott Rand 6-4 Zoran Lerchbacher
Meryvn King (9) 6-4 Aden Kirk
Campbell Jackson 6-3 Ron Meulenkamp
Vincent van der Voort (24) 6-3 Tony Newell
John Bowles 6-3 Colin Fowler
Dave Chisnall (5) 6-3 Steve West
Connie Finnan 6-1 Stuart White
Wayne Jones (28) 6-5 Paul Amos
Terry Temple 6-5 Brian Woods
Simon Whitlock (12) 6-1 Keegan Brown
Darren Johnson 6-2 Kevin Voornhout
Antonio Alcinas 6-5 Ronnie Baxter (21)
Matt Padgett 6-3 Andy Parsons
Robert Thornton (7) 6-5 Kevin Thomas
Joe Murnan 6-3 Rowby-John Rodriguez
Andy Smith (29) 6-2 Johnny Haines
Dan Russell 6-2 Mareno Michels
Justin Pipe (13) 6-3 Steve Maish
Andy Jenkins 6-4 Jyhan Artut
Terry Jenkins (20) 6-3 Kirk Shepherd
Kevin Dowling 6-2 Pete Dyos
Gary Anderson (2) 6-4 James Hubbard
Michael Barnard 6-4 Joey Ten Berge
Matt Clark 6-5 Andrew Gilding (31)
Adam Hunt 6-1 Dennis Smith
Wes Newton (15) 6-3 Jason Lovett
Arron Monk 6-5 Glenn Spearing
Nigel Heydon 6-3 Raymond van Barneveld (18)
Mark Webster 6-4 Stuart Kellett
Ian White (7) 6-0 Peter Hudson
Mark Barilli 6-5 William O'Connor
Darren Webster (26) 6-4 Ian Moss
Ben Ward 6-4 David Ladley
Jamie Caven (10) 6-2 Adrian Gray
Ronny Huybrechts 6-3 Jamie Robinson
James Wade (23) 6-0 Brett Claydon
Mick Todd 6-0 Matthew Edgar
Peter Wright (6) 6-2 John Henderson
Steve Douglas 6-1 Marc Dewsbury
Steve Brown 6-4 Dean Winstanley (27)
Scott Mackenzie 6-3 Jim Walker
Adrian Lewis (11) 6-1 Colin Lloyd
Ryan De Vreede 6-2 Chris Aubrey
James Richardson 6-5 Jamie Lewis (22)
Jamie Bain 6-3 David Dodds
Brendan Dolan (3) 6-4 Kurt Parry
Joe Cullen 6-1 Kevin McDine
Richie Burnett (30) 6-5 Steve Grubb
Kyle Anderson 6-5 Gerwyn Price
Andy Hamilton (14) 6-4 Gary Stone
David Pallett 6-0 Mark Cox
Paul Nicholson (19) 6-1 Ricky Evans
Daryl Gurney 6-3 Andy Pearce

2. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Christian Kist
Michael Mansell 6-4 Stephen Bunting
Benito van de Pas 6-3 Josh Payne
Michael Smith 6-4 Mark Walsh
Steve Beaton 6-3 Mark Dudbridge
Scott Rand 6-3 Jelle Klaasen
Mervyn King 6-1 Campbell Jackson
John Bowles 6-5 Vincent van der Voort
Connie Finnan 6-2 Dave Chisnall
Terry Temple 6-4 Wayne Jones
Simon Whitlock 6-1 Darren Johnson
Antonio Alcinas 6-0 Matt Padgett
Robert Thornton 6-1 Joe Murnan
Andy Smith 6-4 Dan Russell
Justin Pipe 6-2 Andy Jenkins
Terry Jenkins 6-2 Kevin Dowling
Gary Anderson 6-1 Michael Barnard
Matt Clark 6-4 Adam Hunt
Arron Monk 6-0 Wes Newton
Mark Webster 6-4 Nigel Heydon
Ian White 6-2 Mark Barilli
Ben Ward 6-1 Darren Webster
Jamie Caven 6-4 Ronny Huybrechts
James Wade 6-3 Mick Todd
Peter Wright 6-0 Steve Douglas
Scott Mackenzie 6-5 Steve Brown
Adrian Lewis 6-2 Ryan De Vreede
James Richardson 6-5 Jamie Bain
Brendan Dolan 6-4 Joe Cullen
Richie Burnett 6-5 Kyle Anderson
Andy Hamilton 6-1 David Pallett
Daryl Gurney 6-0 Paul Nicholson
Verlierer £250

3. Runde
Michael Mansell 6-3 Michael van Gerwen
Benito van de Pas 6-3 Michael Smith
Steve Beaton 6-5 Scott Rand
Mervyn King 6-5 John Bowles
Connie Finnan 6-5 Terry Temple
Simon Whitlock 6-3 Antonio Alcinas
Robert Thornton 6-5 Andy Smith
Justin Pipe 6-4 Terry Jenkins
Gary Anderson 6-5 Matt Clark
Mark Webster 6-2 Arron Monk
Ben Ward 6-5 Ian White
Jamie Caven 6-5 James Wade
Peter Wright 6-1 Scott Mackenzie
Adrian Lewis 6-2 James Richardson
Brendan Dolan 6-4 Richie Burnett
Daryl Gurney 6-4 Andy Hamilton
Verlierer £500

4. Runde
Benito van de Pas 6-1 Michael Mansell
Mervyn King 6-3 Steve Beaton
Connie Finnan 6-5 Simon Whitlock
Justin Pipe 6-1 Robert Thornton
Gary Anderson 6-0 Mark Webster
Jamie Caven 6-4 Ben Ward
Peter Wright 6-2 Adrian Lewis
Brendan Dolan 6-2 Daryl Gurney
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Benito van de Pas 6-1 Mervyn King
Justin Pipe 6-3 Connie Finnan
Jamie Caven 6-4 Gary Anderson
Peter Wright 6-4 Brendan Dolan
Verlierer £1,500

Halbfinale
Justin Pipe 6-5 Benito van de Pas
Peter Wright 6-2 Jamie Caven
Verlierer £2,500

Finale
Peter Wright 6-2 Justin Pipe
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 10

Beitragvon 169check » 26.05.2014, 09:43

Players Championship 10
K2 Centre, Crawley, Sonntag, 25.5.2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Tomas Seyler
Steve Brown 6-5 Terry Temple
Stephen Bunting (32) 6-4 Keegan Brown
Adrian Gray 6-2 Dan Russell
Gerwyn Price 6-5 Michael Smith (16)
James Richardson 6-0 Ryan Harrington
Mark Walsh 6-3 Kevin Painter (17)
Kevin McDine 6-2 Jason Lovett
Peter Hudson 6-3 Ian White (8)
Kevin Thomas 6-5 David Pallett
Darren Webster (25) 6-2 Marc Dewsbury
Darren Johnson 6-2 Connie Finnan
Mervyn King (9) 6-2 Adam Hunt
Ronny Huybrechts 6-1 Nigel Heydon
Michael Mansell 6-2 James Wade (24)
Andy Jenkins 6-3 Jim Walker
Joe Cullen 6-2 Peter Wright (5)
Christian Kist 6-3 Steve Maish
Wayne Jones (28) 6-5 Steve West
Mark Webster 6-4 Dennis Smith
Justin Pipe (12) 6-4 Steve Hine
Jyhan Artut 6-5 Jeff Batham
Kurt Parry 6-4 Jamie Lewis (21)
Antonio Alcinas 6-1 Colin Osborne
Robert Thornton (4) 6-3 Brett Claydon
Mark Cox 6-5 Ian Moss
Mark Barilli 6-5 Andy Smith (29)
Kevin Dowling 6-4 Colin Lloyd
Wes Newton (13) 6-5 Zoran Lerchbacher
Kirk Shepherd 6-4 Steve Grubb
Ronnie Baxter (20) 6-3 Scott Rand
Joey Ten Berge 6-1 Glenn Spearing
Paul Amos 6-5 Gary Anderson (2)
Mareno Michels 6-3 Josh Payne
Mark Dudbridge 6-3 Richie Burnett (31)
Benito van de Pas 6-3 Kyle Anderson
Andy Hamilton (15) 6-1 Gary Stone
Stuart White 6-5 Ricky Evans
Ron Meulenkamp 6-5 Raymond van Barneveld (18)
David Ladley 6-5 John Newland
Colin Fowler 6-4 Steve Beaton (7)
Matt Clark 6-4 Andy Pearce
Tony Newell 6-5 Paul Nicholson (26)
Ross Twell 6-5 Pete Dyos
Adrian Lewis (10) 6-5 Magnus Caris
Aden Kirk 6-4 Brian Woods
Vincent van der Voort (23) 6-3 Steve Parsons
Steve Douglas 6-3 Ben Ward
Dave Chisnall (6) 6-2 Jamie Bain
Kevin Voornhout 6-2 Ryan De Vreede
Dean Winstanley (27) 6-5 John Henderson
William O'Connor 6-4 Campbell Jackson
Scott Mackenzie 6-3 Jamie Caven (11)
Johnny Haines 6-5 Chris Aubrey
Jelle Klaasen (22) 6-4 Matt Padgett
Mick Todd 6-3 Ross Smith
Brendan Dolan (3) 6-2 Denis Ovens
John Bowles 6-4 Stuart Kellett
Andrew Gilding (30) 6-2 Daryl Gurney
Michael Barnard 6-2 Arron Monk
John Part 6-5 Simon Whitlock (14)
Rowby-John Rodriguez 6-1 James Hubbard
Terry Jenkins (19) 6-1 Joe Murnan
Jamie Robinson 6-5 David Dodds

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Steve Brown
Stephen Bunting 6-3 Adrian Gray
Gerwyn Price 6-3 James Richardson
Mark Walsh 6-2 Kevin McDine
Kevin Thomas 6-5 Peter Hudson
Darren Webster 6-5 Darren Johnson
Ronny Huybrechts 6-5 Mervyn King
Andy Jenkins 6-3 Michael Mansell
Joe Cullen 6-4 Christian Kist
Mark Webster 6-5 Wayne Jones
Justin Pipe 6-1 Jyhan Artut
Antonio Alcinas 6-3 Kurt Parry
Robert Thornton 6-3 Mark Cox
Kevin Dowling 6-1 Mark Barilli
Wes Newton 6-0 Kirk Shepherd
Ronnie Baxter 6-2 Joey Ten Berge
Mareno Michels 6-5 Paul Amos
Benito van de Pas 6-3 Mark Dudbridge
Andy Hamilton 6-1 Stuart White
David Ladley 6-5 Ron Meulenkamp
Matt Clark 6-4 Colin Fowler
Tony Newell 6-5 Ross Twell
Adrian Lewis 6-5 Aden Kirk
Steve Douglas 6-5 Vincent van der Voort
Dave Chisnall 6-3 Kevin Voornhout
Dean Winstanley 6-5 William O'Connor
Johnny Haines 6-0 Scott Mackenzie
Jelle Klaasen 6-1 Mick Todd
John Bowles 6-4 Brendan Dolan
Andrew Gilding 6-4 Michael Barnard
John Part 6-2 Rowby-John Rodriguez
Terry Jenkins 6-2 Jamie Robinson
Verlierer £250

3. Runde
Stephen Bunting 6-5 Michael van Gerwen
Gerwyn Price 6-2 Mark Walsh
Darren Webster 6-1 Kevin Thomas
Ronny Huybechts 6-3 Andy Jenkins
Mark Webster 6-5 Joe Cullen
Justin Pipe 6-3 Antonio Alcinas
Robert Thornton 6-4 Kevin Dowling
Ronnie Baxter 6-3 Wes Newton
Mareno Michels 6-4 Benito van de Pas
Andy Hamilton 6-1 David Ladley
Tony Newell 6-4 Matt Clark
Steve Douglas 6-3 Adrian Lewis
Dean Winstanley 6-4 Dave Chisnall
Johnny Haines 6-2 Jelle Klaasen - Johnny Haines wirft 9-Darter
Andrew Gilding 6-2 John Bowles
Terry Jenkins 6-2 John Part
Verlierer £500

4. Runde
Stephen Bunting 6-4 Gerwyn Price
Darren Webster 6-4 Ronny Huybrechts
Justin Pipe 6-5 Mark Webster
Ronnie Baxter 6-5 Robert Thornton
Andy Hamilton 6-2 Mareno Michels
Tony Newell 6-1 Steve Douglas
Dean Winstanley 6-4 Johnny Haines
Terry Jenkins 6-5 Andrew Gilding
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Stephen Bunting 6-5 Darren Webster
Justin Pipe 6-5 Ronnie Baxter
Andy Hamilton 6-2 Tony Newell
Terry Jenkins 6-1 Dean Winstanley
Verlierer £1,500

Halbfinale
Stephen Bunting 6-4 Justin Pipe
Terry Jenkins 6-5 Andy Hamilton
Verlierer £2,500

Finale
Terry Jenkins 6-3 Stephen Bunting
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast